Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Red, Blonde and "Red" Blonde [Испить до дна, 9:41]


Red, Blonde and "Red" Blonde [Испить до дна, 9:41]

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Время и место: 9:41 ВД. Баннорн Ферелдена.
Участники: Литта, Эдлин Кусланд, Сера
Описание эпизода: Некоторые события в стране требуют радикальных мер. А когда в этом замешаны три девушки, что недолюбливают аристократию, то пиши-пропало.

+2

2

Литта отправила в рот очередной кусок солонины, отгоняя рукой надоедливую мошкару. Вспотевшие от жары и длительной езды лошади привлекали целую кучу насекомых. Рыжая что ехала впереди, лениво обмахивалась веточкой, казалось бы, что ее, вообще, не беспокоят надоедливые, ужасные, уродливые:
   - Ай! - Наемница с несчастным видом почесала укушенную руку - Пока мы доедем меня съедят! Заживо! И зачем кому-то приспичило мутить воду? И так хлопот полон рот! - она хрумкнула яблоком закусывая съеденный завтрак, уже второй за последние пару часов. Сумка с провизией что была привьючена к седлу блондинки, и не давала ей покоя.
   - Кому война, а кому мать родная! - умение хранить молчание и говорить только по делу, было Литте чуждо.  Особенно когда ее переполняли праведные, на ее взгляд, эмоции. Девушка потянулась к ближайшему дереву, отламывая веточку - Аха! Попался! - Извернувшись в седле, она со смаком приложила лошадь по крупу, пытаясь убить впившегося овода. Серебрянка ласки не оценила и дала небольшого козла, в попытках избавиться от крученой девчонки - Уууу...скотина ты неблагодарная! - Веточка прошлась по лошадиным ушам, Серебрянка страдальчески всхрапнула.  Белая как сам снег кобыла, явно считала наказанием эту поездку, в такую даль да еще и в жару.  Впрочем, ни одна она.
***
   Утро наступило рано. Обычно утро Литты начиналось часов в десять, когда наемница, отоспавшись от ночных гуляний, выползала из кровати на поиски пропитания. В этот раз все было по-другому.
   - Проснись и пой! Горе мое! - кто-то с шумом раздвинул плотные шторы, хотя это и не сильно помогло, на улице едва светало -  Нас ждет дальняя дорога, и важные дела! Так что поднимай жопу с кровати! - Фыркнула Эдлин кидая в Литту уже готовую походную одежду.
   - За что?... - прохрипело сонное и встрепанное создание. Наемницу ни капли не привлекало покинуть объятья одеяла и ехать чуть свет непонятно куда - Как ты, вообще, вошла я же двери закрыла и стул придвинула! - блондинка села на кровати, пытаясь привести волосы в порядок. И нехотя подтянула к себе одежду.
   - У тебя десять минут, лошади уже заседланы - Рыжая проигнорировала вопросы девушки, предпочитая дело словам. Особенно в этот раз - Я жду тебя внизу - дверь комнаты с шумом захлопнулась, оставляя Литту в полном одиночестве.
   Аккурат через десять минут блондинка стояла возле своей кобылы пытаясь притулить к седлу меч, то что дело "государственной" важности Литта не сомневалась. А значит, все может быть, и оружие просто необходимо.
   Как ей удалось выяснить дело было в аристократах, вернее в банне. Какой-то там банн, чей-то там удумал. И надо было с ним разобраться. Наемница не особо любила знать, Эдлин к ее радости тоже, посему предпочитала не вникать во все сказанное. Надо навешать люлей? Навешаем, а уж кому, не особо важно! Да и баннов этих она не различала, но была почти уверена в том что это тот вредный мужик, который не оценил ее шутки несколько месяцев назад.
   Пока аристократ улаживал свои дела, некая неизвестная художница, нарисовала на него просто удивительно схожую карикатуру, и, более того, прицепила её к заду его лошади! Шутка была дивная, Литта собой очень гордилась, а также тем что подняла всем окружающим настроение. Правда, банн этого не оценил,  и вскоре прислал письменную жалобу. Несмотря на то что автор подвига был неизвестен, наемница все равно получила по ушам. Хоть и незаслуженно.
***
   Распри блондинки и кобылы прервала вскинутая рука Рыжей. Литта моментально замолчала, оценивая позу напарницы.  Эдлин выровнялась в седле и напряглась, судя по всему, они приехали. -"И как Рыжая это поняла? Ведь ничего не изменилось!". Сказано всю жизнь здесь прожила, вот Литта допустим уже несколько лет в Ферелдене, а все еще способна заблудиться в трех соснах. Да и без карты никуда не ходит, а еще лучше провожающего, чтобы доставили из пункта А в пункт Б, тогда точно без всяких проблем.
   - Мы на месте? - Литта поравнялась с Эдлин запихивая за щеку уже сухарик - Фо дальфе буфем делфать?  - Серые глаза встретились с недовольными бирюзовыми, блондинка с усилием проглотила сухарь - Все, я больше не буду. Честно. Ты же мне веришь?

Отредактировано Литта (2015-06-18 15:50:21)

+2

3

До Эдлин доходили разные слухи из баннорна - там было что-то не в порядке. Слухи шли от простых людей, между которыми иногда присутствовала девушка под прикрытием, чтобы обеспечивать порядок в стране, давая королю возможность заниматься более важными делами, чем, например, устранение конфликтов между двумя фермерами. Ферелденцы не любили жаловаться властям, а предпочитали разбираться сами посредством кулаков и вил. Кусланд поняла это очень давно, в детстве, наблюдая за политикой отца, поэтому-то действовала скрытно, лишь изредка раскрывая свой истинный статус, если случаи вообще уж тяжелые.
  В этот раз Кусланд решила не пренебрегать доспехами и оружием, но свиту себе не стала уж собирать, решив взять в напарники верную подругу Литту, которой помогла обжиться пока что в Хайевере, чтобы девушка со спокойной душой могла выбрать, куда ей двинуться дальше, если вдруг ей этого захочется. Но пока она спокойненько себе мяла кроватку в одном из небольших домов недалеко от замка. Кусланд заявилась к ней с самого утра при полном параде, не давая ей возможности что-то возразить о прерванном сне. Девушка считала, чем раньше они с этим разберутся, тем спокойнее будет.
  Лошади неторопливо двигались по направлению, которое задавала разбойница. Ее задумчивый взгляд скользил по небу, которое было тронуто, так называемой, Брешью. Она наводила на людей панику, посылая на землю демонов. И пусть в Ферелдене было более-менее чисто, Эдлин всегда была начеку. Некоторые люди были запуганы до паники, что покидали свои прежние места и уходили в Церковь, ища там спасения, говоря что-то о том, что Создатель на них гневается. Сама же Кусланд считала, что это всего лишь как-то связано с магией, учитывая постоянные распри, между магами и храмовниками...
  Когда они прибыли, Эдлин остановила своего мерина, внимательно изучая местность. Люди сновали по своим делам, как и прежде, но было... что-то мрачное во всей обстановке. Первое на что обратила внимание Кусланд, так это на отсутствие эльфов, что тоже служили банну. Соскочив с коня, девушка глянула на подругу и покачала головой, отмечая ее поведение. Она бы и сама была не прочь повеселиться, но не сегодня. Ей нужна была помощь. Некоторые из фермеров обратили внимание на них и перегляделись - это не ускользнуло от цепкого взгляда разбойницы. Передав поводья к подбежавшему мальчонке, Кусланд поманила Литту за собой, и подошла к фермерам.
  - Госпожа Кусланд, - проговорил один из них, склоняясь в поклоне, с него взяли пример и остальные. Поморщившись, девушка огляделась, надеясь, что этого никто не видел.
  - Пожалуйста, прекратите, - серьезно попросила она, а когда фермер выпрямился, то посмотрела ему в глаза, - Где все рабочие эльфы?
  Мужчины переглянулись снова, словно переговаривались мысленно и решали, стоит ли Эдлин рассказывать. Девушка нахмурилась и сама переглянулась с Литтой.
  - Вы разве не знаете? - спросил другой мужчина со светлыми волосами и бородой. На его шее было большое родимое пятно в виде кляксы. - Банн... он...
- Да трахает он всех эльфиек, - влез третий, чернобровый, высокий, лохматый, - Забирает, к себе, а потом их никто не видит. Всех работниц уже извел.
- И эльфы не подняли восстания? - нахмурилась Кусланд.
- Поднимали, так он половину перебил. Они и поутихли.
  Девушка снова перегляделась с подругой и вскинула брови.
  - Никому не говорите, что мы здесь, ясно? - проговорила разбойница, кидая фермерам мешок с золотом, а затем качнула головой в сторону дома банна Литте, - Идем. Поговорим с этим хозяином борделя...

+2

4

... те, кто жаждут власти и получают её, живут в постоянном страхе ее потерять.

   Блондинка перестала дурачиться и спешилась с коня. Она четко знала одно: делу время, потехе час. Свой час на глупости она уже истратила, теперь надо и делом заняться. В походном костюме Литта выглядела совсем девчонкой, за каким-то надом нацепившей меч. Отличная маскировка, никто и не подумает что светловолосая "малышка", на самом деле наемница.
   В баннорне было тихо, не то чтобы тут всегда были пляски и гуляния, но за прошедшие годы она объездила весь Ферелден, изучая города и села. Баннорны она проезжала несколько раз, и там всегда было много народу. А этот прям вымер. Вскоре она поняла причину, отсутствовали все эльфы. Не было ни эльфов рабочих, ни эльфиек. Никого из ушастых.
   Атмосфера нагнетала, люди были напряжены и явно нервничали. Литта читала их позы как открытую книгу, и "прочитанное" ее не радовало. Тут явно что-то происходило. И это что-то не нравилось фермерам, но они молчали, делали вид что все хорошо.  Девушки переглянулись.
   - Это все явно не к добру, ой не к добру - она сказала это себе под нос, зная что Рыжая услышит и так, а для остальных ушей это не предназначено. Эдлин заговорила с фермерами, Литте нравилось наблюдать за подругой, такой властной, но справедливой. Она явно пользовалась доверием у народа. Иначе с какой стати им выдавать своего банна? Люди верили ей, и она не подведет это доверие. А еще у Рыжей был явно дипломатический талант, позволяющий ей разрешить миром даже самую сложную ситуацию.
   Рассказанное мужчинами заставило наемницу сжать кулаки, так что побелели костяшки, а ногти впились в ладони. Она стиснула зубы, сдерживая рычание. Власть всегда опасна. Она влечёт сильнее всего, и сильнее всего развращает. Именно так случилось с этим банном, все его темные мысли и пороки вылезли наружу. Но он забыл о цене, цена власти - постоянная бдительность. Как говорят: "и на старуху бывает проруха".
   - И что, часто такое бывает? - Литта внимательно посмотрела на напарницу, Эдлин побледнела от злости,  хоть и старалась себя контролировать. Рыжей явно не доставляли удовольствия эти разборки со знатью, но она делала то что необходимо. Однажды Эдлин станет прекрасной королевой, той которую будут воспевать в легендах.
   - Я так понимаю убивать и калечить его нельзя? Или можно калечить, но сохранить ему жизнь? - Наемница убрала непослушный локон за ухо, она не любила когда волосы лезли в глаза и нос - Знаешь, у меня на родине в ходу копченые колбаски. Так вот, был один мужик, который делал их из мяса своих врагов. Жуткое зрелище, но колбаса была вкусная! - она усмехнулась глядя на реакцию Рыжей - Не бойся я не ела. Рассказывали. Так вот, я думаю пригрозить ему этим, мол, "не будешь слушать Кусланд, сделаем с тебя сосиски!"
   Мимо пробежал встрепанный мальчишка с разбитыми коленями. Литта искренне надеялась что это ребенок одного из фермеров, а не банна. Если им все же придется его убить, то судьбе мальчишки не позавидуешь. Любопытный мальчуган остановился в метрах десяти от них, внимательно рассматривая девушек. Ему явно хотелось что-то спросить, но он не решался. Его кроткие рыжие волосы торчали в разные стороны, заставив Литту улыбнуться.
   -Слышь, Кусь, это не твой случаем? - Блондинка прыснула, на всякий случай отходя подальше, наблюдая как напарница закатила глаза - Что? Зато обстановку разрядила!

Отредактировано Литта (2015-06-18 15:50:01)

+2

5

- Давай пока не будем принимать спешные меры? Нам нужны доказательства того, что он делает. Я, конечно, вижу, что на округу ни одного эльфа, но это еще ничего не значит. Нам нужны сами эльфы, чтобы узнать их мнение, - тихо проговорила Эдлин, направляясь вперед, осматриваясь по сторонам, пока Литта вещала что-то о колбасках. Кусланд покосилась на подругу, выгнув бровь. Тихо выдохнув, разбойница покачала головой.
  - Хорошо, мы применим это только в самом тяжелом случае,- девушка слегка улыбнулась и подмигнула подруге, вновь возвращая свое внимание на окружающих. Фермеры, занятые своей работой, совсем не обращали на них внимание. Литта выглядела младше своего возраста, и Эдлин одобрила это, сама же рыжеволосая выглядела беднее, чем была на самом деле, поэтому они и не привлекали внимание, пока конкретно к ним не присмотришься. Те три фермера же узнали ее. Поэтому банну никто не мог сообщить заранее об их прибытии. Или мог?.. Тревожное чувство не покидало девушку, пока подруга не отвлекла ее от рассматривания окружения. Девушка встрепенулась, сначала глянув на Литту, потом на мальчишку с рыжими, словно осенняя листва, волосами. Они встретились взглядом с мальчиком и смотрели друг на друга, словно потерянные родственники, но было что-то в его глазах, что заставило Эдлин ощутить нечто большее.
  - Стой... - тихо проговорила Кусланд то ли Литте, то ли мальчику. Ее цепкий взгляд уловил края его острых ушек из под рыжих волос. Девушка мягко улыбнулась и медленно направилась к эльфенку. Тот испуганно огляделся по сторонам, а потом, будто бы набравшись храбрости, гордо вздернул нос, стойко дождавшись, пока разбойница подойдет к нему достаточно близко. Та встала перед ним на колени, чтобы быть с ним одного роста.
  - Привет, парень, - легкая ухмылка тронула губы Эдлин, - Как тебя зовут?
  - Ралат, - гордо произнес мальчишка.
  - Ралат, значит... - Кусланд хмыкнула, потрепав его по рыжим волосам. - Скажи-ка, а где твои родители?
  Мальчишка стушевался, вся гордость быстро пропала, сменившись на страх.
  - А вам зачем? Я вам не скажу. Вы... вдруг вы с этим?!
  - Тшш, я как раз-таки против него. Я хочу помочь, Ралат. Я никому не скажу, где они.
  Эльфенок мялся, оглядывался, трепал волосы, чтобы спрятать уши. Он боялся, глядел на стражников, что сновали по всюду. Значит банн приказал отлавливать эльфов?
  - Все наши прячутся... Отцы, братья, - зашептал мальчик, - Он приказывает убивать. А матери и сестры... они все у него. Мы не знаем где. Они не возвращаются.
  Кусланд снова переглянулась с Литтой, а затем поднялась с колен.
  - Мы поможем, Ралат, - уверила его девушка, поправляя его волосы так, чтобы кончики ушей не было видно, - Беги.
  Рыжеволосый мальчонка внимательно осмотрел девушек, а затем побежал со всех сил подальше от дома банна. Кивнув подруге, девушка подошла к охраняемым дверям, осмотрев стражу.
  - Доброе утро, - произнесла она, показывая амулет семейства Кусландов. Те переглянулись, сделали покорный поклон и разошлись. Девушки вошли внутрь. Чисто, убрано, ухожено. Ни каких следов эльфов или мракобесий.
  - Все как надо... - пробубнила Эдлин, направляясь в зал, где завтракал банн. - Доброе утро, банн. Не помешаем?
  Мужчина с седоватыми усами и бородкой удивленно осмотрел девушек и приподнялся.
  - Госпожа Кусланд и... ее очаровательная компаньонка. Что вас привело в мою скромную обитель? Изволите позавтракать со мной?

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-05-01 19:51:07)

+2

6

Тусоваться с Инквизицией было на редкость удобно. Не только в том плане, что ее база мгновенно превратилась в центр кучи важных новостей, и поддерживать связь с сетью "Друзей" было совершенно весьма просто, но и в том, что оттуда можно было без проблем свалить, коли твои супер-крутые жопонадирательные навыки не нужны Вестнику. Некоторые персоны даже, казалось, были счастливы лицезреть шумную эльфийку, отправляющуюся на какие-то свои дела. Не то чтобы это было важно для Серы, но она все же оставила пару-тройку сюрпризов для своих комрадов, чтобы сильно не расслаблялись во время ее отсутствия.
Этот баннорн всегда казался Сере каким-то паршивым местом. Удивительно, что она не останавливалась тут на подольше. В те разы, когда она посещала это место, местному народцу было практически не на что пожаловаться. Правда, воспоминания о том, как она разбиралась с зажравшимся чванливым торговцем с орлесианским говором и почти пинками выбивала из одного из стражников не самым честным образом заработанные деньжонки, грели сердце. Но то были дела малые и простые, профиллактические, так сказать, творимые на пути лучницы из Ферелдена в Орлей.
Что ж, за пять лет и не такая жопа могла приключиться.
Проникла сюда Сера прошлой ночью, не без помощи кухарки местного банна. От нее же она получила просторный дорожный плащик с капюшоном, смотрящийся на ней немного неуклюже, но скрывающий острые уши и эльфийскую худобу. Все краски и подробности данной ситуации она узнала уже от кучки эльфов, оттащив тем паек прямо из дома банна. Не то чтобы это рассказанное дало ей больше, чем короткие записки от "Друзей", что привели ее сюда, но своеобразное вдохновение на то, чтобы нагадить толстожопу, сидящему тут на месте самого главного, однозначно прибавило.
И чтобы сбегать до ближайшей таверны за бутылкой чего-нибудь мерзко воняющего и легко дающего в голову. Местным не помешало бы приободриться.

Это утро мессир Трахоэльфус встретил в компании пары змей, прижавшихся к нему в постели в поисках тепла. Подробностей Сера не знала, но напуганный, а потом и сердитый вопль банна слышала прекрасно. Жаль, что змеи оказались не ядовитыми, для этих бедняжек встреча с усатым выпердежем аристократии могла обернуться настоящей психологической травмой... Поклявшись про себя отвесить банну пинка под зад не только за настрадавшихся подданных, но и за местную фауну, разбойница в приподнятом настроении вернулась к плану мести.
Прислушавшись к пожеланиям все той же кухарки (кажется, она была полукровкой, и не досчиталась своей эльфийки-племяшки), Сера согласилась, что изводить его Рукожопничество разными выходками, может быть не самой плохой идеей. Послужит предупреждением. И поднимет настроение прислуге, благодаря которой передвижение по владениям банна было невероятно легким. В конце концов, это будет неплохим отвлечением, пока она не узнает, что там по поводу сныканных эльфиек, и вот эту часть было бы очень неплохо провернуть тихо, чтобы никто не попал под раздачу. Остальное было уже в разы проще.

Сера уже прицелилась, дабы отправить на важнейшее собеседование, полное политоты и прочих важных штук, с местным банном тихо вибрирующую в ее руках от неразличимого из-за стекла жужжания банку с пчелами, как в помещении появились третьи личности, судя по тому, как их встретили, персоны немаловажные. Прислушавшись немного к разговору, разбойница тоскливо глянула на блины с медом, которые так кстати употребляла его Жопасть, и, подгадав момент, со всей силы кинула банку в сторону стола, тут же ретируясь подальше от окна и довольно хихикая под звук разбившегося сосуда.

Отредактировано Сера (2015-06-15 17:39:46)

+2

7

Хорошо водить пчёл.

   Все было как всегда. Жиреющий на казенных харчах аристократ не зная кому уже сунуть свой...перешел на тех кто слабее, то бишь на слуг. Эльфов, которые не могут дать сдачи и коих некому защитить. Обломался ты винторогий, ох обломался.
   На самом деле, Литта была немного зла на мужчин из-за того, что они бросили женщин в беде и где-то схоронились. С одной стороны, вилами и лопатами сильно не повоюешь, особенно против солдат в полном боевом, с другой, Литта могла вырубить любого такого стражника черенком от лопаты, правда, для этого ей пришлось вкалывать несколько лет, тренируясь изо дня в день.
   В поместье извращенной скотины было чисто как в центральном храме, полы вылизаны до блеска и в них отражались пара стройный силуэтов.  Вокруг дорогие картины и резная мебель, оббитая бархатом. Видимо, много соков тянул этот пузан из вверенной ему земли.
   Им, как и полагается предложили отобедать, Литта была не против, но искренне надеялась что суп тут подают не из эльфийских ушек. Еще на своей исторической родине наемница слышала байки про особенный привкус плоти ушастого народа, но сама никогда до подобных экспериментов не опускалась, предпочитая более традиционные блюда.
   Почти все время богатый лизоблюд не сводил с блондинки глаз. Девушку коробило от этого похотливого взгляда плешивого банна, и что он так пялится? Она же не эльфийка! Но видимо, это было уже не важно. Литта едва сдержала очередной порыв метнуть вилку нахалу в глаз, и сдержано улыбнувшись, наколола на неё очередной кусок мяса. -"Чтобы тебя четыре потных конюха, да на сеновале всю ночь развлекали!" - мелькнуло в голове девушки как раз в тот момент когда послышался подозрительный шум. Сразу после которого последовали  две вещи:
1. Раздался звук битого стекла, а потом дикого жужжания.
2. Банна окружил рой пчел. А если учесть что Лысик до этот уминал блины с медом, то пчелы были весьма рады такому подарку.
   Откуда прилетела банка, наемница так и не поняла, да и некогда ей было думать, услышав жужжание, девушка ловко и сильно оттолкнулась ногами, отлетая в сторону вместе со стулом. Литта боялась укусов этих насекомых, они вызывали на ее теле непонятные пятна. А все знахари советовали ей их избегать.
   - Что за?! - опомнившись и поднявшись с пола, блондинка кинула взгляд на открытое окно, предполагая, что банка залетела именно в него. Ведь в поместье стояла такая духота что слуги были вынуждены открыть все окна настежь - Эдлин, ты в порядке? - В порядке ли банн ее не интересовала, пусть хоть живьем его сожрут, легче вырезать паршивую овцу чем ее исправить. Жестоко, но действенно, сдохнет этот найдут другого. Желающих занять такое козырное место пруд-пруди.
  Литта в несколько прыжков достигла окна, аккуратно выглядывая из-за роскошной алой портьеры. Пытаясь рассмотреть того кто мог кинуть это банку. Союзников надо знать в лицо. Ведь кем бы ни был "мститель", он может многое знать о банне и пропавших эльфийках.

Отредактировано Литта (2015-06-18 15:49:35)

+2

8

Конечно, они изволили позавтракать с ним. Еще бы... Эдлин не перлась сюда лишь за тем, чтобы просто позавтракать с малознакомым для нее банном (тем более, учитывая слухи, которые о нем ходили, она вообще бы не приехала). Она играла этакую доброжелательную госпожу, обсуждая с банном совсем иные темы, а не за той, что приехала. Было видно, что старик нервничает - королева не часто захаживала в баннорн лично, тем более без объявления. И это еще раз подтверждало, что его душонка не чиста. Или Эдлин всегда такое впечатление производит.
  Взгляд старика скользил то по Кусланд, то по Литте. И если его взгляд мазал по рыжеволосой оценивающе, будто по лошади скаковой, то по блондинке он прохаживался тщательнее, пожирающе, как по куртизанке. Честно, Эдлин не сдержалась - когда они сели за стол, и банн в очередной раз взглянул на ее подругу, Кусланд показательно сняла перчатки и хрустнула костяшками пальцев на обеих руках, когда разминала кулаки. Кажется, что старик воспринял это так, как хотела женщина, и его взгляд на Литте она стала улавливать реже. Но все же улавливала. Банн явно не понимал с перового раза. Значит и развлечения с эльфийками его слишком частое занятие... Кого-то старик ей напоминал. В звенящей тишине, прерываемой голосом лишь мужчины, который похвалялся успехами урожая, разбойница пыталась вспомнить, кого же он ей напоминал. Память услужливо предоставила женщине изображение его рук - в мозолях и волдырях. А потом изображение точно таких же рук на корабле с Вольной Марки на Ферелден. Кок! Кусланд перевела взгляд на подругу, которая волком глядела на банна, и поняла, что это просто их судьба - ловить старых злобных извращенцев, западающих на Литту, у которых еще и руки отвратительные.
  - Так зачем вы прибыли, госпожа? - решил, наконец, перейти к делу банн, но ответа не получил. Что-то разбилось о стол, прямо около его тарелки, и в помещении взвился рой пчел. Началась паника, ор, банн как ужаленный (не в переносном смысле) козел стал скакать на месте, и с не присущей ему скоростью двинулся прочь из обедни. Кусланд же не двинулась с места, зная, что пчелы ее не тронут, если не делать лишних движений. Тем более, что большинство из них полетели за стариком, решив, что это он виноват в том, что их кинули, их банка разбилась и они высвободились. Меньшая часть пчел остались есть его мед.
  - Все хорошо, - спокойно уверила подругу Эдлин, сама осмотрела ее с ног до головы, чтобы приметить не ужалили ли ее. Учитывая, что доспехи закрывали большую часть тела Литты, Кусланд была уверена, что она в порядке. Воительница уже стояла около окна, когда женщина присоединились к ней. - Надо догнать этого вредителя.
  Женщина оглянулась на прислугу банна, которая пыталась справится с остальными пчелами, и покачала головой, не оставляя для хозяина поместья никакого сообщения. Он был слишком занят собственной персоной. Разбойница похлопала подругу по плечу и соскользнула из окна, выискивая глазами возможного проказника.
  - Ты видела, кто это был? - просила королева у оказавшейся рядом наемницы, но тут же побежала вперед, чтобы расстояние между ними и вредителем не увеличилось намного.

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-06-16 00:02:43)

+2

9

Поставив себе на заметку глянуть потом на банна издалека, чтобы полюбоваться на то, как раздулась его морда от знакомства с ее жужжащими воителями, эльфийка мысленно похвалила себя за отличную идею. Пчелы всегда были отличной идеей. Может, стоило заскочить на обратной дороге на пасеку, да высказать личную благодарность пчеловоду за необычное снаряжение? Заодно запасы пополнить.

Сера не сразу осознала, что за ней кто-то особо умный решил броситься в погоню. Вряд ли это был кто-то из местной стражи, не, эти олухи были слишком ленивы для подобной работенки. Или слишком умны, чтобы не делать все на руку лорду Хрякомордусу, что весьма сомнительно, если верить слухам об облаве спрятавшихся эльфов. Хотя кто ж их знает-то, что ясно точно, так это что помощи от них никакой ждать не стоит, те же пердуны, только при полном обмундировании.
Тем не менее, погоня была. И если бы только разбойница не была уверена, что разберется со здешними злоключениями в кратчайшие сроки, то не дала бы даже себя как-то приметить ринувшимся за ней персонам и, наверняка, расставила бы ловушки по периметру дома, но вот конкретно сейчас ей было порядком все равно. Тем более, что после пары змей и пчел на завтраке, даже полный идиот понял бы, что что-то тут не чисто, даже здешний банн. Не первый раз танцем с такими уродами, уже знаем, что любую ситуацию можно обернуть в свою пользу.

Оглянувшись, прежде чем завернуть за угол особняка, эльфийка отметила для себя, что преследуют ее никто не иные, как те дамочки, что составили компанию за трапезой хозяину баннорна. Обе держали весьма постные мины за едой и разговор держали не лучше, но судя по поведению банна, были важными шишками. Наверное. Может, потому и держались за столом, что, мол, пища не отвечает здесь общим высоким стандартам? Черт знает. Сера - нет. Но ей это было и не особо интересно.

Говоря о хреновой страже - видимо, услышав вопли своего работодателя, особо гениальные и алчущие привнести справедливость да порядок в этот мир особи бросились в особняк на помощь орущему, а потому разбойнице даже особо изощряться не пришлось, чтобы незамеченной выскользнуть с территории особняка искать приюта в переплетении улиц баннорна.

+2

10

— Ковальски, варианты.
— Стратегическое отступление.
— Поясните...
— Мы убегаем, но мужественно.

  Пока прислуга охая и ахая на разные голоса, гоняла по поместью многострадальных пчел. Литта и Эдлин ловко выпрыгнув в окно (первый этаж все-таки), преследовали загадочного шутника. Не то чтобы девушки не оценили шутки с пчелами в банке, очень даже оценили, но долг требовал догнать нарушителя.
   Литта хохотнула, представив распухшую морду банна. Мужик-то и так не красавец, а теперь и подавно. Жаль только что слугам достанется, мститель, кем бы они ни был, видать не учел такого варианта. Злить садиста, все равно что у волка перед носом сосисками махать, рано или поздно останешься без руки. Так и тут, всю злость выместят  на того кто не может дать сдачи, и у кого нет банки с пчелами.
   Шутник был ловок и быстр, умело поддерживая дистанцию между собой и своими преследователями. Литта в который раз возрадовалась тому, что на ней легкие доспехи, а не панцирь, который следует носить воинам. Будь это так, и она упала бы под ближайшим кустом, причем замертво.
   Погоня уже давно перекинулась с поместья на сам баннорн. Наемница шустро петляла по тесным уличкам стараясь не сбивать малочисленных прохожих.  Как же давно она никого не преследовала, так давно что успела отвыкнуть от этого азартного чувства погони. Обычно Литта была вместо жертвы, убегала, петляла, пряталась. Но не сейчас.
   - Эдлин, разделимся! - окликнув подругу и получив кивок в подтверждение того что ее слова услышаны, блондинка ловко свернула на одну из улиц. Если ее не подводит память, обычно левая и правая стороны сходятся в одной центральной точке на главной площади баннорна.  Мститель бежал по центральной, если она ускорится, то сможет отрезать ему путь к отступлению.
   Вдохнув как можно глубже, стала бежать быстрее. Главное, не выдохнуться на половине пути, а также чтобы у шутника не было дружков, которые дадут ему укрытие. Да и попасть в засаду от народного ополчения не особо хотелось. Напуганные люди вряд ли будут разбираться кто прав, а кто виноват. Скорее просто забьют палками и закидают камнями, да и Литте не особо хотелось обращать клинок против народа. Но она это сделает, если Эдлин будет угрожать опасность.
   Сделав еще несколько сильных рывков вперед, девушка почти достигла намеченной цели, уже видя главную площадь баннорна. Чувствуя, как легкие начинают гореть, а все мышцы ноют. Хреново дело, какой с неё теперь боец? Разве что воронье пугать, да детей смешить. Но ничего, она справится. Должна.

Отредактировано Литта (2015-06-18 15:49:07)

+2

11

Эдлин была уверена, что они имеют дело с разбойником - слишком быстр, теряется в толпе, движется хаотично, словно бы знает куда бежать, но хочет запутать. Кусланд не отрывает взгляда от темного плаща с капюшоном, что петляет между людьми. Услышав крик подруги, женщина лишь кивает. За несколько лет крепкой дружбы, они научились понимать друг друга без слов. Литте даже не нужно было кричать Эдлин, чтобы та подумала также, как воительница. Они одновременно разделяются по разным дорогам, чтобы перехватить шутника на главной площади. У разбойницы роются мысли в голове подобно тем пчелам в догадках о том, кто это может быть. И это может быть кто угодно в баннорне. Вероятно, кто-то из эльфов, кто посмелее, способный на месть. Даже таким вроде бы забавным способом. Эдлин бы оценила, не будь она при делах... Эх, где ее девятнадцать лет?
  Кусланд быстро огибает людей, потом решает, что улица слишком людная, боится не успеть. Хватается за балконный выступ и взбирается на один из домов. Черепица весело звучит под твердой подошвой ее сапогов - Кусланд нравится этот звук. Крыша сплошная, соприкасается с крышей следующего дома, так что разбойнице не нужно много усилий, чтобы перескочить с одного дома на другой. Она слышит удивленные возгласы со стороны, но выискивает взглядом лишь фигуру в плаще. Та стремительно движется туда, куда было задумано. Миниатюрная, юркая... девушка. Разбойница ухмыльнулась, решив, что если они ее не поймают, то стоит сходить к пасечнику и узнать кому он продал пчел в банке. А также заказать таких парочку, ибо очень интересный способ мстить у этой юной леди.
  Уже на сходке трех дорог, Эдлин ускоряется, а затем резко спрыгивает прямо перед лицом незнакомки. Ступни обожгло непривычной болью, но Кусланд лишь выпрямляется, вытащив Когти из-за спины, и направила один на фигуру в плаще. Литта поспевает и останавливается позади шутницы.
  - Спокойно, - сразу просит женщина, - мы не собираемся тебе навредить, если ты не хочешь навредить нам.
  В знак того, что ее намерения не жестоки, королева убрала клинки обратно за спину, пытаясь настроить зрительный контакт. Но когда глаза скрыты капюшоном это сложно проделать. Разбойница не сморит на подругу, зная, что та ее прикроет, если что.
  - Нам лишь нужно знать, что ты знаешь о банне, к которому закинула пчел... - странно звучит, наверное, учитывая, что они только что с ним завтракали. - Мы хотим разобраться с тем, что он наделал. Ты же поэтому сделала это, я права?
  Кусланд немного склоняется, пытаясь заглянуть под полы капюшона, а затем быстро выпрямляется и осматривается. Слишком много свидетелей.
  - Я бы выбрала место потише...

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-06-18 00:17:58)

+2

12

Город был ее стихией. Петлять между людьми и домами, нырять в переулки, внезапно менять траекторию пути, чтобы сбить преследователей со следа, - это именно то, что она умела и любила делать. После всех этих бродилок вместе с Вестником и компанией по лесам, да болотам, пробежка в настоящем баннорне с настоящими зданиями и дорогами была как свежий глоток воздуха, и Сера позволила себе забыться в привычных ощущениях. За что и поплатилась.

Как много мирных переговоров вы когда-либо вели с наставленным на вас оружием? Правильно, практически все. С тихим ругательством отшатнувшись от упавшей перед ней с, эм, с крыши, что ли, рыжей дамочки, которая тут же решила подкрепить свою просьбу притормозить демонстрацией своих клинков, эльфийка с печалью на душе осознала, что позади нее уже разместилась вторая преследовательница. "Ладно, чем черт не шутит," - вздохнула про себя Сера, вскидывая руки в защитном движении, мол, спокойно, мир так мир.

То, как с ней говорила эта рыжая, разбойнице совсем не понравилось. Не то чтобы что-то в ее словах оскорбляло Серу, ха, нет, она бы вряд ли согласилась стоять смирно в подобном случае, да вот только сам тон, что использовала незнакомка был напрягающий. Так говорят с ранеными или детворой какой или с кем-то иноязычным, медленно и убедительно, будто бы объясняя что-то дофига простое и не веря, с чего-то бы собеседник сам не дошел до данного умозаключения. Закатив глаза да скорчив рожицу под своим укрытием из капюшона, она смогла выдать на эту тираду только одно:
- Чего? - неверяще переспросила Сера, уверенно избегая изучающего взгляда рыжей. Вот еще, только игры в гляделки ей и не хватало! (Вот чего ей действительно не хватало, так это общества ее старого приятеля, Защитника Киркволла, которому она передает пламенный привет.)

В ответ на последнее заявление, эльфийка только пожала плечами, и махнула своим преследовательницам рукой, показывая следовать за ней. Потише так потише. Ей тоже не хотелось вовлекать посторонних во... что бы вот сейчас не происходило.

- Давай, Сера, выбеси банна, это будет весело, - бормотала она себе под нос, - Конечно будет, прям такая же веселуха, как у всех здешних остроухих попрет! Только, милая, опасайся буйных ферелденских женщин, всякое же может случиться! Ах, да, конечно, спасибо, что предупредила, - вот таким бессмысленным диалогом с самим собой она убивала время, ведя двух "буйных ферелденских женщин" меж улиц к окраине города.
Компания вышла к нескольким потрепанным домикам, находящимся не в лучшем состоянии. Оглядевшись по сторонам, без стука открыв дверь в один из них, эльфийка проследовала внутрь, где сняла капюшон и развернулась к славному динамическому дуэту.

- Ну так, кто вы вообще такие?
Помещение было обставлено бедно, какие-то вещи и предметы мебели были поломаны. Насколько было известно разбойнице, этот дом принадлежал семье остроухих, которую с концами вытравили из баннорна. А может, и не с концами - кто знает, каких девиц себе понабрал этот пердоухий банн. По мнению Серы, для тихих переговоров самое то местечко.
Усевшись на чудом стоящий стол, эльфийка внимательно следила за девушками.

+2

13

Подозрительность скорее добродетель, чем порок, но только пока она действует подобно собаке, которая сторожит, но не кусает.

   Литта прибежала как раз вовремя, занимая позицию за спиной врага. Ладно, не такой уж он и враг, почти, наемница все еще злилась за пчел. Подлые жужжащие создание могли навлечь большую беду на ее светлую головушку. Но ведь шутник об этом не знал, верно?
   Эдлин почти сразу приступила к переговорам, умно так приступила. Вроде бы и решить дело миром хочет, но и когти свои не опускает, как бы намекая незнакомцу что всегда можно прийти к  отсечению головы от бренной тушки. Типа "чик" и никаких проблем, ни у вас, ни у нас. Все довольны и все счастливы.
   А тут еще и шутник оказался шутницей, да еще и эльфийкой если судить по хрупкому телосложению и невысокому росту. Ну второе было вполне естественным, кому мстить за эльфов, как не эльфу? Око за око, зуб за зуб, зад за зад. Обидел ушастую братву получи банкой с пчелами по голове, все предельно логично и понятно.
   К огромному облегчению наемницы дамы решили продолжить разговор в менее оживленном месте, несмотря на то что в баннорне народ особенной радостью не блистал, но любопытство у людей еще осталось. Посему к главной площади медленно стекался разношерстный люд, посмотреть что за разборки происходят между тремя абсолютно разными девицами. Да и Литта слишком напоминала городскую стражу, с непроницаемым лицом и огромным мечем за спиной. Привлекая внимания уже настоящей городской стражи.
   - Прекрасно, так может быстрее удалимся с площади? - едва слышно прошипела блондинка след в след следуя за своей начальницей. Прикрывать спину Эдлин уже давно стало обычным делом, хоть и порядком бесило Рыжую. Разумеется, спина королевы непробиваема, словно живой щит из непоколебимости и стали. Литта прыснула, вспоминая как первое время типалась Эдлин, ощущая пыхтение наемницы за своей спиной.
   Эльфийка вела их в какие-то аулы. Причем совсем аульные аулы. Видать раньше здесь было что-то типа эльфинажа, но с отдельными небольшими домиками, после пропажи ушастого народа пришедших в полное запустение. Этот тоскливый и убогий вид слишком напоминал Литте ее родной Андерфелс опустошенный морами и нищетой. Девушка вздохнула, стараясь отогнать навязчивое видение родины.
   Дом в который они пришли, раньше был вполне уютным жильем на несколько человек. Даже сейчас его убранство позволяло различить скромность и чистоту. Некогда белая вязанная скатерка на покосившимся столе, пара стульев с резными спинками, заботливо выбеленная печка, и видавший виды коврик. Многое было поломано, видимо, тот, кто "наводил" тут порядок, явно не ценил чужого труда. Литта поглубже вдохнула воздух, стараясь представить то, что тут было раньше, но ничего не вышло. Этот дом страдал без хозяев, это ощущалось, витало в воздухе.
   - Меня зовут Литта, я наемница...почти - блондинка хохотнула, прекрасно понимая, что наемничий труд остался далеко позади, и сейчас она уже нечасто бралась за меч ради наживы. Разве что когда дела попадались интересные. Говорить первой ей было несвойственно, однако, Эдлин уже провела переговоры дав себя оценить. Пора бы и Литте показать что ушастой ничего не угрожает - это моя начальница, она представится сама. Мы тут чтобы помочь, нас тоже не устраивает то что творит этот плешивый банн. Но мы не знаем где он может держать эльфиек, и нам желательно поспешить...-она кинула настороженный взгляд на Эдлин, давая понять, что ее это тоже касается - скорее всего, он попытается как можно быстрей избавиться от улик, а это значит что девушкам грозит беда.

Отредактировано Литта (2015-06-18 15:48:24)

+1

14

Женщина лишь облегченно выдохнула, когда эльфийка позволила им следовать за собой. Эдлин предпочитала идти рядом, в то время как Литта шла позади. Обе девушки о чем-то пыхтели, причем каждая о своем,  вызывая у Кусланд сомнение в здоровье их дыхательной системы. Хотя со стороны девушки в плаще до слуха Эдлин доходили обрывки фраз, а это значило, что незнакомка больше бубнила и была чем-то недовольна. Видимо, тем что попалась. Но то что она пошла на сотрудничество не могло не радовать. Хотя еще неизвестно куда она их приведет. Разбойница была начеку.
  Захудалый район. Дом на дому разваливается или сожжен. Казалось, что тут все вымерли. Волна негодования охватила Кусланд, а кулаки сжались против ее воли. Да уж, давненько баннорн не проверялся... Желание вернуться и надрать старому хрычу задницу увеличилось троекратно. И куда смотрят остальные банны, интересно? Или тоже эльфов эксплуатируют? А может уже и за кунари с гномами взялись? Если Эдлин с этим не разберется, то мысли так и будут приходить все бредовее одна за другой.
  Они зашли в один из пустых домов и эльфийка скинула с себя капюшон. Миловидная, но в тоже время ее взгляд так и предупреждал о том, что с ней стоит выбирать слова. Волосы не длинные и видно, что девушка над ними не особо и парится. Чуть младше Литты, что  уж говорить о королеве...
  Услышав слово "начальница" Кусланд поморщилась, будто бы съела что-то горькое, кинула взгляд на подругу, а затем тихо вздохнула возвращая взгляд к разбойнице. Говорить о своем титуле она не любит, но тогда с какого перепугу она завтракала у банна? С другой стороны, если показать, что королева хочет помочь, то это будет к лучшему? А с третьей стороны, раз она королева, то какого хрена так долго тянула?
  - Эдлин, - лишь наконец представляется. - Тайный канцлер Его Величества.
  И не соврала даже. У Кусланд была своя шпионская сеть по всему Ферелдену - как она узнавала о проблемах? Были среди них и "Друзья Рыжей Дженни", которые подтолкнули ее к этому банну (только вот забыли предупредить, что сама "Дженни " заглянет на огонек. Или не знали.).
  Так как Литта все объяснила, женщина ничего не стала дополнять, а лишь кивнула.
  - Пчелы... хорошо придумано. Но у нас и правда мало времени, пока он окачурится. Кто ты? Ты из эльфов банна или просто мстишь?  Если тебе что-то известно, то поторопись поделиться. Я хочу успеть, пока лекари занимаются укусами. Мы могли бы проникнуть внутрь и найти эльфиек. - благо примерный план поместья Кусланд знает.

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-06-19 02:21:20)

+2

15

Эльфийка согнулась на своем месте, упираясь локтем в ногу и опирая щеку на руку. Цепким взглядом смеряя дам, да невесело болтая ногами, она лишь один раз скорчила недовольную морду, сморщив нос, как только рыжая женщина упомянула короля. Ну, конечно, у кого еще может быть такой авторитет, чтобы заставить нервничать этого Жирноморда, да при этом возможности воображать из себя великую силу правопорядка, - только у шишки познатнее.

"Великолепно. Исполнятор Его Сырничества," - не сдержав досадливого прицокивания языком, закатила глаза Сера, тут же нахмурившись. Так. Стоп. Знает народец об одной рыжей Эдлин не самого бедного происхождения.
Рыжая Дженни - лады, технически, стоящая перед ней дамочка была гораздо рыжее даже самого этого прозвища, но эй - с сомнением глянула на эту парочку. Положение дел становилось все интереснее и интереснее. А блондиночка была милой.

- Я знаю, ага. Пчелы всегда хороши, - растянув губы в самодовольной ухмылке, кивнула разбойница, после чего раздосадованно фыркнула, - Давай попроще, Рыжик. Я из народа. Просто народа. Имя - Сера. Часа три у нас есть. Два - если лекарям хорошо платят, и руки у них не из задницы растут. И куда ты собралась проникать? Телочек этих не в подвале под кухней держат, знаешь ли, - задумчиво почесав ляжку, чуть выше коленки, эльфийка раздраженно вздохнула.

- У этого Злыдня Писюкавого - ну, да, того хрена, с которым вы еду жевали... фу. Как вас только не тошнит? - есть эта хрень, типа загородного домика. На вид так себе, плюнешь - развалится, но ведь черта с два! Двери и окна порешить как Морозные горы напролом брать. Только отмычки зря поломала. И пальцы обожгла. За что и пчелы. Магия какая-то, угу, - скрыв неприятную дрожь в теле, последовавшую от смеси раздражения, досады и опаски, пошедшей за этим мерзким словом "магия", эльфийка выпрямилась, хлопнула ладонями по коленям и без лишних дополнений к своей истории, заявила уже и так сам собой разумеющийся факт, - Нужен ключ.

И, немного помолчав и пожав плечами, добавила, - И хрен его знает, где он.

Отредактировано Сера (2015-07-04 16:19:14)

+2

16

Литта не любила вмешиваться в разговоры, которые вела Эдлин, в большинстве своем полагаясь на более опытную подругу, и  боясь ляпнуть что-то не то, ибо это случалось довольно часто. А посему просто тихо стояла рисуя пальцем на пыльном столе. То в какую "степь" зашли переговоры двух таких разных девушек ее взволновало. Зря они думали что банн прост, и является просто извращенным дураком. Судя по всему, кое-какие мозги в его черепке имелись, раз он решил не оставлять ушастые "доказательства" в стенах своего поместья. Теперь его причастность будет сложнее доказать, а впрочем, Эдлин справится и с этим, главное, собрать как можно больше доказательств, из которых самые важные это слова самых пострадавших.
   - Ключ при нем, и готова поклясться что он даже в купальне с ним не расстается. Такие "грязные" люди, запятнавшие свою репутацию кровью невинных, никому не доверяют, являясь настоящими параноиками коим всюду чудится заговор...- голос наемницы звучал глухо, девушка не подняла глаз на Серу, и не ловила взгляда подруги, просто продолжала рисовать, штрих за штрихом превращая пыльную возню в красивый рисунок - есть лишь один способ добыть ключ, и при этом не выдать себя...- тонкий палец прошелся по еще девственному углу, вырисовывая второе ухо оскалившегося мабари. Литте не нравилась задумка что пришла в ее голову, она никогда не была в восторге от подобного рода заданий, и честно сказать убивать ей было куда легче, но сложные времена требуют отчаянных действий. Если из-за ее личных проблем погибнут невинные женщины...
    - Я же ему понравилась, верно? Я добуду ключ - закончив пачкать пальцы в пыли, она наконец-то оторвалась от стола и скрестила руки на груди - он ничего не заподозрит, я смогу залезть ему даже в штаны, если он прячет этот чертов ключ среди своих маленьких причиндалов  - блондинка знала что Рыжая будет против, скажет что это "крайний" случай, и надо попробовать другие, однако, их время было строго ограничено и рисковать было нельзя - Потом войдешь ты и прервешь нашу идиллию, скажешь что нам пора, поблагодаришь банна за завтрак и приятный прием, и мы уберемся восвояси, дав бедняжке "отдохнуть" от такого ужасного дня. Сера будет ждать нас снаружи, и постарается чтобы ее не поймали.
Литта явно симпатизировала забавной эльфийке с причудливой стрижкой, ибо той было не все равно на то, что творится в каменных стенах роскошного поместья.  Наемница уже не раз замечала насколько безразличными могут быть окружающие люди, они стараются закрыть глаза и сделать вид что не видят того что происходит вокруг, отстраняются, проходят мимо. А потом по вечерам пытаются убедить себя в том что ничего не могли сделать, ничем не могли помочь.
   - Я простой человек, а это дело стражи или вышестоящих чинов! - вновь и вновь звучит из их уст, слова, которые по мнению большинства оправдывают все. Девушка поморщилась, вспоминая тех кто бежал по пыльной улице мимо неё, ребенка - брошенного родственниками на произвол судьбы. Ее жалели, улюлюкали и ругали тех кто мог так поступить с бедняжкой, однако помогать не спешили, просто проходили мимо бросив медную монетку в подол изорванного платья. И чем чаще Литта слышала от прохожих вскользь брошенные слова "не выживет", тем сильнее ей хотелось стиснуть зубы и доказать что окружающие ошибаются и даже у таких как она есть шансы прожить долгую и достойную жизнь.
   - Решайте, а пока давайте направимся к поместью. Надеюсь, ты знаешь окольные пути? - она повернулась к эльфийке, призывая ту показать девушкам короткую дорогу. Думая, что не ошиблась в своих мыслях на ее счет, и ушастая проныра уже успела излазить здесь все вдоль и поперек.
   Серьёзность была Литте не к лицу, она предпочитала быть озорной девчонкой. Сидеть на столе с бокалом вина в руке, болтая ногами и посмеиваясь над окружающими. Делать глупые вещи и подшучивать над всем что могло смущаться и краснеть. Ей не нравилось принимать трудные решения и влиять на жизни других людей, чувствовать себя ответственной за что-то большее, чем собственная жизнь.

Отредактировано Литта (2015-07-04 13:09:47)

+2

17

Сера располагала к себе и больше не казалась обычной вредительницей аристократам. Она была кем-то... Кем-то кому не все равно. Возможно, если бы Эдлин и Литта оставили все как есть, то с этим разбиралась бы Сера, но ведь каждому одиночке нужен союзник, особенно в таком глобальном деле. Видимо, эльфийке повезло, что нашлись Кусланд и Литта, которые не прочь с этим разобраться. Пусть не такими методами, как Сера.
  Разбойница привалилась спиной к стене и сложила руки на груди, слушая предложения своих собеседниц. Сера была уверена, что эльфиек держат не здесь. Это имело смысл, поэтому Кусланд стала прислушиваться еще внимательнее. Магический замок...
  - Значит при нем есть маг? - на сколько знала Эдлин, сам банн не являлся носителем магического дара. Женщина переводит взгляд на свою подругу, немного хмурясь тому, как изменился тон ее голоса. Ничего хорошего это не предвещало - за четыре года она научилась определять мотивы Литты и редко ошибалась. И уже до того, как воительница озвучивает свою мысль, разбойница знает, что она предложит, поэтому бледные щеки тут же вспыхивают румянцем из-за гнева, подкатившего к горлу криком. Тем не менее, Кусланд его подавляет и слушает подругу до конца.
  - Ты думаешь, ему будет до обольщения какой-то там подружки тайного канцлера, когда у него вся рожа в укусах? - женщина резко отрывается от стены, словно так ее слова дойдут до наемницы лучше. Затем, глубоко вздохнув, разбойница понимает, что лучше им плана не придумать.
  - Хорошо, пока ты будешь занята банном, я, может быть, поищу мага, если он есть. Если нет, то ключ все же сам по себе магический, так что будь с ним осторожна, - отвечает, наконец, королева, сквозь стиснутые зубы. - Но что если ты ошиблась, и ключ не при нем? Я, конечно, буду смотреть в оба, пока буду обыскивать поместье, но... Нам нужен запасной план. Сера? - Кусланд переводит взгляд на эльфийку, надеясь, что она знает ходы отступления.
  Все трое вышли из лачуги и направились за Серой, хотя Эдлин и сама знала обходные пути, но сейчас доверяла больше повелительнице пчел, потому что она прошныряна в деле этого банна лучше.
  - Нам нужен какой-то общий сигнал, чтобы сообщить, если вдруг все провалено. Свистеть умеешь, Сера? - разбойница осмотрела девушку, думая, а не слишком ли свист спалит их?

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-07-05 22:55:36)

+2

18

- Может, и есть. А может нанял кого, - неуверенно покачала головой Сера, нехотя отвечая на вопрос Сырного Канцлера, - Если есть, то не целитель, это точно. Дверь жглась, - может, огневик намагичил чего? Не знаю. Не разбираюсь я в этом.

На предложение блондинки эльфийка отреагировала искренним удивлением на лице. Косо глянув на Эдлин, и из ее реакции делая мудрый вывод, что той такой расклад тоже совершенно не по душе, разбойница нахмурилась и еще раз оценивающе оглядела спутницу рыжей. Решительность, написанная в ее позе да физиономии, внушала уважение и поражала. Банну, вон, еще эльфийки всякие нравились, но Сера далеко не спешила набрасываться на него ради захудаленького ключика. Не то чтобы с ее стороны это как-то сработало, но все.
- Как знаешь, - в итоге пожала плечами она, возобновляя праздные движения ногами, и, задумчиво закусив губу, добавила, - Ночью на нем его не было, правда. Но сейчас на жирной шее точно какая-то цепочка болтается. Может, под подушкой держал? Короче, - со вздохом, полным симпатии, закончила пустые подсказки эльфийка, - Дождись момента да ударь его чем-нибудь по лысине. Только поделом будет.

То, как оперативно совершенно случайно попавшиеся ей дамочки взялись за дело, разбойнице было определенно по душе. Про себя пожелав, чтобы и кто-нибудь из инквизиторской супер-тусы выдающихся талантов отличался такой самоотдачей, да интересом к простым душам, дабы его можно было бы озадачить делами "Друзей", не покидая центра всех самых безумных событий в мире на данный момент, Сера соскользнула со стола и натянула капюшон обратно на лицо, скрывая острые уши и что бы там случайный прохожий не сумел бы ассоциировать в ее морде с принадлежностью к эльфийской расе.
На вопрос Литты она только кивнула, на автомате махнув рукой, приглашая соучастниц следовать за ней.
- Вот тебе запасной план: мы берем и ебашим! - с усмешкой заявила "Рыжая Дженни", с вызовом глядя на Рыжую, мало ли какая у нее политота да узаконенность в огненной головушке. Плохие вещи случаются с плохими людьми. Не получается по-хорошему, что ж, вряд ли по банну кто-либо будет скучать.

Вместо ответа на следующий вопрос Сера сунула два пальца в рот, издав лихой свист, спугнувший с ближайшей ограды парочку голубей. Пожевав губы, будто бы недовольная полученным звуком, эльфийка нахмурилась. Свист может быть к месту, а может и нет, но когда дело касается параноиков, как Свиноморд, заправляющий этим баннорном, залихватские разбойничьи сигналы могут быть не к месту.
- Не то, - задумчиво пробормотала эльфийка, потом повысила голос, высказывая идею, - Можно попросить кого-нибудь из прислуги подать сигнал, чтобы все прошло без палева. Пусть орут что-нибудь типа "Только не пчелы, неееет!" - лучница хохотнула, будто бы это было хорошей шуткой, а не серьезной планировкой действий. Да и вообще, почему бы и нет?

Как только впереди появилось очертание поместья, Сера выжидающе глянула на женщин. Замедлила взгляд на Литте, про себя от души пожелав ей удачи, и обернулась к госпоже тайному канцлеру. Интересно, было ли совпадением или законом природы, то, что каждый тайный канцлер, что ей попадался, был рыжей женщиной?
- Составить тебе компанию в охоте на мага? - подмигнув, предложила эльфийка.

Отредактировано Сера (2015-07-09 23:43:28)

+2

19

Эдлин была против, да еще и как. Могла бы испепелить Литту взглядом, и наемнице бы не повезло, а на ее месте красовалась бы лишь горстка пепла. Но план блондинки, увы, был единственной надеждой сделать все тихо, не вызвав ненужных им подозрений. -"Можно подумать мне это нравиться...", девушка фыркнула, обещая себе что если банн зайдет слишком далеко, то она просто его вырубит, невзирая не на какие последствия.
   Двери за спиной Литты жалобно скрипнули, дому не нравилось вновь оставаться пустым. Мысленно пообещав зданию как можно быстрее это исправить, девушка скользнула вслед за Серой, которая точно знала куда идти, в этом наемница не сомневалась. По-видимому, эльфийка торчала здесь гораздо дольше чем они, раз успела все разведать и разнюхать. 
   На улице было жарко, и несмотря на то, что время близилось к полудню, да и баннорн был довольно большой, на улицах почти не было людей. А если и встречались редкие прохожие, то они, не обращали никакого внимания на странную тройку. Похоже, что остальные знали или, по крайне мере, догадывались какая участь постигла эльфов, но упорно об этом молчали, боясь гнева банна и последствий для своих семей. Литта одновременно понимала их и осуждала. Простые люди не верили никому, понадобиться много времени дабы изменить мнение народа о правителях и аристократии в целом, если это, вообще, было возможно.
   Они дошли до поместья быстрей чем надеялась Литта. Приняв сложное для себя решение, девушка невольно старалась отсрочить время его выполнение. Как же она не любила такие вещи, и как старалась больше не ввязываться в подобные ситуации. Но они, как назло, липли к блондинке как репей к конскому хвосту, раз за разом вынуждая ее идти против самой себя, и данных себе обещаний.
   - Удачи...- говорить что-то еще было излишним. Ей предстояло много работы, и терять время напрасно она не собиралась. Да и напарницам еще предстояли поиски мага, что было весьма нелегким делом, если учесть что он мог выглядеть как угодно и быть кем угодно. И почему он? Это вполне могла быть женщина, разделяющая взгляды лорда и его увлечения.
   Осторожно приоткрыв дверь, Литта скользнула внутрь, оказываясь в уже знакомой ей обстановке. Поместье встретило наемницу прохладой и тишиной. Очевидно, слуги разобравшись с оставшимися пчелами просто разбрелись по своим делам. Девушка не думала что кто-нибудь из них так уж переживал за своего лорда и сидел у его кровати, поддерживая и помогая.  -"Подумать только, если бы я не знала что твориться в этих стенах, нипочем бы не догадалась", блондинка качнула головой, меряя шагами белоснежные мраморные ступени. Слишком спокойно было вокруг, а атмосфера располагала скорее к отдыху, чем к извращениям в темноте дальних комнат. 
   Выловив бегущую куда - то служку, Литта выяснила за какими именно дверьми скрываются покои банна, и уверенным шагом направилась туда. Ей предстояла нелегкая задача, не столько убедить мужчину в том что он ей симпатичен, сколько убедить в этом себя, дабы как можно лучше сыграть роль влюбленной дурочки.
   Стучаться Литта не стала, а просто распахнула дверь (а ведь могла и выбить!) и явила присутствующим себя во всей красе, моментально привлекая внимание и вызывая удивление на лицах окружающих. В комнате, помимо лорда гордо возлегающего на ложе необъятных размеров, была еще и служанка, трепетно обмазывающая покрытую укусами руку, некой вонючей субстанцией:
   - Оставь нас...- приказ, сорвавшийся с губ блондинки, не вызывал ни малейшего желания ослушаться, и служанка бросив своё занятие, моментально испарилась звучно захлопнув за собою дверь. Литта не любила отдавать приказы, да и не умела этого делать, но года, проведенные среди знати, не прошли даром, научив наемницу умело распоряжаться людьми.   
   - Я смотрю вам уже лучше...- как ни старалась, блондинка все же не смогла сдержать ехидства, рассматривая распухшую морду банна и глядя в заплывшие маленькие глазки, что почти не выделялись на фоне жирных укусов. Вскользь осмотрев антураж покоев мужчины, девушка пришла к выводу что со вкусом у банна такие же проблемы, как и с головой.  Слишком напыщенно и дорого, а чего стоит портрет самого лорда, висящий над кроватью. -"Эгоистичный, склонный к самолюбованию, как же с такими легко!",  Литта расплылась в довольной улыбке и нагло уселась на кровать рядом с мужчиной, принимаясь поглаживать страдальца по груди:
   - К сожалению, милорд, мы упустили того кто посмел это с вами сотворить! - она наигранно горько вздохнула, одной рукой касаясь опухшей щеки, а второй продолжая ощупывать цепочку на которой весел массивный ключ - Но я обещаю вам, мой дорогой, что этот двухметровый рыжий засранец будет пойман и наказан по всей строгости! Если захотите, даже вами лично! - судя по протестующим мычаниям и попыткам отползти подальше, самолично наказывать двухметрового "засранца" банн был категорически против - Тише-тише мой дорогой, вам нельзя нервничать... - ловко подсев еще ближе, наемница буквально повалилась на лорда, специально задевая укусы - я о вас позабочусь...- ее губы коснулись его щеки, а руки обвили шею, обещая подарить еще больше "удовольствия".

Отредактировано Литта (2015-07-10 12:56:09)

+2

20

"Ебашить", как выразилась Сера, Эдлин могла и любила. Но с тех пор, как на ее голову легла тяжелая такая вещь, как корона и власть, давящие на виски и мозги, Кусланд не могла так просто теперь заваливаться к каждому, кто ей не нравился и резать его направо и налево, чтобы кровища хлестала во все стороны, окропляя стены в алый. Видя вызов в глазах эльфийки, женщина лишь ухмыльнулась, не отвечая тем же. Все же она надеялась, что у них все выйдет чисто, без запинок и форс-мажора. Разбойница пусть и любила импровизацию, но лишь тогда, когда не было точно плана. А сейчас он у них был.
  Слегка поморщившись, но удовлетворившись от громкого свиста, Эдлин вздохнула, понимая, что была права насчет свиста. Нужно другое. От Серы сразу же поступило предложение, и разбойница его приняла, решив, что слугам тоже не сдался к черту такой банн. Может среди тех эльфиек были их друзья. Нужно было подкупить женщин. Уж не женщинам ли знать, каково это... Поэтому Кусланд кивает и переводит взгляд на Литту.
  - Удачи, - вздохнула королева. И было столько искренности в ее словах, что казалось, она сейчас развернет подругу обратно и сама пойдет соблазнять этого банна. Или мутузить. Неважно. Лишь бы Литта была в безопасности. Но как только подруга разошлась с ними разными путями, Кусланд перевела взгляд на Серу. Эльфийка явно не желала оставаться снаружи, ожидая у моря погоды, да и Эдлин посчитала, что будет безопаснее, если мстительная повелительница пчел будет рядом с ней. Разбойница снова кивнула, и они направились в противоположную сторону.
  Никто не обращал на них внимания. Обе разбойницы стремительно, но спокойно проходили по почти пустым коридорам, выискивая кого-то похожего на мага. Или что-то типа этого.
  - Ты знаешь, где находится загородный дом? - тихо спросила Эдлин, скосив на Серу взгляд. - Если нет, то предлагаю тебе сходить в его кабинет. По коридору прямо, затем направо. Я думаю, он будет закрыт, то ты же разберешься с замком? Не думаю, что здесь он тоже применил магию.
  Проходя мимо раскрытых дверей в библиотеку, женщина резко остановилась и прищурилась, всматриваясь в тусклый свет факелов, который освещал стройную высокую фигуру. Эдлин успела ухватиться за плечо эльфийки, чтобы она не ушла далеко и указала ей на фигуру. Женщина средних лет с длинными черными волосами, одетая в мантию, держала в руке книгу, играя огнем в своей руке. Она то зажигала его, то тушила, не обращая внимания ни на что вокруг. Ее способность управлять огнем уже ассоциировалась с сериным "огневик". Надо брать. Разбойницы спокойно вошли в библиотеку, не отвлекая магичку - их бесшумные шаги мог различить лишь опытный разбойник. Переглянувшись с Серой, Кусланд дала ей знак, чтобы она обошла женщину с другой стороны, чтобы они ее окружили, а затем начала разговор.
  - Добрый день, - хоть голос прозвучал мягко и тихо, но магичка все равно вздрогнула - огонь в ее руке резко потух. - У меня к вам есть дело.
  Брюнетка важно приосанилась, рассмотрев Эдлин, словно оценивала ее, и сочтя ее вид достаточно достойным, склонила голову на бок.
  - Чем могу служить, сударыня? - голос сладковат, тягуч, неприятен. Кусланд сразу расценила брюнетку как буйную стерву, поэтому, увидев Серу в тенях, кивнула, разрешая, если что, применять грубую силу.
  - Вы пойдете с нами, чтобы снять заклинание с замка, который вы так любезно зачаровали для банна на его загородном доме, - оскалилась разбойница, как раз в тот момент, когда брюнетка дернулась, но Сера была позади.

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-07-12 19:02:52)

+2

21

Скрываться у всех на виду всегда было весело. Всего-то надо было расправить плечи, не шарахаться из-за каждого шороха и вести себя так, будто бы ты царь хрен-знает-какого королевства, и ни один из смертных дурней даже не может сметь думать о том, чтобы как-то отвлечь тебя от дел. Эльфийка видела подобную походку у многих знатных идиотин, но больше всего ей нравилось, как таким образом спокойно проходили через парадные двери самые заядлые воры, потому она и не была прочь сама скопировать удобную фишку.
Сохраняя расслабленную позу и зорко осматривая уже знакомые коридоры в поисках чего-то, что могло бы помочь делу, Рыжая Дженни следовала за Эдлин.

- Знаю, конечно, - понизив голос в тон собеседнице, ответила разбойница, мол, "За кого ты меня вообще держишь?", после чего быстро обдумала предложение. Было в кабинете что полезное или нет, но что-нибудь, чем можно было бы поживиться, на рабочем месте жиромордого банна всегда должно быть. Растянувшись в усмешке под стать своим размышлениям, она энергично кивнула, - Айда.

Сера поймала себя на том, что ускорила шаг, только когда слева мелькнуло что-то блестящее и на ее плечо приземлилась рука сообщницы. Она мигом обернулась назад, желая прошипеть что-то колкое в ответ на подобный жест, но, быстро сориентировавшись, посмотрела в сторону, куда был направлен взгляд рыжей, которая оказалась на порядок внимательнее ее самой.
Как только магесса вновь зажгла огонек в своей руке, который, видимо, и привлек сначала внимание эльфийки, та ощутимо вздрогнула, морщась при виде такой вольной игры с магией. Вот ведь показуха! Чтобы скрыть свою реакцию, она сбросила с плеча чужую руку, но презрительную морду все же скорчила.

Нога в ногу, бесшумным шагом, Сера и Сырный Канцлер вошли в библиотеку. Уловив знак рыжей, эльфийка отступила в сторону, скрываясь в тени, дальше, чем радиус зрения женщины мог бы заметить опытную разбойницу. Оказавшись позади нее на достойном расстоянии, Рыжая Дженни также бесшумно и быстро привела в готовность лук и натянула тетиву, нацеливая стрелу в огненную мадам.

- Только рыпнись, - предложила эльфийка, чуть усиливая хватку на своем оружии, намекая медленно повернувшей к ней голову женщине, что с ней случится, если та предпримет лишние движения. Видимо, это подействовало как лучший убеждающий метод на нервную магессу, - та резко остановилась и не спешила ничего предпринять. Впрочем, это могло быть временно, в Орлее каждый второй изучавший магию подонок проворачивал такой трюк над эльфийкой, полагая, что сможет притвориться паинькой и перехитрить ее, нанеся внезапный удар. Стоит ли говорить, что это оборачивалось им боком? А иногда и задницей. Картинка с орущим аристократишкой со свалившейся на нос маской и стрелой в жопе надолго засела в ее памяти, - Или закричи, - мирно добавила разбойница, вновь обращаясь к брюнетке.
- От нее воняет палеными патлами, - состроив недовольное выражение лица, поделилась эльфийка с Эдлин, проговаривая слова одними губами, и под конец высунув язык, подчеркивая степень омерзения этим запахом.

Отредактировано Сера (2015-07-21 16:00:13)

+2

22

Литта отвлеклась, всего на секунду выпуская своего горе любовника из крепких объятий. Искусанному мужику, явно, было не до утех, поэтому он активно сопротивлялся и двигался в противоположную от наемницы сторону, благо ползти было куда . К его счастью (или несчастью) блондинка не оставляла его в покое, страстно шепча всякую ересь в опухшее от укусов ухо. Литту забавляла подобная игра, она любила прикидываться страстной дамой готовой отдать свою честь - вот прям сейчас и вот прям здесь. Правда, куда больше ей нравился апогей этой истории: когда она, отведя любовника подальше от пытливых глаз окружающих, била его графином по голове дабы он не мешал ее делам.
   - Ну куда же ты пусик! - девушка стала на колени перед тучным телом банна, принимаясь весьма демонстративно снимать доспех - Можешь не беспокоиться, нас еще не скоро потревожат! Мы с тобой все успеем, а если повезет, то и не один раз!
   - Мммм...амммм...- промычал аристократ и сделал попытку отползти еще дальше, однако, хитрая наемница весьма "удачно" прижала его камзол своим коленом, лишая мужчину любой возможности сбежать, ткань натянулась, затрещала, но не поддалась. Хорошее качество не всегда играет на руку своему владельцу.
   - Ах, любовь моя! Твоё страстное мычание возбуждает меня  куда сильнее умелых ласк! - оставив доспех в покое, Литта в одно текучее движение оказалась рядом, принимаясь поглаживать банна по груди и рвано касаться его тела в мимолетных поцелуях - Надо снять с тебя ненужную одежду!
   Вся игра безумно ее забавляла, все отвращение и нежелание разом испарились, оставляя место безудержному веселью над несчастным мужиком. Подавив скромное сопротивление банна, и прижав его руки к спинке кровати, девушка осмотрелась. Ее внимание привлекли пара золотых статуэток так беспечно стоящих на каминной полке. -"Не хорошо хозяин о вас заботиться, ой не хорошо!". Побороть свое желание тянуть всякую мелочь, наемница не могла. Это было сильнее ее, да и лорд, явно, не обеднеет.
   - Вы только себе представьте: вы и я, совсем одни! - блондинка прижалась щекой к его щеке, в своих ласках терзая искусанное тело лучше любого пыточного мастера. Она точно знала куда нажать и где более свежие укусы. Банн истерил, но девушка не собиралась упускать свою добычу, обнимая его и прижимаясь еще ближе. Ее ловкие руки аккуратно расстегнули цепочку, а колено ощутимо уперлось в пах лорда, отвлекая того от совершаемого ограбления - Нам будет хорошо я...
   Дверь в покои неожиданно распахнулась, впуская вовнутрь служанку и двух вояк, одного из них Литта уже видела пока они с Эдлин шли сюда. Здоровый детина, но не проворный, сейчас эти двое не более чем помеха на ее пути. Цепочка с ключом скрылись в декольте ее доспеха, после чего девушка обернулась, натягивая на свое лицо самое возмущенное выражение из всех возможных.
   - Как вы посмели нас потревожить?! И что вам, собственно, надо? - мужики явно не были настроены на разборки с той, что сопровождала саму королеву, а хитромордая служанка, больше похожая на крысу чем на человека, противненько запищала.
- Я услышала возмущенные мычания! Наш лорд, явно, против вашего общества! - Литта недобро улыбнулась и сползла с кровати, на ходу поправляя растрепавшиеся во время "гонок" волосы. Спорить с челядью она была не намерена, посему просто выровнялась и вскинула бровь, давая понять что не потерпит обвинений в свой адрес.
   - Как вы смеете меня обвинять?! Или у вас, юная леди, свои планы на беднягу банна? Боитесь конкуренции? - Смерив служку насмешливым взглядом, наемница скрестила руки на груди, ее миссия была выполнена и вновь прыгать на банна не было смысла. Она и так вдоволь наигралась его визгами и попытками отползти куда подальше. Блондинка прекрасно знала что весьма хороша собой, и на ее фоне маленькая серая "мышка" -  служанка просто терялась.
   - Что насчет вас господа? Хотите взять меня под стражу? - Сна перевела свой взор на вояк, давая понять что с ней шутки плохи. Являясь элитным наемником, девушка вполне могла справится с двумя мужчинами, тем более, что в тесном помещении у неё было много преимуществ. Стражники потупились и одновременно покачали головами.
   - Пойдем Невена, это личное дело банна и этой монны. Оно нас никак не касается, я не хочу чтобы из-за тебя нас выгнали со службы! - Один из мужчин, явно, больно перехватил руку девушки и в одно сильное движение выставил ее вон - Приносим свои глубочайшие извинения, монна. Такого больше не повторится.
   Литта довольно ухмыльнулась, когда двери за стражей с грохотом захлопнулись, вновь оставляя аристократа в ее полном распоряжении. Тишина стоящая в комнате ее немного беспокоила, да и банн лежал так тихо, не сказав ни слова в поддержку версии своей служанки. Как оказалось, все было весьма просто, мужчина находился в глубокой отключке и уже никому и ничего сказать попросту не мог.
   - Прекрасно...- Наемница поморщилась и оставила хилого аристократа в покое - Что за мужики пошли, чуть что сразу в обморок. Да уж, с таким в разведку не сходишь, под пытками сразу расколется. - Девушка прошлась вдоль каминной полки, одним привычным движением скидывая статуэтки себе в сумку. - Так то лучше.

+2

23

Эдлин довольно улыбнулась на кривляния повелительницы пчел и в подтверждение ее слов поморщилась в ответ. Эльфийка была права - магесса явно преувеличивала свои силы, и огонь иногда любил пошалить в ее руках, ослушаться, показать, что он все же хозяин положения, а не та, что пыталась им управлять. Кусланд надеялась, что у этой брюнеточки не будет проблем со снятием заклинания.
  - Прошу за мной, - ласково проговорила разбойница, словно магичка не была под прицелом у Серы. Тем не менее, женщина не торопилась поворачиваться спиной к их пленнице, зная на что способны самые подлые маги. Вытащив один из своих клинков, она приставила его концом к горлу брюнетки и кивнула на выход. - Продвигаемся, сударыня.
  Кусланд поняла, что Сера не очень жалует магов, поэтому предлагать убирать лук не стала. Трое женщин вышли из библиотеки, и Эдлин направила магессу в сторону выхода. Полдела было сделано. Остальное за Литтой. Некоторые слуги, что встречались им на пути, выглядели обеспокоенно, а заметив двух вооруженных леди, ведущих куда-то их придворную магичку, так вообще чуть ли не впадали в панику. По лицам некоторых, Кусланд поняла,  что они догадываются о том, что происходит. Теперь ее волновало другое: почему эти трусы ничего не рассказали тем, кто стоит выше? Если не королю, то хотя бы тейрину или эрлу?
  - Держи руки у меня на виду! - прикрикнула разбойница, заметив, как брюнетка пытается что-то сотворить, но предупреждающее нажатие концом клинка на ее мягкую кожу на шее отбило всякое желание. - Принесите кандалы, - попросила женщина одного из стражников, когда они уже почти подошли к выходу из поместья. Приказ был выполнен незамедлительно, пленницу заковали в кандалы, и королева убрала клинок в ножны. Положив руку на плечо магессы, Эдлин вытолкнула ее на улицу. Лошади женщин стояли недалеко и уже устало ржали, отмечая, что хозяек давно не было.
  - Мне вот интересно, - как бы невзначай начала разбойница, обращаясь к магессе, - сколько он тебе заплатил, чтобы ты участвовала во всем этом и держала в секрете. Эти эльфийки такие же женщины, как и ты. Ты могла бы быть на их месте.
  - Ушастые отродья, - выплюнула магичка. - Поделом потаскухам.
  Королева закатила глаза и залепила брюнетке затрещину в профилактических мерах. Та вскрикнула и пошатнулась, грохнувшись на землю. Затем быстро повернулась на спину, чтобы видеть лицо Эдлин, когда ее собственное, искаженное в испуге, было скрыто за копной черных волос.
  - Я тебя спросила другое, - Кусланд подхватила магичку за локоть, рывком заставляя подняться на ноги. - Но ты можешь продолжить тему, и тогда я уже не спасу тебя от стрелы, - женщина с ухмылкой и намеком глянула на Серу.
  - Много! - выпаливает, голос дрожит, ком в горле подрагивает - она не в силах его проглотить. - А это ушастая... - сглотнула, молчит. До королевы стало доходить...
  - Мужика увела что ли?
  Брюнетка закивала, сдерживая слезы. Разбойница тяжело вздохнула и покачала головой, помогая магессе сесть на ее мерина.
  - Сера, садись на лошадь Литты. Вы поедете впереди. Будешь показывать дорогу.

+2

24

Было непривычно все же совершать подобные делишки на виду у всех. У одной бы Серы такое ни за что бы не прокатило, но зашуганные слуги обожали повторять, что у кого власть, тот и прав. Видимо, Рыжая, уверенно ведущая их по особняку была властнее и круче любого перца тут, раз никто не рыпался. Работать с такими авторитетами было еще более непривычно и странно, но эльфийка пока не собиралась жаловаться.

Кивнув попавшейся на их пути и посылающей на эту троицу полные надежды взгляды кухарке, дабы подтвердить, что да, дела идут лучше некуда, и да, вся эта эпопея закругляется, разбойница с удовольствием наблюдала, как на магессу надевают кандалы. Поделом ей.
- Может, еще и кляп сообразим? - мечтательно вздохнула она, осматривая паленную магессу, - Так, на всякий случай, чтоб не возникала.
- Ах ты, маленькая... - незамедлительно зашипела в ее сторону брюнетка.
- Я ж говорю, точно не помешает, - усмехнулась Рыжая Дженни, все так же держа женщину на прицеле, пока Эдлин вела ее на улицу.

Короткий диалог о моральных ценностях с этой дамой обернулся сопливой драмой. Сера с легко читаемым на лице уважением оглядела давшую магессе оплеуху Рыжую, опустив лук и даже позабыв, какую колкость она хотела бросить в ответ языкастой тетке. Которая вдруг распустила нюни, вспомнив про какую-то хитрозадую девчонку, уведшую у нее мужика.

"А говорят, из-за баб все проблемы," - мельком подумалось эльфийке.
- Лохиня сингулярная, - хмурясь и качая головой, в конце концов без намека на сочувствие высказала она свое отношение к логике обманутой и обиженной, приправив каким-то термином, который подслушала у рядовых мажков в Инквизиции.
Было из-за чего расстраиваться, называется. Если мужик за каждой юбкой бегает, то и прекрасно, что свалил. Тем более от пахнущей горелым истеричной магички. Бррр.

- На эту, что ли? - Сера с сомнением оглядела предоставленную ей кобылу, возвращая стрелу в колчан за спиной и лук на его законное место. Уверенным шагом направившаяся в ее направлении Литта подтвердила ее догадки, потому разбойница с быстрым "Лады" взлетела в седло и заерзала на сидении, непривычная к катанию на лошадках. Ездить верхом ей приходилось в жизни немного, обыкновенно она и ее спутники полагались на свои две и невероятную возможность карабкаться на строения, да пересекать местность как только вздумается. В светлую эльфийскую головушку сразу закралась гениальная мысль попробовать потом пронестись верхом на лошади по крышам, например, Денерима. Там здания были примерно одного размера в торговом районе, отчего бы и не попробовать, а?

Дождавшись, пока сзади нее пристроится хозяйка лошади, эльфийка медленно, но уверенно повела ездовое создание за ворота особняка. Как только они оказались вне поместья банна, она быстро сориентировалась в пространстве, и тронулась в нужном направлении.
- Ну и че там как его покусанная светлость? - поинтересовалась она тем временем у наемницы в успехах ее миссии. Пусть у них и была с собой наложившая охранное заклинание магесса, нормальный ключ как-то воодушевлял разбойницу куда больше. Хотя и сомнений в том, что чары нужно снять, не было никаких. Мало ли как еще можно будет использовать это ветхое строеньице с такой удобной защитой, если там целую часть баннорна удалось запихать!
Спустя некоторое время они выехали к границе баннорна и тому самому ветхому строеньицу, что эльфийка окрестила "загородным домиком".

Отредактировано Сера (2015-07-31 05:43:09)

+2

25

Собрав всё мало-мальски ценное и еще раз проверив банна, Литта покинула комнату, пребывая в прекрасном расположении духа. Ее плечо приятно тянула вниз полная сумка барахла, позаимствованного у покусыша. Наемница прекрасно знала что Эдлин не одобрила бы такое ведение дел, но искренне надеялась что Рыжая об этом не узнает. Было бы прекрасно если бы все, вообще, подумали на ту противную девицу - служанку. Мол - это она от злости сперла безвкусные статуэтки пчеломордого. Но в такой исход дел могли верить только дураки.
   - Монна, стойте! - Внезапный оклик, застал Литту врасплох, она так и замерла с поднятой для шага ногой. Чтобы это могло значить девушка не знала, понятно было только одно - ничего хорошего этот голос ей не сулил. -"И где я могла спалиться?", наемница судорожно перебирала в мыслях все ответственные моменты последнего часа, но ничего подозрительного вспомнить не смогла. - Мне надо с вами поговорить.
   - И о чем же? - Блондинка взяла себя в руки и наконец-то обернулась к собеседнику, тут же узнавая в нем одного из стражников, что буквально недавно помешали ей третировать недоеденного аристократа. - Что вам от меня надо? - Решив что лучшая защита - всё же нападение, Литта уперла руки в бока и вскинула бровь в вопросительном жесте. Стражник вновь потупился, уставившись на носки своих поношенных сапог.
   - Прошу вас, не говорите никому о том что сегодня случилось. Я не хочу лишиться работы. - Наемница хмыкнула, моментально успокаиваясь. Похоже, что не только эльфов и работяг удалось зашугать этому банну, даже собственные стражники ходили у него по струнке. -"Ну и порядки тут у них, прям как в темнице."
   - Не волнуйтесь. Я никому ничего не скажу. Однако, вы бы подумали о смене работы. Могу дать вам рекомендацию в городскую стражу Денерима. - Еще раз осмотрев мужчину, девушка пришла к выводу что и платит он им гроши. Доспехи на стражнике явно, с чужого плеча, рубаха тоже велика. Жилетка из какого-то меха, потертые и выцветшие от многих стирок штаны, изношенные сапоги, подошва которых давно нуждалась в ремонте.
   - Правда дадите? - Мужчина с надеждой уставился на блондинку, всматриваясь в ее лицо и пытаясь понять - шутит она или нет. Их хозяин тоже любил так пошутить, и стражник уже не верил никому, везде видя подвох или очередное развлечение для власть имущих.
   - Да. - Наспех нацарапав пару слов на пожелтевшем листе, и вручив его мужчине, Литта покинула поместье, направляясь к своим напарницам и их добыче. Серебрянка приветственно всхрапнула, лелея глупую надежду, что они наконец-то отправятся домой, к теплому стойлу и вкусной еде. Белогривая кобыла была готова нести и троих, лишь бы только убраться отсюда, да побыстрее.
   - Смотрю у вас трофей. Я была права и это баба. - Наемница ловко запрыгнула в седло, размещаясь позади Серы, так чтобы эльфийке было удобней указывать им дорогу. Прижав ноги к бокам и слегка причмокнув, дабы лошадь тронулась с места и перешла на рысь, Литта выудила из декольте ключ, предоставляя ушастой наглядное доказательство успешности ее миссии. - Все прошло отлично, он потерял сознание от счастья. А уж вопил-то как - раненый хряк позавидует!
   Так перешучиваясь и посмеиваясь над банном, прислугой и незадачливой магичкой, компания "защитников справедливости", выехала к загородному "особняку" хозяина этих земель. Дом был старый и покосившийся от времени. Совершенно неприглядный и нежилой. В такой и сунуться-то было страшно.
   - Неплохого его замаскировали. Я бы мимо прошла и в жить не подумала! - Магия творила чудеса, изменяла, перекраивала, прятала. Наемница могла лишь догадываться что скрывают под собой чары, сколько охраны там внутри, а также сколько несчастных эльфиек живут и не надеется на помощь. Литта спешилась, стараясь не уронить ключ в траву - Я готова. - Демонстративно поводив ключом у носа магички, и заслужив неприязненный, полный злобы и ненависти взгляд блондинка усмехнулась. - Ну-ну, поздно уже злиться, когда каша съедена. - Бессмысленный гнев помощницы бана, откровенно ее забавлял. Девушка не могла понять лишь одного - как женщина могла сотворить такое с другими женщинами. Смотреть на их муки и бездействовать, а более того, помогать этому грязному аристократишке.

+2

26

Когда Кусланд помогла взобраться на коня горе-магичке, то затем влезла в седло сама, предупредительно двинув бедрами, чтобы баба подвинулась и дала женщине больше места. Все-таки это ее седло, а магесса вполне себе такая костлявая и миниатюрная. Пока они ждали Литту, Эдлин взяла поводья и позволила мерину пройтись немного. Нет, королева не нервничала, но вся эта ситуация определенно ей не нравилась. Тем более, что ей всю дорогу нюхать горелые волосы.
  Увидев Литту, которая возвращалась к ним с тяжелой сумкой и довольной моськой, разбойница прищурилась и вернула коня к кобыле, на которой сидела Сера. Чуть наклонившись, прижимая брюнетку к шее коня, совсем не обращая внимания на ее возмущения - Эдлин все еще не простила ей сквернословие в сторону всех невиноватых эльфиек - королева внимательно проследила за подругой, которая вскочила на свою лошадь позади Серы. Ее сумка явно была меньше, когда они только сюда прибыли, но женщина не сказала ни слова по этому поводу. Выпрямившись, разбойница проследила за покачиванием ключа на цепочке вместе с магессой, а затем посмотрела в глаза своей мастерицы.
  - Хорошая работа, - голос выдал напряжение разбойницы, которое было скорее из-за факта, что Литта не изменила своим воровским привычкам. От упрека женщину останавливало, что банн этого заслуживал. Но это и успокаивало - девушка в порядке и нашла для себя награду.
  Дорога прошла в тихих разговорах Литты и Серы, которые изредка над чем-то посмеивались. Компания Эдлин была менее приятной. У женщины, как у следопыта, было обостренное обоняние, поэтому запах гари казалось выжжет нос изнутри. Кусланд пыталась дышать реже. Магичка была спокойной, глотала сопли и пыхтела. Ее руки были на виду у королевы, поэтому как-то сбежать ей бы все равно не удалось.
  Загородным домом оказалась обветшалая халупа. Чары? Кусланд слезла с коня и помогла слезть брюнетке, которая что-то пробубнила про королевских прихвостней, когда Литта ее подразнила. Эдлин не стала зря растрачивать воздух, а зарядила девице подзатыльник. Раздражала. Подтолкнув ее к двери, королева кивнула на замок, мол приступай, перед этим сняв с нее кандалы и убедившись, что Сера держит ее на прицеле. Девица постреляла глазами на двух блондинок и рыжую и только после этого прочла заклинание, которое сняло с замка эффект огня. Взяв женщину за плечо, разбойница отвела ее в сторону, пока Сера и Литта открывали двери.
  - Сколько там охраны и где именно держат женщин? - Эдлин снова вытащила клинок, но не приставила его к горлу, показывая, пока что, свое мирное расположение. Магичка косится в сторону Рыжей Дженни.
  - Что вы сделаете со мной, когда я скажу?
  А вот это был правильный вопрос...

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-08-01 02:08:48)

+2

27

Одного взгляда на ветхое строение хватало, чтобы понять, что что-то с ним неладно. Сера же буквально чувствовала исходящую от него неправильность, отдающую странным покалываем в затылке и не оставлявшую сомнений, что тут поработала какая-то магия-шмагия. Спрыгнув с лошади, эльфийка нервно переступала с ноги на ногу, бросая недовольные взгляды на загородный домик банна.
Только стопы брюнетки коснулись земли, она уже была вновь на прицеле у бдительно щурящейся эльфийки. Собралась она им там помогать или нет, за магами нужно было следить в оба, особенно когда под рукой не было какого-нибудь клевого чувака с посохом, который мог бы без особых проблем определить, снимает ли эта их самая магоделка наложенные на дом чары или же пытается сжечь его до тла вместе со всеми уликами и внутри обитающими. Кто их знает, что у этих магов на умишке.

Тем не менее, ее опасения оказались напрасными. Ну, это только пока, мало ли какая неведомая бабуйня им дальше по пути встретится. Домик хоть и лишился своей огненной защиты, а все равно вызывал у Серы неприятные подозрения. Сопровождая Литту в ее эпическом задании по открыванию замка, тихонько ворча про то, что ключ тут мудреный какой-то и вообще дверь херовая и нисколько ей не нравится, разбойница все также наблюдала за их горе-сопровождающей.
Последовавший от нее вопрос ее вовсе не смутил.

- А ничего, - благодушно пожала плечами Рыжая Дженни, улыбаясь брюнетке почти дружелюбно, - Не будешь дергаться - вообще и пальцем тебя не трону, - стукнув кулачком по грудной клетке, мол, я тебе отвечаю, продолжила она, после чего усмехнулась, показывая, что никакой симпатии к этой особе все еще не держит да и не собирается, - А вот что с тобой сделают эти девчонки, - кивок в сторону отпираемого дома, - И их семьи, после твоей неоценимой услуги банну...
Не договорив, Сера только покачала головой, продолжая ухмыляться, намекая на то, что судьба магессы в любом случае будет незавидной. Если и не в ближайшем будущем, то потом - однозначно. Сейчас они будут больше заняты запертыми девушками, и она бы на месте горе-магички использовала бы этот момент, чтобы свалить по-тихому. Да только "Друзья" настигнут ее где угодно, сколько не беги.

- Ну, чего у тебя там? - обратилась она к открывающей дверь блондинке, услышав заветный щелчок.

Отредактировано Сера (2015-08-18 12:39:31)

+2

28

Пока Эдлин допрашивала закомплексованную магичку, Литта как могла, пыталась открыть заковыристую дверь. Необычный ключ, больше похожий на железку с резьбой, никак не хотел входить в замочную скважину, вынуждая наемницу тихо ругаться и нервно скрипеть зубами. Она ещё никогда не сталкивалась с такой замудренной системой, и она её конкретно раздражала. -"Что за черт?! Выставляйся зараза!". Магичка самодовольно усмехнулась, блондинка же зло сверкнула глазами, намекая отнюдь не на светскую беседу. Судя по всему, даже ключ испугался негативной энергии, исходящей от злой наёмницы, потому как в следующее же мгновение вошел под нужным углом и со скрипом отпер парадную дверь.
- Сейчас посмотрим, но явно что-то интересное! - Блондинка полностью разделяла задор ушастой, с интересом просовывая голову в образовавшуюся щель. Наверняка будь за ней стражники и они бы дико порадовались такому подарку, в один замах отделяя "любопытную" от шеи. Но к огромному сожалению противной намагиченой тетки, длинный коридор был пуст.
- Вот так всегда. Стражники считают что если вокруг магия, то и на посту стоять не нужно. Впрочем, нам это на руку, верно? - Лачуга что снаружи выглядела так, будто сюда уже давно не заходила чья-либо нога, и куда уж совсем точно не ступала нога хозяина, внутри оказалась настоящими хоромами. Ярко-красная ковровая дорожка, отстроченная золотом, радостно встречала незваных гостей, любезно предлагая им пройти вглубь длинного и извилистого коридора, стены которого были богато украшены. Тут повсюду висели гобелены и картины, скрывающие каменную кладку стен, они изображали пейзажи далеких стран, обнаженных девушек играющих на берегу прозрачного озера, или же неведомых животных.
Вдалеке мелькнула массивная фигура одетая в ярко-синюю одежду, напоминающую иней и украшенную каким-то орнаментом. Она прошла так быстро что не заметила незваных гостей, звучно хлопнув дверью где-то в конце коридора.
- Странные тут все какие-то...- Литта обратилась к идущим за ней девушкам - Тормазнутые, ходят по сторонам не глядят. - Здесь, вообще, всё было весьма необычно, у блондинки складывалось такое чувство что стража уже была предупреждена о их прибытии, и хитро пряталась по углам, чтобы потом с криками "попались" выскочить со всех сторон этого стремненького местечка.
- Не нравится мне здесь. Ну, упырица, говори где девки! И не вздумай закричать, а то рыжая быстро перережет тебе горло. Твоя стража и пискнуть не успеет. - Девушка неласково ткнула бабу локтем под худощавые ребра, надеясь, что оставит красочный синяк, еще долго напоминающий о столь "приятном" знакомстве.
- На втором этаже...- Магичка процедила это сквозь зубы, стараясь вырваться у держащей её Эдлин, то ли глупо надеясь что сможет сбежать, то ли просто чтобы помотать им нервы. - В отдельных "покоях"...- Её тонкие, казалось бы, обескровленные губы изогнулись в гадкой усмешке. Было такое чувство будто женщина получает истинное удовольствие, издеваясь над бедными эльфийками.
- Тебе ещё небось и пытать нравится, да? Ну там иголки под ногти, бичевание, дыба и прочие милые "женские" штучки. Лечиться тебе надо тетя, и я не шучу. - Литта покачала головой, беспечно заглядывая за первую попавшуюся дверь, которая, как оказалось, вела в очень просторную и некогда изысканно обставленную комнату, больше похожую на приемную или личный кабинет. Сейчас же в ней царил бардак, судя по всему, не так давно тут бушевало пламя, сметающее всё на своём пути и беспощадно уничтожившее роскошный антураж. - И что тут произошло? Кто решил поджарить жирный зад твоего господина? - Литта утерла нос от сажи и закрыла дверь, легким шагом направляясь в сторону большой и помпезной деревянной лестницы.
- Одна из ушастых шлюх вырвалась, заперлась с хозяином в кабинете и устроила пожар, желая покончить с нашим возмездием! - Магичка осклабилась, скрипнула зубами, вспоминая, явно, неприятные моменты. - Хозяина спасли, а вот девку нет, а жаль... Я бы хотела лично с ней потолковать.
- Что-то ты больно разболталась, милочка. - Блондинка усмехнулась и протянула Эдлин свой грязный носовой платок - Заткни ей рот, а то слушать её басни противно. - Ноги Литты как раз ступили на первую ступень лестницы, а руки скользили вдоль стены, проверяя проход на наличие ловушек.

+2

29

Ответ Серы пришелся по душе Эдлин, но не по душе магичке. Расправа пострадавших - Кусланд считала, что это приемлемое наказание, однако королева в ней твердила, что надо эту бабенку и банна придать суду, чтобы они по закону ответили за себя. Но мы же все с вами знаем, что Эдлин Кусланд сама частенько переходила черту закона, да и все было понятно как день - по закону их обоих посадят за решетку на несколько лет, а потом они выйдут и будут мстить. Оно им с Алом надо? Так что давайте дадим эльфийкам того, что они хотят, а потом и банна поменяем. И все будут довольны.
  Дождавшись, пока Литта вскроет замок, разбойница снова надела кандалы на руки брюнетки и кивнула ей, чтобы следовала за ее напарницами, а сама решила замыкать процессию, чтобы ее заметили в самую последнюю минуту в случае чего, да и следить за руками магессы нужно. Эльфийка сторонилась магии, а воительница шла впереди, так как ей бы лишь в бойню залезть. Вон как стражников глазами выискивает. Эдлин в свою очередь нахмурилась, проследив взглядом за фигурой, что только что пробежала перед ними. А здание и правда было заколдовано. Кусланд поджала губы, предчувствуя что-то нехорошее. Литта даром времени не теряла и стала допрашивать брюнетку, чтобы быстрее покончить с этим дельцем. Сама женщина как-то не спешила. Ей хотелось осмотреть этот дом, хотя понимала, что ничего ценнее эльфиек они тут не найдут. Однако ж ей хотелось знать, как еще много людей знают о маленьком развлечении банна.
  Услышав привычное "рыжая" из уст блондинки, разбойница вернула взгляд к магессе и автоматически крутанула клинком в руке, бесшумно ступая за тремя дамами. Когда Литта вступила в сгоревший кабинет, Эдлин тут же приставила клинок к шее брюнетки, чтобы та не сделала лишних движений, а сама покосилась на Серу.
  - Ты в порядке? - спросила Кусланд, рассматривая ее. Казалось, что лучницу беспокоило слишком малое расстояние между ней и магичкой. Приняв платок от воительницы, разбойница, не долго думая, запихала его в рот девахе, чтобы больше языком не чесала. Та протестующе отступила, мыча себе под нос. Женщина покачала головой и направилась за Литтой и Серой на второй этаж, как и сказала магесса. Рыжеволосая королева вела мстительницу впереди, чтобы та кивнула на нужную дверь, и когда они остановились, готовые войти внутрь, разбойница осмотрелась по сторонам. Ни души... Женщина ощутила что-то неприятное, словно тошнота, в очередной раз и глянула на подругу, чтобы та была готова в случае чего. Дождавшись, пока блондинки вскроют замок "покоев", Эдлин распахнула двери и замерла с клинками наготове. Внутри их ждал целый отряд стражников, позади которых лежали полуголые, ослабшие в собственной крови, эльфийки. Кусланд лишь неприятно усмехнулась, закивав. Засада.
  - Что и требовалось ожидать, - тихо пробубнила она, хватая брюнетку за плечо, толкая ее прямо в середину кучи воинов, чтобы сбить их внимание. Она не собиралась пока что пользоваться своим титулом. Вон как меч Литты жаждет чужой крови, да и ее Когти давно не утоляли свою жажду. Баночка пчел тут бы пригодилась. Кусланд скользнула в тень сразу после того, как толкнула магичку, давая клинку подруги и стрелам Серы дорогу, а сама решила действовать так, как привыкла - скрытно оказывать поддержку.

+2

30

Внутреннее убранство дома не понравилось Сере так же сильно, как и оставленный снаружи мираж. Ощущение неправильности никуда не уходило, а пустой коридор так практически возмутил эльфийку. Ну конечно же, где-то впереди будет засада! Но неужели так сложно выползти всем сразу да на входе, чтобы можно было разобраться со всеми плохими парнями и дальше пойти своей дорогой? Все равно ведь люлей получат. Эти злодилошки никогда не учатся.

- И за что им вообще платят? - поддержала комментарии Литты разбойница, беспокойно бегая глазами по коридору, высматривая возможную угрозу, и недоверчиво кривясь всему зданию, - Спорим, весь заработок идет как раз на эти стремные шмотки? Кто вообще в таком ходит?
Вглядывание в окружение, в том числе на богатые картинки, коими были увешаны стены, прилично заняли эльфийку. Постучав пару раз рядом с теми, что по ее опыту выглядели так, будто за ними можно было бы что-то сныкать, да проверив пару стен на ловушки, она вернула свое внимание очередному диалогу с их темноволосой пленницей и нахмурилась, услышав нотку довольства в словах магички. Зудящее присутствие магии и хорошее настроение госпожи Стервозы не предвещало совсем ничего хорошего, и Сере уже начинало надоедать, что им не попадался на пути никто враждебно настроенный.

"Так вот чего он так мордой не вышел," - всплыло в мыслях эльфийки после рассказа о пожаре. Сера зло поджала губы, - жаль было героическую дуреху, решившую сжечь себя вместе с мерзким банном. Тем более, не преуспев в этом. У брюнетки не было никакого права смеяться над ее провалом, точно так же, как у этого Пошлорукого Жирнобрюха не было никаких прав начинать эту заварушку.
  - Уши скоро кровью потекут от ее голосишка, - пожаловалась она Эдлин, полностью поддерживая идею заткнуть магессу. И без ее болтовни сожженная комната оставляла тяжелое впечатление. Под протестующее мычание магички они вступили на второй этаж.

Пустота, с которой их встретил коридор и на этом этаже, и чуть поспешный кивок заткнутой пленницы явно намекал на то, что все, кто был в доме, если не собрались прямо за этой дверью, то хотя бы устроили там невероятно впечатляющую ловушку. Не долго думая, разбойница присела на одно колено, положив рядом с собой лук и выудив из кармашка на поясе связку отмычек, да принялась быстренько расправляться с замком. Коль на нем не было никакой магической защиты, то и затруднений никаких возникнуть с ним не могло. Мешало только усилившееся ощущение опасности.
Ощутив почти беззвучный щелчок отпертой двери, Сера кивнула своим сообщницам и вновь вооружилась луком, входя в помещение за ними.
- Ну, наконец-то! - почти с облегчением вырвалось при виде засады у эльфийки, выпустившей первую стрелу в сапог одному из стоящих к ним ближе всего стражников, чтобы его было легче покромсать остальным девушкам и он помешал стоящим за ним товарищам успешно двинуться вперед. Следующие стрелы полетели прямо в лица стоящим по углам помещение и пытавшимся наладить прицел арбалетчикам. Разбойница ловко двигалась среди живых и поверженных, не давая союзникам банна передышки.

Отредактировано Сера (2015-08-23 13:10:58)

+2


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Red, Blonde and "Red" Blonde [Испить до дна, 9:41]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно