Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Вокруг пальца [Испить до дна, 9:41]


Вокруг пальца [Испить до дна, 9:41]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

— Весна 9:41—

Гварен, Ферелден
Себастьян Власт,  Анора Мак-Тир

На шахматной доске, где играют Белая и Красная королева, появилась новая фигура.

0

2

Утром у ворот ведущих в Гварен появился старик. Грязные лохмотья, старая соломенная шляпа, длинная неухоженная борода, в которой застряли несколько щепочек. Левую ногу немного подволакивал, из-за чего левой рукой опирался на длинный посох. Через горбатую спину был перекинут объемный мешок. Один из стражников кивнул старику и пропустил. Пару дней назад он помог донести мешок до рынка. Сегодня старик отправился туда же. Тейрин был не в худшем состоянии, но грязь и нищие в достатке присутствовали в этом месте.
Люди ходили от прилавка к прилавку, трогая товар и спорили, желая урвать все за гроши. Мальчишки шныряли туда-сюда и хватали все, что плохо лежит. К старику на окраине рынка с мешком, полного сушеной рыбы подходили редко. За весь день только четверо человек. Медяки которые они дали не стоили того, чтобы стоять весь день под дождем и ветром. Но старик смиренно стоял, пребывая будто во сне. Когда солнце на половину погрузилось в землю, он взвалил свой мешок на спину и пошел, по дороге бросил заработанные медяки одному из попрошаек. Дорогу он держал не за ворота, откуда ушел, а в глубь тейрирна к замку его хозяина.
За одним из темных углов с ним произошла интересная трансформация: спина распрямилась, хромота исчезла, шаг стал уверенный и бодрый. За полторы недели, старик изучил это место и знал где безлюдно, где проходят стражники и куда соваться не стоит. Безопасными переулками, он достиг конюшни. Сторожа не было. Он спал пьяным в стоге сена возле ворот. Старик это прекрасно знал, он и сам с ним однажды пил. В глубине здания, примыкавшего к стене замка, зияла дыра в крыше. Не большая, но достаточная для того, чтобы туда пролез взрослый мужчина.
Старческие лохмотья полетели на пол. Как и шляпа, и фальшивая борода. Себастьян Власт был счастлив избавиться от этой личины. Под лохмотьями была черная легкая одежда, вкупе с капюшоном, позволяющая ее обладателю сливаться с темнотой. На дне мешка обнаружились "кошки" и небольшой арбалет с крюком вместо болта. На одном конце крюка была прочная веревка, а сам арбалет имел небольшую силу натяжения, дабы не запульнуть крюк в небеса.
Крюк мерным рокотом разрезал воздух и зацепился за стену с металлическим звуком. Власт прислушался. Где-то кричала лошадь, слышалась пьяная ругань. Решив, что все тихо, Себастьян надел "кошки" на ноги и одним движением превратил свой посох в две палки, которые удобно закрепил на спине. За несколько секунд он ловко забрался на стену. Шагах в тридцати двое стражников разговаривали, обращенные в сторону моря. Свет их факелов не доставал до Себастьяна. Со стороны замка стражников не было. Бесшумно добежав до двери, Себ открыл ее, готовый к любым испытнаниям. Но за дверью никогт не было. Мрачный коридор, освещенный факелами и украшеный габеленами.
Ради чего все эти сложности? Несколько недель назад, в руки к Себастьяну попали весьма интересные документы, которые, попади они в плохие руки - могли сильно навредить Аноре Мак-Тир - бывшей королеве Ферелдэна, желавшую сбросить с себя приставку экс и вновь взойти на престол. Стоит заметить, что сам Власт работал против нее и убил приближенного Мак-Тир. Но отдавать бумаги Кусланд? Она королева с почти неограниченными полномочиями. Зачем ей облегчать жизнь? Поэтому Себ оставил письма себе. В этом соперничестве двух королев, он имел свои меркантильные интересы. Куда лучше получать деньги из двух источников, чем из одного. А так как за Анорой все еще следили, действовать нужно было аккуратно. К счастью, аккуратность была присуща Себастьяну даже в большей степени, чем великому и ужасному Дому Воронов.
В сказаниях всегда говорилось, что принцесса сидит в самой высокой башне. Но данные Власта опирались не только на сказания. Когда ты незаметный и никому не нужный старик, ты можешь подслушать и узнать все. Особенно, когда ты угощаешь.
По коридору сновали эльфские служки и стражники, но делали это так громко, что всякий раз, Себ успевал спрятаться за габелен или очередную горгулью. Несколько раз он, казалось, заблудился, ведь план замка он составил сам, в уме, просто наблюдая за ним со стороны. Но каждый замок особенный и имеет свои тайные ходы. К счастью, увязавшись за одной эльфийской девченкой, Себастьян вышел к лестнице, ведущей к самой высокой башне. И чуть было не попался стражникам. Хвала Создателю, что под лестницей было темно, иначе пришлось бы вступать в бой. А этого Себастьяну не хотелось. Пятно на репутации и желание всего Ферелдэна тебя вздернуть. Ведь потом не докажешь Кусланд и ее шпионом что ты просто забежал на чаек.
На вершине башни было несколько дверей. За углом дверь Аноры и двое неотлучных стражников. Можно было поступить по разному. Отделать мерзавцев дубинками. Или все сделать по тихому. Себ легонько постучал в одну из дверей. Тишина. Несколько отточенный движений шпильками и дверь открыта. Темно, куча мебели. Похоже на кладовку или заброшенную комнату. Закрыв за собой, Себ подошел к окну. Высота такая, что если сорвешься, успеешь трижды себя проклясти. Но замок был старым, цемент мягким. Пальцы легко находили небольшие уступчики. Одев "кошки" и стараясь не смотреть вниз, Власт стал карабкаться в поисках окна Аноры. Несколько раз он чуть не сорвался, пальцы болели от постоянного напряжения. Но вот и окно. Открытое и из него льется свет. Зацепившись за корниз, Себастьян испытал дикое облегчение. Перед тем, как тихо и мягко прыгнув внутрь, он снял кошки.

+1

3

Ее преданная шпионка не успела вовремя, но сообщила об одной очень занимательной детали. Она успела заметить, как те бумаги оказались в руках не подружки Кусланд, но у мужчины, что с ней работал, и он явно не собирался делиться ими со своей тогдашней напарницей. Эта весть весьма заинтересовала Анору Мак-Тир. Зачем какому-то незнакомцу бумаги, за которые две женщины готовы перегрызть друг другу глотки? Было у женщины некое предположение на этот счет, поэтому она посоветовала своей шпионке не спускать с него глаз до поры до времени.

Слежка дала изгнанной королеве все, что она хотела знать. Себастьян Власт был наемником, который искал выгону во всем, лишь бы это было сыграно в его пользу. Выходец Орлея, который якшался из страны в страну. Орлесианцы всегда были изворотливой нацией, и Анора решила, что это неплохой шанс для нее, так как Власт также хорошо знал Ферелден, проживая на его территории достаточно долгое время. Главным для нее было, что наемник, судя по сведениям ее сети, еще не успел распрощаться с документами, а это значит, что сторону Кусланд он также не принял. А их война и так затянулась на долго. Мак-Тир не переставала искать способы отвоевать свое законное место на троне, даже не смотря на то, что у короля уже появился наследник. Политика - дело тонкое. И даже наличие потомства не факт того, что ты не сможешь упасть.

Спустя некоторое время Анора лично отправляет ворона с письмом к Власту, чтобы пригласить его в Гварен, намекнув о том, что ему стоит прихватить те самые бумаги, которые он нашел. Также она указала, что мужчине стоит прибыть инкогнито. Шпионка успела сообщить, что он неплох в маскировке, а значит это не доставит ему труда. И пусть у нее среди стражи были свои солдаты, она не могла рисковать их положением, потому что их предательство грозит их жизням. Да, уже все знали, что у Аноры как-то выходит противостоять Кусланд, не выходя из замка, но никто не знал, как выглядит ее шпионка, а солдаты стражи не располагали достаточной информацией. Они лишь изредка передавали сообщения за территории Гварена.

Когда настал тот день, Анора находилась в своих покоях, слушая доклад своей шпионки о передвижениях Власта. Слегка улыбнувшись, Мак-Тир велела ей встретить их гостя, а сама направилась в гостевой зал. Приказав слуге приготовить чай, женщина села в удобное резное кресло и обратила свой взгляд на окно, занавешенное плотными шторами. Слуга, приметив взор тейрны, поспешил раскрыть его, чтобы весенние лучи солнца проникли внутрь залы и заскользили по полу достигая ног Аноры, скрытых длинной юбкой платья.

Как только Власт запрыгнул внутрь покоев, изящный клинок оказался около его шеи. Девушка, половина лица которой была скрыта темным плотным платком, встретила мужчину, как было приказано. Этот человек, как бы он не пытался не помогать Кусланд, также навредил и Аноре, убив ее людей, поэтому преданная шпионка ни сколько не доверяла этому человеку. Как и ее королева, конечно. Поэтому преувеличенные опасения на его счет были оправданными. Тем более, что он так легко пробрался в покои королевы.
- Госпожа ждет вас, - глухо оповестила девушка, кивая ему на выход из покоев. - Я не буду просить вас сдать оружие, но не смейте его доставать без разрешения Ее Величества.
Не сказав больше ни слова, девушка вывела Себастьяна из покоев и проводила до гостевого зала, где к Аноре уже присоединился ее советник. Он стоял чуть позади ее кресла, сложив руки за спиной, а его кошачий взгляд тут же впился в гостя. Женщина сделала очередной глоток чая и отставила чашку на блюдце. Подняв свой взгляд голубых глаз на наемника, изгнанная королева улыбнулась.
- Вы все же пришли, -  ее голос изменился вежливой теплотой, когда она рассмотрела его. - Присаживайтесь. Хотите чаю?
Клинок шпионки тут же исчез от шеи Власта, позволяя ему приблизится к Аноре и сесть рядом. Но вот сама девушка никуда не делась, а осталась стоять на месте, готовая защищать Мак-Тир, если потребуется.

Отредактировано Анора Мак-Тир (2015-11-04 17:00:55)

+1

4

Как только Себастьян оказался в башне, у его горла возник нож. Это было настолько неожиданно, что если бы таинственная фигура хотела убить гостя, Себ не успел бы и вскрикнуть. Немного ошарашенный, он последовал за женщиной, по милости которой, он все еще был жив. Тяжело было не последовать, когда к твоей шее приставлен кинжал. Но Власт не сопротивлялся, да и доставать оружие он не собирался: цели совсем иного рода интересовали его здесь.
Идя по коридору, наемник запомнил каждую мелочь на случай быстрого отхода. Вторая дверь слева - именно здесь ждала его изгнаная королева. Светлая кожа, светлые волосы, голубые глаза: она производила неизгладимое впечатление на мужчин. В довесок ко всему, она еще и умна, так как думала на несколько шагов вперед. Сила духа читалась в ее величавой осанке. А сильные женщины были большой слабостью Себастьяна.
Однако голову на плечах, он сохранял. Как в переносном, так и впрямом смысле. Легким поклоном головы, Власт выразил почтение Аноре и человеку, стоящему за ее спиной.
- Благодарю, миледи, - ответил Себ на предложение присесть на один из стульев, - Вы очень добры. Я не откажусь от чашки чая. Антиванский? - Себастьян втянул аромат горячего напитка. Он мог быть отравлен, но какой с этого прок? Что, если он позаботился о бумагах и в случае смерти они окажутся у Кусланд на следующий день? Нет, Анора умна и не станет так рисковать. К тому же правила гостеприимства в Ферелдэне были не пустым звуком. Поэтому наемник сделал небольшой глоток, как подобает по этикету, - У вас прекрасный вкус.
Еще несколько минут они сидели молча изучая друг друга, как азартные игроки, прикидывающие сильные и слабые стороны друг друга.
- Признаюсь, вы застали меня в расплох. Это было очень ловко. Выражаю чрезмерное восхищение вашей помошницей, - Власт кивнул девушке, которая чуть было его не убила, - И все же, Вы вызвали меня не для этого маленького спектакля и посиделок с чаем. У вас есть ко мне дело?
Себастьян поставил кружку на стол. Конечно, у мадам Мак-Тир было к нему дело, и он даже знал какое, но услышать предложение из уст Аноры - вот что было главное.

+1

5

Нужно было отдать должное господину Власту - манеры он не позабыл. Но даже если бы он выказал их отсутствие, Анора не стала зацикливать на этом внимание. Слишком много людей ей приходилось встречать, которые больше ни во что ее не ставили, позабыв о том, чьей женой она когда-то была.
Молчаливо проследив за тем, как он присаживается на отведенное ему место, Анора сложила руки на коленях, кивнув на то, чтобы гостю все же налили чаю. Чуть прищурив взгляд, когда наемник принюхался к напитку, Мак-Тир одобрительно улыбнулась, скосив взгляд на свою шпионку, которая наблюдала за мужчиной также пристально. Они обе разгадали этот жест. Себастьян пытался определить есть ли в напитке яд, но это было бы глупостью со стороны Аноры. Жаль, что ее шпионка считала по иному...
- Благодарю, - лишь ответила женщина, когда гость испробовал ее чай. Вежливо уступив ему в молчаливой игре, давая права голоса, тейрна провела ладонями по юбке своего платья, когда ее взгляд уже достаточно хорошо изучил мужчину напротив. Анора слышала, как позади неровно дышит ее советник. Ему не нравился господин Власт. Но также ему не нравились еще очень многие люди, с которыми работала изгнанная королева, и тем не менее, у нее все же тоже было неопределенное предчувствие на счет этого наемника.

- Не делайте вид, что вы не понимаете зачем вы здесь, господин Власт, - Анора снова взялась за свою чашку, чтобы допить чай, а затем взглянула на мужчину. - Моя помощница видела, как вы украли некие документы, когда имели общее дело с мастерицей Ее Величества. - Слова Мак-Тир, что относились к Кусланд звучали с нотками уважения. Как бы Анора не хотела занять ее место, она считала Эдлин весьма достойной конкуренткой и противницей. - Также нам известно, что ни мастерица, ни королева не знают, что эти бумаги были украдены вами.
Мак-Тир замолчала и взглянула в глаза Себастьяна, заставляя повиснуть между ними тишину на несколько мгновений.
- Вы знаете, что мне нужно. Эти документы.
Позади тяжело вздохнул советник. Ему не понравилась такая прямолинейность его королевы, но женщина не видела причин в том, чтобы юлить, как это делал наемник. Она хотела быстрее разобраться с этим.
- Конечно, не за просто так. Скажите какова ваша цена, - наемники были жадны до денег, но что-то подсказывало тейрне, что этот не нуждается в них.

+1

6

Королева не стала ходить вокруг да около, а сразу сказала то, что нужно. Чтож, прямота это хорошее качество. Власт медленно, чтобы не спровоцировать шпионку, достал из-за пазухи бумаги и положил на стол перед Анорой.
- Вот ваши бумаги. Здесь почти все. Я имел наглость прочитать их, дабы понять, что в моих руках, - Себастьян говорил все это медленно, размерено и тихо. В уголках губ играла легкая улыбка, - В некоторых письмах упоминались имена очень влиятельных людей. Такие бумаги будут у меня. Пока что. Это мой ключ от сюда. Ведь ничто не помешает вам попробовать меня убить, - Себ посмотрел в сторону шпионки, - А если я не вернусь, то мой доверенный человек отправит их Кусланд и уже завтра битва за престол будет досрочно окончена, - Власт сделал паузу, как бы аккуратно подбирая слова и продумывая дальнейшие шаги, - Это ни в коем случае не угроза - таков расклад наших дел и условия моей работы. Да, именно, я хочу работать на вас. Деньги мне не интересны. Мне интересно ваше возможное положение, к которому мы оба стремимся. Всегда удобно иметь в друзьях манаршую особу. Это позволило бы мне серьезно продвинуть свое предприятие на ферелдэнский рынок.
Себастьян задумался, не рано ли он заикнулся о работе? Хотя, если Анора предпочитает говорить прямо, то стоит ответить ей тем же.

+1

7

С терпением, которое она взращивала достаточно долгое время, Анора проследила за тем, как документы, которые были ей так нужны, опустились на стол. Чуть повернув голову в бок, она кивнула своему советнику, и мужчина приблизился к столу, чтобы забрать бумаги.
- Почти? - женщина с напором взглянула в глаза наемника. Мало того, что он прочитал, что в них было описано, так еще и принес не все. Мак-Тир терпеливо вздохнула, перехватывая руку советника, который собирался возмутиться по поводу того, что этот юноша не смеет здесь ставить условия. Тем не менее, женщина чувствовала здесь скрытый подвох, поэтому не торопилась с горячими высказываниями и выводами. И Себастьян поспешил об этом сообщить. Анора взглянула на свою шпионку достаточно многозначительно, чтобы та прочувствовала свою оплошность. Стоило позаботиться обо всем, что касалось Себастьяна Власта, а не только о том, что у него имелись бумаги, и он скоро придет. В очередной раз глубоко вздохнув, тейрна выпустила руку советника.
- Пошли вон. Вдвоем, -  ее голос исказился раздраженными нотками, предназначенными лишь для советника и шпионки. Те помедлили, переглядываясь между собой. - Живо!
Больше не было сомнений, что королева желает остаться наедине с господином наемником. Поэтому шпионка и советник поклонились и поспешили покинуть покои леди Мак-Тир.
Анора поднялась со своего места, убирая руки за спину, и направилась ближе к окну, которое выходило на ее сад и просторы Гварена. Просьба Себастьяна заставила ее удивиться, а также породила некоторые подозрения, но женщина не озвучила их.
- Что вам известно о доверии, господин Власт? Может ли изгнанная королева доверять наемнику только потому что он принес ей какие-то документы и то не все? И после этого вы просите меня, чтобы я приняла вас? Доверяла вам работу, которая должна привести меня обратно к трону? И это при том, что я не доверяю даже собственному советнику? - Мак-Тир невесело хмыкнула и повернулась лицом к Власту. - О каком предприятии вы говорите? - ее голос окрасился вежливым любопытством, а губы тронула мягкая улыбка. - Скажите, и, может быть, мое мнение о вас изменится.

+1

8

Власт ожидал примерно такую реакцию. С самого момента своего появления в замке он находился на краю, терпя нож у горла и играя человека, принявшего правила игры сильной стороны. Это и требовалось. В тот момент, когда тебя прижали, или точнее верят, что прижали, ты достаешь из кармана козырную карту, и все переворачивается с ног на голову. И теперь уже Себастьян чувствовал себя хозяином положения. Понятное дело, мало кому нравится, когда его обводят вокруг пальца. Но по крайней мере, Себ теперь был в безопасности, а предложение которое он сделал было из тех, от которых не отказываются. Дальнейшее поведение Аноры показало, что она заинтересовалась предложением, но недоверие к незнакомцу, пока что, пересиливало.
Лишние уши были удалены из комнаты и Мак-Тир встала. Власт проводил ее взглядом до окна и отметил про себя превосходность ее фигуры и осанки. Одна из самых красивых женщин по обе стороны Недремлющего моря. Годы ее не трогали, наоборот она была похожа на орлесианское вино: терпкое, таящее в себе целый букет, рубиново прекрасное и сладкое на вкус. «Настоящая королева», - подумал про себя Себастьян. Он выслушал ее. Конечно, доверие – тонкая вещь. И он совсем не доверял изгнанной королеве, иначе, принес бы с собой все документы. Подбирая слова, Власт начал из далека.
- Позвольте небольшой экскурс в историю, леди Мак-Тир, - Себ тоже встал и подошел к камину. Я зыки пламени лизали шипящие смолой поленья, - Моя семья вела торговлю в Орлее последние восемь поколений. Ткани, хлопок, утварь, украшения, пряности – все что можно продать. Дела шли успешно, но когда у тебя все идет хорошо, у кого-то все катится в пекло. Это закон мира. Мы нажили врагов и потеряли все в один момент, - несмотря почти на пятнадцать лет, прошедших с тех пор, ярость переполняла наемника. Языки пламени отражались на его лице демонической маской, став отражением души. С огромным усилием он смог это подавить и отвернуться от камина. – С огромным трудом я вернул доброе имя семье и начал возрождать наше предприятие. У меня есть доля в разных сферах, но главное – это несколько кузниц и торговцы брошенным оружием. Но в Орлее все ниши заняты и доход средний. А вот государственный заказ от новоиспеченной королевы, мог хорошо бы мне помочь, - Себастьян закончил свою речь и подошел к Аноре почти вплотную, - Вы спрашивали про доверие? Назовите мне хоть одного из ваших приближенных, который готов работать за бесплатно? У нас с вами общая цель, и я получу свою выгоду только тогда, когда мы ее достигнем. А значит, я заинтересован в успехе этого мероприятия не меньше вашего. По крайней мере, больше, чем кто-либо другой из ваших людей.

+1

9

Вряд ли бы мнение Аноры изменилось только от одной истории о том, как несчастному наемнику нужно вернуть все то, что его семья когда-то имела. Но Мак-Тир видела в этом себя. Она также потеряла трон и пыталась вернуть его любыми способами. А зная себя... Королева глубоко вдохнула, вслушиваясь в тембр голоса наемника, который перемещался по комнате за ее спиной. Орлей... Ее отец ненавидел орлесианцев, но Анора видела в них неплохих союзников. Некоторых из них... История Власта будто бы эхом отдавалась в мыслях женщины. Тейрна прикрыла глаза, чувствуя, что заранее знает конец этой истории, но она не прерывала Себастьяна, давая рассказать ему все, что он хотел рассказать. Всега есть вероятность того, что она может услышать что-то, что не пришло ей на ум. И это будет весьма полезным знанием.

Анора повернулась к наемнику лицом, встретившись с ним взглядом. На ее губах улыбка сменилась усмешкой, приправленной горчинкой. И когда мужчина подошел достаточно близко, что нарушил ее личное пространство, женщина не отступила, глядя ему в глаза. Сколько таких смельчаков стояло напротив нее. Один даже посмел просить ее руки, будучи обычным убийцей с острыми ушами.

- Знаете, господин Власт, кое-что в вашем ладном рассказе не сходится... - мягко начала Мак-Тир, опустив взгляд голубых глаз на его пояс с ножнами, где покоилось его оружие. Ее пальцы будто бы потянулись к эфесу одного из клинков, но перешли на резные ставни, которые женщина огладила в нежном, легком движении. - Зачем вам приходить ко мне с таким предложением, когда можно было прийти к нынешней королеве? Уверена, Кусланд не отказала бы вам в помощи. Ведь вы помогли ее мастерице. Девушка замолвила бы за вас словечко. А передав те документы, - тейрна подняла взгляд на наемника, - вы бы получили еще и дополнительную денежную награду. Или же дело в чем-то большем, чем просто государственный заказ?.. - Анора снова улыбнулась, но теперь загадочно, с легкой хитринкой в глазах, словно она видела и знала, что на самом деле скрывает Себастьян Власт.

+1

10

Себастьян внимательно следил за глазами Аноры. Сузившись в легкой усмешке, в мрачном свете камина, они придавали ее лицу чарующую загадочность и говорили о невероятной хитрости. Ее руки скользнули по поясу Власта. Вот она, магия женщин, куда более сильная, чем любая другая. Круг не способен ее обуздать, а последствия ее могут быть страшнее, чем сотни огненных взрывов или прорыв завесы. Миледи Мак-Тир была в этой магии искусной. Но Себ уже давно выработал к этой магии некоторый иммунитет. После смерти жены, в память о которой он носил одно из своих колец, серьезных отношений почти не было. Да и в тех отношениях он вел себя слишком цинично.
Власт мягко взял руку Аноры в свою. Кожа бархатисто мягкая, нежная. Ее не хотелось отпускать, но Себ все-таки сделал это.
- Я должен был отдать эти бумаги сразу после того, как их получил, - Себастьян чуть не сказал «убийства вашего человека», но подобные слова могли повысить градус напряжения в столь деликатных переговорах, - Если я приду с этими бумагами сейчас, то возникнет масса вопросов относительно моей лояльности, что мне совершенно не выгодно. Поэтому дорога назад с этими письмами мне закрыта. Да и куда лучше будет, если Кусланд прознает о нашем плане как можно позже.
Себастьян понимал, что Анора колеблется и все эти рассказы ее не убедили. Несмотря на то, что она сильная женщина, за фасадом скрывался человек, уставший сидеть в замке как принцесса из сказаний и выжидая хороший момент, постоянно оборачиваясь назад, готовясь отразить удар в спину. Он не хотел раскрывать все карты на первой встрече, не хотел говорить, что собирался сорвать двойной куш, работая на обе стороны.
- Это хорошая сделка. Для обеих сторон. Уверен, у вас не было таких предложений. Те письма, что остались у меня на руках до сих пор не попали в плохие руки во многом благодаря тому, что я верю в наш союз, - Себ не хотел открыто угрожать, лишь сделал намек на шаткость положения Аноры.

+1

11

Конечно, она ему не верила. Не единому его уверению и слову. Анора была побита жизнью, чтобы научиться доверять людям окончательно, и даже убедительные речи Себастьяна Власта не работали на нее. Не произнеся больше не слова и дыша буквально не слышно, королева направилась обратно к своему месту и присела в кресло. Не обращая внимания на то, что наемник все еще здесь, но помня о его присутствии, Мак-Тир сделала перестук пальцами по подлокотнику, размышляя о судьбе мужчины, что стоял все также у окна в ожидании ее ответа. Он знал куда давить, знал в чем ее слабость. Но тейрна не была настолько глупа, чтобы поддаться на такую провокацию.

- Хорошо, - тем не менее отвечает она, взглянув на Власта. - Я сделаю ставку на вас, господин Власт. Думаю, что вам не стоит забывать о том, что будет не очень сладко, если вы меня подведете. Если вы хотите быть в кругу моих приближенных, но я настаиваю на том, чтобы вы провели немного времени с моей шпионкой. Возможно, вам будет чему у нее поучиться, или ей у вас. - Анора улыбнулась и поднялась со своего места. - Вы будете работать с ней пока я не решу, что я действительно могу вам доверить серьезное задание.

Женщина направилась к двери и раскрыла ее, пропуская свою шпионку внутрь. Та тут же скользнула хищным взглядом по Власту, уверенная, что он должен был держать оружие в руках. Приметив, что его руки свободны, девушка обратила свой взгляд на королеву, ожидая приказаний.
- Господин Власт теперь на твоей совести, - оповестила Мак-Тир. - Если ему понадобится помощь, то дай ее ему. Возьми его на парочку заданий. А сейчас помоги ему выйти. Через дверь, - последнее женщина произнесла с особым нажимом и улыбнулась наемнику. - До встречи, Себастьян.

0

12

Власт был доволен. С трудом, но ему удалось убедить Анору. Хотя он надеялся, что переговоры пройдут намного проще. Обычно уговаривали Себастьяна, чтобы он взялся за работу. Но этот контракт обещал хорошую прибыль и ради него стоило уговаривать.
- Благодарю, миледи, - с легким поклоном сказал Себастьян, - Вы не пожалеете. Нас ждут великие дела. За сим, я откланяюсь.
Себ повернулся на каблуках и направился к двери, у которой стояла шпионка, которая скользнула вслед за наемником. Они прошли роскошную залу и спустились по мрачной и темной винтовой каменной лестнице. Редкие факелы освещали габелены и картины.
- Вы совсем не разговорчивы. Не скажете, как ваше имя? - Власт обернулся к шпионке, но не сбавил шаг, - Мне понравилось как вы меня подловили. Думаю, что за мной должок.
У окна Себастьян остановился. Свежий ночной воздух обдувал лицо. Судя по высоте, они были на третьем этаже. Внизу стоял колодец посреди небольшого дворика. Не стоило попадатся на глаза стражникам и следовало вернуться тем же путем, что и пришел.
- Боюсь, мне придется ослушаться вашу хозяйку, - Власт достал кошку и надел на одну руку. Затем накинул на голову черный капюшон, - Возникнет масса вопросов, если меня кто-то заметит. До скорых встреч.
Себ схватил один из габеленов, закрепленных на стене и выпрыгнул из окна. Затем зацепился кошкой и оказался на подоконнике первого этажа. Во всем черном, он быстро растворился в темноте и миновал дворик. Через четверть часа по улице снова шел старик с мешком сушеной рыбы. Он завернул в ближайшую таверну. Такой отличный вечер можно было отметить.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Вокруг пальца [Испить до дна, 9:41]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно