Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Эльфийские легенды не врут [AU]


Эльфийские легенды не врут [AU]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время и место: Крествуд, время Инквизиции.
Участники: Мейллеонен Лавеллан и Солас.
Описание эпизода: Может быть она была права, что не рассказала ему о ребенке.

Отредактировано Солас (2015-09-25 10:41:28)

0

2

Свечение заклинания, собравшегося на руках Соласа, слишком чудное, и Мейллеонен недолго рассматривает его перед тем как окончательно распрощаться с валласлином. Закрывает глаза, подставляя лицо под руки эльфа, и старается сидеть смирно и не волноваться: сработает ли. Необычное заклинание, неизвестное и явно восстановленное Соласом по обрывкам из Тени приятно колет кожу, заставляя чуть улыбаться. Почти похоже на щекотку, но только немного легче и связано с магией. Перестаёт чувствовать тепло заклинания и открывает глаза в удивлении. Сразу же натыкается взглядом на улыбку Соласа и невольно задаётся вопросом, получилось ли у него или нет. Впрочем, уверена, что получилось. Иначе бы не стал смотреть так, будто видит почти в первый раз.
В смущении хочет закрыть лицо руками, непривычно думать о том, что знак Диртамена стёрт так просто и за минуту. Без него ощущает себя немного нелепо пусть даже и знает, что это рабский знак, и чуть склоняется над самым краем воды, чтобы посмотреть на своё лицо. Будто не доверяет взгляду Соласа, который молча говорил о том, что всё более чем хорошо. Без чётких и ярких линий на лице непривычно. Даже осторожно касается лица рукой, наблюдая за повторившим движение отражением, чтобы убедиться в том, что действительно она сама, а не кто-то ещё смотрит сейчас из воды. 
— Ma serranas, vhenan, — шепчет Лавеллан, отрываясь от собственного отражения. Даже веснушки смогла разглядеть, о которых и забыла уже из-за валласлина, закрывавшего их от чужих глаз. А затем обнимает его. Искренне благодарна ему и за правду, и за то, что помог убрать валласлин с лица. Иначе с этим знанием было бы трудно жить и видеть всякий раз своё отражение в воде. Теперь, кажется, иначе будет смотреть на каждого из эльфов и на те знания, которыми долийцы всякий раз делятся на Арлатвенах. Стоит проверять и перепроверять, а не принимать за правду всё, что только услышат. У неё благодаря Соласу была такая возможность. Хотелось бы только, чтобы и у других тоже была. Но для этого нужно время и достаточно терпения, чтобы обучить каждого.
— Я тоже должна сказать тебе, vhenan... — смущается, пряча лицо. Всё ещё думает, что отсутствие валласлина портит. Так долго ходить с ним, гордясь и не пряча от посторонних взглядов, а теперь будто важной части себя лишилась. — Ame i'var'linan.
И вновь поднимает взгляд на него, желая увидеть реакцию на свои слова. Улыбается, искренне, нежно. Разве это может быть плохой новостью, если она любит его, если она дорога ему.

+1

3

Он смотрит на нее так влюбленно, улыбается, как, кажется, раньше никогда не улыбался. И пытается найти слова, с которыми придется ее оставить, пытается найти силы, чтобы это сделать. Но потом слышит ее слова. И его проблема моментально становится не важной. Уголки губ ползут вниз, пока на лице отображается удивление, вопрос, не верие. Начинает быстро бегать глазами между ее глаз, ожидая, что это окажется какая-то шутка, хотя услышать от нее какой-то ответ, объяснение дополнение. Хотя, какое дополнение тут может быть, которое его устроит? Что она пошутила? Он не будет смеяться. Что это не от него? Тогда скоро кто-то умрет, хоть и момент с тем, чтобы оставить ее останет намного проще. Это от него? Это худший вариант. И, кажется, он окажется сейчас правдой. Он даже не знает, что с этим делать.

- Это невозможно, - хмурясь, говорит эльф, пятясь на пол шага. Только вот воспоминания в голове подкидывают все моменты, когда он был с ней, подсказывая, что они сделали все весьма правильно для подобного исхода. Но он все равно не верит. Никогда не брал в голову такой возможности и сейчас не может просто. так в это поверить. - Мы с тобой считай разных видов, это просто... - мотает головой сильнее, чем обычно, опускает взгляд куда-то на землю, хмурясь, пытаясь понять, что пошло не так. У нее больше общего с Кунари, чем с ним. Они просто не должны быть так совместимы. - Нет.

+1

4

Кажется, в своём неверии эльф серьёзен. Мейллеонен отпускает его, удивляясь такой реакции. Что может быть непонятного в её словах? Что странного он услышал, что так качает головой и хмурится? Она не лгала, честно сказав о том, в чём ещё недавно не была уверена. Он должен знать, это и его ребёнок тоже. Имело ли вообще смысл молчать, если рано или поздно, но он увидит изменения в её фигуре, в Тени рядом с ней, которая и без слов может легко выдать её с головой. Может подтвердить, что честна.
Долийка поднимает взгляд, вглядываясь в лицо Соласа, опустившего голову. Он действительно не верит. Действительно не готов верить её словам, отступая назад. Лавеллан подходит ближе, кладёт ладонь ему на плечо, пытаясь успокоить. Пожалуй, это было единственное, что она могла для него сейчас сделать. Зато сказать могла многое.
— Vhenan, — она начинает говорить тихо, хмурится немного, вторя за эльфом. Зачем он говорит о том, что это невозможно и что они слишком разные. — Зачем мне врать тебе?
Можно ли вообще врать о таком без всякого стыда? Для Лавеллан это слишком личное, никогда не смогла бы. Даже правду сказать боялась, чего говорить о лжи.
— Nar len, vhenan, — смущается, говоря это. На эльфийском сказать эту правду гораздо легче. Их кровь в одном существе, в одном ребёнке. Da'len ещё не рождён, но Мейллеонен уже любит его. — Почему ты говоришь, что это не может быть правдой?

+1

5

Снова поднимает на нее взгляд, пытаясь найти в них что-то, что ему сейчас поможет. Она не врет, зачем ей врать? Он бы почувствовал это, он знал бы это просто потому, что знает ее слишком хорошо.и от этого не легче. Только хуже, намного хуже. Это значит, что у него на самом деле есть ребенок. Будет ребенок.

Не отходит от нее, не уворачивается от прикосновения, призванного успокоить. Просто не замечает его, уже как будто выпав из мира. Остался только взгляд, полный неверия. Напуганный взгляд. Что ему делать? Что ему делать? Что ему делать? Слышит ее вопросы. Нет, он точно не знает, что ему делать. Есть проблема важнее. Как ей объяснить, что сейчас происходит. Что она сейчас наделала, что она сказала, признавшись в этом, что он наделал,прикоснувшись к ней? Он же так и не сказал, подумал, что это не важно, что ей не надо знать. Не долго он придерживался такого решения.

- А как ты считаешь, может ли быть правдой ребенок Фен'Харела? - это то, сто он сейчас сказала, не осознавая этого. Короткая долийка, намного лучше, чем все эльфы этого мира вместе взятые, но они все равно все слепо-глухо-немые, не знающие, какие был мир. И сомниари, получивший кличку много тысячелетий назад, которая прекрасно вписывается во все страшилки. Смотрит на неё, вопросительно хмурясь, когда на лице написано 'мне так жаль', которое он еще не успел произнести.

+1

6

Она смотрит испуганно, думая, что это просто неудачно сказанная фраза, шутка, небольшая ложь, которая должна заставить её немного поволноваться, но потом всё обязательно вернётся на круги своя. Оно не может быть правдой, потому что Фен'Харел может быть где угодно, но не здесь. Не с ней.  Они так много говорили на эту тему, она сама говорила о том, что у Волка точно есть какие-то другие дела. Более важные, более интересные и полезные, которые точно помогут ему смущать умы эльфов, обманывать их.
— Нет, — теперь её очередь не верить его словам. Короткий вздох и очередное «нет» срывается с губ. Она смотрит глаза в глаза с мольбой.
— Солас, пожалуйста, скажи, что ты обманываешь меня сейчас. Что это неправда, — это его ребёнок. Не Фен'Харела из легенд, ни кого-то ещё. Только его. Почему он сказал такую ужасную вещь.  Почему смотрит с огромным сожалением, молча извиняясь. Он не похож на Волка, никогда не был на него похож, никогда хотя бы отдалённо не совпадал с образом из легенд, которые рассказывала на ночь Дешанна. Он гораздо добрее, отзывчивее. Разве Фен'Харел может быть таким? Пришёл бы вообще Волк к шемам, желая им помочь и действительно разбираясь с их делами, или только был бы рад тому, что этот мир постепенно разваливается по частям? Второе, точно второе. Здесь даже и спрашивать не надо. Только взгляд эльфа доказывает то, что пришёл бы.

+1

7

Он чуть мотает головой, только подтверждая её опасения. Все, что он может сейчас это смотреть на неё, пытаясь извиниться. Но в чем он здесь виноват? В том, что он есть тот, кто он есть? В том, что он не родился с ней в одном мире, не болен короткостью, которой все сейчас отравлены? Он виноват только в том, что создал этот мир, сделал его таким сухим. Но это никак не связано с ней. И как же он не хотел этого говорить. Разбирать её мир по кусочкам маленькой правдой. Прозвище, которое он не хотел произносить еще какое-то время. Не при ней, уж точно. Чтобы не делать ей больно, не так больно. 

- Как бы я хотел, чтобы была иная правда, - все так же с извинениями в голосе говорит он, отступая на шаг, аккуратно снимая её руку со своего плеча. Опасается, как будто она оттолкнет его, отдернет руку со страхом, с презрением. Как она может смотреть иначе на того, у кого такой ужасный образ в легендах, как она может видеть в нем того, кого полюбила, кому с такой легкостью и радостью говорила, что носит под сердцем его дитя. Но все равно не может отпустить её руку окончательно, держит её ладонь в своей, как будто надеется, что с ним может произойти что-то хорошее. Что-то, что он совсем не заслуживает. И с чем не сможет жить потом.

- Я... я не хотел тебя расстраивать, я... - не хотел говорить вообще. Второй раз за вечер. Слишком много, слишком не правильно. - Я так полагаю, рано или поздно ты все равно бы узнала...

+1

8

Слишком удивлена, слишком сильно шокирована тем, что его слова всё же оказались правдой, а потому спокойно позволяет убрать свою ладонь с плеча, позволяет сжать её, инстинктивно перехватывает его пальцы, по привычке, от которой скоро придётся отказаться. Она не знает, что сказать ему. Как теперь вообще говорить с ним, если он умолчал о том, кем является? Можно ли верить хотя бы одному его слову с этого момента, можно ли верить его прошлым словам, рассказам, действиям или Волк занимался тем, что умел делать лучше всего: лгал и притворялся. Эльфийка не знает ответа ни на один из этих вопросов, не хочет узнать, чтобы не стало ещё хуже. Она боится оказаться ненужной ему. Что вообще с ней случилось за прошедшее время, если сейчас, даже не смотря на его слова, всё равно боится именно этого: быть ненужной и безразличной Фен'Харелу, врагу, обманщику.
— Что ещё в твоих словах было ложью? — голос дрожит, ей немного старшно и обидно из-за его молчания. Из-за его попыток отойти и оттолкнуть. Только не сейчас, когда она призналась ему в самом лучшем, что случилось с ней за последнее время. Пусть даже это ребёнок Фен'Харела, но это и её ребёнок тоже.
— Твоё имя, твои, — делает небольшую паузу, пытаясь побороть образовавшийся в горле ком, — чувства ко мне тоже были неправдой?
Она не хотела задавать этот вопрос, но как же сильно волнует это сейчас, когда от его ответа зависит не только её дальнейшая судьба.

+1

9

- Нет, конечно нет, - он все еще сжимает её руку. Как будто если отпустит её, она тут же уйду, развернется, оставит его. Именно то, чего он боялся, когда не хотел говорить ей. Она смотрит на него таким взглядом, он считает его лжецом, предателем. Он не лучший из своего народа, знает все свои грехи. Но точно не худший. По крайней мере, он старается в их благо. - Я не лгал тебе. Мое имя Солас. - Просто всем все равно на то, как его зовут на самом деле. Он никогда не отвяжется от этого образа. Может быть даже сумеет его использовать. А может быть даже гордится им. Имя, которое ему дали ложные боги, потому что боялись, не понимали, которые  поддерживали его союзники, народ, которому он порывался помочь, чтобы у них был сильный лидер. 

- I would not lay with you under false pretenses, - назад подходит к ней на пол шага, привычно едва касаясь её щеки. Теперь чистой, без ужасного валласалина. Снова немного улыбается, проводя по её скуле, заводя локон полос за ухо. Но улыбка скорее немного натянутая, вынужденная. - Все что было между нами, было настоящим. - Он говорит в прошедшем времени. Потому что видит так отчетливо, что все это уже "было". Она не останется с ним.

- Как ты представляешь, я мог сказать такое? Особенно при нашей первой встрече? Или уже в Скайхолде? Или когда ты отводила меня к клану? - он чуть мотает головой, убирая руку с еще щеки и натянутая улыбка исчезает с его лица. - Назовись я Фен'Харелом сразу же и что ты думаешь случилось бы?

+1

10

От его лёгкого прикосновения хочется увернуться. Она не должна позволять ему подходить ближе, касаться лица или волос. Она должна теперь помнить, кем он является на самом деле для неё, для её народа, что говорят о нём легенды и что рассказывают амелан и хагрен у костров на Арлатвенах. Ни одного хорошего слова, ни одной легенды с счастливым концом для тех, кто хотя бы раз успел обратить на себя внимание Волка. Сколько раз это успела сделать она и какой финал тогда ждёт её, если сейчас всё гораздо сложнее, чем в сказках на ночь для юной Sael?
Ответ эльфа не облегчает ситацию. Лучше бы он вообще её не касался, не поддавался порыву чувств, которые зовёт сейчас искренними. Было бы гораздо проще. Она бы ничего не узнала, не было бы ни малейшего повода для этого. Тогда бы он сохранил инкогнито, оставаясь в тени Инквизиции. В себе сейчас видит только проблему, небольшую помеху с довеском, от которой так легко избавиться.
— Я знаю, чего не случилось бы, — она криво усмехается, шагая назад и освобождая свою руку от его. Обнимает себя, закрывая руками живот. Много чего не случилось бы: она так и осталась бы дикаркой из лесов, которая ненавидит шемов и боится Тени; она бы не узнала о том, как выглядели балы в Арлатане; не получила бы в качестве трофеев простую полумаску из Орлея и наконечник стрелы из своего плеча. Даже валласлин остался бы на её лице, гордо говоря о том, что она долийка. Не было бы этого ребёнка, который ещё не родился, но уже успел испортить ей жизнь. А теперь, кажется, является совершенно никем: у неё нет клана, который бы принял оступившуюся Sael; у неё нет валласлина, который мог бы дать шанс на спокойную жизнь в другом клане. У неё только и осталось, что брат, который не примет то дитя, что носит сейчас под сердцем, и глупая da'len, боявшаяся собственных способностей.
— Ты прав. Оно «было». Всё, что происходило между нами, закончено, — тяжело произносить эти слова. Она отводит взгляд, почти отворачивается от него сама, не желая смотреть. И боится его, пожалуй, слишком сильно.

+1

11

Он закрывает глаза, чуть отпуская голову, проглатывает комок боли. На что он только надеялся? Она будет смотреть на него как на монстра, она будет от него отворачиваться. Решение не говорить ей было правильным, чудовищно правильным. В конце он все равно останется один. Не важно, насколько сильно он полюбит, не важно, настолько понимающей до этого казалась Лавеллан. Он не должен был надеяться, что хоть кому-то будет понятно такое. Он не должен был открываться ей в конечном итоге. Подпустить обычную долийку так близко, что её слова теперь могли ранить.

- Понятно, - спокойно говорит Солас, глядя на неё немного остекленевшим взглядом. Он раз за разом наступает на одни и те же грабли. Должен был остановить себя, должен был предвидеть, что в конце останется один. Нет, знал это с самого начала. Просто не думал, что это будет так больно. Почти так же больно, как в тот раз, когда вместе с Андруил умер его азарт. Почти так же больно, когда вместе с Андрасте умерла его вера в лучшее. Почти, потому что Мейллеонен еще жива. Просто умирает его милосердие.

Вокруг его пальцев начинает витать заклинание, легкое, едва заметное зеленое свечение. Как и вся его магия. Его магия, которая разорвала небеса, которая убила сотни, тысячи. Его магия, которой он создал завесу, уничтожив свой народ. Его магия, которой  он собирался уничтожить этот мир. Его глаза наливаются таким же светом и вокруг его руки собирается еще одна из легкой дымки, когтистая, уродливая, похожая на руку демона. одно едва заметное движение руки и дымчатая рука огибает девушку, обхватывая её за талию и разбивается подобно легком ветру о её живот. Он не сделает ей боли. Просто он ясно видит, что ему нужно сделать, что он должен сделать. После её слов это даже чуточку проще. Совсем немного. Едва заметно. Потому что даже Ужасному волку словно принять решение убить свое не рожденное дитя.

- Ir abelas, vhenan, - опуская руку, добавляет он, с каким-то разочарованием, с противным чувством одиночества застрявшем в горле, от которого он не может избавиться, как не старался, после чего разворачивается, чтобы уйти.

+1

12

Ей не надо было показывать свою слабость, свой страх перед Фен'Харелом. В конце концов, можно было хотя бы на пару минут притвориться, что всё в полном порядке и ничего не случилось. Не почти разрушена её привычная картина мира, на лице всё ещё есть валласлин, она всё ещё любит Соласа и не знает о том, кто он такой. Не носит под сердцем дитя Ужасного Волка.
С последним было, кажется, больше всего проблем. Пусть никто не знает, кем является Солас на самом деле, пусть он сказал только ей и то по ошибке, но всё равно чувствовала себя невообразимо испорченной, потому что знала сама. Она никогда не сможет с любовью посмотреть на этого ребёнка, никогда не сумеет стать достойной матерью, чтобы da'len ни в чём не нуждался. Это она тоже знает, чётко представляя себе именно такие картины будущего. И это ещё только в том случае, если Мархан не настоит на том, чтобы она покинула своё дитя. Нет, не своё. Волчье.
Чужая магия касается живота, который даже при всех своих мыслях продолжала закрывать руками, будто действительно чувствовала, что с нелюбимым ребёнком может что-то произойти. Она пока ещё не может перестать защищать его. Пока ещё любит и ненавидит одновременно.
Резкая и секундная боль внизу живота. Лавеллан чуть сгибается, желая заглушить эту боль. Пытается начать читать целительское заклинание, но ничего не получается. Боль, которая уже пропала, но остаток которой продолжала чувствовать, отвлекала, подгибала ноги, заставляя упасть. Мейллеонен не может сопротивляться. Опускается на землю, плачет, закрывая глаза и шепча проклятия в адрес Фен'Харела. Для неё это был первый раз, когда подлость Волка облегчает жизнь эльфам. Она осознаёт, что именно сделал Солас, и что-то внутри обрывается. Та любовь, которую всё ещё испытывала к нему, перегорает окончательно, оставляя только безразличие ко всему. Амелан были правы, когда говорили о том, что у Фен'Харела отсутствует милосердие. Ему ничего не стоило убить собственное дитя, а затем уйти, соврав о сожалении.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Эльфийские легенды не врут [AU]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно