Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » С риском для жизни [Испить до дна, 9:41]


С риском для жизни [Испить до дна, 9:41]

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Дата:  9:41 Века Дракона.[float=right]http://33.media.tumblr.com/4da3a8156bd842810b9d4c69ecae3edf/tumblr_nlbpz8tRKs1qhp5c7o6_250.gif[/float]
Место: Ночной Ферелден 
Участники: Литта и Себастьян Власт
Описание эпизода:
"Отнимая жизнь у противника, помни - это не самое ценное, что ты можешь у него отнять."
Когда Королева дает задания их выполняют. Выполняют живыми или мертвыми, любыми силами и возможностям. Но иногда, надо здраво оценивать свои силы, и, возможно, найти себе напарника.

Отредактировано Литта (2015-07-26 14:49:11)

0

2

В таверне пахло алкоголем, тухловатой едой и немытыми телами. А еще псинами. Казалось, что в этой таверне пахло собаками сильнее, чем во всем Ферелдэне. Себастьян не любил Ферелдэн. Когда-то эта страна дала ему второй шанс. Шанс все изменить, стать нормальным человеком. А потом безжалостно его отобрала. Поэтому все здесь напоминало ту жизнь, которая у него могла быть, и которой никогда не будет.
Но работа есть работа. И иногда нужно делать то, что не хочешь. Поэтому Власт и оказался здесь – в стране собак и сыра. В смутное время шанс заработать всегда есть. Но пару дней назад, перед самым отъездом в Вольную Марку, наемник получил странное письмо, заверенное королевской печатью. Это обстоятельство и заставило задержаться в стране. Текст письма был абстрактным и никаких деталей не содержал. Но короли всегда при деньгах и подкидывают не тривиальные задания. Конечно, когда не хотят тебя подвесить. Себастьян долго вспоминал, не насолил ли он ферелдэнскому королю? Будет крайне плохо, когда на встречу заявится отряд стражников и уведет под руки. Но если дело стоящее, то риск вполне оправдан.
Стоило принять меры предосторожности. Самый дальний от входа стол у стенки обеспечивал хороший обзор. Рядом на стуле лежал арбалет с болтом, наконечник которого смазан антиванским ядом. Да, не самое честное оружие. Но о какой чести может идти речь, когда на кону собственная жизнь? Около десяти шагов до окна, где на улице ждет лошадь. Был и запасной план побега, через второй этаж и по крышам. Каждый посетитель таверны мог быть переодетым стражником. Бармен подозрительно кидал взгляды в сторону Себастьяна, компания за столом слишком громко выпивала, бард пел отвратительно, как будто впервые взял в руки лютню. Хотя, вполне возможно, все это разыгравшееся воображение. 
В руках у наемника была небольшая книга о малефикарах, когда-то полученная от одного мага Круга. Книга была прочитана не один раз и содержала массу пометок на полях, относительно настоящей охоты на кровавых магов. Как бы там не было, маги Круга больше теоретики, чем практики. А Себастьян имел неудовольствие с ними встречаться. И, к счастью, оставался цел. Листая книгу, Власт не обращал внимания на буквы – взгляд был направлен поверх страниц, на дверь, куда должен был войти человек короля.

+1

3

Дождь шел уже несколько дней затапливая улицы Денерима и размывая проезжие тракты. Это были редкие дни когда в центре города не шумел базар, и люди не мелькали между цветастых рядов торговых палаток. Литте казалось что жизнь остановилась, замерла по желанию природы. Однако, это было далеко не так, на самом деле она кипела и бурлила, скрываясь от дождя под крышами публичных заведений. Даже сейчас по стеклу барабанили редкие капли срывающегося дождя, создавая умиротворяющий ритмичный стук. Изредка наполненное плотными, низко плывущими тучами небо прочерчивалось сеткой вспышек молний, а затем следовал раскатистый звук грома.
   Наемница сжала листок в руке и отправила его в камин, все что надо она уже узнала. Как знала и то что на такое дело лучше взять себе напарника.  Блондинка была достаточно рисковой барышней, но далеко не глупой и амбициозной, предпочитая разделить славу и золото монет, чем служить кормом для червей будучи прикопанной в каком-нибудь подлеске.
   - Монна, желаете еще что-нибудь? - Слуга учтиво склонил голову, прекрасно зная что смотреть в глаза знатным господам - это дурной тон, разумеется, если ты сам не входишь в их число. Почему девушка обосновалась в его таверне было для мужчины загадкой. В Денериме от него не было секретов, и то что блондинистая наемница является личной помощницей королевы давно не было для мужчины тайной.  И все же, имея возможность жить в роскоши при дворе, она вновь и вновь возвращалась в стены его заведения, снимая одну и ту же комнату и щедро оплачивая гостеприимство хозяев.
   - Нет, спасибо, я уже ухожу. - Девушка перекинула сумку через плечо и в последний раз осмотрела свою комнатушку, проверяя, не забыла ли чего в спешке. Но все было убрано, как будто в комнате и вовсе никто не жил. Наемница предпочитала не оставлять следов, издержки былой жизни еще давали о себе знать. - Удачи вам. Возможно, еще свидимся. - "А может и нет, если задание окажется мне не по зубам" - мысленно добавила блондинка и направилась к выходу из таверны. 
   Наемник, которому она собиралась предложить сделку, уже должен был ожидать Литту в одной из местных таверн. Куда, собственно, она и направлялась, собираясь сначала оценить будущего напарника со стороны, сидя где-нибудь в дальнем углу. За свою внешность она не переживала, в большинстве случаев все ожидают увидеть громилу с большим двуручем за спиной, а не миловидную блондинку, решившую "поиграть в разбойников". Что, несомненно, было ей на руку.
   В спешке Литта шлепала по лужам, пульс девушки бился быстро-быстро, в такт копытам коней что изредка проезжали подле нее. Так было всегда, сначала ее сердце отбивало барабанную дробь в ожидании того что неминуемо придет, а потом...потом утихало и билось медленно, давая расчетливому уму решать как лучше поступить, не затмевая разум лишними эмоциями.
   До таверны она добежала быстро, с облегчением открывая дверь в радушное помещение. В нос наемницы сразу ударил запах мокрой псины, почти что традиционный для каждой забегаловки в Ферелдене. Девушка любила этот запах, как и безумно любила собак. Верных и умных мабари готовых пойти за тобой на край света. Решив осмотреться позже, когда ей принесут чарку душистого эля, согреющего ее продрогшее на ветру тело, Литта направилась к единственному свободному в таверне месту, небрежно бросая сумку на соседний стул и подманивая подавальщицу рукой.
   - Кружку эля и копченые свиные ушки на закуску. - Улыбчивая брюнеточка с радостью приняла заказ, узнавая в Литте даму с щедрой душой, всегда оставляющую лишнюю пару монет.  Обычно, хозяин не разрешал ей обслуживать кого-либо вне очереди, но в этом случае и ослушаться его было не грех, все равно заболтался со стражей и не следит за ее работой.
   - Прошу, надеюсь, вам все понравиться. - Самая большая и чистая кружка приземлилась прям перед самым носом Литты, а ушки источали просто божественный аромат, заставляя даже сытый желудок урчать от нетерпения. Сделав первый глоток, наемница осмотрелась, изучая публику и пути отхода, если вдруг что-то пойдет не так. Поморщившись при взгляде на шумную компанию, и неодобрительно покачав головой на пение барда, которому, судя по всему, медведь наступил не только на ухо, но и на нижнюю часть тела,  Литта перевела взгляд на предполагаемого сотоварища. Оценивая его телосложение и прикидывая возможности. За соседним от наемницы столом расположился гном, шумно хлебавший свое пойло и уплетающий кусок баранины, причем всячески игнорируя столовые приборы. Чесночный соус стекал по его бороде и рукам, что совершенно не мешало ему получать удовольствие от обеда. Подобное соседство раздражало Литту, девушка сильнее стиснула руки, сжимая ни в чем не повинную посуду. Гном рыгнул, лютня противно тренькнула.  Наемница оставила кружку в покое и принялась массировать виски, ее любимая "мигрень", похоже, решила заявиться в гости.
   - Эй, малышка, а ты...- Едва стоящий на ногах мужик попытался рукой облокотиться на столик Литты, но промахнувшись, звучно приложился головой об его угол. Друзья пьянчуги весело заржали, хлопая друг друга по плечам и тыча в несчастного грязными пальцами. Блондинка скрипнула зубами и решила что с этим балаганом пора заканчивать. Ловко подхватив свою сумку и недоеденную снедь, она перекочевала за столик наемника, нагло расположившись напротив мужчины.
   - Можете угощаться, все равно одна не съем. - Кивнув на остатки ушек и взяв в руки свою кружку, Литта усмехнулась - Полагаю, стоит обсудить дело, которое привело вас сюда. Если, конечно, у вас нет ко мне вопросов.

+1

4

Входная дверь отворилась, звучно заскрипев, и в таверну вошла девушка. Мокрая от дождя, она была одета в простую одежду и могла сойти за простолюдинку, если бы не ее фантастическая красота. Крестьянки не ходят с такими ухоженными лицами, да и к тому же, Власт был бы глупцом, если бы не навел справок о королевском окружении. Кого-то удалось увидеть, кого-то знал по описанию.
Девушка не направилась сразу к Себастьяну. Некоторое время, она осматривалась вокруг. Осторожность – признак профессионализма, а значит они сработаются. Бармен не подавал никаких сигналов, как и окружающие пьяницы. Из этого можно было сделать вывод, что стражников внутри нет. Власт двумя глотками допил свой кубок и подозвал мальчика с графином. Вино в этой забегаловке было отвратительным, совсем не чета орлесианскому. Но выбирать не приходилось. Местный эль напоминал мочу, а кроме воды больше ничего и не было.
Некоторое время, девушка сидела у стойки бармена и тихо пила, в то время, как все взгляды были направлены в ее сторону. А некоторые и подойти пытались, но были так пьяны, что потерпели сокрушительное фиаско. Но вскоре, ей это надоело, и она подошла к столу и села напротив Себастьяна.
- Можете угощаться, все равно одна не съем, - Она положила перед наемником тарелку со свиными ушами. Себастьян несколько опешил от такого резкого подхода, но быстро пришел в себя. Непринужденность девушки, вкупе с ослепительной красотой, обезоруживали. Свиные уши были сомнительным лакомством, к тому же мать еще с детства научила парня не брать еду у чужих.
- Благодарю, миледи, но я не голоден, - Власт говорил негромко и тягуче, с легким орлейским акцентом, - Эта грязная таверна и сальные мужики, нисколько вам не соответствуют. Вам больше подошло бы роскошное поместье или усадьба. Однако, где мои манеры? Себастьян Власт, - он привстал с легким поклоном, - Хотя вам это должно быть известно. Впрочем, я тоже догадываюсь кто вы. В Денериме трудно остаться инкогнито, ходит масса слухов, а я хороший слушатель.
Себастьян отпил еще вина, с кислотой которого поспорил бы лимон.
- У короны, вероятно, дела плохи, раз они обратились за помощью к столь маленькому человеку. Тем не менее, мне это льстит, - Власт отодвинул стакан на край стола и внимательно посмотрел на собеседницу, - Я деловой человек. Поэтому предпочитаю сразу перейти к делу.

+1

5

От еды мужчина отказался. Литта пожала плечами, ловко накалывая на вилку очередной кусочек уха, это было ее своеобразной демонстрацией того, что еда не опасна. Хоть она понимала почему мужчина не взял предложенное, береженного Создатель бережет, а закуска вполне могла быть приправлена ядом. Наемница тоже предпочла бы голод или жажду, еде или пойлу из сомнительных рук.
   - Вино тут ужасное, в следующий раз заказывайте эль.- Пенного напитка в ее чашке осталось совсем немного и Литте вновь пришлось подозвать служанку. Вести беседы не отвлекаясь на еду, она не любила. - Я смотрю вы подготовились к нашему маленькому "свиданию". - Наемница усмехнулась и кивнула на книгу, девушке уже приходилось встречаться с магами крови и их творениями - демонами, ничего хорошего эти встречи ей не принесли. Впрочем, демонов Литта боялась не больше чем людей, все хороши чего уж там скрывать. - И кто же я? Надеюсь, не личный шут ее Величества. - Литта усмехнулась, поражаясь тому, как слава бежит впереди неё, если это, конечно, была слава, а не страх. Она была Мастерицей королевы, но не палачом. Последних и так хватало с лихвой.
   - Дела у короны лучше чем могли бы быть. Это же сугубо мое решение и я надеюсь что о нем не пожалею. - Убрав за ухо выбившийся из хвоста локон, блондинка вновь окинула собеседника взглядом - Я представляла вас другим, хотя, кому как не мне знать как обманчива бывает внешность. 
   Через минуту подавальщица принесла запотевшую кружку эля, прилагая к ней лепешку с баклажанами и сочащейся жиром козлятиной. Принесенное немало удивило Литту и она вскинула бровь, с недоумением глядя на девушку и настойчиво отодвигая тарелку рукой.
   - Я не заказывала. - Платить за лишнее она была не намерена, пусть и не отказалась бы от лепешки. Ее можно было взять в дорогу, в отличие от жирного мяса вид которого вызвал у Литты омерзение. Она уже давно не ела таких "изысканных" яств, и не собиралась начинать. Да и козлятина никогда не входила в десятку ее любимых блюд, особенно если учесть что приготовлена она была ужасно, и противный запах все еще был при ней.
   - Это за счет заведения...- Растеряно пискнула служанка, искренне надеясь что не вызовет гнева госпожи. Получить свою серебрушку ей хотелось куда больше чем выполнять прихоти хозяина, решившего приударить за симпатичной девицей.  Литта, недолго думая, забрала лепешку, отправляя козлятину назад к козлу, то есть к хозяину, с наилучшими пожеланиями и воздушным поцелуем в довесок.
   - Итак, перейдем к делу. - Наемница обхватила руками кружку, согревая холодную чарку своими теплыми ладонями - Я слышала о вас только хорошие отзывы, поэтому считаю что с убийством вы должны справиться без проблем. Мне не нужны задержки и неожиданные муки совести, как, собственно, и любое что может осложнить мою задачу. - Она уставилась на собеседника во все глаза, пытаясь угадать можно ли доверять мужчине и стоит ли рисковать нанимая помощника на это дело. Обычно, Литта справлялась сама, тихо и незаметно, прикидываясь раненой, больной или заблудшей. Мужчины никогда не отказывали ей в помощи, она же никогда не отказывала себе в удовольствии поразыгрывать святую невинность, незнамо как оказавшуюся в этих краях.
   - Нашей целью будет мужчина, опасный преступник. Он скрывается среди людей одного купца, пытаясь вместе с вереницей его повозок покинуть пределы Ферелдена. Товар хорошо охраняется, соответственно, преступник тоже. Плюсы в том...- Девушка запнулась и закусила губу, думая что и так выдала немало информации, и поводов для размышления. - Плюсы в том что вам хорошо заплатят. Цену, которую вы назначите сами. - Ожидая, что скажет наемник, и какую цену запросит за свои услуги, Литта отправила в рот очередной кусочек ушка запивая его горьковатый элем.
   Ее терзали смутные сомнения насчет правильности своего решения. Одолеваемая своими внутренними демонами блондинка была готова все отменить, как и прежде отправляясь на дело в одиночку.  Слишком давно она не работала в паре, изначально из-за страха потерять напарника, или быть преданной тем кому доверила свою жизнь, потом из-за удобства - спастись одному куда легче чем группе.

+1

6

- Да, вино здесь хуже некуда, - отпивая маленький глоток, как бы смакуя, сказал Себастьян, - Не уверен, что его делали из винограда. Я много где бывал, и такого дурного вкуса не встречал.
Это было частью деловой беседы. Той самой беседы, без которой не обойтись в высших кругах. Прежде, чем приступить к делу, обязательно стоило полить немного «воды». Это должно было создавать дружелюбную атмосферу и зародить плод хороших отношений.
- Думаю, вы подруга и помощница королевы. По крайней мере, ее описание очень похоже на вас. Хотя признаюсь, описание не могло передать всю вашу красоту, - Власт приподнял кубок, давая понять, что пьет за собеседницу и отхлебнул. Затем поставил его на дальний угол. Когда речь касается дела, нужно быть в форме.
В этот момент служанка принесла лепешку и отдала девушке. Между ними завязался разговор, из которого следовало, что прислуга явно нервничала. Себастьян от такого подарка точно отказался бы – бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но это уже не его дело. Поэтому, пока служанка выслуживалась за монетку, наемник еще раз осмотрел зал. Все, как и прежде. Разве что, несколько пьяниц усиленно смотрели сквозь хмельную пелену на Власта и его спутницу. Хотя, этого можно было нисколько не опасаться – пьянчуги весьма посредственные бойцы.
Когда служанка ушла, Себастьян продолжил:
- Надеюсь, я нисколько вас не разочаровал, и представляли вы меня намного хуже, чем я оказался, - Себастьян лучезарно улыбнулся, - Не знаю на счет отзывов, но убийства – это мой хлеб. Я не люблю напрасно болтать. Лучше один раз увидеть меня в деле, чем сто раз услышать. Правда, зачастую, я работаю один. Но в данном деле действовать сообща – залог победы. Думаю, у меня уже есть первоначальный план, как все сделать тихо, без крови и лишних жертв. Остальное, разберем на месте, - Себ потянулся за кубком, но вовремя опомнился и отдернул руку. Светские беседы кончились, а с ними и послабления. Алкоголь опасен, как змея, закравшаяся в сапог. Не стоит думать, что ты безболезненно уживешься с таким соседом. Укус будет стремительным и болезненным, а смерть мучительной и позорной, - И о деньгах… Раз дела у короны идут лучше некуда, да и отзывы обо мне были только хорошие, в связи с щепетильностью дела и большим риском, я запрошу двойной оклад в пятьдесят золотых. В свою очередь гарантирую высокое качество работы и конфиденциальность в случае неудачи. Согласен, цена солидная. Но вы вряд ли будете платить за бархатную накидку с мехом столько же, сколько за хлопчатые штаны.

Отредактировано Себастьян Власт (2015-07-26 22:04:09)

+1

7

Литта хмыкнула, она уже давно не была в том возрасте когда пара комплиментов могли ее удивить, блондинка прекрасно знала что хорошо собой и активно этим пользовалась. Сейчас ее куда больше интересовало то, что мужчина тоже привык действовать в одиночку. А любезности можно оставить на потом, когда они пропустят чарку-другую, отмечая успешное завершение их дела.
   -"Значит, тоже одиночка...Интересно, сработаемся ли?". Наемница любила делать все лично, лучшая ученица, любимица своего Мастера. Девушка всегда смотрела свысока на своих напарников, стараясь руководить, а не быть ведомой. Из-за этого были разногласия, старшие мальчишки не собирались слушать приказы светловолосой малявки, будь она хоть дочерью Мастера, или же его женой. Литта же не гнушалась подставлять "напарничков" или же действовать не по плану, лично забирая то, что было рассчитано на нескольких.
   - Я тоже предпочитаю работать в одиночестве. Не люблю оглядываться. - В ее голосе проскользнули нотки гордости и ехидства, впрочем, она быстро исправилась, открыто улыбаясь собеседнику. Незачем портить отношения, которые едва начались. - Не люблю терять своих людей. Легче отвечать за саму себя, чем закрывать глаза тем кого ты знал и с кем делил кров и еду. - Хмельной эль вновь охладил ее горло, Литта старалась отогнать подальше призраков своего прошлого, вновь заковать их в цепи и запереть далеко в своем подсознании. Девушка знала что не одна она теряла друзей и напарников, такое происходит сплошь и рядом, особенно, когда ты наемник.
   Но Литта слишком любила свою работу, несмотря на то что порой та была опасна и трудна. Ей было трудно отвыкнуть от этого чувства: буйного возбуждения, когда все новые порции адреналина разливаются по венам огненной лавой. Она также любила опасность, звук собственно сердца, когда оно отбивало сумасшедший ритм, отдавая даже в висках. Однажды привыкнув, от этого трудно избавиться.  Даже когда уже нет необходимости и ты можешь жить спокойной жизнью в полном достатке и покое. Пожалуй, наемник избавляется от этого только в одном случае - когда его сердце навсегда замирает, а голова скачет по кочкам, отсеченная мечом более сильного противника.
   - Боюсь это я узнаю только на поле боя. Кто же судит книгу по обложке. - Усмехнувшись и спрятав лепешку в закрома своей большой сумки, наемница на секунду замешкалась, думая, не стоит ли выдать ему пару монет авансом, но передумала, тем более что мужчина об этом ничего не говорил. Да и итоговая сумма была достаточно большой, наемник не мелочился, точно зная на кого работает блондинка.  - По рукам. Ваше золото в обмен на голову предателя. - С сожалением глянув на остатки эля в чарке, Литта отодвинула "искусительницу" подальше, четко зная свой предел. Не стоит напиваться когда идешь на дело, потеря координации и переоценка собственных сил это самое малое что влечет за собой пагубное воздействие алкоголя, на глупцов желающих "взбодриться" перед боем.
   - Раз с ценой мы все уладили, предлагаю перейти к деталям. Обоз купца хорошо охраняется, примерно дюжина крепких лбов. Правда, из них лишь половина стоит нашего внимания, остальные шваль, подобранная на улицах Денерима. Скорее всего, они будут пьяны, ибо избавиться от подобных привычек слишком сложно, для того чья цена ломаный медяк в базарный день. - Решив, что время в их случае все же не ждет, девушка встала из-за стола, небрежно кидая на него пару серебряных монет. Одну, дабы с лихвой оплатить свое скромное застолье, вторую - для гостеприимной служанки, дабы в следующий раз она улыбалась еще шире и стелилась еще мягче.
   - Идемте, обоз уже давно тронулся с места. Желательно настигнуть его до рассвета, дабы не терять драгоценное время. Я боюсь что наша жертва может сбежать, почуяв опасность или же решив что караван не самая надежная для него компания. - Покинув теплую и уютную таверну, они оказались под вечерним небом Денерима. Литта огляделась, вокруг было серо и прохладно. Природа словно впала в забытье. Дождь уже прекратился, однако, сырой промозглый ветер метался в разные стороны, не зная, какое направление выбрать.
   - Кстати, меня зовут Литта. - Блондинка нежно оглаживала мощную шею своей вороной кобылы. Животное к таверне привел один из бесконечных слуг королевы. Единственный мальчишка способный укротить буйный нрав чистопородного животного, разумеется, кроме самой наемницы. Неожиданный порыв ветра, вынудил девушку быстрее запрыгнуть в седло, дабы уже на месте поплотнее закутаться в плащ, спасая худощавое тело от холода.

Отредактировано Литта (2015-08-22 22:52:39)

+1

8

Себастьян заметил легкий холод в голосе, когда девушка говорила о том, что тоже предпочитает работать в одиночку. Правда, тут же исправилась и заговорила нарочито вежливо, улыбаясь своей самой милой улыбкой. Да, актриса она была великолепная, но Власт не понаслышке знал, что такое женское коварство. А потому не собирался ей доверять. За годы вольной жизни, Себастьян не всегда работал один. Конечно, когда ты работаешь один, существует масса плюсов – никто не мешает, ни с кем не надо делиться, а если ты и провалишь задание, то сам виноват. Но зачастую, задания требуют чьего бы то не было вмешательства. Кто-то, кто отвлечет стражу, или обеспечит отход. Поэтому в данной ситуации, помощь была не лишней. Тем более, человека, задолжавшего тебе кучу золота лучше держать под боком.
Так же, наемник отметил, что его компаньонка не допила свою чарку. Это свидетельствовало о серьезном отношении к делу. Трезвый напарник всегда может прикрыть, пьяным придётся прикрываться. 
Дело не было из разряда суицидальных. Обычное проникновение и ликвидация. Некое подобие плана уже возникло в голове наемника. Правда, в отличие от партнера, Себастьян никогда не до оценивал противника и не развешивал ярлыки. Уж слишком часто в тавернах он встречался со швалью и знал, что некоторые из них много чего умеют, даже сквозь хмельную пелену. Но это делу не должно было мешать, так как в идеальном плане, мечи из ножен не вытаскивались.
- Обоз будет следовать по Имперскому тракту, не иначе, - Власт покосился на неумелого барда с задумчивым лицом. Лютня в руках того стонала и рыдала, - А это значит, что у нас два-три дня до того, как они покинут Ферелдэн. Но, чем раньше мы закончим это дело, тем лучше.
Себастьян оставил денег ровно столько, сколько нужно было. Он не был скупым, но предпочитал за все платит столько, сколько это стоило. А обслуживание здесь было не из лучших. Как и вино.
На улице была типичная ферелдэнская погода: тяжелые грозовые облака нависли над землей, свирепый ветер пытается сорвать с тебя кожу. На такие случаи в одном из мешков, закрепленных на лошади, всегда ждал своего часа походный плащ с капюшоном из плотной ткани. Себастьян облекся в него и оседлал своего андерского скакуна – лошадь, как и все родом из Андерфелса, умеющая выживать в самых сложных ситуациях.
Девушка сделала наконец то, что Власт сделал четверть часа назад, а именно – представилась. Наемник на это посчитал нужным не отвечать.
- Надеюсь вы прекрасно держитесь в седле. Ночка предстоит не из приятных, - сказал Себастьян и припустил коня.
Имперский тракт был крупнейшей торговой артерией. А как и любая торговая артерия, она привлекала людей с большой дороги. Ночью было легко не заметить ловушек и засады. Если бы Себастьян знал все заранее, то отправился бы минувшим днем. Но сейчас уже нечего было жалеть.
Хвала Создателю, первые признаки рассвета были встречены со своей головой на плечах. Местность была знакомая. Даже слишком. В паре часов от сюда стоял Амарантайн – место, окутанное ненавистью и дурными воспоминаниями.
- Нам нужно дать лошадям отдых и воды. И самим отдохнуть, пока полностью не рассвело, - сказал Власт спешиваясь. Как известно, ты можешь быть божественно хорош, но устав ты допустишь чудовищную ошибку. И умрешь.

+1

9

Полночь гарцевала на одном месте, била копытом и встряхивала гривой. Бурный нрав вороной кобылицы рвался наружу, её ноздри раздувались, а мышцы бугрились. Литта натянула повод и откинулась назад, давая понять, что пока она не разрешит лошадь никуда не поскачет. Нервное животное отбило задней ногой в пустоту, проявляя своеволие хотя бы в этом.
   - Я вижу вы ценитель Андерской породы. Чудесные животные, я выросла бок о бок с ними. - Литта прекрасно разбиралась в лошадях, особенностях их разведения и селекции. Так же прекрасно, как и скакала верхом. В свое время именно она следила за породистыми скакунами своего хозяина, лично занимаясь их рационом , ковкой и расчисткой. - Моя кобыла тоже из них хоть и родилась нетипично - вороной, а не пегой. Впрочем, ее масть подходит к её темпераменту. А насчет умения держаться в седле...- Ей надо было лишь чуть прижать ноги, чтобы вороная рванулась прочь. Грязь веером брызг разлетелась из-под копыт, ошметками ложась на плащ Литты и большими комьями падая в воду луж, разрывая гладкую поверхность на множество расходящихся кругов. Полночь не желала уступать лавры первенства с галопа срываясь в карьер. Полы плаща наемницы развивались на ветру, делая девушку похоже на темную птицу.
   Их приключения начались.
   Сколько часов минуло с тех пор как они покинули таверну в Денериме, девушка не знала.  Чем дальше они уезжали от столицы, тем лучше становилась погода. Грозовые точи и промозглый ветер сменились на бархатную ночь с крупными звездами. Скакать в такую погоду было блаженством. Где-то вдалеке ухала сова, возвращаясь со своей ночной охоты, а небо вокруг них медленно серело, ночь отступала перед рассветом, втягиваясь под сень вековых дубов на окраине местного леса. Узкая бледная полоса на востоке ширилась, выдавливая новый день. Солнце тяжело карабкалось над горизонтом, пронизывая первыми робкими лучами туманную дымку. Литта знала эту местность, ведь недалеко отсюда раскинулся портовый город Амарантайн, торговый центр всего Фереледна.
   Было решено остановиться на привал, дабы дать отдохнуть лошадям и собственному телу. Только спешившись, наемница осознала насколько затекла её спина, устали руки и болят ноги. Отдых ей был просто необходим, да и желудок выдавал нескладные рулады, намекая на то что давно пора полакомиться лепешкой, спрятанной в недрах сумки. Они почти сразу сошли с дороги, углубляясь в лес, дабы найти более удачное место для отдыха.
   - Думаю, остановимся тут. - Литта расседлала Полночь, и привязав её к ближайшему дереву, отправилась собирать дрова. Лошади надо было остыть, прежде чем поить её холодной речной водой. А девушке не мешало размяться. Собрав ближайший хворост дабы распалить костер, она вернулась на поляну, сбрасывая ветки возле выложенного камнями круга. Видимо, они не первые кто выбрал именно эту поляну, что же тем лучше, меньше мороки с обустраиванием костра. Расстелив свой плащ и умастившись на нем, блондинка достала желанную лепешку, учтиво разламывая её напополам.
   - Так как долго ты этим занимаешься? - Литта достала флягу, искренне жалея что там не ром, а всего лишь вода, и протянула вторую половину лепешки мужчине. - Ну, в смысле наемничаешь? Судя по рекомендации у тебя хороший боевой опыт, а, значит, за плечами уже не одно дело. Однако, для закоренелого вояки ты слишком молод. - Она кокетливо склонила голову набок, сразу становясь на пару лет моложе.  Ей нравились эти ореолы тайн что окутывали каждого человека в Тедасе, беды и лишения что пришлось пережить людям, то что сделало их сильными, теми кем они являются сейчас. Каждая жизнь как нерассказанная история. Каждый день - новая страница.
   Баклажанная лепешка слегка подсохла, зачерствела и потеряла свой первозданный вкус, но девушка все равно впилась в неё зубами, как в самое лучшее лакомство на свете. Медленно пережевывая и запивая ее водой. Скромная трапеза, но девушке хватило и этого, Литта была с детства приучена к малому, порой один сухарь - это все что удавалось добыть за несколько дней. Резко окликнув свою неуемную кобылу, пытающуюся дотянуться до лошади Себастьяна зубами, она смущенно  улыбнулась собеседнику, таким образом извиняясь за непослушное животное. Пена между ляжками лошади уже сошла, еще немного и можно будет дать им воды.
   - Я видела тут небольшую речушку, вроде, чистая. Здесь, явно, мало кто бывает. Там можно будет попоить лошадей и набрать свои фляги. - Ближайшая деревня была скрыта небольшим холмом, но стоит ли в неё заезжать Литта не знала. С одной стороны, надо было пополнить припасы, с другой - не хотелось терять время.

0

10

Пока Литта ушла в лес за хворостом, Себастьян решил подготовить дрова. Для этого подходил один из сухих стволов, поваленных непогодой. Острозаточенный топор с легкостью отрубал сучья и вскоре, рядом лежала куча дров. Власт никогда не гнушался физического труда. За годы проведенные на ферме, парень закалил свой дух и поборол леность, присущую всем дворянам. И теперь от труда он получал удовольствие.
На склоне холма осталось затоптанное костерище, куда Власт кинул охапку дров. Через пару мгновений появилась спутница, тоже не с пустыми руками. Расстелив свой дорожный плащ на землю, Себастьян стал греться у огня. Ферелдэнская погода, даже в своем лучшем проявлении, была омерзительна. Предложенную лепешку, наемник взял, поблагодарив, но есть не стал, а сунул в придорожную сумку. Так повелось, что он делал свою работу на тощак. Когда ты сыт - ты расслаблен и обязательно допустишь ошибку. А когда голоден, то все природные инстинкты хищника начинали работать. Чувства обострялись и можно было стать подобным волку, настигающего добычу.
- Кому как не вам знать, как обманчива внешность, - ушел от ответа Власт. Воспитанный в высших кругах Орлея, он не мог сходу перейти с дамой на "ты", а потому предпочитал использовать вежливое " вы", - Я занимаюсь этим достаточно долго, чтобы вокруг меня сложилась серьезная репутация. Настолько серьезная, что ко мне обращается ферелдэнская корона, - Себ не считал, что стоит сближаться со своей новой напарницей. Это было деловое знакомство и все что их связывало, это одна жизнь, которая вскоре оборвется и мешок с золотом, - Все, что я могу сказать, так это то, что я не плох. Впрочем, лучше это увидеть вживую, чтобы понять, правдивы ли слухи и обманчива ли моя внешность.
Власт поднялся на ноги. Его конь мирно стоял привязанный возле дерева и щипал травку, не обращая внимания, на игривую лошадь Литты.
- Мы напоим их чуть погодя. Перед самым выездом. А пока стоит немного вздремнуть, иначе к вечеру мы будем совсем уставшие. Надеюсь, следующую ночь, мы уже будем спать в теплых постелях, с чувством выполненого долга.

+1

11

Наемник был немногословен, что немало расстроило девушку. Она надеялась выведать подробности о его жизни, о том есть ли у него покровители среди знати, люди обязанные ему жизнью или иные более пикантные подробности. Обычно мужчины с радостью распускали перед ней "хвосты", хвалясь своими подвигами и свершениями, дабы произвести впечатление на хорошенькую девицу.  Но этот был не из таких, однако, это не только не умерило её любопытства, но и разожгло его ещё больше. Впрочем, настаивать на разговоре "по душам", блондинка не стала:
   - К вам обратилась я, а не корона. - Литта хмыкнула, с неким укором глядя на собеседника. Ей не хотелось чтобы мужчина думал что все решения за неё принимает вышестоящая знать. - А я, в свою очередь, опиралась на отзывы о том, что вы очень серьёзно подходите к делу. Пока, я не разочарована, надеюсь, что так будет и дальше. - Закончив разговор на этой ноте, Литта стала устраиваться дабы отдохнуть. Согласная с тем что лошадей можно напоить и потом, а сейчас лучше просто полежать. Её тело все ещё ныло, а вывихнутая некогда лодыжка противно выкручивала, но наемница не собиралась жаловаться, ни себе, ни кому-либо другому.
   Подложив сумку себе под голову, и обронив короткое " - Спокойной ночи". Литта устало прикрыла глаза, расслабляя тело, и позволяя усталости взять своё. Незаметно проваливаясь в темный омут собственных кошмаров, которые преследовали еще почти каждую ночь. Ей снилась мать, истощенная болезнями, которая протягивала к ней скрюченные в судорогах руки. Тетка, оставляющая малышку в темной подворотне, и надеясь, что ребенок не переживет эту ночь. Хозяин и его трость, что на долгую память оставляла на теле Литты россыпь разноцветных синяков.  Десятки тех чьи жизни она отняла, серые, безликие, стоящие и смотрящие с укором, на блондинку чья жизнь бежала шустрым ручьем. Она пыталась освободиться, скинуть оковы  своих кошмаров, кричала изо всех сил, пока не сорвала голос, но с губ ее не сорвалось ни единого звука.
   Наемница вздрогнула и проснулась, резко садясь на импровизированном ложе. На лбу девушки блестели капельки поста, а голова была тяжелой и неподъемной. Как же её выматывали эти сны. Вздохнув и промочив горло остатками воды, Литта осмотрелась, мужчина мирно спал на боку, дремали и лошади склонив могучие шеи в тени деревьев, казалось, что сама природа отдыхала, наслаждаясь тихим и теплым днём. И покоя не было только двоим, наемнице и маленькой полевой мышке, шуршащей поблизости в поисках пропитания. Девушка вернулась на плащ, подкладывая руку под голову и рассматривая облака. Её постепенно клонило в сон, но гонимая своими кошмарами блондинка, никак не решалась отдаться в его пушистые объятья.
   Неожиданный шорох травы за спиной, вывел Литту из состояния полудремы. К их лагерю кто-то приближался. Девушка потянулась к мечу, стараясь как можно незаметнее избавить клинок от ножен. Она не знала, проснулся ли Себастьян, мужчина все так же неподвижно лежал на боку. Лошади пугливо повели ушами. Полночь всхрапнула и хитро спряталась за коня наемника.  Шепот незнакомцев стелился по поляне, они не заметили что девушка уже не спит, и спокойно продолжали подбираться ближе.
  - Ты бери бабу, я возьму мужика. - Едва слышная команда. Литта напряглась, становясь похожей на дикую кошку готовую в любой момент вцепиться в глотку врагу. По её телу пробежал азарт битвы, заставляя кровь бурлить, а живот противно тянуть. - Лошади хорошие, заберем их с собой. - Мужчины продолжали шептаться, осматриваясь по сторонам и уже мысленно примеряя на себя одежду путников. - Девку тоже можно взять, думаю она сможет нас повеселить. - Блондинка сцепила зубы, стараясь сдержать неблагородный порыв, воткнуть клинок промеж ног первому кто попадется. -"Жди Литта, жди!".
   Мужчина доверчиво присел на колени, проводя рукой по животу наемницы, поднимая её выше к груди, сжимая ту в своеобразной грубой ласке. Девушка распахнула глаза и перехватила "ласкающую" руку, оглашая округу хрустом костей и криком незваного гостя. Пока мужик пытался что-то сделать со сломанной рукой, выровнялась, поудобнее перехватывая меч, чтобы в следующий миг прекратить агонию мужчины серебристым росчерком своего клинка. Голова противника покатилась прочь, останавливаясь чуть поодаль.
   - Вот и отоспались. - Она усмехнулась, принимаясь перетаскивать тело в дальние кусты. Лежать рядом с трупом у девушки не было желания, а с их привала прошло всего пару часов. Тела они обыщут позже, когда выдвинуться в дорогу.

   - Так, если я не ошибаюсь за поворотом будет поселение на пару домов. Последнее на нашем пути. Скорее всего, караванщики заночевали там, предпочитая постоялый двор лесным дебрям. Потом позавтракали и выдвинулись в путь. Если поспешим, то успеем их нагнать. - Литта перехватила Полночь под уздцы и запрыгнула в седло. Они уже напоили своих скакунов, наполнили фляги и осмотрели трупы. Не найдя ничего что могло указывать на некую организацию. Скорее всего, это были простые разбойники, знающие про поляну и регулярно её проверяющие. Забросав тела ветками, наемники двинулись дальше, не считая нужным задерживаться в лесу еще хоть на мгновение.

Отредактировано Литта (2015-08-05 10:18:00)

+1

12

Себастьян уснул сразу же, как голова коснулась свернутого мешка с вещами, заменяющего подушку. Это была его особенность - быстро засыпать в любых условиях. Полезное умение при кочевом образе жизни. Раньше парня постоянно мучили кошмары: сцены из прошлого в ужасном, искаженном виде. Со временем, это прошло, но иногда, нет-нет, но он оказывался в темном лесу. Здесь всегда было холодно и темно. Лишь тусклая мертвенно зеленая пелена тумана стелилась под ногами. Вокруг бродили тени. Они звали. Манили. Их скрюченные пальцы тянулись к Себастьяну. От них пахло разложением и гнилью, а съеденные червями глаза горели зеленым. Они накидывали на шею Власта веревку и тянули вверх. Раз за разом, он переживал свою смерть. Но смерть ли это? Нет, ей было не под силам его одолеть. Столько раз, они играли в гляделки друг с другом, и победителя не находилось. Это можно было назвать любовью. Странной, иррациональной любовью. Себастьян носил ее печать, как жених носит кольцо...
Хрустнула ветка. Власт спал очень чутко. Любой звук, любой шорох возвращал из зеленого ада в ад куда более бесцветный. Судя по голосу - двое. Хотят завладеть пожитками. И не только. Жадность, алчность, похоть - главные двигатели человека. А значит такие люди будут всегда. Себастьян не знал, проснулась ли Литта, но уж лучше ей не спать. Один из грабителей опустился возле Власта. В руках у него сверкнул нож, готовый перерезать путнику глотку. Но у путника уже давно в руке был керамбит.
Одно точно движение, и сухожилие с обратной стороны колена перерезано. Адская боль, будто прижигают раскаленным до бела прутом. После этого не то, что бегать - ходить будешь с трудом. Но этот парень ходить и не собирался. Он даже крикнуть не успел, как вскочивший на ноги Себастьян, оказался за ним и ловким движением сломал шею. Все это заняло не больше пары секунд и теперь стоило заняться вторым. В мгновение ока, в руке оказался метательный ножик - одно из лучших оружий. Забудь о чести, не сближайся с врагом и не дерись по правилам. Один бросок в горло и ты на коне. Литта тоже уже была на ногах с обнаженным мечом. Поэтому, и еще потому, что у противника не было обнаженного меча, Власт не стал вмешиваться. К тому же, ей удалось с первого раза срубить голову, о чем наемник подумал, что это просто везение и хорошее поподание.
- Отличный удар, - пряча нож, сказал Себастьян. Он подошел к только что убитому парню. Одежда старая и грязная. При себе ничего нет. Голодный крестьянин, желающий себя прокормить. На какое то мгновение, Себ его даже пожалел. Когда правители не думают о народе, народ сам думает о себе. Правда, это не стоит делать за счет Власта, - Пора выдвигаться.
Пока Литта прятала тела, Себастьян затушил костер и сложил вещи. Затем, после того, как лошади напились, путники отправились дальше. Спутница предположила, что караван останавливался в селении и это было не лишено логики. Однако, они могли ускакать уже достаточно далеко. На дороге, после дождя, отчетливо виднелись следы десятка лошадей. Часа через два, когда солнце должно было стоять в зените, если бы выглянуло из-за свинцовых туч, два путника нагнали караван. Для этого Себастьян свернул с тракта на холм. Внизу растилалась живописная долина, по которой тянулась вереница повозок, отсюда похожих на игрушечные.
- Похоже, это они, - сказал Себастьян, подъехав почти к самому краю холма, - Расскажи мне, что за человек, которого мы должны убить. Как выглядит. Чем занимался. Чем насолил, - Власт обратился к Литте. Ему было интересно. Как-никак, убийство это всегда что-то личное. А потому нужно знать свою жертву, - У меня есть план, как мы будем действовать. Но хотелось бы услышать твой. Уверен, он у тебя есть.

+1

13

Как же Литта любила природу Ферелдена, её опустошенная Морами родина не могла похвастать таким обилием долин, лесов и рек. На ещё грязной от дождя земле вилась цепочка лошадиных следов, четко сохранив даже узор на умудренной подкове. Следовать по ним было проще простого, след вилял, но не терялся, изредка прерываемый речками, однако, регулярно возобновляющийся на другому берегу. Наёмница поежилась, на ходу кутаясь в плащ, погода не радовала, небо было затянута тучами, а холодный ветер трепал светлые волосы и путался в лошадиных гривах.
   Они заехали на холм с которого открывался живописный вид на долину, которую кое-где обрамляли изумрудные холмы. Тропинка извилистой змеёй рассекала такие же изумрудные луга, с вкраплением единичных домов одиноких фермеров. Сердце Литты пропустило удар, а рука невольно поползла в сумку, дабы достать альбом и карандаш. Как жаль что их дело нельзя отложить, иначе она бы с удовольствием нарисовала напарника на фоне окрестной красоты.
   - Да, это он. - Литта отогнала навязчивые мысли и развернулась к напарнику, позволяя кобыле перехватить пучок травы. - Хочешь знать о нем? Хорошо. - Девушка старательно выбирала информацию, дабы не сказать чужаку лишнего. Всё же это дела короны, а не наёмников. - Его зовут Огаст, Огаст Барбел. Раньше он был банном, сейчас изменник. Ты узнаешь его сразу как увидишь, он похож на поросенка, обряженного в дорогой камзол. Несмотря на то что он в опале, Огаст до сих пор одевается вычурно. - Блондинка усмехнулась, вспоминая мужчину при его бывшей должности. С ним личный телохранитель Стиг, славный малый, я надеюсь не полезет в наши разборки, не хотелось бы пускать ему кровь. А об охране каравана я тебе уже говорила. - С силой оторвав Полночь от травы, наемница пустила её рысью, стараясь как можно быстрее миновать холм и затеряться в мелком перелеске. - Мой план прост. Огаст, скорее всего, спит в повозке, он не привык кантоваться на земле. Охрана, наверняка, крутится вокруг него. Я попробую убедить Стига нам помочь, если не выйдет - убью его. Затем, ты отвлечешь охрану, а я убью Огаста. Всё просто.
   Просто никогда не бывает, всегда есть осложнения в виде пары дополнительных охранников, бдительных служанок или собак, охраняющих нужное. Никогда не возможно продумать всё наперед, сотни упущенных мелких фактов способны изменить ход событий. Литта это знала, но надеялась обойтись без лишней крови. Ей были нужны бумаги, даже больше чем голова Огаста. Часть этих бумаг надо было доставить ко двору, или же уничтожить. А банн всего лишь прикрытие, без поддержки своих господ мужчина был не более чем пустым местом.
   - Я слушаю твой план Себастьян, удиви меня. - Наёмница усмехнулась, делая глоток из дорогой фляги, несмотря на прохладную погоду её губы пересохли, а в горле першило.  -"Не хватало ещё заболеть", мелькнула мысль и девушка потуже затянула шнуровку на рубашке, пряча горло от резких порывов холодного ветра.
   Согласовав оба плана, наёмникам осталось лишь дождаться вечера. Они тенью следовали за повозками, то отставая, то вновь нагоняя караван. Подсчитывая людей и охрану, просчитывая детали и попутно меняя план. За последующие часы караван несколько раз останавливался. Сначала в одной из повозок отлетело колесо, вынуждая мужчин спешно его чинить. Затем захромала одна из лошадей, как оказалось, везущая именно ту повозку в которой прятался банн. Мужчина даже высунул на улицу нос, и недолго походил мимо повозок раздражая торговцем своим видом. Похоже, что он не боялся, наивно решив что буря уже миновала и пошла к другим берегам.
   Наконец-то караван, уставший от долго дня, остановился на ночлег. Люди распрягали лошадей, стелили подстилки и укладывали место для очага. Охрана проверяла местность, заглядывая чуть ли не под каждый куст, женщины хлопотали по хозяйству.
   Литта безмолвно следила за жертвой, со стороны напоминая хищницу, затаившуюся в засаде. У неё с мужчиной были личные счеты. Он покушался на счастье тех кто ей дорог, хотел навредить Эдлин, которую девушка считала чуть ли не сестрой, а, значит, заслуживал лишь одного - смерти. Долгой и мучительной.

+1

14

- Мой план прост и практически похож, только убить цель должен я, - выслушав Литту, сказал Себастьян, - Все будет в лучшем виде - тихо, без крови и лишних страданий. В конце концов, я беру деньги за убийство, а не за разговоры со стражей. Я проберусь влагерь под покровом темноты, а ты отвлечешь стражников. Нет сомнений, у тебя получится, - Власт улыбнулся своей лучезарной улыбкой. Он сам не заметил, как перешел на ты. Видимо, серьезная работа сплачивает, и ты перестаешь думать об условностях.
До самого вечера два всадника скакали поодаль от каравана, стараясь не привлекать к себе внимания. До самого наступления сумерек караван не сделал ни одной остановки. Место для ночевки выбрали хорошее: большая опушка, где легко разместились и лошади, и повозки, и люди. Обозы с товаром расположили в центре. По периметру расположились часовые вокруг костров, а остальные улеглись в хаотичном порядке на земле. Обсудив ситуацию какое то время, напарники сошлись на плане Власта и разбрелись, готовясь каждый к своей роли в этом спектакле.
Себастьян подкараулил одного из стражников, когда тот решил справить нужду. Подкрался сзади и отключил удушающим приемом. Теперь можно было попасть и в сам лагерь. Стражники, в большинстве своем, сидели у костров по углам лагеря. Стороны этого прямоугольника были почти открыты. И так, как большинство охранников были, как говорила Литта, далеко не профессионалы, они делали все, кроме охраны: пили, пели, разговаривали или спали. Власт в два шага пересек полосу света и пригнувшись направился к обозам. К сожалению глаза были плохо подготовленны к темноте - выжидая момент, Себастьян смотрел в сторону костров и глаза его совершенно отвыкли. Поэтому пришлось пробиратся в прямом смысле на ощупь. Но, как это часто бывает, не могло все идти гладко. Под ноги попалось что-то мягкое и парень растянулся на холодной и сырой земле.
Слева кто-то закряхтел сквозь сон. Человек громко выругался и начал вставать. Но мощный удар кулаком в лоб, его остановил. Обмякшее тело упало обратно на подстилку. Однако, шум привлек одного из стражников, и тот держа в руках факел, направился в сторону потасовки. Себастьян метнулся к ближайшему обозу, перекатился под ним и оказался в обьятьях какого-то мужика. От него разило перегаром и потом, он что-то бормотал во сне. Ему, вероятно, снилась жена или еще кто-то, потому что он крепко прижал наемника к себе, и тому потребовалось не мало сил, чтобы выпутаться и не разбудить здоровяка. К счастью, глаза привыкли к темноте безлунной ночи, и тихой, кошачьей походкой, Власт двигался от обоза к обозу.
В самом центре стоял величественная повозка, с фигурной деревянной резьбой по корпусу. Отодвинув навес, Себастьян заглянул внутрь. Лучина дотлевала на маленьком столике, заваленном бумагами. Человек спал у дальней стены. На полу чернели какие-то вещи. Вроде все шло по плану.
Подтянувшись на руках, Власт залез внутрь. Человек мерно сопел, отвернувшись к стене. Но бумаги, лежавшие на столе, привлекли внимание наемника не меньше, чем его цель. Это было незаконченное письмо к человеку, некогда весьма могущему, но который несколько лет уже не давал о себе ничего знать. По крайней мере, Себастьян про нее не слышал. Видно, изгнанная королева Ферелдэна, Анора Мак-Тир стояла у действующей власти как кость в горле. Остальные бумаги содержали переписку с Анорой и другими людьми. Даже при беглом просмотре, можно было понять ценность этих документов. Речь шла о короне. За подобные вещи наказывают и очень сурово. Поэтому эти бумаги могут пригодиться.

+1

15

Себастьян настоял на своей вариации плана, где именно он и никто другой убивает провинившегося банна. Литте не очень нравился такой исход, но она прекрасно знала что мужчина прав. Если бы смерть бана была от её руки, то она бы не сделала это быстро. Она предпочла бы чтобы он кричал, мучился, бился в агонии и умолял её прекратить. Такой исход дела они не могли себе позволить.
   - Хорошо, как скажешь. Бумаги что найдешь в обозе принеси мне, они мне нужны и являются частью сделки. За них я доплачу. - Литта старалась говорить как можно спокойнее привыкшая жестко контролировать свои эмоции, подбирать слова, и держаться ровно в любой ситуации. Этого требовал хозяин, а теперь это же она требовала от себя сама.
   Ночь вовсю вступила в свои права, померк огонь костра, распаленный торговцами дабы согреться, и приготовить еду, стихли смешки стражей и возня женщин. Люди разбили лагерь на большом пяточке земли, который окружал темный лес. Вокруг пахло хвоей, и дул прохладный ветер, вынуждающий людей сильнее кутаться в плащи. Легкий туман стелился по земле, придавая всему вокруг мистический вид.
   Литта кралась, бесшумно ступая по древесному настилу и всматриваясь в темноту. Она приблизилась к лагерю, но всё же посчитала нужным остаться чуть поодаль. Девушка хорошо знала привычки Стига - Он любил проверить всю окрестную территорию прежде, чем занять свой пост у палатки или у обоза хозяина. Вот и сейчас мужчина безмолвной тенью бороздил лес, периодически поглядывая в сторону лагеря, в попытках заметить что-нибудь подозрительное.
   - Стиг. - Блондинка окликнула знакомого, выходя из-за ближайшего дерева. Тот дёрнулся как от удара и одним плавным движением оголил свой двуручный клинок. - Не дури. Ты знаешь что в бою мы равны. А ещё ты знаешь что я лично бинтовала тебе правое плечо, и прекрасно знаю что долго держать оружие ты неспособен.
   - Литта, что тебе надо? - Стиг напрягся, но клинок опустил. Старое ранение давало о себе знать. Лекари говорили что если бы не помощь юркой блондинки, он бы, вообще, лишился руки. А так пусть и поврежденная, но зато на месте. - Я не могу позволить тебе...
   - Он уже мертв, и ты это прекрасно знаешь. Ищейки её величества не оставят его даже в Орлее. Судьба Огаста предрешена, но не твоя. Элейна по-прежнему тебя ждет? И кто, по-твоему, должен доставить ей печальные вести? - Мужчина поморщился, накрывая ладонью уставшие глаза. Девчонка была права, его любимая Элейна всё ещё ждала его. Ждала живым, а не мёртвым.
   - Любой ценой, ценой твоей жизни или всех остальных. Я не могу нарушить приказ. - Она блефовала, но он не мог об этом знать. Эдлин никогда не одобрит лишние смерти, их не одобрит и сама Литта.  Но если её голос дрогнет, если она замешкается, то всё пропадет, и на её руках будет кровь, путь не друга, но знакомого.
  - Хорошо, даю тебе полчаса. И ни минутой больше. - Стиг кинул последний взгляд на лагерь и скрылся за ближайшим кустом, собираясь продолжить свой последний патруль.

- Пора...- Литта сказала это скорее сама себе, чем своему напарнику, коий уже давно отправился на дело. Несмотря на холод и мрак что царил вокруг, наёмница скинула свой плащ и расшнуровала ворот рубахи как можно сильнее оголяя грудь, после чего размазала по лицу грязь и придала прическе более неряшливый вид. Теперь она выглядела как девушка, что заплутала в лесу и сильно продрогла, девушка, которая, безусловно, нуждалась в помощи и сильном мужском плече.
  - Стой, кто здесь? - Свет факела сильно слепил глаза, уже отвыкшие от яркого света. И Литта часто заморгала, пытаясь согнать пелены и избавиться от слез, выступивших на угольных ресницах. В нос наёмницы удар резкий запах пота и дешевого алкоголя.
   - Я...я заблудилась, сошла с тропинки и всё... помогите...- Её голос дрогнул, девушка скрестила руки под грудью, стараясь укрыться от промозглого ветра, но тем самым только сильнее оголила белоснежную кожу. Наёмник тяжело сглотнул и махнул рукой, приглашая путницу пройти к их костру.
   - Дерт, кого ты там ведешь? - Один из охранников прищурился, пытаясь рассмотреть хрупкий силуэт, что следовал по пятам за его товарищем. Да вы только посмотрите! Дерт и в лесу сумел девку найти! - Они заржали, Литта поморщилась от острого запаха алкоголя что витал вокруг. -"Хороши охраннички, пьют на посту. Таких нанимать - себе дороже.".
   - Она потерялась, пусть будет с нами до утра, а потом выведем её на тропу. - Тот которого звали Дерт, постелил свой плащ чтобы девушка села. Наёмница кивнула и вольготно расселась на плаще, давая всем без исключения мужчинам насладиться видом её декольте.
   - Что-то вас мало. - Литта укуталась в ещё один плащ, любезно предложенный одноглазым наёмником. - Я думала с торговцами ходят минимум два сменных патруля.
  - А мы не боимся. Мы, знаешь ли, малышка, настоящие вояки. Ветераны Пятого Мора! Вон Хольгер лично знает Героя Ферелдена! - Одноглазый заливался соловьем, рассказывая про приключения Хольгера, и о том как тот чуть ли не лично удушил Архидемона. Литта кивала, в нужные моменты охала, или же делала вид что вот-вот потеряет сознание от ужаса, переживая за бесстрашного воителя.
  К кострищу прибыли еще несколько мужчин, пришедших не столько послушать байки, сколько поглазеть на неожиданную гостью. Что Литта им любезно предоставляла, улыбаясь новеньким и периодически нагибаясь,  дабы согреть замершие руки над пламенем костра.

Отредактировано Литта (2015-08-15 22:33:09)

+1

16

Времени на то, чтобы просматривать все бумаги небыло. Поэтому Себастьян разделил их на две, примерно равные стопки. Одну он сунул в небольшую поясную сумку, где хранилась всякая мелочь, вторую, включая незаконченное письмо, положил в карман под доспехом. Литта требовала эти бумаги себе и ей следовало их отдать. Правда, Власт не планировал отдавать их все - столь важные вещи, сулящие солидный куш, не следовало отдавать просто так.
С бумагами следовало ознакомится на досуге. А вот само дело стоило уже провернуть. Себастьян подошел к спящему, аки младенец. Говорят, смерть во сне самая милосердная. Ты не чувствуешь боли, страха или страданий. Как спал, так и умер. Многие хотели бы такую смерть, но получают ее единицы. Не известно, заслужил ли он такую смерть или должен был мучаться самыми жестокими пытками, но Себу было все-равно. Для него этот парень не сделал ничего плохого. А смерть во сне не только безболезненная, но и бесшумная. Вырвав подушку из-под головы у цели, Себастьян всем своим весом прижал к его лицу. Мужик сперва не шевелился, но когда проснулся - начал яростно сопротивляться. Он мычал и стонал, но подушка не пропускала эти звуки. Его рука вцепилась в руку Власта. Постепенно хватка слабела и вскоре рука безвольно повисла в воздухе. Подержав еще с пару минут, наемник убрал подушку. Человек был абсолютно мертв.
Работа была сделана. Теперь нужно было тихонько уйти. Выглянув из повозки, Себастьян убедился, что все тихо. Дорога назад всегда короче, и наемник уже вовсю предвкушал звон монет за достаточно простую работенку. Пятьдесят золотых можно было потратить на собственное дело или покупку новых земель.
Именно в этот момент, с противоположной стороны от места где вошел в лагерь Власт, послышались крики. Себ обернулся и увидел то, что ему совсем не понравилось. Как уже упоминалось ранее, Имперский тракт очень опасное место, где люди с большой дороги ищут чем же им пожевиться. И вот примерно две дюжины всадников решили прибрать себе имущество каравана. А заодно и жизни охраняющих.
Всадники одни из самых неудобных противников. Конечно, если у тебя нет копья, или чего-нибудь, что можно метнуть. Вроде превосходного гномьего топора, который уже летел в одного из всадников. И когда эти строки будут дочитаны, он уже столкнется с ним, как с невидимой стеной и упадет наземь. Себастьян вытащил из трупа топор и подобрал с земли щит. Щитом Власт орудовал не очень хорошо. Но в условиях, когда в тебя летят со всех сторон стрелы и мечи, лишняя защита совсем не лишняя. Нужно было пробиться к Литте. Во-первых, она была должна ему денег. От мертвой Литты пользы будет совсем мало. А во-вторых... Нет. Не было никаких во-вторых. По крайней мере, Власт их полностью отвергал. Все эти сентиментальности и напарничья верность. На них не было времени. Или было. Но очень-очень глубоко внутри.
Один из стражников вскочил на ноги и видно решил, что Себастьян один из налетчиков. Он замахнулся мечом, желая пришибить наемника, но щит отразил удар. Себ в свою очередь время не терял и извлек из ножен фамильный меч. Пока противник был открыт, Власту ничего не мешало всадить меч тому в бедро. Затем поворот вокруг себя и вот уже голова поверженого врага летит сквозь тьму подальше от тела. В этот то момент и раздался один из самых неприятных звуков на поле боя, коим славился Ферелдэн. Лай огромных мабари. Причем не известно чьи они были - атакующих или защищающих. Один из таких выпрыгнул на Себастьяна, как призрак из тьмы ночной, но был отброшен щитом в сторону других людей. И судя по воплям откинут очень точно. Задача пробраться к Литте многократно усложнялась.

+1

17

Байки мужиков уже конкретно поднадоели блондинке и она не сдержала очередной скучающий зевок. Предложенное дешевое пойло, сделанное судя по запаху, из козлиной мочи и доли спирта, было отвергнуто, а вот от бутерброда с ветчиной наёмница не отказалась. Приключения героического Хольга продолжались, пусть и только на словах его одноглазого друга. В этой истории он в одиночку держал оборону некого подземного города населенного одними девицами, готовыми отдать все ради спасения их жизни. Литта зевнула, лениво проводив взглядом одного из охранников, Снорри - самого молодого в их компании, и, пожалуй, самого приятного. Он так мило краснел когда Литта без стеснения демонстрировала окружающим завораживающее зрелище полуоткрытой груди. 
   - И тогда Хольг...- Договорить одноглазый не успел, в лагерь ворвались. Они появились внезапно, рассредоточившись по всей округе и снимая постовых стрелами. Проснувшиеся женщины закричали, словно банши предрекая своим криком беду. Наёмница вздрогнула, тут же выходя из состояния полудрёмы.
   - Разбойники! - Заорал Снорри пытаясь выдернуть стрелу из своего плеча, блондинка не осуждала парня, пытавшегося скрыться среди обозов. -"Не быть тебе воином, мальчик, воины не боятся смерти!".  Её клинки остались при седле Полночи, а нож в сапоге едва мог служить опасным оружием. Впрочем, он тоже нашел своё место в горле одного из врагов.
   - Дай мне меч! - Она вцепилась руками во второй клинок Дерта, пытаясь отвоевать себе хотя бы что-то. - Я могу сражаться, черт возьми! - "И намного лучше вас!", мужчина держал свои мечи как последний оплот спасения и был явно не намерен отдавать хоть один из них Литте.
   - Посиди тут малышка, мы сможем тебя защитить! - Он улыбнулся и, как назло, быстро растворился в суете, что царила в лагере торговцев. - "Проклятые шакалы, надо было выжечь вас огнем!". Литта злилась, защищаясь от нападающих тем, что попадалось под руку, кидаясь в разбойников вещами и отбивая кинжалы сковородой. Это, конечно, было забавно, и честно сказать этим многофункциональным предметом она не раз гоняла мужчин по запутанным коридорам помпезных поместий. Но сейчас всё было по-другому, ей был нужен клинок. Нападающие были не промах, умело пользуясь темнотой и царящей вокруг неразберихой. Литта ловко воткнула стрелу одному из них в шею, он как раз разложил на земле девчонку - явно дочку одного из купцов. Рыдающая девочка шустро заползла под обоз, и сжалась клубочком в спасительной тени повозки.
   - Ах ты прошмандовка! - Страшная как моровый волк баба, вынырнула из-за деревьев, пытаясь насадить Литту на остриё своего меча.  - Иди сюда паскуда, ответишь мне за брата! - Замах клинка и наёмница вовремя отклонила корпус в сторону, смертельная стальная полоска просвистела мимо. - Стой тварь. - Баба замахнулась в очередной раз, Литта подобралась, готовая вновь ускользнуть, однако, чужой меч прошил грудь разбойницы быстрее чем она сделала очередной удар.
   - Не ожидала, малышка Ли. - Стиг стер кровь с острия своего клинка, и ловко кинул Литте оружие разбойницы. - Твоё время вышло, и как вижу я явился вовремя. - Попавшие в ловушку охранники, пытались организовать оборону, но судя по крикам и изощренным ругательствам, выходило у них плохо. - На твоем месте я бы воспользовался шумихой. - Стиг отсалютовал ей мечом и растворился в темноте леса, следуя одной из своих любимых тактик.
   - Черт, где же Себастьян, самое время делать ноги. - Литта едва увернулась от стрелы, пролетевшей мимо и плотно засевшей в доске обоза. Разбойники явно превосходили охранников численностью и умением, несколько торговцев умудрились запрячь коней и дать деру, увозя с собою свой драгоценный товар. Но что будет с остальными? Она должна была им помочь, хотя бы сократить численность нападавших. Решив так, блондинка как таран ворвалась в гущу сражения. Меч Литты немедля встретился с чужим.  Скрещенные клинки запели. Девушка постаралась вложить в удар всю свою силу, всё своё умение, полученное от разных наставников за долгие годы её тренировок. Её удар был хорошим, быстрым и четким. Меч противника, выбитый из рук, блеснул и отлетел в сторону.  Ещё один взмах, и грудную клетку мужчины рассекает её клинок, вдоволь напиваясь крови врага.

Отредактировано Литта (2015-08-16 23:00:20)

+1

18

В темноте было трудно разобрать, где кто есть. Мелькающие факелы не давали никакого представления о сложившейся ситуации. А потому, Себастьян рубил на право и на лево, не разбирая кто есть кто. Щит был давно потерян, поэтому у парня был сугубо атакующий набор: в одной руке меч, а в другой топор. И не смотря на то, что стиль боя напоминал разбушевавшуюся мельницу, пару ударов были все-таки пропущены. К счастью, они прошли в скользь, и все негативные последствия были невелированы прочными и легкими доспехами. Зарубив четверых нападающих (а Власт бился только с теми, кто нападал первым) и пару злобных собак, Себастьян почти в плотную подобрался к костру. Литты здесь он не увидел. У костра вообще никого не было и все сражались в середине лагеря. Но, к счастью, Себ не успел заскучать от одиночества. Из густой тьмы выскочили двое всадников. У одно из них был здоровенный молот, летящий в одиноко стоявшего наемника, обгоняя лошадей. Власт попытался отвести удар встречным ударом меча, но молот выбил оружие из рук и пришелся в грудь. Перекувыркнувшись через голову, парень отлетел в темноту леса.
Было больно. Дыхание перехватило. Глубокие вдохи не могли насытить легкие, отчего заболела гортань. Топор и меч остались у костра. Пошатываясь Себастьян встал. Его обидчики работали парой. Спешившись, они шли напролом. Тот, что поменьше, шустро работал мечом. Амбал с молотом добивал упавших, расплющивая их черепа в лепешки. Власт ощупал грудь. Хвала Создателю, но ребра были целы. Пожоже, что меч немного замедлил удар. Как и нагрудный панцирь, который треснул. От него теперь небыло проку. Лишний металл мог только мешать в том состоянии, в котором сейчас был Себ.
У костра, Себастьян подобрал меч с обогрянной кровью земли. Затем извлек один из своих метательных ножей и метнул в голову здоровяку. Гул металла был, наверное, слышан в ближайшем городе. К колдунье не ходи, такое дерзкое поведение разозлило молотоносца. Он свистнул своему напарнику и кивнул в сторону наглеца. За шлемом не было видно его лица, но Себ почувствовал, как тот улыбается. Вдвоем они пошли на Власта с двух сторон, стараясь окружить.
Власт решил не подставлять спину быстрому и маневренному коротышке. И еще до того, как оказаться полностью окруженным, напал на него. Соперник был хорош, верткий и ловкий. Он отразил несколько атак, а затем контратаковал. Кончик меча оцарапал живот Себастьяна. Липкая теплота обьяла живот. А здоровяк с молотом уже был за спиной. И тут в голове загнанного в угол Себа родился план. Он нанес удар, и коротышка ожидаемо парировал его. Власт сблизился с ним, краем глаза заметив, что амбал за спиной уже занес молот для удара. А затем потянул невысокого парня на себя, а сам отпрыгнул в сторону. Молот с силой опустился на голову своего союзника. Вопль, который издал здоровяк был полон боли. Он хотел крушить и убивать, что он и начал делать, яростно и неточно стуча махая молотом. Себастьян тем временем подобрал с земли топор. Во время одного из захватов, он ушел под атакующую руку, и вонзил топор в колено, круша коленную чашечку. А затем мечом отрубил правую руку. Стоящего на коленях и воющего здоровяка без руки не составило труда отправить ударом ноги в грудь в костер.
Когда огония калеки кончилась, Власт упал на колени, чувствуя, что вымотан. Он посмотрел туда, откуда раздавались звуки баталии.
- Интересно, жива ли Литта, - подумал он.

+1

19

Их небольшой отряд продолжал теснить группу врагов. Литта как могла, врывалась в самую гущу сражения, порой даже не понимая по кому она попала. Главное, чтобы не по своим. Своим…-«С каких пор чужие люди мне стали своими? Боже, я провела с ними от силы час, но уже чувствую себя членом команды!», девушка старательно прикрывала спины своим напарникам, не давая острым клинкам достать раненных, которые всё равно дрались наравне со всеми. Молодой Снорри уже давно сменил руку, прекрасно махая и левой, Хольг, явно, не обращал внимания на рану в правом боку. Литта же была цела, правда, измазанная в чужой крови, так что казалось, будто девушка в ней купалась. Их маленький отряд продолжал держать оборону, пока все основные повозки стремились вдаль. –«Хоть бы не сбежал…». Вторая мысль иголкой кольнула в мозгу, открывая перед девушкой перспективу куда ужаснее, чем побег уродливого банна. –«Хоть бы Себастьян был жив».
   Удачно отбив мечом одну из стрел, девушка устремилась вперед, в новую группу врагов. Первый её противник оказался очередной женщиной. Девушка слабо понимала, зачем они идут заниматься разбоем, но подозревала что это целая община, живущая по своим правилам, и обучающая искусству боя и воровства уже с детства. –«Надо будет рассказать про это Эдлин, пусть солдаты короны проверят все окрестные территории».
   - Собака! – Незнакомка рванулась вперед, стараясь на выпаде достать наёмницу своим ножом в горло. Литта ловко увернулась, а прикрывающий её спину Снорри, тут же подставил женщине подножку. Как только та оказалась на земле, блондинка без тени жалости и сомнения вогнала свой меч между её лопаток, так чтобы остриё уж точно перерубило хребет.
   Следующим стал мужчина с копьем, желающий насадить на него Хольга. Литта замахнулась что было мочи, рассекая напополам древко копья. Растерявшегося разбойника безжалостно поглотила толпа наёмников.  После чего всё закрутилось с новой силой. На нее бросились сразу трое. Клинок Литты вновь затанцевал замысловатый танец, медленными и отточенными движениями рисуя алым на чужих телах. Блондинка сделала выпад и кончик её меча пробил горло ближнему противнику. Мужчина захрипел и покачнулся, из его вспоротого горла толчками выплескивалась кровь. Даже не успев вернуться в защитную стойку, она легко выбила меч из рук второго нападающего, на обратном движении  цепляя лезвием шею третьего. С этими было покончено.
   – Дерт сзади! – Чей-то кинжал вылетел из темноты, пронзая горло очередного разбойника, то был Стиг снимающий лучников прям на их позициях. Как оказалось, среди наёмников тоже были лучники. Стрелы засвистели над головами сражающихся и скрылись в темноте леса. –«Хоть бы в Стига не попали!». Почти все разбойники вкладывали в бой все свое умение и силу. Делая ставку именно на это, Литта же ставила на другое. Быстроту и неожиданность. Опуская на своих противников, целый шквал отточенных годами ударов, она безошибочно выискивала слабые стороны в обороне противника, в то же время легко уклоняясь от чужих атак.
   Строй разбойников редел, из леса больше не летели стрелы поддержки. Стиг явно знал свое дело. Большинство противников начало отступать, в то время как наемники наоборот, неустанно шли вперед, прорывая ряды неожиданного врага. Литта с чистым сердцем решила что здесь её работа окончена, надо было уйти до того, как парни опомнятся и начнут задавать вопросы. Да и дело её не сделано, пока бумаги все ещё не на руках. 
   Ловко ускользнув из рядов наемников, девушка бросила последний взгляд в сторону их группы. Мужчины уже ощущали вкус победы, радостно крича и улюлюкая вслед убегающим врагам. –«Надо же, я даже буду скучать». Но её цель была не в дружбе, и не в случайной помощи которую она оказала. Её цель была нести смерть изменнику, дабы достать ценные бумаги и она собиралась выполнить её любой ценой.
   В ночном лесу было тихо, даже совы не ухали в темноте. Похоже, ночная заварушка распугала всех зверей. Неудивительно, животные хорошо чуют смерть, а ещё лучше кровь, коей буквально пропитался лесной воздух. Девушка была права. Буквально в паре метров от неё лежали два мертвеца, с перерезанным горлом. Лучники снятые Стигом. Чуть дальше ещё одно тело, уже с клинком, похоже, разбойник пытался зайти сзади, но был убит раньше чем смог нанести удар. В соседних кустах предательски хрустнула ветка, и Литта тут же подобралась, удобнее перехватывая меч.
   – Выходи…

Отредактировано Литта (2015-08-22 22:52:18)

+1

20

Шло время. Власт собрал силы и поднялся. Рана в животе саднила, но выглядела куда лучше, чем обычно выглядят раны на животе. Подняв с земли свой меч и топор, Себастьян окинул поле битвы еще раз. В центре лагеря бой продолжался. Выжила ли Литта или нет - вопрос на который не получить ответа как минимум до рассвета. Утром он собирался вернуться сюда и осмотреть каждое тело. А пока, здесь нечего было делать.
Темный лес обвалакивал своей чернотой и тишиной. Звуки сражений остались далеко позади. Где-то в этой стороне Себастьян оставил своего коня, но свистеть не спешил. Мало ли кто, мог притаится здесь в засаде. По крайней мере, Себ поступил именно так, если бы сбежал с битвы в самом начале.
В этот момент, откуда то со стороны поля боя раздались торопливые шаги. Кто-то спешно нагонял наемника. Правда, достаточно громко и Себастьяну не хватило труда уйти в тень деревьев. Сквозь пышную копну листьев он наблюдал за преследователем. Глаза уже давно свыклись с темнотой, а потому он достаточно хорошо различил кто это был: судя по фигуре - девушка, светлые волосы, невысокий рост. Она была похожа на Литту, а могла оказаться и какой-нибудь наемницей. Мало ли в Ферелдэне блондинок бродит.
Как нарочно под ногой предательски треснула ветка. Выругавшись про себя многоэтажными ругательствами, Себастьян услышал знакомый голос. Да, это была определенно его напарница. Сделав еще пару шагов в сторону, Власт тихо вышел из кустов за спиной у девушки.
- Я здесь, - сказал он улыбаясь, хотя в темноте его улыбка была вряд ли различима. Убедившись, что это и в самом деле Литта, Себ достал из поясной сумки кипу бумаг, - Ты это искала? Работа сделана. Тихо, быстро, безболезненно. В лучшем виде. Жаль конечно, что возникло это недоразумение, - Себастьян махнул в сторону лагеря откуда изредко раздавались вскрики. Немного помолчал, а затем добавил, вполне искренне, - Рад что ты жива.

+1

21

Вздох облегчения вырвался из груди блондинки, когда вместо очередного разбойника она увидела своего побитого напарника. Первое что бросилось в глаза наёмницы – это рана на животе Власта, и девушка поспешила навстречу мужчине, чтобы как можно быстрее его осмотреть. К счастью ранение оказалось несерьёзным, и при должном уходе не должно было оставить и шрама. Что не могла не радовать блондинку.  Тем более, он выполнил задание и добыл бумаги, что не могло не радовать. Спрятав важные документы за пазуху, девушка обратилась к напарнику:
   - Я рада что это ты, давай уберемся отсюда побыстрее…- Ей не хотелось чтобы отбившие атаку охранники кинулись искать свою новую знакомую. – Доберемся до лошадей, и я перевяжу твои раны. А там уже разберемся с остальным.  – Девушка двинулась, вперед рассекая тьму собственным телом, отгибая ветки, и всматриваясь во мрак, дабы случайно не нарваться на неприятеля. Они оставили лошадей не так уж и близко. Им пришлось пройти солидное расстояние, пока Литта наконец-то не заметила очертания верховых животных.
   - Пришли, хвала Создателю без проблем. – Блондинка кинулась к мирно пасущейся лошади и забрала с её седла свою сумку. – Садись, надо перевязать твои раны, чтобы не допустить заражения.  – У Литты было всё что надо: спирт и немного бинтов. Этого должно было хватить, пока мужчина не доберется до своего убежища, а там, там уже он сам разберется со своим ранением. Наёмница была уверена что, как и у неё, у Себастьяна оно не первое, да и не последнее, с таким-то промыслом. – Придется потерпеть.
   Она ловко оторвала от своей рубашки рукав, обильно смачивая его спиртом, и осторожно протирая рану. Зная, что это очень больно, но лучше потерпеть, чем потом мучиться. Сделав компресс и перевязав его бинтами, девушка довольно улыбнулась, считая, что на этом ей миссия выполнена. –«Вот и всё, закончилось наше приключение, верно?». Оставив Власта сидеть на земле, Литта принялась копошиться в сумке, доставая из её закромов мешочек с золотом.
   - Я хочу сказать тебе, что слухи не врали. С тобой действительно приятно иметь дело. – Девушка протянула заработанное мужчине, подождав, пока он спрячет золото подальше в поясную сумку. – Спасибо за оказанную помощь. Думаю, здесь нам лучше разделиться, пока охранники не двинулись зачищать лес. – Она взлетела в седло, так же ловко, как и утром, напоследок ещё раз оборачиваясь к мужчине. – Была рада познакомиться, Себастьян Власт. Надеюсь, наши путь ещё пересекутся, и, надеюсь, не по разные стороны баррикад.
   Тронув Полночь ногами, девушка пустила кобылу с места в галоп, надеясь добраться до ближайшего селения ещё засветло. Ей хотелось как можно быстрее разделаться с этим заданием и попасть домой, где она так давно не была. –«Я слишком устала, надо взять перерыв». Дела короны требовали стопроцентной отдачи и порой девушка уходила с вою работу с головой. Ей, разумеется, нравилось быть гончей, и эта работа доставляла ей удовольствие. Только вот чем больше жизней она отнимала, тем тяжелее становилось на её сердце. –«Хорошо что предателя убила не я».  Лес расступился, выпуская темную тень из своих объятий. Мастерица её величества взяла курс на Денерним.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » С риском для жизни [Испить до дна, 9:41]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно