Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Ветра войны [9:30]


Ветра войны [9:30]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

— 11 Первопада 9:30 —
http://savepic.ru/10856558.png

ФЕРЕЛДЕН, Лотеринг
Эдлин Кусланд, Бешенная, Гаррет Хоук, Лето

Собаками не очень интересно, какие где порождения тьмы беснуются.

+1

2

Эдлин отделилась от своего отряда, позволяя Алистеру и Морриган немного попрактиковаться друг на друге в остроумии и выпустить немного желчи, а сама прихватила верного пса и двинулась обследовать деревню. В свете последних событий девушке хотелсь просто прогуляться. Каждый день выполнять просьбы незнакомцев просто потому что ты Серый Страж было для нее в новинку и сложновато. Эдлин не любила сложности, особенно когда привыкла получать все сразу. Если бы она росла как Алистер или Морриган, ощущая сложности и опасность на своих плечах каждый день, то возможно и не испытывала бы такой дискомфорт. Но она была знатной дочерью, все время жившей в родном замке. Сейчас ей хотелось найти укромный, скрытый уголок, зажаться вместе с верной мабари в обнимку и рыдать. Рыдать так, чтобы внутри не осталось никакой боли и горечи. Было легче опустошить себя и двигаться дальше. Так будет легче принимать решения, если уж подохнуть ей не дали.
Но у Бешеной были иные планы. До этого она водила носом по земле, ища что-то по запаху, но похоже обнаружила то, что искала и вскинула голову, навострив уши. Кусланд заметила интерес своей собаки и тоже посмотрела туда, куда и она. Впереди стоял чей-то мабари, глядя прямо на них.
- О, нет, не смей, - осторожно предупредила Эдлин, зная нрав своей четырехногой подруги. Думаете, она зря получила такое имя? Бешеная зарычала, пригнувшись к земле. Пес напротив явно принял это на свой счет. Эдлин попыталась незаметно схватить мабари за ошейник, но та как с цепи сорвалась.
- Бешеная! - разбойнице ничего не оставалось, как побежать за своей собакой, привлекая всеобщее внимание. Она не хотела, чтобы кто-то увидел как она позорится. Серый Страж, мать ее... Сейчас еще собак разнимать...
Но вместо драки, озлобленной и кровавой, Кусланд увидела, как оба мабари увлеченно обнюхивают друг друга. Девушка сложила руки на груди, скептично выгнув бровь.
- Избавьте меня от этого, - попросила она, и ее мабари пристыжено села, но при этом виляла хвостом, стоило псу рядом коснуться ее носом. Эдлин села рядом с ними на корточки, чтобы оценить кавалера Бешеной.
- Ну и кто же ты? Где твой хозяин?[AVA]http://s6.uploads.ru/t/W82a0.jpg[/AVA]

Отредактировано Эдлин Кусланд (2016-08-09 08:56:22)

+2

3

Пожитков у Хоуков было не так уж и много. Не удивительно, при условии, что они были простыми фермерами. Почти простыми фермерами. Одной из самых больших их ценностей была земля, а её нельзя было просто упаковать и увезти с собой куда-то на север. Наверное, и хорошо, что у них не было так много всего, они могли просто быстро собраться. Сейчас явно было не то время, когда можно решаться с переездом месяцами, оценивая, какое платье стоит упаковать, а какое нет. Сейчас вообще было такое время, что никто особенно не обращал внимание на то, что Гаррет начал носить посох за спиной. Маг один раз многозначительно переглянулся с храмовников, который заметил, как Хоук спалил подошедшее к дому мельника порождение тьмы, после чего они моча пошли в разные стороны.

Гаррета, кажется, послали в таверну, переговорить с торговцем, который там остался, но до таверны он так и не дошел. Мабари в какой-то момент сорвался с места, убегая куда-то сквозь не многочисленные здания и теряясь. Ловкости в вопросе бега через кучкующихся беженцев у собаки были побольше, так что в какой-то момент Хоук потерял своего пса абсолютно. Маг прилично извозился, ища своего пса, крича как идиот в конце осени о лете. Местные знали, как зовут пса, что доставлял не меньше проблем, чем его хозяин, но деревушка сейчас была наполнена беженцами из уже павших мест, так что они поглядывали на мага как-то странно.

Белый не обрезанный хвост его пса мелькнул где-то меж улиц и Хоук сразу же рванул туда, уже успев немного запыхаться и взмокнуть, пытаясь догнать зверя.
- Приятель, ты опять сожрал муравейник? Мы же договаривались,  - ведя только своего пса за поворотом, ворчал Гаррет, но как только подошел ближе, сразу же переменился в лице. Выдохнул немного, радуясь, что, кажется, ему можно переставать гоняться за псом. - Все с тобой понятно. - Хоук чуть отряхнулся, хотя он и так был измазан во всех возможных местах.. всегда. 

- Судя по энтузиазму моего пса, у вас девочка, - Лето не дал хозяину получить ответ от хозяйки, а довольно гавкнул, в подтвреждение догадки Гаррета. - Так, я не с тобой говорю. Вообще, умри. - Хоук убедительно посмотрел на своего пса и тот нехотя повалился на бок, несколько раз поднимая голову и проверяя, надо ли ему все еще умирать.

+2

4

Эдлин дала чужому мабари себя обнюхать, что было весьма джентльменски с его стороны. Он позволил Кусланд провести ладонью по его загривку, ведь она привела ему в скучную деревню компанию, что тоже было джентльменски. Было удивительно, что на весь Лотеринг, что находился в Ферелдене было всего две собаки, одна из которых была пробегом. В общем, за то время, что хозяин кавалера к ним шел, Эдлин и пес познакомились настолько близко несколько могли познакомиться незнакомые человек и мабари.
Девушка подняла взгляд на обладателя голоса. Высокий, сильный на вид, черноволосый парень, немного старше Серого Стража. Она поджала губы, недовольная тем, что рядом с ней не было Алистера, который был старше пусть и на год. И почему он передал ей правление в руки? Эдлин могла представить какую она армию соберет со своими лидерскими качествами...
Тем не менее, хозяин пса выглядел дружелюбно. И грязно. Но тут все почти были такими. Грязными, в смысле. С дружелюбием здесь было туго. Хотя Эдлин тоже такой не назовешь.
Проследив за общением парня и мабари, Эдлин поднялась и убрала прядь рыжих волос за ухо. Бешеная переводила взгляд с хозяйки на незнакомца весьма многозначительно, ибо ей нужна была компания на вечер, но компанию умертвили. Собаке была нужна женская солидарность. Эдлин поморщилась в ответ - возьми да попроси сама! А, ну да, вы же, мабари, только лаять и можете.
- Знаете, ваш пес единственный на кого она сразу же не набросилась с зубами. Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище, - уточнила Кусланд. - И она была бы благодарна, если бы вы его оживили. Да и я тоже. Ей нужно научиться ладить с представителями своего вида. Я еще щенков понянчить хочу.
Бешеная подорвалась и выразительно посмотрела на хозяйку. Та пожала плечами и подмигнула подглядывающему псу.[AVA]http://s6.uploads.ru/t/W82a0.jpg[/AVA]

Отредактировано Эдлин Кусланд (2016-08-09 08:56:34)

+2

5

Лотеринг была деревня, где самая крепкая постройка была церковь и та, уже несколько лет как немного разваливалась, были три с половиной храмовника и целая толпа фермеров. Все, кто хотя бы отдаленно напоминал тех, у кого бы могла быть пародистая бойцовская собака ушли в разных направления сражаться с порождениями тьмы или бить или бежать от них. Гаррет остался, потому что маг отступник не очень нужен был войскам, как бы хорошо он не врезался, и вообще это изначально была плохая идея. Да и для Лето встретить другого мабари было такой же редкостью, как для Хоука встретить другого мага.
Мужчина немного закатил глаза, глядя на то, как его мес умоляюще просит воскреснуть, после чего все же сдался.
- Ладно, вставай, - выдохнул он, улыбаясь сначала своему псу, а потом девушке. - Скажешь потом спасибо рыжей красавице. - Пес обещающе гавкнул, как будто на полном серьезе собирался потом от всей души поблагодарить девушку, после чего поднялся и сразу же подошел к Бешеной, увлеченно начиная с ней снюхиваться.

- Лето, - кивнул Гаррет, после небольшой паузы добавив. - Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка. - Он звучал как идиот? Да, есть такое. Наверное, потому что он и был идиотом. Только веселым идиотом, а потому очаровательным.

- Гаррет, - в дополнение кивнул Хоук, глядя на то, как псы немного покусывают друг друга. - Это уже я. - Решил уточнить он, подходя на паруэшагов и протягивая девушке руку для рукопожатия.

+2

6

Хозяин пса сжалился, позволяя тому подняться. Эдлин представила какая благодарность ее может ждать: кость, грязь, украденная у ребенка конфета, чужое белье или же белье его хозяина... Кусланд выразительно осмотрела крепкого парня и тихо выдохнула, представляя какое там белье... Это не вызывало у Кусланд отвращения, потому что она не думала о том, что оно может быть грязным или с дырками. Она скорее думала о... его содержимом, что было совершенно неправильным, потому что... об этом не думают в первую же минуту знакомства с мужчиной.
- Я воздержусь, - поспешно уверила пса Серый Страж. Не надо ей такой благодарности.
Девушка усмехнулась. Кажется, не она одна любила двусмысленности в этой деревне. Этот пес и правда был похож на лето - неугомонный и радостный. Бешеная рядом с ним была на себя не похожа, но все же немного сдерживала эмоции после подкола хозяйки.
Кусланд глянула на грязную протянутую ладонь, а затем в глаза Гаррета, позволяя ему за мгновение усомниться, что она ему ответит, но в итоге хмыкнула и необычно крепко пожала его руку, позабыв вновь о своей горечи, врубая режим дружелюбного соседа Серого Стража.
- Эдлин. Думаю, это надолго, - она кивнула на собак. - Так что может тебе надо чем-то помочь? Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется. Слышал про разбойников на входе в деревню? Это я их прогнала.
Да, она хвастается. Но сейчас она сама хотела помочь, а не потому что ее просили.[AVA]http://s6.uploads.ru/t/W82a0.jpg[/AVA]

Отредактировано Эдлин Кусланд (2016-08-09 08:56:45)

+2

7

Собаки начинали активно бегать в разные стороны, активно покусывая друга за холку, иногда останавливаясь чтобы просто посмотреть друг на друга, может порычать. В общем, делая свое собачье дело. Они были на своей волне. И как активно они носились не могло не радовать мужчину - сколько бы времени он не проводил со своим псом, у собаки все равно было больше сил и энергии, бегал он сильнее и вообще был активнее. Может быть этого поубавится с годами, но... Гаррет сам молодеть не будет.

- Я тут старенькая не экстренная проблема, - чуть хохотнул Гаррет. На деле, большую часть времени он даже хотел помогать. Только вот получалось через пятую точку, так что его считали самым главным нарушителем спокойствия в деревне. Сейчас, с наплывом беженцев, это не играло такой большой роли.
- Подожди, я слышал, что разбойников разогнал Серый Страж... - чуть повел головой Хоук. Он не сомневался, что девушка могла разогнать разбойников. И вряд ли бы поползли такие слухи, если бы серые стражи не были задействованы вовсе. И оставался вариант, что девушка серый страж. У Гаррета ушло время, перед тем, как он сложил в уме простые числа и решился уточнить.

- Так ты... серый страж?

+1

8

Мабари начали движение, похожие на волны океана. Пока одна поднималась, вторая опускалась под нее, подныривая, а затем они менялись. Эдлин некоторое время наблюдала за ними, также как и хозяин Лета, словно подобная картина заворожила их обоих. Кусланд и правда она заворожила, потому что в такое время подобное зрелище будет редкостью. Со времен Остагара Бешеная не была рядом с другими псами, держась в стороне от псарни. Она все время была с Дунканом, лежа около костра, глядя на псарню злобно искоса. Наверное, чувствовала, что среди мабари были зараженные. Или опять же во всем был виноват ее характер. Разбойница понимала, что как только они с Бешеной уйдут от этого парня и его мабари, то ее четвероногая подруга больше ни с кем так не порезвится, пока не кончится Мор. И не факт, что они обе выйдут из этой ситуации живыми.
Эдлин тряхнула головой, возвращая свое внимание к Гаррету.
- Ну значит, мы нашли друг друга, - усмехнулась Серый Страж и сложила руки на груди, ожидая список проблем, которые хозяин пса мог накидать этой деревеньке. Учитывая то, что тут торговцы не могли с церковью поладить, теряются матери детей, не хватает запасов да и еще кунари сажают в клетки, Эдлин ожидала чего-то похлеще всего этого, ибо Гаррет звучал весьма убедительно. Да и его вид говорил о том, что он мог подтвердить свои слова. Нашкодивший парнишка-переросток. Рядом с ним Кусланд ощущала себя старухой, при том, что она была младше. Но ей нравилось, что он подыгрывал ей словами, отвечая в тон.
Однако симпатия была недолгой. Эдлин нахмурилась, закусив нижнюю губу. Уж рассказывать всем подряд, что она Серый Страж, Кусланд не собиралась, потому что на хвосте сидели прихвостни Логейна, с которыми она успела познакомиться, пока вытаскивала свою новую личную церковную провидицу из переполненной таверны. Кусланд стрельнула бирюзовым взглядом в сторону Гаррета.
- Никому не говори об этом, - и чтобы смягчить свою резкость, добвила: - И Лето пусть молчит. [AVA]http://s6.uploads.ru/t/W82a0.jpg[/AVA]

+1

9

- Я - могила,  -  честно признался Гаррет, улыбнувшись. Он, хоть и был достаточно болтлив, когда нужно было, мог не распространяться. Тем более,что они все равно собираются уходить: много ли вреда принесет тот факт, что какой-то парень из Лотеринга знает как выглядит Серый страж, если он будет за морем в граде цепей? Ну, в идеальном варианте. Или где-то валяться в мертвом виде. Это в плохом варианте, но тогда Гаррет точно будет могилой.
- То есть, я Гаррет, но я еще и могила. Я никому не скажу. Но вот за Лето не отвечаю, он тот еще болтун - Прислонив руку ко рту и понизив голос, как будто это было что-то, чего не стоит слышать псу. - Но мы все равно скоро уходим.  - Последнюю фразу Гаррет добавил с толикой грусти в голосе. Не просто было покидать родной дом, хоть с ним были связаны и плохие, воспоминания в последнее время, да и вообще это было место, где Гаррет привык жить в страхе, что его и сестру поймают храмовники, это все равно был его дом, его земля, его родное место. 

- Я не слышал ничего от старого лекаря, он жил по-соседству, как раз собирался проверить. - Там могло и не быть проблемы, так что Гаррет и не стал это подавать так, как будто это было что-то, в чем ему может понадобиться помощь, но он не хотел пока разлучать соба, а стоять на месте и просто беседовать казалось сейчас тратой времени. ТО есть он все равно будет беседовать, но так хотя бы сделает вид, что занимался делом.

+1

10

Эдлин вскинула бровь и насмешливо усмехнулась. Либо Гаррет очень пытался ей понравится, либо он и правда был чересчур шутник. Но тон быстро сменился.
- Уходите? Вы убегаете от Мора?
Эдлин не могла в этом винить никого. Она не жила в деревне, близкой к Коркари, а поговаривают, что именно там-то и начался Мор, хотя может это просто слухи. Наверное, если бы война прошла удачно, без предательства Логейна, то она так и не узнала, что такое Мор. Но теперь она Серый Страж, и должна видеть смерть, разруху и безнадежность. Люди боялись, поэтому убегали. Куслнад уже было нечего бояться. У нее ничего не осталось, кроме службы Ордену.
Девушка опустила взгляд, не глядя на Гаррета. Кажется, Бешеная поняла их разговор и заскулила, сначала ткнувшись носом в ладонь Эдлин, а затем в бок Лето. Они только-только встретились, и теперь им придется разойтись.
- У вас есть несколько дней, - пообещала девушка, хотя не была уверена, что это хорошо. - Давай, я схожу с тобой, - предложила Стражница парню и пожала плечами. - Думаю, ничего в этом сложного нет. А ты заодно расскажешь мне о Лотеринге и о том, что тут происходит. Заодно покажешь окрестности.
Она не стала говорить, что практически обошла всю деревню. Местные жители всегда знали больше, но делиться своими знаниями не хотели, а Гаррет вроде как расположен к беседе. [AVA]http://s6.uploads.ru/t/W82a0.jpg[/AVA]

+1

11

- Мы пытались не убегать, - чуть нахмурился Гаррет, опуская взгляд и пивная ногой землю. Мор сейчас всем портил настроение, даже тому, кому когда-то давновместе с магией диагностировали оптимизм головного мозга. - Мои сестра и брат сражались при Остогаре. Я бы тоже пошел, но не уверен, что армия короля Кайлана была бы рада мне, - Гаррет кивнул на посох у себя за спиной. Он уже не старался скрываться, что он маг. Магия помогала сражаться с порождениями тьмы, а храмовники в деревне сейчас были слишком заняты мором, беженцами и вообще кучей других проблем. Будет переживать свою свою отступничью шкурку после того, как выживет после переодичпски проходящего конца света. - Это получилось не очень хорошо, так что запасной план. - Хоук не знает, как вообще позволил своим сражаться. Но когда Кармер и Мариан вернулись, решение уйти было принято почти моментально и единогласно. Они ничего не могли сделать против моря, семья фермеров.

- Вперед серые стражи, к черту Логейна, - Хоук показательно поднял руку, сжатую в куда, в жесте подбодрения. -  Моего мнения никто не спрашивал, но наглости у меня достаточно, чтобы сказать просто так. Я верю вам, а не ему.  - Мужчина неспешным  шагом шел в сторону названного им дома, переодически оглядываясь на собак.
- А теперь к окрестностям. Там у нас поля. Если посмотреть направо, тоже поля. Мы идем по полю и... Стой, кажется я что-то забыл. Ах, да, поле. Деревня была пости целиком фермерская до мора.

+1

12

- Значит я была совсем рядом с твоими братом и сестрой? - Спросила Эдлин скорее у себя, чем у Гаррета. - Хотя я не участвовала в сражении. Мне было велено зажечь сигнальный огонь на башне, чтобы... Логейн, - это имя прозвучало с особой интонацией, пропитанной презрением и отвращением, - прислал подмогу.
До этого Стражница даже не обращала на посох за его спиной - так привыкла к виду Морриган с подобной палкой. Маги уже не были чем-то необычным для разбойницы со времен Остагара. Но тут, в Лотеринге, Гаррет был первым и, наверное, единственный маг на всю деревню. Остальные, похоже, в Круге. Где им и положено быть.
- Подожди, - Эдлин на миг остановилась, касаясь локтя высокого парня. - То есть... ты отступник?
Не то чтобы она должна как-то волноваться по этому поводу. Потому что сама Кусланд была в компании отступницы, да и если бы Гаррет был опасен, разве ходил бы он сейчас здесь со спокойно душой? А может именно поэтому он сейчас пытается убежать? Кусланд оглянулась на свою мабари, которая не отвлекалась от общества Лето. Если Бешеная спокойна, то нет никакой опасности. Да и личные предчувствия Эдлин не кричали о том, что нужно драпать или убегать.
Что ж. Ладно. Не было ничего постыдного в том, чтобы быть магом. Не было ничего постыдного в том, чтобы убегать от Мора, чтобы защитить семью. Кажется, Гаррет и Эдлин нашли компромисс в том, что она принимала его позицию, как беглеца и отступника, а он ее как Серого Стража.
- Спасибо, - тепло хмыкнула она. - Сейчас нам мало, кто верит, тем более что нас осталось всего двое. Остальные погибли из-за предательства Логейна. Иногда я думаю, что было бы легче, чтобы мы тоже подохли там, но потом я вспоминаю, что никто не узнает без нас правды. А мне больно охота... - она не договорила, лишь ударила кулаком по своей ладони, показывая намерения по поводу Мак-Тира.
Прогулка с Хоуком была недолгой. Деревня сама по себе была небольшой, и прилегающие к ней окрестности тоже. Старый лекарь, о котором говорил маг, похоже успел свалить, потому что дом его был пуст. Эдлин пожала плечами.
- Кажется на этом все. - Позади послышался скулеж, и Кусланд вздохнула, решив озадачить парня еще чем, пока собаки резвятся. - Знаешь где у вас тут логово пауков? Я видела на доске объявления около церкви, что если с ними разобраться, то мне заплатят. Да и яд бы мне пригодился. [AVA]http://s6.uploads.ru/t/W82a0.jpg[/AVA]

+1

13

- У тебя с этим проблемы? - аккуратно спросил Хоук, добавляя наигранную осторожность. Обычно те, у кого были с этим проблемы обращали внимание на посох в первую очередь, и к этому моменту уже говорили с храмовниками где и когда они видели отступника, приписывая, что он дышал огнем, хотел съесть их детей и у него было пятнадцать рук и клыки размером с дом. - Если хочешь побежать жаловаться на меня властям, дай соображу заклинание, чтобы стереть тебе память. - У Гаррета не было такого заклинания, он вообще умел в основном жечь, поджигать, взрывать, нагревать и дальше по списку. Хоук даже не был до конца уверен, что такое заклинание вообще существовало в мире. Но звучало оно подходяще для ситуации, так что он позволил себе так отшутиться.

Гаррет осматривался в доме лекаря с заметным беспокойством. Все-таки в деревне все знали друг друга, не важно, хорошо ил плохо относились друг к другу, вряд ли кто-то желал смерти. А только такой исход сейчас рисовало воображение, от чего на душе кошки скребли. причем двухметровые плотоядные кошки, не меньше. Но Хоук только нахмурился, лишь с запозданием отвечая на вопрос девушки.

- Да, - он кивнул несколько раз, оглядываясь. - Тоже видел это объявление. - Хотя в свете недавних событий, даже не собирался за него браться. Но временно все равно нечем было заняться, да и будет отличная прогулка для собак. Он еще раз оглянулся по сторонам, на этот раз находя вдалеке свой дом, который сейчас так же пустовал, но, по крайней мере, в местоположении его жителей Гаррет не сомневался. - Думаю, я видел пауков не далеко от ручья. Там есть подходящая пещера. - Мужчина чуть потер шею, после чего кивнул в направлении, куда им стоит идти. 

- Откуда ты, Эдлин? - достаточно внезапно спросил Гаррет, когда они снова пошли. - В плане, ты очевидно, ферелденка, - Хоук окинул девушку взглядом с ног до головы, после чего обернулся на увлеченно бегающих мабари. - Очевидно. страна большая.

+1

14

- У меня будут проблемы с храмовниками, когда они узнают, что я путешествую с отступником, - пробубнила Эдлин, имея в виду вовсе не Гаррета. Хотя тот на входе вообще не парился об этом. Его больше интересовал наряд Морриган и то что под ним. Иногда Кусланд думала о том, чтобы ведьма стала ее портным,  тогда им будет меньше проблем с мужчинами. Интересно,  порождений тьмы привлекают человеческие женщины? С таким отвлекающим маневром все победы им обеспечены. И Архидемон не устоит. Или все же придется попотеть? Серый Страж вообще не хотела думать о финальной битве. Если при первой встрече с Порождениями она чуть не показала содержимое своего желудка, то при встрече с Архидемоном... как говорил Алистер: "Обделаемся мы тогда,  вот что.".
Мабари побежали вперед, услышав их цель прибытия. Гаррет пошел с Эдлин, хотя она подумывала вернуться за своими спутниками, но решив, что отряд из двух людей и двух бойцовских псов тоже неплох, разбойница лишь последовала за собаками. Заодно узнает какие у Гаррета способности, и может быть, если он хорош, спросить него не хочет ли он присоединиться к ее отряду. Было видно, что он не особо хочет покидать Ферелден. Но умирать тоже никто не хочет.
- Из Остагара, - невесело отшутилась Эдлин, хотя это вряд ли можно было назвать шуткой.  Гаррет не смеялся, да и Кусланд тоже. Поэтому она добавила: - Хайевер.
Вздох.
Врать не хотелось, да и говорить об этом тоже, но она понимала, что маг захочет продолжения.
- К нам приехал Серый Страж, чтобы набрать рекрутов перед Мором. Он хотел взять с собой моего очень близкого друга, но выбора не осталось, как забрать меня. Моя мать пообещала, что я вступлю в Орден. Я была обязана пойим с ним. Так я оказалась в Остагаре. Ну, а дальше ты понимаешь, что было. В той битве выжила я и еще один парень. Теперь мы собираем армию, чтобы справиться с Мором.
Она надеялась, что такой короткой истории будет достаточно.
- Выглядит как безнадежный случай, но ничего иного у меня в планах нет, - девушка пожала плечами и услышала рычание Бешеной. Мабари прижалась к земле в охотничей позе. Впереди видно было трех огромных пауков у прохода в логово. Вокруг все было в паутине.
- И как вы живете рядом с этим? Отвлечете с псами их на себя, а я подберусь с фланга, - автоматически проговорила Эдлин,уже привыкнув давать указания.[AVA]http://s6.uploads.ru/t/W82a0.jpg[/AVA]

Отредактировано Эдлин Кусланд (2016-08-15 15:20:32)

+1

15

- Отвлечь? - На секундочку переспросил Гаррет, как будто он намного лучше подошел еще для чего-то. Но потом достаточно быстро сообразил, после чего согласился, без особо труда и, более того, даже прекрасно представляя, что для этого надо делать. - Хорошо.

Он не особо привык получать команды и указания. Наверное, потому что зачастую он действовал либо один, либо его напарником в преступлениях... то есть, в приключениях, была сестра, а у них была их личная близнецовая магия, за счет которого они понимали друг друга без лишних слов. По скромному мнению Мариан, с ним вообще не имело смысла говорить словами, потому что он их все равно не понимал, на что Гаррет чудовищно обижался... и потом действительно делал обратное, что ему сказали в ответственный момент, ведомый чувствами или своими какими-то соображениями. 

Мужчина дал Эдлин отойти, а то это было бы плохое отвлечение, если бы она всегда была так или иначе в поле зрения пауков, после чего свистнул псам. Вообще, он свистнул только Лето, потому что готов был поспорить, что у нормальных людей были совершенно другие команды для мабари, но, видимо, повадки его пса заставили отреагировать и Бешеную. Все-таки мабари не были идиотами, если уж они хозяина могли понимать без слов, то своих они уж тем более могли понять. Гаррет же в свою очередь выхватил из-за спины посох, на кончике которого сразу же загорелось пламя. Не прошло и мгновения, как от него прошлась волна огня, создающая вокруг трех пауков огненню стену, сначала просто пугая их и дезориентируя. Псы как раз отступили немного назад, чтобы не попасть под огонь. После чего короткой вспышки около лап было достаочно, чтобы  поджечь распиданную всюду паутину, на которой за одной и столя паучища - это уже заставило их завопить. Хоук снова свистнул псам, командая им идти в бой, одним жестом притушая огонь, после чего он перехватил посох как будто это было копье и пошел следом за ними, магом отрубая передние лабы ближнему пауку и поджигая другому мохнатую мерзкую макушку.

+1

16

Гаррет принял указания без протеста, хотя Эдлин переживала по этому поводу. Она так привыкла, что Алистер и Морриган безоговорочно следовали за ней, принимая ее решения, хотя, может, и проклиная мысленно, что уже автоматически чувствовала себя лидером. Ко всему привыкаешь, и к подобному в том числе. Наверное, им повезло, что Страж была нейтральной стороной во всем, а не горделивой знатной дамой. Хотя в Остагаре она была прямо такой, ей нужно было подать все на блюдечке с золотой каемочкой, ее все вокруг раздражали, и она даже нагрубила королю. Это... было ненормально, но ей руководила горечь и скорбь. Сейчас она относилась ко всем спокойнее, равнодушно.
Девушка отошла на достаточное расстояние, позволяя парню командовать парадом. Точнее собаками, а затем он сотворил огонь из не откуда. Эдлин наблюдала магию не в первой, но все еще не могла к такому привыкнуть. Каково это, когда с твоих пальцев срывается пламя? Жжется ли оно? Чувствуешь ли ты его как-то? Может задать Гаррету потом этот вопрос? Или это будет звучать глупо? Морриган точно сказала бы, что глупо.
Маг слегка подпалил перепуганных насекомых. В воздухе запахло... мясом? Кусланд не стала сосредотачиваться на этом и обогнула площадь поражения. Пока ошалевшие восьминогие стали нападать на мабари и мага, Эдлин подступила сзади и помогла Бешеной за три удара кинжалов добить одного паука. Мабари направилась помогать своему кавалеру, а Кусланд к Гаррету. За один срез она отрубила пауку горящую головогрудь от брюшка, и отступила, с отвращением стряхивая слизь с лезвия.
- Ясно почему сюда никто не ходит, - воздухе остался запах спаленной паутины. - Эй, поаккуратнее с этим! - Предупредила собак девушка, направив на них кинжал. Те как раз догрызали хитины насекомого. Убрав оружие за спину, разбойница улыбнулась магу.
- Это было... - она попыталась описать его огненный фокус, но так и не придумала ничего конкретного. - Ну ты сам знаешь, наверное.
Присев рядом с разрубленной тушкой паука, девушка достала склянки, чтобы собрать яд, обдумывая как ему предложить, что у нее было в мыслях.
- Слушай, Гаррет, ты не хочешь... - девушка поджала губы и посмотрела на парня голубыми глазами. - Со мной?[AVA]http://s6.uploads.ru/t/W82a0.jpg[/AVA]

Отредактировано Эдлин Кусланд (2016-08-16 21:22:18)

+1

17

-  Слышал даму? Аккуратней, - кивнул Хоук своему псу, стараясь быть очень убедительным. Но Лето был большим любителем сожрать все подряд, будь оно съедобным или нет. Само собой, любое только что живое существо, в убийство которого Лето принял участие, должно было быть моментально съедено или разодрано. Гаррет пытался отучить мабари от этой дурной привычки, но это единственное, в чем проявлялась его охотничья натура - если он добыл это сам, значит это его и отнять это никто не может. Сколько бы уловок Хоук не предпринимал, пес все равно в итоге заканчивал тем, что обнимался с куском доспеха какого-то разбойника. Так и сейчас Лето не смотря на преудпреждения, набросился на останки одного паука и не успокоился, пока не оторвал лапу. С чудовищно довольным видом, он помахал ей во все стороны и начал бегать как победитель по жизни. Хоук будет надеяться, что конкретно эта лапа не то, за что должны давать деньги, потому что у пса её теперь вряд ли можно было отнять.

- Воу, - чуть удивленно моргнул Гаррет, на последнее предложение девушки. - Ты красивая девушка, да еще и с мабари, но нам надо как минимум сходить на свидание перед этим, может быть даже на два. -  Гаррет настороженно выставил руки перед собой, после чего задумался ненадолго, пробежался холотыми глазами по округе, после чего кивнул, чуть кривляясь лицом. - Но ты говоришь про Мор и я сейчас выгляжу как идиот.

+1

18

Кажется Лето стремительно терял очки одобрения от Бешеной с каждым куском хитина, что оказывался у него в глотке. Кажется, Гаррет не так понял предложение Эдлин, хотя формулировка и правда была не ахти на самом деле, но она сподвигла Стражницу осмотреть Гаррета другим взглядом. Девушка поднялась, оглядев его с ног до головы, а потом вздохнула, вспомнив свои мысли по поводу парня еще в самом начале их знакомства. Не нужно было думать Кусланд о делах подобного характера, учитывая цель. Но учет того, что возможно она будет мертва заставлял ее возвращаться к подобным мыслям.
- Да, я имела в виду Мор, - все же ответила Кусланд таким тоном, от которого мужчины сразу переставали видеть в ней хорошенькую девчонку и начинали сторониться, как от холодной стервы. Так нужно было. Но стоит отметить, что маг был все же в ее вкусе, поэтому от того, каким тоном она говорила с ним, Эдлин было погано от самой себя. Он ничего дурного не имел в виду.
- Ладно, не бери в голову. Тебе надо оберегать семью, - Эдлин махнула рукой, нахмурившись. Ей вот никого оберегать уже не надо.
Набрав несколько полных склянок с ядом, девушка убрала их в сумку и потрепала Бешеную по голове.
- Вот теперь точно все, - решила девушка, давая собаке поговорить с другой собакой, пообещав любить друг друга пока судьба их снова не сведет или о чем-то там мабари говорят, когда они возможно больше никогда не увидятся. Может подарят друг другу памятные косточки...
Направляясь с Гарретом обратно к деревне, девушка не знала, что сказать. Они знакомы всего ничего, но уже помогли друг другу. Демон...
- Ну, может еще увидимся, не знаю... - хмуро отозвалась девушка, глянув на парня. - В наши времена нельзя быть уверенным наверняка. Но если увидимся, - Эдлин усмехнулась. - Может и сходим на пару свиданий. [AVA]http://s6.uploads.ru/t/W82a0.jpg[/AVA]

Отредактировано Эдлин Кусланд (2016-08-21 00:21:08)

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Ветра войны [9:30]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно