Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Пыльные полки » Как же людям без нас?


Как же людям без нас?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время и место: время Инквизиции, Убежище.
Участники: Солас и Варрик.
Описание эпизода: У всех бывают первые встречи, неважно, насколько ужасны обстоятельства вокруг.

+1

2

- Это какая-то ошибка! – после непродолжительного разговора заявила воительница.
Интересно. Она подавлена, все сейчас пребывают в каком-то состоянии неверия, не понимания, что происходит, но это, как будто, только делает её сильнее, заставляя думать быстрее, принимать решения с большей уверенностью. Как давно появились искатели? Самое глупое, что люди только смогли придумать – усмирять кого-то для получения таких навыков. Кассандра, вроде бы это имя называла хорошо знающая свое дело шпионка. Она не представилась, хотя заставила представиться его. Верующая, по крайней мере, в то, что они сейчас называют религией. Это хорошо для неё. И очень плохо для остальных. Она так же не разрешила ему вернуть посох. Он совершил небольшую глупость, повязал амулет на рукоять, свой амулет. Было бы обидно его так потерять.

Эльф готов был сейчас думать о чем угодно. Волноваться о чем угодно. Только чтобы не волноваться о чем-то, что сейчас разрезало небеса и убило тысячи – магов, храмовников, служителей церкви, людей… эльфов. 
  - Я должна проверить, -  отрезала женщина с акцентом, который был смутно знаком, но казалось, что его чудовищно перевирают. Надо привыкать больше слушать живую речь. –  Кто-нибудь, присмотрите за ним! – Крикнула Кассандра сама не понимая, кому именно, после чего обернулась, нахмуренно посмотрев на гнома. – За ними…

Небольшой лагерь разведчиков внизу горы. Отсюда были видны развалины Храма. Он видел, как этот храм строили – даже до этого здесь не было так мертво и пустынно. Меньше четверти часа вверх до места, где крики погибших никогда не покинуть Тень и столько же вниз до места, куда отвезли того, чей крик не присоединиться к остальным. Слухи добрались даже досюда. Магу нужно было посмотреть на этого загадочного выжившего. Само собой, никто не пустит его одного. Впрочем, даже если представить, что к выжившему будут часы посещения, вряд ли они будут в середине ночи. Так что эльф решил не торопиться.
Он обошел костер, присаживаясь напротив гнома, у которого явно были какие-то проблемы с искательницей.

Отредактировано Солас (2015-02-11 02:34:46)

+2

3

Все разом сошли с ума.
Ладно, не разом, но сошли, причем настолько уверенной, почти танцующей походкой, как будто все именно этого и ждали от воспетого чуть ли не в песнях Конклава. К сожалению, теперь все эти песни можно было выбрасывать в выгребную яму, как и надежды, что затяжная война магов и храмовников наконец-то закончится. Дыра в небе была тому очень основательным подтверждением.
Искательница буравила Тетраса взглядом, от которого он должен был сделать одно из двух: или внезапно превратиться в послушного и покладистого, или заткнуть собой Брешь и всех спасти. Увы, ни один из вариантов Варрику не подходил, и он пытался помогать в меру своих способностей, однако это не означало, что он прекратит действовать на нервы Пентагаст: она, как бы там ни было, сама напросилась. И он еще ее не простил за допрос в Киркволле, как и не самое лучшее путешествие на корабле из родных краев в промозглую дикую страну.
Тем временем, Искательница, оправдывая свое звание, нашла еще одного "потенциального заключенного" - эльфа, мага, да еще и лысого. Держался отступник, надо сказать, очень сдержанно, всем своим видом выражая покорность и готовность содействовать всеобщей проблеме. Это дало ему пару очков в личном рейтинге уважения наземника, хоть он и делал вид, что "новенький" его нисколько не волнует.
И все же трудно игнорировать кого-то, кто оказался напротив тебя.
Варрик приподнял подбородок, с интересом посмотрел на мага, не уделив Кассандре и взгляда. Она и так была чаще остальных в поле его зрения.
- Добро пожаловать в клуб подозреваемых, заключенных и прочих преступников, чьи грехи Искательница еще не придумала. Предупреждаю, кормят тут плохо, - "поприветствовал" гном, устало улыбаясь. Его руки ныли от усердной стрельбы, ведь всего пару часов назад пришлось отбить атаку демонов, призраков, духов и всей той гадости, повылазившей из огромной такой дырищи... в общем, Убежищу повезло, что Тетрас остался. Вернее, что его пока не отпустили.
- Варрик Тетрас, - вежливо представился, кивнув головой. - А ты кто будешь, друг по несчастью?

+2

4

- Я буду надеяться, что в Искательнице восторжествует благоразумие и утихнет фантазия, - вежливо ответил эльф. Уже и без того создавалось ощущение, что ещё чуть-чуть и с ним начнут обращаться как с преступником, только за то, что он маг и, наверное, за то, что одет как-то не так. Он бы не сказал, что совсем не является преступником, просто за его "преступления" никто в этом месте не имеет право его судить. - И я полагаю, еда это не то, что нас всех сейчас должно волновать. 

Гном был на удивление приятным. По крайней мере, он один из не многих, кто не грубил, не игнорировал и вообще был вежлив, что там, даже шутил. Иными словами - обращался с магом по-человечески. Что совсем не забавно, если задуматься. Правда, эльф ещё решал, хорошо это, что с ним заговорили не по делу или плохо. Он здесь не для того, чтобы заводить друзей. Молчать и угрюмо смотреть на огонь - тоже не вариант. Маг бы сказал, что это кому угодно понятно, но, увы, он чаще обычного общался с кем-то, мимо кого слова проходили неуслышанными.
Легкий доспех под старой курткой - много ситуаций, в которых это было необходимо. Много событий помнит эта куртка. Считай, гладко выбритое лицо, если сделать скидку на катастрофу мирового масштаба под боком и, скорее всего, длинный путь - не обычно для гномов, для их культуры. Арбалет за спиной - эльф ничего не может сказать про это. Не специалист с арбалетах. Немного в луках и те, были столько же могущественным артефактами, сколько луками. Устал, но голос уверенный, вежливо представился. И, судя по остальным и по поведении Кассандры, здесь как пленник. Правда, без веревок, цепей, охраны - оно и логично - вряд ли гном сейчас рванется с места и побежит куда-то подальше от церковников. Интересно.

- Солас, - чуть кивнув, представился вопрос эльф. Он уже привык представляться этим именем, хотя, боялся, что будут проблемы на него откликаться. Впрочем, иногда, когда он пребывает целиком в своих мыслях, даже если на улице кто-то во весь голос заорет "ужасный волк", он может не заметить. - Маг, как все любят сейчас уточнять, отступник.

+1

5

- Надежда умирает последней, - пренебрежительно брошенные, эти слова отражали не столько раздражение, сколь некий глубинный смысл. Варрик не был пессимистом, но положение дел нагоняло тоску, печаль и всячески забивало, загоняло в темный уголок всякие попытки приподнять повисший на самой ниточке над бездной небытия моральный дух. Да и была у гнома с Искательницей история, которую он нескоро забудет. Все-таки тот нож был очень близко. Предельно близко.
Его изучали. Это хорошо. Наземник не стал обращать внимание на пристальный взгляд, изучающий его с ног до головы. Но, что было странным, сам эльф не был особенно эмоциональным. Обычно знакомство с гномами вызывало у эльфов определенную реакцию - от радости и удивления до необъяснимой агрессии, - однако этот конкретный не выразил никакой. Совершенно. Как показалось Варрику, видевшему немало лиц и эмоций, подобная скупость, замкнутость не говорила о хорошей жизни.
Кажется, еще одна история с сотнями тайн сидит перед ним. Как интересно.
- Как бы странно это ни звучало, рад знакомству, - отпустив улыбку, Тетрас шутливо поклонился. Манеры не были свойственны для таких мест, но кем они будут, если не будут придерживаться этикетов? Пусть даже в насмешливой манере, впрочем, гном так сделал исключительно для того, чтобы посмотреть, как эльф отреагирует.
- Если ты хотел выделиться, то ошибся адресом, - без особого веселья добавил, вздохнув. - Сейчас все маги отступники, как ты мог слышать. Но вот будь ты каким демоном, вывалившимся из той дырищи, тогда на тебя обратят внимание.
Гном хмыкнул, покачал головой.
- Или парень, которому задницу поджарило вместе со всем Конклавом, но он умудрился выжить.

+1

6

- Как не странно, я тоже, - чуть наклонив голову в ответ на шутливый поклон Тетраса, ответил эльф. Правда, ещё не решил, странно ли это или нет, как и рад ли он на самом деле. Скорее да, чем нет. Все вообще хорошо, пока не пытаются использовать древнюю маги, которая скорее всего уничтожит мир в неумелых руках, тогда он точно не был рад знакомству. Но, вряд ли гном в особенности будет этим заниматься. Совсем немного не их сфера ответственности.

Гном был первый, кто так уточнил, до этого только сам Солас вставил несколько слов о том, что все маги теперь отступники и он своим статусом равен где-то с четвертью населения Тедаса, за исключением тевинтерцев и кунари. Сразу же немного подняло гнома в глазах эльфа. Значит ли это, что у него уже был мирный опыт общения с магами? Все-таки эльф помнил, как когда-то гномы реагировали на них, как на каких-то беснованых и странных существ - мало того, что сны видят, так ещё и контролируют их - что за бред, а?

- Что ж, как я слышал, тот парень сейчас в цепях и... - он чуть осмотрелся, как бы чтобы проверить собственный слова, - я не вижу рядом живых демонов, так что я рад, что на меня не обращают внимания, так же, как на них. - Это не меняло того факта, что его держат как пленника. По крайней мере, так к нему отнеслась Искательница. Он сам сдался, но умеют же люди извратиться и вести себя не так, как должно, когда им предлагают помощь.
  Эльф пока решил не говорить о том, что ему очень, очень надо попасть к этому выжившему. Просто потому что это не та информация, которую обычно выдают первому встретившемуся гному, даже если тот хорошо одет и не ругается на трех языках мира.

- Варрик Тетрас и все? Чем ты не выделяешься на фоне демонов и чудесно-выживших? - Иными словами, что ты тут забыл и кто ты такой, просто эльф решил подойти немного нежнее, говоря на том языке, на котором с ним заговорил гном, и, стараясь не портить моментально отношения.

+1

7

Как бы не импонировал Варрику эльф - и тем, как держался, и своей манерой говорить, - гном не спешил довериться и увериться в том, что отступнику можно верить. Было в нем что-то... неоднозначное. Сродни первому льду, который вроде бы и силен, но в любой момент момент может предательски затрещать, надломиться и погрести под собой, окунув на веки вечные в морозную водицу.
- Да, в отличие от демонов, ты жив и не пытаешься никого убить, - натянутая улыбка, в которой нет никакого удовольствия озвучивания этих слов. За то недолгое время, что прошло с момента взрыва Храма, на них не высыпалось только исподнее Андрасте, а так всего было вдосталь: как призраков, так и демонов, и всяких кривоногих-криворуких ужасов, пронзительно кричавших и скачущих так скоро, что Бьянка едва успевала их пришпилить в последний момент.
На вопрос Варрик приподнял брови, растекаясь в улыбке, на этот раз, вполне искренней, добродушной. Если бы он начал рассказывать свою историю - настоящую историю, - то небеса разверзлись бы, и ему в самую макушку угодила негодующая молния кары небесной. Ах, погодите, там и так дырища с Киркволл. Говоря откровенно, Тетрас не стремился говорить о себе правду, но ведь надо зарекомендовать новому знакомому себя с лучшей стороны, не так ли?
- Я сногсшибательный гном с прекрасным акцентом, декларирующий самые откровенные песни и истории Тедаса. Этого должно хватить, чтобы кто-нибудь открыл мой личный кружок поклонников?

+1

8

- Надеюсь, на данный момент, быть живым и не пытаться кого-нибудь убить - достаточно, - значительно помрачнев, ответил эльф. Впрочем прошло сколько? День, с момента взрыва храма? Кажется, люди не особенно что-то предпринимали до этого, но может быть это будет толчком. Он ещё не мог говорить так уверенно, нужно было дать имя время. И не важно, что у их врага есть продуманный план, а у них нет ровным счетом ничего. Кроме парня, который выжил при взрыве.
Нет, определенно надо избавляться сейчас от лишних мыслей. А то этот разговор, который, на удивление, даже начал нравится эльфу, сведется к тому, что они будут обреченно смотреть на огонь. Что, было бы, совсем уж отвратительным концом дня, в свете всех остальных фактов. Да и гном так старался не был слишком убитым ситуацией, это просто не красиво со стороны Соласа, который нарвался всего на несколько разрывов. Разрывы, которые появлялись из неоткуда, которые он не мог закрыть всеми известными ему способами, а, поверьте, он знает очень много способов, и разрывы, которые воняли его магией.
- О, даже так, - улыбаясь на самое скромное представление, что Солас слышал за несколько дней здесь, отвечал эльф. И как удобно - рассказчик, который появился ровно в тот момент, когда эльф не хотел более думать о происходящем сейчас, предпочитая погрузиться в воспоминания, лучше всего - чужие. - Не уверен, что могу судить о возможности существования клуба, пока я не слышал не одной песни или истории. Что ты можешь мне рассказать, Варрик Тетрас?

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Пыльные полки » Как же людям без нас?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно