Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Тихая вечеринка [9:41]


Тихая вечеринка [9:41]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время и место: Убежище, Время Инквизиции, после закрытия Бреши.
Участники: Мейллеонен Лавеллан и Солас.
Описание эпизода: Вокруг веселуха, пирушка, народ радуется - они это заслужили, закрыта Брешь. Однако далеко не все вовлечены в общее веселье.

0

2

Убежище ликовало. Ещё бы нет, раз уж огромная страшная дыра в небе залатана Вестником Тревельяном, и угроза миновала. Ну или почти миновала, но не рассказывать же об этом простым людям, которые и без этого пережили большое потрясение, а по случаю не менее большой радости решили устроить праздненство.
Отказываться от возможности выпить и поесть Лавеллан не стала: всё же шемы были правы. Этот день был отыгран, небольшая победа была одержана, а об остальном можно подумать и завтра, когда спиртное перестанет действовать на мозг и понадобится помощь хорошего целителя или рассола. Эльфийка присоединилась к группе разведчиков, которые весьма бурно праздновали пока не была возможность и не было никаких приказов вернуться обратно к труду. Эль лился за их столом рекой, щедро наполняя кружки каждого. Столь простой подход, по мнению Мейллеонен, имел свои преимущества: радость победы ещё не успевала остыть в сердцах народа, а только распалялась ещё сильнее. Это совершенно не было похоже на тяжелые эльфийские праздники с точно выверенными обрядами и это не могло не радовать. Лавеллан пьёт за победу, за то, чтобы и дальше дела шли отлично, чтобы все начинания Вестника были разумными и принесли пользу Тедасу. Кружки поднимались слишком часто, и Мейллеонен уже сбилась со счёта. Единственное, что смущало её — отсутствие ещё одного знакомого лица. Ей казалось, что маг мог бы хотя бы из вежливости зайти в таверну и выпить с кем-то из спутников Вестника, но он не показывался. Эльфийка не однократно поворачивала голову в сторону двери, но ожидания были напрасны. Ещё пара глотков эля, и она решает пойти к магу сама, захватив с собой бутылку вина из кладовой, куда сейчас за добавкой бегают абсолютно все.
Шаг Лавеллан нетвёрдый, но какое ей дело, если цель кажется столь благородной и правильной. По дороге к выходу вместе с отвоёванной бутылкой она встречает ещё нескольких знакомых, но пьяно отказывается присоединиться к ним. Как можно веселиться, если радость коснулась не всех? Она смеётся, качает головой и обещает вернуться. Надо хотя бы отдать магу эту бутылку и попросить хотя бы в этот вечер перестать быть слишком серьёзным. Она же знает, что он может вести себя проще.
Холодный воздух немного отрезвляет Мейллеонен, помогая той идти ровнее и быстрее. Замёрзнуть совершенно не хотелось, а тёплый доспех был оставлен в палатке вместе с остальными вещами. Только неизменный кинжал за пазухой. Лавеллан улыбается и медленно подходит к жилью эльфа. Вряд ли тот спал. Сейчас невозможно спать. Убежище гудит и празднует, так почему бы и этому эльфу не присоединиться к веселью.
— Hah... — язык немного заплетается из-за эльфийских слов, но Мейллеонен не сдаётся и настойчиво стучит в дверь, — Hahren, к вам можно?
Она немного глупо смеётся и открывает дверь сама без приглашения. А затем протягивает Соласу бутылку вина.
— Вот, — выдыхает Лавеллан и понятия не имеет, что говорить дальше.

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-06-24 14:47:57)

+1

3

Они заслужили такое веселье. Жозефина организовала все молниеносно, кажется, устроив все это без общих убытков для Инквизиции. Залатать большую дырку в небесах определенно было очень не простой задачей. Эльф был рад за них. За весь мир, в том числе. И был рад, что они могут отстраивать веселье. Хорошие эмоции этого праздника когда-нибудь смогут затмить боль потерянных на конклаве, особенно если Инквизиция будет двигаться таким же темпом. В общем итоге, Солас был рад. Но весьма не желал присоединяться к общему веселью. Это скорее всего будет очень шумно, местами неприлично или оскорбительно, и вряд ли будет что-нибудь, в чем эльф смог бы принять участие, кроме тихого наблюдения. Но тихо наблюдать он может и откуда-то издалека, к примеру, из своего сарая. Потому что там точно его не достанут и не заставят делать что-то не очень веселое с точки зрения одного эксперта по Тени. Или вообще заставят пить. А там все выпивали. Никому не будет на руку, если эльф потеряют какой-то контроль и чистоту ума. Вряд ли кто-нибудь это запомнит, особенно учитывая какие количества эля и вина там сейчас протекали сквозь всех веселящихся, но все же... никогда нельзя быть слишком аккуратным.

Солас тоже веселился. По своему. Он нашел у Кассандру в комнате какую-то книгу весьма странного содержания. Кажется, это был любовный роман. И кажется это было за авторством Тетраса. Что ж, эльф весьма мог ожидать подобных книг у Искательницы, но не мог ожидать подобных книг от гнома. Было... познавательно. Книги Варрика были написаны весьма хорошим языком. И... ну, эльф давно не поднимал для себя тему любовных историй. Солас развалился на своей скромной кровати скрипящей иногда так, как будто она старше его по возрасту и с каким-то неправильным удовольствием читал уже вторую книгу серии. В свое оправдание должен был сказать, что улыбка у него на лице сейчас была от того, что они закрыли Брешь, а всеобщее веселье было чудовищно заразительным и в данный момент пронизывало тень так, что эльф не мог остаться не затронутым.

Ему даже на какую-то секунду показалось, что у него получилось отвязаться от шумного и мерзкого празднования, как услышал стук в дверь. Голос эльфийки он узнал сразу же, хотя тот и не звучал так... чисто как обычно. Он сразу же отложил книгу, не удосуживая себя дочитать предложение или хотя бы положить закладку, поднимаясь с кровати одним простым движением. Хотел было открыть дверь, но это не потребовалось, девушка справилась без его помощи или разрешения.

- Лавеллан, - приветственно поклонил голову эльф, немного удивляясь её визиту, после чего совершенно не понимающим взглядом посмотрев на протягиваемую ему бутылку. - Я вижу, ты во всю празднуешь. - Подметив то, что девушка неровно стоит и смотрит на него мутным взглядом, улыбнулся эльф. Он может быть пить не собирался, но, кажется, ей тоже больше не стоило. Поэтому он перехватил бутылку из её рук, аккуратно ставя на стол.

+1

4

Всё почему-то пошло не так, как предполагала Лавеллан. Почему он отобрал бутылку и поставил её на стол? Это... Это соверешенно неправильно. Мейллеонен смотрит на эльфа мутным взглядом и хмурится.
Никто не должен был сидеть сейчас один. Закрытие Бреши — одно из самых интересных событий за последние несколько лет. Только Мор мог похвастаться угрозой подобного масштаба. И война между магами и храмовниками, из-за которой всё и произошло. Вспоминать об этом трудно, потому что память отказывается помогать хотя бы чуть-чуть. Единственное, что кажется сейчас важным — суровый эльф, который сидит здесь совершенно один и определённо скучает. Нельзя же тратить всё своё время на магию. Надо уметь отдыхать, потому что никто не может быть настолько железным и непоколебимым.
— А ты... Вы, — язык заплетается, но эльфийка пытается договорить, — А ты нет. Это неправильно. Ты сделал больше, чем Внес... Всте... Больше, чем шем.
Она немного шатается и делает несколько мелких шагов вперёд, вцепляясь пальцами в Соласа.
— Почему? — она пытается держать голову ровно и вглядеться в лицо эльфа, но попытки были провальны. — Нельзя всегда быть таким серьезным.
Пьяный язык говорит больше, чем следовало, выдавая мысли Мейллеонен с головой и не оставляя той хотя бы небольшого пространства для капитуляции. Впрочем, эти вопросы стоило задать. Другое дело, что она совершенно не запомнит ответов, а на утро ещё сотню раз успеет пожалеть о собственной говорливости.
— Я подумала, — почти врёт Первая, потому что в её состоянии этот процесс несколько затруднителен, — что нужно прийти сюда. Я забыла записи.
Она тихо смеётся.
— Я должна была принести руны, но забыла, — Лавеллан вновь поднимает голову, пытаясь смотреть ясно, — Почему ты сидишь здесь один?
Там за дверью можно было найти достаточно тех, кто хотел бы увидеть Соласа на празднике. И будь Мейллеонен сильнее, она обязательно попыталась бы вытащить его за дверь.

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-06-24 13:46:27)

+1

5

- Некоторые поспорят с тобой в этом вопросе, - чуть приподняв брови и усмехнувшись, ответил эльф. Метка на руке все ещё у Инквизитора и он будет героев в конце концов. Ему так было только на руку, в целом. Но все равно забавно, что Мейллеонен это сказала.

Когда-то давно, когда эльф заставал такие празднества ещё совсем молодым, он частенько был либо тем, кого не пригласили вообще, либо тем, кто уж слишком не подходили ситуации по ряду причин. Он не жаловался, нет. Просто теперь когда выпадала возможность побывать на чем-то подобном у него срочно появлялась надобность поболтать с другом в Тени или найти что-то очень важное вон там далеко в лесу.  И сейчас его изначальный план был избегать основного действия насколько это возможно. Откуда же он знал, что часть действия придет к нему сама? Более того, откуда же он знал, что его будет так веселить эта ситуация, что у него до сих пор не появилось желание как-нибудь выставить девушку и проводить куда-нибудь, где она не сможет найти больше поводов для того, чтобы утром чудовищно болела голова. Было бы забавно после такой пьянки пройтись с каким-нибудь горном в руках по всей округе, эти мучительные стоны не способных двигаться пьяниц были бы прекрасным завершением шумного вечера. Впрочем, эльф не настолько жесток и ему не настолько это понравится.

- Руны? - чуть переспросил эльф, но просто ещё раз на её поведение и понял, что на этом зацикливаться сейчас плохая идея. Вряд ли девушка сможет сказать что-то вразумительное. Или вряд ли запомнит что-то сказанное из его слов. Впрочем, её визит внезапно очень даже поднял эльфу настроение. Он улыбался, не привычно для себя широко, несколько раз чуть опустил голову, отведя взгляд.

- Можешь не волноваться обо мне. Мне весело, правда, - он чуть подошел, чуть касаясь пальцами ещё предплечья, пытаясь как-то направить. Отвести девушку к ней в палатку уже казалось не такой плохой идеей. - От той вечеринки не убудет, если там не будет меня, поверь.

+1

6

Вспоминать трудно. Были руны. Точно были, не зря же она так старательно зарисовывала каждую на тех развалинах, что нашла несколько дней назад. Потом следовало задать кучу вопросов и попросить разъяснить значение каждого знака, чтобы заучить их. Но листы остались в палатке, потому что сейчас праздник и совершенно не до них. И не до Тени, которая обязательно запомнит эту пирушку и ещё покажет её потомкам, если те захотят увидеть.
— Руны? Да, где руины, там и руны. Легко запомнить, — она вздыхает, хмурясь. Говорить легко, но удерживать одну мысль в голове так же непросто, как и вспоминать. Всё путается и обрастает странными логическими связями, которые нельзя быстро понять. Вот и сейчас почти всё вертится вокруг этой забавной игры «руны-руины».
— Пф, — фыркает Лавеллан, соверешенно не время словам эльфа. — Лжец.
Эльфийка делает ещё один неровный шажок и упирается лбом в плечо мага. Так было проще стоять и не падать или слегка шаться из стороны в сторону.
— Как тут может быть весело? — Мейллеонен еле шевелит губами, стараясь крепко держаться за эльфа. — Мне уже скучно. Может, тебе всё же стоит открыть бутылку и сделать пару глотков?
Она почти готова начать капризничать, теряя окончательно терпение и последние капли приличий. Даже тот факт, что она сейчас в таком состоянии пошла не спать, а к Соласу, не говорил ни о чём хорошем. Брат бы точно не одобрил такое поведение, а оттащил бы и унёс как можно дальше, пока она не наломала дров. Впрочем, об этом Мейллеонен даже не вспоминает, предпочитая коситься на целую бутылку вина на столе.
— Ну пожалуйста, Солас, — просит Первая, предпринимая попытку оторвать голову от чужого плеча. Провальную попытку. — И я сразу же уйду.
В таверну или спать — это она ещё не решила. Да и не уверена в том, что точно уйдёт, а не свалится с ног прямо тут. Совершенно бестактно с её стороны, но вряд ли эльф попробует выгнать её в таком состоянии на улицу, где было холодно и шумно.

+1

7

- Ах, вот оно что, - чуть усмехнулся эльф, закатывая глаза. - Ну спасибо, что считаешь меня настолько скучным. 

Солас не был против, что его использовали как дополнительную опору. Сейчас он сам держался достаточно расслабленно, как он и сказал, ему тоже было весело. Так что не обязательно стоять по струнке ровно, сцепив руки за спиной. Тем более, должен был признать, что присутствие одновременно и горящей от выпивки и холодной из-за путешествия по заснеженной улице, было немного неловким. Но тем не менее приятным. У эльфа не было много физического взаимодействия с окружением Инквизиции. Возможно он немного по этому скучал. Но... Хотя нет, вряд ли.

- Куда ты уйдешь? Ты едва стоишь на ногах, - мужчина положил ладони на её руки чуть выше локтя, чтобы дать ей чуточку больше устойчивости. Впрочем, это он ограничивало её действия, только небольшая поддержка.
Его безмерно радовал факт того, что девушка в момент общего веселья умудрилась подумать о нем. Более того, даже умудрилась как-то уйти с вечеринки и дойти до его небольшого жилища. Может быть кто-то другой тоже желал бы видеть эльфа на подобном мероприятии, но только она умудрилась пойти и позвать. Не значит, что он присоединится сейчас или в следующий раз, но все равно... приятно. Он не должен зацикливаться на этом, не должен вообще привязываться к кому-то здесь, но подумает об этом потом. Все-таки ему сейчас тоже весело.

- Пошли, - с мягкой улыбкой на лице говорит эльф, чуть надавливая на её плечи, чтобы направить, развернуть и быть опорой для неё уже со спины, - я отведу тебя к твоей кровати, тебе сейчас лучше лечь. Не могу позволить, чтобы ты устроилась в каком-то сугробе.

+1

8

Лавеллан будто чувствует его улыбку и сама почти улыбается. Если странное выражение её лица вообще можно называть улыбкой, а не жалким подобием на неё.
— Ты не скучный. Тут скучно. А ты много знаешь. Это полезно, — Мейллеонен говорит коротко, пытаясь наиболее информативно складывать буквы в слова, а слова в предложения. — Ты один, поэтому скучно. Не с кем говорить.
Её речь почему-то стала похожей на речь того странного духа, который пришёл в Убежище вместе с Вестником или следом за ним. Мейллеонен не знала всех подробностей, но пару раз видела мальчика в шляпе и слышала, как он разговаривает. Его поведение было необычным и привлекало к себе слишком много внимания. Впрочем, мысль о духе оставалась где-то на краю сознания, почти вытесненная другими заботами и проблемами. И главной задачей оставалось сохранение равновесия.
— Тогда не отпускай меня, — упрямо говорит Лавеллан, отрывая голову от плеча эльфа. — Если отпустишь, я упаду и это будет больно. А кто тогда будет лечить?
Она немного отстраняется, поддерживаемая только руками эльфа. Сама Мейллеонен еле держится за Соласа, но старается не терять единственную надёжную опору на огромное расстояние вокруг. Остальные были либо так же пьяны и веселы, как Лавеллан, либо не заслуживали никакого доверия с её стороны.
— Здесь тоже есть кровать, — она произносит это с той простотой, которая свойственна в её состоянии, — Я не хочу на улицу. Там шумно и ты сразу же уйдешь от меня, когда уложишь спать. Лучше в сугроб.
Почему сугроб лучше, Мейллеонен и сама не знает. Но на улицу идти не хочет, пытаясь вяло сопротивляться задаваемому магом направлению к двери. Это было совершенно бесполезно и бессмысленно, но Лавеллан этого не понимала, продолжая упрямиться. Единственное, что она точно знала — на улице холодно, и это совершенно неприятно. Можно заболеть или наткнуться на страшную компанию. Или собак. О да, собаки ещё хуже. Только Лавеллан совершенно не знала, есть ли в Убежище собаки, но и не горела желанием проверить.

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-06-24 22:31:07)

+1

9

- У меня веселье, которое не требует разговора с кем-нибудь, - эльф даже не знал, чем так отвечает. В плане, не было похоже на то, что девушка может без затруднений выговаривать слова, где было подтверждение того, что она может их понимать. Тем более, его речевые конструкции явно были чуточку сложнее. Осталось... надеяться на чудо? Ну или то, что Солас очень не правильно представлял, в каком порядке начинается опьянение сначала пошатывания, а потом проблемы с мышлением или наоборот. - Тем более, вот, я говорю с тобой.

Почему он пытался доказать, что ему было тут весело эльф не знал. И не собирался узнавать, это вопрос, на который ему безопаснее пока не отвечать. Но ему правда было весело до прихода Лавеллан. Как, в прочем, очень весело после внезапного появления Первой. Что радовало, что она перестала говорить про вино. Как эльф и ожидал, если он тихонько замнет эту тему, то вряд ли она снова появиться в голове у Мейллеонен.
- Хорошо, - чуть сильнее сжимая ладони, чтобы увереннее держать её если что, повел головой эльф, снова расплываясь в мягкой улыбке. -  Я не буду тебя отпускать.

Солас немного поджал губы, покосившись на свою кровать. Действительно стоило обдумать вариант того, что стоит уложить её тут. У него все равно не было в сарае ничего важного, он даже дверь толком не закрывал, не удивиться, если найдет в кровати как-нибудь какого-нибудь пациента Адана, немного не туда свернувшего. Тем более, он немного странно представлял, где может располагаться Первая. Мог бы найти, как-нибудь, но особенно учитывая внешнюю шумиху, это было бы очень сложно. Тем более, для себя найти спокойное место где можно провести остаток ночи он смог бы без особого труда. Кажется, вон, церковь наверху совсем пустовала. Тем более, просто стояние напротив друг друга уже стало чуточку неловким для эльфа. Возможно он уже не так уверенно смотрел прямо на Лавеллан.

-  Ты права, обойдемся без сугробов и болезненных падений, - эльф сделал шаг в сторону, вставая рядом с девушкой и чуть приобнимая её за плечи, чтобы, как качественная опора, в целости и сохранности довести до кровати.

+1

10

Лавеллан совершенно не умела пить. Да, это сейчас было заметно по её состоянию, а что можно взять с эльфа, который всю жизнь провёл в клане или рядом с ним и почти не интересовался столь простыми радостями жизни? Разумеется, ничего. Зато эти несколько месяцев в Убежище оказались богатыми на новый опыт, который не одобрила бы Хранительница. Но она об этом не узнает, так что ничего страшного в этом нет. Да и кто расскажет об этом происшествий Дешанне, если свидетельница утром не вспомнит совершенно ничего.
Мейллеонен перестаёт сопротивляться и успокаивается, когда слышит обещание Соласа не отпускать. Это обнадёживало и неимоверно радовало эльфийку. Теперь-то она точно не сможет упасть — поймают. Хотя это не подразумевало, что надо проверять данное слово в тот же момент. Лавеллан немного хмурится, но стоит почти ровно, стараясь не касаться эльфа. Нужно ещё было понять, стоила ли радость того, чтобы её праздновать или всё же придётся идти по холоду неизвестно куда.
Солас оказался разумнее и благороднее, чем могло показаться на первый взгляд. Разрешая Лавеллан остаться здесь, он избавлял от головной боли сразу их обоих: эльфийка не смогла бы объяснить, где именно должна была бы ночевать, а умение расшифровывать бормотание пьяных эльфов не было специализацией отступника. Мейллеонен была уверена, что сейчас никто не смог бы найти дороги до своих палаток, предпочитая оставаться спать там, где сон или выпивка взяли верх. Это был замечательный подход в данной ситуации, и работал он почти без перебоев. Лавеллан опирается на мага, позволяя тому вести её без всяких препятствий. В конце концов, она и так причиняет ему некоторые неудобства, так почему бы не уменьшить их количество или хотя бы пытаться не увеличивать.
Они в несколько шагов подходят к кровати, эльф почти отпускает её, только слегка  придерживая, и Лавеллан изворачивается и неуклюже и смазанно целует Соласа в угол губ.
— Ma serranas, — бормочет она, опускаясь на кровать. И как только голова касается подушки, успокаивается и засыпает.

+2

11

Это было... неожиданно.
Эльф просто застыл в том же положении, в котором находился в тот момент, почти сев на кровать, пока укладывал девушку. Словно кто-то наложил на него заклинание паралича, только перед этим он успел немного распахнуть глаза. У него просто в голове не укладывалось. В плане, он маг. Отшельник. Отступник. Который высоким слогом успел замысловато оскорбить вообще всех живущих. У него друзья в тени, и все из них духи как минимум. В конце концов, он лысый и старый. Очень старый. В целом, по меркам всех ныне живущих он вроде как очень даже хорошо сохранился для своих лет, но вряд ли такое сказали бы его сородичи. И не важно насколько ему мог кто-то понравится в... ну... не в плане обычного уважения или тех, кто не попадает под раздел "я презираю вас не так сильно, как остальных", а скорее к физическому и... Наверное, сам для себя он мог признать, что симпатизирует Лавеллан. Он прекрасная ученица. И она сильная. Он определенно её как-то выделял. Может быть даже больше, чем следовало бы. Но мужчина был уверен, что контролирует это.

Ох, чего эльф только думал об этом? Она явно была пьяна, не надо быть мудрецов для того, чтобы сейчас сделать подобное заключение. И вообще вряд ли Мейллеонен вспомнит об этом утром. Или днем. Зависит от того, когда она проснется или когда кто-то менее снисходительный чем лысый эльф её разбудит. Солас чуть ведет головой, виня себя за глупые мысли. Это все ещё что-то, что он может контролировать. Он чуть улыбается, дотягивается через кровать до небольшого пледа и чуть накидывает его поверх девушки, своим привычным спокойным голосом добавляет несколько слов, звучание которых можно было найти сейчас только в тени, потому что они давно забыты его народом, после чего поднимается с кровати, прихватывая книгу, которую до этого читал и задувает свечу, чтобы не мешала. Точно пойдет в церковь. Без понятия, как туда проберется, он бы на месте сестер закрыл все от греха подальше от кого-нибудь пьяного и буйного, но там точно сейчас было спокойно и относительно тепло. 

Солас чуть останавливается на выходе, выцепляя взглядом в темноте спящую Лавеллан. Чуть улыбается каким-то своим мыслям и одновременно с этим снова мотает головой, виня себя за эти мысли. И все-таки подхватывает со стола бутылку, которую она принесла. Может быть ему стоит немного выпить. Это он окончательно решит где-нибудь через три главы этого очень не правильного романа. Действительно, что может случится внезапно плохого в этот вечер?

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Тихая вечеринка [9:41]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно