Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Пыльные полки » Со злобой в душе и во взоре


Со злобой в душе и во взоре

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дата: 9:30, самое начало Мора.
Место: Лотеринг, Ферелден; Дикие Земли Коркари.
Участники: Рук Эттвин, Кристер, Мариан Хоук.
Описание эпизода: близ Лотеринга расположилась группа магов-отступников, что не радует ни местных жителей, ни местных храмовников. Последних слишком мало, чтобы начать охоту на "неугодных магов", а крестьяне вроде как и не против такого соседства... Пока в деревне за две ночи не исчезла коза и корова, а на третью - внук старейшины. Храмовники проигнорировали возмущение крестьян, но не сумели закрыть глаза, когда пропало еще двое детей.

На доске проповедника было вывешено объявление:

"Всем, кому небезразлична судьба невинных! В Диких Землях Коркари обитает группа отступников. С их приходом в деревне пропало трое детей. Мы, верные служители Церкви, останемся оберегать местных, а добровольцы будут отправлены с одним из нас к диким магам. Эту заразу следует истребить как можно скорее. Не оставайтесь в стороне - следующим пропавшим ребенком может стать ваш!"

+1

2

- Тихо! - властно прозвучал голос сэра Тэлрю, что наконец справился со шлемом, и ныне сунул железную повесу под руку. Его терпение закончилось еще минуту назад, когда крики местных стали невыносимы, но если бы он еще немного проигнорировал эти вопли, то пришлось бы закрываться в Церкви, чему преподобная мать была бы недовольна. Конечно, эта старая миротворщица всегда недовольна, когда приходится хвататься за меч. "Все можно решить миром", ха. Так чего же она отсиживается на своем удобном стуле, обитом орлейским шелком, а не скачет перед ними, пытаясь "решить все миром"?
- Прошу тишины! - он вскинул руку в тяжелой перчатке, и возмущение селян немного поутихло. Сэр Тэлрю когда-то прославил их маленькое поселение сражениями в Диких Землях, куда сейчас, к сожалению, уйти не мог. Кому-то же надо защищать преподобную... мать, ее за ногу. Но его репутация возымело эффект - шум утих. Этим храмовник и воспользовался.
- Знаю, что вы озабочены исчезновениями. Старейшина Мириам, соболезную, - кивок старой женщине с худым лицом, на коем морщин было столько, что на всю деревню за глаза хватит; старейшина смотрела на храмовника блестящими красными глазами, и в этом взгляде отражение Тэлрю сжигалось в потаенной злобе.
Мужчина вздернул подбородок. Нельзя давать этим попрошайкам зацепиться за него. Нельзя показывать слабость. Слабость - удел тех, кто не способен и палец о палец ударить. Лотеринг - место как раз для таких падших.
- Но мы не можем пойти на поиски виновных в происходящем.
Ропот небольшой толпы, которую составляло почти все население деревни, стал невыносим. К сэру Тэлрю подошел еще один храмовник, сэр Марон, и, склонившись, проговорил:
- Они нас забросают камнями. Мы не сможем...
- Я знаю, что делаю, - резко оборвал его Тэлрю, с каменным лицом вновь подняв руку. Толпа вновь утихла, но теперь взирала на храмовников с желанием, которое обличил в слова Марон. Кстати, он отошел чуть назад, к дверям церкви.
- Но это не значит, что мы не попытаемся. Что вы не попытаетесь, - он сделал паузу, с удовольствием оглядывая вытянувшиеся лица. Храмовник показательно поднял в воздух сверток бумаги.
- Мы призываем всех добровольцев, которым есть дело до пропавших детишек - да сохрани их, Создатель - и в которых есть хоть капля сострадания. Церковь готова заплатить за риск, с которым вы можете столкнуться, и доплатить за каждого спасенного ребенка.
Сэр Марон хотел было открыть рот, но передумал.
- Запись в отряд производит сэр Марон, - Тэлрю бросил взгляд на темнокожего храмовника, затем обернулся к толпе. - Выход - завтра утром. Расходитесь.

Через несколько минут к объявлению на доске проповедника, что приколотил сам сэр Тэлрю, подошло с десяток человек. Каждый читал в меру своего образования, а кто-то читал вслух, чтобы остальные, менее грамотные, поняли, о чем речь идет.
- Заразу, грит, истребить! Че ж сами, ироды, не истребят? "Но попытаемся", слыхали? Ага, засядут в своей конуре, и будут ждать, пока нас эти малефикары проклятые на потроха не растащат, - хмыкнул широкоплечий бородач, чьи волосы были настолько черны, а борода так густа, что на голове едва можно было рассмотреть темные да маленькие глаза. Судя по его рукам, он долго занимался тяжелым трудом, да и доспех у него был получше, чем у многих местных. Он прибыл неделю назад, когда прозвучал призыв в отряд банна, которому приспичило помочь королю Кайлану в борьбе против Мора... но как-то уйти с первым отрядом не получилось: ходили слухи, что он повздорил с людьми командира того отряда, поэтому ждал второго.
- А скольки платют? - шмыгнул носом длинный жилистый парень, на худом плече которого болтался лук. Невыразительное лицо, светлые волосы, блеклые глаза - человек-невидимка, но зато местный егерь, что хорошо знал местные леса. Он был одним из первых, кто встретил порождение тьмы и умудрился уйти живым. После этого он с неделю ходил, гордо выпятив грудь, а в таверне ему бесплатно отдавали выпить то, что недопили собиравшиеся в путь новобранцы.
- Да нисколько, брешут они, - скептично заявила крепко сбитая женщина с тугой косой густых, красивых каштановых волос. На лицо она была некрасива, но если не разглядывать лицо, а посмотреть на фигуру, то сразу было понятно: женщина привлекательная. То-то на нее сразу покосился бородач, нехорошо ухмыльнувшись, что было незаметно за его густой бородой.
- А я вот запишусь, - равнодушно прозвучал голос "плоскоухой", что показательно выхватила кинжал и принялась ковыряться им в ногте большого пальца. - Может, за этих шемов хорошо заплатят.[ava]http://savepic.ru/7599087.png[/ava][nic]Сэр Тэлрю[/nic]

+3

3

- Рад тебя снова увидеть Кайл, - сказал Рук, пожимая руку старому другу с которым начинал карьеру в Блэкстоунских волонтерах. - Сколько уже прошло? Два года как тебя взял под крыло сам Раелнор и ты стал настолько крутой шишкой, что даже старому другу не можешь написать пару строк.
- Ой, да ладно тебе Дровосек! Сам знаешь, какая у нас работа и то, что мы крайне востребованные специалисты. Мне даже свадьбу пришлось на год перенести, так я был занят. Ладно, присаживайся, тут дело такое возникло, что нужно разбираться.
Сбросив походную сумку, Рук сел за стол напротив Кайла. Комнату, что он снял в деревенской таверне, нельзя было назвать большой и презентабельной, но тут хотя бы была мебель и вполне удобная кровать. Наемник и сам был бы не против отдохнуть в мягкой кровати пару часов – путь до Лотеринга не сильно вымотал его, но немалую часть пути пришлось идти пешком и ноги слегка ныли. Надо же было в дороге наткнуться на пару разбойников, что прикончили его лошадь.
- Итак, Рук, - начал Кайл, - что скажешь об этой деревне?
- Небольшая деревушка, чуть больше чем другие. Живут здесь в большинстве своем все в достатке. Еще бы, они же живут рядом с важным торговым путем, сами явно приторговывают, вот у них тут все налажено. Только вот люди… нервные, мягко говоря. Я поймал на себе целую кучу косых взглядов пока шел сюда. Судя по всему, что-то тут произошло, потому я и тут.
- В точку. Короче, неподалеку отсюда недавно поселились маги-отступники. Видимо просто маги, что не желают провести всю жизнь взаперти. Местным они мешали, так что те на них и вовсе внимания не обращали. А местные храмовники и пикнуть не могут, у них даже на захват или ликвидацию этого отряда магов силенок не хватит, так что они просто делали вид, что не знали о магах.
- И так все жили дружно, пока какой-то маг не учинил черте что в деревне? Или же кто-то из местных полез к магам, а те решли ответить во всей красе? – Предположил Эттвин.
- А черт его знает. Сначала пропала кое-какая скотина, а затем ребенок. Спустя какое-то время еще двое и тут такое возмущение началось… Никто никого не видел, никаких улик или доказательств в виновности кого-то конкретного. Но главные обвинения все же посыпались в сторону магов. Храмовники сначала продолжали игнорировать ситуацию, но все же приперло. И решили собрать добровольцев, да кое-каких наемников, чтобы те пошли и убили всех магов. С этим отрядом даже пошлют одного из своих. И наше представительство в Лотеринге решило…
- Нет.
- Слушай, Рук, это…
- Я не пойду убивать этих магов. По крайней мере, пока точно не будет доказано, что именно они виноваты в исчезновении детей. Отступники сами себе на уме, но если они не маги крови и е замешаны в преступлениях, трогать их я не собираюсь. А то, что они там живут вне Круга, мне по барабану. Ты знаешь, я сам проторчал в глухой деревне более двадцати лет, как в тюрьме. Не могу винить их в том, что они не хотят в клетку под строгую охрану. К тому же идти против магов? Это самоубийство, тут нужен большой отряд храмовников, а не обычных наемников.
- Да подожди ты! Если бы дело в убийстве, думаешь, стал бы я упрашивать начальство именно тебя сюда прислать?
- Тогда в чем же дело?
- А в том, что Волонтёры хотят разобраться. Их тут прибить хочет каждый второй, отряд собирают сразу для ликвидации отступников. А они может вообще не при делах. Самая потеха будет, когда магов убьют, а похищения продолжаться. Вот потому начальство и решило в качестве щедрого жеста отправить с отрядом одного опытного наемника из своих, чтобы тот помог. А на деле посылаем своего, чтобы тот разобрался и если ситуация не так, как ее представляют ее люди, защитил отступников. А там уже их можно пригласить к себе, помочь скрываться от церкви в обмен на службу, заодно благодаря этому делу повысить свой авторитет среди людей и церковников…
- Ха, так вам нужен некто принципиальный как я?
- Ага.
- И ты вспомнил сразу меня.
- Точно.
- Эх и нет, чтобы просто встретиться, выпить пинту пива в приличной таверне…
- Хорош ехидничать. Мы бы направили куда больше людей, но с этими слухами о Море… Многих наших наняли и они уже в Остагаре. Так что берешься или нет?
- Берусь конечно, особенно учитывая, что мое назначение на это дело наверняка имеет добровольно-принудительный характер. Ладно, когда выступает этот отряд?
- Через пару часов, ты вовремя. Тутошний главный храмовник только вчера объявил, что сегодня утром выступает отряд. Еще немного и ты бы опоздал, хорошо хоть наши заранее прочухали дело и позволили мне послать за тобой гонца. Собирай снаряжение и дуй в церковь, там все и собираются.
Рук лишь обреченно вздохнул. С дороги сразу в пламя. Но ничего не попишешь, сказали надо, значит надо. Немного пошарив в рюкзаке, мужчина вытащил оттуда лук и колчан ос стрелами. Если вдруг придется иметь дело с магами, то он предпочтёт действовать на максимальном расстоянии. Чародеи одним заклинанием смогут обратить его в прах, так что лучше действовать на недоступном для них расстоянии. Через пять минут, мимоходом промочив горло пивом, Рук вышел из таверны и направился прямиком в церковь. Несмотря на ранее утро, народу у крыльца собралось немало, все собрались посмотреть на «храбрецов», что идут убивать магов. Наемника терзали какие-то сомнения. Толпа быстро нашла виноватых, причем без всяких доказательств. Да и зачем магам красть детей? Даже если предположить худший вариант, магию крови, то логичнее было похищать взрослых – в них банально больше крови. Эттвину оставалось лишь надеяться, что ему вряд ли придется использовать свой верный топор.
Мужчина быстро заметил одного храмовника стоящего на крыльце. Важный вид, хорошие доспехи – явно главный. Плюс, вокруг него уже болталось несколько людей с оружием. Разношерстная компания, только вот видимо ни одного толкового бойца среди них и нет. Сплошь добровольцы из местных видимо. Мужчина выругался себе под нос – хуже, чем идти на дело с плохим предчувствием может быть лишь опасное дело с целой кучей простофиль считающих себя «воинами».
- Блэкстоунские волонтеры передают вам свое почтение, сир, - сказал наемник, подойдя поближе. – Я Рук Эттвин по прозвищу Дровосек. Я отправлюсь с вами, чтобы найти потерявшихся детей.
И про магов специально не было сказано ни слова. Так что слово он свое не нарушит, а если маги действительно невиновны, то защитит их от этих «молодцев».

+3

4

Кристер с недовольной гримасой сидел на ящиках каравана, увязавшись за которым, он надеялся быстро добраться до Денерима. Деревня в которой они остановились ему решительно не нравилась, равно как не нравились ему и лица местных жителей, на которых отчетливо читался страх перед слухами о порождениях тьмы. Кристер находил это глупым: ему была далека иррациональная боязнь местных, куда больше он опасался того, что до конца недели так и не доберется до города. Хозяин каравана сказал что они остаются здесь до конца дня, чтобы пополнить припасы и переждать непогоду. Хотя небо и было затянуто серыми тучами, Кристер без устали убеждал хозяина в том, что дождя не будет и отправляться надо как можно быстрее. Однако все его аргументы и натянутые доводы были проигнорированы и теперь ему оставалось ждать вечера.
– Эй. – подошедший охранник каравана выбил Кристера из его меланхоличного состояния. – Видел что там на доску храмовники вывесили? – спросил он, жуя на ходу приличных размеров кусок вяленого мяса.
– Какое мое дело до проблем храмовников? – подняв глаза на подошедшего мужчину поинтересовался Кристер.
– Они наверняка заплатят, а ты все равно бездельничаешь и...
– И что? – перебил его парень. – Ты решил что мне стоит помогать кому-то за пару медяков? Посмотри на них: они же нищие как церковные крысы. Чем они заплатят? Благодарностями и божьей милостью? – Кристер насмешливо фыркнул и спрыгнул с ящиков, поправив за спиной крепление своих фальшионов. – Что они хотят-то?
– Ну... Там что-то про магов и про пропавших невинных детей. – охранник пожал плечами. – Иди сам почитай, раз интересно, я-то не особо умею.
– Почитать самому, да? – хмыкнул Кристер, который и на своем-то языке затруднялся прочитать слова из семи и больше букв.
– Короче говоря, можешь сходить с ними, авось и правда заплатят чего. А я подменю тебя у груза. У местных мальцов руки слишком жадные, чтобы не поживиться за чужой счет. – сказал мужчина и погрозил кому-то кулаком.
Кристер недовольно выдохнул, явно взвешивая желание помочь местным жителям и получить символическую награду и желание остаться здесь и подремать пару часиков. Скорее всего он бы выбрал второе, но висящий на шее амулет неприятно обжег его, давая знать что из этого по нраву духу.
– Назвался груздем лезь в телегу, да? – вполголоса пробурчал под нос парень и направился к доске объявлений.
Кристер подошел к доске проповедника, возле которой уже толпился народ, пытаясь прочесть написанное. Бросив беглый взгляд на нее, он недоверчиво хмыкнул, не увидев ничего похожего на награду: ни нарисованного мешка с золотом, ни хотя бы какой-нибудь монетки. Вздохнув, парень направился к церкви, возле которой высокий мужчина в красном плаще с двуручным топором о чем-то переговаривался с храмовником.
– ...отправлюсь с вами, чтобы найти потерявшихся детей. – донеслись до Кристера обрывки речи мужчины.
Парень невольно усмехнулся, и, скрестив руки на груди, встал на нижней ступени, глядя на храмовника снизу-вверх.
– Я тоже приму участие в вашем удивительном приключении. – едким тоном сказал он. – И к слову мне нет дела кого вам надо убить, меня куда больше волнует сколько мне за это заплатят. – добавил Кристер и чуть поморщился. Кристалл на амулете снова нагрелся, слегка обжигая парня. Дух явно не был доволен саркастичными замечаниями наемника.

Отредактировано Кристер (2014-12-19 20:55:13)

+3

5

[AVA]http://se.uploads.ru/C9SgO.png[/AVA]Мариан прекрасно знала, как это бывает. Отец не раз предупреждал их, когда учил Гаррета и Бетани справляться со способностями. Сначала начинают пропадать животные, потом люди, потом кто-то из особенно умных вспоминает, что Хоуки живут получше всех остальных, и к ним под окна приходят храмовники, чтобы спалить дом и забрать их... ну, все знают, куда. И это еще один из самых неплохих вариантов, второй включает в себя спятившего от переживаний Гаррета и вырезанную под корень деревеньку, что опрометчиво заявилась к ним во двор с факелами. Еще беженцы эти... В общем, после громогласного призыва Тэлрю, Мариан, жестко осадив Карвера и Гаррета (первый слишком молод, второй - слишком маг), забрала охотничий лук, пару ножей с кухни и отправилась исполнять гражданский долг, показывая, что их семье не все равно на судьбу детей Лотеринга.

Компания собралась разномастная и разношерстная, в основном состоящая из незнакомых Хоук беженцев, но и местных хватало. В основном крепко сбитых мужчин из тех, чьи семьи потеряли детей. Мариан смотрелась среди них немного неуместно, но косились все же больше на пришлых. Кто такие? К чему пошли? Можно ли хоть немного доверять? Хоук, наверное, тоже решила бы не привлекать людей со стороны, людей отчаянных, готовых продать за горстку монет. Но кто ее спрашивал?

Мариан лишь оставалась чуть в стороне, надежно укрывшись за спиной кузнеца, и размышляла вместо общих тактических выкладок о том, как бы половчее выжить.

- Сэр Марон! - углядев на ступенях, где столпились мужи сильного мира сего, окликнула она темнокожего храмовника. - Ты пойдешь с нами? - заметив Мариан, тот отчетливо поморщился и отвернулся, явно не желая ввязываться в разговор. Жаль. План Хоук был прост: найти кого-нибудь посильнее и понадежнее, под чьим прикрытием эта экспедиция обернулась бы для нее меньшим уроном. Если лучника не прикроют - это всегда мертвый лучник, увы, поэтому о самостоятельности и думать не стоило. Что же, храмовники отпадали, ни один из них не годился на роль защитника, ни один из них не горел желанием выполнить хоть что-нибудь сверх приказа. Еще раз пожалев, что Карвер пока так мал, Хоук обвела взглядом собравшихся и сдвинулась чуть ближе к ступенькам, к тому из наемников, что назвался Дровосеком. Малый выглядел достаточно крепким, чтобы не сбежать при первой опасности, да и огромный двуручный топор внушал.

- Церковь всегда платит неплохо, - вполголоса заметила Хоук, - если хочет сделать что-то чужими руками, - и потом, уже громче, привлекая внимание, - я могу показать, где мы потеряли следы детей. Здесь не так уж и далеко, - она указала рукой примерное направление.

+3

6

Из здания церкви вышел сэр Тэлрю, и аккурат вовремя: у Марона трещала голова, он уже не реагировал на призывы записать новых людей, а вперил невидящий взгляд в листок, словно желал там что-то рассмотреть. Бессонная ночь на посту серьезно подкосила его, так что Тэлрю, проведя рукой в железной перчатке по сильно отросшим темным волосам, кивнул храмовнику на дверь.
- Иди, я тебя подменю.
Список с добровольцами был скуден: в целом шло с десяток человек. Неподготовленных, неорганизованных, без должных знаний о том, как противостоять магам. Тэлрю окинул взглядом собравшуюся "армию" и остался в неутешении. Их просто перебьют, как кутят.
- Вы трое, - указал он рукой на мужчину, юношу и девушку, кажется, из местных, что вызывалась быть проводником, - вас в списке не было. Еще раз - как каждого из вас зовут?
Нацарапав в листке имена и не высказав никаких эмоций по поводу происхождения каждого, храмовник передал бумагу одному из других, после чего положил ладонь на рукоять меча и властно осмотрел собравшихся. На его молодом лице отчетливо был виден отпечаток тяжелых испытаний, но сейчас он выглядел весьма озабоченным: то ли теми, кто вошел в команду спасения, то ли тем, что идет с этим сбродом. Возможно, среди них и есть достойные люди, но выглядели почти все как оборванцы, готовые положить жизни за пару медяков.
- Я иду с вами, - громогласно объявил так, будто собрался идти на войну, в самый разгар Мора, о котором столько слухов. Но на деле они и правда идут туда, куда идти бы не стоило.
- Напомню вам, что маги опасны издалека, поэтому держитесь за мной - мое присутствие ослабит их, но ненадолго.
Тэлрю спустился с лестницы церкви, вцепился хладнокровным взглядом в лицо девушки-проводницы.
- Ты же Хоук, верно? - в его голосе прозвучали ехидные нотки. - Веди.
- Сэр, я могу... - подал голос тот невзрачный егерь, но храмовник вскинул руку.
- Дамы вперед, - кажется, храмовник знал что-то такое, что позволяло ему слегка высокомерно смотреть на Мариан.
Вся группа неспешно двинулась в сторону дремучего леса.[ava]http://savepic.ru/7599087.png[/ava][nic]Сэр Тэлрю[/nic]

+3

7

Рук попал на самое интересное – окончательный сбор добровольцев. Их, как ни странно, было приличное количество, ведь даже с десяток бойцов это уже кое-что. Обычно храбрецов со дня на день не сыщешь, но, кажется, наемник знал, почему столько людей решилось идти бороться с магами. В Остагаре собиралась армия, вскоре пойдут тяжёлые бои, если слухи о Море правда. А такие события это идеальная возможность заработать много золота для любого, кто может уверенно держать в руках оружие. Так что через Лотеринг в старую крепость стекаются, как и авторитетные и сильные организации как Блэкстоунские наемники, так и обычные путешественники, бродяги и умельцы, имеющие при себе оружие. Там для каждого найдется место и занятие, пускай большинство и будет использовано как пушечное мясо. Но кроме желающих подзаработать, тут явно много местных. Тех, кого затронула трагедия и те, кто не хочет, чтобы уже их детей похитили. Лучшая мотивация это тогда, когда проблема касается или тебя лично или твоих близких. Вот потому и собралось тут приличное добровольцев, что отчасти не могло не радовать Эттвина. Только вот минусов от этого гораздо больше. Между местными и наемниками могут возникнуть конфликты ведь одним нужно спасти детишек, а другим просто заработать. Так же тут будут проблемы совместных действий, которые очень важны в бою. Особенно когда сражаешься с магами. Добавьте сюда так же отсутствие действительно вменяемого опыта сражений у подавляющего большинства. И по этим причинам наверняка будут жертвы. Естественно Рук тут уже будет заниматься не убийством магов, а спасением ещё оставшихся людей и возможно сам окажется в слишком опасной ситуации. Изюминкой этого дела будет всего один храмовник в отряде. И это против нескольких отступников! Хуже ситуации не придумаешь. Нет, даже один боец способный блокировать магию это уже хороший козырь в рукаве, но он только один. Не станет его, им всем придется ох как несладко. Без него, большинство добровольцев обречены на гибель.
«Надо будет по возвращения с Кайла потребовать как минимум две бочки хорошей медовухи за то, что подписал меня на это. Исчезновение животных и детей, поселившиеся неподалеку отступники, никаких улик, которые бы сказали, кто стоит за похищениями… А теперь еще и этот отряд добровольцев. Придется постараться не только по возможности не доводить до боя с магами, если они невиновны, но еще и присматривать за своими временными соратниками, чтобы не дай бог с ними ничего не случилось. И эти две заботы появились в самом начале, а старая наемничья мудрость гласит, что дело никогда не пойдет по плану. Будем надеяться, что Андрасте благоволит нам сегодня.»
Пока выдалась возможность, Рук осматривал добровольцев. Первое впечатление оказалось правдивым – толковых бойцов в отряде считай, почти и не было. Хотя взгляд и зацепился за пару личностей. Для начала бугай, который в росте и плечах был больше Эттвина раза в два. Что ж, силы ему не занимать, только не сплохует он в гуще боя и будет ли действовать в команде? Бывало, что такие ребята первыми бросали оружие от страха в то время, когда какой-нибудь слабак окажется храбрее их всех и останется стоять с оружием в руках. Вторым персонажем был молодой человек, наверняка ему едва за двадцать. Но он был в хороших крепких доспехах. Только вот никакого приличного оружия и это не считая того, что он явно не желал вписываться в эту компашку по своей воли. С этим с большой вероятностью придется повозиться, но может толк и выйдет, кто знает? Последней интересной персоной оказалась молодая девушка, явно из местных, ибо она окликнула одного из храмовников и спросила, пойдет ли он с ними. Тот лишь сморщил лицо и ушел от разговора. Появившееся разочарование на лице девушки невольно заставило улыбнуться наемника. Эх, вот именно так потихоньку и рушатся идеалы в доблестных воинах света. Одних храмовников вокруг было не меньше десятка и это явно не все живущие в этой деревне. Вместе они легко бы справились с отступниками. Но как это часто бывает, никто из них еще не сражался в бою с реальным магом крови, так что, скорее всего эти отступники внушают им большой ужас. И единственный неудачник, которого отправят с ними, вряд ли будет рад такому назначению и толку от него будет меньше, чем должно. Так что когда девушка незаметно оказалась рядом с ним, он лишь хмыкнул с улыбкой на устах.
Наконец-то появился тот самый парень, что отправиться с ними. Молодой, но «потертый». Доспехи не так уж сильно начищены как у его собратьев по Ордену. Что ж, кажется это то самое исключение, когда на дело посылают полезного человека, а не еще одну обузу. Когда он попросил назвать свое имя, Эттвин еще раз представился, как и еще двое других. Но не успел рук порадоваться, что на дело идет толковый боец, как храмовник проявил себя с крайне плохой человеческой стороны. Кажется, этот парень был из категории «полные мудаки». Вместо ясно вызывающего самостоятельного егеря он поставил проводником девчушку с фамилией Хоук. Мужчина лишь обреченно вздохнул. Когда все начали движение, он специально прошел мимо храмовника и рукой задел его плечо. Да при этом не пожалел на это силы, так что такого неплохо развернуло на девяносто градусов. Пускай он и был в тяжелых доспехах, но Эттвин и ростом и телосложением превосходил его на несколько ступенек.
- Прошу прощения, сир, - с нескрываемым ехидством извинился Рук и прошел в начало колоны к Мариан. – Дамы вперед, но дамам положено так же иметь кавалеров, ты же не против?

Отредактировано Рук Эттвин (2014-12-20 16:15:44)

+3

8

[AVA]http://se.uploads.ru/C9SgO.png[/AVA]Если бы Мариан знала прежде, что отряд пожелает возглавить сам Тэрлю, то... нет, к сожалению, отказаться она в любом случае не смогла, но хотя бы удержала лицо в ответ на ехидный тон и намеренное, подчеркнутое не-узнавание храмовника. "Напыщенный идиот!" - Хоук вспыхнула, краснея до кончиков ушей и отворачиваясь, пряча смущение. Когда-нибудь она научится держать любой удар, но сейчас только заторопилась вперед, надеясь, что храмовники не провожают ее насмешливыми взглядами. Глупо надеяться, что в Лотеринге кто-то будет держать рот на замке, верно?

В расстроенных чувствах она и возникшему рядом мужчине - Рук? кажется, именно так значилось в подписанном им листке - ответила чуть более резко, чем требовалось. Выдавая волнение.

- Держитесь позади. Иначе я могу что-нибудь пропустить.

Прямой необходимости в этой дерзости не было, чего уж там, ей вовсе следовало проявлять воспитание и обходительность в лучших традициях заветов своей матери, но хоть немного взять себя в руки Мариан удалось лишь после нескольких шагов. Вскоре они сошли с привычных крестьянам троп, углубляясь в чащу сумрачного, притихшего леса. Солнечные лучи распогодившегося дня не в силах были пробить плотный древесный полог, и вскоре утро сменилось вечером, по крайней мере, света было ровно сколько солнце дарит перед самым закатом, пусть по ощущениям двигались они не более получаса.

Хоук изредка бросала изучающие взгляды на своего невольного напарника, что уже успел заступиться за нее перед Тэрлю - едва ли из симпатии, конечно, иллюзий в отношении себя и своей внешности Мариан не питала - чем наверняка снискал немилость храмовника. Увы, найти подходящие слова, чтобы намекнуть Руку не дразнить храмовника, что крайне трепетно относился к своей репутации, Мариан не удавалось, поэтому она молчала, отворачивалась, сосредотачивая свое внимание на подлеске. Их компания производила немало шума, поэтому можно было не беспокоиться о зверье. Все хоть сколько-то крупные хищники уже наверняка рассеялись по чащобе, избегая встречи с человеческой змеей, что растянулась то и дело перебрасывающейся комментариями цепочкой.

- Здесь следы обрываются, - обозначила Хоук, когда они вышли на край круглой, словно луна, полянки, густо поросшей светло-серыми, крупными цветами. Здесь неуловимые знаки того, что кого-то тащили - сломанные веточки, примятая, только начинающая распрямляться трава - окончательно сошли на "нет". По крайней мере, на взгляд Мариан.

Отредактировано Мариан Хоук (2014-12-21 18:09:09)

+2

9

Бравада сэра Тэлрю была порушена на корню. Желание побыть с Хоук в первых рядах, чтобы перекинуться парой слов о их общем "деле", смято и истолковано не так, как бы ему хотелось. Храмовник с каменным лицом проследил за одним из Блэкстоунских волонтеров, мысленно давая себе обещание сделать все, чтобы отравить жизнь этой кучке наемников в Лотеринге. Правда, спустя некоторое время он забыл о своем обещании, осматриваясь по сторонам, пытаясь подметить что-нибудь, что помогло бы ему увидеть признаки магии: опаленные деревья, следы инея, осколки камней или оплавленная земля. Огромная лужа крови тоже сгодилась бы, но Тэлрю не хотелось бы говорить слова соболезнования. Он предпочел бы вернуть детишек живыми, чем мертвыми. Может, в этот раз он успеет спасти кого-то из них, ведь когда-то не смог спасти свою сестру... Но об этом не стоит вспоминать в момент, когда на него обращены все жадные взгляды кучки добровольцев.
- Слыхал я, - раздалось позади храмовника, но он и головы не обернул, - тебя в Серые Стражи взять хотели, парень. Но ты здеся, в заднице ферелденской. Че, не достоин оказался?
Сэр Тэлрю гордился тем, что полгода назад на него пал выбор Дункана, Командора Серых Стражей. Храмовник был готов пожертвовать своей верой ради служения на благо всего мира в борьбе с Мором, опасность которого призрачным мечом нависала над всеми, и поэтому сражался на турнире за право стать Стражем-рекрутом. Но не вышло, не сложилось. Он выиграл все поединки, и тот, с каким-то парнем, кажется, его звали Алистер... Опрокинув этого Алистера, Тэлрю ожидал от Дункана похвалы и приглашения. Но тот, кто оказался в пыли, ушел с Командором, искать славы.
А Тэлрю вернулся в занюханную родную деревню. Естественно, слух о том, что он едва не стал Стражем, но не сложилось, облетел местных, и это ему припоминали те полгода, что он служил здесь.
Храмовник отодвинул от лица ветку, прошел вперед.
- Я слышал, что командир Родерик обещал отрезать тебе причиндалы, - наконец ответил, сохраняя невозмутимое расположение духа. - И что ты разыскиваешься в Гварене за воровство кобылы.
- Враки эт все! Ту кобылу я купил, а идиот-крестьянин недосчитался пары медяков и все, возбухать начал. Ну я его стукнул, а он к страже побег, че мне делать? Я сел и ускакал! - возмутился широкоплечий бородач, нервно одернув пояс с болтающейся секирой. Сэр Тэлрю усмехнулся уголком рта, не стал продолжать разговор. Добровольцы еще перекинулись парой фраз о том, как тут можно ноги не переломать, и как-то замолкли до того светлого момента, как Хоук обратила внимание на следы.
Сэр Тэлрю выступил вперед, потеснив Дровосека, но без желания ответить тому за дерзкий толчок в плечо: храмовник и впрямь выглядел озабоченным, но не спешил давать указания, а поискал глазами того невзрачного лучника, что вызывался быть поводырем. Егерь, верно истолковав взгляд, выдвинулся вперед, ступая очень осторожно, будто по первому льду, щуря глаза.
Тишина затягивалась, добровольцы молчали, напряженно сжимая мечи, топоры, секиры.
- Недавно прошли, - произнес егерь задумчиво, присев над только ему заметным ориентиром. Положил руки на колени, затем вытянул одну, потрогал землю, поднес пальцы к носу, поморщился, потер пальцами. - Перед рассветом.
- Прям карту нарисовал, - раздраженно фыркнула женщина с некрасивым лицом, на котором красовался рваный шрам. - Где искать-то этих гадов?
- Утром никто не говорил о новых исчезновениях? - громко спросил сэр Тэлрю, но все покачали головой. Он нахмурился, потер бровь. Было заметно, что что-то тут не складывается, и это не дает ему покоя.
- Нам нужно направление, - снова заговорил он, вернув себе былое спокойствие и уверенность. Посмотрев на Хоук и егеря, затем задержал взгляд на девушке. - Вы можете сказать, куда они направились?
Егерь глянул на Мариан, затем на храмовника.
- Трава истерта вон там ище, - он вскинул руку, указывая в абсолютную темному дремучей чащи.
Сэр Тэлрю вздохнул, достал меч. Добровольцы занервничали.
- Иди рядом, не слишком далеко, - теперь он обращался к егерю. - Всем смотреть в оба![ava]http://savepic.ru/7599087.png[/ava][nic]Сэр Тэлрю[/nic]

+2

10

Отряд продолжал свое движение, углубившись в лес. Рук старался не мешать Хоук, но все же далеко от нее не отходил. Это он делал сразу по двум причинам. Первая из них – чтобы храмовник-мудак прекрасно знал, что если девушка и не может сдать сдачи пускай только словесно, то он вмешается. А вторая причина была проста – она была невольно самым слабым звеном, пока шла впереди остальных. Лук, пара ножей… Вряд ли Мариан могла бы дать достойный отпор в ближнем бою. Сражаться они шли пускай и с магами, но опытный рубила все же был готов к различным поворотам этого дела. А так он смог бы принять на себя внезапный удар и дать ей уйти от ближнего боя. Пускай Блэкстоунские волонтеры считались наемниками, но они все были «правильными» наемниками (в большинстве своем), так что первое правило среди бойцов было «защищай слабых».
Лес не очень понравился Эттвину. Густой, света от солнца исходило маловато. А ближе к вечеру и вовсе стало гораздо хуже. А ведь дело шло к тому, что им придётся продолжить поиски ночью. Даже при полной и ясной луне здесь будет темно как в заднице у нага. Так что продолжать поиски придется с факелами, самым верным способом выдать себя. Впрочем, даже став лагерем они станут превосходной целью для пока еще неизвестных похитителей. Бери в плен тепленьких, мало кто сможет среагировать на внезапную атаку в таком густом лесу. И, конечно, оставалась проблема «взаимоотношений». Храмовник был далеко не душкой, от него можно было хоть что ожидать. Нет, если он в душе трус тот еще, то получив отпор в лице Рука, он сдрейфит и постарается прямо не наезжать. Будет мелко гадить и смотреть свысока, но это можно пережить. А вот если совсем все плохо, то тут легко может прийти до рукоприкладства. Тут главное побыстрее вырубить этого мальца без серьезных травм для него и продолжить поиск детей. А потом хоть связанного притащить храмовника обратно в деревню – пускай народ лишний раз убедиться в том, какие у него «хорошие» защитники.
Впрочем, рыцарь как-то более не возмущался или что-то такое. Он вообще повел себя как действительно опытный воин, решивший отбросить любые эмоции до конца дела. Плюс завелись разговоры, что отчасти сглаживало напряжение. Когда здоровяк рассказал о том, что он невиновен, Эттвин лишь добродушно хохотнул. У него и сама была смешная история, когда его отряд выполнил задание, но наглый банн решил не отдавать заслуженное золото. Вот тогда его ребята одними кулаками пробили себе путь через стражу аристократа к самой сокровищнице, никого не убив. И даже взяли лишь то что было обещано. Много было потом возмущений, но банн лишь затем сам пожалел об этом – его сосед давно желал получить его землю, так что в момент очередного обострения отношений, никто из наемников не согласился защитить территорию, ведь богатей уже положил на себя серьезную тень сомнений.
Наконец-то их поиски подошли к концу первой стадии – след наконец-то закончился. Закончился он, как полагается ничем – они просто оказались на окраине какой-то полянки. Нехорошее предчувствие так и не оставило наемника. Он бы и сам мог взглянуть на следы, но когда храмовник вышел вперед, лишь уступил ему и егерю место – и без него специалистов хватает. Отойдя на пару шагов и присев у дерева, он внимательно следил за егерем, изучал следы вокруг (следопыт он тоже или кто?) и думал. Причем думал так, что скрежет извилин, наверное, слышали товарищи по делу. Все как-то не вяжется. Маги, похищения, эта вот тропинка… Он сразу приметил, что следы уж слишком отчетливы, не могли они за сутки и более так хорошо сохраниться. А теперь паренек сказал, что проходили тут во время рассвета, но новых похищений не было. Зачем идти в деревню, а затем возвращаться просто так? Но стоило мужчине задать себе этот вопрос, как возможный ответ пришел ему в голову. И он ему не обрадовался.
- Стойте, - сказал Рук, все так же сидя под деревом. – Парень сказал, что тут проходили перед самым рассветом, так? Никаких похищений или пропаж, некто просто посетил деревню и вернулся за пару часов до нашего ухода из деревни обратно. Это слишком странно. То похитители несколько дней к ряду крадут скотину и детей, то вдруг уходят с пустыми руками. И я знаю лишь одну причину, почему эти ребята могли смыться из деревни ни с чем – они знают, что мы идем. Возможно, они услышали, как люди об этом говорят, думаю, вся деревня об этом трещала до самого утра. А возможно, что они банально увидели ваше объявление. Это единственное разумное объяснение. И к тому же, меня многое смущает. Кто-нибудь из вас встречал магов лично? Я поработал с ними и сделал из этого опыта много выводов. Маг это, грубо говоря, дохляк, который, по сути, никак не развит физически. Да, они могущественны, могут призвать огонь и молнии себе на помощь, но без всей своей расчудесной магии они никто. Развивая свой дар, они абсолютно не заботятся о том, чтобы обучиться чему-то еще. Именно поэтому вы храмовники идеальные борцы с ними – заблокируй магию и дело сделано. И хотите сказать, что эти отступники умеют абсолютно незаметно проникать в дома, похищать животных и детей? Не думаю, что дети могли спокойно проспать собственное похищение, они бы проснулись, начали бы плакать, кричать, пытаться сбежать… Но никто ничего не услышал за все эти ночи, не нашел ни одного следа в самой деревне. А еще они прекрасно могут ориентироваться в лесу? Да мы бы легко заплутали тут, не будь у нас несколько следопытов в команде знающих местность. К тому же, тут водятся дикие животные. Они обязательно должны были с ними столкнуться, если так много ходят от их лагеря до деревни. Ведь не огромной толпой же они ходят в Лотеринг? Максимум пять человек, а это для стаи волков или медведя желанная добыча. Они должны были сражаться с помощью магии, и мы бы увидели эти следы – сожженные или обращенные в лед деревья, остатки магических рун и прочее. Но мы банально даже следов обычной битвы не видели и сами не столкнулись с диким животными, словно мы шли по той дороге, которая обходила все логова и охотничьи угодья зверья. Значит, это был кто-то более аккуратный, опытный. Он или чертовски хорошо знает весь лес, раз нашел такую тропинку, или незаметен как тень и тих как трава. Я не спорю, все это мои мысли, может где-то что додумано самостоятельно или притяну за уши… Но даже имеющих фактов хватит для того, чтобы крепко призадуматься. Мы конечно можем просто всей толпой последовать по следу, но слишком уж большой риск оказаться в ловушке, ведь они были ночью в деревне, не могут не знать, что утром выйдет отряд для поиска детей! И еще ты идешь первым. Вероятность твоей гибели уже зашкаливает, а если нам действительно противостоят маги, то без тебя нас всех положат за считанные секунды, всего одним заклинанием, действующим по площади. Так что мы или все сгорим заживо или же нас убьет молнией или мы превратимся в ледяные статуи… И это еще только то, что может сделать обычный колдун. Маг крови же способен сделать такое, что и в страшном сне не присниться. Нам нужен какой-то план действий, который хотя бы приведет к тому, что в возможной ловушке погибнут не все разом. С егерем вперед надо отправить одного, двоих максимум. Проходят сотню метров по следам, один возвращается за остальные. Затем опять разведчики идут на сотню метров вперед, и кто-то возвращается за остальной группой. А ты Тэлрю должен держаться в общей толпе, только так ты защитишь остальных. Если же мои опасения глупость, мы потеряем пару часов, но зато все будем спокойны и коленки дрожать не будут. А если же ловушка все же приготовлена… Они ушли из деревни до утра, не знают, сколько добровольцев идут по их души. Разведчиков они должны легко принять за тех, кто идет их убивать, и нападут. Остальные это прекрасно услышат и придут на помощь. Но, решать как действовать тебе, сэр храмовник. Скажешь вперед, пойдем как солдаты на убой. Только меня и монну Хоук попрошу в конец колоны, на расстояние трех метров от остальных, чтобы когда остальных накроет, мы ушли бы из под удара.

+2

11

[AVA]http://se.uploads.ru/C9SgO.png[/AVA]- Рядом с деревней лагерь беженцев, - осторожно заметила Мариан. Да, ее не особо привлекала цель похода, по большей части будучи вынужденная здесь находится, Хоук не была заинтересована в удачном исходе кампании, ей бы подозрение от семьи отвести. Но... все изменилось, стоило вынырнуть - пусть на мгновение - из своего кокона. Представила, как малышей вытаскивают из дома, примерила чужую беду на себя, и в самом деле, окажись на месте пропавших Карвер или Бетани - что бы Мариан сделала? Из шкуры бы вылезла, обшарила каждый подозрительный камешек, весь лес перевернула вверх тормашками. Не смогла бы пережить, что не сумела уберечь.

По вытянувшимся же лицам местных она понимала, что те свою надежду отыскать пропавших теряют. Что ждет тогда?.. Мариан положила Руку ладонь на плечо, привлекая внимание. Его выслушали, теперь время Хоук немного высказаться.

- Они могли утащить детей не из деревни, у наших новых... соседей. Там хватает малышни, без родителей, никто не заметит пропажи. Вполне возможно, что их всех вместе еще где-то держат, - она оборвала себя, понимая, что уже сболтнула слишком много. Тэрлю бросил на Хоук недовольный взгляд, и пришлось отвести глаза, привычно прогибаясь под чужой авторитет, что можно снести ее одним лишь словом. Не стоит демонстрировать свои знания, не стоит говорить, что если маги захотят использовать детей, то могут мучить их долгими днями. Жизнь и кровь слишком ценны, чтобы растрачивать их слишком быстро.

- Я не думаю, что здесь кому-то есть хоть какое-то дело до того, кто на самом деле это сделал. Маги, обычные люди, эльфы, гномы - кто бы не похитил детей, он виновен. И он заслуживает смерти, - еще один неодобрительный взгляд от сами-знаете-кого, но Мариан упрямо поджала губы. Она слишком устала молчать, в страхе обратить на себя и семью внимание. - Но если мы не будем осторожны, то вместо убийц погибнем мы.

Хоук надеялась, что ее слова, вмешательство в разговор "больших" все-таки вынудит Тэрлю прислушаться к словам Рука. Тот, быть может, высказывал верные мысли, увы, Мариан лишь в теории представляла себе столь масштабное противостояние, но выбрал совершенно неверный, командный тон. Мальчики очень любят мерятся, она знала об этом еще на примере Гаррета, а значит, храмовник может выбрать неподходящий момент, чтобы показать, кто здесь главный. Эту горячую голову нужно было охладить.

- Я уверена, что здесь есть еще следы, - быстро добавила Хоук. - Не думаю, что ребенка вернули, скорее, просто пытались скрыться понезаметнее.

+2

12

Широкоплечий бородач насмешливо хмыкнул, положил руку на рукоять секиры.
- Слышь, умник, - цокнул он языком, разглядывая Дровосека, как диковинку, умудрившуюся выжить в таких суровых краях, - ты или слишком много о себе возомнил, либо наслушался сплетен выживших из ума стариков. Ежели мы без этого удальца пойдем, нас всех положат. Да и может там не маги совсем, откель нам знать? Раз, как ты говоришь, магии тут не видать, то кто знает, что или кто нас там заждался.
- Среди беженцев и правда много детей, - подтвердила, пусть и с явной неохотой, эльфийка державшая в руке кинжал, который до этого момента подкидывала в руке. – Мы ушли рано, шемы могли не заметить пропажу так рано. И они не местные.
- И как ты себе это представляешь? – хмыкнула женщина с некрасивым лицом, скрестив руки и вперев взор в Дровосека. – Мы попрем на верную смерть, а тот, при ком и навыки, и способности, и доспехи хорошие, будет при охране, как позолоченный  соловей? Нет уж, дудки. Он же храмовник, вот и пускай свои храмовничьи штуки делает, а мы уж как-нибудь придумаем, как магов забить.
- Им мог кто из местных помогать, - вставил слово егерь, вытащив лук из-за спины. – Зверья тут, чесговоря, и так не сильно много, - уже добавил, глядя на Блэкстоунского волонтера, - это ближе к диким землям их вдосталь, но как пришли моровые твари, лес опустел. Вряд ли из-за магов…
Храмовник молчал, терпеливо выслушивая каждого оратора. Несколько раз одернув Мариан, чтобы не сболтнула лишнего, в итоге он протяжно вздохнул, обвел взглядом небольшой отряд.
- Ты прав в одном, - наконец произнес он, обращая слова к Дровосеку, - я могу противостоять магам. Но в остальном ты не знаешь, на что способны храмовники, и мелешь чепуху. Нас не убьет молния, не занесет снегом, не поджарит маг, потому что я не позволю.
Он помедлил со следующими словами, покосившись на Хоук, но все же заговорил.
- Само мое присутствие сильно ослабляет магов. При мне есть медальон, что полностью вытягивает из них ману, и они не могут колдовать, совсем. Именно поэтому я иду первым – если впереди есть маг, он ослабнет, испугается, что не выходит, выдаст себя. Возможно, отправится к остальным, чтобы предупредить, но вряд ли уйдут далеко, если мы будем двигаться быстро, без промедления.
Его слова некоторых из отряда удивили, некоторых заставили задумчиво нахмуриться. Мало кто из простых людей знал, что у храмовников есть какие-то особые способности, а если и знал, то не придавал значения, считая это чем-то вроде мифов на уровне слухов.
- Скорее всего, - снова заговорил Тэлрю, - мы имеем дело с малефикарами. Они могут управлять людьми, и поэтому о похищениях детей становилось известно лишь время спустя. Если я прав, то нам придется туго: любая рана, любое убийство может стать для них преимуществом, потому что они колдуют при помощи крови. Тогда я такая же мишень, как и вы, но я смогу выиграть для вас время – у меня есть навыки противостояния магии крови, а у вас нет. И поэтому я тоже иду первым.
Он сделал паузу, посмотрев на егеря.
- А, может, это и впрямь кто из местных, - недовольно вздохнул храмовник. – Может, помогает магам, и тогда понятно, почему в лесу нет следов: магам не надо выходить с места стоянки, потому что им приносят все на блюдечке.
Умолкнув, сэр Тэлрю хмуро обвел отряд взглядом. Взглянул на Хоук, потому как та предположила наличие других следов. Кивнул.
- Но разведка может помочь, - он указал на Дровосека и Мариан. – Мы пойдем вперед. Хоук, ты будешь проводником, волонтер – прикроет, в случае чего. Если с нами что случится, ты, - он посмотрел на Мариан, и во взгляде промелькнула забота вперемешку с тревогой, но он быстро подавил эти эмоции, - бросишь нас и удерешь, чтобы предупредить остальных.[ava]http://savepic.ru/7599087.png[/ava][nic]Сэр Тэлрю[/nic]

+1

13

Забота храмовника все еще казалась Мариан излишней и отягчающей. Она так старалась представить (хотя бы себе) эти отношения, эту связь между ними несущественной, выстроенной лишь на взаимной выгоде, что подобная нежность, которую порой Тэлрю себе позволял, смущала ее до глубины души. Особенно опасным это становилось в нынешней ситуации, когда Хоук следовало позаботиться о выживании, своем и ввязавшихся в поход людей, а не думать, заметно ли со стороны, что между ней и храмовником что-то есть.

- Хорошо, - коротко, отрывисто кивнула она. Не соглашаясь на самом деле, потому что сбежать, пусть даже для того, чтобы помочь наемникам и односельчанам... Нет, Мариан не думала, что сможет оставить кого-то погибать за своей спиной, пусть и ценой "меньшего зла". Она надеялась, что от ее познаний... в магическом толку будет больше рядом с Руком и Тэлрю, нежели в тщетных попытках направить наверняка охваченных паникой. Не чувствовала в себе Хоук навыков лидера, ей бы оставаться там, где пригодится лишняя стрела.

- Я постараюсь, - добавила она, потому что, судя по взгляду, храмовник ей не поверил. Как часто Мариан говорила одно, а поступала иначе? Вся ее жизнь в последний год - постоянная ложь, замкнутый круг, движущийся по спирали обмана. Настолько запуталась, что сама перестала понимать, есть ли в Мариан хоть что-то, чего стоило бы держаться.

Лес, по которому они двигались, совсем затих. Хоук всей шкурой ощущала возрастающую с каждым шагом угрозу, и не могла понять, уловить эту тонкую грань между интуицией и надумыванием. Каждый шаг она старалась умостить осторожнее, морщилась на изредка щелкавшие ветки под тяжелыми ботинками храмовника, и сама себе казалась натянутой тетивой, с которой на любую угрозу сорвется и полетит в цель стрела.

[AVA]http://se.uploads.ru/C9SgO.png[/AVA]

+2


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Пыльные полки » Со злобой в душе и во взоре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно