Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Ты не сможешь отказаться [Шепот в ночи I]


Ты не сможешь отказаться [Шепот в ночи I]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дата: 10, Джустиниан, 9:37 века Дракона
Место: Нижний город, Киркволл
Участники: Литта, Человек в капюшоне
Описание эпизода: Неизвестный человек обращается к Литте с очень рисковым предложением, от которого она точно не сможет отказаться.

Теги: Шепот в ночи

0

2

Человек в капюшоне вложил пару монет в тощую ручку маленького воришки, и цепкий взгляд мальчишки уловил блеск дорого кольца на пальце неизвестного. Дело было сделано – письмо подброшено девчонке и теперь оставалось только подождать, когда та придет на встречу. В услугах чумазого вора Человек в капюшоне больше не нуждался, поэтому растворился в тени вонючей подворотни Нижнего города. Казалось, эта вонь будет преследовать его еще долго – аж до самых палат его роскошного логова. Но если дело выгорит, Она будет им довольна. Это главное.

Письмо, подброшенное в карман наемницы Литты:

Дело, которое я предложу, сулит большую выгоду. Если тебе нужны деньги и если ты хочешь заслужить репутацию умелого наемника, в полночь приходи на склад литейной мастерской близ Эльфинажа.

Некоторые шахты выходили на Нижний город прямо из Клоаки, и клубы отвратительных испарений вырывались на поверхность сея здесь ужасную вонь, которую способен был изгнать лишь холодный штормовой ветер. Человек в капюшоне прятался в затемненном углу склада и кутался в плотный, темный плащ, полностью скрывавший его фигуру. Но по росту и ширине плеч было видно, что это мужчина. И не старик.
Он пришел на встречу раньше назначенного времени и уже успел озябнуть, стоя здесь без движений, но того требовала осторожность – Человек в капюшоне удостоверился, что поблизости нет никого лишнего и должным образом подготовился к разговору. Он выбрал именно эту наемницу потому, что она за короткое время хорошо показала себя в Нижнем городе, но еще не была настолько известной чтобы ее многие узнавали в лицо. А еще потому, что у нее не было родни, которая пустится на поиски пропавшей, если им все же не удастся договориться о деле. Важном деле. Заслужившем того чтобы так долго ждать и мерзнуть в этой дыре.
Но вот сомнительную тишину склада нарушили какие-то шорохи, и Человек в капюшоне насторожился, замер – казалось, сердце перестало биться – и полностью исчез в потемках.
[NIC]Человек в капюшоне[/NIC]
[AVA]http://2.firepic.org/2/images/2015-08/14/5f0o6zp9bc8d.jpg[/AVA]
[STA]Заговорщик[/STA]

Отредактировано Персонаж (2015-08-14 13:37:10)

0

3

Денег не было совсем. На этой неделе даже самая мелкая и не прибыльная работа обошла наемницу стороной. Большинство нанимателей предпочитало обращаться к уже заслужившим определенную репутацию мужчинам, а то и, вообще, в гильдии - специализирующиеся на предоставлении разных услуг, а не к девчонке, которая по виду и меч-то в руках держит не больше недели.
   Литта едва сводила концы с концам, перебиваясь с хлеба на воду и потихоньку тягая монетки со своей заначки. –«Если так пойдёт и дальше то мне придется туго. Не хватало ещё в поломойки идти. Вот уж радости. Драить полы в доме богатых господ.». Оплачивать большой дом, пусть и в самом бедном районе Нижнего Города, ей было не по карману, особенно теперь, когда работой и не пахло. Между тем, у неё был один вариант.
   Записка, подсунутая ей в карман на рынке Нижнего Города, не внушала доверия. Нормальные заказчики обычно посылают посыльного, а не назначают таинственные встречи у черта на рогах. Да еще и ночью! Явно для создание еще более «интимной» обстановки. Однако, прибыль и репутация о которых говорилось на клочке бумаги звучали очень заманчиво, вынуждая как минимум задуматься, а не отправить записку прямиком в объятья пламени печи.  –«Идти или не идти, вот в чем вопрос...». Девушка бросила тоскливый взгляд на меч и сжав кусочек бумаги в руке, отправилась собирать вещи. –«Ну не убьют же меня там, в конце то концов.»
   Нижний Город даже днём малоприятное место, а уж ночью и подавно. Литта быстро шла по узким переулкам, больше похожие на подземные коридоры некого заброшенного храма. Их сиротливость пугала, а пустота звенела в мозгу, предупреждая о том что в темных переулках таиться опасность, пусть даже и для вооруженного путника. Вокруг неё были полуразрушенные дома, больше похожие на бараки, с заколоченными окнами и массивными дверьми. Единственным признаком жизни в которых была тоненькая струйка дыма, сочащаяся из дымоходов.
   - Прелестно, а я ведь даже не дошла до мастерской. - Впрочем, желанное здание, будто вынырнувшее из тумана, вырисовалось на её пути. Литта замешкалась, ещё раз взвешивая все "за" и "против", думая о том, стоит ли идти на риск ради имени и денег. Но решив, что если будет всего бояться, то можно сразу сдавать оружие, сделала первые осторожные шаги навстречу неизвестности.
   Литейная мастерская встретила наёмницу тишиной. Раньше здесь плавили и обрабатывали руду, придавая ей форму изображенную, на сотнях чертежей, хранящихся в местных архивах.  Тут создавалось всё — от оружия и кованных предметов, до посуды и прочего кухонного инвентаря.  Даже сейчас на складах мастерской хранятся большие запасы необработанной руды, послушно ждущей своего часа.
   Девушка осмотрелась, пытаясь увидеть своего загадочного нанимателя. Но заметила лишь парочку летучих мышей, вспорхнувших под прохудившейся крышей и улетевших на поиски пропитания. Похоже, кроме блондинки и мышей, рыщущих по округе, тут не было ни души. Наёмница даже достала записку, проверяя, не ошиблась ли с местом или временем, но все было верно. - "Странно, неужели всё это задание не более чем глупый розыгрыш? Или мой заказчик передумал? Скорее всего, он нашел более достойного наёмника на эту работу.". Решив подождать ещё немного, она облокотилась спиной на стену, не сводя руку с рукояти меча. Литте не хотелось чтобы её застали врасплох. Это могло очень плохо кончиться, а влипать в неприятности, да ещё и бесплатно у неё не было ни малейшего желания.

+1

4

Когда негромко зашуршала открывающаяся дверь и на литейном складе появился тонкий, женский силуэт, Человек в капюшоне не сдвинулся с месте. Он присматривался к своей возможной протеже – как она двигается, как осматривается, как меняется ее лицо, освещенное пробивавшимся через ветхую крышу лунным светом. Все было важно, но ни один мускул ни на лице, ни в теле мужчины не дрогнул даже когда из-под крыши вспорхнула стайка летучих мышей. Они взбудоражили тишину склада своим противным, пронзительным писком, но быстро умчались прочь, оставив после себя только легкий звон в ушах. Но и он быстро стих, а девчонка прислонилась к стене, чтобы подождать.
Человек в капюшоне негромко кашлянул, привлекая ее внимание, и вышел из тёмного угла. Его движения были расслабленые, фигура статная, а походка плавная, как у крадущегося к жертве кота. В прямой спине можно было угадать благородную осанку, а в широких плечах чувствовалась мощь. Он был силён и крепок, и это не скрывал даже ниспадавший до колен широкий плащ.
— Рад, что ты пришла, – глухим, низким голосом проговорил мужчина и повёл ладонью, намекаю, что нет нужды держаться за рукоять меча.
Он чуть приблизился к девчонке, но низко опущенный капюшон все равно бросал густую тень на лицо, не позволяя различить черты. Только широкий подбородок и узкие губы – вот и все, что можно было рассмотреть.
— У меня есть для тебя дело, за которое я хорошо заплачу, – без всяких вежливых прелюдий Человек в капюшоне перешел к сути, и деловито сложил крепкие руки на широкой груди. – Нужно будет проникнуть в церковь под видом переведенной из Орлея духовной сестры, заслужить доверие Владычицы Эльтины и разыскать одну вещь, которую она прячет. Опасную вещь.
Тонкие губы изогнулись в улыбке. Человек в капюшоне не насмехался, он лишь проверял девчонку и внимательно следил за ее реакциями. Как там ее звали? Литта? Дешевое имя черни. Впрочем, не важно. Он планировал отвести ей пусть и значимую, но драматичную в этом театре роль и имя едва ли имеет значения для той, кто станет необходимой жертвой для достижения благой цели.
— Чтобы выполнить это задание, нужно разделять наши идеалы, выполнять мои инструкции и иметь чуть меньше веры в Церковь, чем у большинства добропорядочных горожан. Но награда стоит твоих трудов, Литта, – его ровный голос не выдал скрывавшихся в глубине эмоций.
[NIC]Человек в капюшоне[/NIC]
[AVA]http://2.firepic.org/2/images/2015-08/14/5f0o6zp9bc8d.jpg[/AVA]
[STA]Заговорщик[/STA]

+1

5

Он всё-таки был здесь. Прятался в тени, изучая её. Литты едва слышно фыркнула. Весь этот маскарад - скрытое лицо, длинный плащ, напускная таинственность, коей окутали, казалось бы, простое дело. Почему простое? Да потому что на серьёзное таких как она не берут. Мужчина знал себе цену, это буквально сквозило в его повадках, в тихой и уверенной речи. С такими как он не спорят, и по возможности таким не переходят дорогу. Разумеется, если это нормальные люди. Но Литта едва ли была нормальной.
   - Скажем так, я заинтересована предложением и готова услышать подробности. - Несмотря на жест, она всё ещё держала руку на рукояти, и не спешила отлипать от стены. Прекрасно зная что оная всегда должна быть прикрыта, или напарником или чем-то другим. Её взгляд прошелся по пустой литейной, проверяя - не привел ли мужчина с собой друзей. Но вокруг было пусто, похоже, что они и правда были одни.
   - Вы хотите чтобы я проникла в церковь? - Она вскинула бровь, постепенно начиная понимать зачем ему понадобилась наёмница - девушка. Вряд ли коренастый амбал, со шрамом на половину лица, сошел бы за "сестру из Орлея", каким бы актерским талантом он ни обладал. Блондинка же не страдала предрассудками что воровать у церкви плохо, если уж на то пошло, то воровать, вообще, плохо, только это мало кого останавливало. И она уж точно не была в их числе.
   - Ваши идеалы? Увольте, я разделяю только свои. - Литта усмехнулась и наконец-то отклеилась от стены, выравниваясь, и спокойно глядя на незнакомства. Её не пугал ореол силы, окружающий мужчину, уверенность его движений, и лицо скрытое балахоном. Она слишком часто бывала в подобных ситуациях, чаще чем положено молодой девушке, и точно знала что показывать хищникам страх чревато. - Но в церковь я верю меньше чем в святость здешних бродяг, и смогу выполнить ваше задание за хорошую плату. Однако, за собой оставляю право решать как действовать в той или иной ситуации. - Блондинка сложила руки на груди, нагло улыбаясь незнакомцу, она прекрасно знала что в городе больше нет женщин наемниц. Особенно таких, которые бы могли сыграть подобную роль.
   - Ваше право мне отказать, я всё же неидеальный вариант. И неубежденный фанатик, коего вы желаете получить. Мне просто нужны деньги, вот и всё. - Девушка рисковала, она прекрасно знала что даже "фанатичность" и "преданность" можно сыграть, тем не менее ей почему-то захотелось позлить таинственного незнакомца, выбить его из колеи и заставить нервничать. Это была маленькая игра, своеобразная плата за то, что её заставили идти ночью, да ещё и через полгорода. Где-то грюкнуло, затем залаяли бродячие псы и послышался топот ног. Литта не стала дожидаться гостей и ловко скользнула за одну из балок, скрываясь в её тени. Незнакомец в плаще растворился быстрее, чем девушка обратила на него своё внимание, похоже, у мужчины был скрытый талант появляться из ниоткуда и также ловко исчезать. Свет факела осветил пустую литейную. Наёмница буквально вжалась в балку, даже на мгновение затаив дыхание.
   - Показалось, пошли отсюда. Говорил я тебе что никто сюда не ходит, тем более ночью. - Мужской голос разнесся по пустой комнате, свет факела дрогнул, а затем исчез вообще. Незваные гости покинули неблагоприятный переулок, скрываясь в ночной темноте.
   - На чем мы остановились? - Литта отряхнула пыль со своей одежды, помня что купить новую ей не за что. И если незнакомец всё же откажется, то ей прямая дорога в служанки, или же...Девушка усмехнулась, радуясь тому, что не выкинула компрометирующую записку. -"Ох, интересно какую награду мне дадут за столь интересную информацию?". А уж красочно подносить оную она прекрасно умела.

Отредактировано Литта (2015-08-15 23:17:09)

+1

6

Он не просто так назвал ее по имени – дал понять, что ему многое о ней известно. В Киркволле деньги делали возможным практически все, а чтобы вызнать историю наемника из Нижнего города, достаточно было расспросить. “Общество” с большим удовольствием делилось информацией о вольных наемниках, подкидываю человеку со звонкой монетой интересные подробности, очерняющие их конкурентов. Там-то Человек в капюшоне все о девчонке и разузнал, но вот обращаться в “Общество” для найма агента не стал. Нельзя было оставлять следов.
— Я плачу деньги ни за то, чтобы не проникшийся нашими идеями человек действовал по своему собственному желанию и усмотрению. Это все не игра, – по-прежнему спокойно произнес мужчина. Норов девчонки в данном случае не делал ей части. Человек в капюшоне не любил несговорчивых и своенравных особ. Своенравность была хороша в характере дикой лошади, которая под властью опытного наездника все равно рано или поздно сдавалась и становилась послушной. Объезжать девчонку и стачивать острые уголки ее характера у него не было времени и желания.
— О своих планах, о своих мыслях и обо всем что происходит в церкви, нужно будет докладывать мне. Ты – лишь мои глаза и уши, а если я пожелаю – руки.
В беседу вмешался топот ног и суета, доносившаяся с улицы. Разговор пришлось прервать. Человек в капюшоне перескочил через ряд аккуратно сложенных друг на друга металлических балок так ловко и опустился на пол по ту сторону так тихо, что мог бы сойти за призрака – беззвучный, бесплотный, ненастоящий. Когда его мягкие, подбитые добротной кожей сапоги коснулись пола, оставалось сделать все лишь шаг, чтобы скрыться в темной нише. Дверь вновь зашуршала, – совсем не скрипела на хорошо смазанных петлях, – и рыжий, дрожащий свет факела пополз по доскам, но не достал до того места, где скрывался Человек в капюшоне.
Он знал, что пришлым его не видно, как и то, что они не пройдут внутрь для осмотра – человеческая халатность была до боли предсказуема. Его сердцебиение оставалось таким же ровным, а когда свет факела погас и стихли голоса, Человек в капюшоне еще пару секунд постоял на месте, давая глазам привыкнуть к темноте.
— Отрадно слышать, что ты не заблуждаешься насчет Церкви, – все тем же спокойным голосом ответил он, выходя на свет, чтобы наемница могла его видеть. На ее риторический вопрос он не стал отвечать и вернулся к тому, что хотел поведать. – Владычица Эльтина покрывает малефикаров под сводами главного храма. Она хранит древний артефакт магии крови, который нужно найти и уничтожить тогда, когда я тебе скажу. Добром она его тебе не отдаст, но ее жизни ничто не должно угрожать. Слушайся меня и ты сможешь стать частью чего-то больше, чем кучка нищих в Нижнем городе.
[NIC]Человек в капюшоне[/NIC]
[AVA]http://2.firepic.org/2/images/2015-08/14/5f0o6zp9bc8d.jpg[/AVA]
[STA]Заговорщик[/STA]

+1

7

Литте не нравилось что мужчина так настойчив в своей цели сделать из неё такого же религиозного фанатика, как и он сам. В своей недолгой, но бурной, словно воды быстрой реки, жизни, она не хранила верность никому кроме себя. И начинать сейчас явно не собиралась. "Слеп тот, кто верой поглощен" - так вовремя вспомнились любимые слова хозяина, умело использовавшего веру в свою пользу. Пожалуй, обмануть такого будет легко. Главное, разобраться что именно принесет большую выгоду. Наёмница повела плечами, всё ещё сомневаясь в правильности своего решения. -"Ох, как бы потом не пожалеть, а, впрочем, кто не рискует...".
   - Хорошо, я согласна. - Она кивнула, несмотря на то что возвышенные речи незнакомца её порядком раздражали. Что поделать любишь кататься - умей и кувыркаться. Мужчина перешел к разъяснениям, наёмница вскинула бровь. Всё было гораздо сложнее чем ей показалось на первый взгляд. - Следить, докладывать, никого не трогать. Всё проще простого, занимаюсь таким каждый божий день. - Литта фыркнула, благополучно пропустила мимо ушей очередную порцию бреда, на тему "будь с нами и мы захватим мир", прекрасно зная что такие "мечтатели" долго не живут. Да и честно говоря, ей очень слабо верилось что Владычица Эльтина могла прятать малефикаров под своим крылом, а по ночам забавляться с неким древним артефактом.
   Девушке уже приходилось сталкиваться как с магами крови, так и с их прихвостнями, и таинственный незнакомец был просто копией всех тех мужиков. -"Ну да, конечно. Нашел дуру. А потом случайно окажется что я ненароком провела древний ритуал, выпуская зло в этот мир. Нет уж, вокруг и так сильно много дерьма, да и я не хочу становиться эпицентром этого урагана."
   - Всё будет сделано в лучшем виде, вы не пожалеете. - Её губы растянулись в улыбке, а на лице появилось глуповато - наивное выражение. Пусть недооценивает, его самоуверенность мне только на руку. Блондинка уже решила выяснить что за штучку-дрючку там прячет престарелая монашка, но вот уничтожать или отдавать артефакт шизику в балахоне не собиралась. -"Ещё чего, такие радости самим нужны."
   - Когда приступаем? Мне надо подготовиться, войти в образ, выучить речь, прочитать песнь света и прочее, прочее, прочее. -"А заодно продумать план отступления, и несколько вариаций лжи чтобы повесть её на твои, несомненно, лопоухие уши". Литта потерла руки, им предстояла её самая любимая часть переговоров - обсуждение стоимость работы. О, наёмница собиралась содрать втридорога, хоть и догадывалась что "балахонщик" уже выведал её основную расценку. -"Ничего, мне еще нужна надбавка: за риск и нервы. А ну-ка часами слушать о Андрасте, Создателе и грехе в коем погрязли все без исключения, тут любой может чокнуться".
   - Что насчет оплаты? - Она потерла нос, предвкушая, как будут звенеть разноцветные монетки в её загребущих руках. Пожалуй, после этого девушка сможет себе позволить новую одежду, да и оружие "насменку" не мешало бы приобрести. Старый как мир "Полуночный" уже не всегда справлялся со своей работой. - Требую двойной оклад, плюс премиальные за опасность и вредность труда. И пару монет на непредвиденные расходы. - Увидев, как дёрнулся подбородок мужчины, блондинка поспешила добавить - Дорого, конечно, но и работа же нешуточная! Я рискую не только своей репутацией, но и жизнью! -"Которая мне дорога хотя бы как память.".

Отредактировано Литта (2015-08-16 15:39:12)

+1

8

Воспоминания об Антиве нахлынули с примесью легкой тоски. В Киркволле не было таких специалистов, которые соответствовали бы его нуждам, и это немного печалило Человека в капюшоне. Это как минимум было затруднением в его важном деле. Опыт прошлых лет – и все то, чем он занимался – позволял ему умело читать ложь в словах и лицах других людей, а эта девочка, пожалуй, не была столь искусна в этом, как требовалось. Уж точно не Каллисто ди Бастион, убившая короля Гиомара. Человек в капюшоне позволил себе скептично хмыкнуть в ответ на ее слова.
Он вновь поднял руку, повелевая ей прервать свой бессмысленный монолог с перечислением совершенно глупых действий, которые девчонка озвучила, вероятно, из желания сделать их беседу более ироничной. Да, она не была серьезна и, кажется, этого даже не скрывала. Он не просил ее полностью отказаться от этого. Он делал выводы.
— Оплата достойная, – Человек в капюшоне расслабил руки и выудил из-под плаща пухлый, кожаный мешочек. Он легко умещался в его широкой ладони, но было видно, что набит он был туго, и содержимое если не было настоящим богатством, то, как минимум, щедрой платой. Он не стал уточнять, что это лишь половина гонорара за работу – подобные вещи были чем-то само собой разумеющимся. Она же ведь не думала, что он сразу вручит ей все деньги? Впрочем, даже этот кошель девчонка Литта должна была еще заслужить.
Человек в капюшоне легко подбросил кошель и он с мелодичным звоном приземлился на дощатый ящик рядом с одной из опорных балок, все еще поддерживающих ветхую крышу. Плата была всего в паре шагов от наемницы, и Человек в капюшоне дернул уголком рта, опуская расслабленную и словно бы безвольно упавшую руку – из рукава в ладонь скользнул тонкий метательный кинжал, и прежде, чем девчонка успела протянуть к награде свою тонкую ладонь, в тугую перевязь кошелька вонзилось острое лезвие, пригвоздив его к находившейся рядом балке. Кинжал утоп во все еще прочной древесине почти на всю длину лезвия. Сил Человеку в капюшоне было не занимать. Как и меткости.
— Но сначала инструкции, – выдержав короткую паузу, он продолжил. – Чтобы занять место сестры Церкви, нужно ее убить, забрать одежду, рекомендательное письмо и еще одну весьма ценную вещь. Эту вещь и правую ладонь монашки нужно будет принести мне. И это очень важно, – изменив интонацию только в конце, чтобы выделить последнюю фразу, произнес Человек в капюшоне. Он скрывал легкое любопытство. Было интересно, попытается ли девчонка отодрать кошель от балки. – Важно так же не оставлять следов.
[NIC]Человек в капюшоне[/NIC]
[AVA]http://2.firepic.org/2/images/2015-08/14/5f0o6zp9bc8d.jpg[/AVA]
[STA]Заговорщик[/STA]

Отредактировано Персонаж (2015-08-26 22:37:54)

+1

9

Происходящее все меньше и меньше нравилось наёмнице. С тех пор как она пересмотрела своё отношение к людям и работе в целом, девушка предпочитала не марать руки о невиновных. Она и раньше не особо любила подобные жертвы, сейчас тем более. –«Что же будет дальше? Какие ещё условия мне поставит этот неприятный тип? Бить старушек? Отнимать конфеты у детей?». Во всяком случае, девушка не собиралась идти на поводу у всяких там фанатиков, делать за них грязную работу и вмешиваться в какие-либо разборки богатых павианов. Она собиралась просто поиметь с этого выгоду, желательно с обеих сторон. –«И путь потом меня отыщет, хрен брюзгливый!»
   Кошель с золотыми монетами призывно сверкнул в руке незнакомца, однако, Литта не спешила бросаться на звон золотых монет, прекрасно зная, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. –«Думаешь я дура? Ну-ну, это мы ещё посмотрим!». Как девчонка и подозревала, кошель сначала улетел на один из ящиков, а потом и вовсе в него вонзилось остриё кинжала, давая понять, что даже этот ей ещё придется заслужить. Наемница едва уловимо пожала плечами, в её работе часто платили уже после задания. Так что к подобным штучкам она была привыкшая, правда остальные делали это менее помпезно, ну что поделать этот чудик похоже из Орлея.
   - Отрезать руки монашкам? Моё любимое занятие. – Она фыркнула, уже успев придумать план как поступить в этой ситуации. –«Интересно зачем ему рука? Наверное, сварит суп» – Я надеюсь, что потом меня с этой рукой отправят в паломничество с молодыми монахами, это можно будет устроить? – Литта говорила совершенно серьёзно, сохраняя вид заинтересованного человека. Хотя, пожалуй, в её светлых глазах то и дело прыгали бесенята, с потрохами выдавая свою весёлую хозяйку.
   – И где я смогу её найти? Ну, эту жертву обрезания? Мне будут нужны её координаты, описание внешности и прочие важные мелочи. – В блондинке невольно проснулся профессионал, активно вытесняя её смешинку. Решив, что стоит всё же заняться делом, а издевательство над нанимателем  отложить до лучших времен, Литта сложила руки на груди и задала все интересовавшие её вопросы. - Есть ли с ней охрана? А также что за вещь я должна буду доставить? – В её работе недооценить противника было смертельно опасно, также как и не рассчитать свои силы и возможности. Она собиралась узнать как можно больше об этом деле, чтобы потом не попасть впросак. 
   - Что вам сделала эта монашка, раз вы хотите поступить с ней столь жестоко? Она заодно с Владычицей? Или тут более личное? Возможно, в детстве, она плюнула вам в кашу? – Литте ещё не выпадало заданий, где её просили приносить руки, головы – да, но чтобы руки! –«Может, у неё особая рука? Ну, там шесть пальцев или мизинец золотой? Ладно, поймаем, посмотрим. Чего уж там гадать.»
   Дело пахло дурно, и проблема была вовсе не в убийстве монашки, а в том, что от её нанимателя пахло смертью так, что первой реакцией человека было бы зажать нос. У девушки сложилось чувство, что мужчина стремился к ней, и что имей Литта возможность, заглянуть в его глаза, то увидела бы её отражение.

+1

10

Повисла тишина. Долгая, гнетущая, тяжелеющая с каждой секундой. И несмотря на то, что наемницей было сказано много слов и задано множество вопросов, Человек в капюшоне не счел необходимым ответить ни на один. Заложив руку за спину, как будто собираясь сейчас вежливо поклониться и пригласить леди на танец, он стоял молча и неподвижно. Даже его тонкие губы, выхваченные из тени капюшона тусклым лунным светом, застыли без всякого движения, а грудь не вздымалось от дыхания.
Монахиня, о которой шла речь, была убита еще в Орлее, и в Киркволл доставили лишь верительные документы на ее имя. Ныне они покоились в кармане за отворотом плаща, укрывавшего Человека в капюшоне. Чистые – без следов крови, – заботливо перевязанные и лишь слегка помятые в пути. Но наемница об этом не могла знать.
Забавы ради Человек в капюшоне мог бы указать ей на любую попавшуюся на глаза церковницу, и посмотреть как девчонка будет отрезать той руку. Или же как будет выкручиваться из этой ситуации. Проверка ловкости и сообразительности могла стать следующим этапом их сотрудничества, но было в наемнице то, что отметало все, и интерес Человека в капюшоне к ней угасал, сменяясь раздражением и разочарованием – ему так и не удалось найти подходящего человека. Впрочем, никаких изменений в его поведении не было заметно. Он как и прежде являл собой темный айсберг спокойствия, облаченный в балахон с капюшоном и тяготивший шутливую девицу ожиданием каких-либо реакций.
— Они тебе все объяснят, – наконец-то нарушив молчание, загадочно ответил Человек в капюшоне и плавно вскинул руку, поднося ее к губам.
Он тонко, пронзительно свистнул, так что его свист легко можно было спутать с раздражающим уши писком летучей мыши, а уже через пару секунда та дверь, через которую наемница Литта вошла на литейный склад, отворилась, впустив сначала полоску лунного света, а затем троих неизвестных.
Не размениваясь на какие-либо прощания, Человек в капюшоне мягко сдвинулся с места и твердой, уверенной походкой пошел к двери. Он ступал так, как будто ничего не боялся, и проходя мимо девчонки даже не скосил на нее опасного, скрытого в тени взгляда. Он уже принял решение – вычеркнул Литту Сетлану из списка кандидатов. И из списка живых тоже.
Дверь за Человеком в капюшоне закрылась бесшумно и его хорошо обученные и подготовленные люди, так же как и он не тратившие время на пустые разговоры, начали свое дело. Их было двое. Никакой маскировки, никаких балахонов, но их блеклый, неприметный вид едва ли выделил бы их из толпы. Никаких особых примет, никаких ценностей при себе. Только простая и добротная броня, да немедленно пущенное в ход оружие.
С негромким шипением за спиной воина-мечника, вооруженного крепким, обитым железом щитом, взвился маскировочный дым и его партнер-разбойник быстро пропал из виду, легко прячась в и без того плохо освещенном помещении. Они всегда работали вместе и в их отработанном плане, один уже крался чтобы напасть на жертву со спины, а второй, грузно топая и готовясь замахнуться мечом, уже надвигался на нее спереди.
[NIC]Человек в капюшоне[/NIC]
[AVA]http://2.firepic.org/2/images/2015-08/14/5f0o6zp9bc8d.jpg[/AVA]
[STA]Заговорщик[/STA]

+1

11

Проблемы, как собственно и приключения никогда не заставляли себя ждать. Видимо, шизик решил что Литта недостаточно фанатична для этой цели, и уж точно не будет потрошить монашек обвешиваясь их кишками, словно драгоценными бусами. Как только на порог склада ступила нога его сподручных, блондинка прекрасно поняла, что её ждет. Такие люди не оставляли свидетелей, и не желали чтобы кто-то «отсвечивал», мешая их безумным планам. Только вот умирать наёмница никак не собиралась, слишком мало времени она прожила, не успев насладиться всеми прелестями жизни. –«Жаль на спину плюнуть не успела», фыркнула Литта, скашивая глаза на предельно довольного заказчика, -«Рано радуешься лизоблюд, надо было взять лучников», спорить с метким стрелком, было куда сложнее чем с двумя ближниками, выбирающими, в общем-то, стандартную тактику.
   - Ну-ну мальчики по очереди…- Меч наёмницы, уже давно покинул ножны, и сейчас рассекал воздух мрачной литейной. Литта чувствовала холодок, бегущий меж её лопаток, означающий лишь одно, сзади крадется недруг. Но разбойник с кинжалами, был малой толикой её проблем, главное, не подпускать его ближе.
   Спрятавшись за щитом, словно в стенах неприступного бастиона,  вар атаковал первым, его клинок в горизонтальном замахе стал падать на голову Литты, однако, девушка привычным движением быстро утекла в сторону, слишком проворно для мечника, но обыденно для воровки.
   – Ты напоминаешь мне сподручного моего хозяина, тот так же пыхтел, и так же медлил…- Она любила выводить людей из себя, особенно тех, кто считал себя сильнее. Разозленный мужик с ревом последовал за ней, и их клинки наконец-то соприкоснулись.  Стремительные и резкие, прощупывающие противника удары градом посыпались на голову щитоносца. Позади раздался треск - это разбойник неосторожно наступил не труп издохшей от голода крысы.  Девушка спешила, стараясь расправиться с варом до того, как в бой вступит разбойник, тенью крадущийся за её спиной. Улучив редких монет, блондинка, ловко и с силой пнула мужчину ногой в грудь. Подошва её сапога впечаталась в стальной доспех воина, сам же он покачнулся, теряя равновесие и заваливаясь назад. –«Прекрасно поспи пока, дружок».
   От вара она избавилась как раз вовремя, разбойник зарычал и бросился на противницу, его, измазанные некой дрянью кинжалы, пытались достать до её лица и незащищенной доспехом груди. Он был хорош, куда умелее своего напарника, острый клинок кинжала прорезал ткань её рубашки в опасной близости от кожи. Смертельная опасность, а также то, что вар уже оклемался, придала Литте сил. Одним точным ударом ноги, сбив противника с ног, девушка ловко его оседлала, тут же перехватывая руку разбойника с уже занесенным кинжалом, а своей ногой припечатывая вторую, дабы не получить клинок в спину.
   - Наверное, страшно умереть от своего же оружия, верно? – Наёмница цинично вскинула бровь, надавливая своими руками на занесенную в ударе руку мужчины,  разбойник сопротивлялся, вкладывая в это все свои силы, стараясь отклонить опаленное ядом лезвие от собственного горла. Но это было бесполезно, блондинка была сильней. Обрывистый вскрик и кинжал вошел в горло, словно в масло, так и оставаясь торчать в нём ужасающим украшением.
   - Что насчет тебя дружок? – Вар бескомпромиссно готовился к атаке, Литта же отодрала мешок с монетами от балки, считая, что вполне заслужила сию прелестную вещицу. - Будем умирать или скажем, что я подло сбежала? – Мужчина замешкался, его взгляд невольно пробежался по мертвому напарнику с широко распахнутыми глазами и ужасом, застывшим на его бледном лице. – А ещё лучше сказать, что ты меня убил. И тогда выгодно будет всем. – Поддев Полуночный ногой, и вернув его в свою руку, блондинка размяла запястье, прокрутив излюбленное оружие.  – Подумай только, твой хозяин никогда не узнает что я жива. А ты заберешь долю обоих, свою и его…- Она кивнула в сторону трупа, заискивая и уговаривая не хуже демона соблазна. Драться в очередной раз ей не хотелось, да и марать свои руки кровью, было малоприятного.
   - Я уйду…- Пробасил незнакомец, пятясь к выходу спиной. Его щит и меч были направлены на Литту, в случае если та задумает нанести подлый удар с спину. Девушка пожала плечами и подперла спиной балку, дожидаясь, когда массивный воин скроется с её глаз. А потом пошуршав по карманам покойника и выудив все мало-мальски интересное, насвистывая пошла прочь. Надеясь, что этот безумный день наконец-то закончился.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Ты не сможешь отказаться [Шепот в ночи I]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно