Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Пыльные полки » Зануда [AU]


Зануда [AU]

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-09/28/hrhy9cwxb9h8.jpg[/AVA] [NIC]Прайд[/NIC] [STA]If we ever meet again[/STA]
Время и место: another time, another world ~ (Нью-Йорк, 21 век)
Участники: Мейллеонен Лавелла, Солас.
Описание эпизода: Банальный ромком. Ничего интересного. Идите дальше.

Отредактировано Солас (2015-10-01 00:17:57)

0

2

[NIC]Леона[/NIC][STA]We're gonna lose our minds tonight[/STA][AVA]http://savepic.org/7701075.jpg[/AVA]Лаптоп на столе, мерный стук клавиш и отличное интернет-соединение. День можно было бы назвать удачным, если бы не фоновое бубнение голоса препода за кафедрой. Как ему только удавалось так говорить, что слышно было даже в дальнем углу аудитории. Всякий раз сбегала от этого усыпляющего зануды как можно дальше, что бы не мешал заниматься очень важным ничем и отлынивать от занятий, но он умудрялся достать везде. Последние ряды предсказуемо спали: под лекцию ничем другим заниматься не удавалось. Только зануды с первых рядов предсказуемо записывали каждое слово и, о ужас, ещё и вопросы умудрились задавать, растягивая эту пытку ещё сильнее.
Леона только фырчит, глядя на соседей. Им вчера не повезло уйти с вечеринки совсем поздно и почти под утро. Кажется, они забыли, что занятия начинались с самого утра и выспаться не получится. Хотя, нет, получится. Вон, один уже неплохо посапывает, совершенно не стесняясь того, что препод иногда кидает взгляд и на их компанию. Впрочем, девушка тоже не стесняется, не собираясь даже делать вид, что действительно слушает и всё старательно записывает. Зря что ли там на первом ряду сидит толпа гиков, которые точно всё досконально запомнят. В конце концов, на экзамене можно будет списать у них, если сейчас будет влом париться с переписыванием лекций. Точно будет. Даже пытаться не станет просить у кого-то тетрадь.
Девушка кидает ещё один взгляд на монитор, наконец-то замечая зелёный значок онлайна рядом с самым придурошным ником, который только видела в своей жизни.
«Эй, зануда, проснись и пой».
Сообщение быстро отправляется в чат, а Леона начинает широко улыбаться. Хоть какая-то отдушина на этой лекции. Если препод решил промыть мозги всему потоку, то она с удовольствием поездит на мозгах у совершенно незнакомого человека. Ну как «незнакомого». Ей хватило пары недель, чтобы убедиться в том, что большего зануды в жизни своей не видела. И этого ей было достаточно, чтобы по поводу и без повода звать нового знакомца мудаком и обещать при первой же встрече накурить его, чтобы дурь хотя бы немного помогла ему расслабиться и получить от жизни удовольствие. Встречаться в реале она с ним, разумеется, не собиралась, но мысль об этом гипотетическом событии грела душу.

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-09-28 21:09:53)

+1

3

[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-09/28/hrhy9cwxb9h8.jpg[/AVA] [NIC]Прайд[/NIC]
[STA]If we ever meet again[/STA]

Это была катастрофа. Полная катастрофа. Прайд поднялся на пары в восемь утра. Какой разумный человек поднимется на пары в восемь утра? Не знал, какими словами послать того не хорошего человека, который составлял расписание. И ведь не прогуляешь. Вообще не прогуляешь. Обычно когда преподаватель прогуливает лекции ничем хорошим это не заканчивается. Конечно, у него было полное право опоздать на несколько минут... десяток минут... может быть на час. Просто потому что студенты обычно подгребали к тому же времени. Кроме некоторых отличников. В той группе, что была сегодня их было двое и у них всегда после первых пятнадцати минут ожидания появлялась мысль написать на него жалобу.

Ладно. Ладно, ладно, ладно. Первые две пары еще пол беды. Там что-то вроде семинаров, на которых ему можно просто поболтать со студентами. Он правда пытался с ними болтать, но они его боялись и молчали, как будто если они скажут что-то не так, Уилсон сразу же выкинет их из окна. Вот лекция, которая шла сразу после этого была просто отвратительна. Все преподаватели просто отказывались вести курс. Взять больше сотни студентов, половина из которых даже не удосуживалась посмотреть название предмета и узнать, что на нем будут рассказывать и вторая половина, которые будут сдавать у него экзамен. Он думал, что это не будет проблемой... три года назад, когда соглашался вести этот курс. Теперь он сам готов был с пафосом и красивой церемонией сжечь все пособия по древнегреческой литературе. Нет, не книги, он их все еще сердечно любит, иначе бы просто уволился. Но программа, которую заставляли преподавать весьма строго была отвратительна и не терпела изменений. Да и просто он чувствовал ненависть студентов, которые после прочтения Иллиады не могут говорить внятно, а их еще пытаются заставить определять Аргонавтика это поэзия эллинистического периода, а пир мудрецов это проза римского периода. И глядя на эти потерянный лица нужно было простоять еще добрые сороки минут. Тридцать девять. Тридцать восемь с половину.... это просто катастрофа.

Был только один плюс. Прайд уже весьма не плохо ориентировался в своих лекциях и мог вообще не думать о том, что говорит. Мог уже отвлечься на свои какие-то дела. Подумать о том, что нужно купить в магазин, несколько раз отметить, что вон того с зеленой челкой он точно будет заваливать на экзамене, потому что тот играл в Энгри бердс. Да, как и еще добрых два десятка студентов. Но он не выключил звук. Сделать вид, как будто задумался над датой. Заговориться один раз, чтобы проверить, насколько хорошо отличники на первых рядах его слушают. Один кажется что-то заподозрил, но решил просто на непонятном месте неразборчиво написать. Подумать, что ему нужно будет провести еще как минимум десять таких лекций в этом семестре. Подумать о том, что он может быть и хочет выкинуть их из окна. Всё. Развлечения закончились. Собственный материал он вроде как знает, так что задумываться о том, что говорит не будет.  Уверенно откладывает тетрадку, в которую смотрел, чтобы не подумали, что он на самом деле просто знает весь монолог, который говорил уже почти час, кладя перед собой планшет. Все равно кафедра стоит так, что только студентам с самого дальнего ряда будет заметно, что перед ним что-то светиться на столе, а судя по тому, как они мило посапывали, вряд ли кто-то из них поднимет глаза, чтобы посмотреть так далеко. Только стоит ему отрыть чат, как сразу же приходит новое сообщение. Заканчивает логическую мысль перед тем, как начать набирать ответ.

Фенрир печатает...
Фенрир печатает...
Что? Попробуйте написать хотя бы короткое сообщение одной рукой, одновременно с этим читая лекцию и пытаясь не запутаться в годах.
"Я видел тебя онлайн полтора часа назад. Ни один из нас не спит уже достаточно давно, чтобы говорить такое."

Отредактировано Солас (2015-09-29 01:26:38)

+1

4

[NIC]Леона[/NIC][STA]We're gonna lose our minds tonight[/STA][AVA]http://savepic.org/7701075.jpg[/AVA]Фенрир печатает...
Нет, он будто издевался или собирался прочитать нотации о том, что петь едва проснувшись не самое лучшее занятие для организма, потому что связки ещё не готовы к таким нагрузкам. С этого зануды станется сказать что-то подобное абсолютно серьёзно и без всякой мысли о том, что остальным совершенно не интересно это знать. Она даже в нетерпении делает вид, что что-то пишет, старательно вырисовывая завитушки на тетрадном листе, но тут же бросает это дело, когда на экране мелькает оповещение о новом сообщении.
Фенрир сегодня был на высоте: его ответ абсолютно серьёзно удивляет Леону. Слишком кратко для того, кто любит длинные монологи обо всём и ни о чём одновременно. Зануда. Девушка качает головой, улыбаясь и понимая, что не разочарована. Даже эта короткая фраза полностью пропитана духом занудства. От «Я» до точки. Просто воняла занудством на всю аудиторию. Как и лекция препода со слишком невзрачной фамилией, чтобы её запоминать.
Пожалуй, стоило бы проявить хотя бы немного уважания и не печатать так громко и хихикать чуть тише, стараясь не разбудить придурков рядом. Начнут ещё задавать лишние вопросы о том, кто такой этот Фенрир. Скандинавский бог, вот кто. Одной этой фразы точно будет достаточно, чтобы отправить их опять спать.
Неллина печатает...
«Ты как всегда очарователен, зануда. Считал минуты, ожидая меня? Я польщена».
Ну, не виновата же она, что полтора часа назад тоже была скучная лекция. И вчера, и каждый день или почти каждый день находилась хотя бы одна лекция, на которой было легче общаться с Фенриром, чем слушать препода. И она совершенно не была виновата, что лекции по древней литературе стояли на первом месте в списке самых скучных лекций, которые только могут быть.
Неллина печатает...
«Мне кажется, есть тот, кто переборет тебя в занудстве. Вы бы точно понравились друг другу».
Этих двоих точно стоит познакомить. Лекции по литературе со всеми фактами и датами точно понравятся зануде. Она даже подарит каждому из них по хорошему косяку, чтобы им было интереснее друг с другом общаться. Определённо стоит накурить хотя бы одного, а потом посмотреть, куда денется весь этот пафос и чёткие фразы, раздражающие своей сухостью и стройностью.

+1

5

[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-09/28/hrhy9cwxb9h8.jpg[/AVA] [NIC]Прайд[/NIC]
[STA]If we ever meet again[/STA]

Это же не хорошо, что он сидел в чате с непонятно какой бесноватой девушкой, который считала себя обязанной называть его занудой каждое сообщение, которое пишет прямо во время пары? Хотя... Кто его обвинит в некомпитентности или чем-то таком? Он же на самом деле параллельно с этим вел весьма не плохую пару. Весьма не плохую по меркам тем, кто мог понять хотя бы 50% того, что он говорил или хотя бы держал в голове хоть какую-то информацию до конца пары.

Неллина печатает...
Конечно, она сразу же ответит. У неё вообще было время, когда она была занята? Он мог застать её в онлайне в самое неожиданное время. Причем, по количеству опечаток в пять утра он обычно делал ставку на то, что она еще не ложилась. В её оправдание скажет, что он обычно в такое время не ложился сам. Но он прекрасно контролировал свои часы сна, чтобы не быть невыспавшимся призраком всю неделю, на которых постоянно походили его студенты, так что мог себе такое позволить. Он едва заметно усмехнулся, прочитав сообщение, высветившееся на экране, пока говорил какое-то бла-бла-бла, с этим разделом вы должны ознакомиться самостоятельно, прочитайте как минимум несколько писем из этого цикла и все картины, что я перечислил. Пришлось поднять глаза, чтобы посмотреть на вымотанные лица студентов и послуший первый ряд, который записал, что нужно прочитать.

Фенрир печатает...
Как бы отключить функцию, чтобы постоянно отображалось, что он печатает, если открыта клавиатура? Выглядит со стороны наверное так, что н печатает целую вечность, хотя на деле просматривает историю сообщение. Выделяет нужное ему, после чего, посчитав, что пауза достаточно драматичное сообщает аудитории, что все, что оставлено на самостоятельное ознакомление будет на экзамене. Ох, этот прекрасный страдальческий стон.
Фенрир печатает...
[2015.08.04 21:31:16 Неллина: Такого зануды как ты в мире больше нет].
"Ты противоречишь собственным показаниям."
Пришлось сделать небольшую паузу, для того, чтобы коротко описаться что будет на следующей лекции и как именно их покарает преподаватель, что ведет у них практику, если они ничего не напишут на темы, которые он сейчас раздаст. После чего уже делает вид, как будто ищет на планшете эти самые темы, хотя ничего такого не готовил и придумает их прямо на ходу. Просто ему нужен был повод печатать двумя руками.
Фенрир печатает...
"Тем более, кто тебе сказал, что в случае зануд, что, очевидно, к тебе притягиваются как к магниту, минус на минус будет плюс? Может быть мы просто сделаем друг друга зануднее? Угадай, кому от этого будет только хуже?"

Прайд по-быстрому сообразил, что раздать студентам как домашнее задание, сворачивая чат на мгновение, для того, чтобы сделать пометку рассказать эти темы коллеге, что просил дать им повод пострадать, после чего открывает снова чат и добавляет быстро к своим сообщениям уже даже добавленный в быстрый набор смайлик.
"С:"

Отредактировано Солас (2015-09-29 02:11:00)

+1

6

[NIC]Леона[/NIC][STA]We're gonna lose our minds tonight[/STA][AVA]http://savepic.org/7701075.jpg[/AVA]Зануда продолжает что-то печатать, и Леона позволяет себе отвлечься на лекцию. Тем более, что преподом были произнесены ключевые слова про большой объем работы и самостоятельное изучение. Зал гудит. Зал недоволен. И большая часть студентов уже готова проклясть мистера Только-попробуйте-не-прочитать. Он издевался, если оставил все эти вопросы не только на самостоятельную работу дома, но и решил добавить их в экзамен. Леона готова присоединиться к общему недовольству, жалея о том, что назвала препода занудой. Он не зануда. Совершенно нет. Фенрир ещё был таким, но для этого в простом языке припасено другое слово.
Неллина печатает...
«Ты смущаешь меня всё сильнее, зануда. Помнишь, что я говорила тебе... Ждёшь, когда я появлюсь в чате... Есть смысл беспокоиться, что ты начнёшь занудничать ещё сильнее в мой адрес, показывая симпатию?»
Нет, препод определённо был из тех людей, что получали определённого рода удовлетворение, когда издевались над студентами подобным образом. «Если вы не выучите всё это, то я поимею вас на экзамене с особой жестокостью. Каждого и без исключения». Ему стоило не стесняться и сразу признаваться в том, что именно сделает. Все и так прекрасно понимают, что случится именно это. Зачем скрывать?
Она фырчит, когда видит сообщение Фенрира. Ох, ну конечно. Как можно было забыть о том, что занудство немножко заразно, а двое зануд рядом способны обмениваться опытом и становиться сильнее. Дурная пародия на игрушку для смартфона. Не пускай зануд друг к другу, чтобы те не заполонили весь мир.
Неллина печатает...
«Ты прав, зануда. Тебя точно никто не перещеголяет. Этот просто оказался мудаком».
Девушка отрывается от лаптопа, чтобы быстро сфотографировать препода, а затем отправить снимок в чат. Все должны знать своих героев, даже если не пересекутся с ними никогда.
Неллина печатает...
«Вот этот мудак пытался отнять у тебя твой титул. Но не волнуйся, в моём сердце ты всегда будешь на первом месте среди зануд. Можешь не ревновать меня к другим занудам, которые денно и нощно окружают меня, желая затмить тебя в мастерстве».
Девушка почти начинает складывать вещи в сумку, но последнее сообщение останавливает её ещё на пару мгновений.
Неллина печатает...
«Вау, смайлик. Зануда, ты там не заболел?»
Девушка быстро логинится в чате через смартфон с яблоком на задней панели, чтобы не таскать с собой в руках лаптоп. Разговор становится всё интереснее. Забавно было бы посмотреть на реакцию Фенрира на фотографию. Есть ли в мире база с фотографиями зануд? Такую точно стоило создать, чтобы нормальные люди были предупреждены об опасности.

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-09-29 12:35:55)

+1

7

[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-09/28/hrhy9cwxb9h8.jpg[/AVA] [NIC]Прайд[/NIC]
[STA]If we ever meet again[/STA]
Прайд улыбался как довольный удав, который улыбался словно только что съел не меньше двенадцати кроликов, каждый из которых перед этим сделал ему какой-то комплимент. Студенты, стонущие от его только что придуманного задания, которое даже не очень будет проверять. Напоминания про экзамен. Это лекция стала значительно лучше, чем была в начале, немного лучше. Он посмотрел на сообщения у себя на планшете и почти сразу же начал барабанить ответ.

Фенрир печатает...
«Я буду считать за комплимент тот факт, что хотя бы мудаком ты меня не считаешь.»
Успевает отправить мужчина, перед тем, как прочитать следующее сообщение. А точнее сначала посмотреть на приложенную к нему картинку. Сначала размазанную, в этом чате весьма несчадно относились к изображениям, но потом она прогрузилась. Улыбка удава сразу же исчезла.
Что? Простите, что? Он весьма уверен, что сейчас на фотографии был он. Он мог бы понять, если бы по всей стране сейчас были преподаватели с неординарной прической и толстовкой вместо твидового пиджака, но он был весьма уверен, что вряд ли таких наберется хотя бы пять. Он мигом оборачивается, чтобы посмотреть на то, что нарисовано на доске и что эти две надписи совпадают. Тему собственных лекций он не знал, по крайней мере, как она звучит и чем может быть дополнена эта доска в процессе лекции. Но когда обернулся убедился, что снимок был сделан сейчас, по крайней мере в последние двадцать минут.

Что? Что за бред? Это был один из его студентов? Точнее одна из его студенток?! Просто был весьма уверен, что это девушка. Как минимум по женскому нику, как миксимум по тому, что говорит. Но... Э-э. У него были идеи, что это либо еще какой-то совсем ребенок, который иногда внезапно выдает умные идеи, либо это женщина лет за тридцать, которой просто иногда хочется повести, как ребенок, причем во второе верилось куда больше. Или стремный мужик с бородой, которому надо поиздеваться, такого варианта тоже не отрицалъ только сейчас не было стремных мужиков в аудитории, которые могли бы сделать это фото.

Фенрир печатает...
«А, нет. Все-таки считаешь.»
Быстро набирает он, после чего быстро кидает взгляд на аудиторию. Черт, зачем он закончил лекцию так быстро? Теперь в голову даже никакая административная фигня не лезет, чтобы можно было задержать их. Ладно, придется думать логически. Пометки о том, что она сидит с мобильного устройства не было, значит это кто-то с ноутбуком. Хорошо. Первые ряды сразу можно отбросить,  угол фотографии не тот да и вообще они вроде бы занимались делом. Несколько ребят по краям аудитории ттлетают по той же причине. Остались двое по центру на последних рядах. Но судя по тому, как в экран одного увлеченно смотрели аж пятеро соседей и что-то подсказывали, Прайд поставил на то, что он играл во что-то вроде героев меча и магии, а не переписывался со скаединавским богом. Осталась одна. И это...

Что? Да быть не может. Хотя ладно, он вроде не говорил с ней, только слышал, как она говорит. Черт, он даже имени ее с ходу не может вспомнить, а у него прекрасная память. Уилсон отпускает студентов, напомнив им, что через неделю он будет мучить их своими лекциями, а они его своим умирющим видом и отсутствием мозгов. Ладно, он немного не это сказал, но под "встретимся на следующей недели" он имел ввиду именно это. Начинает собираться раньше, чем обычно, любил оставлять это на момент, когда уже все студенты выйдут. Все для того, чтобы подеять планшет и сфотографировать девушку, уже дошедшую до прохода. Не самая четкая фотография, но эти красные волосы мало с чем можно спутать.

Фенрир печатает....
Отправляет только сделанную только что фотографию. Да, она сделала это скорее всего случайно, но это не повод не пытаться отомстить.

+1

8

[NIC]Леона[/NIC][STA]We're gonna lose our minds tonight[/STA][AVA]http://savepic.org/7701075.jpg[/AVA]Девушка откладывает телефон в сторону, решив разбудить полудурков со своего ряда. Они умудрились проспать даже обещание нескончаемых пыток на экзамене и разнообразия в личной жизни. Мистер Только-попробуйте-не-прочитать скоро точно заслужит себе самую ужасную репутацию на факультете и ненависть всех студентов, которые всё ещё продолжали выть.
— Победители, вставайте, — громко и с ядом в голосе произносит девушка, пихая одного из парней в бок. Не оставлять же их здесь на растерзание преподу, который всегда уходил одним из последних. Неужели надеялся, что кто-то будет задавать ему вопросы после лекции? Гики с первых рядов ещё спросят что-то по теме, но вот остальной поток точно сейчас захочет спросить, почему он такой мудак.
Телефон продолжает лежать на столе, мигая о том, что пришло новое сообщение, но зануда подождёт. Леона быстро запихивает лаптоп в сумку, чтобы свалить как можно скорее: ни какого желания задерживаться здесь лишнюю минуту у неё не было. Ряд зашевелился, наконец-то выпуская её и давая возможность почти легко дойти до прохода. Большая часть потока уже разбежались, и Леона сейчас жалела, что не оказалась среди тех, кто ушёл самыми первыми. Теперь все диваны между этажами заняты и даже не присесть с лаптопом, чтобы посмотреть, что именно там ответил Фенрир на её слова о преподе-мудаке.
Телефон в руках мигает ещё раз, и девушка несколько раздражённо открывает чат, чтобы послать Фенрира как можно дальше, но замирает на месте. Это всё было похоже на несмешную шутку. Наверное, в чате ей повезло наткнуться на кого-то из своего потока и теперь они решили немного её запугать. Переписка с преподом на его же лекции. Не стесняясь назвать его мудаком. Можно сделать скидку на то, что она не звала всю правду, но сейчас всё равно продолжает считать мистера Только-попробуйте-не-прочитать самым большим мудаком, которого можно было встретить в жизни. Заодно и занудой, если это правда были сообщения от него. Нечёткая фотография только подтверждает догадку. Внизу не было никого. Никого, кроме препода.
— Леона, чего застряла? Двигай уже, сама нас разбудила, — раздаётся сзади недовольный голос, но тут же замолкает, когда девушка не оборачиваясь показывает ожидающим средний палец.
— На хуй, — зло выдыхает она, продвигаясь вперёд, чтобы пропустить сонных идиотов и напечатать ответ.
Неллина печатает...
«Даже не надейся, что я извинюсь. Считай, что я озвучила тебе то, что думает про тебя весь поток, зануда».
Спускается вниз к кафедре, остановившись только раз, чтобы дописать продолжение.
Неллина печатает...
«И мудак».

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-09-29 12:35:16)

+1

9

[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-09/28/hrhy9cwxb9h8.jpg[/AVA] [NIC]Прайд[/NIC]
[STA]If we ever meet again[/STA]
Что? Что? Что сейчас происходит? Она что, откликнулись? Это что, действительно она? Да нет. Он же отправлял наугад. На логический выведенный единственный возможный угад. Возможно ему хотелось, чтобы он ошибся. Прикольно было бы посмотреть как отреагирует Неллина, которая сидела бы сейчас где-то дома за компом и поржала с того, что он присилает фотографии каких-то рандомных девиц. Смотрит пристальным взглядом на то, как она спускается в припрыжку между рядами, заставляя красные волосы прикольно прыгать. Опускает взгляд только когда приходит сообщение. Она почти подошла? Он что, больной отвечать ей вслух, когда можно напечатать?

Фенрир печатает...
«Что? Всего мудак? Значит я плохо стараюсь.»
Фенрир печатает...
«Моя цель сделать так, чтобы среди студентов скадывали легенды о том, какой я ужасный»

Печатает намного быстрее теперь. Конечно, все вообще пойдет быстрее, если это станет его единственной задачей, а не нужно будет параллельно с этим вести лекцию. Отрывает взгляд от планшета, переводя его на девушку, которая уже подошла. Даже интересно посмотреть с каким выражением лица он будет это читать. Хотя, в какой-то степени сейчас ждет, что она пролет его так же как друзей. Поэтому улыбается так, как будет будет улыбаться еще шире, если она действительно это сделает.

+1

10

[NIC]Леона[/NIC][STA]We're gonna lose our minds tonight[/STA][AVA]http://savepic.org/7701075.jpg[/AVA]Леона внимательно смотрит на препода, понимая, что действительно не ошиблась. Это, мать его, действительно он. Занудный Фенрир ведёт у неё лекции, а она не помнит его фамилию и, тем более, имя. Ох, немного неловкая ситуация, но Леона готова ставить что угодно, что он её имени тоже не знает. И если в её случае лучше бы знать, чтобы на экзамене не было никаких заминок, то имя девушки должно оставаться неизвестным до того момента, как Фенрир откроет зачётку. Хотя, уверена, что это не помешает зануде валить её постоянно без всяких причин и просить других поддержать эту начинающуюся традицию.
Девушка отвлекается на мигающий телефон и смотрит на экран с лёгкой улыбкой. Легенд ему о себе захотелось. Одну правдивую она о нём точно знает. Весь поток был в этом уверен, но теперь только у Леоны были доказательства того, что это самая настоящая правда.
Неллина печатает...
«Единственная легенда, которая может о тебе ходить, — об отсутствии личной жизни. Что, кстати, не так уж и далеко от правды, если ты переписываешься со мной почти каждый день до пяти ночи».
До кафедры она не доходит, предпочитая присесть за первый ряд и сделав вид, что у неё появились вопросы по лекции. Впервые за долгое время. Увидели бы её друзья сейчас — ни за что бы не поверили, что это действительно она, а не её гипотетическая сестра-близнец. Девушка ставит сумку рядом с собой и подпирает голову рукой, рассматривая зануду с более близкого расстояния. Она же не виновата, что с последних рядов его плохо видно. Внешний вид его с этой толстовкой и причёской не подходил к слову «зануда», но за всем этим обманом натуру не скроешь. Не зря же на прошлой неделе она с друзьями звала препода попеременно занудой и мудаком.
Неллина печатает...
«И как только с твоей внешностью эта легенда может быть правдой? Никто не повёлся на твои глаза?»
Она допечатывает сообщение и вновь переводит взгляд на Фенрира, смотря совершенно спокойно и почти невинно.

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-09-29 14:19:49)

+1

11

[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-09/28/hrhy9cwxb9h8.jpg[/AVA] [NIC]Прайд[/NIC]
[STA]If we ever meet again[/STA]
Прайд криво усмехается, когда читает первое сообщение девушки. Даже не поднимает взгляд, чтобы проверить, что она так делает, сразу же открывает клавиатуру, чтобы напечататься ответ. Была причина, по которой он переписывался с ней до пяти утра. Как на счет того, что ему это нравилось? Даже не смотря на всех зануд или частенькие споры. Споры это даже интересно, особенно при условии, что в конце они почти все время приходили к какому-то общему мнению. Поэтому он не будет принимать каких-то поспешных выводов, только он того, что это оказалась его студентка.

Фенрир печатает...
«Одно другое не доказывает. Я подозревал, что у тебя могут быть проблемы с логикой. Теперь я это вижу
Даже не поленился проставить теги, которые в этом чате были чудовищно не логичные и не удобные. Правда, кого он пытался обмануть, у него в общей сумме почти тысяча студентов, какая чисто теоретически у него может быть личная жизнь? Рыбка на окне и хобби, которое приносит немного денег?
Читает ее следующее сообщение. Перечитывает ее следующее сообщение. Отводит глаза от планшета, не на девушку, но куда-то вперед, как обычно это делал, когда смотрел что-то на экране и надо было подумать. Переводит взгляд на неё. Чуть наполняет голову, вопросительно поднимая одну бровь, со взглядом "ты это сейчас серьезно?". Глаза его ей понравились. Мотает головой, немного усмехаясь.

Фенрир печатает...
«Ладно, я потерянный. Но вот чтобы молодая яркая девушка проводила ночи за компом общаясь с каким-то мудаком-занудой.... Вот это плохо.»
Отрывает взгляд от планшета, вытягивая губы, как будто собирался протянуть у-у-у, с интонацией этого самого "плохо" и "потеряно", но так и не озвучивая это. Зачем? У них милая переписка.

Отредактировано Солас (2015-09-29 15:16:24)

+1

12

[NIC]Леона[/NIC][STA]We're gonna lose our minds tonight[/STA][AVA]http://savepic.org/7701075.jpg[/AVA]Леона только улыбается. Логика ему не нравится. Всё у неё хорошо с ней, дружат и весьма долго. А то, что он не видит очевидной правды, так это его проблемы, а не её. Смогла же она с успехом переходить с курса на курс и не попасть под угрозу вылета.
Неллина печатает...
«Ещё как доказывает, зануда. Будь у тебя хоть кто-то, ты бы вряд ли переписывался неизвестно с кем, терпя постоянных «зануд». Раз уж твоя логика лучше моей, то делай выводы».
Нет, он точно лгал, если думал об обратном. Большая часть кафедры была ожидаемо одинока и безнадёжна. За редким исключением попадались уникумы, нашедшие время и на личную жизнь, но в случае Фенрира всё очень плохо. Если бы он не тратил время на переписку с ней или проверку огромных домашних заданий, то кто-то бы действительно мог повестись на его красивые голубые глаза.
Девушка внимательно наблюдает за его реакцией, чуть пожимая плечами, когда он вопросительно смотрит на неё. Серьёзно или нет — ему решать. Впрочем, она и сама точно не знает ответа на этот вопрос, но у них всегда есть возможность начать спорить из-за этого. Интересно только, кто какую сторону займёт?
Леона отрывает взгляд от зануды, не хотя возвращаясь к переписке. Даже интересно, что он там успел ответить на этот непростой вопрос. Нет, никто бы конечно честно не признался в том, что никто не повёлся, а легенда правдива. В этом девушка уверена, когда смотрит на экран телефона, перечитывая сообщение уже в третий раз. Но так открыто переводить стрелки на неё?
Неллина печатает...
«Молодая и яркая девушка в ночи не только со всякими мудаками переписывается. Кроме твоего предмета, у нас ещё куча всего. Ты действительно считаешь оригинальным шагом задавать на дом так много? Спешу огорчить: так считает ещё человек пять».
Она была несерьёзна. Конечно, делать хоть какую-то часть из того, что было оставлено на самостоятельную работу она послушно садилась хотя бы раз в неделю, но стоило только увидеть, что Фенрир онлайн, так всякое желание пропадало напрочь.
Неллина печатает...
«Кстати, я обещала тебе косяк в нашу первую встречу. Предложение всё ещё действительно. Не хочешь расслабиться и разнообразить свою личную жизнь или занудство не позволяет?»

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-09-29 16:07:23)

+1

13

[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-09/28/hrhy9cwxb9h8.jpg[/AVA] [NIC]Прайд[/NIC] [STA]If we ever meet again[/STA]
Ладно, он должен признать, что ему серьезно не хватало возможности смотреть на неё с выражением "серьезно?!". У него появлялось такое желание после где-то каждого второго сообщения. Раньше нужно было контролировать себя или выражать это через что-то другое, потому что взгляд не достигнет цели, как бы он не хотел. И это с одной стороны хорошо, но с другой как-то грустно. И... скорее, запутывающе. Он не знал, во что это может вылиться и как себя вести. Он вообще не большой любитель поболтать со студентами. Ну, или он по крайней мере так думал.
Прайд устало потирает шею, делая паузу в странном общении с девушкой, для того, чтобы собрать свои вещи и сложить их в рюкзак, только после чего подхватывает планшет. Это все еще переписка, у него есть полное право между сообщениями делать все, что он захочет. Может быть будет представление, почему он иногда так долго отвечает. Потому что какому-то дебилу приспичило написать эссе десять страниц от руки, а Прайд не люби отвлекаться, когда читает одну работу.

Фенрир печатает...
«Ты прямо сегодня постановила, что я зануда в квадрате и ко всему прочему мудак. Как ты думаешь, какой будет мой ответ?»
Он не имеет ни малейшего понятия, почему терпит всех этих зануд и мудаков. Наверное, потому что ни разу всерьез это не воспринимал, когда действительно пытаются обидеть или обратить внимание на какие-то проблемы не делают из этого обращение, с которым приходят говорить доброе утро, заканчивают предложения и завершают слова, перед тем, как уйти в оффлайн. Кажется, он зануда только потому, что может строить сложные предложения и ставит все знаки препинания. И размазывает мысль как масло по хлебу. Ну, зато он предельно понятен. 
прайд чуть усмехается, собираясь продолжить мысль и начиная набирать сразу же следующее сообщение.

Фенрир печатает...
«Тем более, ты и слова мне не сказала. Вряд ли это можно назвать первой встречей. Мы просто сидим в одной аудитории по случайному стечению обстоятельств.»
Прайд откладывает планшет, опираясь на стол и подпирает рукой голову, закрывая ладонью нижнюю часть лица, только оставляя на девушке взгляд, ожидая, что она дальше ответит. Можно ли считать это везением, что у него на сегодня это последняя пара?

+1

14

[NIC]Леона[/NIC][AVA]http://savepic.org/7701075.jpg[/AVA][STA]We're gonna lose our minds tonight[/STA]Пока зануда отвлекается на возможность собрать свои вещи, Леона начинает рыскать в своей сумке в поисках волшебной пачки сигарет. Там определённо должен лежать косяк, который можно будет отдать Фенриру в качестве долга прямо сейчас и без лишних разговоров. Ну, в их случае без лишних сообщений, но это мало меняет ситуацию. Заначка оказался спрятана достаточно хорошо, зажигалка ещё лучше, но всё же барахло было вытащено на свет божий со спокойным невинным видом, будто это было абсолютно нормально. С другой стороны, они были абсолютно одни в этой аудитории, а Леоне вполне может хватить наглости закурить прямо здесь.
Она послушно ждёт его сообщения, положив руки на стол и крутя пальцами зажигалку, пока на экране высвечивалось заветное «Фенрир печатает». Она знает, что он печатает: сидит почти прямо перед ней и странно улыбается, глядя в экран. Разговор становился всё интереснее и уже, кажется, перешёл тонкую грань дозволенного.
Экран мигает, побуждая подхватить телефон со стола и немедленно прочитать ответ, но девушка только открывает начатую пачку сигарет, проверяя на месте ли её обещанный подарок. Разумеется, что он был на месте. Сегодня же была самая занудная лекция, после которой всегда надо было расслабиться и привести мозги в порядок из расплавленного состояния.
Только после этого Леона наконец-то берёт телефон, чтобы прочитать оба сообщения и улыбнуться экрану. Какой же он предсказуемый. Это становилось немного скучно. Она поднимает на Фенрира весёлый взгляд, почти не глядя печатая ему ответ. А он что думал? Иногда надо уметь совершенно не палиться на парах, если препод не только зануда, но и злой как собака, если видит на партах телефоны.
Неллина печатает...
«И ты даже не попытаешься доказать мне обратное, чтобы избавиться от такого обращения, зануда?»
Девушка поднимается со скамьи, перекидывая сумку через плечо и забирая с собой со стола сигареты и зажигалку.
— Или ты боишься, что тебя застукают со студенткой? — пачка и зажигалка оказываются на кафедре перед Фенриром. — Мы уже минут десять сидим здесь совершенно одни за закрытыми дверями. Спешу огорчить, но этого уже достаточно, чтобы кто-то из моих знакомых пустил про нас неправдивый слух.
Девушка поправляет волосы, кидая взгляд на дверь. Не факт, что её там кто-то ждёт после того неласкового посыла на хуй в конце пары, но всё возможно. Она возвращает взгляд к Фенриру.
— Только не говори, что у тебя есть какие-то очень важные дела, занудный волк, — она наклоняет голову на бок, сложив руки на груди. Подумать только, на что тратит своё время: уговаривает самого занудного знакомого, что у неё только был, перестать быть таковым и немного расслабиться.

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-09-29 17:48:14)

+1

15

[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-09/28/hrhy9cwxb9h8.jpg[/AVA] [NIC]Прайд[/NIC] [STA]If we ever meet again[/STA]
Мужчина только читает последнее сообщение на планшете, после чего уже смело выходит из чата, ставит устройство на блокировку и кидает его к остальным вещам. Вряд ли сейчас этот предмет ему снова понадобиться, а даже если так... он собрался домой. Не будет же он читать сообщения по дороге? Тем более, девушка так мило подавалась манипуляции, хоть и простенькой, что это даже стало действительно интересно. ничего не делает, пока она говорит, только смотрит на неё, улыбаясь сквозь руку, выдавая моментально весь свой интерес. Выжидает небольшую паузу, глядя на пачку, что она ему кинула, только после чего устало выдыхает и начинает отвечать.

- Прежде всего, у тебя отвратительные знакомые, если они действительно это сделают, - преподаватели были не лучше, но это он не стал уточнять. Не знает, что хуже - слушать болтовню студентов или "высокоинтеллектуальные" разговоры тех, кто их учат. Он подхватывает пачку, что он ему кинула, прокручивая в руке и осматривая со всех сторон.

- Во-вторых, курить запрещено на территории университета, - сообразил наиболее занудный голос, который только может издать. Если почитать правила университета, то тут даже дышать и думать нормально нельзя будет, не удивительно, что каждый второй студент их нарушает. Прайд открывает пачку, подкидывая её так, чтобы выбились несколько сигарет, так же изучает их взглядом, даже достает одну из пачки. Он что, идиот хотя бы как-то соглашаться на подобное предложение в здании университета? Тем более, ему нужно хотя бы попытаться быть хорошим примером порядочного человека.

- Нет, у меня нет важных дел, - честно признается Прайд, еще немного повертев пачку в руках. - Но есть не важные. И этого достаточный предлог мне сейчас уйти. - С ядовитой усмешкой добавляет он, после чего кидает пачку назад на кафедру, уже ближе к девушке, подкидывает на плечо рюкзак и отходит от стола.  Разворачивается на пятках уже подойдя ближе выходу из аудитории. - Я думаю, я не против побыть занудой, - расплывается в улыбке мужчина, мельком подмигивая и толкая спиной дверь, чтобы выйти.

+1

16

[NIC]Леона[/NIC][STA]We're gonna lose our minds tonight[/STA][AVA]http://savepic.org/7701075.jpg[/AVA]Чего только можно было ожидать от зануды. Даже не удивлена тем, что он припомнил ей правила университета, почти взывая к голосу разума и предлагая и ей заразиться занудством на ближайшее время. По крайней мере, именно так для неё звучало это напоминание: пожелание стать серьёзнее. Не дождётся, только не тогда, когда у неё ещё есть возможность относиться к жизни легче и вообще положено это по возрасту. У неё ещё куча времени впереди: успеет ещё начать ворчать как старуха на тех, кто предлагает ей косяк или оттянуться. А правила созданы для того, чтобы их можно было нарушать.
Леона подхватывает пачку со стола, наблюдая за Фенриром дальше. Ей кажется, что он почти трусливо сбегает. Так выглядит его поведение для неё со стороны, так вообще выглядит эта ситуация. Побег от студентки, которая совершенно не стесняется говорить с ним на «ты», звать мудаком да ещё и предлагать траву. Серьёзно, его ей нечего было стесняться. Уж он-то давно знает, как она может говорить и как далеко послать не самыми приличными фразами.
— Осторожнее там, ещё останешься таким на всю жизнь, — с усмешкой произносит Леона, когда Фенрир толкает дверь. Девушка чуть качает головой, открывая пачку и любуясь открывшейся картиной. Так и знала: стащил и даже не сказал об этом, думая, что не заметит. А он точно не дурак, если всё же принял предложение. И не так безнадёжен, как казалось. Она усмехается, доставая ручку из сумки и быстро корябая адрес на внутренней стороне пачки, а затем спешно выходит из аудитории следом.
— Ты забыл, — перехватывает его в паре метров от аудитории, легко вцепляясь пальцами в толстовку, чтобы остановить на пару мгновений. Вкладывает ему в руку пачку с довольной улыбкой и продолжает. — Надеюсь, трёх часов хватит, чтобы решить все твои несерьёзные дела. Представим, что я хочу обсудить «Золотого осла» и попросить объяснить мне пару непонятных моментов.
Это становилось похоже на назначение свидания. Самого занудного свидания, которое только можно представить, если оно всё же состоится. Но так даже интереснее, если подумать и учесть тот факт, что он всё же не устоял и стащил одну сигарету.

+1

17

[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-09/28/hrhy9cwxb9h8.jpg[/AVA] [NIC]Прайд[/NIC] [STA]If we ever meet again[/STA]
- Посмотрим, - с лукавой улыбкой отвечает мужчина, все-таки оставляя пачку в руке, аккуратно отступая на пару шагов, для того, чтобы выбраться из цепкого захвата девушки. У него не важных дел было только доехать до дома и закинуть туда рюкзак, да купить корм для рыбки по дороге. Очень много неважных дел, он не справится за три часа ни в каком варианте. Снова отступает от неё на несколько шагов спиной вперед, пристально глядя, после чего снова поворачивается на пятках, чтобы идти нормально. Снова вертит в руках пачку. Целую пачку. И много же у неё этого добра, раз такая щедрая. Он не идиот, чтобы соглашаться курить что-то такое в университете. Но он и не идиот, чтобы отказываться курить наотрез. В конце концов, он художник. И философ. И... еще кое-кто. Откуда только столько талантов. И одновременно с этим куча поводов расслабиться. Смотрит на адрес только для того, чтобы представить, сколько времени ему потребуется для того, чтобы добраться туда, после чего возвращает сигарету на место и уходит.

Выполняет свой привычный ритуал по приходу домой. Меняет рубашку на футболку. Терпит звонок старой подруги. Ладно, на самом деле честно не против потрепаться с ней с пол часа, но последние лет... да вообще всю жизнь, они находят отличные поводы посраться. Кажется, она женится скоро. Хочет, чтобы он держался подальше от её свадьбы. Звучит как приглашение. Гуглит адрес, который ему написала девушка. Прайд, что ты делаешь? Ты что, идешь на свидание со студенткой? Она проявила себя как абсолютно ненормальная, бесноватая, дерзкая. Слишком яркая и слишком настойчивая. Он определенно идет с ней на свидание. Кормит рыбку, одновременно отставляя её от окна... а что, посмотрела на людей и хватит. Разгружает максимально свой рюкзак, оставляя только самое нужное и какую-то легкую мелочь. Выходит с расчетом, что опоздает как минимум на десять минут.
Прайд, ты мудак.

За несколько минут до того, как подойти к клубу со странным названием, достает телефон. Неллина в сети. Великолепно. Нагло тушит окурок о стену, кидает его в мусорный бак, после чего начинает набирать сообщение.
Фенрир печатает...
«Думается мне, не зануды западают на тебя, а ты на зануд. Это правда многое объясняет.»

+1

18

[NIC]Леона[/NIC][STA]We're gonna lose our minds tonight[/STA][AVA]http://savepic.org/7701075.jpg[/AVA]Чью угодно мать. Он был в шаге от того, чтобы согласиться. Он уже почти согласился, если эту короткую фразу можно реально засчитать за нормальный ответ, а не за отмазку, чтобы дикая студентка наконец-то отвязялась и дала уехать домой. Леона только щурит глаза, ловя его на слове. Пусть только попробует не появиться возле клуба через три часа. Она потратила на него целую пачку дури и совершенно не поймёт шутки, если добро уйдёт в никуда.
Спешно едет домой, пытаясь представить, как можно проскользнуть мимо брата в свою комнату. Марк точно дома. Он проспал большую часть лекции Фенрира и свалил вместе с друзьями, не дождавшись когда Леона выйдет из аудитории. Определённо поступок нормального брата. С другой стороны, тогда она бы не подарила зануде полную пачку травы с адресом и молчаливым приглашением на свидание. Она реально сделала это, но до последнего не могла поверить.
Марк, кажется, провёл вчерашний вечер ещё веселее, чем можно было представить. Этот идиот спал на диване крепким и безмятежным сном, не отреагировав даже на громко хлопнувшую дверь. Нет, она совершенно не старалась его разбудить. Трижды не старалась. Трижды громко не старалась, когда в панике бегала по квартире в поисках сумки, куда можно было бы запихнуть телефон, сигареты и кредитки.
— Нет, что ты, это платье совершенно нормальной длины, Марк. Нет, со мной ничего не случится, Марк. Да, я вернусь домой через пару часов, Марк. Сладких снов, заботливый брат, — ворчит она, выходя из квартиры. Мудак. Вообще не проснулся. Его сестра уходит на свидание со своим преподом, а он спокойно спит и даже не пытается её остановить от этой затеи.
До клуба Леона добирается раньше зануды и ещё минут пятнадцать стоит, ожидая, когда же он соизволит появиться. Даже в чате начала караулить, не удержавшись и подпалив одну из сигарет, чтобы меньше нервничать.
Ох, ну прекрасно. Он наконец-то объявился в сети, сразу начав с каких-то там своих выводов о том, почему она позвала его на свидание.
Неллина печатает...
«И что это тебе объясняет?»
Она переступает с ноги на ногу. Здесь становилось прохладно. Стоило пойти в джинсах и футболке, а не наряжаться ради этого зануды.
Неллина печатает...
«Ты из зануды эволюционируешь в мудака, потому что уже опаздываешь, а я успела выкурить две сигареты прежде чем ты соизволил написать».

+1

19

[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-09/28/hrhy9cwxb9h8.jpg[/AVA] [NIC]Прайд[/NIC] [STA]If we ever meet again[/STA]
Фенрир печатает...
Он написал сообщение до того, как её увидел, но почему-то был уверен, что она покажется в каком-то виде, в котором вряд ли ей дадут проходу хоть где-нибудь. Однако, отправил его только после того, как она появилась в после зрения. Просто чтобы быть уверенным. Если бы он не держал палец уже на кнопке отправить, то он точно бы забыл это сделать.
«К примеру, почему ты так вырядилась ближе к ночи.»   

Прайд расплывается в улыбке, подходя к ней не очень спешным шагом. По отзывам пользователей эта улыбка в равной степени и очаровательная, и пугающая. Мужчине очень понравился такой отзыв, поэтому он продолжает так улыбаться по подобным поводам. Правда, на этот раз пришлось немного прерваться, только для того, чтобы присвистнуть, оглядывая её с ног до головы. Долго так осматривая ноги. Да и голову. Красные волосы были очень яркие. Очень. Точно не похожа на девушек, с которыми он обычно спал. Он выбирал тех, кто ничего ему потом не сделают, после того, как не найдут рядом с собой на следующее утро. От этой складывалось такое ощущение, что если он скажет что-то не так, она ворвется к нему в дом, поломает все к чертям, а потом пырнет его ножом. И потом подожжет дом. Огонь. Слишком очевидные ассоциации из-за цвета волос. 

- Что ж, как часто ты зовешь, - он посмотрел на клуб у неё за спиной, воспринимая это как не очень убедительное заведение, - преподавателей на такие консультации? Просто пытаюсь представить, насколько хорошо на кафедре поймут мой отчет. - Она надела платья, в котором пустого места больше, чем платья, а он переодел футболку. Какой он молодец. Весь его серьезный подход к этой ситуации был прямо на лицо.   

- И вопрос еще лучше, - обходит её, чтобы встать со спины, не касаясь, но становясь отличной защитой от ветра, да и вообще возможно было едва ощутить тепло его тела, после чего немного наклоняется, чувствуя аромат духов на коже. - Ты же без понятия, как меня зовут, да?

+1

20

[NIC]Леона[/NIC][STA]We're gonna lose our minds tonight[/STA][AVA]http://savepic.org/7771369.png[/AVA]Леона читает сообщение, усмехаясь, и тут же попадает под оценивающий взгляд Фенрира. Слишком оценивающий взгляд, но чего она вообще хотела и на что рассчитывала, когда переодевалась именно в это платье. Будто он мог посмотреть сейчас иначе, будто вообще любой мужчина мог на неё посмотреть на неё каким-то другим взглядом. Она не стесняется, остаётся на месте и даёт ему подойти к себе, чуть поднимая вопросительно бровь. Мол, в каком виде он вообще ожидал её увидеть, если реагирует столь предсказуемо на это платье.
Девушка успевает затянуться несколько раз, пока Фенрир формулировал вопрос и только с улыбкой выдыхает почти ему в лицо, когда он говорит про отчёт на кафедру. Зануда. Слишком большой зануда, который всё ещё помнит про работу. Будто она серьёзно звала разговаривать его про «Метаморфозы» Апулея. Сто раз да. Именно в этом платье. И именно после того, как подарила пачку волшебных сигарет. Мудак.
— Ты первый препод, с предметом которого вышел подобный косяк, — последняя затяжка и окурок погибает смертью храбрых под её туфлями. — Все остальные умудряются быть менее занудными на своих лекциях.
Что правда, то правда. Этого у Фенрира не отнять: лидер среди всей кафедры по мнению всего потока, побеждающий других в сухую. Никто бы не сказал, что лекции этого занудного волка лучше, чем лекции любого из остальных преподов. И как только при таком настрое все собираются сдавать экзамены?
Она чувствует спиной его тепло, делая еле заметный полушаг назад. Ничего особенного, простое желание согреться за чужой счёт, раз уж он шёл так долго, заставив её ждать, а потом ещё и начал задавать идиотские вопросы. Девушка начинает улыбаться ещё шире, чуть поворачивая голову в бок.
— Ты знаешь, как-то забыла посмотреть твоё имя в своих тетрадях. Оно точно там должно было быть записано. Между «плевать я сейчас хотела» и «дай-ка подумать, но ведь ты моё тоже нет», — теперь встаёт в пол оборота, чтобы лучше видеть. — Зануда, у нас ещё столько времени, я обязательно запомню, как тебя зовут. Перед экзаменами в последние пять минут вызубрю. А ты увидишь моё, когда откроешь зачётку. Всё честно, нет?
Наиграно осторожно сторожно смахивает невидимую пылинку с его плеча, а затем смотрит на вход в клуб, веселея ещё больше.
— Мы идём внутрь или ты продолжишь испытывать терпение охраны и моё? — интересуется она, поправляя собственные волосы.

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-10-05 14:46:48)

+1

21

[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-09/28/hrhy9cwxb9h8.jpg[/AVA] [NIC]Прайд[/NIC] [STA]If we ever meet again[/STA]
- У меня есть несколько друзей в академии занудничества, если я их приглашу преподавать на них тоже потратишь пачку дури? - усмехается мужчина. Во-первых, он продолжить напоминать о том, что это в целом очень опрометчивый поступок. Ну или он продолжит напоминать себе, что она его студентка, чтобы не сделать каких-то глупостей. Глупостей вроде тех, которые приходили на ум, когда он видал взгляд на эти ноги. Во-сторых, ему самому страшно представить, что будет, если его старые друзья возьмутся за преподавание. Он один такой больной, который решил, что это хорошая идея. И вон как сейчас студенты воют. Ладно, вой он устраивает специально, ему это дтсталяет удовольствие. Но все же.

- Звучит как отличный план, - чуть поджимает губы мужчина, на предложение узнать имен друг друга в конце семестра.  Хотя даже не верит, что она записала его. Скорее кто-то из знакомых, кто сидел поближе. - Так и сделаем, Леона. - Почти пропел мужчина, разворачивась ко входу в клуб. Он слышал, как к ней обращались друзья, да и попросту проверил список своих студентов. Вычислить было очень не сложно, пожалуй, даже понять, кто именно сделал ту фотку сложнее.

Прайд подходит к двери, рядом с которой стоят два бугая. Осматривает их, очень недоверчивым взглядом. Они осматривают неловечивым взглядом его. Переглядываются между собой, после чего решают, что он е слишком стар для этого дерьма, то есть, его можно пропустить. Кажется, в девушки у них сомнения нет вообще. Юбка все решает. Точнее та ее часть, которой нет.
- А тут не должна быть очередь из подростков и бомжей, которых не пускают? - Усмехается мужчина, оглядываясь по сторонам, как будто видит что-то такое в первый раз.

+1

22

[NIC]Леона[/NIC][STA]We're gonna lose our minds tonight[/STA][AVA]http://savepic.org/7771369.png[/AVA]Леона неопределённо пожимает плечами. Она всё равно уверена, что зануднее Фенрира точно никого нельзя будет найти. Раз уж даже сейчас до последнего сопротивляется возможности на секунду расслабиться и перестать быть преподавателем. Они же не в универе, в конце концов. Но она бы рискнула подарить пачку дури и им. Всё равно настоящий владелец этих чудо-сигарет сейчас спал дома на диване и не знал, в какую авантюру ввязалась его сестрица. И не знал, что та пачка вообще пропала у него из куртки ещё вчера вечером.
— Придурок, — фырчит девушка, тряхнув головой. Нет, наивно было полагать, что он не попытается узнать её имя. Для препода это должно быть слишком лёгким заданием. А если поспрашивать у коллег про девицу с ярко-красными волосами, то вообще элементарно. Она была такая одна во всём потоке. Но это было совершенно нечестно, потому что она его имя так и не подсмотрела. Не выпрашивать же его прямо сейчас у него, если сама пообещала вызубрить только к концу семестра.
Она идёт к клубу следом, довольно наблюдая за реакцией двух бугаев у входа. О, разумеется они начали сомневаться. Фенрир точно не был похож на студента безоговорочно, даже при всём его незанудном внешнем виде. Но, кажется, компания слишком молодой девицы в том, что с большим трудом можно было назвать приличным платьем, делает своё дело. Девушка мило улыбается охране, проскальзывая внутрь и утягивая за собой зануду. Внутри слишком тепло и шумно, а потому она останавливается на мгновение, чтобы ответить на его вопрос пока её ещё можно будет услышать.
— А ты реально полагал, что я потащу тебя в подобное место? Прости, но те ребята хорошо делают свою работу и разгоняют тех, кто может не понравится потенциальным посетителям. Или ты предпочёл бы сейчас компанию кого-то помоложе? — девушка удобнее перехватывает его руку, пробираясь сквозь слишком весёлую толпу. Ловит на себе несколько заинтересованных взглядов, которые тут же гаснут, едва в них мелькает осознание того, что вон тот мужик странного вида идёт ровно за ней. В другой раз обязательно, может быть, но не сегодня точно. Сегодня она предпочтёт компанию этого зануды толпе адекватных людей даже если сам зануда будет отчаянно сопротивляться.

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-10-05 14:46:32)

+1

23

[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-09/28/hrhy9cwxb9h8.jpg[/AVA] [NIC]Прайд[/NIC] [STA]If we ever meet again[/STA]
Зануда не сопротивляется. Ну или как минимум не делал ничего, что можно было счесть за сопротивления. Просто был ведом девушкой, улыбаясь как кот, который украл со стола сметану. И котлету. И еще птичку поймал. О да, птичку он сейчас точно поймал. С яркой красной головой. Не решил пока правда, что с этой добычей пока сделает. В основном потому, что добыча слишком дерзкая и сама пока решает, что с ней делать. Никогда не думал, что такая ситуация будет настолько интересной. И все же он сейчас не делал ничего. Притворялся большой бесполезной куклой человеческого размера, которая по случайному стечению обстоятельств не сталкивалась ни с кем из толпы. Но которую, кстати, Прайд смотрел весьма скептично. Если охрана посчитала, что он хорошо сюда впишется, то сам мужчина считает, что он все-таки слишком стар для этого дерьма.

- Нет, что ты, - наигранно закатывает глаза мужчина. - Но если у тебя есть знакомые семнадцатилетние брюнетки не стесняйся нас знакомить, - отшутился он. Очень зло отшутился он. Молоденькие, конечно хорошо, они мягче и приятнее на ощупь, да и в какой-то степени проще ведутся, но... он больной что ли? Даже Леона уже годится ему в дочери, если бы он не предохранялся в свои шестнадцать или в этом районе. Хотя, с Леоной ему все равно ничего не помешало сейчас пойти. И ничто пока не мешает радоваться её внешнему виду. Он об этом пожалеет.

- Притащила меня сюда, - технически он сам пришел, но точно будет скидывать всю вину на неё. В любой непонятной ситуации. - А что дальше намерена делать? - Смотрит лукаво, с каким-то вызовом, даже когда она не может увидеть этого взгляда, хотя наклоняется близко, чтобы он точно его слышала. Притащить почти сороколетнего мужика в клуб полныймолодежи почти в два раза его младше уже звучит как не очень продуманный план.

+1

24

[NIC]Леона[/NIC][STA]We're gonna lose our minds tonight[/STA][AVA]http://savepic.org/7771369.png[/AVA]— О, зануда, моя программа на этот вечер слишком предсказуема. Первым делом я разведу тебя на выпивку, — отвечает она с ухмылкой, поворачиваясь к Фенриру и притягивая его к себе ближе. Он выше, даже каблуки не спасают ситуацию, но если он что-то не услышит, то это только его проблемы. У неё всегда есть возможность сказать, что она предупреждала. — А дальше всё зависит только от твоего поведения.
Почти целует, заставляя наклониться к себе, но с улыбкой отстраняется, щуря глаза. Пока что не заслужил. Леона ведёт зануду через весь танцпол в более спокойную часть клуба. Кажется, к самому интересному, что здесь только можно найти. Барная стойка, небольшое количество людей, которым захотелось немного отдохнуть и потратить большую часть своих денег на алкоголь, который в других местах можно было купить гораздо дешевле. Странно, что к студентов вообще были деньги хотя бы на несколько коктейлей в этом клубе, но это точно не её забота, а владельцев. Леона улыбается знакомому бармену, поднимаясь по нескольким ступенькам наверх в более уютную зону. Здесь хотя бы были просторные и мягкие диванчики, на которые она заинтересовано смотрит, но быстро отворачивается, чуть хмурясь. Девушка качает головой, тряхнув волосами в очередной раз, и забирается на барный стул, вновь притягивая Фенрира к себе. Теперь с ним было хотя бы проще общаться. Почти глаза в глаза. А они у него действительно красивые.
— Так что, зануда, купишь мне один коктейль? — улыбается она. Весьма небольшая плата за ту пачку чужой дури, что она ему подарила. Но сейчас ему совершенно не надо знать о том, что это были не её сигареты. — Так уж и быть, облегчу тебе выбор. Космополитен. Пойдёт к моим волосам, чтобы совсем не заморачиваться.
Чуть поворачивается в сторону барной стойки, чтобы разглядеть старого знакомого, уже что-то мешающего для других посетителей. Он ловит её взгляд, кивая, но девушка уже отвернулась обратно к Фенриру.

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-10-05 14:46:14)

+1

25

[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-09/28/hrhy9cwxb9h8.jpg[/AVA] [NIC]Прайд[/NIC] [STA]If we ever meet again[/STA]
Мгновение перед первым поцелуем лучше самого поцелуя, да? Черт возьми, нет. Прайд вообще не умел носиться с такими "первыми" вещами. А вокруг всего этого ходила такая шумиха, особенно в литературе или чем-то так, как будто народ скорее предпочел бы просто пялиться друг на друга и не ровно дышать, вместо того, чтобы целоваться. Или делать еще что поинтереснее. Нужно было только наклониться чуточку ближе и быть чуточку наглее, как остальные ненужные ритуалы можно будет опустить. Не думает, что девушка сильно сопротивлялась, по крайней мере, одному поцелую. Но народ любил эти ненужные ритуалы, так что Прайд послушно их совершал. Просто потерпеть немного, чтобы потом наглеть как пожелает и совершенно безнаказанно. Тем более, терпения ему не занимать. Он преподаватель почти тысячи студентов, проверяет их работы, мирится с их тупостью и все ещё как-то остается в рассудке. Последние несколько месяцев не без помощи подруги по переписке. Которая стоило им только встретиться, сразу же позвала его на свидание. Это интересно уже само по себе. Вряд ли она подошла бы к Прайду до того, как того потребовала необходимость закрыть сессию и вряд ли она позвала бы на встречу какого-то странного чудака из интернета, который даже не факт, что с ней в одном городе, но стоило этим личностям совпасть как вуа-ля. В её оправдание он должен отметить, что и сам бы не пошел, пригласи его просто какая-то студентка. Даже если бы у неё были такие красные волосы, от которых он не может оторвать взгляд.

Прайд послушно кивает, никак не комментируя её выбор и вообще желание выпить за его счет. Это было весьма ожидаемо. Он, конечно, не откровенно богат, но может чисто теоретически может позволить себе ходить и угощать кого-то по таким клубам каждый день и не будет от этого страдать. Тем более, один коктейль это еще безобидно. Возвращается через несколько минут, перед собой ставит скучный ром с колой, цена за который была так завышена, очевидно, за красивые кубики льда, а перед девушкой ставит космополитен. Розовый. Не очень хорошо это видно в подобном сомнительном освещении, но точно видно как он контрастирует с волосами девушки. За щедрое "без сдачи" можно сделать его и серобуромалиновым и нарисовать слоника из крошек льда.
Прайд, ты мудак.

- Признай, - наклоняется к её уху, почти касается его губами, просто чтобы она банально его слышала и приэтом ему не нужно было напрягать горло и орать. еще чего. - Ты просто не можешь поверить, что я на самом деле могу пить и курить. Тебе просто интересно посмотреть на это чудо света.

+1

26

[NIC]Леона[/NIC][STA]We're gonna lose our minds tonight[/STA][AVA]http://savepic.org/7771369.png[/AVA]Самым забавным в коктейле был даже не его вкус: смесь клюквы и апельсина или грейпфрута, — а бокалы в которых его подавали. Леона с улыбкой поднимает его, чтобы посмотреть на парочку в углу сквозь розовый свет, а затем делает небольшой глоток. А Фенрир оказался не столь зануден, каким пытался себя показать. Купить собственной студентке коктейль за красивые глаза. Полный идиот, если не спросил даже сколько ей лет. И не такой уж и зануда, если даже не съязвил по поводу родителей, которые могут наказать её за такое поведение. Предположим, что родители этого не сделают, а вот братец точно будет не доволен этой ситуацией. Если узнает.
Девушка начинает улыбаться ещё шире, делая очередной глоток и вслушиваясь в слова Фенрира. Не стоило сейчас пить, это было как минимум неразумно, а как максимум опасно. Наркотики и алкоголь в крови — чего только в голову не придёт от такой смеси. Леона понятия не имеет, попробовал ли зануда её подарок. Но он прав. Ей хочется увидеть его со стаканом рома в руке и косяком в другой. Это бы как минимум значило, что ей удалось испортить самого занудного препода в универе. Как максимум, что он не такой уж и зануда, а просто мудак и притворяется.
— Чудом света ты бы стал, если бы оказался в моей постели, зануда, — смеётся она, случайно пачкая его помадой, когда отстраняется. На миг становится обманчиво серьёзной и качает головой. — Но ты прав. Я ведь так и не знаю, понравился ли тебе мой подарок. Не каждый день приходится так легко расставаться с целой пачкой отличного добра, которым могла ещё месяц наслаждаться после твоих лекций.
Она делает ещё один глоток, чуть морщась. Стоило развести его на какой-нибудь другой коктейль. Слишком много клюквенного сока. Отставляет коктейль в сторону, снимая только украшавшую его дольку лайма с причудливой спиралью из цедры.
— Забавная хрень, — тянет Леона, надкусывая лайм, но тут же откладывает его в сторону. — Пойдём, зануда. Я хочу курить.
Соскальзывает со стула на пол, кажется, задирая платье ещё сильнее, но одним движением поправляет то, что призвано было зваться юбкой.
— Я покажу тебе чёрный выход, — говорит она, подходя ближе, чтобы её было хоть немного слышно. Стирает с щеки Фенрира свою помаду, утягивая потом его со стула за собой. Хорошо быть почти постоянным посетителем. По крайней мере, становятся доступны те места, куда простым смертным ход заказан. А если бармен — твой бывший, то у тебя всегда есть шанс воспользоваться любой дверью.
На улице прохладно, и Леона предпочитает оставаться недалеко от двери. Так хотя бы немного теплее. И не так страшно из-за темноты. Свет из коридора да громкая музыка с танцпола, которую было слышно даже здесь, — вот и всё напоминание о том, что где-то рядом ещё есть люди.
— Эй, зануда, я надеюсь, мой подарок у тебя с собой? — спрашивает она, играясь с зажигалкой.

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-10-05 14:45:53)

+1

27

[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-09/28/hrhy9cwxb9h8.jpg[/AVA] [NIC]Прайд[/NIC] [STA]If we ever meet again[/STA]
Это звучало как приглашение? Это точно звучало, как приглашение. Прайд точно мог распознать такое, когда слышал. Она пыталась затащить его в постель. Очаровательно. Где есть новое разделение скаутов, которым дается значок за полное развращение взрослого мужчины? Тогда она прекрасно справлялась с поставленной задачей. По крайней мере, Прайд вспоминал про то, что он преподаватель и это его студентка уже через мысль, а не каждую мысль. Не сказать, что мужчина и без её помощи не справлялся. Конечно, личной жизни в общепринятом понимании, со всей романтикой и отношениями или хотя бы встретиться больше, чем один раз, у него не было уже неприлично давно, но он не жаловался. получал свою физически необходимую разрядку с некоторой переодичностью и ему было этого достаточно. Как верно пометила сегодня днем Леона, на его глаза действительно многие велись.

- Что? Целый месяц? - удивленно переспросил Прайд, отпивая несколько больших глотков из своего стакана и из-за этого не был уверен, что девушка его слышит. - Тогда с тобой все не так плохо, как, - со мной, - могло бы быть. 
Не получается пить слишком долго, растягивать, считай, благородный напиток, разбавленный газировкой. Атмосфера тут располагала для того, чтобы заглотить спиртное и попросить еще, и Прайд весьма спокойно этом поддавался. Осушил свой стакан почти целиком, до того, как девушки приспичило покурить. Снова улыбается кривой улыбкой, все-таки следуя за ней.

Выходит на улицу, искренне радуясь хотя бы уличному воздуху. Все равно было приятнее дышать, чем тем, что заполняло целиком клуб. Нет людей, слабое освещение, все еще слышна заводящая музыка из клуба, он под действием веществ... она сама его сюда привела.
- Какой такой подарок? - Строит непонимание Прайд, одновременно с этим выуживая из кармана сигарету, зажимая её в губах. - Не понимаю, о чем ты. - Чуть мотает головой мужчина,  пожимает плечами, доставая из второй кармана зажигалку и несколько раз чиркает ей, чтобы зажечь и раскупить сигарету.

- Значится, - он делает затяжку, прислоняясь к стене рядом с дверью, красиво выдыхая дым, как будто рисуя им что-то на воздухе. - Ты спала с барменом?

+1

28

[NIC]Леона[/NIC][STA]We're gonna lose our minds tonight[/STA][AVA]http://savepic.org/7771369.png[/AVA]Леона зло щёлкает зажигалкой несколько раз, когда слышит отказ. Завуалированный отказ делиться тем, что она сама ему отдала. Наверное, ему не стоило это говорить. Или девушке воспринимать это слишком остро. В конце концов, у неё была своя сумка, где ещё оставалась пара-тройка сигарет подобных тем, что были подарены зануде. Но было что-то особенное в том, чтобы он поделился. Это же так просто.
Она меняется в настроении за считанные секунды. Ещё мгновение назад была готова почти убить зануду за его слова, но сейчас только расслабляется, когда он заговаривает о бармене. Неужели это было так заметно? Или один мудак проболтался другому мудаку, желая испортить вечер?
— А ты ему завидуешь? — кривит губы она, подходя ближе к зануде. Плевать она хотела сейчас на то, что чувствует Фенрир. А вот бывшие, которые не умеют держать язык за зубами и портят вечер, — большой повод для волнения и необходимости как следует поговорить с ними на определённую тему. — Этот мудак поступает так со всеми девицами в клубе, что ему нравятся, а я была не против. Зато оказалась единственной, что получила возможность шляться через чёрный выход покурить. Ну и скидки на напитки. Или этот кобель всё же содрал с тебя денег больше, чем надо?
Смеётся, вновь щёлкает зажигалкой и пытается открыть собственную сумку. Во второй раз пальцы не слушаются, и девушка быстро оставляет эту затею, недовольно ворча. Она вышла сюда курить, а вместо этого отвечает на идиотские вопросы этого зануды о том, с кем когда-то давно спала. Зачем ему вообще это надо? Мотает головой, поправляя волосы и подходит к Фенриру совсем близко, перехватывая его кисть с зажатой между пальцами сигаретой.
— Зануда. Дай его сюда. Или родители делиться не научили? — она вновь становится гораздо злее, почти прижимая его к стене. Наверное, забавно смотрелось со стороны. Хотя бы потому что он точно крупнее и сильнее, и её нападки выглядели весьма неубедительно. Впрочем, её это волнует меньше всего. Гораздо важнее сейчас косяк, который Фенрир начал курить, будто дразня её. Она зло смотрит снизу вверх, чуть подняв голову, чтобы было удобнее, и ногтями неплохо вцепляется ему в руку. Кажется, останутся следы. Глубокие. И как он только потом будет объяснять эти царапины, если кто-то из коллег задаст интересный вопрос.

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-10-05 14:45:24)

+1

29

[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-09/28/hrhy9cwxb9h8.jpg[/AVA] [NIC]Прайд[/NIC] [STA]If we ever meet again[/STA]
Прайд просто тыкнул пальцем в небо. Он только заметил, что пока тот парень готовил коктейли, он раза три поднял глаза на девушку, после чего добавился этот черный выход, рядом с которым никого не было и, кажется, простые смертные в клубе даже не знали про его существование. Даже немного удивляется, когда оказывается прав. Пять с плюсом ему за сообразительность, может взять с полки конфетку. Или еще какую награду сам себе взять. Тем более, она сама лезет к нему, достаточно настойчиво последние пол часа точно.

- Отчетливо помню, как отец говорил "Не делись косяками со своими студентками", - усмехается мужчина, но не сопротивляется. Еще пару мгновений игры в большую куклу в человеческий рост с некоторый мудаческими наклонностями. Тем более, дурь не плохо ударяет в голову, если начнет пытаться двигаться сразу после затяжки, может выйти как-то неловко - знает пределы своих возможностей. По всему поведению его сегодня, было весьма понятно, что родители его ничему хорошему не научили. Чего, в целом, и можно было ожидать от людей, который назвали своего сына гордостью.

Он дает ей затянуться один раз, не особо двигая рукой. Хотя и ощущения были приятные, остаться с расцарапанными запястьями ему не очень хотелось. Отводит сигарету, чтобы она не мешалась, наклоняется. Единственное, что ему нужно было сделать, чтобы стать еще ближе, даже не смотря на её каблуки, разница в росте все равно была большой. После чего немного вдыхает дым, как будто воруя его у неё, ухмыляется, с вызовом, но не дожидается, когда она поведется на провокацию, сам сокращаю те пару сантиметров, чтобы впиться губами в её в ещё горячем от  сигарет поцелуе. Отстраняется намного быстрее, чем приблизился, снова улыбаясь кривой улыбкой. Второй рукой отдирает её когти от своего запястья, вкладывая ей сигарету между пальцев. Ждет всего мгновение, перед тем, как взять её охабку обеими руками, снова впиваясь поцелуем ей в губы, куда более требовательном и настойчивом, после чего меняя положение так, что тебе он весьма уверенно прижимал её к стене, почти вдавливал в неё.

+1

30

[NIC]Леона[/NIC][STA]We're gonna lose our minds tonight[/STA][AVA]http://savepic.org/7771369.png[/AVA]Девушка скоро затягивается и мстительно выдыхает зануде прямо в лицо, желая его позлить, но ему, кажется, эта идея только пришлась по вкусу. Он наклоняется к девушке, которая сейчас с удовольствием бы отстранилась, получив всё, чего хотела. Одной затяжки ей пока что будет достаточно, но ничто не могло помешать ей расцарапать руки зануды во второй, в третий и какой угодно раз. Зануда ухмыляется, а вот Леона щурится, глядя на него с подозрением, но не успевает сделать ничего. Только забывает на пару мгновений, как дышать, когда Фенрир будто мстит за тот неслучившийся поцелуй, перехватывая инициативу и наглея окончательно. Он не зануда. Он самый настоящий мудак, если они сейчас вдвоём действительно целуются в тёмном закоулке за клубом. Да ещё и лживый мудак, если так долго умудрялся обводить всех вокруг пальца и все послушно велись на эту ложь.
Лживый, пьяный, обдолбанный мудак с красивыми глазами.
Леона, ты заигралась.
Забытая сумка уже валяется где-то на земле,  а девушка почти сдаётся, ловя себя на желании ответить на поцелуй. Впрочем, Фенрир успешно с каждым разом подтверждает звание, которым его наградили и всё с той же ухмылкой, которую так и хотелось стереть с его лица, отстраняется, чтобы отдать косяк. Весьма щедрый шаг с его стороны, если подумать о том, что дурь ей больше не нужна.
Второй поцелуй Леоне нравится гораздо больше: Фенрир хотя бы перестал притворяться окончательно, теперь уже без всякого стеснения и мыслей о том, что она его студентка, целует, провоцируя ещё сильнее. От сигареты девушка избавляется почти в тот момент, когда чувствует спиной стену. Такое расточительство вряд ли потом себе простит, но пытаться удержать косяк в начавших дрожать пальцах — дело гиблое. Он бы и так рано или поздно упал. Можно сказать, что она решила одну мелкую проблему, когда к стене начала крепко прижимать более важная проблема, которую сама успела себе создать за сегодняшний день.
Одной рукой девушка вцепляется зануде в плечо, чтобы тот не отстранялся. Второй пытается оправлять низ платья, чтобы оно не задралось окончательно. Ну не дура ли, да ещё и непоследовательная, если сама так нарядилась, весь вечер только об этом и думала, а сейчас старательно пытается строить из себя невинность. В этом платье вообще строить невинность несколько сложно, если помнить о том, как мало оно скрывает. Наверное, именно поэтому она так его любила.

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-10-05 14:45:09)

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Пыльные полки » Зануда [AU]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно