Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Курс на Ферелден, господа. И дамы. [9:37]


Курс на Ферелден, господа. И дамы. [9:37]

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

— Август, 9:37 после взрыва в Киркволле —
http://savepic.ru/7495499.png

Недремлющее море
Литта, Коул, Эдлин

Путешествие по морю двух недавних врагов и духа, что помог им подружиться. Безудержное веселье и безумие обеспечены.

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-10-26 01:53:11)

+2

2

Что делать наёмнице жизнь которой дала крутой виток?
   Не так давно она волочила жалкое существование, перебиваясь унылой работенкой и гонимая своими сожителями. Теперь же девушка плывет в Ферелден, дивную и загадочную для самой Литты страну. Да не одна, а в компании своей, почти что, убийцы и странного парня в странной шляпе. Покинуть Киркволл было несложно, Литта не испытывала к городу особых чувств, но была ему по-своему благодарна. Ведь именно он, а не Орлей изменил ее жизнь к лучшему. Но в этой жизни ничего нельзя загадывать!
   Утро началось сумбурно. Зевающая Литта, всем своим видом показывающая, что она недовольна столь ранним отплытием. Злая Эдлин дающая указание экипажу корабля. И вечно исчезающий Коул.
   - Несите эти ящики туда! - Закричал один из работяг прям Литте в ухо, девушка поморщилась и зашипела.  За последний час она уже дважды получила локтем под ребра, и более четырех раз ей стали на ногу.  Сколько раз ей кричали "уйди с дороги, не мешай!" она не считала. На корабле она плыла впервые, и распоряжаться багажом и провизией не умела. Все заботы на себя взяла Рыжая. И надо отдать должное, ей это удавалось. А вот оплачивала корабль с незатейливым названием "Морские обезьяны " (почему именно так, какое отношение мартышки имеют к морю, и куда теперь они делись  - история умалчивает) именно Литта, вернее, со своего кошелька, тайным спонсором путешествия был недавно окочурившийся лорд Байрон. Литта невольно кинула взгляд на воду, где-то там в глубине, рак колупал себе вход. Девушка хихикнула и прижалась спиной к стене, давая двум мужчинам пронести еще пару ящиков. На провизию компания не поскупилась, этими запасами можно было прокормить небольшую армию. Впрочем, это даже хорошо, ведь кто знает сколько ест этот Коул. 
   Когда последние пожитки были внесены на борт, туда "внеслись" и все остальные. Девушка кинула последний взгляд на Киркволл. Прощай Город Цепей, не могу сказать что буду скучать!
С горем пополам сумасбродная компашка отчалила от берегов Киркволла навстречу приключениям. 
Приключения, само собой, не заставили себя ждать.
   Литта с зеленым лицом сидела у борта. Уже второй час как вокруг не было ничего, кроме синевы моря.  На палубе стоял отчетливый запах рыбы. Корабль качнуло в очередной раз, и девушка уткнулась носом в колени. Так погано она не чувствовала себя никогда. Теперь то она понимала тех бедняг, готовых покончить с собой в субботнее утро, после веселой пятничной попойки. Сама Литта не страдала синдромом похмелья, и искренне считала что морская болезнь расплата за ее насмешки над товарищами.

- Монна, может вам принести воды? - юноша, скорее всего юнга, склонился над Литтой, на его лице было самое сочувствующее выражение. Да, наверное, ей не позавидуешь. Самой блондинке было обидно обтирать палубу новой одеждой. Кожаные штаны под пояс, высокие сапоги, белая рубашка и кожаный корсет черного цвета. Всю эту роскошь Литта позволила себе на заработанные деньги. Что-что а красивую одежду она любила не меньше чем вкусно поесть и выпить. И вот сейчас, эти чудесные вещи полируют собой грязный пол корабля. Девушка издала страдальческий стон:
  - Нет, не надо мне ничего! Разве что полотенце, мокрое и холодное! - Литта не знала чем лечить ее болезнь. Но надеялась что мокрая тряпка на лбу, хоть чуть облегчит ее муки. Да и Рыжая с Коулом куда-то подевались. Наёмница-то ладно, она еще час назад начала спорить с капитаном судна, тот загнал какую-то нелепую сумму за их перевозку. И, судя по всему, Эдлин была с этим не согласна. По крайне мере еще минут пять назад Литта слышала ее возмущенный голос. А вот куда делся парень, она не знала. И это ее тревожило.
  Не развеселили девушку и трое матросов в компании все того же юнги, суетящиеся возле "больной".  Кто-то из них заботливо притянул полотенце, которым девушка обмотала голову. Еще несколько, пытались предложить ей выпить, список выпивки был велик: от воды до рома. В другой раз Литта бы ни за что не отказалась. А сейчас даже малейший запах алкоголя вызывал у неё очередной приступ.
  - Ну почему всегда я?!

Отредактировано Литта (2015-05-26 21:03:10)

+2

3

Плюс того, что ты дух как минимум в том, что с собой нет вещей, за которыми нужно приглядывать, или которые нужно грузить куда-либо. У него в принципе не было какого-либо имущества, кроме того, что уже было одето на нем, или было спрятано в карманы или рукава, как например его любимый кинжал.  Может когда-нибудь он заведет второй, было бы здорово, наверное. Ему доводилось видеть, как люди управляются с двумя. Чарующе как смертоносный вихрь. Это не обязательно принесет боль, может это поможет кого-то защитить. Но у него только один.
Коул не привык путешествовать. В прочем и не удивительно, учитывая что большую часть своей сознательной жизни он провел в круге магов. А тут уже второе путешествие на корабле за такой короткий срок. Да еще и каким-то чудом даже не в одиночку, а с компанией. Это было странно. Коул наблюдал как погружали многочисленные ящики с любопытством. И зачем столько вещей? Неужели когда он отплывал в Киркволл было столько же? Эдлин поразительно ловко управлялась с руководством всеми этими непонятными штуками, Литта старалась выжить, изворачиваясь, пытаясь не дать стукнуть себя ящиком, а Коул мирно сидел на одном из ящиков , уже погруженных на корабль и наблюдал за процессом, прислушиваясь к людям, выискивая возможность кому-нибудь помочь. Со временем все погрузили и они тронулись в путь.
Литте путешествие явно по вкусу не пришлось. Она источала настолько несчастную ауру, что вызывала у Коула желание метаться по кораблю, пытаясь найти какой-то способ облегчить ее участь, так что стоило ей просить влажное полотенце, полетел исполнять желание. Вот только пока вернулся, полотенце девушке уже выдали и Коул озадачено уставился на добытую тряпку из которой теперь капала вода. Помочь не вышло, теперь еще и тряпка мокрая… Нужно ли ее сушить, или бросить в воду? За борт нельзя- ей будет грустно… Если кинуть мокрой то со временем ей тоже станет грустно и она сгниет. Парень вздохнул и подойдя к бортику, выкрутил импровизированное полотенце, и осторожно повесил сушиться. Теперь она высохнет и ей будет лучше. Жаль с людьми не бывает также просто.
- Можно ли это как-то исправить…- пробормотал себе под нос Коул, наблюдая как вокруг блондинки едва ли не хоровод водят матросы, всеми силами пытаясь привести даму в чувства. А вот куда подевалась Эдлин он упустил. Коул вытянул шею, оглядываясь по сторонам, пытаясь отыскать рыжую, но ее и след простыл. То ли на поиски отправляться, но тогда придется бросить Литту в беде, то ли сидеть тут, но тогда он не узнает, что куда подевалась Эдлин. С девушками сложно.

+2

4

После убийства лорда Байрона, команда спасателей тут же отправились к ближайшему кораблю, который стартовал в Ферелден. Если раньше люди бежали из Ферелдена, то теперь бегут в него. Кусланд саркастично улыбнулась сама себе, понимая как обрадуется ее брат, а также король. Ну ничего, Ферелден - страна большая, пусть только недавно вставшая с ног. Преступности там хотя бы поменьше, чем в Вольной Марке.
  С самого начала Эдлин предупредила Коула, чтобы он не шибко попадался на глаза людям судна, так как он это умеет (девушка понятия не имела, почему некоторые люди совсем не помнят его). Это будет их запасным тузом в рукаве, если что. Все же тейрне казалось, что у парня какой-то скрытый магический талант. Надо будет поговорить с ним об этом на досуге, если вдруг его способности могут пригодиться в бою.
  Сама же Эдлин решила не пользоваться прозвищем Рыжая, как учил ее как-то Катари. Теперь она была экзотикой с рыжими волосами, чтобы прикрывать Литту и Коула. Точнее Литту, которая не выглядела примечательно, но на фоне дворянки ее теперь вообще не было заметно. Кусланд брала ответственность за этих двоих, что было для нее удивительно. Они ведь для нее никто и всего лишь помогли закончить дело с одним человеком. Они толком не успели даже подружиться, но нужно сказать, что к парню в огромной шляпе девушка испытывала какие-то родительские эмоции, а к девушке с мечом вполне симпатизирующие. За это короткое время, что они провели вместе, у них троих были весьма доверительные отношения.
  - Будьте осторожны. Коул, помнишь, что я тебе сказала? Никому на глаза. Литта, попытайся не попадать в неприятности. - произнесла рыжеволосая, когда они зашли на борт. - Я пока пойду поговорю с капитаном.
  Оставив этих двоих, девушка направилась прямиком к капитанскому мостику, где стоял мужчина уже пожилых лет. Он отличался от того капитана, что привез ее сюда. Взгляд у него более хитрый. Он явно заломит цену.
  - Что, подбросить до Ферелдена? - спросил он.
  - Какая догадливость. Нас двое, - Кусланд же держала Коула, как скрытый туз.
  - Баба на корабле...
  - К несчастью. А две бабы к катастрофе. Я в курсе. Но в отличии от ваших осталопов мы умеем убивать. Возьмете нас с собой, и пиратам не будет житья.
  - Пиратов много, вас двое. У нас есть способные бойцы, иначе бы я не плавал все свои 54 года.
  - Просто скажите сколько... - разбойница вздохнула.
  - 200 золотых. - капитан довольно улыбнулся в усы.
  - Чего?! 100 и я готовлю. А то от вашей стряпни корабельной утопиться можно.
  - Не нравится, плыви на другом корабле, - старик пожал плечами. Эдлин ударила кулаком по бортику, тихо что-то прошипев. Потом прикинула, сколько денег у Литты и сколько у нее.
  - 150, - произнесла она. - Защита и готовка.
  - Хорошо, Рыжая. - мужчина пожал ей руку. - Как твою подружку зовут?
  - Литта. А я Эдлин. Вы не пожалеете... - Кусланд невесело ухмыльнулась и спустилась с мостика, чтобы найти своих спутников.
  Найти девушку было несложно. Когда они тронулись в путь, то вокруг Литты засуетились все матросы. Вот поэтому-то рыжая была благодарна, что у нее не было морской болезни. Приблизившись к толпе, Кусланд оценила состояние своей спутницы, и тут же раздался голос капитана:
  - Эй, Рыжая, если мои парни не будут работать из-за твоей подружки, я скину вас обеих за борт!
  - Я не виновата, что они у вас, как мабари, учуявшие сучку! - прорычала тейрна в ответ и пробралась мимо матросов, - А ну разошлись. Литта, вставай. - девушка помогла спутнице подняться. - Пошли в каюту. Ты полежишь, пока я буду готовить.
  Разбойница повела наемницу в сторону кухни, а затем огляделась, чтобы найти Коула.
  - Малыш, - шепнула Эдлин, которой показалось, что она приметила его шляпу. - За мной...

+2

5

Корабль плыл вперед. Волны бились о его борт, рассыпаясь каскадом капель, или это кровь пульсировала в висках?
Литту раздражали мельтешащие матросы, и она не верила в их благие намерения. Больше всего девушке хотелось залезть в уютный темный уголок, прислонившись головой к холодной стене и сидеть так часами. Ну или умереть. Тоже неплохой вариант, тем более что на помощь "морской болезни" спешила мигрень.
   Выросшая на улице Литта почти не болела, легко перенося и жару и холод. Она могла часами мокнуть под ледяным дождем, и быть здоровой, когда другие уже умерли бы от пневмонии. Но была в этой бочке меда и ложка дегтя, у Литты регулярно болела голова. Последствия старой травмы, когда недовольный работой начальник избил ее до полусмерти. Раны прошли, переломы срослись, а вот мигрень осталась. Став извечной спутницей девушки. Литта устало потерла виски, добраться бы до сумки, и куда она ее дела? Там были бальзам и масла, помогающие облегчить боль. Неужели так будет всю дорогу? Она пролежит овощем в какой-то вонючей и грязной каюте, вместо того путешествия что нарисовала себе в мечтах. Думай Литта, думай, ты ведь наверняка читала про это.
   Больше чем рисовать, девушка любила книги. Проводить пальцами по корешку с узорами и названием, вдыхать запах чернил и пыли. Наслаждаться шелестом страниц. Она читала каждую свободную минуту, впитывая знания как губка. То чего ей не хватала, то о чем она не должна была знать. Были среди тех книг, и книги о путешествиях. Литта отчетливо помнила что в свое время заострила внимание на лечении морской болезни. Вернее на облегчении симптомов. И сейчас старательно пыталась вспомнить о чем шла речь. В голову шло всего два пункта из пяти, но ей и этого хватит. Собравшись с мыслями она выровнялась, и начала стучать ногами по полу, с пятки на носок.  Старясь не смотреть в одну точку, благо это было несложно. Матросы все еще суетились вокруг неё. Работой бы, что ли занялись!  Бездельники!
   Постучав ногами какое-то время, девушка действительно почувствовала себя лучше. Хоть мигрень и не ушла, но  тошнить перестало. Для большего эффекта надо бы раздобыть деревянную палочку, или щепку. Но для этого надо встать, а в своих ногах Литта уверена не была. Стянув с головы мокрую тряпку, и распушив влажные волосы дабы подсохли, она решила попросить помощи у невольных свидетелей ее слабости. Но не успела, голоса Рыжей и Капитана быстро приближались к их маленькой компании.  Как она и думала, халтурящие работнички не пришлись по душе начальству, а виноватой сделали ее. Рыжая огрызнулась на капитана, Литта усмехнулась, делая вывод что их разговор был не самым приятным, и закончился не совсем так, как хотелось бы Эдлин. Поднявшись не без помощи подруги, она выровнялась, к огромному облегчению обнаружив, что все это время сумка была за ее спиной. Не хватало еще потерять все деньги и ценности из-за минутной слабости.
   - Мне нужна деревянная палочка. И я думаю что смогу помочь тебе по кухне. Мне уже лучше. Почти всю дорогу до каюты, которую тут гордо именовали кухней, она шла, втирая  в виски бальзам с резким запахом. Головная боль уже не была пульсирующей, но еще и не отступила. Впрочем, помешать Литте работать она не могла. Эдлин открыла тяжелую деревянную дверь, пропуская ее вперед.
   - И это кухня? - Девушка поморщилась, виду открылось не самое прекрасное зрелище. Кто бы ни готовил на этой кухне, о чистоте он думал в последнюю очередь. В большой бадье служившей раковиной была куча грязной посуды, причем эта куча достигла чуть ли не потолка. Единственный стол, был покрыт слоем жира и крови. Похоже, последним что тут готовили, была уха. По крайне мере это объясняет наличие протухших рыбных потрохов. Прямо на Литту невидящими глазами смотрела копченная свиная голова, чудно подвешенная к потолку. Тут же были и пара ржавых сковородок:
- Да, работы тут не меряно! Для начала надо навести порядок. Эдлин, я думаю что пока ты готовишь, я смогу тут прибрать. А Коул помоет посуду. Я надеюсь ты умеешь мыть посуду? - Спросила Литта, закатав рукава белой рубашки. То что парень где-то рядом, она не сомневалась.
   Предстояла грязная работенка, но ей не привыкать.

Отредактировано Литта (2015-03-09 19:20:48)

+2

6

Нет более безнадежного состояния для духа, который любит помогать чем невозможность сделать хоть что-нибудь. Во-первых ее обступили так что не подойти, кажется сквозь матросов даже самая тощая мышка не пролезет, что уж говорить про не самого компактного, как сейчас оказалось, духа? Да и потом даже если бы пролез, то что бы он мог сделать? Это не душевная боль которую можно стереть, и не что-то такое, что можно исправить как-то просто. Коул совершенно ничего не смыслил в морских болезнях, поэтому мягко сказать нервничал, оглядываясь по сторонам, пытаясь найти Эдлин. Эдлин она умная, она должна все знать. К тому же судя по всему плавает она далеко не в первый раз. И вот внезапно появилась рыжая, разогнала толпу и прихватив Литту направилась куда-то попутно велев следовать за ней. Он невольно тихо улыбнулся. Так непривычно, когда зовут таким образом, но приятно. Словно мать призывающая ребенка. Коул послушно пошел следом за ними, наблюдая как Литта втирает какую-то непонятную штуку в виски. Видимо, они направлялись на кухню. Ему не часто доводилось бывать в таких местах, просто не задумывался стоит ли туда шататься. Обычно там было шумно, со всех сторон что-то шипело, готовилось, издавало какие-то пугающие звуки, так что ему и не хотелось туда соваться, но сегодня они видимо будут издавать все эти неведомые звуки сами. Это… интересно… Коул ускорил шаг, следуя по пятам, словно опасаясь, что они где-то внезапно повернут и дух потеряет их из виду. Можно подумать на корабле от него сильно спрячешься. Хотя.. возможностей предостаточно. Слишком много мест и вещей, которые мешают обзору.
Коул вошел вслед за ними в эту обитель грязи и жутких запахов. Он хотел было что-то сказать, как едва не столкнулся нос к носом с огромной головой. Парень в ужасе отскочил, сталкивая на пол сковородку, та с отвратительным звоном стукнулась о пол. Отвратительный звук. Это тебе не песня, это как будь-то какие-то маленькие существа забрались тебе в голову через уши, и решили прямо там стукнуть в гонг. Его аж передернуло. Коул уставился в пол, стараясь игнорировать нервирующую его огромную голову. Но она словно смотрела сверху своими пустыми глазами и шептала : «Я слежу за тобой». Коул натянул пониже шляпу, чтобы не видеть ее и поднял с пола сковородку. После уставился на гору посуду.
-Никогда не мыл. Но я могу попробовать… я видел как это делают… - тихо, несколько неуверенно ответил дух. Он помнил, как мать Коула, того, настоящего, вымывает тарелки, ее пальцы сжимают грязную тряпочку, так старательно трет, сильнее, сильнее, чтоб не было ни одного пятнышка. Может тогда он не будет сердиться. Должно быть чисто.
Коул почесал затылок под шляпой, пытаясь прикинуть с какой стороны лучше начать и как. Можно ли совершить какую-то ошибку в этом процессе? Или он будет слишком прост, чтобы беспокоиться о таком? Он сделал еще один обход этой посудной башни. Тарелкам было грустно. Им не нравилось быть грязными. Остатки продуктов плохо пали, тарелки грустно звенели, желая избавиться от толстого слоя непонятно чего. Нужно было им помочь. В чужих воспоминаниях процесс казался простым, незатейливым. Он не был уверен сможет ли повторить, но нужно было попытаться. Он ведь любит помогать. Коул налил воды из ведра в миску и вооружившись тряпкой осторожно взял первую тарелку. Посмотрел, повертел тарелку, потряс ей:
- Кыш…- словно надеясь, что грязь каким-то образом уйдет. Грязь не ушла, а вот восседающий на тарелке жук, сдвинулся с места пошевелив своими усиками. Коул улыбнулся, и осторожно снял его и выпустил за пределами кухни, потом вернулся к своей миске и башне. С самым что ни на есть серьезным видом макнул тарелку в воду и осторожно потер. Очень осторожно. Едва касаясь, словно беспокоясь, что если он будет нажимать слишком сильно, то она развалится на куски и ей будет больно. Потер. Никакой реакции со стороны тарелки, или хотя бы слоя грязи на ней. Потер еще раз. Грязь все также неприступна и игнорирует его потуги. Потер сильнее.
-Тереть-тереть-тереть...  –бормотал он себе под нос, продолжая попытки дотереться до поверхности посудины. Старался, даже губу закусил от усердия, совершенно игнорируя намокшие рукава.

+2

7

Кухня была здесь на редкость еще чистая. Или это они с Катари видели ту, что уж совсем была безнадежной? Но раз они с кунари справились, то и тут справятся. Тем более их трое. Ну или почти трое... Кусланд все еще не была уверена в способностях Коула. Убивать он умел, скрываться тоже, а к обычной жизни он как приспособлен? Наверное, это время, чтобы узнать. Выпустив Литту, Эдлин оценила ее состояние, потом скептично осмотрела с ног до головы.
  - Ты уверена? Может все-таки посидишь в сторонке? Я не хочу, чтобы тебя вырвало прямо в чан с едой, ибо нам потом это еще есть. - хотя Кусланд была не против, чтобы капитан отравился.
  Услышав звон сковороды, девушка закатила глаза, понимая кто это может быть, но все же обернулась, чтобы проверить в порядке ли Малыш. Отделался всего лишь ударом. Слегка улыбнувшись, девушка прошла к бочке с водой, чтобы передвинуть ее ближе к грязной посуде.
  - Аккуратнее, Коул... - тихо пыхтя, разбойница сдвинула бочку, выпрямилась и отряхнула руки, прикидывая чего бы такого приготовить. Ничего разумнее похлебки она придумать не могла. Матросы не аристократы, чтобы для них стараться. Но то что она будет вкусной, Эдлин пообещала сама себе.
  Кивнув Литте, что раздала всем троим обязанности, разбойница плеснула воды в грязный котелок. Почему предыдущие коки не убирают за собой? Кстати, о них... Стоило Кусланд вымыть чан, чтобы начать готовку, как в кухню ворвался массивный мужчина с прыщами на лице и волдырями на ладонях, тяжело запыхавшись. Перед ним предстала картина: одна рыжеволосая девушка замерла с ножом над чаном, глядя на него, вторая с волосами цветам пшеницы замерла с метелкой, а третий паренек сидел и усердно тер тарелку тряпицей, повторяя при этом "тереть-тереть-тереть". Осмотрев ошалело всю эту братию, мужик взревел:
  - А ну вон из мой кухни!
  У тейрны аж брови наверх поползли. Она переглянулась с Литтой, а потом удобнее перехватила нож в руках, глядя на мужчину. Видимо, это и есть тот самый кок.
  - Вашей кухни? Хм. Капитан сказал, что это теперь наша кухня. - девушка невозмутимо осмотрела лезвие ножа и как бы невзначай проверила его остроту. - Вы кок?
  - "Вы кок?" - смешно передразнил ее незнакомец. - Кок я! Ничего не знаю! Вон.
  - Хм... ну если вы хотите готовить, работать, то не смеем отказывать. - Кусланд медленно положила нож на столешницу. Она тянула время, пока до кока дойдет смысл ее слов. Если капитан увидит их слоняющимися без дела, то цену все-таки заломит до 200, если не до 250. А для мужчины должно было дойти, что эта банда предоставляет ему одноплавательный отпуск.
  - Стой, - пробубнил он, - покажи хоть, чего делаете.
  - О, так мессир все-таки желает, чтобы готовили мы?
  - Мессир желает, - невесело ухмыльнулся кок, бухаясь на старое, потертое кресло, что стояло в углу около печи. Наверняка он частенько отдыхал в нем. - Мессир будет следить, как вы выполняете работу.
  Эдлин кинула предупреждающий взгляд на Литту и Коула, чтобы держали клинки ближе. Кто знает, что этот мужик задумал. По нему видно, что он давно женского тела не видел. Невесело ухмыльнувшись, Кусланд стала разбираться с мясом.

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-03-15 17:31:48)

+2

8

Веселье началось сразу.
   Сначала Рыжая подняла тему о ее здоровье, и работоспособности. Тихие слова девушки "не вырвет" и "со мной все хорошо" вряд ли бы услышали за пределами кухни. Затем парень испугался свиной головы, и отпрыгнув свалил сковородку. Та упала на пол с таким грохотом что мигрень Литты аплодировала стоя. Когда гам утих, они наконец-то приступили к работе. Ей досталась метла, неплохая пара. Да и подходила самой Литте, судя потому что отражалось на единственной чистой поверхности, выгладила она сейчас не краше чем ведьма. Отставив метелку в сторону,  блондинка принялась наводить марафет, под недобрые взгляды рыжей напарницы.
   - Сейчас, переплетусь и продолжу...- никуда спешить она не собиралась, собрав волосы в высокий хвост, и перетянув их лентой, Литта обернулась в сторону "посудомойки".  Похоже парень слишком серьёзно воспринял ее слова. Он так тер тарелки, как будто пытался вызвать джина из лампы, милая картина, очень милая. До дыр протрет не иначе. Вздохнув она снова взяла в руки метлу, начиная мести пол. Маленькая мышка юркнула мимо девушки в норку недалеко от двери. Хорошо что она не леди, а то бы уже с визгом сидела на свиной голове, раскачиваясь из стороны в сторону. Работа кипела полным ходом, Коул тер, Эдлин подготовила чан, Литта мела. Гостей они не ждали, да и кого? Но гости пришли, причем неожиданно, незваные и весьма злые.
   Местный кок, не внушил Литте ни симпатию, ни доверие. Огромный мерзкий  мужик c цепким взглядом. Ох не к добру он тут. Девушка удобнее перехватила метлу, оружие сомнительное но что поделать хотя бы задержит, а там и Эдлин подсуетиться у неё был нож. Сумка Литты и ее меч валялись в углу, девушка положила их туда дабы не мешали. А теперь об этом пожалела, взять оружие сейчас было бы странно, но держаться все же стоит поближе. Вон и Рыжая также считает.
   Убирать под надзором верзилы, занятие не из приятных. Это напоминало ей первый год работы в Орлее, когда хозяин лавки не спускал с неё глаз, контролируя каждый шаг, слово, вздох. И вот опять это чувство, холодок по спине и чужой липкий взгляд пониже спины. Литта вздохнула, стараясь не обращать внимания на противного мужика. "Ничего милая, тебе не привыкать, пусть смотрит. Ты можешь за себя постоять если он решит перейти к действиям" - эти мысли успокоили девушку, позволяя ей продолжить работу и приступить к уборке другой стороны кухни. Тут было сложнее, места было меньше, а людей больше.
   Периодически блондинка кидала взгляд на Рыжую, а та на неё. Пока все было нормально. Коул наконец-то дал ладу первой паре тарелок, Эдлин резала мясо, кусочек которого Литта умудрилась умыкнуть, и отправить в рот. Ее маленькая слабость, она облизала пальцы, и пожалела об этом услышав тяжелый вздох кока. Рыжая неодобрительно посмотрела, давая понять что Литте лучше сидеть где-то в углу и притворяться шкафом. Да и сама девушка знала что проблемы ни к чему, тенью скользнув мимо мужчины, она собрала мусор в кучку. Стараясь не привлекать внимание.
   Вскоре с полом было покончено, и девушка взялась за стол. Взяв в руки тряпку и как следует ее намочив, принялась оттирать жир и кровь со стола. Задача была не из легких, злобно зыркнув на кока, запустившего кухню до такого состояния,  она терла столешницу.  Остатки рыбных потрохов полетели в ведро, обозначенное ею как "мусорка", вскоре к ним прибавилась куриная шкурка и два ногтя Литты, последние было особенно жаль.

+2

9

Его личное маленькое сражение с посудой проходило монотонно. Непривычное для него занятие. Не было конкретного плана действий, или хотя бы представление, как правильно. Он лишь кивнул Эдлин, что постарается быть осторожней, и вновь сосредоточился на процессе. Девушки общались между собой, а Коул продолжал тереть тарелку сопровождая процесс тихим бормотанием. Можно подумать, если бы он это не делал, то толстый слой непонятно чего его бы игнорировал и не вымывался. Так или иначе Коул об этом не особо задумывался. Просто нужно было избавить тарелки от того, что их тяготило и тогда им непременно станет лучше. Коул опасался, что кинжал выпадет из рукава, так что переместил его в карман куртки, очень надеясь, что его любимая вещица не сделает дырку. Тогда будет грустно куртке. А шить- это явно не его. Он пробовал. Парень так задумался, что как-то пропустил появление незнакомого мужика на кухне. Чужой рев заставил его окаменеть на месте, пальцы вздрогнули и тарелка выскользнула из рук громко булькнув в миску с водой. Страх накрыл с головой, сжал свои цепкие пальцы на горле, медленно сдавливая. Словно он вновь на старой кухне, собирается спрятаться в шкаф. Банни сжимает маленькими, тонкими пальчиками его ладонь, дрожит, ей так страшно, ему страшно. Желтое платьице, светлые кудри, тихие всхлипы. Нужно прятаться, иначе он их найдет и будет плохо, будет больно. Коул замер на месте, опасаясь оглянуться и увидеть, кто за спиной, словно ночной кошмар восстал и пришел за ним аж сюда. Но Эдлин с ним разговаривала. Так что он все же заставил себя посмотреть.
Толстый, громадный, жуткий. Но не настолько как могло бы быть. Его лицо прыщавое, грязное, другое. И это странным образом успокаивало. Это был не Он. Коул выдохнул с облегчением. Все верно, тот человек давно мертв, ему не о чем переживать. Его больше нет. Хотя этот кок ему тоже совсем не нравился. Жадность, раздражение, лень. Его мысли порочные, отвратительные, Коул ощутил, как его начинает подташнивать, и он вновь подхватил тарелку и принялся настойчиво тереть, истребляя грязь. Тарелка, еще одна, и еще одна. Тереть-тереть-тереть, пока не станет чисто. Кок пялился на Литту. Кок думал о Литте. Представлял, как толкнул бы ее на этот грязный, вонючий стол, сдирая одежду, не дающую в полной мере насладиться прелестным видом молодого тела… И мысли его заставляли нервничать, сильнее сжимать дрожащими пальцами тарелку. Представлял, как его огромные ладони с волдырями будут лапать ее, как он схватит ее за волосы, засадит, заставит кричать. Как ту девку из Киркволла, так брыкалась, кусалась, дралась, вырываясь, огрызаясь, от этого только желаннее. Блондинка бы тоже сопротивлялась, но ничего и не таких маленьких потаскушек укрощали…
Коул побледнел еще сильнее, чем обычно, и стоило только мужчине двинуться, как тарелка сама  выскользнула из рук Коула, ударилась о бортик миски и грохнулась на пол, разбиваясь на множество осколков.
- Не смей!- прорычал парень, уставившись на эту вонючую скотину без намека на совесть. Судя по лицу тот заметил его только сейчас...

+2

10

Стоило коку занять место в кресле, так напряжение возросло в несколько раз. Кусланд ощущала его взгляд на себе до жути неприятный, тяжелый, липкий, скользящий. Эдлин могла бы сравнить этот взгляд со змеей, если бы не габариты его обладателя и неприятная наружность. У змей хотя бы чешуйки красивые...
  Но ничего не поделаешь, поэтому девушка, изображая из себя этакую домохозяюшку, стала разбираться с едой, ловко орудуя ножом и что-то напевая. Иногда приходилось все же незаметно отрывать взгляд от своей работы, чтобы проверить как там Литта и Коул, что тоже трудились не покладая рук. Девушка подметала пол, стараясь не поднимать много пыли, чтобы еда не стала отравой, а Малыш, наконец-то, смог справиться с первой тарелкой, кажется оставаясь довольным тем, что ему удалось это сделать.
  Чуть не рубанув по пальцам Литты за украденное мясо, Кусланд стрельнула на нее предупреждающим взглядом, слыша как многозначительно вздохнул кок. Эдлин подумывала занять его разговорами, но ничего на ум не шло. О чем можно говорить с таким человеком? О еде? Пф, да с кунари и то интереснее о ней говорить.
  Закинув мясо в кипящую воду, разбойница принялась мыть овощи, услышав, как ухнул кок с боку, поднимаясь на ноги. У Эдлин не было и причин для паники, пока не разбилась тарелка, оповещая о том, что Малыш "закончил" со своей работой. Резко подняв голову, Кусланд переводила взгляд с парня на мужчину, пытаясь понять почему первый так враждебно отнесся к их надзирателю. Разбойнице он тоже не нравился, но она так явно этого не показывала. Пришлось тяжело вздохнуть - Коул выдал себя. Вон, по роже этого остолопа видно, шестеренки в голове смазать надо. Эдлин слегка неодобрительно глянула на парнишку, но тот смотрел прямо на толстяка, не отрывая своего звериного взгляда из под шляпы. Разбойница насторожилась, перехватывая нож удобнее - она привыкла доверять чувствам Малыша, ведь он спас ей и Литте жизнь.
  - Ты откуда здесь взялся? А, неважно. Убери то, что разбил. - кок отпихнул Коула в сторону огромной лапищей, проталкиваясь к Литте, словно кроме нее тут не было ни рыжеволосой девушки, ни парня в огромной шляпе. На его прыщавом лице появилась недобрая, похотливая ухмылка, когда огромная ладонь смачно шлепанула Литту по заду, что она так услужливо оттопырила, пока протирала стол. Аж звон стоял. В первое время тейрна просто опешила, крепко сжимая нож, и не зная как реагировать. А кок времени не терял.
  - Бросай тряпку, красавица, пойдем опробуем новую койку в моей каюте, - пробасил он, притягивая девушку, да крепко сжимая в охапке. Его рука, покрытая волдырями, неловко схватилась за шнурочки корсета и резко их потянула на себя, чтобы развязать. Лапища у мужика была сильной, что аж порвала эти шнурочки, делая белоснежную кофту Литты свободной, позволяя толстым, грубым пальцам проникнуть за ворот и непозволительно пройтись по гладкой, мягкой, нежной кожи груди. При этом кок глупо посмеивался, представляя, как сожмет эту грудь в своих ладонях до боли. Он совсем не обращал внимание на попытки девушки выбраться из его хватки, пока она не заехала ему метлой по голове. Словно бы очнувшись, кок уставился прямо на Литту, а потом взревел и замахнулся.
  А потом у него вдруг отпал один палец, глухо ударяясь об пол, а нож, который в этом помог, вонзился в стену над ухом Литты. Эдлин замерла со свободной рукой, глядя прямо на руку мужчины, что была занесена и теперь хлестала фонтаном без большого пальца. Кок заорал.

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-03-17 21:26:24)

+2

11

Стол на котором Литта уже несколько минут оставляла частички себя любимой, ей конкретно примелькался. Интересно сколько времени тут стоит эта громадина? Наверное, еще когда корабль был деревом,  этот стол уже был древним. Она выучила наизусть все его засечки и трещинки, а кровь все не оттиралась. Стол напитался ей, пропах, как дикий зверь кровью своих жертв. Нечего милого в голову девушки не шло, наверное, виной было присутствие кока за ее спиной. Атмосфера напрягала, размеренный стук ножа Эдлин, скрип вымытых тарелок Коула, и сопение надзирателя. К горлу подступила тошнота, мигрень снова заявила свои права на голову девушки. Как не вовремя. Всегда не вовремя.  А тут еще этот голос и звук бьющейся тарелки. Что вообще происходит?
   Литта оперлась руками о стол, пытаясь разобраться в происходящем. Движения кока она заметила слишком поздно, хозяин бы не похвалил за такой промах. А осознала что он за спиной и того позже, только когда огромная лапища огрела ее по заднице. Литта подпрыгнула от неожиданности и резко обернулась, уткнувшись носом в грудь мужчины. Оказавшись зажатой между столом и огромным мужиком, девушка уперлась руками ему в грудь не давая приблизиться ближе. Изогнулась пытаясь освободить коленку дабы стукнуть нахала в пах. Но не вышло, судя по всему для него такая ситуация была привычна, и он точно знал чего не стоит позволять девицам.
   - Пусти меня уродец! - получилось как-то пискляво, голос дрогнул. Литта дернулась еще раз, в тщетной попытке освободить хоть одну ногу. Но ее крепко держали, кок приступил к раздеванию, не ожидая того что девушка пойдет с ним. Новый кожаный корсет сделал слабую попытку сопротивляться, но не выдержал натиска огромных рук. Веревки разорвались и ненужная тряпка отлетела в сторону. Руки кока заскользили по ее телу, девушка сцепила зубы и зарычала, пытаясь нащупать хоть что-то кроме тряпки. Когда его пальцы достигли груди, она наконец-то ухватила метлу, оставленную недалеко, и огрела громилу по голове, ей бы лишь сдвинуть его а там...
   Не вышло, кок взревел и замахнулся в попытке выбить из глупой девки всю дурь. Литта не испугалась, не зажмурилась, и не вжалась в стол, она была готова увернуться от его руки и вцепиться ему в глотку. Но ее определи. Рыжая, метко кинула нож, жаль не кисть. Капли алой крови окропили белоснежную рубашку девушки, ор кока заглушил даже кровь пульсирующую в висках. Недолго думая, блондинка засунула ему в рот тряпку которой мыла стол, еще не хватало чтобы сюда сбежали другие. И тогда несладко придется не только ей, а и Рыжей с парнишкой.
   От боли мужик отступил на пару шагов назад, давая девушке свободу, она не стала пренебрегать таким подарком и ловко стукнула его коленом в пах, после чего отскочила в сторону. Ее сердце билось так быстро и громко, что казалось, будто его будет слышно и на верхней палубе.  Литта все еще ощущала руки кока на своем теле, его дыхание на своем лице, по телу прошла дрожь. Снова это беспомощное состояние, она то надеялась что после обучения сможет за себя постоять, разберется с любым кто посягнет на ее тело. А спас ее случай и верные друзья, впрочем, все еще не закончилось, да и мужик уже пришел в себя, пытаясь отплеваться от тряпки. Шоу только начинается, как жаль что эта туша загородила проход к ее мечу. Против меча и его кулаки будут бесполезными. Как ей хотелось лично перерезать ему глотку. Не жаль даже белой рубашки, все равно в крови. Она вся подобралась, став как натянутая струна, в ожидании того что будет дальше, готовая к любому исходу.

+2

12

Коул давно не испытывал такого чувства. Паника в смеси с отвращением, злостью, страхом, беспокойством и все это приправленное гневом. Мужчина, что стоял перед ним был монстром, едва ли не таким же как демоны, которых доводилось встречать в Тени.  Люди опасаются демонов, за то кто они есть, за то, что те сеют зло, несут боль, искушают. Коул видел все это и не хотел стать таким, он бы скорее умер. И все же люди забывают, о том, что монстры скрываются не только в Тени, не только среди магов, что становятся одержимыми, некоторые бродят среди них. Они ходят в толпе, обладают человеческими лицами, смотрят на мир человеческими глазами, они не связаны с Тенью и ее демонами и все же они олицетворяют  многие пороки. Он был монстром. Коул слышал каждую его мысль, ощущал его желания, видел воспоминания, что мелькали в чужой голове, когда он предвкушал повторение, того, что уже бывало раньше. Слезы невинных девочек, что отбивались изо всех сил, что кусались и царапались, девицы колотящие его грудь своими тонкими худыми ручками, пытаясь избежать его касаний, задыхаясь от боли, страха и отвращения, умоляя его прекратить, чтоб это закончилось, они бы лучше умерли… Она бы лучше умерла… Темные волосы развиваются на ветру, ясные глаза покраснели от слез, губа прокушена, сочится кровью, она напугана, жмется, пытаясь уйти, но ему плевать, он смеется, сжимая пальцы на ее нежной коже, покрытой засохшей кровью и синяками, просит перестать, он смеется, и продолжает, продолжает, продолжает, пока что-то в ней не ломается, взгляд становится бессмысленным, пустым, отрешенным , слезы все еще текут, но она повисает как поломанная кукла. Триумф. Еще одна сломленная маленькая дрянь. Продать работорговцам. Плевать. Коула трясет, в горле застревает ком, перед глазами все еще стоит ушедшая картинка. Безнадежная, сломленная, потерянная. И он хочет сделать это с кем-то еще? С Литтой? Рев повара привел его в чувства, возвращая в действительность. Коулу стало стыдно, что он так промедлил, если бы не Эдлин… он бы… он бы… Парень посмотрел на Литту и ему стало еще более тошно. Монстр. Это Монстр. Делает больно, хочет причинять боль, упивается этим, наслаждается, ищет этого. Ему нужно чтоб кому-то было больно и он будет делать это снова и снова и снова, глядя как медленно воля к жизни уходит из чужих глаз, как он собственноручно ломает каждую из них.  Кинжал словно сам скользнул в руку, и парень привычно сжал пальцы на рукояти.  Кок взревел в очередной раз направляясь к Литте, собираясь отомстить, наказать, покарать за поруганное достоинство. Можно подумать оно у него было. Монстр.
Коул недолго думая кидается наперерез, заслоняя собой девушку, скрывая от чужого разъяренного взгляда. Мысль о том, что его грязные руки прикоснуться еще хоть к кому-то, о том, что он попробует причинить еще кому-то боль…  Он не посмеет. Последнее, что он увидит, будет не она. Кок замешкался, не понимая что за незнакомец, его уже успели забыть. Замешательство вновь сменяется гневом и он кидается вперед, смыкая огромные ладони на чужой шее и давится вскриком, когда кинжал вспарывает горло. Кровь льется, течет, заливая его одежду, пол, он хватает ртом воздух, руки елозят, пытаясь зажать рану. Поздно. Слишком поздно. Он хочет закричать, но издает лишь хрип. Это конец. Коул окидывает взглядом умирающего. Это не наказание за грехи, у Коула нет права наказывать кого-либо, нет, это спасение всех тех, кто мог быть в будущем, спасение тех кого он мог сломать, кого хотел сломать. Таких как девушка за его спиной. Некоторые люди не заслуживают смерти, он не заслужил жизни. Кок дергается последний раз и затихает.

Отредактировано Коул (2015-03-24 00:18:43)

+2

13

Кажется, что с криком мужчины кухня будто бы отмерла. Эдлин уже было схватилась за Когти, чтобы прервать жизнь этого отвратительного извращенца, но прежде, чем ее лезвия вышли из ножен, Литта весьма сообразительно затолкала грязную тряпку в рот коку, а потом дала в... короче, мужик этот никогда больше отцом не станет, а судя по тому, как Малыш ретиво оказался перед блондинкой, чтобы защитить ее, как изменилось его лицо, превращая его в дикого зверя, что защищал своего детеныша, то мужику и остальные части тела не понадобятся. Сейчас Коул не выглядел потерянным мальчиком. Это был сильный юноша, готовый защищать тех, кто ему дорог. Или просто ради справедливости.
  Парень прирезал кока, а рука Кусланд опустилась, так и не взявшись за рукоятку клинка. Казалось, что пол, выстеленный тонкими дощечками, содрогнулся, когда тяжелая туша мужчины грохнулась на пол. Кровь потекла рекой, просачиваясь сквозь щели в полу, и Эдлин благодарила Создателя, что трюмы не снизу, а с боку, и эта кровь окажется в воде, а не накапает кому-то на лицо.
  Первой оживает опять-таки самая старшая из их команды. Эдлин медленно обходит стол, смотрит на уже умершего кока перед ногами Коула и Литты, слегка касается его, расплывшегося от жира, бока носком сапога из антиванской кожи. Ей не нужно было опускаться и прислушаться к стуку его сердца, или чтобы проверить его дыхание на ухе, чтобы понять, что он мертв. Взглянув на своих спутников, тейрна вздохнула.
  - Вы как? - голос прозвучал тише, чем она хотела. Тряхнув головой, девушка взяла себя в руки, напоминая, что они гости на этом корабле. Они нарушили правило. Вся команда будет настроена против них, если тело будет обнаружено. - Так. - голос Кусланд снова приобрел приказные нотки. - Коул, поднимись наверх, приди в себя, и следи за тем, чтобы капитан или кто-либо еще не пришел на кухню. Если что, попытайся задержать. Литта, нам с тобой нужно спрятать тело. Хотя бы до ночи. А там, выкинем его за борт.
  Черт возьми, это бесчеловечно обращаться так с морем... Но если ты хочешь выжить, то применяй все методы, что у тебя под рукой. И тейрна брала от жизни все, что могла. Оглядевшись, она приметила только одно место, куда могла войти эта туша - шкаф. Переглянувшись с девушкой, Эдлин присела, взваливая огромную ручищу себе на плечи.
  - Литта. Готова? - взгляд бирюзовых глаз внимательно посмотрел на наемницу.

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-03-24 21:30:13)

+2

14

Литте казалась что время замерло, что минуты превратились в часы. Она слышала стук собственного сердца. Девушка не знала что ей делать, и буквально приросла к полу, наблюдая, за тем как Коул выскакивает вперед. Как в его руках блеснуло острой гранью лезвие. А потом как оно впилось в горло коку. Тому, кто хотел ее обидеть, как жаль что не она. Она бы с удовольствием выпустила ему кишки, медленно, наслаждаясь его муками. Но парень успел первый, и слава богу. Литта бы не хотела превратиться в чудовище, такое же каким был кок. Его туша с грохотом упала на пол, девушка понадеялась что никто этого не услышал, а если и услышал то списал на неуклюжих куховаров. Интересно как скоро его хватятся?
   Эдлин обошла кока, потыкала в него сапогом. Еще и не побоялась замарать такую кожу, об это...существо. Назвать мужика человеком, у Литты не повернулся язык. Девушка и так знала что он мертв, с перерезанным горлом не живут, на своем веку она видала всего одного мужчину выжившего после подобного. Его шею навсегда украсило колье шрама. Коку так не повезет, его кровь уже напитала доски пола. Собаке собачья смерть!
   - Я в порядке - девушка кивнула Рыжей, не стоит распускать нюни, о том что случилось она подумает наедине. Ей явно надо удвоить нагрузку, усилить тренировки и носить с собой нож, желательно в рукаве. Она больше не должна быть беспомощной, ситуация не должна повториться впредь!
   Эдлин начала командовать, Литту злило когда она командовала. Она не для того сбежала от прошлой жизни, чтобы ею кто-то крутил. Но девушка была права, и это поумерило пыл блондинки.  "Не к чему вносить раздор в ряды команды, прикуси язык!" строгая команда самой себе, и вот она уже стоит возле тела ненавистного кока, девушка не смогла побороть в себе желание и все же стукнула его пару раз, заляпав кожаный сапог кровью врага.
   - Согласна, оставлять его тут безумие, и надо будет отмыть пол. Я, вообще, удивлена что в нем столько крови, а не дерьма - нервный смешок выдал напряжение. Литта проследила за тем, как Коул исчез за дверью, в том что парень справится со своей миссией она не сомневалась, единственное что ее смущало - как он объяснит кровь на своем лице и одежде. Хоть бы ему не пришлось светиться перед членами экипажа.
   Блондинка поспешила помочь напарнице, взвалив на свои плечи вторую руку. Мужик был неподъемным, но им чудом удалось дотянуть его до шкафа, и упаковать туда. Они были виртуозами своего дела. Даже сложили коку руки крест накрест, Литта подняла его воротник, прикрыв рваную рану на горле.
   - Он прям лапочка, не находишь? Дохлый куда лучше чем живой! - она обернулась к Эдлин, и увидев хмурый взгляд, решила что хватит шутить. Дверцы шкафа захлопнулись.  С мужиком было покончено, по крайне мере до ночи. Как они дотянуть его до палубы, Литта представляла весьма смутно.
   Решив оценить ущерб, девушка подобрала свой корсет, кок разорвал веревки и вырвал пару петель, но кожа была цела, это было хорошей новостью, вещичка стоила не малых денег, Литта спрятала шмотку в сумку, а оттуда достала кинжал и впихнула его в сапог. Хватит с нее приключений. Следующему кто попробует взять ее силой, она воткнет остриё туда...в общем, в стратегически важное место.
   - Ну и вонь - она понюхала сначала себя, а потом и Рыжую - видать от кока, так он нас сдаст даже молча и в шкафу. Но я знаю что делать!  - она покопалась в сумке, доставая ароматную свечу, удивительную штучку Литта прихватила у одной знакомой. Богатая дамочка с верхнего города заказала свой портрет, блондинка с удовольствием ее нарисовала, заодно хорошо подчистив ее домишко. Прихватив кучу мелочей, которых леди не хватится, а если и хватится то будет уже поздно. Нечего засыпать когда тебя рисуют! Это чревато, особенно если художник - Литта. Свеча наполнила комнату запахом жасмина. Девушка взяла ведро и наполнила его водой, принимаясь отмывать пол. Похоже, ее судьба потерять тут все ногти.

Отредактировано Литта (2015-03-25 00:08:59)

+2

15

Все закончилось. Он больше никому не навредит, больше никто не будет жаться к стене, и плакать, никто не ощутит на себе его гнев и злобу. Жаль, он не успел помочь, тем, кто это пережил. Запуганные и одинокие, теряли себя и угасали на глазах, пока он торжествовал. Больше не будет кровавого торжества. Не для него.
Коул молча смотрел на окровавленный труп у своих ног. Даже его бездыханное тело все еще нашептывало кто он, каким человеком… нет, не человеком, бездушным монстром он был. Литта в порядке, ей ничего не угрожает и это успокаивало, умиротворяло, давало понять, что все будет хорошо, никто не навредит ей, он не допустит.  Эдлин очнулась быстрее, ее голос отрезвил, выдернул из размышлений обратно в реальность. Парень задумчиво посмотрел в ее сторону, оглядывая с ног до головы, чтобы убедиться, что с ней тоже все в порядке. Эдлин не была целью кока, но он не отличался галантностью в любом случае, так что Коул беспокоился. Но кажется все нормально. Она раздавала указания. Эдлин любит раздавать указания, серьезная, ответственная, ей легко распределять обязанности, она знает, что нужно делать, как лучше действовать.
- Хорошо,- послушно кивнул дух на поручение Эдлин и повернувшись к Литте тихо добавил,- он не тронет тебя, никогда больше…- и скрылся за дверью.
На палубе было больше воздуха, легкий ветер время от времени повевал, взъерошивая волосы, выглядывающие из-под шляпы. Корабль плыл медленно, ветра нет, спешить некуда, так что решили никого веслами не мучить… Скоро все равно будет ветер, погода меняется, проплывают облака.  Медленно начинало смеркаться, но все еще относительно светло. Коул присел на борт, оглядываясь по сторонам. Кок готовил отвратительно, запахи тоже были не особо приятными, но выбирать не приходилось, команда привыкла, что лучше есть дрянь, что он готовит, чем голодать. Так что в сторону кухни соваться никто не хотел, редко кто проходил мимо, Коул успел это приметить еще когда они шли туда, а сейчас так вообще команда была занята своей работой: кто драил палубу, кто проверял крепления, кто поправлял собранные паруса, капитан что-то обсуждал с помощником. Парень сидел, тихо постукивая ботинком. На рукаве подсыхали пятна крови. Сколько же крови, грязи успело засохнуть на его одежде за столько времени. Каждое место оставляет на нем свой отпечаток, следами напоминая где он был, что он делал, в чем его вина, где он справился, а где нет. Теперь еще и кровь кока на его руках.  Коула это не особо беспокоило, кто бы не проходил, они его даже не заметят, для них его не существует. Может кто-то и замечал краем глаза парнишку в огромной шляпе, но отмахивался, как от назойливой мухи, считая, что показалось. Парень осторожно вытер любимый кинжал и привычно спрятал в руках. Его нельзя потерять, он особенный, важный, настоящий, хранит память о том, что было, о том, кем был другой Коул, о том, что он сделал… Кинжал шепчет ему свои истории, раскрывает тайны, которые больше никому не ведомы. Когда-то нес избавление, помогал, но не так, неправильно. Теперь он защищает, помогает так как нужно. Они оба помогают…

+2

16

Тяжело. Мужчина казался неподъемным, но казалось, что Литтина помощь сделал его легче. Пыхтя и тужась, девушки дотащили эту тушу до шкафа. Подумалось, что может стоит попросить Коула помочь? Но на вид он был таким худеньким, что казалось, Литта со своими формами выдержит получше. Малыш хорошо выполнял роль тихого шпиона, так что пусть продолжает. Из них троих Эдлин и наемница были практикующей силой. Эх, им бы мужика в команду...
  Заперев кока в шкафу, Кусланд схватила тряпку и стала протирать свои наплечники, чтобы хоть немного избавить себя от запаха, пока подруга приводила себя в порядок. От этой ситуации до сих пор воротило, но Эдлин не подавала виду, лишь безэмоционально водя тряпкой по доспехам. Хорошо, что они успели спрятать тело до того, как кто-то явился. Кусланд надеялась, что парень на палубе развеялся и ему не пришлось никого уговаривать не идти сюда. Коулу нужно было прийти в себя. Как и Литте. Однако напарница казалась спокойной. Она достала из сумки свечку, чем вызвала у тейрны удивленный взгляд. Но когда девушка ее зажгла, и разбойница почувствовала запах жасмина, то на губах у той появилась легкая улыбка одобрения. Эти моряки такой-то роскоши никогда не имели, как ароматические свечки. Девушка надеялась, что они воспримут это как обычный девичий каприз, а не что-то подозрительное. Тем более Литта уже неплохо вошла в роль этакой дамы, когда вся команда пыталась спасти ее от морской болезни. Кусланд понимала, что эта роль может также им неплохо сыграть на руку. А то ее капитан уже воспринимает как за своего. За мужика.
  Пока Литта занялась полом и остальной уборкой, так как Коул вышел освежиться, тейрна продолжала готовить ужин. Кинула мясо в котелок и овощей. Осознание того, что в шкафу позади расположено мертвое тело неприятно сосало под лопаткой. Лицо у Кусланд было хмурее тучи, и видимо из-за размышлений у них с Литтой разговор не строился. Девушка надеялась поскорее закончить готовить и выйти из кухни, хотя она прекрасно понимала, что не выйдет отсюда, пока не приготовит и ужин. Моряки любили выпить по ночам, поэтому им нужно было что-то, чтобы закусить. Эдлин решила готовить сразу и на вечер, поэтому взяла следующую порцию мяса, чтобы пожарить его на огне, пока варится суп.
  Изредка взгляд девушки все же всматривался в черты лица Литты, словно пытаясь найти там "трещину", "пробоину", которая могла выскользнуть в любой момент. Сама-то Кусланд была той, что обычно скрывает свои эмоции, но не рядом с друзьями. Но как бы она не пыталась найти слабину в Литте, та держалась молодцом, словно знала, что Эдлин следит за ней, поэтому не хочет показывать себя настоящую.
  К запаху жасмина на кухне прибавился и аромат сочного мяса. Девушка поспешила его посолить и поперчить, а затем перевернула, чтобы поджарилась другая сторона. Кусланд резко вскинула голову, когда услышала шум за дверью и на кухню вошел один из матросов, что вертелся около Литты, когда той было плохо. Эдлин нахмурилась, осматривая его, а затем заметила шляпу Коула позади. Видимо Малыш решил, что они справились и решил впустить этого юношу к ним.
  - Капитан спрашивает, когда вы уже подадите жратву, - парнишка явно смутился, копируя жаргон своего капитана. Девушка мягко улыбнулась и указала на котелок, где уже кипела готовая похлебка.
  - Уже. Готовьте тарелки, господа.
  Матрос просиял улыбкой, напоследок кинув взгляд на блондинку, а затем вышел. Кусланд тут же убрала улыбку и посмотрела на напарницу, кивая на котелок.
  - Накормишь эту ораву? Мне надо проследить за мясом. И напомни Коулу, чтобы никому не показывался. Его накорми в первую очередь. - пока Эдлин это говорила, она уже наполняла две тарелки для себя и Литты, отставляя в сторону. А то ведь не достанется с этим зверинцем.

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-03-29 21:00:51)

+2

17

Все в этой жизни бывает в первый раз. Впервые Литта узнала что такое насилие в одиннадцать лет, брошенные собственными семьями дети, были никому не нужны, казалось, даже всемилостивые боги отвернулись от  них.  Они были предоставлены сами себе, один на один с ужасами жизни, на грязных улицах бедных районов. Даже тогда, одетая в лохмотья и измазанная в грязи белокурая малышка могла привлечь внимание, и привлекла. Даже сейчас по прошествии стольких лет Литта помнит его лицо так, как будто это было вчера, эти карие глаза и улыбку похожую на оскал.  По спине девушки прошла дрожь, она так пыталась забыть ту прошлую жизнь, но это невозможно. От неё можно отгородиться, построить стену, но не забыть. Больше всего на свете Литта боялась показаться слабой. Она не собиралась плакать, все свои слезы она выплакала слишком давно. Девушка убрала белокурый волос с глаз, и сменила воду, она старалась отмыть кровь как можно быстрее. Жасминовая свеча сделала свое дело, наполняя комнату приятным ароматом. Литта вздохнула полной грудью в очередной раз отжимая тряпку, изредка она чувствовала на себе взгляд Рыжей, волнуется, ничего с ней все будет хорошо.  Она  то дерево что гнется под ветром, но не ломается. Литта улыбнулась сама себе.
   Все было так похоже на тот раз, и закончилось так же. Холодная сталь оборвала жизнь того кто посмел сделать ей больно.  Незнакомец, прячущийся за тканью плаща, тогда она не успела его поблагодарить, была слишком напуганным ребенком, юркнувшим в тень домов. Сейчас девушка об этом жалела, но она может поблагодарить тех кто был рядом в эту минуту.
  - Спасибо...Эдлин... - Литта поднялась с корточек и отставила ведро в сторону, как оказалось, как раз вовремя. В дверь кухни вошел матрос, девушка его помнила, он настойчиво пытался ей помочь, когда той было плохо на палубе. "Как его зовут? " А хотя, к чертям. Мужчина спросил за еду, и как еще раньше не ворвались "голодающие".  Запах мяса заполнил кухню уже относительно давно, Эдлин была умелой поварихой, так что Литта не сомневалась уже весь корабль урчит животами. Еще бы, у неё самой "сосало под ложечкой".  Удовлетворенный ответом Рыжей, матрос вышел, напоследок окинув блондинку взглядом, девушка улыбнулась. Этот человек был к ней добр, и у неё не было желания играть "каменную леди", а так пусть хоть кто-то порадуется.
  - Конечно, обслужу по высшему разряду - она хохотнула и подмигнула подруге. Литта решила не мелочиться и не тягать по одной - две тарелки, посему взяла весь котелок, тяжело, конечно, но не тяжелее чем кока тягать, в две руки вполне можно справиться. К тому  же трапезная, если можно так назвать небольшое и грязное помещения, в коем кроме стола и стульев ничего больше не помещалось, находилась недалеко.
   Как и предполагала Литта, стоило ей показаться в двери с котелком наперевес, как тут же несколько матросов кинулись помогать "бедняжке". Девушка кокетливо улыбнулась, предоставляя "кавалерам", самим дотянуть ношу до стола, и гордо поставить в центре. После чего круто развернувшись на каблуках, пошла за тарелками, ей не особо нравилось играть в роль служанки, но что не сделаешь ради скидки? К тому же Рыжей поди еще хуже, она-то аристократка, а сейчас вынуждена быть поварихой. Тарелки были доставлены в трапезную, как появились ложки она не заметила. Самую чистую и большую тарелку с ложкой она выделила Коулу. Наполнив ее супом до краев, и незаметно подойдя к парню, Литта улыбнулась:
   - Держи, мой герой, заслужил. Это конечно, не барский ужин, но думаю,  готовит наша Рыжая очень вкусно - отдав тарелку ее временному хозяину, она вернулась к столу, принимаясь по очереди наполнять тарелки. Пришлось начать с капитана, который сидел во главе стола и травил сальные шуточки. Впервые за весь день центром событий была не она, девушка вздохнула. Людей было немало, но девушка справилась довольно быстро. Последними свою порцию получили улыбчивый матрос, и совсем еще юный юнга. Литта извинилась перед парнями за задержку, но они знали что это не ее вина. Ведь в команде как в стае, старшие едят первыми, а молодняк уже потом. Эти законы еще никто не отменял. Оглядев всех, и проверив не остался ли кто без ее внимания, блондинка со спокойной совестью направилась на кухню, не мешало бы и самой перекусить.
   - Я сделала все как ты сказала - отозвалась девушка стоя в дверях, она вытирала руки о тряпочку в которой держала котелок - Коулу отдала самую большую тарелку, думаю ему хватит. Потому как там жуткая конкуренция! - Литта присела за стол и подтянула к себе свою тарелку, заметив обеспокоенный взгляд Эдлин, она улыбнулась - со мной все хорошо, Эдлин. Не волнуйся, от этого я не развалюсь и не стану истеричкой. Со мной и не такое случалось.  И сейчас больше всего меня заботит то что от меня воняет как от хряка, хорошо бы всем нам ополоснуться - Литта зачерпнула ложкой суп и тут же отправила ее в рот, она не ошиблась, Эдлин была отличным поваром.

+2

18

Обед был готов и Литта притащила в столовую целую кастрюлю чего-то вкусно пахнущего. Он хотел было помочь, но девушку уже обступили желающие посодействовать. Они помогают, это хорошо, значит его помощь пока что не требуется. Парень послушно устроился в углу, ожидая следующий поручений, или указаний, или зова чужой боли, который привел бы его к кому-то кому он мог бы помочь. Он прислушивался к чужим мыслям, внимал, выискивал себе новую цель, но тут рядом возникла Литта и поставила тарелку и перед ним.
-Спасибо…- тихо, как-то неловко прошептал парень. Он-то и к тому что его регулярно замечать могут, не говоря уже о том, что до сих пор не забыли, не особо-то привык, а то, что его решили накормить, так совсем непривычно. Парень подозрительно посмотрел на суп, словно опасаясь, что из него прямо сейчас выскочит гигантская рыба и съест его живьем. Но никто не выпрыгивал, и пахло вкусно. Матросы довольно чавкали, прихваливая обед. Желудок тихо заурчал, намекая что тоже не отказался бы от угощения. Это было странно. Вроде бы Коул и принял тот факт, что он не совсем человек, скорее совсем нет, и вроде бы это должно подразумевать, что есть ему не обязательно, но аппетитные запахи манили, слюна выделялась, желудок урчал требуя свою порцию, и недвусмысленно намекая, что это впервые за долгое время есть шанс не просто перебить голод, а съесть самый настоящий обед. Коул осторожно набрал содержимое в ложку, попробовал и довольно зажмурился. Приятно согревает, питает, поддерживает. Вкусно. У матросов тоже поднимается настроение он вкусной трапезы, обеды кока многих достали, но выбирать никогда не приходилось, а теперь есть шанс попробовать что-то действительно съедобное. Парень понимал их настроение, отличный суп, хотя не то, чтобы он сильно в супах разбирался, но ему нравилось.
Парень доел, осторожно вылез из-за стола и прихватив свою тарелку направился в сторону кухни. Нужно помыть. Опять грязная, если не помыть оно застынет, вновь покроется толстым слоем, тарелке будет тяжело, грустно, она не сможет исполнять свое предназначение.
Коул бесшумно дошел до кухни и заглянул внутрь, оглядывая девушек. Кухня была убрала, кок спрятан в шкафу, но все равно ощущение его присутствия никак не покидало. Предметы всегда шепчут о тех, кто был с ними долгое время, рассказывают его историю. Коулу кажется, что даже эта кухня не особо любила кока, он делал только плохо.
Он всполоснул тарелку, поставил на чистое место и устроившись на бочке возле девушек принялся ждать. Чего именно он понятия не имел.

+2

19

Никогда, слышите, ни-ког-да не смейте перечить капитану. Ни за что на свете, ни при каких обстоятельствах, лучше заткните вашу совесть подальше, откусите себе язык и идите выполнять всё, что велено. Иначе окажетесь в том же положении, что и Адаманта, которую, как мешок картошки, сбросили с корабля недалеко от Киркволла и спокойненько уплыли восвояси. Побарахтавшись в воде несколько минут с криками «Тону! Умираю! Помогите!» и поняв, что никакие принцы-красавцы спасать её не собираются, девушка молча поплыла а сторону берега, негодуя по поводу случившегося. Мало того, что с ней так зверски поступили, так ещё и оставили одну одинешеньку, велев пробраться на чужой корабль и выведать, что за груз они там везут. Дальше, по словам капитана, можно было импровизировать – или самостоятельно устроить бедлам и захватить несчастных мореплавателей, или каким-нибудь магическим фокусом дать сигнал капитану. Второй вариант взбесил девушку, и именно из-за него она оказалась за бортом.
Выбравшись на берег и отжав прилипшую к телу рубашку, Адаманта первым делом направилась в сторону нужного ей корабля, где, успешно похлопав глазками и договорившись на куда меньшую сумму, сразу же оказалась в числе путешественников. До отплытия оставалось несколько часов, так что Ада, не теряя времени, успела сбегать в дом учителя и забрать оттуда дорожную сумку, захватив пару ценностей и запасную одежду. Проверив содержимое карманов и убедившись, что всё нужное спрятано и упаковано, девушка вернулась в порт.
Наконец послышались крики капитана. Матросы, громко топая, забегали по палубе, занимая свои места и готовясь к отплытию. Решив, что на глаза им лучше пока не попадаться, Адаманда незаметно спустилась в грузовой отсек и внимательно осмотрела содержимое бочек и контейнеров. Ничего интересного и ценного. Лишь в последнем ящике было найдено несколько бутылей с ромом. Вытащив одну из них и удобно устроившись на мешках, спрятанных за большими бочками, девушка в гордом одиночестве сделала несколько глотков. Запрятав бутылку в темный угол, где её будет сложно заметить, Ада, уставшая от всей этой мороки, поудобнее улеглась на мешках и закрыла глаза.
Шум волн и крики матросов, доносящиеся с верхней палубы, заставили Морель наконец-то открыть глаза. Сладко зевнув и потянувшись, девушка с задумчивым видом выглянула из-за своего укрытия. В отсеке царил полумрак. Лишь откуда-то сверху проникали сюда слабые лучики света, освещая грязные доски, изрядно потрепанные временем. Девушка принюхалась. Какие-то специи, вонючая рыба, тухлятина. Ещё что-то. Что-то такое, чем на нормальном корабле не пахнет. Адаманта быстро поднялась с мешков и, подхватив посох, осторожно направилась в сторону источника света, стараясь не потерять приятный запах.
На верхней палубе практически никого не было. Лишь парочка матросов, которые, заметив выбравшуюся на свет девушку, измятую и сонную, начали громко свистеть и улюлюкать. Ада в ответ лишь фыркнула и медленным шагом дошла до каюты капитана. Тихо. Лишь старые доски поскрипывают. И опять этот запах. В животе что-то предательски заурчало и Ада, решив не мучить себя, вновь спустилась вниз, где приятный аромат чувствовался сильнее всего.
Нужное направление было быстро определено – запах шел со стороны кухни. Кок, которого Адаманта успела заметить, прогуливаясь по кораблю, вызвал у неё лишь отвращение, так что девушка сомневалась, что это его рук дело. Коки вообще не могли ничего нормально приготовить, всё у них было противным и наспех сделанным, словно они кормили не людей, а животным, которым совершенно не важно, чем питаться. Лишь бы это животное просто не подохло с голоду. «Ну да, пусть оно лучше отравится и умрет в страшных муках от стряпни какого-то идиота». Адаманта хмыкнула. У них на корабле кок был лучше, он сам вначале пробовал свою стряпню, а уже потом кормил ей остальных. Поэтому можно было быть уверенным, что, в случае чего, он отправится на тот свет вместе с тобой и ты, как герой, избавишь от глупой смерти нескольких людей. А потом эти люди возьмут нового кока, который тоже не умеет готовить и всё начнётся с самого начала. Замкнутый круг. Не проще ли отлавливать домохозяек и заставлять их готовить?
Где-то поблизости зазвенела  посуда, после чего послышалось громкое чавканье. Нахмурившись, Морель направилась в ту сторону, откуда доносились звуки, и заглянула в проём.  Матросы, не обращая внимания друг на друга, с аппетитом уплетали содержимое тарелок, изредка выдавая фразы «Ну ващеее», «всегда бы так», «а добавка будет?» и далее по списку. «Сегодня что, праздник?». Ада мысленно пробежала по дням календаря и отрицательно покачала головой. Не то. А раз не то, значит тут что-то не так. А раз не так, то нужно в этом разобраться… Полезет разбираться – получит от капитана… Не полезет – пропустит что-то важное и тоже получит от капитана. Проклятье, почему с этим капитаном всё так сложно!?
Пару минут потоптавшись у входа и не заметив ничего интересного, Адаманта решила проверить кухню. И, если повезет, найти там лишнюю тарелку... Можно даже две, до краев наполненных похлебкой. Махать кулаками ей совершенно не хотелось, тем более что путь до Ферелдена предстоял долгий, а умирать по дороге было как-то глупо. Подойдя к двери и быстрым движением отстегнув от ремня завернутый в дорожный плащ посох, девушка подняла руку, приготовившись открыть дверь и узнать, наконец, что происходит.

Отредактировано Адаманта Морель (2015-04-17 13:48:29)

+3

20

Проводив Литту взглядом, Эдлин привалилась спиной к столу, глядя на мясо, что шкворчило и приятно пахло. Хорошо, что Кусланд не разучилась готовить. Это было приятно знать, ибо кто знает, как ей это пригодиться в будущем. Кусланд поджала губы и глянула на шкаф, где был спрятан кок, надеявшись, что он не завоняет до того, как они скинут его тело в море.
  Девушка убивала и раньше. Вот совсем недавно они с Коулом и Литтой разобрались с заказчиком, но... почему-то от этого убийства тейрне было не по себе. Она ощущала чувство вины, хотя была уверена, что сделали они хорошее дело. Наверное, это чувство из-за того, что капитан согласился взять их на борт... Скоро они заметят, что кока нет и все подозрения лягут на тех, кого совсем недавно взяли в команду. Вопрос был в том как скоро заметят, и успеет ли их шайка сойти на берег Ферелдена до этого?
  Заметив алые капли, что капали на пол под шкафом, Эдлин спохватилась и схватила первую же тряпку. Вытерев пол, девушка подоткнула щель, чтобы кровь не стекала на пол. Поджав губы, Кусланд уже мысленно ненавидела это путешествие. А ведь они только недавно отплыли. Радовало лишь то, что матросам понравилась еда, что она приготовила. Шум за дверями кухни оповестил ее об этом. Есть вероятность, что сюда не будут заходить до ночи, потому что Кусланд справлялась вместе со своими напарниками. Это означало, что к ним претензий не будет.
  Тейрна взяла свою тарелку и, наконец, решила поесть. Снова привалившись спиной к столу, Эдлин стала есть похлебку, довольная собой. Если она ей не нравится, то нравится другим. Это странная штука Эдлин Кусланд, которая касается супов и похлебок. Прикрыв глаза, девушка услышала приближение Литты, которая вошла на кухню и поделилась новостями. Разбойница кивнула, удовлетворенная отчетом и продолжила есть, снова оценив блондинку взглядом. Другие матросы никак не причинили ей вреда. Значит с бо'льшим злом покончено. Затем почти незаметно вернулся Коул: Эдлин услышала его только когда он помыл тарелку. Слегка улыбнувшись, Кусланд заметила, что он был доволен тем, что покормлен. Видеть сытого Малыша одно умиление.
  Покончив со своей порцией, Эдлин тоже помыла тарелку, а затем уперла руки в бока, глядя на своих напарников.
  - Что ж... можете теперь отдохнуть. Я закончу с мясом и присоединюсь к вам. Хотя... думаю, мне стоит остаться здесь... - Эдлин взглянула на шкаф, а потом на дверь, услышав чужие шаги за ней. Резко вернувшись к печи, Кусланд как не бывало перевернула мясо, словно она очень занята, а затем резко перевела взгляд на Литту с Коулом. Если Коул должен был оставаться незаметным, то Литта была все еще видна, и ей надо было вести себя естественно. Когда дверь открылась, Эдлин увидела девушку с посохом, что насторожено прошлась по ним взглядом. Кусланд выгнула одну бровь в ответ.
  - Не понравилась похлебка? - вежливо поинтересовалась она, удивляясь, что тут есть еще одна девушка.

+3

21

Вся компания была в сборе. Чуть позже после того как сама Литта вернулась на кухню, к ним присоединился и Коул. Незаметно, как всегда. Она даже вздрогнула, заметив его краем глаза. Но тут же успокоилась. Все же сложившиеся ситуация не прошла бесследно, хоть девушка и старалась делать вид что с ней все в порядке, убеждая в этом не столько сопартийцев сколько саму себя. Усилием воли она уняла дрожь в руках и вернулась к своей похлебке.
   Теперь все хорошо. Уже хорошо.
   Почему-то ей было спокойней когда они были все вместе, такой маленькой компанией, почти как семья. Как давно она не ощущала ничего подобного, не чувствовала себя такой защищённой. Пожалуй, с самого детства. В детстве все по-другому вы уверены что мама вас спасет, прикроет от любой беды. Рядом с ней ничего не случится, она все, она целый мир. А потом этот мир вдруг рушится, и не остается ничего. Ничего что можно было бы уберечь. Уже раз Литта потеряла все, и не собиралась терять снова. Она знала что они не дадут ее в обиду, что бы ни случилось, и также знала что не даст в обиду их. Она скорее умрет сама, чем позволит погибнуть кому-то из них.
   Девушка усмехнулась, слишком депрессивные мысли последнее время не дают ей покоя. Против воли взгляд упал на шкаф куда было спрятано тело кока, она заметила что под шкафом появилась тряпка. Видать кок "подтекал". Эх, надо было его во что-то завернуть, но на это не было времени. Закончив с похлебкой Литта нагло протянула свою тарелку Коулу, мило улыбаясь при этом, чем заслужила очередной хмурый взгляд Рыжей.
   - Ну что? Я между прочим, тут жертва! - Девушка надула губки собираясь продолжить шутливую тему. Но не успела, за дверью послышались шаги. Вот так да, по спине Литты пробежали мурашки, она искренне надеялась что это не какой-либо бдительный матрос отправился искать пропавшего кока. Мертвого кока, которого они убили. Этого еще не хватало. Получив молчаливый приказ притворяться поленом, она поставила пустую тарелку возле себя, делая вид что пытается зачерпнуть остатки юшки.
   Самое выгодное положение: ничего не слышу, не вижу, не знаю, да и вообще, где я нахожусь? Где-то в глубине души она надеялась что это один из матросов пришел за добавкой, ну или еще чего. Но им так не повезет. Стоит ожидать худшего. Да с такими темпами пока корабль причалит к берегам Ферелдена на нем останутся всего трое! Хотя симпатичного матроса и доброго юнгу ей было жаль. Возможно, она уговорит напарников оставить им жизнь.
К ее огромному удивлению в дверь вошла девушка, со странной палкой в руках. Литта не сразу поняла что это был посох. Но когда поняла ее это не порадовало. Маг на корабле? И почему капитан об этом не упомянул, хотя бы невзначай типо "да знаете дамы, у нас тут есть маг, так что не вздумайте убивать моего кока", но нет черт возьми, они понятия не имели об этом. Хотя может это и не маг вовсе? Может она хромая и посох помогает ей передвигаться, или нужен для разных других нужд. Кто их знает этих незнакомцев.
   Блондинка отвела взгляд от вошедшей и уткнулась носом в миску, рассматривая причудливые узоры дерева на ее дне. Так будет лучше, пусть разговаривает Эдлин. В конце концов, она у них знатная особа, значит, и в дипломатии подкована, договорится.

+3

22

Коул чувствовал некое удовлетворение идущее от Эдлин, она была довольна, умиротворена, тем что… он выглядел довольным? Коул несколько озадачился, не совсем понимая как одно может быть связано с другим. Может дело в похлебке, ей нужно знать, что все хорошо получилось, у нее хорошо получается, вкусно, она молодец, старается даже несмотря на то, что это место не особо воодушевляет на подвиги. Помогает, как может, чтобы в их путешествие к ним никто не цеплялся. Эдлин напоминала Коулу Евангелину, она защищала тех, кто был рядом с ней, беспокоилась, заботилась, ему это нравилось.
- Было вкусно, спасибо. –тихо сказал он, улыбнувшись девушке. Тут и Литта подошла, всучив и свою тарелку заодно, так что парень осторожно приняв посудину снова намочил тряпку и принялся тереть. – Я помогу,- кивнул он, что-что а эту процедуру он точно запомнил, и выполнял уже почти что автоматически. Ему даже нравилось смотреть как следы исчезают с краев, тарелка очищается, возвращает свой цвет, становится настоящей, правильной.
Дверь открылась и на пороге появилась незнакомка. Дух насторожился, хотя занятие свое не бросил. Все равно его не заметят, как и тарелку, он не нужен, ей не нужна его помощь, во всяком случае сейчас, значит его и не увидят. Коул домыл посуду и осторожно сложил на столик рядом, прошел через кухню и устроился на своем уже любимом месте, на бочке, здесь было уютно, да и обзор был хороший. Если будет обзор на обоих девушек, то он будет знать, если кому-то из них появится помощь. Коул поправил сползающую шляпу и задумчиво покосился на шкаф. Ему не нравилось. Теперь шкаф вынужден хранить в себе эту тайну, она вытекает сквозь щели, тонкие трещинки, марая дерево, оставляя на нем кровавый след. Снова покосился на прибывшую девушку. Небольшого роста, кажется незаметной, хрупкой, ей было бы легко затеряться в толпе, сильнее чем кажется. В ней течет сила, скользит по венам, поет, едва не мурлыкает, ожидая своего часа. Веет прохладой, ее магия холодная, может заморозить, сковать льдом… « Сначала так сложно, кончики пальцев мерзнут, не удается направить поток, не выходит, не сразу, но если не сдаваться получиться. Пока никто не видит, снова и снова, зрители будут отвлекать…» Коул прикрыл глаза и невольно поежился, отгоняя легкую прохладу воспоминаний. А посох поет… Как давно он не встречал магов, ему не хватало этой мелодии, тихого шепота духов, что бродят совсем рядом, по другую сторону завесы, ожидая, нашептывая, выжидая когда понадобится их помощь, когда они снова смогут стать частью ее заклинания. Литта активно рассматривала миску, пока Эдлин обратилась к незнакомке. А ему, Коулу, видно снова нужно сидеть тихо и делать вид, что его здесь нет. Привычно, нормально, так как должно быть. Он внимательно изучал взглядом девушку, любопытно, будет ли она опасна, или наоборот. Она бы не отказалась перекусить… он бы поискал для нее что-то съестное, но кухней повелевает Эдлин, она может расстроиться… Может она сама попросит еды? И тогда Эдлин поделится… Она поможет… Эдлин все время им помогает.

Отредактировано Коул (2015-04-17 13:17:07)

+3

23

-О, украденные домохозяйки! Прямо по заказу, смотри-ка.- Морель весело хихикнула, с нескрываемым любопытством рассматривая двух девушек, в гордом одиночестве сидящих на кухне. Рыжая девушка, стоявшая у печи, явно была за главную - уж слишком грозно она выглядела на фоне своей напарницы. Её взгляд, пристальный и оценивающий, до боли напоминал взгляды надменных аристократов, в кругу которых Адаманте довелось вращаться долгое время. Да и держалась незнакомка уверенно, словно знала, что и когда нужно делать. Именно по этим простым причинам магесса сразу же отнесла её к списку богачей. Возникал лишь один вопрос – что такая особа делает на этом простеньком корабле, да ещё и в таком месте, как кухня?
Решив, что об этом можно будет подумать попозже, Морель прислонилась к дверному косяку и взглянула на вторую девушку. Та с интересом изучала дно тарелки, совершенно не обращая на гостью внимания. Ада хотела было поинтересоваться, можно ли и ей присоединиться к постижению скрытой глубины посудины, но вовремя передумала.
- Честно говоря, я вообще её не пробовала. – окинув задумчивым взглядом комнату, Адаманта повернулась к рыжей. – Точнее, даже не собиралась её пробовать. До того момента, пока не услышала жадное чавканье в соседнем помещении.
Ада не врала. Пробовать стряпню кока, оставившего после себя жуткое впечатление и неприятный запах, она не согласилась бы даже в самом кошмарном сне. Её вообще удивляло, как такого взяли на корабль. Нет, первое впечатление, конечно, бывает обманчивым, но…
Нужно было сосредоточиться. В конце концов, она пришла сюда не ради вкусной еды. Причина была другая и здесь, на должном месте, её не было. Даже хуже – судя по чистоте и порядку на кухне, эта причина вообще здесь никогда не появлялась. Однако Ада всё равно чувствовала что-то неладное, неправильное. Как если бы в помещении переставили какой-то предмет, и ты, глядя на прежнее его местоположение, пытался вспомнить, что же тут стояло, даже не замечая, что нужная вещь находится где-то поблизости. Аде, как и любому другому человеку, нужно было время, чтобы разобраться с этим и найти переставленный предмет.
Ловким движением подхватив чистую миску, девушка спокойным шагом направилась к рыжей девушке, на ходу прикрепляя посох к ремням на спине. «Изобразим дружелюбие и поедим, а там посмотрим, что будем делать дальше».
-Пахнет просто восхитительно. – Морель смущенно улыбнулась и заглянула в котелок, успев перед этим бросить любопытный взгляд на жарящееся на печи мясо. Его запах буквально на несколько секунд вернул девушку в Вал Руайо, в тот самый день, когда она решила устроить себе романтический ужин на крыше,  закончившийся совершенно не так, как было запланировано изначально. Веселое было время. Теперь оставалось лишь догадываться, куда испарилась та незнакомая воровка, да и жива ли она вообще.
Заполнив миску практически до самых краев, Адаманта, совершенно не обращая внимания на повисшее в комнате молчание, двинулась в сторону стола. Ей хватило доли секунды, чтобы всё понять. Вот он, тот пропавший предмет, то, что она пыталась найти. «Вот черт». Покосившись на большой шкаф, Ада уселась на скрипучий стул и поставила перед собой миску. Голод куда-то исчез. Кто знает, из чего эти две девушки, таинственным образом появившиеся на корабле, приготовили похлебку? В голове сразу возникла ужасная картина происходящих здесь событий. Вот рыжая, жестоко и хладнокровно разделывая мертвую тушу кока, напевает под нос заунывную мелодию. Блондинка же, сидя на столе, с восторгом сдирает кожу и откладывает в сторону кости. Морель почувствовала, как по спине побежали мурашки.
Что же делать? Она только сейчас поняла, что выбрала не самую удобную позицию – усевшись в углу, где можно было спокойно наблюдать за всем происходящим, она тем самым зажала саму себя. Нет, места, чтобы защищаться, вполне хватит, но до двери она навряд ли успеет добежать первой.  Думай-думай-думай. Взглянув на девушек, Морель нахмурилась. Готовы ли они поднять шум и защищаться от неё и матросов, прибежавших сюда, или с ними можно договориться? А что, если капитан отправил её сюда следить именно за ними, а не за всем кораблем? Что, если они и есть тот товар? Окончательно запутавшись, Ада потрясла головой, стараясь избавиться от надоедливых мыслей. Нужно было что-то сказать. Быстро.
-Кок, видимо, узнал, что его услуги больше не требуются и ушел через окно? – рассеянно взглянув на рыжую девушку, поинтересовалась Адаманта.

+3

24

Оба спутника Эдлин были ниже травы, тише воды, предоставляя ей всю работу. Как всегда. Так было правильно, так было нужно. Кусланд ощущала свою ответственность за Малыша и Литту, пусть они были вполне способны сами о себе позаботиться. Однако случай с заказчиком и коком говорил о том, что они в команде работают лучше. Но главной сделали почему-то ее. Видимо это из-за возраста...
Девушка, пришедшая к ним, внимательная, осторожная, пытается вести себя естественно, но Кусланд видит, что она что-то заподозрила. Черт. Глаз у нее цепкий. Она знает свое дело. Видно, что в море давно. Она примечает все самое главное. Она узнает, что тут было. Спину держит прямо, подбородок чуть вздернут вверх. Кажется, что она тоже из аристократии, но это еле заметно. Внешность магессы больше охватывала аура моряка, чем аристократа.
- У нас осталось немного, можете взять, - уже безэмоционально проговорила девушка, потушив огонь в печи, но не вытаскивая мяса, чтобы оно осталось теплым до самого вечера. Гостья кухни не брезгует протиснуться в тесную кухоньку, чтобы взять себе похлебки, а у Эдлин плохое ощущение. Ей кажется, что пахнет совсем не мясом и овощами. Ей кажется, что пахнет кровью кока. Вся кухня для нее наполнена этим запахом, и стоит магу вдохнуть, так она тут же узнает, что тут произошло. Кусланд, возьми себя в руки.
Тейрна приваливается спиной к столу, сложив руки на груди. По ее правое плечо, стоит проклятый шкаф, от которого веет смертью. Эдлин ощущает ее даже через кожу доспеха на своей собственной. Зуд, мурашки... Это убийство было самым противным из всех. Самым неприятным. Никогда из-за убийства девушка не чувствовала себя так отвратительно.
Эдлин неотрывно наблюдала за магессой, что уже налила себе  похлебку.  И тут-то она заметила этот скачок эмоций в ее глазах. И в этот же момент взгляд самой Эдлин быстро метнулся к Коулу, веля ему перекрыть дверь, чтобы девица не сбежала. Она сама привела себя в ловушку, но Кусланд не хотела еще одной смерти.  Она надеялась договориться, иначе им придется выкидывать за борт два тела. Маг действует издалека. Если она начнет творить, то заденет и ее. Возможно у нее есть кинжал, но Кусланд и Коул быстрее в этом плане. Эдлин посмотрела на Литту и дала знак, что можно уже не притворяться. Да и морячка сама все поняла.
- Скоро уйдет, - пообещала Кусланд, оторвавшись от стола. Она видела, как девчонка опасалась есть ее стрепню, - Не волнуйся, не отправлено. 
Вздохнув, Эдлин обошла стол и встала прямо около магессы, чтобы показать, что она ей доверяет. Хотя это было смело, ибо за спиной у девушки были Литта и Коул,  которым она доверяла свою жизнь. Учитывая, что прошло даже чуть меньше недели. Может с этой девушкой будет также? Везет тейрне на такие знакомства.
- Слушай, он напал на мою подругу. Без убийства не могло быть. Ты же понимаешь, что теперь нам и тебя придется убить? Ты расскажешь все капитану, - наигрался горько проговорила девушка. - Или кому-то еще. А нам всего-то до Ферелдена доплыть...

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-04-19 01:39:59)

+3

25

Литте было немного стыдно, ведь они с Коулом вновь все скинули на рыжую, а сами имитировали часть корабельного антуража. Нет, конечно, чисто теоретически наемница была способна вести переговоры, в конце концов, раньше это было неотъемлемой частью ее жизни. А практически - она предпочитала хороший мордобой затяжным переговорам. И будь она на месте Рыжей...
   В общем, лучше ей там не быть. Пока Эдлин вела "переговоры" с незваной гостьей, Литта рассматривала ту украдкой. Оценивая и запоминая. Девушка была маленькая хрупкая, явно не воин. Хотя Литте ли судить? Она сама была тоньше березы, но тем не менее в бою могла дать фору мужчине.  Почему-то девчонка показалась ей знакомой. Возможно, они пересекались раньше. Девушка знала немало магов, и незнакомка вполне могла быть в их числе, единственное что смущало наемницу - она не помнила ее лица.
    В комнате повисло незримое напряжение, блондинка ощутила его не сразу, слишком была занята свои занятием. Но ощутив, напряглась. Больше всего ее смущало то что нервничала Рыжая, Литта ощущала это спиной, по которой неумные мурашки совершали очередной марш-бросок. Недобрый знак, разбойница всегда была спокойна, а сейчас от неё исходили волны волнения.
   Это убийство отразилось на всех, слишком грязным оно было. Несмотря на все, Литта до сих пор ощущала присутствие кока на кухне, как будто незримый он следил, выжидал момента ее слабости. Вокруг все провонялось им, доски пола напитались его кровью. Это было отвратительно.
   Девушка была уверена что остальные члены ее маленькой команды, ощущают сходные чувства. Как бы смешно это ни было. Вряд ли для кого-то из них это первое убийство, и тем не менее оно было особенным. Нет, Литте было не жаль кока, она ни чуть не жалела о том что он сдох такой смертью, и более того, с удовольствием столкнет его тело в море, на корм рыбам. Хотя такую падаль даже очень голодная акула жрать не рискнет, не захочет отравиться.
    В целом ситуация и так была хуже некуда, им многое пришлось пережить за последние дни, а тут, мало того, что озабоченный кок так ещё и эта девчонка рыщет как ищейка, вынюхивает, подозревает, догадывается. Нет, отпускать ее слишком опасно, блондинка надеялась что Эдлин примет верное решение, и та его приняла.
   - "Зря ты сунулась сюда, малышка. Кок не тот за кого стоит умереть". Как жаль что её меч все там же, лежит в углу вместе с ее вещами, впрочем, кухня не настолько велика, а ногу холодит сталь кинжала. Он жаждал упоения, сегодня крови ему не досталось, но привыкшее к ней оружие надеялось на жатву. Даже если девчонка вздумает магичить, их слишком много. Она видела Рыжую в бою и знала на что способен Коул. Ей не уйти. В своих напарниках она не сомневалась, как и в себе.
   В очередной раз Литта поняла как мудро они поступили, оставив рыжую за старшую, Эдлин сделала все дабы избежать кровопролития, решение было за незнакомой. Пока девушка обдумывала сказанное, Рыжая едва уловимо прикрывала тылы. Литта уже давно поймала ее молчаливый приказ и сейчас напряженно ждала, одна рука как бы невзначай легла на рукоять кинжала, блондинка все еще смотрела в свою миску, по крайне мере так казалось на первый взгляд. Ну давай же, прими верное решение малышка, с этого корабля хватит смертей.

Отредактировано Литта (2015-04-19 12:19:45)

+3

26

Эдлин дает знак прикрыть дверь и Коул послушно выполняет, хотя и не видит необходимости. Незнакомка была бы не против договориться.  Коул внимательно наблюдал за девушкой. Сообразительная, она изучает их, пытается оценить обстановку, чувствует, что что-то не так и, наконец, догадывается, но слишком поздно, она уже загнала саму себя в угол. Умеет осознавать риск, ситуацию, знает, что может ожидать ее. Порывистая, как ветер, как ураган, но сейчас затаилась, оценивает… не показывает свое беспокойство. Люди по ту сторону кухни, не те, на кого она могла бы положиться, те люди где-то в другом месте, ее семья, будут ждать обратно, они ведь всегда ждали… А это не семья, всего лишь работа, временная.
Тревога. Так старается ее не показывать, но это отвратное липкое ощущение уже подобралось к ней. Коул не может не ощущать его, ведь это одно из тех чувств, что зовут его, что сигнализируют о том, что он может что-то сделать, как-то помочь. Он чувствовал ее беспокойство, ей нужна была помощь, а значит она одна из тех к кому он приходит… Одна из тех кто мог бы увидеть его… Он должен помогать, а не загонять тех, кто ничего не сделал, в ловушку. Незнакомка не пыталась им навредить, почему тогда Эдлин говорит, что они должны убить ее? Беспокойство Эдлин и Литты он тоже чувствует. Боятся, что она их выдаст. Что может сделать команда с теми, кто убил одного из ее членов? Вряд ли обрадуются. Среди них есть те, на чьем сердце лежит тяжкий груз, те кто вредил, много вредил, но есть и те, чья совесть чиста, те кто невинен, они не должны пострадать из-за оплошности того, кого и человеком-то назвать нельзя. Коул вновь посмотрел в сторону шкафа.
- Он был злым… - тихо пробормотал Коул себе под нос,- ему нравилось причинять боль. Он делал им больно, хрупким, наивным, невинным, ранимым, смотрел как они страдают, ему нравилось смотреть как страдают… Теперь он больше никому не сможет навредить… Но суп не из него. Его злость как яд, проникает, пропитывает, причиняет боль… Тебе он тоже не понравился… Он смотрел на тебя украдкой, но не рискнул, слишком на виду… - Коул посмотрел на девушку из-под шляпы.  Снова выдал себя, Эдлин может сердиться? Ей бы хотелось, чтобы он сидел тихо, но если он не будет помогать, то в чем тогда смысл его существования? Он должен что-то делать, что-то, что могло бы заставить людей чувствовать себя лучше. Помогать, а не вредить, пугая больше чем есть. Он не знал, поможет ли это чем-то, но по другому он не умел. Так или иначе… Всегда можно начать сначала. Если не получится, если она попытается поднять тревогу… Он просто сотрет это, сотрет из ее памяти и они смогут начать сначала, попробовать еще раз. Она не такая как кок, ей можно помочь, ее жизнь не обязательно должна заканчиваться сейчас… Ведь где-то ее ждут… Коул задумчиво постукивал кончиками пальцев по столешнице, в очередной раз отбивая привычный, рваный ритм. Он не сводил с нее глаз. Если что-то пойдет не так он просто сотрет… Это не всегда выходит с первого раза, но он ведь может попытаться…С тех пор, как он знает кто он, исправлять ошибки стало легче… Всегда можно стереть… Как грязь с поверхность запачканной тарелки. Всего лишь легкое движение и становится чисто, приносит облегчение…

+3

27

Проблемы – это всегда интересно. Есть проблемы – есть осознание того, что ты ещё жив и можешь за что-то бороться. Ну а исход… Исход зависит только от тебя. Нужно лишь вовремя понять, на что именно у тебя хватит сил, как долго ты сможешь выдерживать происходящее и чем ты готов рискнуть.
Сотни назойливых мыслей мешали сосредоточиться. Что делать? Чем пожертвовать? Адаманта быстро перебирала в голове возможные варианты событий. Поднимать шум точно бесполезно – несколько минут, и она наверняка окажется в скромном обиталище кока с ножом в спине. Бежать?  Тоже нет возможности, займет много времени. Заморозить тут всех? Хорошая идея, но тогда всю вину свалят на неё, а отбиваться от такого количества человек в одиночку она не сможет. В одиночку… Морель задумалась. Эти две девицы явно не в восторге от начала путешествия. Что, если…
Из раздумий вывел сухой голос рыжей девушки. «Ну да, Адди, ты ж балда». Вот что ей мешало изобразить туповатую особу, налить супа, быстро уйти в свой грузовой отсек и не вылезать оттуда до самого Ферелдена? Нет же, полезла, куда не следовало. Теперь, судя по тому холоду, которым веяло от рыжей, придется расплачиваться за своё любопытство. 
Может, попробовать договориться? Только вот что им предложить... Защиту? Ох, Создатель, эти дамочки вдвоем умудрились кокнуть кока и даже как-то затолкали его в шкаф. Молчание? Им ничего не стоит и её отправить на тот свет. Думай-думай-думай.
Снова этот голос. Заметив, что одна из девушек идёт в её сторону, Морель быстро поднялась со стула и завела руку за спину, готовая в любую секунду отстегнуть посох.  Данную ситуацию полностью контролируют незнакомки. Ада сама это понимала и не стремилась менять сюжет. Они ведь наверняка тоже размышляют, что делать и как поступить. Только бы выбор был выигрышным для обеих сторон.
Оказавшись лицом к лицу с рыжей, Адаманта мысленно выругалась. Вот вымахают же, дылды, а ты потом получай выговоры за то, что, по их мнению, пялишься не совсем туда, куда надо. Но не вечно же с поднятой к небу головой ходить. Ладно, черт с ним. Зато теперь у неё была неплохая возможность поближе рассмотреть «командиршу». Первое, на что Морель обратила внимание – проницательные бирюзовые глаза, с хитрой искринкой. Ей на секунду показалось, что эта девушка может предугадать всё – каждый шаг, каждый жест, каждое слово. Холодная, знает своё дело. Не хотела бы Ада столкнуться с ней в одиночестве. Хотя она уже столкнулась. «Интересно, у неё первый удар уже смертельный?».
С каждым словом рыжей Морель удивлялась всё больше и больше. Зачем она ей это говорит? Стоп. Ещё лучше, с какого это перепугу она считает, что Ада собирается кому-то об этом рассказывать? Особенно этому противному капитану и особенно про этого куда более противного кока. Радовало одно – раз незнакомка с ней заговорила, значит, время чьей-то смерти можно немного отсрочить. Хотя то, что она стоит так близко, немного напрягает. Неужели не боится получить удар и доверяет своей подруге? Адаманта мельком взглянула на блондинку. Сидит, как ни в чем не бывало, но поза напряженная. Готова, значит.
- Ты всерьез думаешь, что я про этого урода побегу всем рассказывать? Он мне сразу не понравился, так что я даже немного рада. - Морель фыркнула и убрала руку от посоха. Раз с их стороны идёт такая попытка примирения, то грех и ей этим не воспользоваться.
Про свою возможную смерть девушка решила пока что не говорить. Нет уж, если они нападут, то, по крайней мере, одну из них Ада утащит вместе с собой. Хотя куда лучше оставить всё как есть и вообще никому не умирать. Как-то глупо будет – только почувствовал вкус свободы, а тебя её раз и лишают. Нет, так дело не пойдёт.
Ада открыла было рот, чтобы высказать свою идею решения этого небольшого конфликта, но не успела ничего сказать. Где-то совсем рядом послышался чужой голос, тихий. Блондинка сидит молча и продолжает рассматривать дно миски. Как-то странно... Их же двое? Нет, трое. Двое. Морель зажмурилась и затрясла головой. Проклятье, куда она влипла на этот раз?

+3

28

Эдлин вскидывает брови в удивленном жесте, глядя на блондинку перед собой. Она была против кока. Уловка? Да вроде не врет. Взгляд беспокойный лишь по поводу того, что с ней проделают тоже самое, а не потому что она говорит неправду. Ее беспокоит, что позади стоит Литта, готовая напасть, если будет повод.
  - Но он же из твоей команды, нет? - Кусланд считала, что моряки держатся друг за друга горой. Команда заменяет семью. Но видимо, как и в каждом корабле, в команде есть брешь. Брешь этой команды стояла прямо перед Эдлин, с напряжением держа руку около посоха. Низковата по сравнению с тейрной, но глядит в глаза гордо. Отчего-то Кусланд видит в этих глазах цвета неба, что были посветлее глаз самой Эдлин, родственную душу. Уж очень взгляд похож на ее собственный. Не смотря на то, что перед ней маг, тейрна ощущает разбойничьи черты в морячке. Видимо это из-за того, что каждому моряку нужно быть сильным и ловким. Хотя, разве это можно было сказать о коке?
  Эдлин слышит голос Коула, и тяжело вздыхает. Выдал себя. Мельком глянув на Малыша, девушка хмурится, но дослушав его речь, смягчилась. Она не понимала, что за бред иногда он нес, и почему этот бред оказывался правдой. Кусланд привыкал верить этому пареньку с самого начала, потому что он никогда не говорил того, что ей бы навредило. Да и тем более, Коул показал, что их на одного человека больше. Еще один повод подумать для этой магессы.
  Разбойница немного отступает, давая девушке побольше свободы. Вновь облакотившись на столешницу и сложив руки на груди, Кусланд посмотрела на Коула, показывая, что все в порядке и он все сделал правильно. Потом перевела взгляд на Литту, чтобы она не выглядела слишком враждебно, ибо Эдлин видела какое уже они впечатление воспроизвели.
  - Ну раз ты не против убийств отвратительных коков, то может и не против сохранить наш секрет? Я вижу, ты согласна на сделку. Ты молчишь - мы тебя не трогаем, - тейрна протягивает руку к девушке, глядя ей в глаза. - И может объяснишь нам, что тут да как? И сколько людей могут соскучиться по этому милашке? - Кусланд ухмыльнулась, кивнув на шкаф.
  - Я Эдлин, кстати. А это Литта и Коул... - последнее имя прозвучало неуверенно, потому что девушка не знала видит ли магесса юношу.

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-04-23 20:32:49)

+3

29

Коул себя выдал. Литту это не порадовало, она нахмурила брови и прикусила язык, дабы не высказать свое, разумеется, очень важное мнение по этому поводу. Рыжая тоже не одобрила поступок парня, по крайне мере сначала, а потом расслабилась. Наемница не была против переговоров в стиле "мирись, мирись, мирись и больше не дерись", но предпочитала чтобы был туз в рукаве. Именно Коул был ее тузом. Ну а что? Такая способность пропадает. То что парень вряд ли человек блондинка поняла уже давно. Но с детства была приверженцем мнения "если меня не трогают, то пусть хоть нагишом бегают". Так вот, о чудной способности исчезать из виду. Она бы многое отдала за подобный дар, хоп и тебя не видят. Даже прятаться не надо. Прелесть!
   Но вернемся к нашим баранам, т.е. незнакомкам.
   Напряжение нарастало, Литта почти его видела, ну или ей так казалось. Сама она была наготове, ее рука уже давно сжимала рукоять кинжала, метает она, конечно, не ахти, но и расстояние не дальнее, значит попадет аккурат в магиню. Для большего удобства она встала, незаметно потянув кинжал из сапога, и стала позади Эдлин.  Рыжая была немного выше наемницы, впрочем, обзор закрывала не сильно, но тем не менее позволила незаметно перепрятать оружие за спину. Так будет лучше, так она выглядит внушительнее.
   У Литты был опыт сражения с магом. Как оказалось, умирают они вполне себе как обычные люди. Правда, тот скакал по полянке словно заяц в брачный период, и наемники устали его ловить. В тот день домой блондинка вернулась без бровей, с опаленной челкой и пахло от неё как от копченой курицы. По крайне мере так сказал ей сосед, вечно пьяный торговец барахлом на рынке Нижнего Города.
   Но, похоже, что драка отменилась. Незнакомка и Рыжая смогли договориться, и вторая даже успела их представить. Литта хмыкнула:
    -"Еще один член команды, только к этим привыкла", но все же расслабилась и кивнула магине давая понять, что от неё не стоит ждать сюрпризов в стиле "случайно оступился, упал, шею сломал". Но все же кинжал убирать не стала, кто их знает этих новеньких.
   - А меня интересует где можно обмыться. Я до сих пор чувствую лапы кока на своей груди - она убрала с лица волосы надеясь, что им предоставят хоть миску. Плыть на корабле минимум несколько дней. Ей бы не хотелось превратиться в сплошной комок пыли и пота. Хотя, пожалуй, сначала стоило бы избавиться от тела, а то он провоняет тут всю округу. Дело пойдет быстрее если к ним присоединится девчонка. Во-первых, она знает команду, знает с кем стоит осторожничать, а кому откровенно плевать на всех остальных, во-вторых - знает корабль, а значит, подскажет как лучше вытянуть тело незамеченным.  Это воодушевляло, потому что сама Литта слабо представляла как они допрут распухшего кока до борта корабля. Он при жизни весил не меньше бронто, а теперь и подавно. А они все особой силой не отличались. По-хорошему найти бы дурака который бы вынес тело, ну наплести ему с три короба, мол издохла любимая собака троюродной тетки по линии десятиюродной бабушки. Капитану говорить нельзя ибо за такую "маленькую" собачонку пришлось бы платить, вот и спрятали животинку, а она возьми да лапы протяни. Беда, все в трауре, но тушка воняет, и ее необходимо того, как говорится - придать воде.
   Как жаль что такой расклад невозможен. Она снова вздохнула и поравнялась с Эдлин, надеясь, что все же не придется прикрывать спину "старшенькой". Не настроена она сегодня на драку, да и убивать девчонку неохота. Пусть живет, творит добро ну или зло, главное, подальше от Литты.

Отредактировано Литта (2015-04-23 22:57:35)

+3

30

Ей можно было показаться, она нуждалась в нем, в помощи, хотя и сама этого не знала, но ее тревога шептала об этом. Теперь стало лучше, пальцы уже не сжимают посох так судорожно, готовясь в любой момент отразить атаку. Попытка договориться успокаивает, теперь все будет хорошо, наверное. Он опасался, что Эдлин будет сердиться, но так было нужно, так было правильно. Она простит. Коул хотел было виновата покоситься на девушку, но не похоже что та злилась, это успокаивало. Не хотелось ее расстраивать, она заботится, делает что может, защищает их, оберегает, словно мать, оберегающая своих нерадивых детей от бед. И не важно, что «дети» уже взрослые и могут сами о себе позаботится. Коулу нравилось эта ее черта. Забота. Необычно, странно, но приятно чувствовать. Эдлин смотрит на него и он кивает. Позволит незнакомке увидеть себя, сейчас это нужно, иначе будет нервировать, что есть кто-то еще, но не может вспомнить. Нервировать не хотелось. Литта говорит, что не прочь отмыться, а то все еще чувствует его лапы на груди, и парень невольно подвисает взглядом на упомянутой части тела, раздумывая. Этого не должно было случиться, может ему стоило быть быстрее, ловчее, а он не смог и теперь она будет чувствовать грязной? Запачканной? Опороченной? Ткань слегка надорвалась. Но на первый взгляд особо не заметно. Все будет в порядке? Коул осознал, что подвисает как-то слишком долго и поспешно отвел взгляд, опустив пониже шляпу, отчего-то смутившись. Пялиться на людей не хорошо, им это может не понравиться. Литту раздражало то, как пялился кок. Но он же не как кок? Просто смотрит. Коулу стало как-то еще более неловко от того, что он мог заставить почувствовать себя неловко кого-то еще. Еще немного потоптался и вернулся обратно к своему месту возле импровизированной раковины, где еще совсем недавно была грязная посуда. Уже все вымыл, осталось ждать когда он сможет быть еще чем-то полезен.
-Ты скучаешь по ним? По команде… Как семья… одна, большая, порой раздражают, но без них все равно как-то не так, с этими совсем не то… - ему интересно, люди интересны, столько эмоций, столько оттенков грусти и тревог, и так хорошо если он иногда может унять чужую тревогу. Жаль также часто сам становится ее причиной. Что поделаешь, ему никто не объяснял как надо, как должно быть.

+3


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Курс на Ферелден, господа. И дамы. [9:37]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно