Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Слепой котенок [Зов крови I]


Слепой котенок [Зов крови I]

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

- Я не знаю, кто в Марке-то нужные люди, я молчу про Тевинтер, - усмехнулся Хоук. Причем, он сейчас серьезно. У него были свои нужные люди. Это те люди, с которыми он мог бы пойти на дракона. Или те люди, с которыми он бы выпивал по вечерам, играя в порочную благодать. Или те, по чьим поручениям он будет бегать в глупой улыбкой на лице, а не с видом, как будто он оказался тут случайно. Скорее всего, он в те разы оказывался там случайно.
Гаррет посчитал, что то количество раз, сколько он уже успел сказать Дориану спасибо, аж на трех языках, спасибо Мерриль за короткий курс долллийского, было просто неприличным. И вообще, пора бы уже магу приносить что-то полезное в дом, а не только дезертиров и неприятности. В конце концов, у них была договоренность и Гаррет про неё не забыл. Просто вряд ли все старания Павуса входили в стандартный пакет новых знакомств и договоров, так что мужчина продолжит его благодарить. Сейчас, правда, слуга, аккуратно раставляющий приборы для бритья попросту его отвлек, так, что Хоук проглотил все мысли, кроме самой страшной. Его собираются брить.
- Знаешь, -  Хоук весьма звучно сглотнул, прижимаясь к стене. - А я весьма не против остаться тут навсегда. Только не забывай приносить мне еду три раза в день, а так отличное место, вид прекрасный и свежий воздух.  - Маг понимал, что тараторит и говорит что-то, что должно было звучать как шутка, но выглядел он так напугано, как будто у него был выбор, остаться на этой веранде или самостоятельно запереть себя в холодном подвале и сидеть там обнимая колени десять лет и не меньше.
И Хоука в голове точно происходила небольшая битва. Хотя нет, это было мало похоже на битву. Это было похоже на сотню маленьких человечков, которые бегают вокруг и вокруг и орут во все горло, когда дракон размером с Тевинтер прислал им записку о том, что собирается их всех сжечь.  Где-то в глубине этого хаоса и панике уже начались появляться маленькие поселения, которые начали строить оборотнительные крепости и вообще готовится к концу света. Это было любопытство Гаррета. Совсем немного, очень чуть-чуть, самую малость, капельку, ему все-таки хотелось узнать, что будет. Бриться он особенно-то и не умел, отец учил его когда-то давно, но когда он начал намеренно отращивать бороду необходимость в этом отпала. Он только за ней ухаживал, подстригал и причесывал, но не сбривал.
Хоук посмотрел на Дориана. На бритву. На Дориана. В сад через окно. На дверь. Почесал бороду. Снова на Дориана. Подумал немного. Есть шанс сбежать, но очень невелик. Павус настроен серьезно. За прогром дома Гаррета не похвалят. Вероятность того, что такая ситуация не повторится - крайне мала. Ему все еще совсем немного интересно. Гаррет сжался весь в один большой комок, стиснул зубы, как будто его заставляли съесть лимон... мешок лимонов... за минуту... но потом все-таки выдохнул, немного расслабляясь.
- Ладно... - обреченно выдохнул Хоук, опуская плечи и сразу же начиная выглядеть как мягкая игрушка, которую устроили пятичасовую ванну в луже и потом подвесили за потроха в самый разгар песочной бури.

+1

92

- А вот они про тебя не молчат, - сыграл на чужих словах, переиначив так, как надо. Дориан гордился тем, как удачно все для Хоука складывалось, как быстро он стал местной знаменитостью. Неоднозначной, стоило заметить сразу, но личностью харизматичной и благодаря своему бесстрашию желанной. В Тевинтере, стране где рабов было больше, чем где-либо еще, ценили покладистость. Но именно поэтому так обожали и нуждались в людях, по типу Хоука. Тот брался за многие задания, просто потому что скучно или преследуя иные цели (не все же дело в деньгах, Дориану так думалось). При этом думал своей головой, не ожидая приказа. А сам Павус еще и стал свидетелем того, как его товарищ творчески подходил к выполнению поручений. Но гордость Дориана была связана не с тем, какой молодец Хоук, а с тем, какой молодец он сам. Пусть Гаррета называют нынче подопечным Алексиуса, но это Дориан тратил на него время, деньги, вдохновение, силы, а не их общий наставник.
Хоук, бесстрашно влетающий в бой даже с превосходящим числом противников, вдруг начал вести себя как мальчишка, пытаясь отвертеться от того, чего очевидно опасался или боялся. Может, он банально сросся с этой бородой, теперь не желая от нее избавляться, но так было нужно, тут без обсуждений.
- Я прикажу замуровать тебя тут и ты умрешь через неделю в мучениях, - без тени шутки сказал Дориан в ответ, безразлично даже как-то, давая понять, что да, ему хватит жестокости допустить такое, ведь он терпеть не мог, когда его не слушали и не слушались. Хоук все же согласился. Таким тоном, конечно, будто его вели на казнь или заставили целовать жабу, но это и неважно. Главное, что он прекратили капризничать и все-таки сел на предоставленное место. Дориан, не медля, взял в руки ножницы  и смело шагнул к Хоуку.
- Если уж кто-то решает отращивать подобное на лице, то надо за этим ухаживать, - нравоучительным тоном заметил Дориан. Он быстрыми движениями состригал особо длинные части бороды для пущего удобства, заметив, что особо густая растительность у Хоука на подбородке. Закончив с обработкой длины, положил ножницы обратно на столик и отошёл, чтобы знакомый мог спокойно двигаться.
- Умойся, - рукой указал на принесённый слугами таз с тёплой водой, а сам взял в руки лезвие. – В высшем слое не принято бриться самостоятельно, некоторые и вовсе бояться, - подняв его на уровень глаз, довольно улыбнулся. – Я же достиг в этом искусстве, да это искусство, ты только взгляни на меня, высот. Ты в надёжных руках, - Дориан уже был готов к труду и обороне. Ничего лишнего на руках – он даже перстни снял, чтобы не мешались, одежда без ремешков и всего, что может в неудачный момент свеситься, загораживая вид. Уж к чему Дориан подходил серьёзно, так это к бритью.

Отредактировано Дориан Павус (2015-10-03 21:35:05)

+1

93

Хоук весь вдался в кресло уже только от того, что Дориан подошел к нему с ножницами. Мужчина не боялся острых предметов рядом с его горлом, иначе бы у него не было столько шрамов, но, в целом, не многие рвались ухаживать за его бородой. Если обобщать - вообще никто. Это было что-то очень личное у Хоук, над которым можно было всем пошутить и единственная часть своего обаяния, которую он использовал особенно, но всех равно... А самое главное, ни у кого не поступало жалоб. Гаррету было бы намного спокойнее сейчас, если бы хотя бы кто-то хоть когда-нибудь сказал ему, что эта борода ему не идет или мешает ещё в каком смысле. Но нет! Мир был абсолютно доволен тем, в каком количестве и в каком виде Гаррет носил растительность на лице. И тут в один прекрасный день, когда магу снился увлекательный сон про... ящериц?.. мир приходит и говорит, что от этой растительности, которая ему почти так же дорога, как рука или нога, нужно избавиться. Ладно, это был не мир, а только Дориан, но он для Хоука проводник в Тевинтерский мир, и он, как проводник, говорит что миру это будет не в милость.
- Знаешь, - когда не было опасности, что Павус срежет ему кусочек подбородка, начал Хоук, - зови каменщиков, я лучше буду замурован, - маг немного нервно усмехнулся. Хотя, его слова не соответствовали его действиям - он все-таки поднялся и пошел умываться, как ему сказал Дориан.  Все-таки он уже согласился, он не может так просто отступиться от своих слов. Не то, чтобы он давал обещание или что-то в этом духе, но все равно ему показалось, что меня мнение по пять раз на дню, как Мариан, когда у неё только начался переходный возраст и все прилагающиеся, он не будет. Ему просто нужно было говорить. И шутить. Или пытаться шутить. Это его успокаивало. Когда-то давно выяснил, что это успокаивает его и после этого заставить его заткнуться в стрессовой ситуации просто невозможно.
Умывшись, Гаррет вернулся в кресло, неосознанно вжимая руками в него так сильно, что ручки кресла уже жалобно скрипели, ожидая момента, когда он сломает их на щепки или просто подожжет. Должен был ответить, что кресло весьма хорошее,  удобное, все дела. Даже можно было голову откинуть, чтобы в дальнейшем Дориану было удобнее. Какой кошмар. Этот его странный интерес, этот странный Тевинтер, это странное вообще все! Впечатлений в этот день у Хоука будет вперед на месяц. Может быть, если ему сильно не понравится то, что намеревался сделать Павус, Хоук спрячется на этот самый месяц где-то очень далеко, чтобы его было не видно.
Он сидел даже в какой-то степени с уверенным видом. Равно до того момента, как Дориан подошел к нему, прикладывая бритву. Одним резким движением Гаррет оторвался от ручки кресла, вцепляясь рукой в запястье Павуса, с силой, заставляя его руку немного дрожать, сам не контролируя то, что делает, остановив лезвие до того, как оно коснулось кожи. Он впился своими золотыми глазами в темные глаза Павуса.
- Извини, - немного ослабляя хватку, начал он немного хриплым голосом. Гаррет не всегда осознает, сколько сил прикладывает. - Просто... - он звучно сглотнул, делая глубокий вдох, - просто хочу, чтобы ты знал, что я согласился, только потому что доверяю тебе. - По пальцам можно было пересчитать тех, с кем Хоук успел сдружиться в Тевинтере. Павус был в их числе на первом месте. - И я не знаю, что может произойти. - Внезапно усмехнулся он, все-таки отпуская руку Дориана, немного оседая в кресле и выдыхая, - Никто не видел меня без бороды лет эдак пятнадцать или что-то вроде того. Я не знаю, кто там. - все еще немного успокаивается Хоук, больше не двигаясь, даже закрывая глаза.

+1

94

Интересно, чего Хоук боялся больше? Просто остаться без бороды или того, что Дориан шастал с ножницами перед его  лицом? Вот лично Павус бы больше волновался из-за второго. Мало у него было доверия к окружающим, так что, если бы какой-то щегол по типу него проворачивал аналогичное, то уже давно подпалил бы его пятки, чтобы тот бежал куда подальше. И ведь не за жизнь было бы страшно, за бороду! То есть, в его случае за усы. Но Дориан это Дориан, выглядеть хорошо для него так же необходимо, как дышать, например. Хоук был не из таких, по крайней мере, не до такой степени. Считал ли тот, что Дориан воткнёт ножницы ему куда-нибудь в шею или глаз?.. С одной стороны обидно, всё-таки они уже общались достаточно долго, с другой так и надо в Тевинтере, никогда не расслабляться даже в присутствии друзей.
Хотя бы он послушно умылся, пусть и говорил, что не прочь быть замурованным. Дориан понимал, что это шутка, потому и не злился за эту секундное проявление трусливости. Каждый имеет право быть привязанным к чему-то, в том числе и бороде. Чего не ожидал Дориан, так это того, как отчаянно, но крепко его схватят за руку, когда он только поднёс лезвие ближе к лицу мага. Взгляды их пересеклись; у  Хоука в глазах не читалось агрессии, но Дориан всё равно выжидал. Руку не выдёргивал, так как перед ним уже извинились. Однако опасно так вот хватать того, у кого в руке зажато лезвие. Вдруг в Павусе проснулась бы обычно несвойственная ему неуклюжесть, и он бы полоснул опасным острым предметом, вполне подходящим под холодное оружие, по чужой шее? Оказалось, что больше всего Хоука волнует именно отсутствие бороды, а не то, что его могли нечаянно или намеренно порезать.
- И я оправдаю твоё доверие, а если нет, можешь пожаловаться на меня хозяину дома, - Дориан хохотнул, потому что это он хозяин дома, а это значит пришлось бы жаловаться ему на него самого. То есть, сам пошутил, сам посмеялся. У Дориана было настолько раздутое самомнение, что и собственное чувство юмора ему казалось очень искромётным. Ха-ха, искромётным. Как удачно для мага огня! Он сегодня прямо-таки в ударе.
- Вряд ли там огр или гарлок, - подбодрил Хоука и даже похлопал его по плечу. – Успокойся, всё будет сделано в лучшем виде, - заверил Дориан уверенно и, наконец, без препятствий смог приступить к задуманному. Движения его были выверенным чёткими, Павус не чувствовал никакой неуверенности, даже несмотря на то, что не привык брить других. Но опыта-то ведь не пропьёшь, даже с его любовью к попойкам масштабным. Волос на лице Хоука становилось всё меньше, но Дориан не останавливался, чтобы оценить хотя бы половину проделанной работы.  Угомонился только тогда, когда на чужой шее, подбородке и щеках не осталось и тонюсенькой щетинистой полоски. Тогда Дориан, откладывая бритву, громко позвал слуг, которые всё это время, разумеется, стояли за дверью, как и положено – вдруг хозяевам что-то понадобится? Оно и понадобилось. Он попросил поставить зеркало напротив Хоука, а сам пока преграждал вид на него, сохраняя интригу. Только когда слуги снова ушли, Дориан встал за кресло, за спину Хоука. Положил руки ему на плечи, а затем и вовсе обнял одной рукой за шею, склонился чуть ближе, подбородком упираясь в чужую макушку.
- Идеально.

+1

95

- Кто знает, - чуть пожал плечами Хоук, стараясь особенно не двигаться. - Все-таки я был в ферелдене в самый разгар мора, да и по глубинным тропам погулял, и после этого на самом деле я гарлок.
Это было почти усыпляюще. Мягкие прикосновения Дориана и охлаждающее касание лезвия - определенно что-то, под что мужчина мог задремать. Тем более, его не так давно разбудили. Тем более, он смирился уже с тем, что у него будет небольшое космическое изменение. Ладно, вообще-то это было большое космическое изменение. С которыми он уже ничего не может сделать. Если бы он просто в процессе вырвался, каким-то чудом не насаживаясь на лезвие бритвы, он бы выглядел еще более глупо только с на четверть сбритой бородой. Или на половину. Или с каким-то непонятным остатком от бороды на подбородке. Да, примерно в эти моменты у него возникала эта нелепая мысль. Одновременно с этим он таким образом отслеживал, долго ли ему ещё так сидеть и думал, как бы ему на самом деле не задремать.
Когда Дориан закончил, Хоук сразу же это понял. Правда, он не был уверен, как ему двигаться, говорить и вообще жить в таком состоянии. Он сразу же поднес руки к щекам, не чувствуя привычной колкости на ладонях. Вот, оно началось. Не обо что почесаться. Он провел несколько раз по щекам, не веря, что это вообще его щеки. За всей той растительностью, что у него была, он не мог как-то до них добраться. В итоге через пятнадцать с лишним лет какой-то непонятной растительности у него на лице, он теперь не знает, что у него есть такая часть тела, как щеки. Ну или, по крайней мере, какие они на ощупь.
- Я чувствую себя младенцем, - все-таки переставая мацать свои щеки и гладить по подбородку, который тоже в общей сумме был чем-то новым. Он теперь чувствует, как воздух касается кожи на лице. Ужас! Кошмар! Да как он сражаться будет, когда он будет всем своим лицом чувствовать окружение. А если ему станет холодно? Что люди без бороды делают, если их лицу холодно? Это какая-то катастрофа.
Когда же Гаррет видит себя в зеркале, у него вообще глаза становятся по форме больше напоминающими монетки и он сидит в таком застывшем виде не зная, как вообще реагировать. Даже немного рот закрыл, не сразу заметив, что дориан обвил его в объятии. Если бы Павус ничего не говорил, Гаррет бы так и застыл на неопределенный срок.
- Андрастенщина какая-то... - как-то очень необычно скривился в лице  Хоук, чуть вытягивая шею вперед, ближе к зеркалу, - Я выгляжу как Карвер! - Это не совсем звучало, как что-то хорошее, но и не было похоже на плохое. Просто почему-то Хоуку было в этом сложно поверить. - Откуда эта линия подбородка? У меня что, тут шрам? Когда я... Что? Чт...? - Недоумевал Хоук, снова начиная лапать себя за лицо, после чего перевел взгляд на отражение Дориана. Повернул бы голову совсем на мага, но было немного не удобно. - Что это за магия, а?
[AVA]http://2.firepic.org/2/images/2015-10/06/fvz18rwtmqnt.png[/AVA]

Отредактировано Гаррет Хоук (2015-10-06 23:14:44)

+1

96

- Ты и выглядишь моложе!  Не как младенец, конечно, но теперь видно, что тебе не пятьдесят! – преувеличивал в шутку, конечно, не настолько всё было плохо,  но эта борода всё равно сильно старила Хоука! Тот, стоило признать, был потрёпанным жизнью малым. Привлекательным, но выглядел старше, чем был. В основном не из-за бороды, конечно, а из-за глаз. В них отражалось всё то, что Хоук успел пережить, и Дориан этого уже никак бы исправить не смог. Да и зачем? Лично ему нравились люди с историей и опытом, ведь они были гораздо интереснее пустышек. Несмотря на всё, Хоук сохранил в себе обаяние и чувство юмора, напоминая угрюмца лишь внешним видом. Теперь, без лишней растительности на лице, он должен будет больше соответствовать своему характеру. Наверное. Или нет, может, борода была его самым гармоничным «аксессуаром», но оставлять её всё равно было нельзя. Только не в его доме!
Дориан весело рассмеялся и выпрямился, оставив руки на чужих плечах. Так забавно было наблюдать, как Хоук заново познаёт своё лицо, и это в его-то возрасте! Сравнивал себя с братом. Дориан запомнил имена родственников Хоука, хотя они не так уж сильно углублялись в обсуждения тем семейных. Так только, обмолвились о том, кто у кого есть, как зовут, чем занимаются, вот и всё. Дориан не хотел говорить о своих проблемах с родными, так как это было личное, догадывался, что Хоук не затевает разговоров о брате и сёстрах по тем же причинам, а ещё скучал.
- Это не магия, это гигиена и уход за собой. Неужели в остальном мире так плохо с этим? – хотя чего ещё ждать от тех, кто жил за Тевинтером. Наверное, в Орлее ещё только следили за собой, а все остальные страны – собачники, торгаши и просто убийцы, они, судя по всему, не заботились о таком.
- Привыкай, я не позволю тебе зарастать, пока бороды не войдут в моду снова, а этого не случится, дай-ка подумать, ещё лет сто.

Вот так вот они и жили под одной крышей: весело в основном, поучительно для обоих, компанейски. Дориан, в конце концов, сделал из Хоука идеального тевинтерца, по крайней мере, касательно внешнего вида, так что даже не удивился, когда через пару месяцев после начал слышать в чужих разговорах заинтересованность в Хоуке, не только как в наёмнике, но и потенциальном члене семьи. Сильный маг – лучшее приобретение для любого знатного дома. Хоук, как и обещал, делился информацией, которую добывал непосильным трудом или просто слышал от своих заказчиков. Несколько раз они снова становились напарниками по лазаньям во всяких злачных местах и единственное, от чего отказался Дориан, это от похода к морю, хотя там обещали что-то интересное. Они с Хоуком сдружились, по крайней мере Павус так точно думал. Он ведь был личностью своеобразной, общительный, но уж слишком самовлюблённый и язвительный, а ещё честный, и так уж сложилось, что многие ему больше не нравились, чем наоборот. Он с ними вынужденно общался, но не более, зная, что необходимо это только до поры до времени. А вот Хоук не вызывал антипатию, с ним хотелось общаться искренне, Дориан ему даже начал доверять. Для него это многое означало, всё-таки Тевинтер, и хорошо было в Гаррете то, что он воспитания другого, значит предательство близких у него в крови отсутствовало.
Когда пришло время Хоуку съезжать – тот быстро сколотил состояние, которое позволило ему обзавестись собственным особняком, - Дориан даже был немного расстроен. Привык он к компании, что уж там, даже когда надо было съездить в соседний город по делам Круга, Павус позвал Хоука с собой, чтобы веселее было, заодно показать, как живут и в других местах, а не только в Минратосе. Однако, переезд был лишь вопросов времени, так что Павус заранее готовился и придумал, как Хоука с этим знаменательным событием поздравить. Честно говоря, в мыслях всё это было как-то лучше. Потому что реальность ворочалась на руках, тявкала и пыталась съесть его руку. То есть, не съесть прямо, а хватала за пальцы, чтобы покусать и облизать. Зубки у маленького демонёнка были недостаточно острыми, чтобы прокусить перчатку, но всё равно чувствовалось ощутимо. Собачонка он не просто подобрал на улице, а купил у заводчиков. Дориан в них не разбирался, но судя по цене – собака была отличной. Маленькой правда ещё пока, серой и мохнатой.
- Ты отвратителен, эти перчатки стоят дороже, чем ты и ты их испортил своими слюнями, - ворчал Дориан на щенка, подходя к новому дому Хоука. Оставалось надеяться, что тот не ушёл куда-то, иначе придётся провести с этим созданием неизвестно сколько времени, к чему Павус был не готов.

+1

97

Ему точно нужна была карта. Гаррет без проблем ориентировался в этом особняке, в момент, когда отвоевывал его от каких-то демонов и психопатов, но когда настало время тут убираться и налаживать жизнь, он начал блуждать, как слепой котенок. И то, что теперь все двери для него тут были открыты ничуть не помогало. В большинстве комнат лежало что-то не понятное, о происхождении чего Хоук даже догадаться не мог, всё выглядело так, как будто по этому дому прошелся ураган, а потом еще прошелся великан и все предметы мебели, что ему понравились просто кинул с высоты своего роста. В этом месте точно нельзя было устраивать прием по поводу въезда. Чужак, который за быстрый промежуток времени стал видной личностью в Тевинтере, обзавелся своей "базой". Народ очень хотел на неё посмотреть. Высшее тевинтерское общество удар бы хватил от этого кошмара. Они явно не привыкли к тому, что дома можно получать не только с помощью обычной купли-продажи. Свой особняк в Киркволле они отобрали, потому что по закону он принадлежал их маме, даже нашли завещание и все дела. Особняк Фенриса они просто захватили, вместе со всем содержимым там. Этот же дом достался Гаррету как награда. И просто потому что никто больше не захотел жить в месте, которое несколько лет считалось проклятым. Не только потому что в тевинтере не любили демонов, наоборот, Гаррет не удивится, если узнает, что кто-то из магистров спит с ними в обнимку. Дурная репутация, плохая энергетика, да и любой маг, который тут поселиться будет первое время как большой маяк для демонов - приди и возьми меня. Особенно маг крови. Да и восстанавливать его было той еще морокой. Но Хоуку было все равно. Тоже своего рода приключение.
Тем более, пора было съезжать от Дориана. Ему очень нравилось жить с Павусом, это было и полезно, и приятно, и вообще имело массу бонусов. Да и не так уж много времени мужчина проводил не в своем доме - только если проводил время непосредственно с Дорианом, а еще иногда приходил поспать и, наверное, самое ужасное, тащил в этот дом все подряд. Но все-таки ему было совестно задерживаться на правах гостя так долго, Хоук не чувствовал, что просто добыча информации и постоянно вовлечение в интересные ситуации было недостаточной платой. Что там, иногда у Дориана после этих интересных ситуаций был такой вид, что за них нужно было еще доплачивать. Один раз Гаррет в срочном порядке организовал для Павуса день спа, с которого потом мастерски сбежал. Сам бы Гаррет никогда бы не собрался на покупку дома - слишком плохо в этом разбирался, обычно по части дел домашних была мама, а потом вместо её Мариан. Это вообще у сестрицы было больше подходящих качеств и навыков, чтобы делать то, что сейчас разворачивал в Минратосе мужчина. Все, что было у него была магия. Но за пол года в Тевинтере Гаррет понял основной посыл местного населения - если у тебя есть магия, ты можешь всё. Сейчас же, когда к Гаррету особняк пришел сам, он все-таки не смог отвертеться и активно занялся переездом. Особенно следовало унести все подряд, которое Хоук уверенно натаскал. Кажется слуги уже шептались, что скоро для этого отведут отдельную комнату.
Конечно, в своем новоиспеченом доме Гаррет проводит больше времени, чем на улицах города и вообще непонятно где. Даже придумал где в будущем будет его спальня, а где поместит все то непонятно что. Этот особняк был больше его дома в Киркволле, Гаррет более чем не привык управляться с таким количеством комнат на одного. Но все равно усидеть за одним занятием долго он не мог. Поэтому быстро накинул на себя доспех, подхватывая свой любимый посох. Кажется, начальник городской стражи хотел его увидеть в ближайшее время и дать какое-то поручение, как раз был отличный момент, чтобы сходить. Но только Хоук открыл тяжелую входную дверь дома, как сразу же завидел Дориан, подходящего к особняку. Хоук сразу же расплылся в улыбке, оставляя дверь открытой, на случай, если Павус захочет зайти. Улыбка стала еще шире, когда мужчина услышал писк и тявканье.
- Гав, - сразу же отозвался мужчина, впиваясь глазами в комочек шерсти, который с собой нес Дориан. - Наконец-то ты нашел переводчика с моего языка. - Хохотнул мужчина, уже приклевая на себя внимание щенка. Кажется и сам теряя все свое внимание. Щенок отчаянно вырывался из рук Павуса, кусая его пальцы и делая какие-то странные движения челюстями, как будто пытался откусить больше, чем может. Словив его взгляд на себе, Хоук сразу же  начал повторять за щенком, так же открыв пасть и так же несколкьо раз повернув головой. Зверюга сразу же перестала дербанить перчатки Павуса.

+1

98

Хоук, судя по всему, предчувствовал, что к нему идут гости. Или увидел. Хотя, судя по виду, он, видать, сам куда-то собирался и так уж получилось, что время его ухода и прихода Дориана совпало. Маг тут же разулыбался, завидев щенка, в глазах появился живой задор. Что же, сразу ясно, что Дориан угодил с подарком.
- Хах, да, всё думал, на каком же языке ты разговариваешь. Оказалось собачий, - Дориан слегка так закатил глаза, мол, ты правда думаешь, что я тебя всё это время не понимал? Более того, Дориан даже распознавал попытки Хоука говорить на тевинтерском языке. Щенок, наконец, перестал грызть чужие руки, загляделся на Хоука и пытался вилять хвостом, затем заелозил, затявкал и потянулся к новому знакомому. Кажется, щенку Хоук понравился с первого взгляда.
- Держи, - Дориан не стал сопротивляться чужому желанию и передал собачонка в чужие руки. Оттряхнул перчатки как мог, посмотрел на них критично и очень несчастно вздохнул – какие хорошие были перчатки, а теперь вот замусоленные все. – Это тебе. В смысле, собака. Я подумал, что тебе нужен в доме кто-то, кто будет шуметь больше, чем ты, - Хоук был шумным, Дориан знал, о чём говорил. Или, точнее, даже не сам Хоук, а всё то, что тот тащил в дом. Так вот теперь у него будет щенок, лаять и бегать, скулить и что там эти создания ещё делают. В общем, Дориану банально было жаль Хоука, ведь тот жил один, тут не было его родни, даже его пса-мабари, да и слуг, кажется, заводить не торопился (потому что в Тевинтере чаще всего рабы, а не слуги, наверное, поэтому), всё сам разгребал. Дориан заботился об этом чудаке, который непонятно чего добивался свлими действиями: вот Хоук, вроде, и общительный, но он ни разу не сказал об истинных целях своего здесь пребывания. Дориан в свою очередь не спрашивал. Ему было любопытно, но лезть с расспросами было выше его достоинства. Если Хоук когда-нибудь посчитает нужным рассказать, то он это сделает. – Мне сказали, что из них вырастают большие собаки. Надеюсь, что не обманули. В любом случае, он сможет отпугнуть воришек от тебя. Или ты от него, - Дориан весело усмехнулся, подкалывать Хоука было забавно, так как тот не обижался. – И я хочу чтобы ты знал, что если тебя отсюда вдруг вытурят, ты всегда можешь вернуться. По крайней мере, пока я в Минратосе. Вряд ли мой отец обрадуется, если ты вдруг когда-нибудь завалишься со своими вещами и Этим, - Павус многозначительно посмотрел на щенка. Своими словами Дориан хотел дать понять, что Хоук стал для него другом за время их сожительства, а друзьям Дориан всегда был верен, ведь те в Империи иной раз в самом прямом смысле этого слова были на вес золота.

+1

99

Глаза почти светились, когда Хоук наблюдал за щенком. Это же такое мило создание, у Хоука столько эмоций только от того, что он на него смотрит. И единственный момент, когда счастливая улыбка сейчас сошла с лица мужчины, это когда Дориан сказал, что это для Гаррета. Просто надо было изобразить удивление. В основном из-за того, что Хоук был удивлен, а он был большой ходячей эмоцией и умел актерствовать только в стрессовых ситуациях. Мужчина так обрадовался, что чуть на месте не подпрыгнул. Он сразу же подставил руки, позволяя щенку на них запрыгнуть. Щенок несколько раз потоптался на руках, подумал немного и решил, что вцепиться зубами в доспех - это отличная идея. И так и продолжил постоянными движениями покусывать наплечник. Маг не стал его останавливать. Что еще, это был естественный момент их знакомства. Когда тот немного подрастет, Хоук его научит, что кусать надо за плоть, избегая доспехи - так намного больнее и опаснее, и не так вредно для пса. 
- Я... не знаю, что сказать, -  Гаррет так не радовался вообще с момента, как переехал в Тевинтер. И не радовался, когда уехал от Дориана. Как бы необходимо это не было, это все равно скорее было грустно. А теперь появилась какая-то веселая часть. Очень веселая часть, которая тут же начала пытаться повредить его доспехи. Хоук чуть поднял щенка, позволяя тому устроиться у себя на плече, как раз рядом с наплечником. Было бы совсем прекрасно, если бы на нем все еще был мех, но, увы, старую шкуру Дориан отказался возвращать, а новую не так-то просто найти в этом климате - вокруг одни ящеры. Так что теперь костюм Хоука состоял только из того, что выглядело прилично. Ну, теперь еще со щенком. Да. Это же щенок. Которого надо воспитывать. Ближайший месяц Хоук не должен от него отходить вообще.  Только руки у Хоука освободились и щенок закрепился у него на плече, мужчина сделал шаг на встречу, схватывая Павуса в объятия. Сказать-то он ничего не мог, но хотя бы мог его обнять. Очень крепко. Возможно слишком крепко, потому что он все время забывал, кто тут мог спокойно бодаться с кунари, а кто был дивой. Щенок посчитал себя обязанным в этот момент полезть Хоуку  на шею, чтобы облизать тевинтерцу щеки. Или откусить их, с его зубами сейчас это было примерно одно и то же.
- Тебе не соврали! - все-таки отпуская Павуса, заговорил мужчина, все еще улыбаясь так, как будто ребенок малый, которому дали гору конфет, равную его росту. - Он вырастет огромным, в холке будет мне по пояс или больше. Я подумаю, чем его можно будет кормить. - Мысли сразу же забегали в голове, поэтому свои рассуждения он по большей части тараторил. - Не думал, что таких вообще можно найти в Тевинтере. Климат не совсем подходящий, днем ему будет жарко... но я могу устраивать ему ледяные ванные, точно! - Дай собачнику собаку... Дориан навлек на себя беду. Хотя, щенок подумал, что в такой ситуации надо откусить Хоуку ухо, поэтому мужчина отвлекся на то, чтобы посадить его удобнее.
- Дориан, - он чуть остановился, перед тем, как говорить дальше. - Это правда значит для меня многое. Спасибо. - Слов было мало, чтобы сейчас описать и сказать что Хоук чувствует. Но это не значит, что он не должен был говорить вообще ничего. - Будь уверен, пока ты в Минратосе, я точно приду к тебе домой и не раз. - Чуть усмехнулся мужчина, вспоминая, как он любит эти похождения по друзьям или сборы их на что-то мутное и точно интересно. - Кстати, об этом. Начальник городской стражи как раз позвал меня встретиться у севера города. Может понадобиться помощь умелого мага. Занят сейчас?

+1

100

Дориан был рад избавиться от этого довеска на своих руках, когда щенок переполз, довольно активно и с большим энтузиазмом (видать чувствовал настроение каждого из них), к Хоуку. Дориан принялся стряхивать с одежды шерсть, блох и что там еще эти создания могут на себе притащить. Не хотелось даже думать об этом, главное, чтобы ничего, что могло бы передаться человеку. Вдруг еще волосы клочьями лезть начнут? Дориана аж дрожь пробрала от представления.
- Ничего, - отмахнулся Дориан, встряхивая руками, надеясь, что собачьи слюни так легко отлетят от перчаток. Зачем ему слова? Дориан прекрасно видел по лицу Хоука, как тот рад. Удивлен, но счастлив. На это и был расчет. Они, может, об этом и не говорили особо, но тоска Хоука по родным чувствовалась, а ведь у него там в Киркволле был еще и пес. Так что Дориан решил, что и тут, в Тевинтере, Хоуку нужен питомец, чтобы не чувствовать себя одиноким. Да, Гаррета окружала куча людей нынче, для всего Минратоса он был желанным гостем и соратником, но на деле в этой толпе еще больше ощущалась разница в отношениях между всеми этими ненужными людьми и теми, кто дорог. Короче говоря, в большом обществе вероятность чувствовать себя одиноким намного больше, чем в ограниченной компании. Дориан знал это как никто другой.
Пока Павус приводил себя в порядок после стресса от тесного контакта с щенком, Хоук уже ловко с тем обходился. Закинул куда-то на плечо и вдруг сграбастал Дориана в объятия. Тот издал сдавленный выдох, от неожиданности да от силы, с которой его обняли. Ух, черт, этот варвар наверняка может метал руками сворачивать, не меньше! Однако Хоука одной рукой все-таки тоже приобнял и похлопал по спине, мол, знаю, знаю, ты счастлив. А вот когда собачонка умудрилась вылизать Дориану щеки, он аж весь наморщился и уже начал было вырываться из плена, когда его все же отпустили. Лишь чувство собственного достоинства помешали Павусу броситься с криками к ближайшему фонтану, чтобы умыться. Наоборот, он скованными сдержанными движениями тер щеки, пытаясь еще при этом и улыбаться. Вряд ли бы Хоук оценил, если бы товарищ начал обвинять щенка в чем-либо. К счастью, Хоук был слишком занят разговорами о делах насущных для владельца собаки, так что и не заметил, что взглядом Дориан чуть ли не молнии метал в разные стороны. Щенок смотрел ему в глаза и его открытая пасть казалась улыбкой. Насмехательской и едкой. Почему-то Дориан был уверен, что это создание его точно ненавидит. Павус отвлекся от своих размышлений только когда его назвали по имени. Взгляд перевел на Хоука и, видя его выражение лица, даже как-то устыдился, что плохо думал о щенке. Пусть тот и слюнявый засранец, но, очевидно, он был способен сгладить тревогу в душе Хоука и сделать того более счастливым.
- Не за что. Я подумал, что тебе нужен еще один друг, - естественно, так он намекал, что и сам является Хоуку другом, а значит, тот может рассчитывать на всяческую поддержку и помощь в любое время. Гаррет очень хорошо вписался в общество Минратоса, но сильно отличался от него. Дориан лишь надеялся, что так и будет дальше: не хотелось бы, чтобы Хоук превращался в очередного властного морального урода, повёрнутого на силе.
- Без всяких сомнений, Хоук, я иду с тобой. В Минратосе сегодня такая скука, - ага, будто бы это главная причина согласия, хотя на самом деле правда заключалась в том, что подобные походы вместе с Хоуком были опасными, чаще всего отвратительными по своему содержанию, зато по-своему веселыми. Поэтому, конечно, он согласился, и они действительно дошли до начальника стражи и отправились отчищать очередной пригородных район от всяких разбойников, вот только по пути сначала оставили щенка на попечение слуг в доме Павусов.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Слепой котенок [Зов крови I]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно