Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Ой, дорогая, Сера научит тебя плохому © [9:41]


Ой, дорогая, Сера научит тебя плохому © [9:41]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://firepic.org/images/2015-04/11/f9xhkso49bik.jpg

Время и место: 5, Волноцвет, 9:41 Века Дракона, Убежище в Морозных горах. Немногим позже принятия Серы в Инквизицию.
Участники: Эвелина Тревельян, Сера
Описание эпизода: Обученный под храмовников лучник умеет метко стрелять с крепостных стен, но в суматохе полевых сражений с трудом находит подходящую позицию. Лучник, обученный на городских улицах, может стрелять хоть стоя на голове или же просто ткнет вам в глаз стрелой, и тем более эффективен. Только ли тактике лучного боя Сера может обучить Эвелину или же у сестры Вестника есть шанс освоить иные, совершенно неожиданные навыки?

Отредактировано Эвелина Тревельян (2015-04-11 17:51:13)

+1

2

— Императрица огня
В землях льва
Сокрыта от глаз, от всех нас,
В Орлее-империи.

Императрица,
В жару и мороз
Мы бьемся, чтоб ты
Нам доблесть дала
И привела к славе

Бесконечна твоя
К нам милость, – мелодичное, чарующее пение доносилось из-за дубовых дверей таверны. Близился конец дня и в единственном питейном заведении Убежища буквально яблоку негде было упасть. Это было хорошо слышно даже случайным прохожим – шум и гвалт голосов перемежались со звуком музыки, а слова из песни порой были едва различимы.
“Императрица огня,
Всех нас спаси.
Гневится народ,
Пути нет вперед, и близок конец”, – стоя недалеко от таверны, мысленно подпевала Тревельян. Вслух это сделать она не решалась, да и глупо было стоять на улице, среди подсвеченных багряными лучами закатного солнца сугробов, и петь. И без того большая часть обитателей Убежища со слишком откровенным интересом косились на нее при встрече. Слава, шедшая вслед за ее кузеном, накрывала своим крылом и ее – родственницу, сестрицу знаменитого Вестника.
С закатом в Морозных горах становилось все холоднее, и Тревельян зябко поежилась. Она дыхнула на замерзшие ладони и потерла их, но теплее не стало. А таверна так и манила приятным светом лампад, видневшимся в окнах и своим несомненным уютом. Вот только бы народу было поменьше.
Не успела Мариден допеть до середины песни, как озябшая родственница Вестника толкнула дверь и вошла в таверну. В лицо сразу пахнуло теплом, запахами крепкого алкоголя и жареного картофеля – с мороза не было ничего приятнее этого необычного, сельского уюта. Пение продолжалось, разговоры не стихали, но появление Тревельян в таверне не осталось незамеченным – с десяток пар любопытных глаз был устремлен на нее. Впрочем, возможно, так встречали любого вошедшего.
Плотно затворив за собой дверь, она спокойно прошла к очагу и протянула к огню озябшие руки. Не нужно было топтаться на улице – ей стоило зайти сразу же, но о чем теперь рассуждать.
— Миледи, – один из завсегдатаев кабачка обратился к присевшей на корточки Тревельян и она обернулась на звук его голоса. Большой, усатый и хмельной, он охотно уступал знатной родственнице место. Та из вежливости не стала отказываться. Одарив мужчину приветливой улыбкой и кивнув в ответ, она села на освободившуюся деревянную лавку перед столом. То ли этот стол пустовал изначально, но Тревельян этого не заметила, то ли спешно был освобожден специально для нее. Это было очень мило со стороны простого люда, но отчасти смущало. Впрочем, охватившей ее неловкости Тревельян не выдала. Она вежливо отказалась от предложенной трактирщицей выпивки – слишком крепкой и непривычной, – и принялась украдкой рассматривать посетителей таверны.
— Императрица огня
В землях льва
Сокрыта от глаз, от всех нас,
В Орлее-империи.

Императрица,
В жару и мороз
Мы бьемся, чтоб ты
Нам доблесть дала
И привела к славе, – продолжала петь Мариден, услаждая слух посетителей, а Тревельян незаметно покачивала ногой в такт этой чарующей мелодии.

Кодекс: "Императрица огня" [Читать]
Codex entry: "Empress of Fire" [Читать/Слушать]

+1

3

День был хороший. Вот просто хороший и все. Как начался хорошо (было одно удовольствие наблюдать, как Каллен выплетает из коротких вьющихся волос полоски животного жира и мелкие перья, любезно одолженные почтовыми птицами Лелианы), так и заканчивался очень даже. Сегодняшняя вылазка умудрилась даже не подкинуть Вестнику и компании никаких новых проблем для решения, а только решить пару старых, все проще некуда: пойти туда, убить того, проблема закрыта. Однако, у Серы на уме была еще пара задачек для решения, и если чем бы смазать сидение кресла Жозефины она уже знала, то вторая все также требовала ее внимания.
Эльфийка как всегда была посреди таверны, прислушиваясь к свободно передающимся в ней сплетням, курлыканью менестреля и стуку кружек. Вечер выдался морозный, потому и Сера сегодня, вопреки обычному, не стояла, скрестив руки, а сливалась со стеной, облокотившись о нее и выпивая из широкой кружки эль. К чести которого надо сказать, что он был не так плох, вонял в меру, крепкий настолько, что мысли еле-еле не пускались в пляс на отвлеченные темы, но согревал нормально, и его точно не разбавляли какими-нибудь помоями, как это часто можно было встретить в Денериме.
Появление в таверне кузины Вестника могло бы пройти незамеченным для увлекшейся своим напитком эльфийки, если бы не резкая смена настроения посетителей. Нельзя сказать, чтобы дражайшую родственницу никто здесь не любил, но дама иного сословия все же вызывала напряжение у простого люда, а у кого-то, благодаря свершениям ее братца, видать, и благоговейный трепет. Сера пренебрежительно поморщилась, видя, как обхаживают местные незваную гостью, но промолчала, разглядывая содержимое своей кружки. То, что алкоголь практически отвлек ее не только от явления якобы важной персоны, но и чужих разговоров, и эльфийка явно упустила нить в разговоре сидящей совсем недалеко от нее парочки, ее напрягло, потому, состроив более грозную гримасу, будто бы обвиняя эль в своей минутной слабости, она поставила кружку на ближайший стол, после чего встряхнула головой, будто прикидывая, и направилась прямиком к младшей Тревельян и расчистившемуся вокруг нее пространству.
Пара шагов - и Сера, игнорируя свободное пространство, села практически вплотную с родственницей вестника, опираясь локтями о колени, и фамильярно наклоняясь поближе к ней: настолько, чтобы это выглядело неприличным, но не настолько, чтобы всерьез нарушить ее личное пространство. В кои-то веки, еще была толика уважения в ней к этой особе.
- Решите мне задачку, монна, - концентрируя все свое пренебрежение чужим статусом в последнем слове, начала эльфийка, - Четверо бравых бойцов пошли вырезать отряд венатори. Сколько перережут один Вестник Андрасте и одна Искательница и перестреляет одна эльфийка, пока родственница первого ищет, где бы ее сапожки стояли крепче?
Вот такое вот навеянное алкоголем приветствие выдала она, широко усмехаясь и внимательно смотря на реакцию Тревельян. Вряд ли она сейчас намекнула на что-то, что самой девушке было невдомек. По той было прекрасно видно, что она действительно умела стрелять, знала, как обращаться с луком и стрелами, но вот что ей с этим делать явно представляла плохо, а эти заминки во время боя были попросту смешны. Если в первом походе с младшей родственницей Вестника Сера попросту подумала, что та растерялась на реальном поле боя, то потом... В общем-то, она в этом только убедилась.
Один Создатель знает, что Тревельян планирует делать с этой проблемой, если она не законченная дура, конечно, но обсудить это пораньше никому не помешает.

Отредактировано Сера (2015-02-06 15:50:47)

+2

4

Песнь барда закончилась и началась новая, тихая и печальная. Но не смотря на грустный мотив, таверна не поддерживала этого музыкального настроения. Все здесь были в меру веселы как и в тот момент, когда Тревельян сюда только зашла.
Руки уже отогрелись, трактирщица второй раз предложила “нашей милой дворяночке” кружку крепкого, пахучего эля и вновь получила вежливый отказ. И все бы было совсем спокойно, если бы Тревельян не условила краем глаза, что к ней движется знакомая, хрупкая фигура. Эльфийка Сера. Та самая, которая появилась в Убежище, после недавнего путешествия в Орлесианскую столицу. И та самая, которая никогда не лезла за словом в карман. Это было хорошо усвоено, когда их маленький отряд во главе с Инквизитором, обследовал близлежащие земли на предмет теневых разрывов.
Сера приземлилась совсем рядом. Настолько рядом, что Тревельян напряглась. Напряглась, но стерпела и не подала виду, боясь обидеть девушку своим поведением. Наверное, у простолюдинов так было принято. Эвелина не знала. Вместо ответа на приветствия, которое Сера ловко опустила, она лишь кивнула и улыбнулась.
Все время, что эльфийка продолжала говорить, Эвелина кротко улыбалась, но уже в конце речи, уголок ее губ начал подрагивать, стремясь опуститься вниз.
Когда Сера закончила, повисла продолжительная пауза, – Эвелина редко отвечала сразу и еще реже перебивала собеседников. Кроткая улыбка с ее лица так и не пропала, хотя теперь стала скорее вымученной, нежели благостной.
— Это так заметно? – склонив голову и глядя на свои сложенные на столе руки, наконец произнесла она.
Вновь пауза, сопровожденная вдохом. Она тянулась не так долга, но дала время обдумать ответ.
— Знаешь, – с доверительной интонацией начала Тревельян. Она не особенно откровенничала с окружающими, но затронутая Серой проблема уж очень тяготила ее, – меня обучали так, чтобы стоять на стене в отряде храмовников и стрелять в одержимых магов, но даже этого я не делала, – она развела руками и невесело улыбнулась. – Я не могу исчезать в тумане, как ты. Не могу так быстро двигаться, как ты. Не могу делать механические приспособления, как Варрик. Я могу только бить мишени, стоя на месте. Наверное, я совсем не подхожу для Инквизиции. Я не приношу пользы. Ну, если не считать того, что всем нравится глазеть на меня.
Полуулыбка. Вздох.

Отредактировано Эвелина Тревельян (2015-02-07 23:35:54)

+1

5

"А еще тебя явно учили языком чесать," - подумалось про себя эльфийке, с некоторой долей восхищения ощущавшей, как тронули слова монны, будто наложенные на грустную мелодию музыки чертовой Мариден, ее черствую, как прошлогодний орлесианский крекер, душу. Подумав, правда, еще немножко, можно в этом обвинить не только навыки Тревельян, но и выпитый ранее эльфийкой эль, ну да какая там разница?
Сера только фыркнула на вопрос девушки, прежде чем выслушать ее внезапную исповедь. И чем дальше она слушала, чем серьезнее становилось ее лицо. Что ж, Тревельян явно не была дурой, и проблема ее эта волновала, похоже, более, чем кого-либо другого. Но такой подход к делу располагал к себе, да и глупо было бы как-то не отреагировать на озвученную проблему, когда в разговоре тебя ставили в пример как что-то более сложившееся, успешное. Остальные члены отряда воспринимали навыки эльфийки как нечто само собой разумеющееся, как, в общем-то, и она сама, так что было даже в какой-то мере приятно, когда некто озвучил восхищение ею.
"Доброе слово и кошке приятно или как там оно было?"
- Подумаешь, от прачки больше толку, - усмехнулась Сера, немного выпрямляясь, возвращаясь Эвелине нагло захваченное личное пространство. Не подколоть девушку она не могла, но все же эти слова звучали достаточно мирно, она и сама о них всерьез не думала, больше размышляя над технической частью вопроса, - Стрелять ты умеешь - а это уже половина вопроса. Что же до остального, - эльфийка задумчиво потерла нос, - Если не можешь стрелять по движущейся мишени, так обездвижь ее ко всем демонам! Дело-то нехитрое. Варриковские механизмы тут бы сработали глаже, но будто это единственный путь. Скорость придет со временем, а исчезать вообще простого проще, берешь себе флягу с дымом и тренируешься, - прервав на этом моменте свои размышления, эльфийка вновь заухмылялась, весело толкнув Тревельян локотком, - Уж скляночку-то кинуть на землю ты сможешь, о благородная дева?

+1

6

Кажется, Тревельян прошла какое-то испытание – маленькую проверку, устроенную ей слегка подвыпившей эльфийкой. Стоило проявить выдержку, не дергаться от ее чрезмерно близкого соседства, – поначалу вообще казалось, что Сера вот-вот сядет ей на колени, – и вот она была вознаграждена за труды. Девушка отодвинулась и села более соответствующим степени их знакомства образом. Тревельян про себя облегченно выдохнула.
“Спасибо”, – она мысленно поблагодарила Серу, но вслух, как всегда, ничего говорить не стала – не было нужды заострять внимание на таком моменте. Тем более, разговор плавно потек дальше.
— Я.. Эх, – Тревельян неловко улыбнулась на колкий комментарий, но в голосе Серы не слышалось злобы, поэтому от маленькой шутки в душе не осталось обиды. Напротив, это было чем-то похожим на приглашение в свою компанию. Что-то подобное проделывал Варрик. Она ни раз замечала, что чем выше была степень расположения гнома к тому или иному человеку, тем чаще он колол его своим острым языком. Пока больше всех доставалось Искательнице Пентагаст.
Готовность Серы дать дружеский совет очень подкупала, и Эвелина почувствовала, как ее расположение к ней начало еще больше расти. Открытая, смешливая и не боящаяся сказать то, о чем думает, Сера впечатляла. А ее желание защищать добро, скрытое от посторонних глаз едкими шутками, совершенно невероятными розыгрышами и остротами лишь подтверждало – у нее доброе, ранимое сердце. По крайней мере, Тревельян хотела так думать.
Но все же стушевавшись поначалу, она хотела свернуть тему разговора, сославшись на какие-нибудь дела и покинув трактир, но что-то ее остановило.
“Я не могу всегда полагаться на брата”, – в глазах появилась решимость, которую в подобной ситуации можно было спутать со строгостью, но голос по-прежнему оставался мягким:
— Ах, если бы они стояли, когда нужно бежать мне, – она поджала губы прежде, чем продолжить. В бою она больше всего боялась быть пойманной или атакованной с близкого расстояния. – Было бы неплохо прятаться в тумане из бутылки, но я никогда не пробовала. Я, конечно, могу кинуть склянку… Наверное, – воображение почему-то рисовала ей фееричный провал. – Я раньше никогда не кидала, – пауза. – Даже посуду.
Слишком много теперь в жизни младшей Тревельян было того, чего она раньше никогда не делала.
Вздох.
— Не будет ли с моей стороны наглостью попросить тебя о совместной тренировке? – со всей вежливостью спросила Эвелина, как будто перед ней была знатная, родовитая монна, а не городской эльф.

+1

7

Эльфийка в удивлении вскинула брови, широко улыбаясь. Какой скандал! Бросаться посудой! Сами подобные мысли у молодой монны были невероятно вульгарными и недостойными ее, несомненно, прекрасного воспитания! Сере захотелось было сказать, что для знатной дамы кидаться предметами посуды будет позволительным скорее в своего супруга, но потом отвлеклась на тот факт, что еще ни разу не видела младшую Тревельян при кавалерах. Были, конечно, восхищенные взгляды в ее след и все такое прочее, но не более того. Может, потенциальные ухажеры боялись получить по ушам от Вестника? А, всякое может быть.
Но супруга для тренировки несчастной девы в таком случае можно было и не ждать, так что Сера просто обязана была помочь ей в этом вопросе, как ближайшая... ну, совсем не благородная и тем более не рыцарь, ну да какая разница. Выбирать особо не приходилось. Вежливое, почти официальное обращение к ней тоже позабавило Рыжую Дженни, на первые момент даже немного выбив из колеи. Тревельян же к ней обращалась, да?
"А, ну точно. Я ж обворожительна," - успокоила ее мгновением позже собственная мысль, и эльфийка выпрямила спину, свела коленки, положив на них руки и, полуприкрыв глаза, снисходительно кивнула, будто бы она и впрямь была какой благородной дамой, и они с кузиной Вестника договаривались не о совместной тренировке, а о конной прогулке или походу по магазинам. Или как там вообще эти знатные еще развлекались?
- Ты же не надеешься, что все будет просто? - вернув себе расслабленную позу, сощурилась Сера. О, они точно не будут стоять на месте и попросту бросаться флягами, пока Эвелина не разберется, что к чему. Андрасте милосердная, что вообще могло бы быть скучнее подобной участи? - Любой навык лучше вырабатывается на практике, это и нагу понятно. А значит, просто учиться кидать склянки будет только тратой времени. Что думаешь?
Вежливость в ответ на вежливость, Тревельян вела себя пока что максимально дружелюбно, отчего бы и не отплатить ей той же монетой, поинтересовавшись ее мнением. Разнообразия ради можно было и проявить какие-то там манеры, тем более, что у Серы уже появились свои планы на монну и как лучше себя развлечь.

+1

8

Сера так мило кривлялась в ответ на ее просьбу, что младшая Тревельян почему-то вспомнила дом и Максвелла. Тогда бабушка Люсиль просила его не кривляться и не паясничать, но это было мило и Эвелине очень понравилось. За что они оба были выдворены из-за стола и в наказание отправлены на кухню. Кидаться мукой и дергать кухарку за подол было куда веселее, чем сидеть в богато убранной обеденной зале и смотреть на постные лица всех присутствующих. Это были редкие моменты веселья и радости, и Тревельян была благодарна Сере за то, что она своими действиями напомнила о чем-то приятном.
— Я готова попытаться даже если все будет очень не просто, – ответила она, когда эльфийка вновь вернулась в свое привычное состояние и даже хитро сощурила глаза.
Сказать по правде, до сего момента Тревельян не раздумывала сложно это будет или не нет, но слова Серы заставили призадуматься. С одной стороны она привыкла быть позади всех еще с детства – тихо плестись в хвосте за своими именитыми родственниками, – и такое положение дел ее отчасти устраивало. Но лишь отчасти. Теперь же медаль обернулась к ней другой стороной – ныне обретенная свобода и необходимость решать все самой не только пугали, но и заставлять желать большего, быть лучше. Готова ли была Эвелина к унижениям и провалу во время тренировок? Готова. Будет ли она, несмотря на это, пытаться не ударить в грязь лицом? Безусловно.
Но от улыбчивой и беззаботной Серы можно было ожидать всего, чего угодна. Чего только стоил ее сегодняшний розыгрыш, объектом которого уже не в первый раз стал командор Каллен. Саму Тревельян Создатель пока миловал и она ничем не вызвала у Серы желание подшутить, хотя поначалу казалось, что знатная особа должна была оказаться в ее списке объектом номер один. Что ж, если теперь ей грозит что-то в этом роде, пусть будет так. Главное, приобрести полезные для боя навыки.
— Я полностью полагаюсь на твои знания и опыт, Сера, – возможно, опрометчиво, но все же веря в лучшее, ответила Эвелина и согласно кивнула. – Я готова начать прямо сейчас.

+1

9

Доверие со стороны молодой дворянки воодушевляло. Полное доверие уже всерьез расширяло возможности взбалмошной эльфийки, лишь хитро разулыбавшейся на последние слова младшей Тревельян. Раз полагаются на ее опыт, значит, она будет для монны в некой степени наставницей, а раз она наставница, значит, она тут главная. Согласитесь, такое положение дел и впрямь звучало неплохо.
- Тогда погнали, - Сера легко поднялась со скамьи и, кивнув кузине Вестника, направилась к выходу из таверны, остановившись у него на пару мгновений для того, чтобы экипировать себя легкой охотничьей курткой и шарфиком. Большего было и не нужно, сумка на поясе с алхимическими смесями, включая дымовые склянки, всегда была у нее при себе, так что сворачивать за дополнительным распоряжением было лишним. В конце-концов, они не на бой с мятежными магами и храмовниками топают, а учить Тревельян кидать скляночки.
Сера уверенным шагом направилась за стены Убежища, обходя стороной последних героев из калленового отряда, отрабатывающих различные удары и тактики на своих товарищах и соломенных мишенях до последнего. Наверное, было что-то даже разумное в том, чтобы организовать необычную тренировку в самом конце дня, командор Инквизиции уже явно корпел над бумагами и не стал бы совать свой нос в чужое занятие. С него станется, только и делает, что обучает своих рекрутов. Да и вряд ли он так быстро простил Рыжей Дженни свои кудри...
Остановившись неподалеку от то ли героев-тружеников, то ли обыкновенных дураков, Сера обернулась на Тревельян, показывая, где будут пролегать их занятия. Без лишних колебаний и вступлений, она сунула руку в сумку и выудила оттуда небольшую флягу с непримечательной смесью.
- Собственно, это, монна, и есть фляга с дымом, - эльфийка передала предмет обсуждения благородной даме и продолжила, - Эти склянки прочные ровно настолько, чтобы зваться склянками, так что разбить их всех легче легкого. Прятаться в дыме - другое дело, тут нужно следить за направлением ветра, уметь двигаться годно и все такое. Это важно, но не так сильно. Просто пробуй уже! - наказала она Тревельян и скрестила руки на груди, во все глаза внимательно следя за неумелой разбойницей.

+1

10

— Пойдем, – кивнула Тревельян на “погнали” Серы, которое в знатных кругах сочли бы вульгарным и безвкусным словечком, и встала из-за стола.
Едва дверь таверны закрылась, веселый гомон голосов сразу стал тише. На улице было много спокойнее и почти безлюдно. Лишь только Варрик все еще стоял между палатками и травил байки кому-то из солдат. Эвелине на секунду показалось, что увидев ее вместе с Серой, гном хитро прищурился и вроде бы даже усмехнулся. Это настораживало. Она осторожно покосилась на эльфийку, готовясь уже пожалеть о том, что ввязалась в эту историю, но почти сразу же одернула себя – она должна чему-то научиться. Любыми способами.
Если в прицерковных дворах люди встречались не часто, – не иначе все переместились в “Поющую деву”, – то за стенами Убежища, несмотря на клонившееся к закату солнце, тренировка шла полным ходом. Каллен, как всегда, усердствовал в своем желании сделать из рекрутов легендарных бойцов великой Инквизиции. Эвелина пробежала взглядом по мельтешившим на тренировочном поле фигурам, выискивая хорошо знакомую, но не нашла – возможно, он стоял где-то за палаткой или все еще не разобрался с рапортами.
Глазея на рекрутов, Тревельян чуть не упустила тот момент, когда Сера остановилась, и едва не врезаться в эльфийку. Но Создатель миловал – конфуза не случилось. Слегка смутившись своей нерасторопности, Эвелина опустила взгляд, рассматривая обувь Серы, и подняла его только когда та упомянула флягу с дымом.
— Да, я видела их у тебя, – она кивнула, принимая из рук девушки небольшую склянку.
В свете закатного солнца на прозрачном стекле поблескивали алые блики, но внутри медленно клубилось что-то мутное, немного неоднородное и как будто живое. Это определенно была какая-то смесь, которую Тревельян рассматривала с неподдельным интересом. Алхимия для нее была сродни магии и первое ее знакомство с ней прошло не так успешно. Если бы не командор Каллен тогда… Эвелина зябко поежилась, надеясь, что в этот раз никаких злоключений с ней не произойдет.
— Хорошо, я попробую,  – выслушав наставления Серы, ответила она и поудобнее перехватила склянку. Нужно было только бросить. И Эвелина бросила.
Стеклянный пузырек разбился с характерным звоном, и прямо из-под ног повалил плотный, густой дым. Он не слепил глаза, не разъедал их как обычный дым от костра, но… Эвелина вдохнула, в носу у нее защекотало и вместо того, чтобы сосредоточиться на сокрытии в рассеивавшемся вокруг тумане, она подергала носом. Стало еще хуже. Вдох. Еще один. Острое щекотание. Не имея возможности произнести ни слова, она суматошно разводила руками, пытаясь подать Сере сигнал, чтобы та отошла.
— Аааапчхи!!! – стало концом ее мучений.
Эвелина чихнула громко и от души, даже нагнувшись вперед. И было бы ничего, если бы она не стояла прямо напротив Серы. Неловкость. Стыд. Позор.
— Дыхание Создателя! Сера, – воскликнула она, прикрыв рот ладонью и тут же отнимая ее. – Прости. Прости меня.
Гонимая неловкой ситуацией и страстным желанием все исправить, Тревельян судорожно потрошила свои карманы в поисках носового платка, но тот никак не находился. Краска стыда уже расползлась по лицу неловкой дворянки, когда кружевная тряпица наконец была найдена.
— Прости, я все вытру, – она приблизилась на шаг. – Где вытереть?

+1

11

Такого поворота судьбы Сера никак не ожидала.
Увидев, как замахала руками знатная дама, рассеивая дымовую завесу, в которой должна была как-то скрыться, эльфийка решила, что у не имевшей до этого момента с подобными чудесами науки мадам просто началась паническая атака, и, не долго думая, уже шагнула ей навстречу, протянув руку в почти успокаивающем жесте.
Чих монны Тревельян был подобен грому на всей тренировочной площадке перед воротами в Убежище. Казалось, даже рекруты-трудяги приостановили свои занятия, дабы оглянуться и поглядеть на эту локальную катастрофу.
На языке у эльфийки крутилась сотня или даже две ругательств, не озвученная то ли потому, что тихонько поднимающееся в душе ее раздражение мешало выбрать правильный комментарий, наиболее полно описывающий ее отношение к данной ситуации, то ли потому, что она честно пребывала в самом настоящем шоке, так и замерев на полушаге к Эвелине, с протянутой к ней рукой и каменным нечитаемым выражением лица. Из шока ее вывела кружевная тряпица, которой Тревельян принялась размахивать у нее перед носом, что-то про себя причитая, узоры на ней напоминали эльфийке цыплят, и почему-то именно это сравнение оказалось спасительным для замершей лучницы.
"Грациозна как курица," - мгновенно прозвучал вердикт в ее голове.
Не долго думая, эльфийка ловко сделала шаг в сторону, обходя нерадивую монну, резко наклонилась, загребая полную горсть чудом не затоптанного снега, и, оказавшись позади Тревельян, запихала его ей за шиворот, еле удержавшись от желания отвесить девушке пинка под зад, уж очень удобная для того была позиция.
- А ну ша! Как маленькая девочка вопишь, чтоб тебя! - прикрикнула Сера на Эвелину, грозно морща нос и рукавом куртки брезгливо вытирая лицо. В составлении образа сурового и разгневанного учителя по военным искусствам мешала только шальная ухмылка, в которую растянулись ее губы, - Серьезно, монна? Не, черт, правда, серьезно?! Чих?!
Сера в голос расхохоталась, будто забыв о своей обиде, и всласть потешаясь над сестрой Вестника, скача вокруг нее.
- Эй, грозный враг! Оставь в покое эти земли, ведь с нами великая монна Тревельян, что своим могучим чихом разгоняет самые жопасто-черные тучи, навеваемые вашими смердящими злостными задницами! - весело, но выдерживая торжественность и пафос скандировала она, под конец выдавая запугивающее "Ууу" и грозно потряся кулаком, будто бы это должно было произвести еще большее впечатление на неведомого врага.
После этого эльфийка лишь продолжила в голос хохотать держась за живот, окончательно отходя от неловкого происшествия. Неуклюжая монна искренне забавляла ее, и Сера не могла дождаться, чтобы узнать, что еще она сможет выкинуть.
- Попробуешь еще раз? - даже толком не отсмеявшись до конца, поинтересовалась она.

+1

12

На то, чтобы справиться со стыдом и стереть с лица это растерянное выражение, – глаза Эвелины были широко распахнуты, губы слегка приоткрыты, – и заменить на более привычное, хмурое, ей потребовалась пара минут. Слишком много для нее, столь серьезной и собранной обычно. Но подобного поворота она и сама никак не могла предугадать, хотя детство, проведенное за шахматной доской, научило ее присматриваться ко всему и предвидеть события хотя бы на шаг вперед. Но в этот раз… кто же знал?
Да, теперь она выглядела в глазах Серы абсолютной неумехой. Это уже больше подкашивало Эвелину, но, сжимая зубы, она решила не останавливаться после одной единственной неудачи. Пусть даже она была такой фееричной.
Вытряхнув из-за шиворота снег, – часть его от соприкосновения с телом уже стаяла и поползла вниз по спине холодными, щекочущими каплями, – она убрала в карман более ненужный никому платок и сделала серьезное лицо. Максимально серьезное, на которое сейчас была способна. В конце концов, Сера права – она должна отбросить панику. Ничего страшного не произошло. И пускай эльфийка принялась высмеивать Эвелину, эти издевки были лишь призрачным намеком на то, что ей приходилось терпеть в детстве. Она справится. Она может.
— Я лучше действую, когда есть какая-то опасность, – скромно попыталась оправдаться Тревельян, впрочем, не надеясь, что хохотавшая до колик Сера ее расслышала. И пока та держалась за живот оставалось только рассматривать ее мягкую обувь, перебегать взглядом на тренировочный плац, где все еще продолжалась тренировка и коситься на ворота, ожидая, что вот-вот из них кто-то выйдет и она совсем сгорит со стыда.
Но Сера, – которая, кстати, и не думала унимать свой смех, – предложила повторить эксперимент, и Эвелина, не медля ни секунды, взяла с ее ладони очередную склянку с алхимическим дымом. Она отошла на пару шагов, с хмурым и решительным видом кинула круглый пузырек на земля, а затем… растворилась.
В этот раз Тревельян не совершила той же оплошности и заблаговременно затаила дыхание, перетерпев тот момент, когда из-под ног выбился особенно концентрированный сгусток дыма. Дальше все пошло легче, – нужно было только чувствовать свое тело и Эвелине, точно знавшей как движутся ее собственные пальцы и как полетит пущенная ими стрела, что-то подобное далось легче, чем она сама могла бы ожидать.
“Отлично”, – с каким-то зловещим азартом подумала Эвелина, черпая ладонями свежего снега, который за пару секунд был скатан в два плотных снежка, один из которых немедленно полетел в Серу.
Двигаясь по утоптанной дорожке, – намеренно, чтобы не оставлять лишних следов, – она сохраняла невидимость ровно до тех пор, пока первый снежок не отправился прямиком в Серу. Маскировка тут же стала спадать, давая понять, что, во-первых, не держится при атаке, а во-вторых, враг все равно поймет откуда именно летит снаряд. Но все это не остановило Эвелину, которая вдогонку к первому снежку, швырнула и второй.

+1

13

[NIC]Сера[/NIC]
[AVA]http://firepic.org/images/2015-05/17/5xa8t2eohen6.jpg[/AVA]
На этот раз, разбив склянку, Тревельян успешно исчезла и, привычно скрестив руки на груди, Сера расплылась в довольной улыбке.
“Не все потеряно”, – подытожила она, когда бестолковая монна наконец-то смогла справится с дымовой бомбой  и, – задница нага! – даже не обрызгала ее своими сиятельными соплями. Девчонка подавала надежды, и Сера даже задумала коварный план – вытравить из этой неженки все ее аристократические манеры. Тогда станет одним аристократом меньше и она добьется этого не вынимая стрел из колчана. Здорово!
В коварные мысли внезапно ворвался летящий прямо в лицо ком снега, и пусть даже Сера успела среагировать и дернуться в сторону, вторым своим снарядом Треверьян все же зарядила ей в ухо.
— Эй, – брезгливо поморщившись и отряхивая припорошенные снегом волосы, она покосилась в сторону монны. Та, конечно же, растерялась, – наверное, уже готовилась снова вытащить свой платок с кружавчиками, – но вдоволь налюбовавшись обеспокоенным лицом этой наивной, Сера ухмыльнулась. – А ты оказывается подлая натура. Даром что невинной прикидываешься, – и не дожидаясь опровержений и оправданий, которые, судя по лицу, готовы были вот-вот сорваться с языка Тревельян, хлопнула ту по плечу. – Расслабься. Это комплимент.
Ох и забавляла она Серу. Трудно было поискать здесь человека, столь серьезно реагировавшего на все, что ей скажут. Порой ей казалось, что если этой монне сказать, что какашки нага это пилюля силы, которая поможет ей спасти всех и все, она их немедленно проглотит. А нужно будет попробовать этот трюк, да.
— Неплохо справилась, но… – Сера как-то неопределенно покачала ладонью и оценивающе посмотрела, снова брезгливо скривив лицо. Вот только долго притворяться не получилось и почти сразу на ее лице появилась улыбка, говорившая о какой-то коварной мысли, которая залетела в ее светловолосую голову.
— Опасность, говоришь, тебя заводит? – присвистнув, весело спросила Сера и как-то очень многозначительно подмигнула Эвелине. – Значит, мы устроим тебе опасность.
Уж на этом Рыжая Дженни собаку съела.
— Вон, видишь простофилю? – она кивнула на стоявшего у палаток курьера, который, судя по всему, дожидался палено-командира. – У него за поясом нож. Свистни его. Да так, чтобы он тебе не заметил, – она сорвала с пояса еще одну склянку и кинула ее девчонке. – У тебя всего одна попытка.
И это было смешно. Сера вновь весело рассмеялась. Одно только лицо Тревельян тут чего стоило. Чего уже говорить о том, как зальется краской ее симпатичная мордашка, когда она провалится. А шансов на провал было превеликое множество. Она ж нежная дворяночка. Она не умеет воровать. Хреновы аристократы.
— Иди, – отправила она монну и даже поддтолкнула двумя руками в спину. – Иди и без ножа не возвращайся!
Страсть как хотелось отвесить Тревельян дружественный пинок под ее, – Сера присмотрелась и оценила, – круглую и аппетитную попку, но это могла оказаться лишним. Девица и так уже вся напряглась. Храбрится, а все равно же боится оконфузиться. Дурочка наивная.

В воспитательных целях Тревельян нужно было подставить по полной программе – кинуть на месте преступления и посмотреть на что она способна, как выкрутится. Это будет грандиозная проверка. Сера сможет узнать, что пересилит монну: ее благочестивые манеры или стыд. Она уже предвкушала.
Глядя как Эвелина наводит маскировку, эльфийка уже составляла план их сегодняшних тренировок на день. Ведь пока есть шанс, ей нужно было испортить кузину Вестника по полной программе – научить воровать, вскрывать замки и лазить туда, куда не следует. Например, в ставку командования или в личные комнаты зазнавшихся советничков. И если кудрявый на сегодня уже получил свою порцию издевательств, то дамочке послу только предстояло их получить. Вооооот, тут эта маленькая Тревельян ей и поможет.
Сера была вне себя от радости. Это обещал быть очень веселый день в этом скучном и унылом местечке.

+1

14

Снежок угодил куда нужно – прямо в Серу, и Эвелина уже готова была ликовать, но не услышав звонкого смеха, насторожилась.
— Ой, прости, – глядя, как Сера отряхивает волосы и теребит немного покрасневшее ухо, взмолилась Эвелина. За сегодня это был уже второй ее конфуз и в пору было думать, что теперь Сера будет ее искренне ненавидеть, но та вдруг ухмыльнулась.
— Подлая? – совершенно опешив, Тревельян таращилась на эльфийку, не зная что и думать. Уж в чем-чем, а в подлости ее никто и никогда не подозревал. Это было странно и даже немного обидно, ведь она не хотела ничего плохого. И даже когда Сера хлопнула Эвелину по плечу, ее брови по-прежнему оставались хмурыми, а выражение лица серьезным. Что-то подобное она никак не могла считать комплиментом.
Отряхнув руки от остатков снега, который и так почти стаял на ее горячей коже, Эвелина боязливо покосилась на Серу, – та указывала куда-то в сторону тренировочного плаца. Проследив за ее взглядом стало понятно, что жертвой розыгрыша… то есть, тренировки станет ни в чем не повинный курьер. И хуже всего было то, что это был тот курьер, который часто доставлял какие-то бумаги командору. В мыслях уже вспыхнула пугающая картина фееричного провала, и когда Сера швырнула ей склянку с дымом, Эвелина едва успела ее поймать.
— Но.. – начала было она, – но, Сера!
Безуспешно.
Бойкая эльфийка уже во всю толкала свою ученицу вперед, и если бы Эвелина продолжила упираться, неминуемо привлекла внимание своей жертвы. Прения пришлось прекратить. Глубоко вздохнув, она сделала пару быстрых шагов вперед и разбила пузырек. Хрупкую фигуру в кожаном доспехе окутал густой туман, но когда он рассеялся, Тревельян уже не было видно.

Это оказалось не так сложно, как Эвелина думала поначалу, – не сложнее, чем составлять букеты под надзором привередливой бабушки Люсиль. Страх быть пойманной и бушевавший в крови азарт лишь подгоняли ее, заставляя все схватывать на лету, действовать ловко и ускользать в последний момент, когда казалось, что их затея уже провалена. Коварная Сера очень быстро увлекала воспитанную леди в водоворот, возможно, не самых благочестивых приключений, но с каждым новым умнеем, с каждой новой авантюрой, Эвелина все меньше думала о сдерживавших ее все детство правилах и все больше чувствовала себя свободной.
За всю свою жизнь она не украла даже одной единственной булочки с кухни, а теперь увела из-под носа военного курьера его оружие, а если бы ей кто-то сказал, что она будет ковырять в замке отмычкой, Эвелина назвала бы его выдумщиком. Вся череда сегодняшних событий казалась ей сном и очутившись под вечер в ставке командования, куда они с Серой проникли тайком и без разрешения, Тревельян думала, что ее уже ничто не сможет испугать. Увы.
Первым тревожным звоночком стали тяжелые шаги за дверью, а когда вслед за голосом Кассандры послышался и голос командора, у Эвелины от страха задрожали колени. Что делать? Куда деваться? С этими вопросами она метнулась к Сере, но с ужасом осознала, что находится в комнате одна – ушлая эльфийка быстро дала деру, ускользнув через окно.
Возможно, Эвелина могла бы объяснить Каллену как пробралась в ставку командования, и что здесь вообще забыла, но ей было стыдно. Настолько стыдно, что она, бросившаяся поначалу собирать рассыпанные по полу бумаги, быстро плюнула на все и выскочила в окно следом за Серой.
Это было ужасно. Ужасно некрасиво. Неправильно. Бестакно. Некультурно. Неприлично. Недостойна. Но лежа в снежном сугробе и косясь на хихикающую Серу, Эвелина почему-то широко улыбнулась и сказала:
— Это было потрясающе!

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Ой, дорогая, Сера научит тебя плохому © [9:41]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно