Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Происходящее в ночи там не остается [Бредущие в грехе II]


Происходящее в ночи там не остается [Бредущие в грехе II]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата: 18 Джустиниана 9:37 ВД, вечер.
Место: Нижний город
Участники: Мередит Станнард и Гаррет Хоук
Описание эпизода: Рыцарь-командор может допустить проживание некоторых магов в городе. А с некоторыми магами может даже поговорить о том, что делать с остальными. Как жаль, что все это некоторые Гаррет.

Теги: Бредущие в грехе

Отредактировано Гаррет Хоук (2015-05-10 02:22:04)

0

2

Нижний город вонял вареной капустой, гнилыми очистками и дерьмом. Не спасал даже легкий шарф, надвинутый на нос. Место старых лачуг, частично сожженных при атаке кунари заняли новые, построенные наспех, кое-где всё ещё оставались обгорелые балки и обломки камней. Последний раз она шла по этим улицам с боем. Тогда город пахло иначе. Огнем и кровью. Она хорошо помнила ту битву.
Мередит избавилась от броских лат, привлекающих ненужное внимание, сменив их простой и удобной кольчугой, а лицо надежно скрывал глубокий капюшон серого плаща. Меч на поясе - разумеется, без оружия она давно чувствовала себя раздетой.
Мимо прошмыгнула черная юркая тень. Кошка. Ветер доносил со стороны берега пьяные песни.
Мередит пересекла широкую улицу, оставаясь в тени. Встреча была назначена на задворках литейного склада, заброшенного - как многие в этом городе, с тех пор как добыча агата была прекращена... И неподалеку от лачуги, в которой все еще жил пропойца-Гамлен, приходившийся Хоукам родным дядей.
Она хорошо обдумала все за и против до того, как приняла решение обратиться к Хоуку. Неприятно было признавать, что и кто-то из офицеров Ордена принимает участие в этом отвратительном заговоре, и женщине до дрожи хотелось выстроить всех своих людей в шеренгу во внутреннем дворе Казематов, и каждой крысе заглянуть в глаза, держа меч у горла - "ты предал меня?! Ты?!". Нельзя. Расследованием внутри Ордена займется Каллен, но в дома киркволльской знати храмовники не вхожи, а нити интриг тянутся явно дальше Казематов.
...никому нельзя доверять. Хоуку - тем более, но полного доверия сейчас и не требуется. Он не станет рисковать. Его сестра в Круге, его брат служит под началом Мередит, и Мариан - о, конечно же, они с братом не общаются, но кровь есть кровь - стала наместницей города не в последнюю очередь из-за поддержки храмовников.
Держи друзей близко, а врагов - еще ближе. Так думала Мередит, решив озадачить поиском малефикаров другого мага.
К оговоренному месту встречи женщина пришла вовремя. Хоук - не заметить издали встрепанную шевелюру и торчащий из-за спины посох (глефа, конечно же) было сложно - тоже.
Мередит подошла ближе, остановившись на расстоянии удара меча, стянула прикрывающий нижнюю часть лица шарф.
- Защитник, - проскрипела рыцарь-командор, дернув углом рта в улыбке, которую даже самый наивный на свете кретин не назвал бы дружелюбной, - Признайтесь, вы подбирали место встречи по уровню вони?

Отредактировано Мередит Станнард (2015-05-08 19:43:41)

+1

3

Хоук готов был делать все, что угодно, только чтобы не попасть на эту встречу. Сама мысль о том, что рыцарь-командор храмовников хочет встретиться с ним в тайне в ночи не могла не напрягать. У него все ещё была репутация Защитника, того, кто помогает людям (наверное, потому что он это делал на самом деле), храмовники бы не пользовались большой популярностью, если бы просто завались к нему в особняк и усмирили. А ещё он все ещё был магом крови. Конечно, об этом не говорили на каждом углу на ровне с теми историями, где он очищает нижний город от преступников и прогоняет кунари, но факт оставался фактом. Не хотелось ожидать такой грязной игры от такой женщины как Мередит, но... Хоук живет в Киркволле, мог бы уже отвыкнуть верить в то, что все пойдет по хорошему пути.
Хоук готов был делать что угодно и делал что угодно. Сначала он долго ужинал, - кусок в горло не лез - он переживал за Орсино, за то, что случилось с магами, за то, что после ухода Мередит у Мариан могут начаться проблемы, короче, он думал о вещах, о которых ему лучше не думать, потому что он в этом плох. Потом он долго одевался. Он собирал доспех по кусочкам, чтобы не слишком выделяться, но... кого он обманывает, маг в броне в этом городе только один. С волчьим мехом семилетней давности тем более. Хотя, от последнего он все-таки сегодня избавился. Даже накинул плащ, который свисал на одно плечо, закрывая целиком руку в его любимой когтистой перчатке. Потом Хоук решил погулять. Он понимал, что идет к назначенному месту, но старался делать это настолько окольными путями, чтобы успеть собрать все возможные городские неприятности пока это делал. Готов был прямо сейчас хоть нарваться на магов крови, хоть на предателей, хоть пойти снимать деревьев с котят. Да, он шел через эльфинаж, единственной дерево, которое есть в городе, чтобы посмотреть, нет ли там котят. Котят не нашел. Вообще никого не нашел. Это была та тихая ночь в городе, когда все происходящее не оставляло громного следа, пятен крови, отметин побоища. Может быть оно и к лучшему.
Как бы  Гаррет не старался, он пришел вовремя.  Что там, даже первым. Просто слонялся по местности, сворачивая на близлежащие переулки, просто чтобы найти проблемы в последний момент. Получилось найти только подранную книгу, старый пирожок и разбитую бутылку из-под антиванского вина. Может определить шаги этой женщины уже издалека. Это уже что-то...
- Вы, видимо, давно не были в клоаке, - подходя к рыцарю, так же улыбаясь. По крайней мере, его не искренность выглядела обаятельной, - тогда бы поняли, что я ещё смилостивился. -  Хоук был в таких местах этого города, что удивляется, как у него до сих пор есть обоняние, между прочим, весьма хорошее. Он и сейчас чуял не самый приятный затхлый запах, но не обращал на него внимание. Ему не привыкать, он тут больше года жил.
- Вы ушли от дел, чтобы освежить ароматы нижнего города? - Гаррет не из тех, кто переходит сразу к делу. Обычно. Но сейчас он был очень напряжен. Хотя, даже сейчас он делал этот переход в шутливой форме. - Надо было начать с Висельника, вот где посетителям не помешало бы пахнуть розами.

+1

4

- Вести быстро разносятся, - хмыкнула Мередит, глядя в лицо Защитника, скрытое тенями и гадая, что лежит за его не самыми удачными шуточками. Умеет же и лучше шутить, - Хорошо, - удовлетворенно кивнула она.
Чем скорее разнесутся вести о том, что вместо Мередит в Казематах заправляет Каллен (еще один ферелденец, кстати), тем лучше.
- Вы не нравитесь мне, Хоук, - без обиняков заявила рыцарь-командор, переходя к делу. Стоять здесь до рассвета и обмениваться с магом колкостями в её планы не входило, - И не думаю, что вы от меня в восторге. К счастью, мы не обязаны быть друзьями, чтобы делать свою работу. Вы видите, что происходит в Киркволле,  - с напором произнесла она, давая понять: сыграть в дурачка не выйдет. Не может Защитник не видеть и не знать, насколько чаще стали появляться маги крови, одержимые, и не может не чуять гудящего, как рой насекомых над портовой свалкой, недовольства, - И знаете, что это закончится очень плохо, если ничего не предпринять и не выжечь корни проблемы. Рубить ветви, боюсь, поздно.
Она взяла паузу, чтобы собраться с силами перед дальнейшей фразой. Говорить это значило признать, что в чем-то она была не... Не идеальна. Что не смогла заметить, раскрыть раньше, придушить в зародыше. Мередит напомнила себе, что сильные люди должны уметь признавать ошибки. Но. Лучше не выдавать всей информации напрямую и сразу.  Так будет правильно, да.
- Вы сталкивались с малефикарами в этом городе. С одержимыми, - Это было утверждением, не вопросом. Вопрос был следующим, - Каково ваше... - едва не сказала "профессиональное" оборвала себя, мысленно усмехнулась, - мнение, Хоук. Они самоучки или их обучали?.. Возможно, что-то в их тактике вас насторожило?
В интонациях женщины не было интереса: так  учитель спрашивает ученика, желая подтолкнуть его к ответу и убедиться, что тот всё понимает.

+2

5

- Что значит, мы не друзья? Я думал, вы позвали меня промочить горло литром другим эля, - вот уморительная картина была бы, Хоук на пару с рыцарем-командором выпивает в "Висильнике". Наверняка кого-нибудь хватил бы удар. В первую очередь, самого Гаррета. Потому что если бы первоначальное приглашение звучало именно так, то он ещё больше ужинал бы, а потом пошел охотиться на драконов... где-нибудь в Орлее или где этих тварей меньше всего? Ну, чтобы пришлось как можно дольше искать. - Храмовники и маги выпивающие вместе, вот чего не хватает городу.
Дальнейший вопрос Мередит снял с лица Хоука эту веселую улыбку, которая мелькала на его лице даже в самые сложные ситуации. Правда, он все-таки не был тем психом, который улыбается вообще всегда, даже глядя на картины, от которых не подготовленные падали в обморок. Сейчас, благо, не была такая картина нигде поблизости, но вопрос был поднят очень важный. Гаррет обучался магии крови сам, с очень небольшой помощью Мерриль. Он знает, как это происходит. И знает, что первые пятьдесят попыток будут комом, потому что это совершенно другой подход к использованию магии, к тому, как она протекает сквозь тело, как она влияет на окружение. Он сам изначально обучался не по круговским канонам, так что ему было проще привыкнуть, как и Мерриль. Но даже уже у Андерса использование магии было чуточку другим, что не сделало бы его легким учеником для магии крови. А у всех ребят, что встречал Хоук... ну, либо был врожденный талант лучше, чем у самого Защитника, либо...
Он поджал губы, сжимая руку в кулак, так что выступили вены, поверх которых уже давно было множество шрамов.
- У них у всех весьма одинаковая техника, - подтверждая теорию командора, ответил Хоук. Магия крови полезна ровно настолько, насколько опасна. - И совершают одинаковые ошибки, -  Он не одобрял именно ту опасную часть, а за ней в первую очередь рыцарь-командор и охотилась. А значит он будет помогать. Насколько может, так как в целом, по очевидным причинам, его сердце всего ещё было ближе к магам.
- Но не думаете же вы, что появился учитель магии крови, который решил поделиться своими знаниями со всеми подряд. Особенно сейчас.
Думает. Просто Хоук уточняет.

+1

6

Возможно, когда-то она бы и подумала над шоковой терапией для всего Киркволла под названием "рыцарь-командор и Защитник города, который, кстати, маг, выпивают в Нижнем городе". Когда-то. Лет десять назад. Тогда в памяти еще не было такого количества похорон тех ребят, которые расслабились и забыли о том, что магам доверять нельзя. Даже тем, которые кажутся примером адекватности и здравомыслия.
Хоук подтвердил полученную ранее информацию, и Мередит удовлетворенно кивнула. Именно так.
- А на что ещё это похоже, Хоук? - не без язвительности в голосе отозвалась женщина, - У них один учитель. Но я не думаю, что он просто делится этими знаниями просто так со всеми желающими. И я точно так же не думаю, что мы имеем дело с объединением, состоящим из одних магов. Одно ясно наверняка: это заговор. Они хотят, чтобы я объявила Право Уничтожения. Все последние события подталкивают именно к этому. А я, верите или нет, Защитник, не хочу этого делать. Поэтому...
"...поэтому вы и нужны мне. Сделать то, чего не смогу я сама: докопаться с самых низов и до самого верха".
Мередит выдержала паузу, подбирая слова.
Они все достаточно толково разложили по полочкам в том разговоре с сэром Калленом. Теперь оставалось донести до Хоука предназначенную ему часть информации и мотивировать его достаточно, чтобы заставить действовать, забыв про отдых и сон.
- Мое исчезновение из Казематов должно выиграть нам время, однако действовать надо быстро, - в голосе женщины появились металлические нотки. Таким тоном она привыкла отдавать распоряжения храмовникам, но Хоук не был её подчиненным и она постаралась смягчить голос. Почти получилось, - Расследованием занимаются многие, однако не все обладают вашими... навыками, - сказав это, Мередит мысленно хмыкнула, - Необходимыми для поиска отступников, владеющими магией крови. Вполне возможно, поиск заведет вас в Верхний город. И возможно, что заходить придется не через парадный вход. Меня не интересуют пешки этой игры, Хоук. На сей раз я хочу выйти на предводителей заговора, потому что они не оставят попыток раздуть это пламя. А если им это удастся... - женщина покачала головой и поджала губы, - Сгорим не только мы, но и тысячи невинных жителей города. Найдите этого.. Учителя, пока не стало слишком поздно.
Ей казалось, такой мотивации для человека, взвалившего на себя бремя защитника Киркволла, должно быть достаточно.
Катенус будет искать заговорщиков среди магов Круга, Каллен займется этим же, но в рядах Ордена, для Мариан она оставила знать... Гаррету Хоуку, по мнению командора, было вовсе не обязательно быть в курсе всех деталей. Пока. Пока пусть отловит парочку коллег и выйдет на их учителя. А там они позаботятся о том, чтобы выжечь все змеиное гнездо. После открытого суда, разумеется. Тогда весь Киркволл увидит... Впрочем, ладно. Впереди много работы.
- У вас есть вопросы, Защитник? - вскинула бровь Мередит.

+1

7

У Хоука пробежали мурашки по спине в момент, когда Командор говорила про особенные навыки. Как будто она знала. Черт, да наверное все знали. Или не знал никто, а он просто видел намеки во всем. Хотя, это было слишком очевидно. Может быть у него развивается паранойя, которая до этого ему была так не свойственна. Как же ему не нравятся эти заговоры. Он даже работая среди контрабандистов был слишком прямолинейный и простой для них.  Ах, это было так давно. Откуда он знал тогда, что окажется в таком же темном и неприглядном переулке, в котором он выполнял свои первые поручения, разговаривая как Защитник Киркволла лично с Командором Киркволльского круга магов. В прошлые разы у него была отвественность за мелкий и относительно дорогой груз и он заботился о своей семье. Теперь он ответственен за весь город и заботиться о сотнях, тысячах жителей. Как он только в это вляпался? Парень из деревни, буквально. Маг самоучка, у которого вряд ли много прав на особняк в городе и едва ли достаточно заслуг, чтобы ходить не с солнечным клеймом на лбу.
Мужчина тяжело выдохнул, обдумывая решения. Он согласится. А даже если не согласится, он будет выходить на учителя все равно. Тем более, Командор была права. Маг не ограниченный кругом, герой, пользующийся большой популярностью вообще в городе и у других магов тем более, с небольшими слушками о том, что он балуется магией крови. Его легко примут в общество магов или какой-то заговор, а даже если нет. у него больше шансов выйти на зачинщика, чем у его сестры или кого-то из рядовых храмовников. Ему все это не нравилось, он уже представлял, сколько глупостей наделает, но он все равно это понимал. Он сжал руку в кулак, так, что металлическая перчатка звякнула, но почти сразу же разжал.
- Да, куча, но вряд ли я получу на них ответ, - чуть потирая шею, после небольшой паузы протянул мужчина, чуть щурив глаза. У него была куча вопросов, который он даже сформулировать только не мог.
- Я, конечно, мог бы спросить, чем все это время будете заниматься вы...  - Не готовить ли это самое право на уничтожение, про которое женщина сама заикнулась. Или сидеть на попе ровно и смотреть, как заговорщики разбираются между собой? - И почему вы так уверены, что я не из числа заговорщиков? Помните, я не большой фанат Круга. Не разу не был на ваших вечеринках, не отвечал на письма, старался не заводить общих друзей, развод и девичья фамилия, все дела, - чуть размахивая руками, говорил Хоук с легкой полуулыбкой на лице. Он шутил, но думал немного о другом. Вряд ли он действительно помогал заговорщикам, особенно тем, кто... ну, страдает фигней, а не пытается достигнуть мира, в котором все нуждались, но в голове уже крутились мысли о том, кто из его знакомых мог быть с этим связан. Кто из верхушки мог быть с этим связан. И мысли эти были весьма тревожными. Но в ответ он встретил только серьезный взгляд рыцаря-командор.
- Мог бы. Но не стану, - расплылся в намеренно слишком широкой улыбке, чтобы быть честной, произнес Хоук, отходя на несколько шагов. - Я надеюсь никто из нас не сделает глупостей, рыцарь-командор. - Чуть отклонился Гаррет, после чего подмигнул. - Будьте осторожны. - Он подмигнул, перед тем как отошел так, что уже даже нельзя было сказать, что они разговоривали и вообще кто они такие. А что? Если его захотят поймать и усмирить, это явно будет не из-за того, что он наглеет. А если это будет, то стоит перед этим нужно сделать столько глупостей, сколько получится.

Отредактировано Гаррет Хоук (2015-08-15 00:48:14)

0


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Происходящее в ночи там не остается [Бредущие в грехе II]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно