Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Раз и навсегда [9:41]


Раз и навсегда [9:41]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время и место: 14, Жнивень, 9:41; Инквизиция, Скайхолд.
Участники: Эвелина Тревельян, Максвелл Тревельян, Каллен Резерфорд.
Описание эпизода: История о крепких семейных узах Тревельянов, их взаимоотношениях друг с другом и с командором Калленом. А так же о том, что даже если взаимопонимания сложно достичь, это не значит, что не нужно стараться.
Действия разворачиваются во время ярмарки в Скайхолде (как часть квеста - Пир по время чумы).
Скандалы, интриги, расследования возможны))

+2

2

Романтическая переписка – это особое искусство и важная часть отношений, – говорила как-то Жозефина, но Эвелину этот незыблемый постулат леди посла почему-то ввергал в уныние. На настоящее любовное письмо она так и не решилась, ограничившись лишь короткой запиской с приглашением сходить на сегодняшнюю ярмарку вместе, но и это давалось ей с невероятным трудом, – добрая дюжина листков была исписана и перечеркнута много раз, найдя свой конец в пламени свечи. Ничего не получалось.
То, что не скажешь, когда сердце заходится от волнения, можно излить на бумаге, приправив яркими литературными приемами и украсив ароматом духов, – вспоминались назидательные слова все той же Жозефины, но окроплять письмо духами Эвелина сочла глупым и несколько вульгарным. Да и на словах, когда переполняют эмоции, а дорогой твоему сердцу человек смотрит в глаза, у нее получалось лучше, чем на бумаге. В конце концов, тогда, на стене, это все-таки сработало.
От нахлынувших воспоминаний, – тот их первый поцелуй никогда не забыть, – на лице Эвелины расплылась умиленная улыбка, а на бумаге – темная клякса. Пришлось достать новый лист и начать сначала. Вновь написав, и так же как и предыдущие пять раз перечеркнув “милый”, она остановилась на простом и понятном обращении “Каллен”, занявшем место еще недавно влезавшего туда “командор”. Дальше пошло чуть легче. Она призналась, что скучает без его внимания и предложила провести этот день вместе, желая вставить в писаное ровным, немного витиеватым почерком послание побольше теплых, ласковых слов, но каждый раз отказываясь от этого, боясь, что они не найдут понимания в трезвом, прагматичном уме командора и она будет выглядеть глупо. Из-за этой нерешительности речь в письме получилась несколько угловатой, как если бы там недоставало тех самых ласковых слов, которые, тем не менее, легко угадывались между строк.
Закончив, она отложила перо и несколько раз сложила исписанный листок. Ее охватывало легкое волнение – все же, что-то подобное с ней происходило впервые и почему-то хотелось утаить это от всех. Увы, Эвелину постоянно преследовало чувство, что уже весь Скайхолд в курсе того что происходит между ней и командором, – словно бы слышала за спиной шепотки и хихикание. Усугубили подозрения туманные намеки Варрика. Нет, она сама была виновата, выдав свое нетерпение и подгоняя товарищей в пути, когда они последний раз возвращались в Скайхолд, но все же... гном-то откуда знает?
“Ну и пусть”, – безрассудная и бесстрашная в своих чувствах, мысленно сказала себе Эвелина, глядя в зеркало и чуть иначе, чем обычно собирая волосы в прическу. Хотелось выглядеть привлекательнее, но от платья, на котором настаивала леди посол, пришлось отказаться – в нем Тревельян не смогла бы защищать честь своего дома в предстоящем в лучном турнире.
Когда со всеми приготовлениями было покончено, – сердце уже билось чаще, предвкушая приятные моменты, – Эвелина направилась к двери, загадочно улыбаясь и постукивая по раскрытой ладони аккуратно сложенной запиской. Не будь она так увлечена мечтами, может и услышала бы за дверью звуки шагов, и появление брата не стало бы такой неожиданностью. На секунду застыв на месте, – взволнованное сердце пропустило удар, – она слишком торопливо и слишком очевидно спрятала руку за спину, зажав в кулачке записку. Возможно, не сделай этого, она не выглядела бы сейчас, как застигнутый врасплох воришка, не выдала бы хранящуюся в простой записке тайны. Ведь это могли быть дела Инквизици или список нужных вещей... да это вообще могло быть что угодно, совершенно не важное и не интересное!
— Инквизитор, – совладав с собой поприветствовала Эвелина и с улыбкой кивнула Максвеллу. Она произносила это не так, как другие, – без почтения и благоговения, а с какой-то детской игривостью, как будто слегка поддразнивая брата удачно придуманным прозвищем. Как в детстве.

+2

3

Максвелл до последнего сомневался в правильности принятого решения относительно ярмарки в Скайхолде. Его смущали не столько затраты на её поведения, сколько возможные последствия в виде слухов и злых языков. Несмотря на всё Инквизицию по-прежнему не воспринимали должным образом, считая, что и без неё вполне можно обойтись. Зачастую каждый понимает произошедшее в некотором своём понимании, в коем ему будет удобно. Мир мог среагировать не правильно, посчитав всех обитателей Скайхолда слишком зажиточными и простодушными. Сообразный пир во время Мора, пока многие земли охвачены пламенем войны, а люди из последних сил борются за свои жизни в неравной борьбе. Всё это вызывало некое двоякое ощущение, ибо была у той медали иная сторона. Народ был слишком измотан: сперва Мор, затем храмовники вперемешку с магами решили развязать войну на всем континенте, а в довершении ко всему, словно десерт к основному блюду, то и дело разрывающаяся Завеса через которую не стесняясь пробираются демоны. Рано или поздно кто угодно сломается от такого. Максвелл видел, с каким огнем в глазах народ уходил и каким опустошенным возвращался в стены крепости.
Как бы то ни было, но Инквизитор дал своё согласие, заранее готовясь ко всем возможным нападкам со стороны. Он обязан был заботиться обо всех и в первую очередь о тех, кто находился в стенах Скайхолда. Им нужен был отдых, день обычной мирской жизни, когда не нужно думать о том, что завтра ты уже не откроешь глаза и не встретишь новый день живым. На день забыть о том, что творится снаружи.
Всё было готово в самые короткие сроки. Жозефина поистине мастер своего дела, заполучила всё необходимое благодаря своим связям, да и наш Серый Кардинал не поскупился принять в этом деле участие, а Каллен... А он как всегда вился вокруг сестры Инквизитора, точно щенок вокруг желанного мячика. Не то чтобы Максвелл это особо бесило, однако раздражали злые языки и слухи за спиной, да и те маслянистые взгляды двух голубков, отчасти вызывали не самые приятные эмоции. Взрослые люди, а ведут себя не умнее мабари. О нет, Тревельян не страдал от комплекса старшего брата, но в ближайшем зримом будущем видеть Каллена как члена из семьи он точно не хотел. Их отношения с Резерфордом были схожи в действительности коту и собаке. Один то и дело лаял и злобно скалился, но не кусал, а второй в ответ шипел и выпускал когти, без возможности заехать ими по наглой собачьей роже. В общем, идиллия.
Первый слух об отношениях сестры вызвал отчаянное желание вернуть её снова в отчий дом, чтобы та и думать перестала о каком-то странном храмовнике, а о женитьбе и всем подобном подавно. Но, как подсказывал его внутренний голос, нежданно принявший облик Жозефины, делать этого не стоило. Только лишь подбросит лишних дров в бушующий костер. Если нельзя сделать всё по-быстрому, то будем чуть помедленней и со вкусом.
Решив опередить командора до того, как тот утащит её на ярмарку, и переговорить с сестрой о её планах на жизнь и на будущего мужа, Максвелл пришел в её комнату. Не получив ответа после второго стука и без должного разрешения завалившись вовнутрь, застал картину под названием "не ждали". Расплывшись в улыбке будто бы ничего и не было, раскинул руки, идя к сестре.
- Эвелина, - обняв сестру, Максвелл тут схватил её руку за запястье. - Ты что-то прячешь твоего брата?
Просить сестру отдать что-то, что она только что спрятала, было бессмысленно, да и он сам, будучи человеком, что провел часть своей жизни, общаясь с уличными разбойниками, мог без зазрения совести врать всё ему интересное без разрешения.
- Спасибо. - Вытащив из её рук бумажку и отойдя сразу на несколько шагов предчувствуя, что сейчас сестра попытается ему не только глаза выцарапать, но и руки сломать, Максвелл сразу же стал бегло читать аккуратно написанное посланию. Адресата Максвелл узнал сразу, да и все те слухи, что уже давно блуждают в Скайхолде, принимали для него более реалистичный облик, а меж бровей тем временем проступала морщинка.
- О чем ты думала, когда писала это? - Почитав чуть больше половины, Инквизитор  чувствовал, как начинал злиться. Его сестра была не из числа девушек, что были разборчивы в выборе партнера, да, в общем, в этих делах. Он видел таких не раз, да и чего греха таить, некоторые до сих пор с проклятием вспоминают его имя. Первая любовь с розовой пеленой на глазах бывает опасной и Максвелл явно не хотел видеть потом заплаканное лицо сестры с разбитым сердцем.
- Ты хоть представляешь кто он и кто ты? Что вас может ожидать в будущем?!

+3

4

Обмануть не получилось. Совсем. Хотя в какой-то момент, когда Максвелл раскрыл объятия и с широкой улыбкой шагнул к ней навстречу, Эвелина подумала, что все удалось. Они сейчас просто приветственно обнимутся и.. Ох, Создатель, нет! Как только Максвелл приблизился вплотную, она поняла, что ее суета вокруг записки не осталась незамеченной.
Она сама завела руку назад и ему осталось лишь сжать тонкое запястье, прижав сестру к себе и предотвратив попытку бегства. Уже никуда не деться, но она все равно попыталась оттолкнуть его свободной рукой.
Слишком поздно. Эвелина почувствовала как смятая записка выскользнула из ладони, и хватка Максвелла сразу же ослабла. Он отпустил ее и сделал несколько быстрых шагов назад, разворачиваясь к встревоженной и начавшей стремительно краснеть сестре спиной.
— Максвелл!  – отчаянно выкрикнула Эвелина и бросилась выручать свою тайну из ловких рук брата, который уже шуршал плотной бумагой, разворачивая послание. – Нельзя читать чужие письма. Отдай!
Она была настроена решительно,  – быстро обогнула брата справа, чтобы выхватить записку, но тот повернулся и Эвелину вновь встретила широкая мужская спина; повторила тот же маневр слева – ничего не изменилось. Смущение и отчаяние, – она знала, что взгляд брата уже пробегает по ровным строкам,  писаным ею в таких муках, – отражались на лице странной смесью хмуро сведенных бровей и яркого румянца на щеках. В упрямой попытке отнять у брата эту злополучную записку, – ведь знала же, что лучше было все сказать на словах, – Эвелина обняла его со спины и просунула руку у него подмышкой. Ей почти удалось схватить письмо, но тут Максвелл развернулся...
Она видела в его глазах осуждение и зачинавшийся огонь злости. Это осадило Эвелину и она перестала вырывать из его рук послание Каллену. Поздно – он уже прочел, он уже знает. По спине пробежал нервный холодок и она отвела взгляд. Нет, она не хотела скрывать от него свои отношения с командором, но никак не находила в себе храбрости о них рассказать. Боялась.
Боялась, что важный и дорогой ей человек осудит ее выбор, не примет того, к кому стремится ее сердце. Так же как и семья, так же как и дома... у нее нет права выбирать?
— Я... – сердце болезненно сжалось и Эвелина подняла руку, нервно приглаживая выбившуюся из прически прядь волос. Дышать стало тяжело, а слова никак не шли с языка. Да и что тут скажешь? – Прости. Я должна была рассказать тебе раньше.
Она стояла перед ним как провинившийся ребенок, – переминалась с ноги на ногу и рассматривала его сапоги,  – совсем не похожая на себя храбрую и воодушевленную, какой была рядом с Калленом, когда верила, что их чувствам не помеха ни только ее происхождение, но и зияющая в небе Брешь. И что ей теперь сказать, как оправдаться?
Под взглядом Максвелла Эвелина тяжело вздохнула и присела на диван. Она потерла пальцами лоб, как будто растирая хмурую складку, которой в действительности на ровной коже не было, а затем, положив ладони на колени, посмотрела на своего брата и Инквизитора.
— Такого со мной раньше не происходило,  – отчего-то произнеся это, она задержала взгляд на его лице, чтобы мысленно сказать себе, что с Максвеллом у нее было все не так, как с Калленом, и только сейчас она могла понять в чем была разница. – Я не могу контролировать себя. И не хочу. Даже если мой выбор – ошибка, это будет мой выбор. Я хочу выбрать сама. Хотя бы раз... – последние слова прозвучали слишком жалобно, и Эвелина умолкла, стыдясь той слабины, которую сейчас демонстрировала. В конце концов, она – Тревельян, а их всегда учили быть храбрыми.
— Прости... – кашлянув в кулак, произнесла она и опустила взгляд на ковер, наполовину освещенный яркими солнечными лучами. А ведь этот погожий день должен был быть счастливым...

+2

5

Стоя посреди чужой комнаты и сжимая пальцами несчастный клочок бумаги, который в принципе не должен был увидеть, я задумчиво перевел взгляд в сторону окна. Открывшейся вид слегка позабавил меня. Отсюда хорошо просматривался не только внутренний двор, где обычно тренировались солдаты Инквизиции, но и башня, где жил командор Каллен. В этот момент внутри меня что-то сжалось и тоскливо заныло. Если сперва решимости во мне было настолько много, что я готов было ежесекундно запереть сестру в её комнате, пока та не образумится, то сейчас меня одолевала растерянность. Две противоположные друг другу сущности боролись внутри меня. Одна принуждала послушаться голоса разума и позволить Эвелине совершить опрометчивого поступка, а вторая наоборот, просила поддержать. Что тут скажешь, мне ли не знать какого это, идти против своих же родителей, что не день, то готовы откреститься от тебя. Хотя бы раз за всю жизнь поступить так, как этого хочешь ты, а не по велению родителей или строгих правил этикета. Сладкий кусочек протеста весьма заманчивая вещь практически для каждого ребенка, что вырос в строгих условиях дворянского общества.
Меньше всего мне хотелось учить кого-то в жизни, наставлять, следовать каким-то правилам, которые сам практические всегда нарушал или вовсе отвергал. Что сейчас ей сказать: "Эви, я был полным дураком, не стоило мне этого делать и ты слушайся мамочку и папочкой?". Определенно, это ситуация не была из числа тех, когда можно похвастаться своим жизненным опытом и на его примере, что перечить семье не самая лучшая затея.
Неторопливым шагом, подойдя к сестре, что сейчас поминала загнанного в угол кролика, я опустился рядом, снова пробегаюсь глазами по исписанным строчкам бумаги. Если хорошенько подумать, то Эвелина всегда была примерным и тихим ребенком, да и её братьев всегда ставили в пример мне, как самых воспитанных и порядочных представителей рода Тревельян. Если её семья узнает, то в первую очередь все шишки покатятся в мою сторону, мол, одно испорченное огородное пугало испортило приличную девицу своим дурным поведением и нравом.
Откинувшись назад, мне вспомнилось далекое детство, когда родители только узнав о даре сестры, тут же сплавили добровольно её в Круг и даже платочком не помахали, а что тут говорить насчет родителей Эвелины. Её могут просто поставить перед фактом, что это недопустимо и выдать через несколько дней за более презентабельного жениха.
Вздохнув и вернув письмо обратно сестре, я немного покривил губами, всё так же не смотря в её сторону. Злость постепенно отступала, позволяя мне вернуться в прежнее состояние.
- Тут не за что извиняться... - подушечки пальцев отирались друг о друга, пока мозг пытливо выбирал наиболее безопасный выход из этой ситуации, но каждый раз натыкался на преграду либо в виде испорченных отношений с сестрой, либо с семьёй, что и без того были шаткими как карниз из гнилых досок. - Сам такой. Сначала сделаю, а потом уже начинаю думать. - Проведя пальцами по лицу, я знал, что снова понесу ответственность за свои слова, я готовился к тому, что понесу очередной груз на своих плечах.
- В первую очередь ты должна понимать, к каким последствиям приведет твоё решение, а потом уже делать выводы и соответствующие решения. Если ты готова к тому, что тебя ждет в будущем, то на поддержку и защиту с моей стороны ты можешь рассчитывать, - скрывая за улыбкой тревогу и волнение, я осторожно сжал руку сестры. Теперь оставалось лишь наблюдать за всем со стороны и надеяться на то, что всё обернется куда лучшим образом. Знаете, временами даже пугливые кролики могут укусить, если придется.

+2

6

Несмотря на ясный, погожий день, над головой юной Тревельян словно бы нависла темная грозовая тучка, бросавшая мрачные тени на ее еще недавно веселое и улыбчивое лицо. Когда брат, подошел и сел рядом, она поежилась, словно бы ей довелось усесться на что-то колкое и неприятное, но когда он со вздохом протянул ей записку, напряжение спало. Она коснулась пальцами бумаги и осторожно вытянула ее из ладони. Послание Каллену было спасено, но нужно было спасать и ситуацию.
— Максвелл, – начала Эвелина вздохнув и невесело улыбнувшись брату, – когда между ним и мной все это начиналось, я не думала о родителях, о нашей семье или о последствиях. Я думала – ответит ли он мне взаимностью, улыбается ли он мне иначе, чем другим или же я принимаю желаемое за действительное, обманывая себя?
Она разгладила слегка помявшуюся записку, немного помедлила и заложила ее за рукав. Если раньше Эвелина еще думала отправлять ли ее Каллену или нет, то теперь решила, что после всего произошедшего, после всех трудностей она обязана это сделать.
Но некоторые трудности еще только предстояло преодолеть, и после недолгой паузы пойманная с поличным влюбленная продолжила:
— Ты же знаешь, я совсем не легкомысленная и не такая сумасбродная как наша кузина Фелис, – при упоминании о единственной, пусть и сомнительной, но все же подруге среди родственников, Эвелина вновь невесело улыбнулась и даже хмыкнула, как будто быть похожей на кузину для нее было чем-то невозможным, – но после всего что со мной произошло, я поняла, что больше не могу ждать. Может быть завтра я умру. Может быть завтра умрет он. Может быть через месяц умрем мы все. И когда я сделаю последний вдох, я не хочу жалеть о том, что что-то не сказала или не сделала. Не хочу жалеть, что хотя бы короткий момент не побыла счастливой. Ведь счастье – это то, за что нужно бороться, что нужно защищать. Пусть в данный момент я еще не знаю как, но я обязательно найду способ вернуть расположение семьи, если я его лишусь, выбрав Каллена. И…
Эвелина вновь помедлила, подбирая слова. Неосознанно, почти машинально, она сжала ладонь Максвелла, сплетая пальцы, и накрывая ее сверху второй ладонью. Где-то глубоко внутри загорался свет надежды, как меленький маячок, становившийся все ярче и ярче.
— … спасибо за все то, чему ты меня научил, – она посмотрела брату в глаза и искренне, нежно улыбнулась. – Я знаю, что иногда ты сам не веришь в себя, знаю, что все происходящее вокруг нас пугает, но даже если ты в себя не веришь, а буду в тебя верить. И ты тоже поверь в меня.
Пауза.
— Я люблю Каллена. И я уже сделала выбор.

+2

7

Знаете, каждое жизненное решение, особенно те, что касаются других людей, схожи чем-то с тестом: всегда попадется сложный вопрос со скрытым смыслом, над решением которого тебе понадобиться куда больше времени. Эвелина высказалась прямо, без всяких тайных мотивов и неожиданных секретов, однако сам выбор нес за собой последствия, события которого нам были до конца неизвестны, и нам оставалось только гадать, поддерживать друг другу, как это было всегда. Мир довольно удивителен. Впервые смотря на сестру, я перестал в ней видеть невинную и беспомощную девушку, она превратилась в настоящую женщину. Казалось, она тот час расцвела на глазах, точно вишня в нашем саду по весне: глаза блестели, щеки горели румянцем, а губы изгибались в изящной улыбке. Хотя бы кто-то мне удалось сделать счастливее, пусть даже на короткий миг.
- А теперь повтори то же самое ему и главное не покрасней, - улыбнулся, заправляя за ухо, случайно выбившуюся прядь из её прически. Эвелина не было птицей в клетке, что можно выпускать на свободу когда того пожелается.
Тихо вздохнув и встав с дивана, я поправил на себе одежду, приводя себя в порядок, как то было и положено Инквизитору.
- Что-то мы засиделись с тобой, - проведя рукой по волосам, зачесывая те назад, я снова посмотрел в окно. Что же Максвелл, смирись. - Пойдем, иначе они закончат всё без нас. - Подмигнув, я выставил согнутую руку в локте вперед, подзывая сестру ухватиться за неё.

Выйдя под руку с сестрой во внутренний двор, я ощутил себя намного лучше. Здешняя обстановка, спокойная и доброжелательная, способствовала хорошему настроению, которого сейчас весьма не хватало. Жозефина потрудилась на славу. Подобной красоты, не считая Орлея, мне довольно долго не приходилось наблюдать.
- А вот и он... - тихо прошептал себе под нос, всматриваясь сквозь толпу. Завидев недалеко от нас Каллена, что даже несмотря на праздник с довольно серьёзным выражением лица осматривал происходящее вокруг. Натягивая улыбку, придраться к фальшивости коей не было возможности, и чуть подняв голову, как то было приняло в дворянских семьях, мы подошли к нему.
- Доброго дня, - склонил голову в почтительном жесте и осторожно выпустил сестру. - Оставлю вас ненадолго. - Снова улыбаясь, ненадолго задерживаю взгляд на командоре, мысленно трижды предупреждая о том, чтобы даже не смел прилюдно с ней заигрывать. Как бы то ни было, я оставил их наедине, давая сестре возможность осуществить то, чего она желала больше всего на свете, удаляясь в сторону других советников, переключая всё своё внимание полностью на них.

+2

8

— Это будет непросто, – со смущенной улыбкой ответила Эвелина.
Теперь можно было вздохнуть с облегчением, – сбросить с души этот груз недосказанности, который она носила в себе уже несколько недель, с того момента, как Каллен впервые поцеловал ее в сторожевой башне, и избавиться от страха быть не принятой Максвеллом. Эвелина тихо выдохнула, косясь на рукав, скрывавший послание Каллену. Наверное, в записке уже не было особого смысла и все связанное с ней пошло не так с самого начала, но для них с Максвеллом “не так” порой было стилем жизни, – тем, что так старался вытравить из них суровый дед.
Радость, ещё утром заполнявшая комнату Эвелины, вновь вернулась, и когда Инквизитор предложил ей свою руку, казалось, что даже солнце светит в окно ярче прежнего. Она встала с дивана вслед за братом и, прежде чем подать ему руку, разгладила ткань на его плече, помогая Максвеллу приводить одежду в порядок. Кто ещё о нем позаботится, если не она?
— Без тебя они даже не начнут, – Эвелина в ответ подмигнула брату и потянулась, чтобы ласково коснуться его щеки губами. Да, он Инквизитор, но он ещё и ее брат. Хотя бы в этой комнате. – Там же наверняка нужно будет произнести важную речь. Ты готов? – выходя из покоев, спросила она, почему-то не очень надеясь, что Максвелл все утро обдумывал речь к открытию ярмарки.

Внутренний двор был убран красиво и создавал впечатление роскоши и богатства ничем не напоминая о том ветхом и заброшенном состоянии, в котором Инквизиции достался Скайхолд. Всюду были развешаны флаги, знамена, а широкие, яркие ленты пересекали двор так часто и замысловато, что порой казались настоящим ярким навесом над головой. Строительные леса, занимавшие большую часть двора, убрали лишь неделю назад и теперь двор казался таким просторным, каким не был с момента их поселения здесь. Эвелина тоже принимала участие в украшении крепости к празднику, хотя, в отличие от большинства, у нее от этого остались не самые приятные воспоминания. Встряхнув головой, она отогнала тревожные мысли о лириумном недуге Каллена, и осмотрелась по сторонам.
В шумной толпе она быстро заметила яркую накидку и готова была уже распрощаться с братом под каким-нибудь благовидным предлогом, но тот целенаправленно двинулся к командору, волоча за собой сестру, у которой не было иного выбора кроме как последовать за ним.
В какие-то считанные секунды они преодолели разделявшее их с Калленом расстояние, и Эвелина даже вздрогнула, страшась, что Максвелл затеет ссору, но быстрый взгляд подметил улыбку на его лице, и она с облегчением выдохнула.
— Еще увидимся, Максвелл, – коротко поклонившись, произнесла Эвелина, провожая брата, который, поздоровавшись с Калленом, быстро ретировался в толпу.

Они остались наедине, – среди толпы, но наедине, – и Эвелина, скрывая охватившее ее смущение, поправила волосы. С новый прической она ощущала себя непривычно и это лишь добавляло волнения.
— Я рада тебя видеть, Каллен, – понизив голос, как всегда в тем моменты, когда они были не совсем одни, произнесла она, и губы дрогнули в улыбке. Нужно было хотя бы попытаться сохранить видимость того, что они просто командор и сестра Инквизитора, и ничего более.

+2

9

Не то, чтобы день не задался... Нет, день не задался.
С самого утра Резерфорду приходилось держать себя в руках, не реагируя на внешние раздражители, коих в Скайхолде внезапно стало раз в пять больше. Только он успел более-менее распределить ресурсы армии, чтобы подлатать доставшуюся крепость, привести дороги в удобоваримое состояние, только успел отчасти обжиться в своей башне, привести в порядок вихрь эмоций, кой вызвала в нем Эвелина, как леди посол вознамерилась "добить" его очередными переменами. Стоит ли говорить, что поначалу командор едва ли не проклинал эту идею с ярмаркой?
- Живее! - рявкнул раздраженно на пыхтящих под грузом частей от очередной палатки, которую требовалось установить для каких-то глупых развлечений. Солдаты и правда стали двигаться живее, освобождая дорогу для праздно шатающихся зевак. Каллену уже пришлось отогнать от себя нескольких слащавых аристократов, кажется, из Орлея, жаждавших посоревноваться с ним в боях на мечах. Резкие отказы почему-то на них не действовали. Но и калечить гостей командору показалось дурным тоном. Да и леди Монтилье просила "быть помягче". Интересно, что она имела в виду?
Найдя место поближе к лестнице, ведущей в его башню, Каллен скрестил руки и излучал повышенную бдительность всем своим видом. К нему подходили, спрашивали что-то, он сдержанно отвечал, а в остальном следил за всеми, кто казался ему подозрителен. Ведь они еще толком не успели оправиться после случившегося в Убежище, не успели полностью восстановить все потери, не успели... Да, Каллен считал эту затею глупой. Да, он не собирался в принципе принимать участие, но доводы других советников относительно того, что ярмарка поднимет настроение и вернет людям хоть какое-то ощущение радости, были убедительнее его подозрений и сомнений. Пришлось закрыть рот и делать то, что от него ждут. Рассредоточив солдат, расставив посты, Каллен немного успокоился. Лишь немного.
И это немногое мигом взъерепенилось, обернувшись куда большими подозрениями, когда Инквизитор, с привычной для него двусмысленной улыбочкой поприветствовал командора. Каллен разве что глаза не сузил от приступа подозрительности, но все же сподобился на ответную, пусть и холодно-вежливую, улыбку. Однако первым он заметил не Максвелла, а Эвелину, идущую рядом. Стоит ли говорит, что при одном взгляде на нее сердце под тяжелыми доспехами стало биться чаще, а мир мигом обрел краски и стал менее раздражающим? Это и так читалось в его лице и взгляде, почти полностью прикованным к Тревельян. Кажется, Резерфорд даже не ответил ничего Инквизитору, потому как был занят... а потом уже стало поздно, и владелец зеленой метки затерялся среди гостей и жителей Скайхолда.
- А я тебя, Эви, - ему все еще было непривычно так называть ее, особенно на людях. Возможно, все дело было в том, что это обращение не только сокращало количество произносимых звуков, но и расстояние между ними. Возможно, ему, как и ей, было страшно афишировать то немногое, что у них было, при всех. Люди, как правило, не обладали исключительным пониманием к хрупкому, светлому чувству.
- У Инквизитора сегодня хорошее настроение, - отметил, старательно скрывая смущение, которое с лихвой перекрывало всё остальное. Впрочем, его внимательный взгляд, брошенный в толпу, пытающийся отыскать там фигуру Тревельяна, вернулся к девушке, и с куда большим интересом.
- Ты... - мягко улыбнулся, не зная, что и сказать. Он никогда не был силен в комплиментах, - выглядишь как-то иначе. Мне казалось, леди Монтилье настаивала на том, чтобы ты была в платье.

+2

10

Ей никогда не перепадало достаточно внимания, чтобы привыкнуть к комплиментам или восхищенным взглядам, и если наедине эта чарующая магия любви, окружавшая их, сама собой все ставила на свои места, то сейчас, среди толпы, Эвелина тушевалась и не знала как реагировать. Да, внимание Каллена было ей приятно. Ей нравилось, как его взгляд скользит по ее лицу, по волосам, перемещается на фигуру, но почему-то было боязно ответить на это внимание. Будь здесь Фелис, она бы непременно заругала ее, поэтому Эвелина храбро уверила себя в том, что не делает ничего дурного. И Каллен тоже ничего такого не делает.
— Это наверное из-за прически, – нервно кашлянув, прошептала она так, чтобы ее слова расслышал только Каллен. Этот шепот стал для них уже привычкой. Как и многое другое… Но Эвелина никогда бы не подумала, что командор захочет увидеть ее в платье. Почему-то сердце забилось чаще, и будь она в тугом корсете, наверняка почувствовала бы легкое удушье.
— Я буду участвовать в лучном турнире, – с улыбкой проговорила она, полагая, что это все объяснит Каллену. Тугой корсет, рукава в рюшах и масса мелких деталей, за которые могла зацепиться тетива, едва ли помогли бы ей победить. А противники в этот раз были необычной серьезные.
Бросив взгляд в сторону, Эвелина приметила неподалеку Варрика, – турнирного судью, – и готова был уже махнуть ему рукой, но заподозрила в его улыбке что-то неладное, и быстро отвернулась. Вдруг стало казаться, что двор полон любопытных взглядов.
— Пойдем, – подхватив Каллена под локоть, Эвелина потянула его за собой, увлекая в сторону ярких турнирных шатров, где разномастная публика была занята многочисленными соревнованиями, а не разглядыванием окружающих.

***

— Ты прав, – Эвелина провела рукой по краю огромного стола, на котором расположилась карта и куча мелочей, необходимых верхушке Инквизиции во время собраний. – Сегодня это действительно самое тихое место.
Она покосилась на окно, сквозь цветные стекла которого в ставку командования шум ярмарки почти не проникал. Здесь можно было укрыться от суеты, успевшей уже порядком поднадоесть, внимательных взглядов, преследовавших их на каждом шагу, и наконец-то остаться наедине. Без стеснения уделить друг другу внимание. Обсудить ту череду порой ярких и волнительных, а порой и немного обидных моментов праздничного дня.
— О, у меня же для тебя что-то есть, – вдруг встрепенулась Эвелина и повернулась к командору лицом. – Жозефина посоветовала, но я, кажется, плохо справилась.
Несмотря на слова, она радостно улыбалась, извлекая из рукава сложенный листок и протягивая его Каллену. Еще одна маленькая награда герою и славному рыцарю, в который раз доказавшему свою храбрость.
— Хотела назначить тебе встречу в саду, даже старалась написать романтично, – Эвелина скрыла рвавшийся из груди тяжелый вздох, но улыбка все равно немного померкла, – но Максвелл нашел записку.
Пряча неловкий взгляд, Эвелина преувеличенно внимательно рассматривала притороченное к стене знамя Инквизиции, пока Каллен шуршал бумагой, разворачивая ее письмо.
— Если раньше до него доходили только слухи, то теперь он знает о нас наверняка. Я рассказала ему… Нужно было давно сказать ему правду.
Она все же не удержалась и вздохнула.

+2

11

Рядом с Эвелиной у него всегда возникало двоякое чувство, описать которое Каллен вряд ли бы смог. Это было сродни предвкушению приема лириума, когда ты видишь пузырек, наполненный жизнью, радостью, забвением и уверенностью в себе, и тому упоению, когда голубоватая жидкость растекалась по венам, наделяя силой. Но, в тоже время, это чувство имело нечто куда более низменное, банальное и не особенно уместное, как считал командор - желание, от которого ему приходилось себя контролировать куда сильнее, нежели во время истерик организма из-за недостатка лириума в крови. Ему было приятно рассматривать силуэт Эви, следовать за ней, улавливая нотку аромата ее парфюма или тела, или что-то еще, что будоражило мысли, но от этого приходилось отмахиваться, отстраняться, всеми силами хвататься за хоть сколько-нибудь отвлекающее.
Возможно, было ошибкой "уединиться". Потому как в установившейся тишине, когда звуки стихли, а праздник и толпа остались за стенами, отвлекаться стало куда труднее. Доспехи не скрывали ладной фигуры, даже напротив, подчеркивали некоторые детали, от которых было сложно отвести глаз. И Каллен, воспользовавшись моментом, пока Эвелина стояла к нему спиной... прочистил горло, запрещая себе и думать о чем-то, что могло порочить светлый образ Тревельян.
- Все на празднике, - приглушенно произнес, пытаясь отвести взгляд в сторону, - а здесь всегда разговоры о делах Инквизиции.
Резерфорд умолчал, что сам был бы не прочь заняться этими самыми "делами" вместо растраты и так не сильно роскошной казны на сомнительное мероприятие, которое лично ему принесет больше нервотрепки, чем радости. Потому как это было мелочью в сравнении с тем, что он ныне наедине с Эвелиной. Этот факт размывал предчувствие неприятностей.
- Для меня? - с плохо скрываемым удивлением переспросил, невольно улыбаясь уголком рта, на мгновение задержав взгляд на ее лице. Лишь после затянувшегося промедления перехватил письмо, надо сказать, изрядно помятое, но все же для него. Как много он получал таких писем? Нет, не так. Как важно была эта записка для него? Каллен постарался выдохнуть ровно, хотя снова провалился. Он вновь ощутил себя мальчишкой, как тогда, в башне, когда они сумели признаться друг другу в чувствах. Но приятное чувство от прочтения, как и смущенную улыбку, охладило упоминание Инквизитора.
Для начала, Резерфорд дочитал записку, храня молчание. Нечто теплое дрогнуло внутри него, сворачиваясь в пушистый комок упоения - "она хочет со мной встретиться, в саду, наедине". Не то, чтобы их встречи были редки настолько, что он скучал по ним, но после признания Каллен стал неумышленно стремиться видеться с Эви все чаще. Греясь словами из записки, он постарался ими утешиться, но рационализм и прагматизм не умели утешать.
- Дай угадаю, - ровным, но все же подрагивающим от плохо скрываемого раздражения, направленного не на Эви, а на ее кузена, тоном произнес, сворачивая записку и пряча в укромное углубление нагрудника, где пергамент будет в безопасности, - он против. Потому что я безродный выскочка, всю жизнь проведший в войне, а он лучше знает, что тебе нужно, потому что он тебе за старшего брата?
Голос слегка охрип. Не от гнева - от разочарования в самом себе. Каллен коснулся переносицы, нахмурился, встал вполоборота.
- Прости. Я не... не стану перечить Инквизитору и портить репутацию тебе или твоей семье.

Отредактировано Каллен Резерфорд (2015-05-24 16:14:12)

+2

12

Упоминание об Инквизиторе испортило радость от маленького бумажного подарка, – Эвелина заметила, как улыбка сползла с лица Каллена, а в лучившихся теплом и радостью глазах теперь загорелись искры раздражения – из влюбленного мальчишки, наслаждавшегося всеми прелестями романа и ответных чувств, он вновь превратился в сурового командора, трезво мыслящего и несколько аскетически относившегося к себе самому. Да и к другим тоже. Его язвительный тон лишь подтвердил ее правоту, – Каллен был раздражен. Эвелина легко догадывалась, что яд в его голосе прежде всего разъедал его самого – он не был уверен, что достоин; он боялся навредить ей. Того же боялся и Максвелл.
Но Эвелина думала иначе.
— Эээй, – с ласковой улыбкой потянула она и, скользнув по его ладони, сплела их пальцы вместе. – Но несмотря ни на что, я все еще здесь.
Ей не хотелось даже думать о том, что из-за Максвелла он откажется от нее. Ведь сама она, еще тогда, в башне, приняв решение, отказываться от Каллена не собиралась. И если нужно в этом убедить не только брата, но и возлюбленного, Эвелина это сделает.
— Каллен, посмотри на меня, – она коснулась его щеки, вынуждая повернуться к ней и посмотреть в глаза. – Ему нужно время, чтобы свыкнуться с мыслью, но он сказал, что поддержит меня. Поддержит нас.
Он был выше нее, шире в плечах, и когда Эвелина шагнула навстречу, придвигаясь вплотную, – она почувствовала, как грудь уперлась в его металлическую броню, – Каллен словно бы навис над ней могучей скалой. Пришлось слегка запрокинуть голову, чтобы смотреть на него снизу вверх, но это не мешало. Не мешало улыбаться, скользить ладонями по его алой накидке и зарываться пальцами в мягкий воротник. Эвелина потянулась к Каллену, чуть склоняя голову на бок и размыкая губы. Он так давно не целовал ее, а ей так хотелось…
Почувствовать вкус его горячих губ, слегка обветренных от постоянных сквозняков на стенах Скайхолда и тренировочной площадке; ощутить ту порывистость, с которой он прикасался к ней, когда чувства били через край. Сердце ускорило свой ритм, дыхание сделалось жарким.
— Ты – мой выбор. Никто не может решить… за меня, – тающим шепотом произнесла она, обжигая дыханием его губы, и закрыла глаза.

+2

13

Не будь тех слов об Инквизиторе, он бы и не подумал о чем-то ином, кроме мягкого, чарующего аромата, дразнящего его нюх. Реальность слишком не вовремя врезалась в подкорку, вытаскивая на поверхность трезвые мысли. Коль не брать самое болезненное - "кто он такой", - можно обратить внимание на в той же мере гадкое - "совратил девчонку ради титулов и наследства". Он знал, о чем говорят люди, о чем могут сказать, о чем подумают. Молва умудрялась колоть отравленными иглами в самое сердце, не задумываясь, а выживет ли их жертва. Но не это пугало его, заставляя медлить, останавливаться даже не в шаге - в одном порыве от желанного поцелуя, которым он забудется, который подарит легкую, светлую надежду, иллюзию счастья. Страшило его то, чем это все обернется для Эви. Все же она дворянка, у ее рода влияние, власть, богатство. Отрицать подобное давление было бы неумно с его стороны. И наплевать на это, или бездумно отмахнуться, он не мог. К своему великому сожалению.
- Я... не могу, - не отступаясь, но словно возведя какую-то призрачную стену. - Мы не сможем прятаться вечно за делами и стенами Инквизиции, Эви. Рано или поздно все это закончится. И ты...
"Вернешься домой".
Он умолк, чувствуя, какой нестерпимой агонией отзываются эти слова внутри. Много, так много мыслей одолевало его, но эти словно вьелись под кожу и грызли с особой жестокостью. Пальцы дрогнули, ладони ослабли, но он не отступил. Снова. Потому что некуда бежать, да и разве он трус? Она принимает его, возможно, готова бросить все ради него... или ему нравится тешить себя этими сопливыми мальчишечьими фантазиями. Пусть так. Но сейчас он не собирается ее отталкивать.
Возможно, он еще пожалеет об этом. И о своем безрассудстве, которому хотелось отдаться полностью.
- С другой стороны, - с мягкой усмешкой, в которой плохо скрывались его истинные тревоги, провел пальцами по ее дрогнувшим губам,  - я не собираюсь тебя отпускать. Чего бы мне это не стоило.
Столь необдуманные слова опального генерала могли стоить куда большего, но ведь идет война, у него есть право на надежду, на веру в лучшее будущее. Разве мало он стерпел, выдержал, прошел? Разве судьба не отыгралась на нем по полной, взрастив из доброго простого паренька полководца? Они всегда могут уйти. Просто... убежать от всего этого, закрыться в своем маленьком мире, насладиться обществом друг друга и не бояться, что некто посторонний разрушит их идиллию.
И силы, и терпение были на исходе. И с поцелуем, оказавшимся порывистым, нежным, но голодным, он словно поставил точку, приняв окончательное решение. Его руки заскользили по броне, пытаясь ухватить, урвать хоть маленькую часть тепла ее тела. Казалось, что-то в нем надломится от чувств, которых разом стало слишком много - больше, чем он мог выдержать, и не сломаться. Этих чувств - светлых, радостных, приятных - он не знал раньше, лишь мимолетом, уловками, украдкой ухватывал в книгах, в историях, сказках. Но теперь это все не пустая болтовня, не россказни пьяных гномов. Теперь он и правда чувствует, как в его сердце горит любовь.

+2

14

В какой-то момент ей показалось, что он отстранится, не позволит себе прикоснуться к ней, пересилит желание. Эти несколько секунд стали болезненной мукой и ее пальцы, сжимавшие мягкий мех воротника, задрожали. Дыхание замерло, брови напряженно дернулись. Только стук сердца. Только томительное ожидание и шелест его низкого, слегка охрипшего голоса, нашептывающего ей их общие страхи.
Эвелина вздохнула, обжигая дыханием пальцы Каллена, когда он коснулся ими ее губ, и открыла глаза – не могла больше ждать. Его лицо было совсем близко, и во взгляде сквозила легкая усмешка. Немного горькая усмешка. Жалившая сердце Эвелины тревогой и ее губы вздрагивали под грубыми пальцами, а сердце сжималось.
Она никогда не слыла порывистой и страстной, за что всегда нарывалась на назидательные лекции от кузины Фелис. Холодная, молчаливая, мрачная. Ей нечем было привлечь внимание завидных женихов, да она и не пыталась это сделать. Эвелина не думала прежде, что будет так страстно желать поцелуев, будет с такой нежностью и любовью смотреть в глаза мужчины. Готова будет говорить ласковые глупости. Позволит ему все. И если бы тогда, в родном Оствике, ей кто-нибудь сказал, что она способна на столь сильные чувства, она бы лишь скептически пожала плечами – не про нее это. Не бывать такому.
Но когда губы Каллена наконец-то коснулись ее губ долгожданным поцелуем, все звуки как будто стихли. Он настойчиво увлекал ее, заставляя закрыть глаза и позабыть о том, чего она боялась еще минуту назад. Нежно, плавно, осторожно, но требовательно – заставляя чувствовать вкус поцелуя, принуждая отвечать, требуя ответных ласк. Он обнимал ее, крепко прижимая к себе, скользил ладонями по скрытому доспехом телу, и Эвелина обвила его шею руками, приподнимаясь на мысочках, – ей хотелось быть к нему ближе, чем это вообще было возможно, и он словно почувствовал это.
Поцелуй стал глубоким, – она невольно разомкнула губы, поддаваясь Каллену, – движения порывистыми, а сердцебиение безумно частым. Мучительно не хватало воздуха, чтобы дышать, и она сжала ладони в кулачки, ухватившись за воротник.
— Каллен, – на секунду оторвавшись от его губ, чтобы глотнуть воздуха, произнесла Эвелина, и это прозвучало сладким полустоном.
Жаркими поцелуями он касался ее шеи, попутно обжигая кожу дыханием, и она только сейчас почувствовала, что в бедра позади врезается твердая, деревянная столешница – стратегическая святыня ставки командования. Хрупкая ладонь скользнула назад, почувствовав под пальцами дубленую, хорошо отполированную кожу, на которую была нанесена карта Тедаса, и со звонким дзынь! маленькая металлическая пирамидка, прежде находившаяся на Бурой трясине, врезалась в точно такую же метку у Редклифа.
— Ах! – только успела вздохнуть Эвелина, когда ноги оторвались от пола, и Дикие земли Коркари скрылись под ее ягодицами, а шлейф разбойничьего доспеха укрыл половину Внутренних земель.
Впрочем, происходящее на карте Тедаса, – и даже то, что еще несколько металлических фигурок было сбито ее ладонью, – младшую Тревельян сейчас нисколько не волновало. Затуманенный, голодный взгляд медовых глаз Каллена и его влажные от поцелуя губы ее интересовали больше и, коснувшись ладошкой его щеки, она прильнула к ним в поцелуе. Вновь горячо и страстно, уже совершенно не контролируя себя и под тяжестью его напирающего тела слегка заваливаясь назад.

+2

15

За последние несколько месяцев я успел усвоить, что перестал быть любимчиком судьбы. Всё началось с того, что меня лишили мирной жизни домашнего нахлебника, отправив в храмовники без согласия, а затем на Конклав, где явно всё пошло не так, как было задумало изначально. Создатель в какой-то момент решил, что в этой истории не хватает драмы и интересных сюжетных завихрений. О нет, сейчас речь вовсе не о том, как на руку чудесным образом попала метка, или как полуживым трупом я полз по снегу, пытаясь выжить, а о том, насколько интересная картина поджидала в ставке командования, стоило мне лишь немного приоткрыть в ней двери.
Пожалуй можно смело утверждать, что до этого дня моё появление не вызывало столь бурной реакции.  Увы, не было бурных оваций, торжественных выкриков и пламенных речей, только Эвелина и Каллен распластавшиеся на столе, расстояние между которыми было настолько минимизировано, что у любого другого проскользнула бы пошлая мысль. Смену выражения их лиц можно было наблюдать с каждой секундной. Моё лицо на протяжении всего времени оставалось неизменным. Возможно, ненадолго брови вопросительно приподнялись вверх, но вскоре маска хладнокровия вернулась на место, скрывая за собой весь фонтан эмоций. Не сказать, что мне было всё равно, скорее я не понимал, как на это нужно правильно реагировать. Человек, которого хотел бы защитить от проблем просто-напросто бросается им в объятия. Это не может не бесить, но я лишь наблюдал за всем со стороны, сжимая пальцами полный вином кубок. Было бы неплохо вылить все его содержимое на голову генерала, дабы остудить бойкий пыл возлюбленного и напомнить про субординацию в стенах Скайхолда, где ставка командования не самое лучшее место для этого. С другой же стороны моралить лишний раз сестру и её любовника было бессмысленно, что кидать горох в стену. Лишний шум, лишние потраченные нервы, лишняя неловкость от всей ситуации.
Разочарование притупляло во мне агрессию, возможно, это было к лучшему. Опустив голову, отводя глаза от по-настоящему неприятного для меня зрелища, я развернулся на все сто восемьдесят градусов и, не произнося ни слова, покинул комнату. Мне не чего было сказать. Абсолютно.
Прислонившись спинок к двери с другой стороны, пелена спокойствия растворялась, подобно туману поутру, и весь шквал эмоций обрушился на меня бурным потоком. Злость начинала душить, подбрасывая в голову не самые здравомыслящие и адекватные идеи, отчего пальцы сильнее сжимали кубок, деформируя его.
- Отличное вышло представление, - допивая вино уже на ходу, я быстрым шагом покинул коридор, ловя себя на мысли, что с удовольствием бы врезал командору.

Отредактировано Максвелл Тревельян (2015-06-11 09:36:51)

+2

16

Из раза в раз он все больше убеждался в мысли: близость с Эви его наваждение, сводящее с ума. Это было подобно затмению посреди светлого дня, от которого не скроешься даже в самой защищенной крепости трудоголизма и отрешенности. Но, что было опаснее, он не сопротивлялся этому, все реже находил поводы отступить, сделать шаг, а то и все два, назад. Было ли в том виновато скользкое сомнение, что он может не подойти ей, и, пока она не передумала, ухватить все возможное, или яркое, слепящее чувство счастья и обожания, которым ему хотелось поделиться с ней? Каллен не мог ответить, ибо путался в своих чувствах и желаниях, как в непроходимом лесу, увитом лианами. Нельзя было сказать, что его любовь временное чувство, как нельзя было сказать, что он ее навсегда… но последнее рвалось у него из груди, вместе с наполненным тихой радостью сердцем. Пожалуй, поэтому в его действиях было столько желания и столько опасений, из-за чего он будто боролся сам с собой во время сладких, жадных поцелуев, от которых бросало то в жар, то в холод. И он бы мог зайти дальше, ведь Эви не останавливала его, если бы не звук, заставивший его резко обернуться - скрип петель закрытой двери. В голове хаотично пронеслось “я же закрывал”, и не было причин сомневаться в этом. Шумно, судорожно выдохнув, сглотнул, снова посмотрев на разгоряченную не меньше его любимую, нервно улыбнулся.
- Стоит… кхм, вернуться на ярмарку, - прикоснулся к ее щеке, мягко погладил. - Наше отсутствие могут заметить.
А так как тайный канцлер - и не только она - имела глаза в каждом углу, могут пойти и слухи. Возможно, сейчас не время для них, этих слухов, и потому им следует держать все в относительной тайне. Но только слепой не увидел, что между ними двоими происходит.

+1

17

Неизвестно чем бы все это могло закончиться, не ворвись в затуманенное страстью сознание тонкий, раздражающий скрип закрывающеся двери, немного осадивший влюбленных. Эвелина оторвалась от губ Каллена и опасливо бросила взгляд через его плечо – туда, где вход в ставку командования прикрывала массивная двустворчатая дверь. Ныне она была закрыта. Но была ли она закрыта до этого? В мысли где до сих пор был лишь жар ласк, тепло объятий и волнующее предвкушение чего-то нового, более глубокого и откровенного, проникала догадка от том, что столь тяжелая дверь не могла сама захлопнуться, пусть даже в штабной комнате была открыта пара окон и чувствовался сквознячок. Кто-то следил за ними? Их кто-то видел?
— Что это? – негромко, все еще тяжело вздыхая и восстанавливая сбившееся дыхание, спросила Эвелина, отрывая взгляд от плотно закрытой двери и переводя его на Каллена.
Только сейчас она заметила, что сидит на главном столе Инквизиции – как она вообще тут оказалась? – упираясь ладонями в карту и раздвинув ноги чуть шире положенного. И без того раскрасневшееся от жара лицо пошло яркими пятнами стыда, и Эвелина торопливо съехала со стола.
— Да, конечно, – хрипота волнения никак не проходила, а то что Каллен был все еще слишком близко к ней – мягко поглаживал по щеке и с улыбкой заглядывал в ее глаза – никак не давало восстановить прежнее спокойствие и твердость голоса.
Эвелина кашлянула, выскальзывая из тесного пространства между столом и Калленом, одернула одежду, поправила волосы и постаралась сделать вид, что ничего нескромного здесь не происходило. Хотя это был обман и она это знала.
— Нужно только тут все поправить, – смущенно, торопливо и избегая смотреть на Каллена, Эвелина бросилась расставлять на места сбитые ею фигурки.
Дрожащие пальцы вернули металлическую пирамидку на Бурую трясину, флажок с раскинувшим крылья вороном – “обратно” в Редклиф, а непонятно чего забывшую в центре озера Каленхад метку – к твердыне Кинхол. Окинув всю карту беглым взглядом – в мыслях Эвелины был все еще Каллен, а не фигурки с карты, – она резко повернулась к нему.
— Все. Готов. Пойдем, – все еще взволнованно произнесла она и, ухватив командора за руку, заторопилась к двери, за тяжелыми створками которой было уже пусто. Ничего не изменилось. А пару капель вина на каменных плитах коридора Эвелина не заметила – была смущена тем, что все еще держит Каллена за руку и торопилась присоединиться к шумному, праздничному веселью.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Раз и навсегда [9:41]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно