Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Запрещено запрещать! [9:37]


Запрещено запрещать! [9:37]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата: 10 Джустиниана, 9:37 Века Дракона.
Место: Казематы.
Участники: Немо, Каллен Резерфорд.
Описание эпизода: время от времени у всех возникают некоторые проблемы. И время от времени всем хочется этими проблемами поделиться...

0

2

Он гневно топал по коридорам, которые давным давно привыкли видеть в его следах что-то родное. Он проходил здесь часто: его веселье и печаль, злость и умиление от всего происходящего, спокойствие самой Андрасте и демоническая злость, всё, что он чувствовал, последние лет пятнадцать сопровождалось коридорами этого здания.
Может, Казематы и хранили какие-то секреты, но рыжий был твёрдо уверен в том, что знал их как свои пять пальцев. Нет, серьёзно, он, кажется, обошёл в них всё, залез куда можно и куда нельзя, за что не единожды схватывал по шее, но ведь оно того стоило, верно? Нельзя скрывать от заинтересованного ученика какие-то знания, тем более, если это маг, тем более, если знания эти никакого отношения к его делу не имеют. Это элементарное юношеское любопытство, кто из людей его лишён? Да и не только людей, кстати говоря.
В принципе, со времён, когда Немо совершал деяния, что не принимаются храмовниками на радость, не изменилось ровным счётом ничего. Он лезет в кабинеты, он читает те документы, чтение которых является государственным преступлением. И его ловят. Увы, скрытность - конёк какого-то другого человека, которым рыжий не является. Однако, здесь он видел лишь попытки храмовников перекрыть магам воздух, да что уж там, он видел эти попытки буквально во всём. Если храмовник дышит, значит, он оставляет меньше кислорода для мага, если храмовник находится где-либо, то для магов автоматически становится меньше места. Его можно было понять - птичка в клетке любит свой корм, но ненавидит кормящую руку, как ни печально.
Он и сейчас попался. О да! Ничего не нашёл, никакой выгоды не получил, зато схватил по шее и отправился прямиком к рыцарю-капитану. Ну, с кем же ещё можно поделиться своими магопроблемами? Орсино скажет, что придётся потерпеть, потому что такова жизнь. Он будет охранять своих детей безопасными методами. Каллен, однако, был не из тех, кто умел хорошо сочувствовать и сопереживать, зато этот человек оказывался достаточно твёрдым или достаточно мягким, когда этого требовала ситуация.
Сопровождающий мага храмовник толчком в плечо впихнул последнего в открытую дверь кабинета, на что рыжий отреагировал лёгким ударом локтя в грудную пластину рыцарских доспехов. Немо был настолько озлоблен всей этой ситуацией, что даже и слова толком произнести не мог - озлобленное рычание в спину уходящему храмовнику.
— Этот ублюдок даже объяснить ничего не может, почему я должен? — после минутной передышки Немо скрестил руки на груди и недовольно оперся на стену. Из года в год одно и то же.

+1

3

С бременем звания капитана у Каллена прибавилось работы. Бумажной работы. Поначалу он не придавал особенного значения доносам, жалобам, кляузам, рапортам, отчетами и анонимным запискам, но за последние полгода стал все чаще вчитываться в стопки исписанной бумаги. И прочитанное нисколько не утешало. Почти в каждом доносе были требования "применить соответствующее наказание" к магам. Храмовники представлялись чуть ли не агнцами Создателя - невинными барашками, ни разу не способных к насилию. Резерфорд провел глазами по строкам "требую усмирить во избежание дальнейших неприемлемых действий, исходящих из чрезмерного чувства юмора", смял бумагу и швырнул к остальному мусору. Серьезно? Они хотят, чтобы он одобрил ритуал усмирения из-за чувства юмора? Что случилось с Орденом за этот год?!
Читая очередное прошение о применении карательных мер за дурацкий проступок, за который лично рыцарь-капитан просто отправил бы драить полы в главном зале Каземат, Каллен вздрогнул, запоздало осознав, что к нему в кабинет впихнули кого-то. Как оказалось, мага. Довольно известного как среди прочих магов, так и храмовников. Рыжая шевелюра, несдержанное поведение... стоп, не его ли в недавно зашвырнутом смятом донесении просили усмирить? Кстати, следующий донос, лежавший перед Калленом, снова был на имя Немо.
- Следите за языком, - жестко осадил разъяренного мага сдержанным тоном. Можно было сразу начать с провинности гения Каземат, но в последнее время у каждого из магов было все меньше свободы. Их можно было понять. Не то, чтобы Каллен был всеми конечностями "за" попущения в некоторых вопросах, но ведь порой следует просто попросить сказать, что не так, дабы избежать недоразумений и повторения истории.
- Маг Немо, - устало произнеся, уставил чуть стеклянные глаза на парня, - что на этот раз? И почему вы назвали сэра Роланда "ублюдком"?

+1

4

— Маг. — он скалился так, будто к нему применили вообще все плохие слова, существующие в языке. Иное название предмета некоторым образом обращается клеймом; он не чувствовал здесь закономерности, но ясно ощущал боль ожога, которым это слово оставалось в тканях его миокарда. О да, кто бы мог подумать - быть лишённым выбора больно. Смешно, не правда ли? Когда запреты, которые окружают тебя с малых лет, которые жрут твои руки и ноги жадными ненавистными зубами, вдруг не делают тебя счастливым. Есть здесь нечто такое особенное и родное. Именно это и называется клеймом. И клеймённых здесь ровно столько, сколько трупов будет после.
— Не вы ли единственный храмовник, что не согласен со всем этим отребьем? — в нём никогда не было ненависти к ордену. Правое дело - защита людей от магов и наоборот. Весь вопрос заключался в методах, ведь можно учить, можно присматривать, можно ограничивать, но нельзя собирать всех в один загон и пасти как стадо овец. — Что стало с орденом? Они хотя бы понимают, для чего существуют, в чём клялись и чему присягали? У них есть головы на плечах, или это всё часть доспехов? — Немо упёрся обеими руками в стол капитана, недовольно смотря в глаза и всё так же скалясь. Ему двадцать шесть лет, но здешние маги, кажется, остаются детьми до конца своих дней, ибо им всегда дают чёткую инструкцию действий: никакой самодеятельности, а следовательно никаких шансов повзрослеть. Что и говорить - никто из них не имел даже права завести семью, потому что это были лишние проблемы для храмовников и их треклятой церкви. Церкви, которая ушла от дороги, что была намечена Создателем.
Наконец успокоившись, рыжий сел на стул, закрыл руками лицо и перевёл дыхание. Вроде, пора бы давно привыкнуть и просто смириться со своею судьбой. Пора бы, но зачем? Он тысячи ночей думал о том, что будет, восстань маги всех кругов в один день и в один час, миллионы раз мечтал возглавить это восстание и вернуть свободу тем, кто достоин её, миллиарды и миллиарды раз проворачивал в голове падение церкви. — А у вас всё ещё хватает наглости говорить, что Создатель любит каждого из нас? — тевинтерец про происхождению, Немо довольно легко принял религию живущих здесь. Стоит сказать, для мага он был довольно набожен, знал труды церковных учёных, многие песни и прочее. Наверное, в этом и есть плюс круга - ты никогда не будешь лишён возможности учиться. Увы, цена за это казалась слишком высокой. — Сколько ещё они смогут меня держать? Десять лет? Двадцать, тридцать? Однажды наступит тот момент, когда я просто обращу этот город в пыль. Наверное, стоило бы усмирить меня сейчас, да? — парень как-то нервно посмеялся, вновь подняв глаза на Каллена. — Точно, это ведь просто необходимость. Чего вам стоит? Одна маленькая процедура и столько проблем уходят в небытие, верно? — он не пытался задеть храмовника или спровоцировать. Даже если и пытался, то совершенно невольным образом, ибо Резерфорд был одним из тех редких храмовников, к которым рыжий питал некоторое уважение. Он обязательно включит его в список выживших прежде, чем начнёт очищающий дождь в этом городе. Да, Каллен, думается, останется в живых.

+1

5

Каллен опустил глаза в бумаги. За его жизнь было сказано так много гадких, противных, якобы изобличительных слов об Ордене, что в какой-то момент у него выработался иммунитет. Маги всегда будут обвинять храмовников во всем, даже в том, что они плохо спали, мало ели, или у них не получается выучить какое-то новое заклинание. И совершенно неважно, что виновата во всем жесткая кровать, повар не в настроении, или недостаток ума, практики и способностей на интересующий раздел магии. Но это стало привычной частью работы в коллективе: все всеми недовольны. В Казематах были все условия для нездоровой обстановки, в которой все хотели перегрызть глотки всем.
Но отреагировать на такой выпад требовалось. Иначе его посчитают бесхребетным лизоблюдом. Впрочем, Резерфорду было плевать, что говорят за его спиной. Ведь еще живы сплетни о том, как он "преподал урок" магам в твердыне Кинлох. Поэтому, когда ладони мага легли на его стол, Каллен едва не скрипнул зубами от неприятного желание дать по этим пальцам ножнами меча. О субординации юный талант позабыл, как и о том, что в нынешних обстоятельствах магам вообще стоило бы почаще держать язык за зубами, а если тянуло поязвить, то этими самыми зубами следовало острый язык прикусывать.
Вот как сейчас, когда Немо позволил себе давать весьма пространные, но опасные угрозы. Каллен насторожился, пытаясь понять, где в словах мага шутка, а где просто попытка сорвать напряжение на вовремя подвернувшемся храмовнике, что пока еще руководствуется разумом и пониманием чувств ближнего своего. Однако таким нельзя было злоупотреблять, и, кажется, придется напомнить.
- Давайте по порядку, - сплетя между собой пальцы, попытался осадить свой рычащий тон. - Вы сейчас обижены на весь мир, но хотите в этом обвинить меня? В своих бедах? Может, мне вас внезапно обнять и пожалеть, вытереть слезки и разместить в покоях Первого Чародея, чтобы вас не донимали ублюдочных храмовники, затмевающие вам солнце?
Это должно было звучать с иронией, возможно, сарказмом, но звучало со сдержанным снисхождением. Словно взрослый наставник пояснял зеленому птенцу, как устроена жизнь. По сути, так и было.
- Вы можете обвинять кого угодно... Немо, - уловил, что обращение "маг" неприятно, хотя двуличное "храмовник" почему-то использовалось нелюбителем ярлыков, - однако положение дел это не изменит. Вы или возьмете себя в руки, доказав, что ваша характеристика от Первого Чародея чего-то стоит, или я могу подписать все двадцать... двадцать три прошения о вашем усмирении.
Каллен замолчал, ожидая. Да, он был резок, но надо бы встряхнуть мальчишку - по поведению Немо за взрослого и не походил, - и пояснить, как себя вести. Для его же блага. В настоящий момент крайне остро не хватало в Круге здравомыслящих магов.

+1

6

Слова Каллена успокоили рыжего на раз-два, но не потому, что вызывали в нём страх или пробуждали голос здравомыслия, скорее, они просто рассмешили его. На лице даже появилась весёлая и, что странно, искренняя улыбка. Неужели хоть кто-то здесь мог говорить с ним на одном языке? Несомненно, подобное доставляло ни с чем несоизмеримую радость, подобную разве что радости свободного полёта. Весь пафосный пыл Немо потух, не оставив после себя и следа. Вот чего действительно никогда не хватало магам в Круге - здесь каждый относился к ним так, будто они стадо коров, которых нужно лишь направлять. Увы, все эти маги были обыкновенными людьми, которым хотелось просто поговорить, просто найти понимание. Пожалуй, на этот раз маг добился того, чего хотел.
— Если я правильно понял, — он сдерживал смешок за столь детским выражением лица, что не зная его было бы трудно поверить в возможность проявления каких-то магических способностей. Немо аккуратно приподнял руку, соединив указательный и большой палец, которые будто дирижировали, управляли его словами. — вы хотите меня обнять? — Он с какой-то горечью и печалью закрыл глаза, будто готовился в дорогу к эшафоту, после чего раскинул руки в стороны и пальцами подозвал Резерфорда к себе. — Только давайте быстрее, боюсь, Мередит будет ревновать. — она, конечно, не всплывала в их диалоге прежде, но эту даму Немо ненавидел больше, чем кого-либо из ныне живущих в принципе. Даже те, кто убил его родителей, вызывали в парне в разы меньше отвращения, чем женщина, что просто выполняла свою работу. — И за попу в первый раз не трогайте, это неприлично! — маг слегка подвигал бровями, будто намекая храмовнику на что-то странное и вообще чрезмерно подозрительное.

+1

7

Рыцарь-капитан молча сверлил мага взглядом. Больше всего хотелось выгнать его из кабинета и запереть в карцере на пару денечков, чтобы холод и сырость вправили мозги на место. Если они оставались. Отзывы старших чародеев намекали, что он был лучшим среди прочих магов, но раздери его демон, разве же сейчас перед ним не стоял самый глупый мальчишка, сам себе создающий неприятности и проблемы на ровном месте?
- Это все, что вы уловили из моей речи? - мрачно поинтересовался, дернув уголком рта от неприязненного отношения к шуточкам не очень-то приятного лично для Каллена плана. - Это последний рубеж, Немо. Я не пытаюсь вас пугать, я предупреждаю о последней возможности исправиться. И вместо того, чтобы воспользоваться этим шансом, вы шутите?
Вздох. Тяжелый, уставший, вымотанного и слишком утомленного нервотрепками человека. Расплел пальцы, потер лоб. Он не умел уговаривать, не умел "устанавливать контакт" с теми, кто предпочитал прикрываться за стеной из шуток и прибауток. Не понимал такого положения и считал пустой тратой времени. Его дело предупредить, а делать выводы уже не его забота.
И все же будет весомой потерей, если такой одаренный маг окажется усмирен.
- А теперь идите, - отложил стопку тех самых прошений, коих было целых двадцать три, ни больше, ни меньше, в верхний ящик стола. Ящик недовольно проскрипел все, что думал и о маге, и о прошениях, и о владельце этого стола, потому как стол давно пора было заменить, или хотя бы смазать маслом, но о таких мелких глупостях Каллен, погруженный в работу чуть более, чем всегда, не задумывался. И потому, когда увидел, что маг не сдвинулся с места, резко захлопнул ворчливый ящик, не преминувший еще разок надсадно скрипнуть, тяжко вздохнул, окинув оценивающим взглядом, словно размышлял, стоит ли чем-то запускать в мага, кроме слов.
- И ведите себя... сдержаннее. Вы можете быть хоть трижды гением, но если вы наживете себе слишком много врагов, они не станут смотреть на ваш ум, а поскорее избавятся от вас. И я ничем не смогу помочь. Поэтому будьте благоразумны. И осторожны.

0


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Запрещено запрещать! [9:37]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно