Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Дикие танцы [9:33]


Дикие танцы [9:33]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дата: Дракконис 9:33 года ВД
Место: Ферелден, Дикие земли Коркари
Участники: Эдлин Кусланд, Адриан Амелл
Описание эпизода: сказ о том, как воинственные ферелденские аристократы в гости к "дикарям" ходили.

Отредактировано Адриан Амелл (2015-07-04 00:47:44)

+1

2

Эдлин давно поняла для себя кое-что. Или недавно... Неважно. В общем, на короля Алистера стала она поглядывать как-то по-другому. Да и он отвечал иногда на ее взгляды по-особенному. Так, как не смотрел ни на кого другого. Проблема была в том, что никто из них не задерживал взгляд друг на друге надолго, ибо щеки у обоих тут же начинали предательски краснеть. Эдлин пусть и обладала холодной выдержкой, но никак не могла подойди и поговорить нормально с воином. Он же король... у него и так дел полно. Но черт побери. Так хотелось узнать его получше.
В голову тейрны не пришло ничего лучше, как поговорить с... другом Алистера, с которым они прошли огонь и воду, и весь Мор. Адриан Амелл - Герой Ферелдена, ныне эрл Амарантайна. Ох... Сколько пафоса во всем этом. Эдлин радовало лишь то, что маг не зазнавался и был самим собой. По крайней мере, ей всегда так казалось. С Амеллом девушке тоже не часто доводилось поговорить. Он все время в делах. Как и Фергюс. Глядя на всех троих мужчин, что были перечислены, Кусланд было как-то немного стыдно за себя. Хотя она и была в некотором роде шпионом своей родины, но брату помогала с тейрниром изредка. Да, Фергюс и не просил помощи, но она же понимала, как тяжело одному. У отца рядом всегда была матушка, готовая его поддержать. Пока у брата не было и намека на очередную женитьбу, Кусланд младшая не могла его бросить.
Девушка давно вынашивала идею переговорить с Амеллом, но не решалась до сих пор. Брату сообщила, что едет наладить отношения получше, что Фергюс воспринял явно не так, как она хотела. Тот только и думает о том, чтобы выдать сестру замуж повыгоднее. Видимо, ждет-не дождется, когда сбагрит ее какому-нибудь бедняге. Адриану повезло, что взор разбойницы не пал на него. Или..? Эдлин хмуро глянула на брата, натянув поводья, чтобы развернуть коня и отправиться к Башне Бдения.

О своем прибытии Кусланд предупредить подзабыла. Точнее не хотела. Надо было, но... она не могла придумать, что написать. Хотя являться без приглашения тоже неприлично... Внутри девушки была буря сомнений, ибо она несколько раз порывалась повернуть назад, а причины приезда в ее голове рождались все смешнее. За этими размышлениями, она даже не заметила, как прибыла к месту.
- Миледи... - поприветствовал ее солдат в поклоне, что охранял вход. Тяжело вздохнув, девушка соскочила с коня и передала поводья.
- Передайте эрлу, что я прибыла, - с вежливостью попросила Эдлин, а затем поправила на себе доспехи. Да, она не любила всю эту официальщину, но уважение к Герою пробуждало в ней совесть и вживленные с детства манеры леди. Глубоко вздохнув, Кусланд прошла внутрь, когда ее вызвали.
- Амелл, - неожиданно на губах Эдлин расцвела благодушная улыбка, а вся официальность пропала. Сама. Вот тебе и манеры. Когда они встретились впервые, она была беженкой, нещадящей никого ради своей цели - найти брата. Была дерзкой и грубоватой, все время звала его лишь по фамилии. Привычка эта осталась до сих пор. Тейрна поспешила исправиться, - Эрл Амелл.
Сделав реверанс, Эдлин выпрямилась и посмотрела ему в глаза.
- У меня есть к вам одно важное дело. - разбойница замолчала, а потом продолжила. - Ваши магические способности мне пригодятся, ибо я не знаю другого мага, которому могла бы довериться. И я не могу говорить об этом прилюдно. Чем быстрее мы отправимся, тем лучше. Земли Коркари нуждаются в чистке.
Что несла, разбойница сама не знала. Но все прозвучало так правдоподобно и серьезно, что она даже не усомнилась сама в себе.[AVA]http://sh.uploads.ru/t/7Ip4U.png[/AVA]

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-05-12 15:55:05)

+1

3

Это был яркий весенний день, пожалуй, первый за последние несколько недель. Солнце во всю освещало внутренний двор Башни Бдения, заливало подоконник кабинета Стража-Командора, норовя проникнуть в помещение сквозь неплотно задернутые занавески. С улицы доносились голоса членов Ордена, громкий лай дрессируемых мабари и звонкое птичье щебетанье. Адриан, с самого утра корпевший над бумагами, неторопливо поднялся, расправил плечи, размял шею, затекшую от долгого сидения в одной позе, подошел к окну и выглянул наружу. Во дворе кое-где еще лежал снег. Некогда белый, теперь он совсем потемнел и медленно таял, образуя веселые звенящие ручьи и неглубокие лужи. Земля выглядела размытой и влажной, и со стороны казалось, что в ней без труда можно завязнуть, что понадобится много дней, чтобы иссушить жижу, однако, Амелл, встречающий в Башне Бдения вторую весну, хорошо знал, что впечатление это обманчиво. «Стоит подняться ветрам, и от этих луж не останется и следа», - подумал мужчина, припоминая, как все было год назад. Воспоминание это вызвало у мага теплую улыбку и ни с чем несравнимое чувство гордости. «Прошлой весной все было иначе, и всего год потребовался мне, чтобы превратить эту разоренную Башню и этот несчастный эрлинг в такое место, где можно и хочется жить. В прошлом году здесь была едва ли половина тех, кто сейчас служит во благо мира. И все это – моя заслуга. Впрочем, дел-то у меня меньше не стало». В последний раз глянув на то, как резвятся во дворе рыжие щенки мабари, Адриан вернулся к своему рабочему столу. Груда бумаг лежала перед ним. Часть из них относилась к делам эрлинга, часть – к делам Ордена, пара же небольших конвертов принадлежала личной переписке. Амелл даже несколько подивился тому, что они затесались в общую стопку, однако, вовремя вспомнил, что вечером самолично сложил все бумаги в одном месте, намереваясь посвятить им весь следующий день, то есть, сегодняшний. «Я мог бы выбрать для бумажных дел более подходящее время, ну да ладно», - заключил маг, возвращаясь к делам насущным.
За этим занятием Командора Башни Бдения, а по совместительству, еще и эрла Амарантайна, и застала длинная вереница посетителей, просителей, советников, а также всех тех, кто что-либо желал и в чем-либо нуждался. Герой Ферелдена не знал, почему все эти люди и нелюди выбрали для визита именно этот день, но терпеливо принимал нуждающихся, выслушивал их претензии и пожелания, отвечал на вопросы, обсуждал проблемы, делал выводы и буквально хватался за голову от наплыва новых дел. Через пару часов тесного общения с подданными и подчиненными Страж готов был натуральным образом взвыть, а еще через пару малодушно помышлял о том, чтобы отослать всех обратно, сославшись на усталость. Этот дурной порыв Адриан подавил и терпеливо принял всех, кого стоило принять, вот только настроение его к этому моменту заметно ухудшилось, а миролюбивый настрой сменился некоторым раздражением. Впрочем, к этому самому моменту вереница просителей иссякла. Амелл устало откинулся на спинку кресла, отложил перо в сторону, прикрыл глаза. Всего на мгновение. Не потому, что его оказалось достаточно, но потому, что в дверь в очередной раз постучали, а после разрешения войти оповестили эрла Амарантайна о визите леди Кусланд.
- Пригласите, - это все, что ответил маг своему подчиненному.
Не то, чтобы мужчина не хотел видеть девушку, - нет, он всегда радовался подобным встречам, - но предпочел бы, чтобы Эдлин приехала в любой другой день или, хотя бы, соизволила предупредить его о своем намерении навестить старого знакомого. Знание это, конечно же, ничего бы не изменило, но Адриану было бы куда приятнее. Однако, все сложилось так, как сложилось, и Командору Башни Бдения не осталось ничего другого, кроме как приосаниться и выйти из-за стола, чтобы поприветствовать свою высокопоставленную гостью. Выражение лица мага в этот момент было на редкость суровым и серьезным. Впрочем, стоило монне Кусланд переступить порог, как лицо Амелла озарила располагающая открытая улыбка.
- Кусланд, - парировал ферелденец в ответ, подходя ближе и отвечая официальным поклоном на реверанс девушки, - тейрна Кусланд.
Эрл Амарантайна выдержал паузу, после отодвинул стул с резной спинкой и жестом предложил Эдлин расположиться.
- Я рад вашему визиту, - Адриан уже хотел было продолжить свою речь и поинтересоваться, зачем монна к нему пожаловала, однако, монолог тейрны заставил его прикусить язык и внимательно вслушаться в слова.
- Хорошо, - Страж кивнул слуге, все еще стоящему в дверях, приказывая оставить его и Кусланд наедине, - Теперь мы одни, и вы можете разъяснить мне, что происходит. К чему такая спешка? И что же творится в землях Коркари, раз они нуждаются в чистке? Насколько знаю я, там сейчас довольно тихо, хотя и не исключено, что в отдаленных уголках достаточно врагов, равно как не исключено и то, что я чего-то не знаю. Теперь я слушаю тебя. Ты ведь понимаешь, что не имея четкого представления о происходящем и предстоящем, я никуда не поеду. Если же у нас мало времени, я советую тебе быть краткой.
Амелл вновь расположился в своем кресле, положил руки на стол и сцепил их в замок, взгляд его, сделавшийся очень внимательным, остановился на лице собеседницы. Было видно, что известия, принесенные Эдлин, всерьез обеспокоили мага. Он, конечно же, не знал, что произошло, но был убежден, что из-за пустяка никто не стал бы обращаться к Стражам, тем более, монна Кусланд, имеющая в своем распоряжении фактически целый Хайевер.

+1

4

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/7Ip4U.png[/AVA]Девушка не сдвинулась с места, когда стражник покинул комнату, оставляя их с Амеллом один на один. Ее взгляд также не соскользнул с его лица, привлеченный выражением Стража. Он явно обеспокоился. Кусланд заваривала кашу похлеще, чем... ну не чем Мор, а чем восстание баннов. Нужно было сгладить углы, может быть и сказать правду. Но Эдлин беспокоилась насчет гнева командора Серых Стражей. Когда она только вошла в комнату, то заметила каким недовольным он был. Кусланд могла сделать только пару вещей - остаться такой же хладнокровной и спокойной, какой она умела быть или же вернуть ту Эдлин, что была три года назад - дерзкая и неунывающая. Тейрна пошла ва-банк - стала спокойной и неунывающей. Поэтому на ее губах появилась мягкая улыбка, адресованная магу.
- Спокойнее, Амелл, ничего... с чем бы мы вдвоем не справились, - девушка надеялась на это. - Просто... я подумала, что тебе стоит развеяться.
Точно! Взгляните только на него. Бледный, худой, вид уставший, синяки под глазами. Да он сейчас страшнее, чем любое порождение тьмы.
- Ты когда в последний раз отдыхал? - ухмыльнулась разбойница, уперев руки в бока, проходясь цепким взглядом по фигуре мужчины, словно выискивала в нем изъяны. Но безусловно, она их не нашла, ибо Амелл всегда был идеальным для любого ферелденца. Герой, как-никак.
Он уселся в свое кресло, не отрывая взгляда от тейрны, а та так и не сдвинулась с места, терпеливо выдохнув. Хорошо, давай к правде.
- Это моя личная просьба. Я хочу поговорить с тобой об... - Эдлин больно впилась ногтями в свою ладонь, - об короле. Но не здесь. Да, совсем не здесь. И земли Коркари прекрасно подойдут.
Наверное, она сейчас выглядит как ненормальная, но девушке было все равно. Заметив, как нахмурились брови мага, разбойница сдвинулась с места, резко оказавшись около стола Амелла напротив него. Прижав ладони к деревянной столешнице, девушка заглянула в глаза мужчины, слегка склоняясь над ним, чтобы быть на одном уровне.
- Для меня это очень важно. По старой дружбе, Адриан. Заодно прогуляешься, отдохнешь. Я считай тебе помогаю ненадолго отойти от обязанностей под важным предлогом. Никто и лишних вопросов не задаст. Если хочешь, потом сама лично помогу тебе с эрлингом за отнятое время. Амелл, - Эдлин поджала губы, глядя в глаза командора. - Пожалуйста. Если ты не согласишься, я не уеду. Останусь сидеть здесь и мозолить тебе глаза.
Кусланд замолчала, ожидая ответа Стража, а затем оторвалась от стола и рухнула задом в стул, что был отведен для нее в подтверждение серьезности своих слов. Ее взгляд все еще был прикован к мужчине, словно ничего другого в этой комнате не было, кроме самой Эдлин и Адриана. Кусланд поражалась сама себе - унижалась перед Героем Ферелдена ради какого-то глупого разговора, который вряд ли ей не поможет в отношениях с королем. Глупости-глупости. Всегда нужно делать все самой... Но поворачивать уже поздно.

+1

5

Стоило монне Кусланд улыбнуться вновь, как убежденность Амелла сменилась сомнением и заинтересованностью – он понял, что из-за усталости упустил что-то важное. «С таким выражением лица о серьезном не говорят, на смерть и на подвиги не зовут, стало быть, тут что-то другое». Что именно, маг додумать не успел, потому как Эдлин, очевидно встревоженная его позой или же его речами поспешила оповестить собеседника об истинной цели своего визита. Впрочем, одними лишь разъяснениями девушка не ограничилась, за причинами последовали и предложение, которое могло бы стать деловым, и личная просьба. Адриан слушал, слушал внимательно, не перебивая. Взгляд его, направленный на лицо тейрны, так на нем и задержался, а поза осталась все такой же уверенно расслабленной; даже тогда, когда монна Кусланд склонилась ниже. «Значит, поговорить о короле», - задумался Страж, выслушав монолог гостьи до конца, - «Поговорить со мной, поговорить наедине, поговорить там, где никто не сможет услышать», - непроизвольно Герой Ферелдена отвел взор и покосился на дверь. Он слишком привык доверять своим людям, потому теперь не вполне понимал, зачем Эдлин понадобилось устраивать тайну из обычной беседы, однако, списал это на волнение. «Вероятно, разговор этот станет куда более личным, чем я предполагаю», - Амелл откинулся на спинку кресла, задумчиво потер подбородок и улыбнулся собеседнице. Привычная настороженность поутихла, сменившись обычной серьезностью.
- Понял, - Адриан скупо кивнул головой, выдержав непродолжительную паузу, - Я тебя понял. Не могу с полной уверенностью сказать, почему ты хочешь, чтобы все сложилось именно так, но в одном ты права совершенно точно, - я напрочь не помню, когда я действительно отдыхал, - Страж иронично ухмыльнулся и прервался, - если не считать отдыхом смену деятельности.
Маг снова помолчал, смерив гостью очередным внимательным взглядом. На сей раз, не за тем, чтобы в ее мимике и жестах прочесть ответ на свой вопрос, но потому, что элементарно привык смотреть прямо на собеседника на протяжении всего разговора, будто показывая, что в эти минуты принадлежит ему целиком и полностью.
- Хм… Должен признаться, что еще никто и никогда не заманивал меня в Дикие земли ради общения, - Командор Башни Бдения широко открыто улыбнулся, давая понять, что просьба монны Кусланд не злит его, а скорее забавляет, - Напомню тебе, что несмотря на мирное время земли Коркари остаются достаточно опасным местом для путешествий. Я верю, что все обстоит именно так, как ты и сказала, но мне по-прежнему не понятно, почему ты выбираешь именно этот уголок. Мы могли бы поговорить в моем особняке в эрлинге, например, или прокатиться по дорогам Амарантайна. Для того, чтобы просто развеяться, такая прогулка бы сгодилась. Но ты, тем не менее выбираешь Земли, - Амелл замолчал, чуть сузил глаза, вздохнул, а после, наконец, закончил свою реплику, - Я поеду с тобой, поеду именно туда, куда ты приглашаешь меня, Кусланд, однако, я хочу знать, почему именно Дикие земли Коркари привлекли твое внимание. Зная тебя, осмелюсь предположить, что ты подозреваешь там что-то интересное. Именно это я хотел бы узнать. Именно теперь. Впрочем, у тебя будет возможность рассказать мне все по пути. К нашей общей радости, я покончил на сегодня с делами и могу отправиться в путь именно сейчас.
Адриан поднялся со своего места, переложил в ящик стола какие-то бумаги и направился к выходу.
- Идем, - обратился мужчина к Эдлин, - Мне нужно переодеться и приготовиться к путешествию. Это не займет много времени. Через пятнадцать минут я буду полностью готов. Ты можешь подождать меня внизу или во дворе, однако, я буду благодарен, если ты отыщешь Хоу и пришлешь его ко мне. Он, вероятно, сейчас в столовой.
«Предпочел бы и я сейчас оказаться там же», - подумал Адриан, открывая и придерживая дверь перед тейрной. Впрочем, мысль эту ферелденец подавил, считая ее несвоевременной. Он не хотел заставлять девушку ждать, тем более, теперь, когда она обращалась именно с личной просьбой, по старой дружбе. Друзей же и их интересы маг зачастую ставил превыше собственных желаний и потребностей.

+1

6

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/7Ip4U.png[/AVA]Ладно. Пол дела сделано. Мужчина согласился двинуть с ней в Дикие Земли. Но почему туда, Эдлин? Ты не могла выбрать что-то поближе? Внутренние земли, например? Штормовой берег? Прогулка у моря ведь полезнее, чем прогулка по пустыне! Иногда разбойнице все еще приходилось думать о том, что она говорит, тренировать красноречие. Вот Амелл согласился: это была ее заслуга или заслуга его усталости? Кусланд предполагала второй вариант, но все равно не расстроилась. Лишь поднялась со своего места, улыбнувшись довольной улыбкой, как кошка, которую накормили вкусной сметаной.
- Если ты думаешь, что это какой-то тайный заговор, то можешь успокоиться. Власть мне даром не сдалась. Я лишь люблю поговорить с умным человеком. А в эрлинге не та обстановка. У вас тут... все слишком официально и серьезно. Люди какие-то хмурые и недружелюбные. Один ты лишь радуешь мой взор своим видом, - Эдлин радушно развела руками, словно собиралась обнять мага, но то был всего лишь жест. 
- Только скорее, - проворчала разбойница, когда они с Адрианом разошлись в разные стороны. Знаете, выполнять поручения она привыкла, но что-то как-то ощутила себя сторожевой послушной мабари. Но девушка была неконфликтной в этом плане, поэтому молча отправилась в столовую, где она должна была найти Натаниэля. Разбойница давно не видела друга детства, да и как-то не стремилась. Она до сих пор не могла понять какое у них отношение друг к другу после того, как его семья предала ее семью. Но когда она встретилась с Хоу, выражение лица у Эдлин ничего не выражало. Она просто сообщила о том, что Амелл его ждет, а затем покинула столовую.
Направившись к конюшням, Кусланд попросила вывести лошадь для себя и командора, а когда тот, наконец, явился, девушка закатила глаза, отлипая щекой от гривы своего скакуна. Но казалось, что взор Кусланд порадовал больше не Амелл, а мабари, которого он прихватил с собой. Счастливо улыбнувшись, девушка соскочила с мерина и присела перед псом, глядя на него.
- Доброго дня, господин пес, - Эдлин протянула к нему ладонь, чтобы он пытливо ее обнюхал и смог различить запах в случае чего. Ладно, разговор мабари она доверяла. Он, по крайней мере, не разболтает чего Кусланд впаривает Амеллу про короля.
- Поехали, - проговорила разбойница, снова вскакивая на коня, пуская его рысью вперед.

Коркари встретили Серого Стража, тейрну и пса тихим завыванием ветра. Он ехали некотрое время в молчании - Эдлин собиралась с мыслями, а Адриан не торопил, явно наслаждаясь солнышком и свежим воздухом. Разбойница иногда пыливо косилась на него, словно он мог ей подсказать, что она должна спросить. Поерзав в седле от негодования и долгой поездки, Кусланд вздохнула. Он же не умел читать мысли. Все самой-все самой...
- Ладно, - согласилась она сама с собой. - Ты хорошо знаешь Алистера. Можешь рассказать, что он любит? - вот, сразу к делу, без всяких объяснений. Тут и объяснять нечего. И вообще, это только ее дело, да?
Нет. Попросила же помочь, значит надо ввести в курс. А если ему не интересно, так даже лучше. Так что девушка молча посмотрела на мага после вопроса.

+1

7

Могло показаться, что ответы и уточнения монны Кусланд эрл Амарантайна, уже поднявшийся с места и направляющийся к двери, пропустил мимо ушей или счел не существенными, - он попросту оставил их без внимания, - но впечатление то было обманчивым. Адриан услышал каждое слово, уловил каждую интонацию, приметил изменившееся выражение лица тейрны, вот только решил, что подробности предстоящей поездки обсудит уже по пути в Дикие Земли, а потому нашел лишнюю трату времени пустой и бессмысленной. Впрочем, отложенный на потом разговор вовсе не мешал Амеллу размышлять и, сопоставляя факты, делать выводы собственные. «Волнение, слишком много волнения», - думал мужчина, направляясь в собственную спальню, - «Одновременно с этим, слишком много легкости, естественности и простоты. Кажется, я стал слишком серьезен, и теперь в каждой просьбе ищу едва ли не призыв спасти мир, очистить его от зла». Расставшись с Эдлин и оказавшись в приятном полумраке комнаты, маг устало потер виски, потянул завязки на рубахе, расшнуровывая ворот. «А между тем», - думал он, подходя к окну и устремляя взгляд куда-то вдаль, - «Я всего лишь человек, от которого могут ждать и требовать не только исполнение долга и бесконечную ответственность за верных. Вероятно, Кусланд здесь все-таки не за тем, чтобы втянуть меня в какое-нибудь действительно опасное приключение…» Стянув рубаху, Адриан швырнул ее на постель, прошелся пятерней по волосам и подошел к платяному шкафу, выискивая рубаху более подходящую. «Амелл, Амелл», - молодой человек горько усмехнулся, - «Как давно ты в последний раз просто общался с кем-то, говоря открыто и просто, о личном, а не о делах эрлинга или Ордена?» Вопрос был риторическим, но ответ на него, тем не менее, отразился на лице Героя залегшей между бровями складкой. «Пожалуй, уже пора выбраться из четырех стен и как следует отдохнуть. Никаких дел, никаких договоров и сделок – ничего». Заключив так, ферелденец тряхнул головой, отгоняя усталость, заплел волосы в мужскую косу, облачился в форму Командора Серых Стражей, подошел к небольшой оружейной стойке, притаившейся в самом углу спальни, забрал глефу, любовно проведя пальцами по острому лезвию, подхватил посох и, поманив за собой Дрона, спавшего на коврике возле кровати, вышел из спальни, направляясь вниз, к конюшням, где его должна была ожидать тейрна Хайевера.
Амелл собрался быстро, а потому с Натаниэлем, коего желал видеть, столкнулся уже на лестнице, ведущей вниз.
- Я уезжаю из Башни на некоторое время, - проговорил маг, обращаясь к стражу-констеблю, - До моего возвращения ты остаешься за главного. Никаких срочных дел сейчас нет, потому тебе остается следить за порядком и разрешать текущие сложности.
Хоу кивнул, задал несколько вопросов, на которые Адриан спокойно ответил, а после, пожелав Командору спокойной поездки, направился в сторону кабинетов. Герой проводил его суровым взглядом, нахмурился, подумав о том, что впервые оставляет мужчину вместо себя, но после ровно выдохнул и зашагал прочь из Башни.
Как он и ожидал, монна Кусланд уже была на месте, гордо восседая на спине коня и держа в поводу вороного мерина Стража. Эрл Амарантайна тепло улыбнулся девушке, проследил за ее взглядом, направленным на мабари, который, кажется, проявил к их гостье интерес и, забрав у Эдлин повод Каро, принялся приторачивать оружие, украдкой наблюдая за тем, как тейрна общается с Дроном. «Кажется, они друг другу понравились», - заключил мужчина, когда пес, склонив морду, лизнул руку ферелденки.
- Если интересно, его зовут Дрон, - проговорил Амелл, вскакивая в седло и направляя коня в сторону ворот, ведущих из Башни Бдения, - И это тот самый мабари, что прошел со мной весь Пятый Мор. Вот он – Герой Ферелдена! – Адриан рассмеялся, и ударил коня пятками по бокам, заставляя скакать быстрее.

Путь до Диких Земель был неблизким. Путешественникам приходилось останавливаться где-то на ночлег, спешиваться, чтобы дать коням отдохнуть, но, тем не менее, ферелденцам удалось избежать каких-либо серьезных неприятностей. Дорога, хоть местами и размытая, казалась спокойной и тихой и проходила, в основном, в молчании или же за праздными разговорами ни о чем. Адриан не желал особенно много говорить, предпочитая расслабленно наблюдать за миром вокруг, дышать полной грудью, да любоваться высоким чистым небом, деревьями и просторами. Пожалуй, в такие моменты, он чувствовал себя почти счастливым и, как это ни странно, действительно живым и по-настоящему свободным. В это было сложно поверить, но только сейчас маг ощутил вкус и запах вольной жизни. Когда-то у него была каменная клетка, после – клетка, выкованная из собственных принципов, убеждений и чувства долга, а теперь, теперь были только необъятные бескрайние просторы и открытые горизонты. Амелл немного печально улыбался, подставляя лицо солнечным лучам, да касаясь пальцами тонких веток, еще не отошедших от зимних холодов. Спокойно смотрел он на свою спутницу, думая о том, что кажется себе старше ее, как минимум, лет на десять. Не было в Страже той юной беспечности, того огня и задора, что полыхал внутри всего-то пару лет назад. «Мы выжили, но каждый заплатил за ту победу», - Герой хмыкнул, потер подбородок и растрепал гриву коня, забираясь пальцами в густые волосы, - «И только рядом с одним я мог позабыть о старых ранах и вспомнить, что мне не так уж и много лет, а жизнь – впереди, а не где-то там, за спиной». Командор Башни Бдения отвлекся, позволяя воспоминаниям увлечь себя, и вернулся в реальность только тогда, когда Эдлин, наконец, нарушила молчание.
- Алистера? – ферелденец недоуменно вскинул бровь и глянул на попутчицу внимательным, суровым взглядом. Он, конечно, помнил, что в Дикие Земли они едут лишь затем, чтобы поговорить наедине, но все же надеялся, что монна Кусланд что-то утаила, и истинная цель куда серьезнее. Снова заговорил Страж лишь после непродолжительной паузы, - Не скажу, что я самый близкий его друг и посвящен во все его тайны, но, думаю, знаю достаточно, чтобы рассказать о нем одной очаровательной рыжеволосой девушке.
Взгляд эрла Амарантайна, направленный на тейрну, немного смягчился, но, вместе с тем, появился в нем некоторый немой укор, - Адриан не любил участвовать в совсем уж личных делах, но теперь отчетливо осознавал, что именно во что-то такое его и втянули. Конечно, дело могло быть в политике, как никак Тейрин теперь носил корону и правил страной, но молодой маг нутром чувствовал, что никакого хитрого умысла у ферелденки нет и в помине. Амелл вздохнул, задумчиво потер подбородок, припоминая, что же знает об Алистере, огляделся по сторонам и, натянув поводья, заставил Каро остановится.
- Расположимся здесь, - обратился он к девушке и, спешившись, принялся устраивать их привал, - Разместимся, и я расскажу, что знаю.

Спустя некоторое время аристократы уже сидели у мирно потрескивающего костра. Дрон, как и всегда, умчался куда-то вперед, привлеченный новым запахом, кони коротко всхрапывали чуть поодаль.
- Так вот, Алистер, - Герой первым нарушил молчание, памятуя, что сейчас как раз его очередь говорить, - Он честный, отзывчивый и довольно открытый человек. С ним легко завязать беседу и также легко общаться, если не затрагивать определенные темы. Он любит все, что связано со Стражами, с историей и древними легендами, если в них, конечно есть место подвигам и героизму. Алистер благороден, иногда предвзят и упрям, но в целом, он доброжелателен и дружелюбен. Чтобы понравиться ему, достаточно быть правдивым и по-настоящему хорошим человеком. Думаю, именно такую спутницу он и заслужил, - Адриан подмигнул Кусланд и, уставившись в открытое пламя, продолжил, - Если говорить по мелочам, то он любит разные старинные безделушки, сыр, мабари, праздники, веселые шутки и шумные драки.
Амелл прервался. Он сказал уже достаточно, но все же оставалось еще одно но, которое, стоило раскрыть тейрне, Страж, тем не менее, медлил, предпочитая услышать более конкретные вопросы или, хоть какие-нибудь разъяснения. «Возможно, я неверно истолковал твои мотивы», - подумал он, переведя взгляд с огня на рыжие кудри собеседницы, а после – на ее же лицо.
- Кусланд, - заговорил маг снова, - И все же, неужели мы поехали в Дикие Земли ради того, чтобы поговорить о личной жизни? – губы Героя изогнулись в мягкой располагающей улыбке, но по его позе и взгляду было понятно, что он не отстанет до тех пор, покуда не получит прямой ответ на интересующий его вопрос.

+1

8

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/7Ip4U.png[/AVA]Ого, вот это взгляд. От такого Эдлин тут же пожалела, что начала разговор с Героем Ферелдена о его друге. Кусланд прикусила язык, слыша укор в молчании, которое заставил повиснуть Амелл. Разбойница, тем не менее, не краснеет, а лишь хмурится в ответ, недовольная тем, что Адриан не хочет войти в ее положение. Или не может... Или делает это специально. Тем более, он же ей ничего не обещал, и наверняка думает, что они тут едут по очень важному заданию. Отчасти так оно и было, просто для тейрны оно не было важнее, чем ее собственная, личная цель. Могло показаться, что Кусланд считала себя умнее остальных, раз решила воспользоваться Стражем в своих целях, но это не было пользованием... она просто хотела помощи.
Из груди девушки вырывается облегченный вздох, когда Адриан, наконец, предлагает сделать привал.

Кусланд глядела на пляшущие языки пламени немного завороженно, представляя, что она одна из них - резвится и веселится, сильная и необузданная, согревающая, но в то же время опасная. После Мора было слишком мало возможностей пуститься в какую-то авантюру, чтобы почувствовать прилив адреналина и опасности, которые заставляли сердце биться быстрее в несколько раз, словно твоя жизнь весит на волоске. Наверное, именно поэтому девушка схватилась за то письмо с разведки, что сейчас лежало у нее в кармане. Эдлин, как бы невзначай, провела по нему пальцами, словно проверяла его наличие внутри, а потом перевела взгляд на Амелла. Почему она выбрала именно его, чтобы добраться до того места в Коркари, что было указано в письме? Ну из-за разговора об короле, естественно. И магия. Адриан был единственным магом, которому доверяла девушка в Ферелдене. Да, есть еще ведьма Морриган и колдунья Винн, но первая пропала без вести, а вторая... Кусланд не была с ней так близка, как со Стражем. Хотя разговор об Алистере с ней пошел бы охотнее, чем с Адрианом.
Эдлин внимательно слушала мужчину, понимая, что с каждым новом словом краснеет лишь больше, а чувства внутри вдруг закружились в каком-то непонятном для разбойницы танце. У нее бы вышло их унять, если бы Амелл с неким намеком не подмигнул тейрне. Та резко отвела взгляд в сторону, прикидывая достаточно ли она хороша для спутницы Тейрина. Правдива ли она? Хороший ли человек? Тейрна поджала губы. Она столько раз врала людям, столько раз действовала только для себя, столько раз обворовывала, убивала... сейчас Кусланд, как никогда, вдруг захотела сходить в церковь и покаяться в своих грехах, словно это могло снять с нее все те ужасные вещи, что она совершила.
От полного отчаяния ее остановил голос мужчины. Девушка встретилась с ним взглядом, слишком серьезным, чем был прежде, а затем кивнула, решив, что она получила достаточно информации, которую она приняла к сведению. Ей пока нужно было делать что-то с собой, а потом уже действовать как-то в сторону Алистера. Кусланд пробирается пальцами в карман и достает из него письмо, поднимается и подходит к Амеллу, чтобы вручить.
- Это письмо нашей разведки отсюда. Выкрала, прежде, чем оно попало на стол к Фергюсу, чтобы занять себя хоть каким-то делом. Сообщение о гнезде дракона. Ты уже имел с ними дело. Я тоже. Я подумала, что с гнездом мы справимся вдвоем. Да и двое человек будут менее заметны, чем целый отряд неумех. Надеюсь, ты не очень зол? - разбойница виновато улыбнулась магу, а затем почувствовала жесткую шерсть под своей ладонью - Дрон вернулся и решил узнать о чем это тут толкуют эти двое. Эдлин провела рукой по его холке, не отводя взгляда от Амелла.
- Если ты сейчас не впадешь в ярость, то предлагаю отправляться. Здесь осталось немного, - похлопав мабари по спине, девушка хотела было пойти к коню, но замерла и поджала губы.
- Спасибо, что поделился со мной информацией, - наконец, озвучила она.

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-07-05 18:53:24)

+1

9

Эдлин слушала. Слушала внимательно и сосредоточенно. Наблюдая за ней, Адриан не мог не заметить, как постепенно меняется выражение ее лица, а щеки заливает алый румянец. «И все-таки я не ошибся», - заключил мужчина, когда последняя его фраза достигла ушей Кусланд, и та, отведя взгляд, на мгновение сделалась несколько растерянной и задумчивой. «Значит, Алистер…» - сделав для себя определенный вывод, Амелл теперь смотрел на девушку несколько иначе, не с точки зрения друга, но с точки зрения мужчины, Командора Серых Стражей и эрла Амарантайна, - «Тейрин и Кусланд». Маг коротко хмыкнул и улыбнулся, подобный расклад, определенно, пришелся ему по душе. Если бы тейрна Хайевера пожелала, она без труда смогла бы заметить, что симпатия Стража к ней несколько возросла, а настрой на беседу о личной жизни сделался более благодушным. Впрочем, расположение ничуть не изменило стремления Адриана узнать об истинной цели их приезда в Дикие Земли, а потому он продолжал упорно настаивать на своем; и, как выяснилось после, не зря. Стоило монологу Амелла прерваться, как Эдлин запустила пальцы во внутренний карман и протянула мужчине сложенное письмо. Страж окинул его беглым взглядом, развернул и уже собирался прочесть, как ферелденка соизволила самолично поведать о его содержании. «Дракон?! Гнездо дракона?! Серьезно?!» - маг так и замер с конвертом в руках, вперив в собеседницу испытующий взгляд, в котором с каждым мгновением все отчетливее и отчетливее прослеживалось негодование. Карие глаза потемнели и сделались почти черными, расслабленная поза стала напряженной, а правая рука непроизвольно потянулась к лицу и задумчиво потерла подбородок. На некоторое время Герой утратил дар речи. Как он ни старался, в его голове никак не укладывался тот факт, что монна Кусланд, руководствуясь исключительно нежеланием изнывать от тоски, направилась в Дикие Земли воевать с драконом. Задумка девушки казалась Адриану настолько глупой, безответственной и нелепой, что он даже не знал, что ей ответить. С одной стороны, несказанно хотелось ухватить рыжеволосую за руку, как следует выпороть, усадить на лошадь и отвезти к брату, с другой же, Командор Башни Бдения осознавал нерациональность такого хода, а потому склонялся к мысли, что донесения разведки проверить все-таки стоит. «Может быть, они просто ошиблись», - мысленно хмыкнул Амелл, осознавая безнадежность предположения, - у него не было ни единого повода не верить сведениям, но, тем не менее, сейчас он предпочел бы узнать, что разведчики обознались.
- С гнездом дракона. Вдвоем, - маг взял себя в руки, выдохнул и заговорил размеренно и спокойно, глянув на собеседницу суровым взором, в котором читался неприкрытый укор едва ли не во всех смертных грехах, - Это очень рисковое предприятие, которое может привести к определенным последствиям. Логово дракона – это не сад при особняке, а сам дракон – не какой-нибудь недобитый волчонок. Нам крупно повезет, если драконята еще не успели вылупиться, а сам дракон окажется молодым. Отправляться на подобную охоту стоило хорошо вооруженным и подготовленным отрядом, который ты с легкой руки обозвала отрядом неумех. Твой поступок отдает безрассудством и неосмотрительностью, и теперь я, наконец, понимаю, почему ты так старательно скрывала цель визита. Будь мы сейчас в Амарантайне, я бы вернул тебя домой, передав твоему брату определенное послание, однако, теперь, находясь в нескольких шагах от логова, я не имею желания мчаться назад, собирать воинов и возвращаться обратно. Надеюсь, нам не придется жалеть об этом решении.
Адриан отвел взгляд от лица Кусланд, поднялся, закидал огонь землей, после растоптав мягкие комья, потрепал по шерсти верного мабари и направился к лошадям. Говорить что-либо еще Командор Башни Бдения не счел нужным. Внутренне он все еще негодовал, но внешне держался уверенно и спокойно. Впрочем, нахлынувшая было ярость начала постепенно стихать, уступая место осторожности и ответственности. «Мне было бы гораздо приятнее, если бы и ты тоже задумалась о последствиях своих деяний», - отметил Амелл, приблизившись к Каро и принимаясь отвязывать его, - «Уверенность в себе – это хорошо, но не тогда, когда перерастает в самонадеянность и самоуверенность. Тебе, Кусланд, стоило бы выучиться ответственности и, желательно до того, как безответственность сгубит кого-то, кто будет тебе дорог. К сожалению, чужой опыт учит не так, как учат невинные человеческие жертвы, случившиеся по твоей и только по твоей вине». Закончив мысль, маг обернулся, через плечо глянув на тейрну.
- Ты хотя бы понимаешь, что любой из нас может не вернуться? – проговорил он тоном назидательным и слишком серьезным для мужчины его лет, даже и не пытаясь скрыть разочарования, смешанного с непониманием и злостью, - Если погибну я, моя смерть и все ее последствия будут на твоей совести; если погибнешь ты, вина за случившееся ляжет на мои плечи. Ты, как я вижу, не желаешь задумываться, отвечать за других и нести ответственность за свои поступки, но тебе лучше почаще вспоминать об этом, потому как чувство вины – далеко не самая легкая ноша, особенно тогда, когда вину эту невозможно искупить, а содеянное исправить. Я знаю, каково это, и не желаю тебе испытывать что-то подобное.
Адриан подошел к Эдлин и вернул ей донесение разведки; после же, не проронив более ни слова, вернулся к отвязанному жеребцу и вскочил в седло. Благодарности ферелденки так и повисли в воздухе, оставшись без ответа. Герой сделался еще более серьезным и собранным, нежели был, и сосредоточился на деле, внутренне готовясь к сложному бою, для которого могла потребоваться вся выдержка и сосредоточенность. «А ведь я почти поверил, что нужен для мирной беседы», - иронично ухмыльнулся молодой маг, вспоминая свои недавние рассуждения, - «Отдых и расслабленность все же не для таких, как я».

+1

10

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/7Ip4U.png[/AVA]Хмурое лицо Амелла не предвещало ничего хорошего, но Эдлин была к нему готова, поэтому ее лицо и выражало такое беспристрастие после благодарности. Ибо маг решил, что ему уже где-то под сорок и он вправе учить Кусланд уму разуму. Да, может он и прошел весь Ферелден, собирая армию на борьбу с Архидемоном, но Эдлин прошла почти три страны, чтобы найти единственного родственника. Еще не факт, что он больше повидал и больше опыта понабрался. Тем не менее, разбойница не ведет себя, как сорокалетняя старуха, которая ненавидит весь мир. Девушка считала, что легче жить, веря в лучшее, видя хорошее. Ну или плевать на все. Однако это не тактика Адриана. Его чувство ответственности, которое въелось в него с победой над Мором, сейчас очень ощутимо давило на Эдлин, словно хотело посадить ее на колени и заставить преклоняться. Но дочь тейрна Хайевера была не так проста.
Кусланд дождалась пока мужчина потушит огонь и пройдет к лошадям впереди нее. Видимо Амелл не был в курсе, что Эдлин уже имела дело с гнездом дракона и собственно с самим драконом. И неважно, что тогда ей было всего девятнадцать и что ей помог отряд обученных кунари. Тем не менее, тогда у нее было меньше опыта и навыков скрытности. Если матери не будет у гнезда, то им не составит труда уничтожить яйца. Если будет дракониха, то Кусланд справится без Адриана - бесшумно и незаметно проделает свое дело. А если все-таки зверюга будет умнее, то тут уже пригодится магия Серого Стража. Что делать с самим драконом? Девушка просто надеялась, что его не будет. А когда он поймет, что его детей убили, то уже Амелл пусть созывает свой отряд, если считает, что они такие профессионалы.
Тем не менее, на всю речь разбойница лишь молча вскочила на своего мерина и направила его за лошадью Героя, когда тот вернул ей письма. Повисшее молчание не давало ей покоя, потому что ее обвинили да еще надавили на такую штуку под названием "совесть". Тихо рыкнув волчицей в сторону, Кусланд не вытерпела, хотя понимала, что могла сделать лишь хуже.
- Если думать как ты, то мы точно оба там сдохнем, - выпаливает Эдлин, ощущая, как горло жжет от недосказанного. В ней борются ее пылкость и разум, никак не желая прийти к компромиссу. - Эта неуверенность не делает тебе услуги, Амелл. Я тоже многих потеряла, я знаю цену жизни, знаю каково ошибаться. Но я бы не позвала тебя и сама бы не пошла, если бы не была уверена в нас обоих. Очень печально, если ты не веришь в своего близкого, но еще печальнее, когда ты не веришь в самого себя.
Разбойница хлестанула коня поводьями, заставляя его ускориться, обгоняя Адриана. Все-таки они были такими разными, словно лед и пламень. Неприятное чувство злобы и недовольства расплывалось по телу разбойницы, заставляя ее ощутить жар и обиду. Поэтому весь путь до пещеры она вела мага за собой, не разговаривая с ним. Вот и поговорили по душам... Самое удивительное, что она провела с ним очень мало времени, но реагировала на него, как на одного из лучших друзей. Хотя сама девушка не могла никого назвать своим лучшим другом. Интересно, как бы они общались, если бы прошли Мор вместе? Ведь Дункан мог забрать и ее...
Разбойница останавливает коня на выгоревшем пепелище, которое расстилалось перед огромным зияющим черным входом в пещеру. Эдлин медленно соскользнула с седла, положив руку на шею своего скакуна, ощущая его беспокойство. Затем оглянулась в сторону мага и вздернула одну бровь, ожидая его новых указаний. Он же тут старше и опытней. Как же...

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-07-12 16:31:57)

+1

11

Из состояния сосредоточенности и собранности Амелла выдернули слова Кусланд, произнесенные с раздражением и неприкрытой обидой; горечь звучала в них, невольно заставляя Адриана пожалеть о резкости и тех наставлениях, что озвучил девушке. «Я всякий раз забываю, что Мор пережил весь Ферелден, и ты, быть может, пережила даже больше. Если уж я и хотел выказать заботу, сделать это стоило иначе, не так оскорбительно и не так бездарно». Возможно мужчина и мог еще что-то исправить, подобрать нужные слова, но Эдлин, промчавшаяся мимо и унесшаяся вперед, не оставила ему ни единого шанса оправдаться или хоть как-то искупить свою вину. Маг вздохнул, слегка нахмурился, но останавливать тейрну и навязывать ей еще один не самый уместный разговор не стал. Он знал, что у него еще будет время сказать ту единственно важную фразу, которая должна была заменить всю гневную тираду.
Ехали молча. Страж не подстегивал Каро, позволяя ему идти в удобном ему ритме, смотрел по сторонам, вдыхая еще по-зимнему холодный воздух, вслушиваясь в звуки Диких Земель, и невольно возвращаясь к тем дням, когда впервые оказался здесь. Тогда еще новобранец, с тогда еще живыми Даветтом и сэром Джори, с еще юным и занятным Алистером. «Тогда все было иначе. Небо ярче, а трава зеленее», - подумал ферелденец, ухмыльнувшись собственным рассуждениям. Он понимал, что не должен мыслить подобным образом, что рыжая девушка справедливо укорила его в неуверенности и дурном настроении. Он все еще был молодым, по сути, почти мальчишкой. Ему стоило бы улыбаться, радоваться жизни, каждому дню, каждой мелочи; стоило бы смотреть на все добрее и проще, стоило бы верить в окружающих, в их силу, в самого себя; стоило вернуться к тому, прошлому Адриану, что ушел вместе со светловолосым эльфом. С сожалением Герой отметил, что уже почти и не живет, лишь цепляется за долг и ответственность, подчиняет себя служению людям, чтобы не оставаться одному и не думать о том, что не сбылось. «Хватит, Амелл», - одернул он сам себя, тряхнул головой, отгоняя пустые воспоминания и размышления, отдающие самосожалением, - «Есть здесь и сейчас. Только это и важно». Запахнув ворот плаща, открывшийся из-за неосторожного движения, мужчина ударил мерина по бокам и нагнал свою спутницу. Впрочем, молчания он так и не нарушил.
Сохранил маг безмолвие и тогда, когда впереди показалась огромная пещера, с зияющим черным проходом, за которым царил мрак и, наверняка, духота, перемешанная с ни с чем не сравнимым запахом разлагающейся плоти и тухлого мяса. Вопреки ожиданиям многих приключенцев и авантюристов, выросших на легендах да сказках, привлекательного в драконьих логовах не было ничего. Ни золотых гор, ни ценных сокровищ. Ящеры, как правило, выбирали местечки поглуше и старательно превращали их в кладбище диких животных. Иногда, конечно, попадались и человеческие кости; порой обглоданные, но чаще всего, безобразно раскрошенные челюстями с висящим кое-где мясом. Амелл не любил драконов. Помимо нечистоплотности, они еще отличались непомерной силой и удивительным дыханием, то огненным, а то и ядовитым. Нелюбви добавляло еще и то, что Архидемон, будь он не ладен, оказался никем иным, как могучим драконом, выбравшимся из под земли. Впрочем, драконов поверхностных Страж не жаловал точно также, встречаться с ними не желал, но теперь добровольно лез в логово одного из них, по-прежнему осознавая неразумность затеи упрямой тейрны. Однако поворачивать было уже поздно, да и не мог ферелденец позволить себе подобного шага, потому эрл Амарантайна спешился, привязал коня к дереву, находящемуся на почтительном расстоянии от входа, открепил глефу, потрепал Каро по жесткой черной гриве, погладил морду и приблизился к Кусланд. Он видел, какими глазами смотрела на него Эдлин, но, не смотря на это, сохранил спокойствие и дружеское расположение. Тяжелая рука Героя легла на плечо девушки и несильно сжала его.
- Я беспокоюсь за тебя, - проговорил он мягко, глядя в глаза собеседницы, улыбнулся тепло и открыто, разжал пальцы и, слабо хлопнув все то же плечо, отошел в сторону, направляясь прямиком ко входу.
- Будь осторожнее, - обронил он уже на ходу, сосредотачиваясь на предстоящем сражении, - Я никогда не прощу себя, если с тобой что-то случится.
Договорив, Амелл шагнул в темноту и, прислонившись к холодному камню, замер, позволяя глазам привыкнуть к мраку. Мужчина насторожился, собрался и прислушался. Сейчас, пока зрение еще подводило, а внутреннее чутье молчало, самое время было довериться слуху. Что-что, а дыхание огромного дракона можно было разобрать, равно как и писк драконят, случись им уже вылупиться из яиц и расползтись по пещере. «Неприятные враги», - подумал Адриан, улавливая впереди тихое скребушение и останавливая Дрона, как и всегда стремящегося умчаться вперед.

+1

12

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/7Ip4U.png[/AVA]Рука Амелла заставила Эдлин немного напрячься и ощутить строй мурашек по спине. Терпеливо сжав челюсти, Кусланд ожидала очередной фразочки, которая заставила бы ее ощутить нарастающий огненной стеной гнев. Но вместо этого... вся спесь сошла с ее взрывной головы, когда Герой сказал, что беспокоится за нее. Глаза цвета бирюзы вдруг расширились в удивлении, глядя на мужчину. Теплота, что лилась из карих глаз Адриана, заставила девушку устыдиться за свое поведение, и она лишь склонила голову, чтобы не видеть эту улыбку и эти глаза.
- Ты тоже, - просит она его об осторожности. Все пытались ее защитить. Брат, Амелл, стражники Хайевера. Все хотели позаботиться о ней, в то время, как сама Эдлин каждый раз пыталась доказать свою самостоятельность. Словно ее путешествия во время Мора было вовсе не доказательством того, что Кусланд не кисейная барышня, не способная за себя постоять. И наверное, именно поэтому разбойница искала случаи поопаснее. Будь то разведка на Глубинные Тропы или драконья пещера в Диких землях Коркари. В этом и правда было что-то ребяческое, детское, с нотками юношеского максимализма. В конце концов, девушке было всего двадцать два года. Не наигралась...
Тем не менее, трудности пережитые за тот год, научили ее уму разуму. Ведь она до сих пор жива, правильно? Поэтому девушка спокойно направилась следом за магом в глубь темной пещеры. Нужно было отметить, что Амелл двигался совершенно бесшумно - его шаги были еле различимы, как и шаги Кусланд. Самым громким обитателем сейчас был пес, который пытался вырваться вперед, вопреки приказу хозяина. Эдлин глянула на мабари, но не стала делать замечания, оставляя это мужчине. Сама она скользнула вперед, отправляясь на разведку, думая, что с этим она справится все же лучше.
В пещере было темно и душно. Все провоняло серой и пеплом. Еще чем-то горелым. Во рту вмиг пересохло, отчего Эдлин то и дело сглатывала и облизывала свои сухие губы. Под ногами ворошился пепел и приходилось переступать через кости, чтобы их треском не привлекать внимания. Внутреннее чутье девушки подсказывало ей куда идти, хотя путь был один - вперед. Тем не менее, она замечала знаки, которые оставлял дракон в обиталище своей пещеры - следы когтей, выжженные камни, остатки чешуи, уже стухшее мясо добычи или "композиции" из нее же. От одного вида тянуло блевать, но разбойница и не такое видела. Слыша, что Амелл следует следом чуть поодаль, тейрна остановилась около гнездовья, отмечая, что слышит не только своего друга, но и назойливый шорох. По ее телу пробежали мурашки, а сердце заколотилось быстрее, когда она осознала, что яиц нет. От них остались одни скорлупки.
- Мы опоздали, - прошептала девушка, когда мужчина остановился рядом. Взглянув на Стража, как-то виновато улыбнулась, словно это она высиживала эти яйца и перевысиживала до прихода Адриана. Тейрну отвлекло рычание Дрона. Взглянув на пса, разбойница проследила за его взглядом и увидела по крайней мере пять любопытных взглядов у них на пути. Характерное тихое урчание, с нотками призыва разнеслось по пещере. Драконята глядели на пришельцев с интересом, а затем их ноздри расширились, втягивая запахи новых "друзей". По пещере разнесся радостный писк, когда мелкие засранцы осознали насколько вкусно пахнут их гости. Разбойница незамедлительно вытащила Когти из своих ножен.
- Не откажусь от магической поддержи, - хмыкнула она, зная, что маг может заставить ее оружие полыхать огнем. Хотя... драконятам наверное будет все равно? - Надеюсь, они еще сами не могут плеваться огнем...
"Интересно, где мамочка?" На раздумья не осталось времени. Эдлин вместе с мабари кинулись вперед, прикрывая Стража, чтобы он мог творить свои заклинания. И когда Кусланд одним движением ноги ударяет в грудину одного из детенышей, который встал на задние лапы, а затем наступает ему на глотку, чтобы получше прицелиться и вонзить лезвие ему в грудь, по пещере раздается оглушительный рев разъяренного зверя.
"А вот и мамочка..."

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-07-22 22:05:14)

+1

13

Амелл медлил. Он догадывался, что ожидает их впереди, представлял, как поступит, какие заклятия прочтет первыми, какие после, припоминал знакомые эффективные комбинации, но сейчас косился на вход, думая, не завалить ли его немного, чтобы проклятая тварь, пожелай она выбраться, не смогла этого сделать, - что-что, а биться с драконом на открытой местности Герой не желал совершенно, тем более, когда у него в рукаве не было пары десятков лучников и дюжины магов. «Если он здесь, здесь мы и должны его остановить, если нет – придется дождаться», - Адриан, все еще вжимавшийся в стену, хлопнул по ноге, подзывая мабари и приказывая ему идти рядом, проследил за тем, как мимо уверенно прокралась Кусланд, отчего-то прекрасно ориентирующаяся во мраке, оттолкнулся и медленно, аккуратно ступая, пошел за ней следом, доверяясь опыту и навыкам тейрны в данном вопросе. «Еще пара шагов, и мы заведем себя в ловушку. Смертельно опасную ловушку, и хорошо, если нас не спалят заживо…» - заключил маг, почувствовав, как с каждым мгновением все сильнее и сильнее накаляется воздух, как шелестит под ногами пепел, - «Действовать нужно быстро, покуда жар и нехватка воздуха не свели нас с ума. Любое промедление может стоить нам жизни, как и любой промах». Сделав еще шаг в сторону огромного ответвления с высокими сводами, где драконица и устроила свое гнездо, ферелденец резко остановился и напрягся. Звучный, не понаслышке знакомый писк, донесся до его ушей за пару мгновений до того, как Эдлин указала на осколки некогда крепкой скорлупы драконьих яиц.
- Уже вижу, - проговорил мужчина, кивая не в сторону гнезда, но в ту, откуда на троих созданий из плоти и крови взирали любопытные небольшие рептилии, судя по промедлению, еще не знакомые со вкусом человечины и собачатины, - Оставляю их тебе, - добавил Командор Башни Бдения после некоторой паузы, потребовавшейся на то, чтобы пересчитать детенышей и выбрать верную тактику, - Справа…
Договорить Амелл уже не успел. Нетерпеливая тейрна, равно как и не менее нетерпеливый Дрон, сорвались с места и понеслись на врага, не давая своему союзнику-магу времени на то, чтобы наложить защитные чары. «Как же это знакомо», - сокрушенно отметил Адриан, припоминая порывистость Зеврана, яростное бесстрашие Огрена, и начиная сплетать заклятие, призванное усилить естественную защиту Кусланд, а после и мабари. Убедившись, что осечки не вышло, эрл Амарантайна вновь сосредоточился и устроил под ногами шипящих и кусающихся маленьких тварей землетрясение. Он знал, что девушка и пес устоят на ногах, равно как знал и то, что драконята, наверняка, потеряют равновесие и попадают, возможно, не все, но парочка-то точно. Первая сильная волна прошла по земле, однако, последствий своего удара Страж уже не видел, оглушительный рык привлек его внимание, заставляя выскочить из укрытия и метнуться туда, где происходила битва. Не дойдя до девушки несколько шагов, ферелденец резко остановился и обратился к ней.
- В пещере перед тобой, справа есть небольшой проход, заманивай драконят туда и постарайся не попасть под огонь. Драконицу я беру на себя, - с этими словами Адриан прочел заклятие, заставившее замерцать вокруг него энергетический щит, выхватил из-за спины глефу и метнулся к небольшому уступу, образованному камнями и грудой костей. Плохое, конечно, было убежище, но лучшего не предвиделось.
Кое-как укрывшись за валуном, маг принялся сплетать еще одно заклятие, выжидая, когда же тварь соизволит подойти ближе. Едва очертания ее проступили из мрака, мужчина произнес последнее слово магической формулы и послал в дракона каменный кулак. Он угодил точно в цель, нанося урон, но вот падать чудовище отказалось, напротив, разгневанное болью, оно полыхнуло в сторону врага опаляющим дыханием. Амелл спешно спрятался обратно за валун и сжался. Естественная преграда защитила молодого человека от открытого пламени, однако, огонь накалил пространство, затрудняя дыхание. Легкие опалило горячим воздухом, но Герой только поморщился, да вновь атаковал противника, на сей раз, норовя обратить его в камень. Впрочем, Адриана ожидала неудача. Драконица, осознав, что дыхание ее не убило навязчивого гостя, поднялась на задние лапы и тут же опустилась обратно, давя кости и расшвыривая в сторону камни. Один из таких валунов угодил аккурат в Стража. Вероятно, не будь щита, удар этот стал бы для мага последним, но заклятие существенно погасило урон. Мужчина отлетел к своду и сильно закашлялся. Тварь тут же воспользовалась слабостью жалкого червя, двинулась вперед, норовя ухватить зубами, однако, вместо добычи получила неприятный тычок острым лезвием глефы. Не без труда ферелденец поднялся на ноги, покачнулся и перехватил оружие поудобнее. Впрочем, защищаться не пришлось. Чудовище вновь полыхнуло пламенем, и маг не нашел ничего лучше, чем отскочить в сторону и скатиться с уступа. Определенно, этот бой давался ему нелегко. Драконица, тем временем, на пару мгновений потеряв из виду верткого Стража, получила сконцентрированным огненным шаром аккурат в тонкую, хуже всего защищенную шею. Удар, конечно, не причинил ей существенного вреда, но Амелл уже готовил следующую атаку, более эффективную и более смертоносную. Огненная геенна поглотила чудовище на сей раз, заставляя тварь громко зарычать и наугад махнуть хвостом. К сожалению, отскочить от него, Адриан, сосредоточенный на заклятии, уже не успел, отлетел в сторону и больно ударился спиной. Сила щита постепенно начинала таять, делая мага все более и более уязвимым. Не найдя ничего лучше, тот применил свое самое полезное умение – на мгновение исчез в тени и укрылся за валуном, пытаясь отдышаться. Становилось все жарче, голова раскалывалась, конечности ныли, но на все это командор Башни Бдения не обращал внимания, стремясь закончить бой и не подпустить проклятую драконицу к Кусланд и мабари.

+1

14

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/7Ip4U.png[/AVA] - Ааа?! - громко проорала Эдлин, потому что перекричать этих маленьких засранцев нужно было уметь. - Дрон, что он там говорит? - удосуживается Кусланд у занятого, как и она, пса. Мабари отвечает радостным лаем, на что разбойница лишь хмыкает. - Я тоже так думаю.
Нужно отдать магу должное - его магия сработала как надо. Защита, которой он окутал своего питомца и Эдлин, неплохо помогала им в борьбе с драконятами. Если девушка делала осечку, что было редким явлением, то магический барьер уменьшал урон. Но чем больше осечек - тем слабее барьер. Магия не вечна, как это бывает и с выносливостью.
Полезное землетрясение, созданное Адрианом, заставляет девушку и пса остановиться, дождаться, когда половина драконят попадают, а затем броситься на них, чтобы быстрым движением закончить их жизни. На них с Дроном остался один малыш, который осмелился выйти. Эдлин оставила его мабари, так как отвлеклась на Амелла, который оказался вдруг ближе.
- Да мы почти их добили! Эй! И почему все самое интересное достается не мне? - уже возмутилась сама себе разбойница, потому что юноша кинулся в бой с матушкой-драконом. Но девушка уже совсем не злилась. Ее настроение поднялось, а энтузиазм возрос в несколько раз. Особенно, когда она увидела величественную драконицу, дикую, могущественную. Великую силу, против которой сражался Герой Ферелдена. Эдлин затаила дыхание, когда зверь взяла контроль над ситуацией, и восхищенно проследила за движением ее хвоста. Ух, как это захватывало дух! Но маленькое поражение Адриана напомнило девушке о том, зачем они здесь. Очнувшись будто бы от транса, разбойница вернулась к мабари, который только что закончил с детенышем.
- Ты что-то долго, - хмыкнула тейрна и скользнула в проход справа, чтобы проверить его, ибо магу уж точно не нужны лишние проблемы в виде еще нескольких очередных лап с когтями. Чутье Кусланд ее не подвело. Проход вел в небольшой карман, в котором оказалось еще четверо драконят. Они не решались выходить, слыша зов своей матери, которая вполне так рассвирепела на всю пещеру, запугивая собственных чад. Эдлин с сожалением смотрела на их испуганные моськи, в отличии от Дрона, который уже помчался вперед с запачканной кровью их братьев и сестер мордой. И Кусланд было действительно жаль этих мелких засранцев, но Амелл по головке не погладит, если она их оставит в живых, поэтому девушка кинулась на помощь псу. Если мабари погибнет, то Страж тоже по головке не погладит.
За время боя защита, которую им с Дроном предоставил маг, иссякла. Кусланд покончила с последним детенышем, который оставил на ее плече на долгую память рану от своих когтей. Отпихнув от себя уже бездыханное тело рептилии, девушка восстановила дыхание, глядя на пса, который тоже тяжело дышал и облизывал окровавленную морду.
- Фу, Дрон! - девушка поморщилась, хотя тут же вспомнила вкус драконьего мяса и взглянула на мертвых драконят. Поджав губы, тейрна решила, что в Хайевере пока хватает запаса мяса. Или все же...
Лай мабари напомнил девушке о том, что Амелл все еще разбирается с главной проблемой, поэтому направилась следом за псом на выход из кармана. И разбойница, и Дрон замерли на месте, потому что Адриан исчез с поля зрения дракона, и ее взор пал на них. Девушка хватает мабари за ошейник и резко тянет за собой назад в глубь кармана, чтобы зверюга до них не достала.
- Сиди здесь! - приказывает она псу, на что тот возмущенно фыркает. Закатив глаза, сама сажает пса, нажатием руки на его спину и строго грозит пальцем. Псу, конечно, все равно, но он был разумнее, чем все думали, поэтому остался сидеть на месте, когда разбойница скользнула в тень. Найдя взглядом молодого человека, Кусланд решила, что нужно ему помочь. Нет, она не собиралась отнимать у Адриана победу, но урвать свое точно хотела.
Пока Герой приходил в себя, девушка незаметно пробралась на уступ, выбирая самую высокую точку на нем. Прицелившись, разбойница прищурилась и разогналась как раз в тот  момент, когда дракон повернула к ней свою голову. Тейрна прыгнула прямо на морду, всадив клинки ей в глаза. Зверюга зарычала на всю пещеру, ударившись головой об потолок пещеры, чуть не придавив при этом Кусланд. Сжав зубы, та сильнее давит Когтями в глазницы дракона, затем вытаскивает тот, что был в левом глазу и хочет спуститься вниз. Но у дракона другие планы. Она трясет головой так сильно, что правая рука девушки соскальзывает, и драконица отбрасывает тейрну в сторону. Ударившись спиной об стену пещеры, Кусланд теряет сознание.

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-08-01 00:05:05)

+2

15

Не вышло. Как не желал Адриан принять весь удар огнедышащей твари на себя, она все же подобралась к Кусланд. Вернее, нет, не так. Не драконица отыскала тейрну, но рыжеволосая девушка, по-видимому расправившись со своими ничтожными противниками, возникла как раз на пути чудовища, а после и ловко приземлилась на уродливую морду, вонзив клинки, вероятно, в глазницы. Амелла от рептилии сейчас отделяло расстояние порядочное, а потому рассмотреть, куда именно ударила Эдлин и предугадать, что она задумала, Герой не мог, но об успехе ее действий мог судить по оглушительному реву, разнесшемуся по пещере. «Так держать, Кусланд!» - мысленно поддержал мужчина союзницу, норовя подобраться поближе к драконице и, если не повторить подвиг самой Эдлин, то выкинуть нечто подобное. Магический щит, рассыпавшийся от удара о камень, теперь вернулся на свое место, а Командор Башни Бдения, на время исчезнувший из мира реального, восстановил запас маны, перехватил глефу удобнее и возник на уступе перед драконицей как раз в тот момент, когда та, наконец, совладала с юной убийцей, доставившей ей столько боли. Он видел, как тейрна сорвалась с морды чудовища, как тело ее полетело в сторону, ударилось о стену, упало вниз и так и осталось лежать на земле, однако, бросаться на выручку подруге Страж не стал, - он попросту не сумел бы до нее добраться, потому как раненая огнедышащая тварь окончательно впала в безумие и заметалась, принимаясь крушить все на своем пути. Морда ее бессмысленно двигалась, извергая пламя на камни и кости, коими был устлан пол пещеры. Несколько раз драконица поднималась на задние лапы, принималась топтать обломки камней передними, молотила по скальной породе могучим хвостом. Амелл хмыкнул. Для него было очевидно, что рептилия лишилась зрения, а потому маг позволил себе сконцентироваться, прочесть заклятие и обратить чудовище в камень. Из-за габаритов драконицы и ее природной устойчивости магия произвела не совсем тот эффект, который ожидал Командор Башни Бдения, но все же он оказался вполне достаточным для того, чтобы значительно снизить ее маневренность и ухудшить подвижность. Адриан снова сосредоточился, призывая на голову бестии каменный кулак. Он, на сей раз, угодил прямо в цель, заставляя чудовище пошатнуться и припасть на передние лапы. Драконица зарычала, попыталась встать, но краткого мига ее беспомощности Герою оказалось более, чем достаточно. Оттолкнувшись от каменного уступа, он практически повторил маневр Кусланд, с той лишь разницей, что сейчас тварь не крутила головой и не норовила ухватить «летящего» противника зубами. Амелл приземлился. Не слишком удачно, однако, выправиться все же сумел, а потому спустя всего долю секунды вонзил глефу в кровоточащую, свободную от клинка глазницу. После же надавил, вгоняя оружие до самого основания второго лезвия, оттолкнулся и, по возможности, плавно опустился на землю, сразу же откатываясь в сторону Эдлин. Он знал, что жить драконице оставалось всего ничего, но опасался ее последней атаки, способной уничтожить обоих «победителей». Глубоко втянув воздух, Адриан метнулся к тейрне и потянул ее в сторону прохода.
Мощная волна остановила их движение. Драконица, издав предсмертный вопль, в последний раз поднялась на лапы и, истекая кровью, рухнула на землю, создав своеобразное землетрясение. Амелл, измотанный боем, не удержался на ногах и шлепнулся на пол, погребая под собой и Кусланд. Впрочем, о том, что накрыл девушку своим телом, пожалеть Стражу не пришлось. Уже обреченная, умирающая тварь полыхнула прямо перед собой, накрывая обоих людей потоком пламени. Он был уже слабым и не таким горячим, как многие до него, но Адриану пришлось сильно постараться, чтобы не сгореть заживо. Щит трещал и лопался, боевой маг, как мог, подкреплял его, но силы его стремительно таяли, голова принималась неистово кружиться, к горлу подступала тошнота, а из носа пока еще тонкими струйками потекла кровь. Спустя мгновение щит окончательно раскололся, а Герой Ферелдена, скатившись с тейрны, коротко захрипел и рухнул без чувств, - то дало знать о себе чрезмерное использование магии.

+1

16

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/7Ip4U.png[/AVA]Из тьмы Эдлин вытащил Дрон. Его влажный язык проходился по ее лицу несколько раз, пытаясь достучаться до сознания девушки. Тейрна замычала, пытаясь отпихнуть от себя пса. Поморщившись от неприятной влаги и боли по всему телу, Кусланд, наконец-то, смогла справиться с псом, который нетерпеливо заскакал, потому что смог достучаться хоть до кого-то из людей. Эдлин некоторое время так и продолжала лежать на земле, глядя на каменный потолок пещеры, прислушиваясь к звуками вокруг. Но кругом была тишина, нарушаемая лишь дыханием троих существ. Значит бой с драконом окончен? Где Амелл? Девушка медленно приподнялась, боясь сделать лишние движения и осмотрелась по сторонам. Вот он, рядом. Кровь из носа, бледен, еле дышит...
- Черт, Адриан... - прохрипела разбойница, склоняясь над ним, чтобы прислушаться к его сердцебиению и тихому дыханию. - Погоди немного. Я нас вытащу...
Тейрна попыталась встать, но сделала это очень медленно - боль, что волнами раскатывалась по ее телу, не давала ей двигаться быстро и ловко, как прежде. Когда девушка поднялась, то тут же пошатнулась, но мабари Героя был рядом, так что Эдлин смогла упереться рукой о его спину. Когда она подняла взгляд, то затаила дыхание, во все глаза глядя на мертвую тушу огромной драконицы перед собой. Амелл смог. Не зря же он Герой Пятого Мора! Они победили дракона в его же собственном жилище. Из горла Кусланд вырвался нервный смешок. Черт возьми, она видела дракона так близко лишь второй раз, но смогла его сильно ранить, да и еще осталась жива... Ох, и не погладит же ее Фергюс по головке, когда узнает. Если узнает...
Когда девушка ощутила, как силы стали понемногу возвращаться к ней, она смогла выпрямиться и уже стоять без помощи Дрона. Направившись к дракону, она подошла к ее морде и вытащила свой клинок из ее глазницы, убирая тот в ножны, пообещав себе, что вернется за ее кожей, ибо Эдлин не отказалась бы от новых доспехов. А там еще целая свора драконят осталась. Они с Адрианом постарались на славу. Кстати о нем...
Разбойница вытащила его глефу из второй глазницы и вернулась к Сером Стражу, взвалив его руку себе на плечи. Мабари помогал ей с другой стороны, если вдруг ей не хватит сил, чтобы дотащить мужчину до выхода из пещеры. Да, Амелл был тяжеловат для разбойницы, но он не матерый воин, который весит больше, чем конь. Немного постараться - и они уже снаружи. Эдлин дотащила юношу до их коней и уложила на песок, положив глефу рядом. Найдя в сумке на седле флягу с водой, Кусланд села на колени около мужчины и глотнула сначала сама, чтобы промочить горло, а затем плеснула немного на мага, чтобы он очнулся. Уложив его голову себе на колени, она дождалась пока он перестанет хватать воздух ртом, утерла его лицо от воды и крови.
- Тшш, все хорошо. Вот, - она приложила горло фляги к губам Героя и стала аккуратно его поить. - Ты как? Нам надо немного отдохнуть, Герой, - хмыкнула девушка, убирая пряди длинных черных волос с его лица. - Видишь, мы оба живы, относительно здоровы. Мы молодцы. - тихо рассмеявшись, Кусланд убрала флягу в сторону и похлопала Адариана по щеке в ласковом жесте. - Будешь еще ругать меня, что я безответственная и веду себя как ребенок? Я же знаю, что ты думал об этом.
Посмотрев в глаза мужчины, Кусланд вздохнула и слабо улыбнулась.
- Прости за то, Амелл. В следующий раз я буду более осмотрительна.

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-08-06 14:19:52)

+1

17

Что произошло дальше, Адриан не знал. Он не помнил, как подскочил к нему Дрон, как лизнул его щеку и ткнулся мордой в плечо; не помнил, как очнулась Эдлин; не помнил, как девушка и пес, вместе, вытянули его из раскаленной пещеры, и как тейрна заботливо устроила геройскую тушку на песке. Амелл пришел в чувства уже позднее: тогда, когда лица коснулась приятная влага, а ушей достиг голос Кусланд. Заслышав его, Страж разлепил глаза и улыбнулся. Вернее, ему казалось, что он улыбнулся; на деле же, лик его исказило нечто, скорее напоминающее гримасу боли и ужаса. Сполна ощутив собственное бессилие и слабость, ферелденец глубоко вдохнул, стараясь освежить легкие, и натужно закашлялся. Откашлявшись же, отпил из фляги, ополоснул рот, некрасиво и неаккуратно сплюнул, из-за чего часть жидкости попала на волосы, а еще часть тонкой алой струйкой стекла по подбородку, приложился к горлышку снова, сделал пару глотков, судорожно вздохнул и устало прикрыл глаза. «Приходить в себя буду долго», - заключил он, чувствуя невероятное опустошение и иссушение, такое, какое испытывал всего два раза в жизни, - «Паршиво». Впрочем, думать не хотелось. Еще сильнее не хотелось говорить и, уж тем более, шевелиться. Тело ныло, голова кружилась, неумолимо клонило в сон, но мужчина все же нашел в себе силы не только не поддаться искушению, но и ответить упрямой тейрне.
- Паршиво, - честно признался он, - Я цел. Кажется, отделался несколькими ушибами, синяками и царапинами, но это мелочь, - Адриан рвано втянул воздух, облизнул губы, слабо кашлянул и заговорил снова, - Хуже другое. Я потратил слишком много магических сил и потому довольно долго буду чувствовать себя так, будто меня огрели пыльным мешком. Это пройдет. Со временем. Не без последствий. За это я точно спасибо не скажу…
Молодой маг хотел добавить что-то еще, но голос подвел его, резко сорвавшись на противный скрежет. Амелл вынужден был замолчать, дотянуться до фляги, подтащить ее к себе и сделать еще несколько глотков. Только после, выдержав долгую паузу, командор Башни Бдения заговорил вновь.
- Так вот, спасибо… - начал он, припоминая, на чем остановился, - Я… не держу на тебя зла и обиды. Каждый получил по заслугам, и каждый вынес свой урок из этого похода. Я не вижу никакого смысла об этом говорить, во всяком случае, не сейчас, - Герой заставил себя открыть глаза и посмотреть на Кусланд, одаривая ту нежностью и теплотой, - Сейчас я просто рад, что все мы живы, а тварь повержена. Для моего измученного сознания этого, более чем, достаточно.
Ферелденец слабо улыбнулся, поднял руку и иронично хмыкнул, наблюдая, как дрожат пальцы.
- Хуже, чем мне казалось, - вновь заговорил он, на сей раз, после непродолжительной паузы, достаточной для того, чтобы сделать пару выводов, но не больше, - Нам придется задержаться здесь. На несколько дней, возможно. Не знаю, когда я смогу вернуться в седло. Тебе, кстати, - мужчина придирчиво осмотрел Эдлин, - тоже не помешал бы отдых. Еда у нас есть, мешки и крыша над головой тоже. Так что здесь и разместимся. Но позже. Сейчас я собираюсь поспать, чего и тебе советую. Но, если вдруг тебе не сидится, можешь оставить со мной Дрона и пройтись. Только не уходи далеко…
Последнюю фразу Адриан проговорил уже проваливаясь в сон и не вполне понимая, к кому обращается. Покой снизошел на него, и в состоянии этом Амеллу не было решительно никакого дела ни до поверженной драконицы, ни до добычи, ни до собственного оружия, которое, как ему мнилось, так и осталось торчать в теле чудовища, ни, уж тем более, до пути обратно. Все это сделалось совершенно неважным, все, кроме теплого бока мабари и ласковых прикосновений Кусланд. Странный сон снился Стражу в этот момент, а по пробуждении он и вовсе не смог его вспомнить, однако, тепло и какое-то странное умиротворение еще некоторое время спустя оставались с Героем, напоминая ему о пережитом.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Дикие танцы [9:33]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно