Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Жареные каштаны [9:41]


Жареные каштаны [9:41]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время и место: 9.41 ВД. Убежище
Участники: Железный Бык и Адаар
Описание эпизода: Инквизитор принял в ряды Инквизиции "Боевых Быков". Правда не все об этом знают. Есть слухи, что кунари держат осаду у ворот Убежища. Адаар не могла такое проигнорировать.

0

2

Кто бы мог подумать, что если бы Адаар не опоздала на несколько тщетных часов на Конклав, то сейчас она была бы мертва.
Кунарийка стояла на крыльце Убежища, глядя в хмурое, затянутое облаками небо, не реагируя на снежинки, что покрывали ее почти обнаженное тело. Зеленые отблески иногда заставляли небо содрогнуться, выпустить из своих зеленых глубин магические световые искры. Адаар ощущала свою связь с Тенью сейчас сильнее обычного. Как никогда ранее. Это было странно. Это было пугающе. Но пока что эта Брешь не напрягала так серьезно, как люди, смотрящие на нее такими испуганными глазами. Женщина провела уже достаточно времени вблизи Убежища, жила отдельно в палатке, никого не трогала, но ее все равно все опасались и смотрели так, словно она в любой момент достанет из-за спины посох, да сожжет тут все к чертям. Ей не хватало парней из Вало-Кас - хоть они не так эмоциональны и общительны, как люди, и все еще отходили от старых выдержек Кун, но по крайней мере, они принимали Адаар такой, какая она есть. А сейчас каждый эльф, человек или гном норовил обойти кунарийку стороной, бросив то испуганный, то злобный взгляд. Магесса привыкла игнорировать, и казаться той самой кунари, которой хотели ее видеть.
От лицезрения чарующего небесного пейзажа ее прервало что-то легкое, едва уловимое, снизу. Хиира опускает голову и видит перед собой мальчонку, который дергает край ее штанины, привлекая к себе внимание. Адаар удивленно вскидывает брови, осматривается по сторонам, словно боится услышать крик его разъяренной матери, которая бы оповестила все Убежище, что быкоженщина напала на ее ребенка. Но ни единая женщина, и даже мужчина не обращали на них с мальчонкой внимания. Кунарийка смягчается и улыбается, присаживается перед ним на корточки, чтобы выяснить, что ему хочется. Имекари очень любопытные существа. Они познают мир через вопросы и методы проб и ошибок. И магесса была готова удовлетворить любопытство будущего наследника этого мира.
Но мальчик ничего не спросил у большой серой тети с рогами. Он лишь протянул ей небольшой мешочек. Хиира выгнула бровь и приняла подарок - мальчик тут же убежал. Внимательно проследив за ним взглядом, наемница взвесила мешочек на руке. Легкий. Внутри что-то круглое, твердое, несколько штучек. Развязав мешок, кунари посмотрела внутрь и достала один жареный теплый каштан. Расплывшись в довольной улыбке, Адаар съела его, а потом еще один. Лакомство пришлось ей по вкусу, и женщина продолжала бы уминать его дальше, если бы не услышала странные разговоры.
- Ишь, видимо дружка своего привела. Нечисто тут, говорю тебе, - кряхтела старушка, проходя вместе с молодой женщиной, да глядя на магессу уж слишком злобно. Злее, чем все другие.
- Бабушка, не говори ерунды, - успокаивала женщина.
- Сейчас двое, а потом целая армия! - верещала бабка, - Они уже ворота осаждают!
Каштан так и застрял в горле у кунарийки. Еще кунари? Вдруг кого-то из Вало-Кас еще прислали?! Взгляд Хииры загорелся надеждой, и она, сжав мешочек в руке, резко соскочила со своего места, понеслась за ворота, словно дитя, дождавшееся родителей с долгого путешествия.
Вырвавшись с территории Убежища, Адаар резко остановилась, что ее волосы, заплетенные в длинную тугую косу, обиженно хлестанули ее по оголенному животу, а вокруг поднялся ворох снега. Осмотревшись по сторонам, наемница замерла. Вало-Кас никого не прислали. Это какой-то другой кунари...
Рослый, мускулистый, серый, с большими рогами и повязкой на одном глазу, которая придавала ему только мужественности. Шрамы, что усеяли его тело она видела даже со своего места. Он стоял около палатки и разговаривал с молоденьким пареньком, который был в несколько раз ниже даже самой Адаар. Но от их разговора не веяло враждебностью, скорее... беззаботностью, дружелюбием, весельем, словно они старые друзья. Этого кунари люди не боялись. Только бабки ворчать и умеют.
Хиира ощутила себя ребенком - любопытство, присущее имекари, вдруг заставило ее сделать шаг вперед и тут же остановиться. Любопытство боролось с недоверием. Женщина так и стояла, глядя на колоритную парочку, но потом поняла, что это выглядит странно со стороны, и все же приблизилась к мужчинам.
- Удивительно встретить здесь еще одного кунари, - проговорила она, виновато улыбнувшись парнишке, с которым говорил серый, и чтобы загладить вину, протянула тому мешочек. - Жареных каштанов?

Отредактировано Адаар (2015-07-11 02:03:10)

+1

3

После относительно теплого и влажного Штормого Берега, Убежище казалось неприветливым и угрюмым местом. Мало того, что все небо было украшено устрашающей величины зеленой воронкой, денно и ношно освещая поселение мертвенным светом, так и все жители были явно настроены враждебно как по отношению друг к другу, так и к новым пришельцам.
- Видимо так и выглядит задница мира, а? - присвистнул Железный Бык, выползая из своего тента и кивая на небо.
- Я рад, что вам удалось взглянуть на нее, босс. - саркастично откликнул Крем, поравнявшись со своим рогатым начальником.
- В следующий раз, когда будешь выбирать миссию для “быков”, постарайся, чтоб это было где-нибудь в Антиве и без обязательного участия демонов.
Бык уже успел познакомиться с некоторыми приближенными Инквизитора. И хотя их знакомство было явно поверхностным, он уже питал симпатию к Кассандре и Каллену, хотя бы потому, что видел их на плацу с раннего утра, без устали оттачивающих свои удары или тренирующих новобранцев. Он уважал воинов, преданных своей идее, даже если он и не разделял с ними их взгляды на общество, религию и моральные устои.
В первый же день, когда “быки” только прибыли в Убежище, Железный Бык столкнулся с довольно большим количеством зевак, желающих посмотреть на кунари. В какой-то мере он был очень горд тем, что являлся единственным кунари в Убежище, но с другой же стороны жалел, что ему приходится притворятся тал-вашотом для большинства несведущих жителей. Так как на Конклав были приглашены гости со всего Тедаса, то ожидаемо много гостей поселения уже встречались с кунари, но это не отменяло их природное любопытство изучить жителя Пар Воллена поближе. Впрочем, Бык не возражал, так как понимал, что даже для представителей собственной расы он был довольно крупным, и его рога имели необычную форму.
Какого же было его удивление, что он был не единственным серым великаном в Убежище. В какой-то степени он был разочарован, когда услышал об этом. Особенно ему не понравилась новость о том, что другой кунари - кунарийка - владела магией. Бык волновался, что ее опасные трюки и очевидное знакомство с Тенью и, как следствие, с демонами испортят все впечатления о кунари как о расе.
Женщина, видимо прознав о том, что другой кунари присоединился к Инквизиции, была первой, удосужившейся познакомиться.
По правде говоря, Бык давно не видел женщин-кунари так близко, поэтому, когда та замаячила на горизонте, слегка занервничал, хотя внешне этого не показывал. Настоящие кунарийки, особенно те, связавшие свою жизнь с духовенством, казались опасными и устрашающими. Они знали, как манипулировать мужчинами и умели дарить им не только наслаждение, но и мучения. Железный Бык слишком хорошо помнил их изворотливое мастерство, их склонностью к контролю и частичному доминированию, так многие годы работал с ними бок о бок внутри Бен Хазрат. Он слышал, что женщины из рядов тал-вашотов другие, но кровь в их жилах все равно была драконьей.
Когда же женщина поравнялась с ними, Железный Бык увидел на ее лице улыбку. Она казалось расслабленной и явно заинтересованной.  Он чуть улыбнулся в ответ и скосил свой взгляд вниз, косвенно оглядывая ее затянутую в одежду грудь, и только потом глядя на мешочек в руке. Крем принял мешочек, подмигнул своему боссу и поблагодарил Адаар.
- И не говори. Я уж думал все лавры единственного и неповторимого достанутся мне. Должно быть тебя здесь любят точно так же, как и меня. - Бык тихо рассмеялся и склонился к своему лейтенанту, выуживая парочку орехов. Перекатив их в своей ладони, кунари внимательно к ним присмотрелся и отправил один в рот. - Ммм, что это?
Взгляд его серого взгляда вернулся к лицу кунарийки. Было странно смотреть на кого-то, кто был выше его плеча. Даже Инквизитор едва ли достигал своим темечком ключиц кунари.  В этом было что-то приятное и давно забытое. Тело магессы было крупным, сильным, совсем отличным от человеческого или эльфийского. С таким телом не нужно было бы постоянно беспокоиться, что он может причинить ему вред.

+1

4

Адаар ловила откровенный взгляд собеседника по своему телу, но не подавала виду, потому что давно привыкла к подобному роду разглядываний. Каждый мужчина норовил рассмотреть ее, словно потенциальную любовницу. Только они никогда не задумывались о том, что эта женщина была больше и опаснее, чем человеческие или эльфийские. Мужчины воображали себя хищниками и никогда не думали о том, что добыча может быть опаснее. Особенно, когда добыча сама была охотником.
Парнишка с благодарностью принял мешочек каштанов, освобождая руки Хииры, и предоставил поговорить кунарийке с его другом. Тихий смех мужчины заставил Адаар расслабиться, присмотреться к нему получше. Его не скованное суровостью лицо, которое осмеливалось выражать хоть что-то кроме угрюмости и безэмоциональности вызывало мысли о том, что он был тал-васготом. Или хорошо им претворялся. Желтые глаза женщины прошлись мягким взглядом по его лицу, с любопытством отмечая, что она бы взглянула на то, что у него под повязкой (может там всего лишь целый глаз и он носит ее, чтобы казаться устрашающе?). Взгляд скользнул выше по его массивным рогам, которые устремлялись в разные стороны, от чего кунарийке вдруг очень, крайне необходимо захотелось до них коснуться и провести пальцами вдоль их направления. Одернув себя, Адаар резко посмотрела ниже, на лицо кунари и улыбнулась лишь шире, располагая к себе.
- Что ты. Местная развлекаловка для непросвещенных. По крайней мере, теперь будем отдуваться вдвоем, - тихо хмыкнула Хиира, пронаблюдав, как собеседник пробует каштан, словно ел его в первый раз. Довольная его реакцией и завязывающимся приятным общением, женщина тоже берет пару каштанов из мешочка в руках парнишки и рассматривает орехи.
- Это каштаны. Никогда не пробовал? Предпочитаю их есть, когда нет мяса, - Адаар лукаво подмигнула и отправила орехи в рот, а затем протянула руку, чтобы, наконец, познакомиться как подобает. - Адаар.
Хиира никогда не называла своего первого имени, потому что второго было вполне достаточно для обозначения общей сути, которая была понятна кунари. А для людей она не так уж важна. Только если они сами не спросят, что бывало очень редко.
- Так как ты сюда попал? Тоже наемник или?... - женщина неоднозначно, хитровато прищурилась, ощущая, как теплая рука кунари сжимает пальцы вокруг ее руки. Шероховатые потертости, которые она чувствует своей ладонью на его, говорят ей о том, что перед ней стоит бывалый во многих боях воин. Он вполне все еще мог быть не тем за кого себя выдает, поэтому кунарийка осторожничает. Не хотелось бы, чтобы ночью он пришел к ней в тент и прирезал на месте. Есть вероятность, что защита Инквизиции сыграет на его... совести? Но как-то Адаар слышала, что кунари смогли убить даже сестру в церкви, а наместника в его собственной башне.
- У ворот остался жить, чтобы не пялились так откровенно? - интересуется магесса, заглядывая через его плечо на тент. Надо было сделать также. Дурья голова.

+1

5

Бык задумчиво прожевал орех и мельком глянул на своего лейтенанта, отошедшего подальше и улепетываюещего каштаны за обе щеки. Вот уж чего у него не было отнять - это чувство такта. По сравнению с тевинтерцем, кунари часто шел напролом и не обращал внимания на возможные уязвленные чувства присутствующих или их личное пространство.
- Неа. Слышал, но не пробовал. А что, они здесь растут где-то? - Бык с сомнением огляделся по сторонам. - Что-то я сомневаюсь, что в этом мерзлой заднице мира вообще что-то может вырасти.
Бык протянул ей руку для пожатия и крепко сжал ладонь, словно бы испытывая сколько приложенной силой она сможет выдержать. И хотя он точно знал, что Адаар была магом, он не сомневался, что в рукопашном бою она сможет дать форы даже тому же Блэкволлу.
- Железный Бык. - воин чуть задержал рукопожатие, словно бы взвешивая руку Адаар в своей. Он не помнил, когда в последний раз держал руку женщины схожего с ним размеров. Иногда, когда ему приходилось пожимать руки эльфийкам, он всерьез опасался, что может ненароком сжать свои пальцы слишком сильно.
- Да уж, они всегда будут относиться к нам с настороженностью. Особенно те, кто бывал в Киркволле и Ривейне. Варрик, кажется, чуть щами не поперхнулся, когда впервые увидел меня входящим в таверну. - кунари весело рассмеялся и почесал ногтями свой подбородок. Он внезапно подумал о том, что неплохо было бы побрить щеки, а то что он, в конце концов, ходит как дикарь из Морозных Гор, еще пуще распугивая мирных жителей. "Еще бы не помешало штаны простирнуть, а то все в пыли после дороги... И с чего это я вообще об этом думаю?". Бык прочистил горло и внимательно посмотрел в глаза Адаар, рассматривая и запоминая их оттенок. - В нашей власти заставить их передумать нашими же деяниями.
Воин огляделся по сторонам в поисках хоть какой-нибудь "мебели", чтобы они могли хотя бы сесть. В конце концов, не приглашать же ее в тент, где разве что можно было бы лечь или сесть на корточки, так как палатка была явно рассчитана только на одного представителя расы серокожих.
- Наемник. - Железный Бык кивнул головой, затем нагнулся и стряхнул с двух ящиков какие-то доспехи и снег, успевший запорошить снаряжение за ночь. Придвинув один из ящиков Адаар, он присел и устроил локти на своих ногих. Ящики были низкие, так что его колени почти достигали его груди. - Я лидер "Боевых Быков", может слыхала. А это, - он кивнул на палатки, - Собственно, сами "быки". Мы до этого работали в Орлее, Марке и Ферелдене, но затем решили помочь доброму делу в борьбе с вон той зеленой штуковиной. - Серый глаз Быка устремился к воронке разрыва и та, словно бы в подтвреждение его слов, вспыхнула ярким светом. - В крепости не было мест, чтобы разместить всех моих парней, поэтому я решил остаться с ними в палатках. Не хочу, чтоб они думали, что у меня есть какие-то преимущества перед ними. - он понизил голос и наклонился к Хиире, - По правде сказать, мне не очень-то нравится жить в месте, где в любое время суток на мою голову могут посыпаться демоны. Но что поделать?
Заинтересованный взгляд кунари все еще был прикован к Адаар, беспардонно разглядывая то, во что она была одета, как двигалась и как реагировала на его слова. Ее мимика была очень живой по сравнению с женщинами, следующими Кун. Было еще рано спрашивать про ее истинные верования, но Бык планировал спросить ее об этом позже, когда они, возможно, подружаться.
- А ты, я слышал, из Вало-Кас.  - Бык широко улыбнулся и подмигнул Адаар. И хотя его подмигивание едва ли можно было разглядеть, он был уверен, что в будущем она научиться их различать. - Я уже успел заметить, что секреты здесь держать едва ли умеют, так что если ты действительно хочешь сохранить что-нибудь в тайне, то нужно очень сильно постараться. - Кунари не стал распространяться на тему того, от кого и как он успел раздобыть информацию на Адаар, боясь, что его профессиональное любопытство сможет спугнуть ее.
- Что привело тебя в Убежище? Ты здесь одна? Если тебе одиноко, ты всегда можешь присоединиться к нам в таверне. Мои парни ничего не имеют  против кунари. Кроме того, Роки всегда мечтал увидеть кунарийскую женщину вживую.

+1

6

Женщина в очередной раз не сдерживает мягкого смеха. Она любила тех, кто умел шутить и находить радость жизни даже в мерзлой дырище мира. Учитывая, что они вдвоем были полуобнажены, то шутить на эту тему было вполне обычным делом.
- Понятия не имею. Мне дал их маленький имекари, - признается Адаар, задумываясь, что мальчонке тоже стоит подарить что-то в ответ. Только что? Меч? Деревянный? Яблок? В карамели? За всю свою жизнь, прожитую вне Кун, Хиира пусть и понимала людей, но иногда они творили что-то такое, что не поддавалось логике кунарийки. Те же каштаны...
- Сам придумал или дал кто? - усмехается наемница, отмечая интересность его имени, то как оно ему подходит, и то, на сколько он задерживает пожатие их рук. Она и не против. Времени с Конклава и последней встречи с Вало-Кас прошло достаточно, чтобы она могла соскучится по ладоням, которые могли бы охватить ее собственные. Руки других обитателей Убежища утопали в ее хватке. Если кто осмеливался, в принципе, пожать ее руку. Такой телесный контакт, пусть и короткий, был ей даже приятен. Все же Адаар ненавидит одиночество...
Прислушиваясь к тону голоса Быка, Хиира улыбается, представляя лицо гнома Варрика. Да, все кунари наслышаны о том, что творится на Ривейне и что было в Киркволле. Как же, генерал был убит! Тем не менее, Адаар так далека от этого, но так хочет быть ближе, что изучила все книги в местных библиотеках. Особенно в Орлее, пугая при этом не малую часть орлесианцев. Материала у них мало, но хоть что-то. Женщина подумывает как-нибудь поговорить с Варриком о том, что было в Киркволле, но пока стеснялась. Была не слишком близко знакома с этим гномом.
- Ты прав, - довольно кивает женщина. Она, как и Бык, хотела изменить отношения окружающих к кунари. Не все же кунари захватчики, в конце концов. Есть те, кто доброкачественно делают любую работу за деньги. Как Адаар. И как, видимо, Железный Бык.
Женщина свободно присаживается на предоставленный для нее ящик. Посох она оставила в своей палатке, поэтому он не мешает ей вести разговор и все еще изредка незаметно разглядывать мужчину перед собой. Кунарийка осмотрела "Боевых Быков", примечая, что Бык был среди них единственный кунари, вроде как... Люди, эльфы, гном... Разношерстная компания, которая спокойно реагировали на Хииру и своего командира. Адаар смотрела на них с некой завистью, словно завороженная этим зрелищем. У нее в отряде были только тал-васготы.
- Как ты их всех нашел?.. - тихо прошептала Хиира, а затем перевела взгляд обратно на мужчину, усмехаясь на шепот о неприятной зеленой дыре. Видимо, у него был нехороший опыт с демонами, да и вообще демоны твари отвратительные. Но вало-касовцам лишь дай повод надрать задницы магическим тварям. Шокракар часто использовала магессу, как указатель, который мог бы показать, где демоны обитают, когда наемникам бывало уж совсем скучно. Тогда, до Конклава, это было нечастым развлечением... Теперь демонов хоть отбавляй... Адаар надеялась, что они веселятся.
- Да, ты прав, - немного хмурится кунарийка из-за того, что кто-то уже успел разболтать про нее Быку. Хотя она сама только что услышала о нем от какой-то незнакомой старухи, так что ничего удивительного. Пожимает плечами, продолжая: - Мы не такие колоритные и заказывают нас обычно из-за нашего вида, сам понимаешь. - хмыкает, - В основном работаем в Орлее. Хотя тоже потаскало не мало. Меня отправили в качестве охраны на Конклав, но я опоздала на несколько часов... - кунарийка снова подумала о том, что ей удачно повезло, и она могла сейчас не разговаривать с этим мужчиной. Поэтому внимательно смотрит ему в глаза, отмечая, что он слушает. - Мой командир оставила задание оставаться здесь, чтобы пронаблюдать за людьми, что носятся под "волосатым глазом".
Довольно хохотнув от того, что в Инквизиции либо рисовать не умеют, либо Шокракар плохо разбирается в волосах и огне, Адаар радостно улыбается приглашению.
- Может сейчас и сходим? Не могу лишить радости лицезреть меня во всей красе, - возможность подружиться хоть с кем-то серьезно вдохновляла унывающую в последние несколько дней Хииру. Тем более за кружкой спиртного обычно все становились лучшими друзьями, стоит только заплатить за чужую чарку. Пока у Адаар было предостаточно денег, может даже хватит на всех "быков". Ох, это должно быть захватывающе!
- Ну так как? - она с готовностью поднимается на ноги. - Если у вас, конечно, нет никаких дел.
Магесса многозначительно осматривается, примечая, что парнишка уже знатно отобедал ее каштанами.

+1

7

После того, как Железный Бык начал свою работу вне Бен Хазрат, он старался избегать контакта с тал-вашотами. Все кунарийское существование он провел в борьбе против них, и, кроме того, одно из его самых сильных жизненных потрясений было связано как раз с теми, кто предал учение Кун. Это его сломало и навсегда искалечило, так что все свое общение с другими кунари он пытался сводить до минимуму, даже если те родились вне Кун. Именно поэтому ему было немного необычно общаться с Адаар. Она была слишком любопытной, что сильно отличало ее от истинных собратьев Быка.
- Сам придумал или дал кто?
- Сам. После того, как я ушел... - воин выразительно посмотрел на собеседницу, надеясь, что она понимает, откуда он ушел, - Было достаточно проблематично выбирать имя себе самому. - он пожал плечами. - И я решил выбрать себе кличку "Железный Бык", чтобы испортить удовольствие тем, кому захочется пошутить на тему моих рогов или расы. Не Фредериком же себя называть, в конце концов?
Кунари тихо рассмеялся и поднялся с насиженного места. Рассказывать истинную правду о своем имени он не собирался, пока что, ибо, как он считал, для такого разговора понадобится больше доверия и больше эля.
Согласившись на предложение Адаар продолжить разговор в таверне, лидер "боевых быков" махнул рукой всем тем, кто ничем не занимался, и, догнав женщину, повел в сторону таверны.
- А тебе имя, наверное, родители дали? Или... прости, я не уверен, есть ли у тебя родители. Я знаю, что это щепетильный вопрос для тех, кто не кунари... - Бык неуверенно замычал, даже не зная как продолжать. - Ты же родилась вне Кун?
- Босс, вы бы лучше сказали, что у нее красивое имя. Вне Кун это расценивается как комплимент.  - громким шепотом сообщил нагнавший их Крем, за что тут же получил больный подзатыльник и был вынужден отстать на пару шагов.
Пройдя через первые ворота, смешанная группа направилась вверх по холму к таверне. Уже издалека можно было почувствовать запах жареной картошки и печеного мяса, отчего в животе кунари заурчало.
- Эти лентяи мне случайно достались. Ну, они тебе сами потом про себя расскажут. - Железный Бык толкнул дверь в таверну и придержал, дожидаясь, пока Адаар пройдет внутрь. И, несмотря на то, что в их компании было еще двое женщин, он вошел сразу же следом за магессой, не удосужившись пропустить эльфиек перед собой. В его голове они были ему братьями. Даже годы, проведенные вдали от правил Кун, не смогли изменить сложившуюся систему.
- Я тянусь к таким же как я - изгоям. Тем, кому некуда больше идти. Именно поэтому мы работаем как хорошо сплоченная команда, ведь кроме друг друга у нас никого нет. - завидев вдали Роки, который, как любой уважающий себя гном начинает пить в полдень, Железный Бык помахал ему рукой и указал на Адаар, по-мальчишески озорно улыбаясь. - Эй, Роки! Смотри, кого я привел!
Бедный гном медленно перевел взгляд на кунарийку и, откашлявшись пивной пеной, стал медленно втягивать шею. Он явно представлял себе женщин кунари помельче.
- Что ты пьешь? - воин облокотился о барную стойку, дожидаясь, пока трактирщик вернется из погреба.

+1

8

- Фредерик... - Адаар не сдерживает смешливый фырк, словно бы она засмеялась на уроке, пока учитель учил ее магии, и она не хочет показывать, что ее что-то рассмешило, а то сделают выговор. Но женщину действительно веселила мысль, что кунари возьмет себе имя какого-то аристократа. "Железный Бык" было вполне приемлемым. Особенно к таким рогам... - Мне нравится, - она не стала уточнять что именно: рога или имя.
Они продолжили свой путь до таверны вместе с "быками", которые были около палаток. Три человеческих парня и пару эльфиек. Кто из них Роки, женщина не знала. Но раз не видела восторженных глаз, то это означало, что с ними его вообще нет. Эльфийки хорошенькие... Одна более миловидна другой. У брюнетки более жестокий взгляд. Означало ли, что она в постели жестче, чем блондинка?
Мужчины суровы. Только тот парнишка, что поел каштанов кажется более-менее живучим, улыбчивым. Ведет себя с командиром откровеннее, чем остальные. Видимо, лейтенант Железного Быка. У них тоже была лейтенант, поэтому Адаар сразу определила эти отношения. Хиира улыбается, делая вид, что не услышала шепот каштанолюба, а лишь стала отвечать на вопросы, учитывая, что Бык был тал-васготом. Но женщина не забывала, что он все еще может врать. И если он врал, то делал это очень... искусно.
- Да. Мои родители ушли, как и ты, - спокойно поясняет Адаар. - Я родилась на севере Вольной Марки. И я рада, что мне дали такое имя. Не хотелось бы составить партийку твоему Фредерику, как Люсиль. - кунарийка не сдерживает очередного смешка. Как же приятно посмеяться, когда последние несколько дней ты только и делала, что молчала.
Пройдя внутрь таверны, женщина остановилась и осмотрелась по сторонам, замечая взгляды некоторых посетителей на себе, и уже автоматически надевает на себя маску суровости, совсем позабыв о том, что сейчас она не одна, и наверняка дело не именно в ней, а в том, какая разношерстная орава накатила в таверну.
Услышав слово "изгой", женщина внимательно посмотрела на Быка, ощущая, как теплое чувство симпатии к нему разливается у нее по телу. Сейчас, она ощущала себя именно изгоем. Может поэтому сложилось так, что она пришла к нему познакомиться? Верите ли вы в судьбу? Адаар не верила...
- У тебя хорошая цель. И хорошая команда, - улыбнулась кунарийка и перевела взгляд в сторону гнома, которому махал Железный Бык. Ухмыльнувшись Роки, Хиира отсалютовала ему рукой от виска. Кажется, гном был не готов к такому. Довольно хохотнув произведенному впечатлению, женщина двинулась за воином к барной стойке и стала вкрадчиво рассматривать бутылки на полках позади трактирщика, который вернулся из погреба и уставился на двух кунари, как на бандитов, что пришли его разграбить. Да-да, один кунари еще никуда не шло, но что делать с двумя? А если они драку устроят? Таверну же не восстановить.
- Что покрепче, - выдает Адаар и переводит взгляд к Быку. Трактирщик воспринял ее ответ на вопрос кунари как приказ притащить спиртного, поэтому тут же снова скрылся в погребе. - Знаешь, такое... чтобы после первой чарки нервы в глотке сдохли. - От обычного поила кунарийка удовлетворения не находила.
Женщина приваливается спиной к стойке, уложив на нее локти, и снова рассматривает "быков", не отрывая взгляда от той черноволосой эльфийки. Цепляет взгляд, получше, чему мужчины. Адаар задумчиво возвращает взгляд к кунари, к его рогам, к его горе мускулов и шрамов, и понимает, что не хочет рисковать хрупким телом эльфийки, когда тут такое...
От мыслей отвлекает стук бутылки об стойку, а также появившиеся на ней две чарки. Кунарийка поворачивается обратно, чтобы проконтролировать трактирщика. Тот наполняет чарки наполовину.
- Полную лей, - приказывает Хиира, выгнув бровь. Переглянувшись с Быком, трактирщик доливает поило до краев, и бутылка остается пуста. Довольно усмехнувшись, магесса берет чарку в руку и поднимает, расплескивая алкоголь по стойке. - За знакомство?

Отредактировано Адаар (2015-07-17 03:57:56)

+1

9

Бык громко рассмеялся, когда Адаар предложила человеческую альтернативу своему имени.
- Ты не представляешь сколько раз мне приходилось придумывать себе орлейские имена для заданий. Почему-то именно знатные орлейцы, нанимающие меня как сопровождающего на прием, хотели, чтоб я выбрал более приемлимое имя. Одна так вообще меня Гийомом весь вечер называла. Ну какой я Гийом? - Бык замолчал, явно что-то вспоминая из того самого вечера, когда ему приходилось смириться с выбором имени той особы. Вся эта миссия была сплошной ролевой игрой. Даже разбойники, напавшие на карету, были подкуплены самой орлейкой. Она возбуждалась от опасности, граничащей со смертью, и в своих фантазиях вырисовывала некого могучего спасителя по имени Гийом, который бы спас ее от врагов и овладел прямо там, в карете. Железный Бык раскусил весь этот спектакль уже с момента нападения разбойников, но с радостью подыграл ей. Ему понравилось до каких мелочей была продумана сама ситуация, и он даже позавидовал сколько денег потратила дама на воплощение своей сексуальной мечты.
Кунари кивнул и улыбнулся, когда Адаар попросила что-нибудь покрепче. Он уже и не помнил, когда последний раз встречал женщину, которая могла бы перепить мужчину. Но судя по всему Хиира как раз была одной из них. А еще она казалась требовательной и строгой, что ему тоже нравилось. По правде говоря, Бык терялся в компании кисейных барышень. И хотя его ухаживания можно было бы назвать по своему галантными, он мог показаться слишком прямолинейным и грубым для тех, кто грезит о сказочной любви и рыцарях в сияющих латах. Именно поэтому в компании Адаар он был в своей тарелке.
- У тебя красивое имя. Адаар. - Бык перекатил звуки на своем языке, произнося их с кунарийским акцентом. - Если бы ты родилась в Кун, то ты бы его лишилась и стала простым Сааребазом. Это было бы ужасной потерей.
Воин улыбнулся, глядя в глаза Адаар, и поднес свою кружку к ее, чтобы чокнуться.
- За знакомство.
Пойло, что заказала магесса, было отвратительным. Отвратительным и крепким. Таким, каким Бык и любил свой алкоголь. Глотку тут же обожгло, и кунари даже тряхнул головой, чтобы вновь прозреть после кратковременного помутнения рассудка.
- Что-то гномье? - Бык всмотрелся в кружку, затем поднял взгляд на Адаар и усмехнулся. Осторожно, едва дотрагиваясь, он подхватил ее под локоть и направил в сторону стола, где сидели его ребята. Несмотря на то, что весь последующий вечер они скорее всего проведут в разговорах друг с другом, он не смущался присутствия своих подчиненных. Разумеется, Железный Бык ожидал, что как только Адаар отойдет от стола за добавкой, на него посыпятся глупые шуточки со стороны “быков”, но от этого ему становилось даже интереснее. В конце концов, то, что они оба единственные на данный момент кунари во всем Убежище еще ничего не означало. Или означало?
- Ты пришла одна. За тобой придут другие? - воин кое-что знал о Вало Кас, успев прочитать про группировку, когда искал информацию на Адаар. Тот факт, что наемники могут присоединиться к Инквизиции, несколько напрягал. Бык все еще видел четкую линию между собой и другими тал-вашотами, даже если те действовали во благо. - Боюсь, Инквизиции придется передумать количество провизии в день на одного солдата. - Железный Бык улыбнулся и чуть повернулся к Адаар, чтоб было удобнее разговаривать. - А где сейчас твои родители? Они живы? - он был наслышан о человеческих и эльфийских семьях и их устройстве, но еще никогда ему не приходилось встречать кунари, которого можно было бы об этом спросить. Сам факт существования семьи едва ли укладывался у него в голове, ведь у него не было и не будет подобного опыта. - Ты наверное знаешь… ну, по крайней мере, твои родители должны были тебе рассказать, что в Кун нет семей. Все дети взращены Тамассран. Они являются кем-то вроде родителями. Матерями. Oни растят и  обучают имекари азам Кун. Сначала, они дают примеры простейших аналогий через сказки или рассказы. И так постепенно учение Кун пускает свои корни в кунари… - Бык на мгновение сделался серьезным, вспоминая свою Таму. Еще тогда, когда ему было от силы десять лет, она догадывалась, что у этого Имекари будет нелегкая судьба и что когда-нибудь ему придется делать тяжелый выбор. Пытаясь избавиться от тоскливых мыслей, воин вновь ухмыльнулся, подмигнул Адаар и сделал жадный глоток. - А на каких историях росла ты?
Внезапно, дверь в таверну открылась, и холодный морозный воздух пробежался по загривку Железного Быка, заставляя того вздрогнуть. Словно бы почувствовав, что кто-то пришел по его душу, кунари медленно обернулся.
- Сэр… сэр Железный Бык. - неуверенно обратился нему посыльный, - Леди Пентагаст и Командор Резерфорд просили собраться в командном зале. Сию же минуту.
Кивнув мальчишке, кунари залпом допил горячительный напиток, откашлился и поднялся из-за стола.
- Потом договорим. Было приятно познакомиться. - его тяжелая рука легла на плечо Адаар в дружественном жесте, после чего Бык, попрощавшись со всеми, ушел из таверны.

+1

10

Адаар улыбнулась Быку, получив комплимент, и с наслаждением отметила, как приятно прозвучало оно на кунарийский манер голосом мужчины. Чокнувшись со своим новым знакомым, магесса выпила поило до дна и звучно выдохнула, словно драконица, выдохнувшая пламя из своего горла. Опустив пустую чарку обратно на стойку, женщина была подхвачена под локоть своим новым приятелем, который вел ее в сторону насиженного "быками" местечка. Усевшись напротив их командира, кунарийка словила взгляд брюнетки, которую звали, как оказалось, Скиннер. Не было похоже, что бы она была заинтересована в Адаар также, как та была заинтересована в ней, поэтому женщина отбросила в сторону любые попытки завоевать ее симпатию.
На вопрос о вало-касовцах магесса лишь пожимает плечами. Она не знает, что может прийти в голову Шокракар в любую минуту. Командир была очень... непредсказуемой. И только лейтенант обычно могла предугадать что в голове у этой женщины. Иногда казалось, что Шокракар глуповата, но в ее глупости была ее гениальность.
Приняв с улыбкой от Роки вяленого мяса, Хиира закидывает его в рот, и прожевав, внимательно посмотрела на Железного Быка. Вопрос о родителях был для Адаар щепетильным, но она никогда не отказывалась о них поговорить. Всегда говорила правду, чтобы не быть похожей на тех Хиссрадов, что их убили.
- Нет, они давно мертвы. Наше селение было уничтожено группой кунари, - Адаар внимательно смотрит на Железного Быка, чтобы увидеть его реакцию, и возможно понять по ней каков он на самом деле. Опустив взгляд, женщина посмотрела на свои сапоги, словно нашла там что-то интересное, но скорее пыталась скрыть свою горечь. За много лет она уже привыкла к этому факту, но почему-то присутствие еще одного кунари рядом вызвало у Хииры тоску по родителям. Тряхнув головой, она приняла чарку с выпивкой и сделала пару глотков за своих отца и мать.
- Они рассказывали мне об учении, от которого сбежали, о том, как они хотели, чтобы я жила на свободе, рядом с ними, а не... не с Тамассран. Тем более я бы стала просто Сааребазом, - хмыкает, потому что Бык упоминал об этом недавно. - Не хотелось бы себе намордник. Или что они там носят. Но мне Кун интересен, - Адаар вернула взгляд к Быку, чтобы снова увидеть его реакцию. Если он тал-васгот, то мог воспринять это как то, что она хочет стать кунари. - В смысле...  я люблю узнавать новое. Это скорее как... хобби. Понимаешь?
Их беседа была прервана посыльным, который ворвался в таверну с морозным воздухом гор. Он обратился к Быку так неуверенно, что Хиира не сдержала усмешки. Кивнув кунари, Адаар осталась с его "быками", чтобы допить, допраздновать, довеселиться и дознакомиться. В конце концов, Убежище было скучным местом, если ты не был кем-то важным, пока тебе не дадут задание. Эта пьянка длилась еще долго.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Жареные каштаны [9:41]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно