Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » dance with the devil [9:42]


dance with the devil [9:42]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время и место: Время после Инквизиции, тень
Участники: Мейллеонен Лавеллан, Солас
Описание эпизода: ОН хотел бы уйти и никогда больше не оборачиваться. Но не может.

Отредактировано Солас (2015-09-13 22:38:34)

0

2

Открывает глаза в Тени и сразу же меняется в настроении. Лавеллан начинает медленно ненавидеть её, дающую сны и воспоминания других, их мечты и надежды. Знает, что никуда не получится спрятаться, никак не избавиться от этой еженочной пытки. Почти никак, но Мейллеонен слишком труслива для смерти или добровольного усмирения. И только поэтому каждый день старается уставать так сильно, как это только возможно. Лишь бы не видеть сны, просто спать и не думать ни о чём и ни о ком.
Тень чувствует мысли Мейллеонен, даря той ощущение чужого тепла рядом, лёгкое касание пальцев к шее, покалывание магии на лице. Лавеллан хмурится, отметая все эти воспоминания. Слишком больно, чтобы думать об этом и стараться проводить время в Тени ради погони за призраками реальных ощущений. Тот, о ком старалась не думать, оставил её. Оставил позже и Инквизицию, будто позволяя ей спокойно выдохнуть. Это было неожиданно, но выглядело для долийки спасением. Еле заметные изменения в фигуре скоро будут гораздо чётче и виднее, чем обычно. Скоро не сможет притворяться, что может работать на равне со всеми. Придётся уйти, чтобы не видеть чужие взгляды и не слышать чужой шепот за спиной. Хорошо, что его нет рядом, иначе объяснять всё было бы слишком сложно и слишком долго.
Тень успокаивается, последний раз дразня долийку, но тут же будто извиняется и совсем замирает, покорно позволяя самой выбрать воспоминание. Будь её воля, то отказалась бы выбирать вообще, но сейчас это неизбежно. Думает о лесах, где так давно не была и по прохладе которых соскучилась. О диких зверях, что там обитают в немыслимом количестве. Но где лес, там и руины. Старые, слишком старые, чтобы быть шемскими. Мир вокруг изменяется, приобретая очертания чужого воспоминания. Слишком невесомо, потому что Лавеллан мало что помнит или притворяется, что это так. Но хмурится, узнавая часть пейзажа и чувствуя на себе чужой взгляд. Не в первый раз, но всегда хотелось бы, чтобы в последний. Она слишком хорошая ученица, может не пускать в свои сны даже тех, кто очень этого хочет. Но в этот раз нашёл лазейку и от этого ещё неуютнее в собственном сне. Осматривается по сторонам, готовая защищаться от любого незваного гостя, но не видит совершенно никого.

+1

3

It would be kinder in the long run. But losing you would–

Он все еще следил за ней. Как раньше смотрел за её передвижениями в процессе дня, как находил такую точку чтобы самому прекрасно видеть, что происходит в лазарете, но чтобы не бросаться никому в глаза, только теперь он был дальше, намного дальше. Послал бы все своих агентов следить за тем, что она делает, но он еще не сошел с ума окончательно. Он вообще практически не спрашивал о ней у агентов, редко, не чаще, чем про всех остальных. Не нужно было им знать, в какую сторону он дает слабину. Не сложно было догадаться, но все равно не дает им лишних поводов. Тем более, когда он все равно может смотреть на неё. Она все равно не сможет скрыть себя в Тени окончательно, по крайней мере, пока он знает, где она находится и о чем думает. Но он все равно не подходил слишком близко. И ничего не менял, никогда. Мог бы навеять ей светлые воспоминания до встречи с ним, мог бы просто успокоить тень и дать видения чего-то отстраненного, но все равно не вторгался. Кидал один взгляд и останавливался на этом. Обычно было достаточно, чтобы напомнить ему, что он сделал уже достаточно, чтобы снова он начал пытаться отпустить её окончательно и больше не возвращаться.

Но одно воспоминание было особенным. Оно принадлежало не ей. Даже если это только круги на воде от того, что было изначальным воспоминание, история не пережитая, а переданная, все равно никто обычно не заходит так далеко, кроме этого мага. Смотрит на неё сначала не показывая себя, просто посмотреть, что она будет делать, но она замечает его. Конечно, это уже его территория. На секунду, едва заметно, в уголке её глаз голубым свечением мелькнули глаза, но он сам так и не появился. Сразу же после этого серое и расплывчатое воспоминание налилось красками, даже более яркими, чем те, что он её раньше показывал. Зелено-голубым огнем зажглись большие сферы-фонари в саду вокруг фонтана, стали различимы статуи, которые стоят на каждый ступеньке широкой лестницы и огромная дверь покрытая  золотыми узорами как будто наполнилась своим собственным светом, медленно распахиваясь. Еще несколько мгновений и вокруг появились топа. Лица все еще были размазанным, кроме некоторых, но они исчезали, как только приближались к девушке, костюмы все были ярче и сияюще. И только потом он, там же, на самом краю её взора, в еще более роскошном кофтане, чем в прошлый раз, затерявшись вдалеке в толпе, но все же выделяясь.

+1

4

Чужое воспоминание за мгновение наполнилось жизнью. Слишком красочное, больше даже, чем она его помнит. Эльфийка щурит глаза, пытаясь привыкнуть к цвету и звукам. Это слишком много для неё, старающейся теперь всякий раз избежать любых картин, которые дарит Тень. Она отвыкла от того, что всё может быть столь прекрасным. Заново учится принимать эти картины и запоминать их такими, какими они действительно являются. Снова и снова рассматривает зелёный сад, великолепный фонтан, статуи, не может оторваться, но не признаётся сама себе, что скучала по подобным картинам. Отвлекается от мысли о том, что она не одна в этом сне. Могла бы предположить, кто именно здесь, кто во второй раз решил проявить щедрость и показать картины древнего Элвенана. Со свободными эльфами, на лицах которых нет валласлина. Кажется, даже видела его, мелькнул кто-то совсем недалеко ещё до того, как всё наполнилось красками и звуками. Но сейчас будто забыла о том, что старательно защищалась от чужого влияния на свои сны.
Лавеллан медленно пробирается сквозь толпу, стараясь разглядеть знакомую фигуру. Он точно должен быть здесь, это его воспоминание, его старый подарок ей. Долийка не может избавиться от ощущения того, что за ней наблюдают, только крутит головой во все стороны, пытаясь среди иллюзий увидеть настоящее. Эти эльфы-призраки были яркими, но невесомыми. Будто коснёшься рукой и они сразу же растворятся как сейчас исчезали их лица. В них не было материальности, которая легко выдавала гостей Тени из реального мира.
Ещё пара шагов, и Мейллеонен сдаётся. Не хочет больше гоняться за призраком того, кто оттолкнул её, кто назвал произошедшее ошибкой и ушёл, оставив её одну. Замирает на месте, но всё равно кидает последний взгляд на медленно движущуюся толпу. Здесь, наверху с лестницы увидеть что-либо гораздо проще, чем внизу, и ей удаётся.
Сама не понимает, рада ли видеть его или смотрит так, будто видит перед собой огромного паука. Сама не знает, зачем вообще искала его, если старалась забыть, не думать, по имени даже не называла в мыслях, чтобы не сорваться и не разозлиться на него ещё раз из-за собственного бессилия что-то поменять. Только смотрит, сжимая в одной руке подол платья и закрыв рот ладонью другой, чтобы не сказать ничего лишнего. Вообще ничего, потому что не хочет быть замеченной и совершенно не думает о том, что он уже её заметил, иначе бы вообще не находился бы здесь.

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-09-14 08:44:27)

+1

5

Он смотрит на нее из зала, где кружат больше всего фигур, снизу вверх, на балкон, куда она поднялась. Он стоял там когда этот вечер не был сном, за спиной у главной фигуры на балконе, рядом с единственной девушкой в костюме напоминавшем больше наряд охотников с брюками, чем платье. На этот раз он не стал скрывать свой тот образ. Зачем? Все равно тот он сорвался с толпой, что была частью воспоминания, все равно она его не узнает. К минимум внешне. И тогда в нем еще были живы вера в лучшее, непоколебимая верность и азарт. Пусть останется как подсказка на то, что он не хочет говорить, что он не смог сказать.

Маг двигается сквозь толпу уверенно, после того, как она его заметила, так что тени расступаются вокруг него или растворяются до того как всезаться, он идет медленно, подкрадывается шаг за шагом, подкрадывается словно зверь, медленно, как будто дает ей шанс убежать. Только вот она на его территории, а он на самом деле не хочет, чтобы он сейчас исчезла подобно одной из теней, так что вряд ли у нее действительно получится убежать. Подходит к ней ничего не говоря, только нависая со своим прямым взглядом. Что он может сказать, из того, что уже не говорил?
Прости меня. Я не могу. Я не должен был. Я не хочу тебя потерять. Я виноват.
Я люблю тебя. 

Зачем ей слушать это по второму кругу. Все это и так уже лежит у неё в памяти, заставил бы ее забыть, если бы хотел, чтобы не осталось и следа от него. Даже столько времени, сколько они провели вместе можно было стереть так, чтобы она ничего не заподозрила, особенно если он не будет больше ей попадаться. Но он не хочет, не может позволить ей забыть. Он бы не хотел забыть.
Эльф аккуратно протягивает к ней руку в приглашении на танец, немного наклоняясь, так же, как делал это раньше в том же сне или как в зимнем дворце на балу императрицы.
Потанцуй со мной.

+1

6

Отступает на пару шагов назад, боится, что он исчезнет столь же внезапно, сколь и появился. Снова пропадёт, снова оставит её одну, подразнив своим появлением. Он идёт слишком медленно и за это время уже успела мысленно назвать демоном, не поверить, что это действительно он, а потом поверить снова.
Не подходи ко мне. Я не хочу тебя видеть. Я почти забыла тебя и успокоилась. Мне перестали снится плохие сны. Мне есть ещё ради кого жить и оставаться сильной. Ты снова оставишь меня. Снова предашь, назвав ошибкой, отвлечением от Тени и будешь долго извиняться. Я уже слышала это и достаточно раз вспоминала об этом. Зачем ты пришёл в мой сон?
Не уходи.
Смотрит на него испуганно, не знает, чего боится больше: его исчезновения, его самого илм того, что под знакомым образом скрывается демон. Отнимает руку от лица, чтобы принять его приглашение на танец. Не может отказать, не хочет ему отказывать, пусть и злилась на него так долго. Врала сама себе, что ненавидит, чтобы было хотя бы немного легче. Пальцами крепко вцепляется в его кисть, будто действительно не верит, что он останется хотя бы на один танец. Что это не демон или призрак, а он настоящий без обмана. Что не растворится подобно тем теням, что были внизу и послушно расступались перед ним. Она думает о том, что он мог выбрать сотни, тысячи других воспоминаний, других видений, которые не будут мучать её так сильно утром. Захочет забыть этот сон, эту встречу, которая не должна была произойти ни в каком случае. Это не другой мир, не другое время, только призрак иного. Думает, что им не надо было встречаться, но всё равно делает шаг вперёд, осторожно, но уверенно. Держит его рядом с собой крепко, а во взгляде уже нет страха. Смотрит с вызовом.
Только попробуй оставить меня сейчас. Только попробуй исчезнуть снова. Только попробуй не завершить этот танец. Не оставляй меня хотя бы во сне, если посмел уйти в настоящем мире.

+1

7

Пускай считает его демоном. Будет лучше, если она будет считать его демоном. Тогда ей будет проще возненавидеть его, выкинуть из своих мыслей, чтобы не заходить в тени так далеко, проще будет двигаться дальше. И может быть даже найти кого-то, кто будет подходить куда больше, чем он. Ему будет больно, сложно на это смотреть, но он не будет вмешиваться. Не имеет права. Тем более, она заслуживает быть счастлива. Жить жизнью, которую он сам никогда не сможет ей дать.
Может даже сможет забыть его...
Пускай считает его сейчас демоном, пускай считает, что он был демоном всю дорогу. Даже не смотря на то, что ни один демон не сунется к той, за которого смотрит Фен'Харел. Даже с их альтернативной логикой и мышлением, они не пойдут против столь  превосходящего противника. Демоны никогда не вторгнуться в её сны, не будут даже рядом витать или зариться даже на кого-то рядом с ней, не то, что на неё саму. 

Он поднимает её руку, вторую аккуратно закидывая себе на плечо, а потом кладет свою руку ей на спину, едва касаясь пальцами ткани платья. Раздается эхом музыка, опять та, что играла на балах в Орлее - было его слабое место, он мог усилить только то, что помнила девушка или могла представить, никак не создавать сам или вспоминать, какие звуки были на балу тысячи лет назад. Он помнил цвета, костюмы, лица, огромный зал, голоса, перешептывание, которые шептавшиеся думали, что никто не слышит, косые взгляды, чьи-то с любопытством, чьи-то с ненавистью, чьи-то со страхом, просто не было шанса, чтобы он запомнил ещё и музыку, на которую ему было абсолютно все равно, в тот момент особенно. Делает шаг, утягивая её в танце, как делал это раньше и кружит, глядя уверенно и спокойно, никак не откликаясь на её вызов, да и без привычного луквавства во взгляде, пока короткая мелодия не заканчивается и прерывается каким-то тихим звоном. Не помнит, по какому это было поводу, не хочет вспоминать сейчас, но вынужден остановится. Убирает руку с её спины, но не спешит отпускать её руку. Только сильнее сжимает руку в своей, переплетая пальцы, после чего в привычно жесте подносит к губам, чтобы легким поцелуем коснуться тонких пальцев. 
Может быть она сможет забыть.
Но он не забудет никогда.

+1

8

Щурит глаза, ненавидя сейчас его вечное спокойствие и невозмутимость. Эту уверенность, с которой смотрит и не отводит взгляда. Будто то, что происходит сейчас, правильно. Будто ничего не произошло несколько месяцев назад, когда её подушка была мокрой от слёз, а он смотрел точно так же. Не было Крествуда. Дважды не было, чтобы провалиться этой деревне и всем её обиталям. Не хочет вспоминать о собственной слабости, о чувствах, которые так и не прошли, не были вытеснены из сердца ненавистью, старательно взращиваемой, но слишком быстро умирающей. Не может ненавидеть его. Слишком многое связывает. И сейчас тем более.
В танце всё же находит радость, расслабляясь и прикрывая глаза, стараясь забыть о том, что было. Пусть на секунду покажется, что всё ещё очень хорошо. Что это одно из их свиданий в далеке от чужих любопытных взглядов, желающих подсмотреть, а затем пустить очередной слух. Что сейчас легко может назвать его «vhenan», улыбнуться светло и беззаботно, сжимая пальцы его руки в своих, переплести затем их во внезапном порыве, а затем обнять его, не отпуская от себя.
Но это ложь. Сладкая, желанная, но слишком явная. Этого не будет больше. Ни в этом мире, ни в сотне других миров, где он обещал иной исход. Теперь уже, кажется, не поверит этому. Мир один. Реальный мир, а в нём она осталась в Скайхолде, а он ушёл, не попрощавшись ни с кем.
Пальцы её дрожат, а сама закрывает глаза, прекрасно зная, что именно произойдёт дальше. Лёгкое касание губ подобно ожогу. Будто не тот, которого любила, которого всё ещё любит поцеловал, но ядовитая змея ужалила, задев холодным хвостом. В голове столько вопросов. Зачем ему это нужно? Почему не обрубил все нити и возвращается к той, что является большой ошибкой? Почему смотрит и не отпускает руку, хотя танец уже закончился, а музыка замерла?
Открывает глаза медленно, борясь со слезами в который раз. Кажется, уже даже научилась прятать их от чужих взглядов. Высвобождает свою руку, качает головой, пытаясь заставить саму себя отойти и забыть о том, что видела сегодня во сне. Об этом тяжелом танце среди призраков прошлого.
Полушаг назад и два шага вперёд.
Вновь переплетает пальцы, плевать хотела на все правила приличий, которые необходимо соблюдать на таких балах. Это видения. Они не смогут осудить. Прижимается к нему ближе, цепляясь другой рукой за одежду, и чувствует, что по лицу всё же текут слёзы. Не посмотрит на него, не даст ему увидеть их, но только крепко держит, чуть дрожа.
Не уходи. Не оставляй меня, vhenan. Я не хочу забывать.

+1

9

Он стоит немного в шоке от резкой перемены, не двигается, спокоен, казалось бы, все обычно, но он стал намного тяжелее дышать. Каждый вдох раздавался давящей болью в груди и ему было все сложнее сделать следующий вздох. Слышит её сбившееся дыхание, чувствует, как она дрожит, тень говорит ему, что она плачет. Не было такого уж сильного изменения в настроении, просто все то, что пыталось быть скрыто явило себя. Солас хмурился,  даже скорее жмурится, закрывая глаза. ему не нужно это видеть, он не хочет этого больше видеть. Он достаточно себя наказал тем, что решил уйти не молча, вообще никак не объяснившись, он достаточно себя наказал тем, что стоит остаться в тишине, когда рядом никого нет и перестать думать о "работе", как он сразу же вспоминает её последний взгляд, перед тем, как он отвернулся, оставляя её одну в Крествуде. А сейчас что? Сейчас он только рвано вдыхает, немного ведя головой, после чего аккуратно обхватывает в объятия. Аккуратные, едва касаясь, кладет руки поверх её плеч, замирая так ненадолго. У него нет права крепко сжать её в своих руках, но он должен сделать хоть что-нибудь.

Она вернула ему сердце. Она заставила его снова полюбить, снова радоваться хоть немного, быть милее к окружающим. Милосерднее к миру, который собирался уничтожить с самого начала. Она заняла все его мысли, она заставила его сердце с болью сжиматься каждый раз, когда он думал том, что нужно будет сделать, заставила его хотя бы на секунду задуматься о том, что сам он хочется совершенно другого. А он? Он просто забрал у неё всё, ничего не оставив. Во времена Арлатана Фен'Харлен не был так жесток, как его описывают долийские легенды. Очевидно, он стал таким к этому времени. Но что ему еще оставалось? Остаться с ней и смотреть, как на медленно увядает, прожить их жизнь в мире, где все для него не лучше слепо-глухо-немых? Или еще хуже остаться с ней до момента, когда она умрет? Они все умерли, все, кого он любил умерли. Рядом с ним это произойдет рано или поздно. Уходя, он спасает её.

Солас чуть сжимает руки у неё на плечах, делая касания ощутимыми. Едва заметно отстраняется, но только для того, чтобы положить руку ей на подбородок и немного поднять её голову. Смотрит в заплаканные глаза. Он не достаточно себя наказал. Никакое наказание не будет достаточным за то, что он сделал. И все же уже нельзя ничего изменить. Ничего нельзя было изменить, от него только зависел момент, когда он оттолкнет её. И странным образом, он рад, что не сделал этого раньше. Она подарила ему сердце. Даже не смотря на то, что оно сейчас болит, оно хотя бы есть.
Смотрит на неё почти спокойным взглядом, сквозь который все же прорывается вина, боль, сожаления, масса эмоций, которые будут съедать его душу до момента, когда он не умрет. Большим пальцем он проводит по её щеке, вытирая слезу с неё, чуть улыбается и наклоняется, собираясь поцеловать, но не касаясь губ всего на миллиметр исчезает. Растворяется, как одна из теней, так, что едва коснулся её своим дыханием и сразу же исчезли все прикосновения, следом за ним так же растворяются все гости, золотой пылью осыпаются все украшения и гаснут замысловатые фонари.

+1

10

Безрадостно смотрит, когда поднимает лицо. Понимает, что просьба бессмысленна. Уйдёт, как уходил каждый сон. Оставит вновь, разве что не даст забыть. Такое не забывается. Ловит его последнее дыхание, уже и не надеясь на обещанный поцелуй. Еле касается его фигуры, слишком быстро растворившейся и пропавшей окончательно. Утянувшей за собой в небытие и воспоминание, делая его в один момент тускнее, а затем и вовсе заставляет исчезнуть.
Просыпается в темноте одна, широко и резко распахивая глаза. Боль теснится в груди, на плечах всё ещё чувствует чужое почти невесомое касание, которое в Тени казалось не легче камня. Обнял, хотя бы в этот раз позволил себе такую слабость прежде чем уйти. Прикоснулся к той, что так старалась показать, что ненавидит, но в последний момент сдалась, отказавшись от возможности хотя бы в этот раз остаться сильной и не разрыдаться ещё раз.
Рукой вытирает слёзы и их тень, что пришла из сновидения следом. Не должна плакать, вся подушка и так влажная. Садится на кровати, прижимая ноги к груди и смотрит в темноту, будто действительно надеется разглядеть хоть что-то. Мысленно задаёт себе сотню вопросов, важнее всего, кажется, «почему молчала». Должна была сказать хотя бы немного, но в Тени слова казались лишними, если вокруг сплошной поток чужих эмоций, которые говорят лучше любых фраз. Чувствовала его сожаление, его вину, но всё равно слишком нечётко, чтобы быть уверенной в том, что они настоящие. Или просто старается утешить себя этим, вновь называя демоном, лжецом и предателем того, кого всё ещё любит. И короткая сценка показала ей это особенно ярко.
Знает, что утром изменения в лице будут особенно заметны. Чёткие дорожки от слёз, красные глаза, опухшее лицо. Не будет скрывать этого, притворяясь, что всё хорошо. Научилась лгать себе и окружающим ещё лучше за последние несколько месяцев. Голос стал твёрже, когда придумывала очередную байку.
Становится прохладнее, вздрагивает, замечая, что скинула одеяло. Поднимает его с пола, вновь утирая лицо. Нужно снова лечь спать и постараться в этот раз обойтись без сновидений. Только почему-то страшно закрывать глаза, думать о желанной возможности отдохнуть. Так и остаётся лежать до того момента, пока небо не стало светлее.

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-09-15 02:27:54)

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » dance with the devil [9:42]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно