Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » But we're all right [9:36]


But we're all right [9:36]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

— 14 Волноцвета 9:36—

КИРКВОЛЛ; ОСОБНЯК ХОУКОВ
Гаррет и Карвер Хоуки

Вернувшись из Виммарской пустоши после стычки с Корифеем и с новой информацией про отца, Карвер застает Гаррет в не лучшем состоянии духа.

+1

2

Сон совершенно не помогал. Сразу же, как только Гаррет вернулся в Киркволл, он не сворачивая никуда и ни с кем толком не поговорив пошел домой. Не помнил, говорил ли он что-нибудь Оране или Бодану, не помнил уже возвращалась ли Мариан, помнил только как уже завалился спать. сон всегда помогал. Когда Хоук заваливался спать, у него было чувство, как будто его раны зарастают очень быстро, словно их и не было. Но не на этот раз. Он не чувствовал боли от ожога молнии на плече, он вообще забыл, что в какой-то момент один камушек примерно с него весом пытался его придавить, он вообще не помнил с каких царапин начинался этот день. Но рана на руке, которую он оставил сам, ныла так, как будто раскаленное лезвие до сих пол бродило у него на ладони, медленно делая ранение все больше и отвратительнее на вид. На деле это уже выглядела как обычная царапина - он перевязал руку еще на месте, да и прошло уже дня два. Но ему так не казалось.

Гаррет выругался, как только проснулся. Сон совершенно не помогал. Только эта блядская тень подкинула несколько лишних воспоминаний. Сделала слова свежими. Конечно, как он вообще подумал о том, что он сейчас может перестать вспоминать об отце. И чем чаще он вспоминал, тем злее становился. Он попытался еще раз заснуть, просто продолжая валяться в кровати, но ничего не получилось. Наверное, потому что Гаррет  так до этого проспал почти сутки. А в конце концов из-за того, что он поджог простыни. С горем пополам он запинал начавшую разгораться простыню, по дороге случайно перевернув стол и опрокинув шкаф с одеждой.

- Мессир, - конечно же, на шум сразу же пришла Орана. Она аккуратно постучала в дверь, а после того, как он не откликнулся, все-таки заглянула посмотреть. - Мессир Хоук... - начал говорить эльфийка, после чего немного застыла, наблюдая Гаррета, сидящего на полу в устроенном бардаке рядом с дымящейся простыней.

- Орана, я думаю, тебе стоит взять выходной, - максимально мило постарался улыбнуться Хоук, хотя все-таки не поднял глаза на служанку. Она немного помялась на месте. Он так и не повернулся. Он только что поджог простыню, перевернул шкаф и стол, вряд ли ему сейчас видеть живых людей разумно. - Пожалуйста, возьми выходной. - Снова постарался улыбнуться Гаррет, хотя его голос уже был значительно ниже. - Я в порядке. - Постарался добавить он, после чего все-таки услышал, как эльфийка вышла.

Гаррет чуть откинул голову назад, сильно жмурясь и ударяясь головой о стену. И ещё раз. И еще. И еще несколько раз, сильнее чем прошлые разы.

Отредактировано Гаррет Хоук (2015-11-16 21:29:42)

+1

3

Из всех семейных пикников этот был, вне сомнений, самым странным. И это о многом говорит, когда твоя семья на половину состоит из магов.
Все произошедшее в горах Виммарк казалось за гранью реального. Отец работал на Серых Стражей? Древний магистр, клянущийся, что он был в Золотом Городе? И Карвер наивно полагал, что никогда не увидит ничего страннее древней ведьмы-дракона, решившей спасти случайных беженцев от орды порождений тьмы.
По возвращению в Киркволл его первой мыслью было выпить самый здоровенный кувшин с элем, который он сможет разыскать. Они, черт возьми, отправили в небытие существо, которое... Которое... Ладно, Карвер понятия не имел, насколько мощным или важным его можно считать, но, Создатель в свидетели, вырезать в шахтах драконов было гораздо проще. И пусть решение это было ошибочное, но помогло избавиться от кошмаров, обещавших преследовать его этой ночью, а в остальном... Ладно, это все еще было ошибкой. Оставалось только надеяться, что никто из разномастной свиты хоукова семейства не прознает о его нетрезвых приключениях.

С другой стороны, выпросить отгул на день было решением хорошим, Карвер мысленно похлопал себя по плечу за хорошую работу, переоделся в любимую форму ферелденского дружинника, и вовсе не окольными путями и не спустя несколько весьма неубедительных диалогов с самим собой отправился в особняк Амеллов. Или уже Хоуков? Не то чтобы подобные детали его как-то волновали, дом-то все равно был не его. Даже обидно немного, что они все вчетвером столько трудились, чтобы отбить дом матери обратно, а в итоге довелось в нем пожить только Гаррету и Мариан. С другой стороны, ему самому куда привычнее и уютнее ночевать в казармах, а Бетани просто выглядит гораздо счастливее в Круге. Кто бы мог подумать.
Наверное, на самом Карвере новые знания об отце сказались меньше всего. Не то чтобы он когда-то подозревал его в отступничестве, хотя вы только поглядите на Гаррета, его вторую копию, который так и режет ладони направо и налево, или как-то особо не любил его. Просто он уже привык в нем разочаровываться, наверное. Что сложно сказать об остальных Хоуках, особенно наделенных этим самым магическим "даром". И если судить по мине Гаррета, когда он отправился домой, то ему определенно все далось не легко.

И если судить по тянущемуся из окна его комнаты дымку, то решение навестить брата тоже могло быть не столь уж и плохим.
- Эм, - глубокомысленно сказал Карвер, увидев бьющегося головой о стену Гаррета, так и застывая в проходе в его комнату, и морща нос от неприятного запаха горелой ткани, - Выглядишь просто отвратительно, - Тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово? Осознав, что вовсе не так стоило бы начинать разговор, Карвер принялся усиленно соображать, что же в такой ситуации все же сделать стоит. Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором, - И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? - С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.

Карвер мысленно вздохнул. Он и сам не знал, с чего решил нанести брату этот визит, и он понятия не имел, как подбадривать людей. За исключением Бетани, может, но Гаррету явно не поможет ее подбадривающий танец. С другой стороны, он больше всех остальных был недоволен чем-то в Малькольме, что не раз выссказывал еще в детстве, так что, может, он сумеет понять брата. Или как-то поддержать тему. Иначе это будет даже неловко.

+2

4

- Не-ет, что ты, - махнул рукой Гаррет на попытку брата пошутить, - на самом деле стена злобная сестра-близнец занавески, а ты знаешь какие занавески и она меня ненавидит за то, что я её повесил. - Хоук даже немного усмехнулся. Конечно, у него все еще было такое настроение, что ему хотелось просто лечь на воду лицом вниз и не двигаться несколько часов, но он все равно не мог устоять от возможности пошутить. Как воспитал в себе эту дурную привычку, так все время смеется когда ему страшно, холодно, голодно, грустно и вообще в любой не понятной ситуации. Некоторые говорили, что лучший выход обычно идти спать, но шутить круглые сутки для такого как этот мужчина намного проще, чем спать. 

- Пожалуйста, я спас твою шутку, - довольно произнес маг, снова махая рукой, но на этот раз скорее роняя её на колено. Захотелось еще несколько раз удариться головой о стену. Может быть несколько сотен раз. Но это бы заставило Карвера пытаться пошутить еще раз, а он не мог подвергать брата такой пытке. Не дорос еще тот, чтобы шутки шутить. И может быть в глазах Гаррета никогда не дорастет. Хоук и так пропустил тот момент, когда Карвер внезапно стал ему выше, чем по пояс, в то, что он уже носит взрослую броню до сих пор поверить не может. Этот же карапуз еще вчера корчил рожу от того, что поцарапал коленку, когда на дерево залезал. Безболезненно залезать на деревья братец научился. А вот избавиться от рож у него так и не получилось. 

Хоук тяжело выдохнул, сдавленно, это даже звучало болезненно и с его лица снова сползла улыбка. Если бы его хихоньки, да хахоньки помогали от проблем так, чтобы те не возвращались, то Гаррет бы не начал крушить свою комнату в первую очередь.  Он провел рукой по волосам, зачесывая их назад. Само собой, только он убрал руку, стало выглядеть как будто он их не зачесал, а по ним прошелся миниатюрный торнадо.
- Конечно, я выгляжу дерьмово, - начал снова говорить маг, когда поднимался с пола. Как раз в этот момент можно было отвернуться и сделать вид, что от в этот момент улыбается. - Но я хотя бы делаю это иногда, а не на постоянной основе. - Можно когда-нибудь остановить себя и прекратить подкалывать младшего брата? Конечно же нет. Это уже рефлексы. Просто получается с переменным успехом.

Гаррет немного протер глаза, как будто ему мешок песка в них высыпали и срочно надо было с этим сделать. Само собой, после прикосновения его безусловно самых нежных пальцев, глаза стали выглядеть еще более красными, чем были до этого. Настолько, что ни у одного прохожего не возникло сомнений о том, что это маг крови. 

- Это плохо... - вопросительно начал Хоук, глядя на простыню, от которой исходил красивый дымок. Он был не уверен, стоит ли говорить об этом вообще. Можно было бы просто прогнать Карвера как и Орану. Да и не дорос еще до серьезных разговоров. Но... он ведь был его семьей. А это очень семейное дело. - Это плохо злиться на человека, который умер?

+1

5

Создатель Милосердный, в таком состоянии Гаррет даже шутил отвратительно. Дело точно дрянь. Карверу стоило больших усилий не дать просочиться сквозь обыкновенно унылую морду искреннему удивлению, но тут он уже явно преуспел. Быть может, если бы у него не было соперника в лице тевинтерского эльфа, то вместо раздражающего прозвища "Младший" с легкой подачи Варрика он бы даже стал "Угрюмышем"...
Потрясающие жизненные цели.
- Да. Как скажешь, - изобразив самый благодарный кивок бесполезного младшего брата, на который он был способен, не стал спорить с магом Карвер. Кто он вообще такой, чтобы судить чужое чувство юмора.

На следующий подкол брата Карвер мысленно сдаваясь поднял руки. "Ну все, семейный долг выполнен," - решил он, не намереваясь больше выслушивать то, чего и так уже наслушался за, сколько там, больше двадцати лет жизни? Да, он однозначно сыт по горло. И выпросил отгул явно не от того, что истосковался по гарретовским шуткам. Если уж его вдруг потянуло пообщаться с кем-то за пределами казематов, то он может попытаться, например, совершенно нечаянно столкнуться на улицах города с Мерриль. Вот вообще неожиданно. Да, звучит, как прекрасный план, он точно делал успехи.
И только Карвер решил воспользоваться тем, что Гаррет высматривал что-то необычайно интересное в дымящейся простыне, чтобы быстро извиниться и все же отправиться и провести этот день в свое удовольствие, как его чудесный и всеми любимый брат снова заговорил, и уже совершенно серьезно. Карвер помедлил немного, неуверенно провел рукой по волосам, собираясь с мыслями, посмотрел на красные от недосыпа глаза брата, и вздохнув, сам себя пригласил в его комнату, он ведь уже самостоятельный парень и все дела, в пару шагов пересекая ее и бухаясь на печально выглядящую кровать.
Все же сегодня будет посвящено семейным проблемам.

- Черт знает, - честно ответил Карвер. Не уверенный, какой именно ответ тут хотел услышать Гаррет, и смог ли бы он его в таком случае дать, он также старался не ляпнуть чего лишнего, но уже явно начав этот разговор далеко не так, как какой-нибудь невероятно понимающий и сочувствующий человек. Ну и пусть.
- Почему ты злишься? - медленно начал Карвер, в этот раз правда пытаясь получше подбирать слова.
Вопроса "На кого" даже не было. В связи с событиями последних дней было вполне очевидно, кто мог бы стать причиной всех волнений.

+1

6

Хоук снова провел рукой по волосам. Это как будто могло его успокоить. Но нет, на самом деле не могло. Оно просто заполняло пустоту, в которую он пытался сделать вид, что успокаиваться. Но мысли  кружили в голове, врезаясь в разные стены и создавая у него внутри ураган, который вряд ли он мог успокоить просто от того, что он сидит на холодном полу. 

- Он... - Гаррет все-таки сумел проглотить ком, который стоял у него в горле. Вцепился взглядом в израненные после сражения с Корифеем пальцами. Смотрел на свежие раны, которые он даже не удосужился как-то обработать, потому что у него давно не было такой привычки. - Он все время учил меня, что магия крови это самое... ужасное, что может быть. -  С трудом разлепляя пересохшие губы, начал объяснять Хоук. Он не знал, за что ухватиться первым, чтобы понятнее всего объяснить брату, что сейчас происходит. Черт, он вряд ли смог объяснить это даже Бетани, она не столкнулась с такой проблемой вовсе.
- Я жил большую часть своей жизни, думая о том, что я ужасный человек, - немного задыхаясь, добавил  Хоук, почти поднимая глаза на Карвера, но в последний момент отводя взгляд куда-то на пол. Потому что пол у него в комнате такой интересный. И потому что пол у него в комнате никак не будет реагировать на его магию, на его проблемы из-за магии. - Я не могу иногда спокойно смотреть в глаза тебе, и Бетани и Мариан... -  немного мотая головой, как будто пытаясь отвертеться от этих противных чувств у горла, кривясь в лице так, как будто он реально задыхался, хрипел Гаррет.

- И все это время... - простыня рядом на полу начала подозрительно активно  дымиться. Хоук начал скорее рычать, на несколько тонов повышая голос. - Он был просто лицемерным козлом, - и мягкая ткань вспыхнула огнем, освещая всю комнату и, наверное, выливая немного света наружу сквозь окно, снова грозя начать пожар, от которого пострадает большая часть особняка. - Ты видел, что там было?! Те печати использовали магию крови намного сложнее той, что я использую.

+1

7

Наверное, видеть, как кто-то злится на отца, кроме него самого, было странно. Конечно, бывали моменты, когда кто-нибудь из младшей части хоуковой семьи обиженно надует щеки на строгое замечание Малькольма или мама выскажет какое-то недовольство своему супругу, а тут... Карвер бы даже посмеялся над тем, как повернулась ситуация, если бы только дело не выглядело так дерьмово. И если бы Гарретовы признания не было слушать так тяжело.
Будем честны, магия крови и впрямь - самое ужасное, что только может быть. Только вот вся эта речь о том, какой его брат ужасный и как ему нестерпимо смотреть в глаза своим родным, это все правда было сказано Гарретом? Его братом, самым наглым, самоуверенным, успешным во всех идиотских начинаниях олухом? Да еще и таким голосом, будто тот сейчас задохнется только от необходимости высказать все, что у него на душе.
Карвер уже чувствовал себя неловко из-за непривычности ситуации.

- Твою же дивизию, - тихо выругался Карвер, закашлявшись от навалившего дыма заново зажженной простыни и в первый раз поднимая голос после начатой исповеди старшего брата. Ну а что ему оставалось еще делать? Согласно закивать с умным выражением лица, говоря, что да, та бла-бла-бла печать и впрямь была ух какая интересная, и пусть я мог рассмотреть ее только с точки зрения храмовника, я просто в восторге? Нет, он лучше уж продолжит слушать, что там у Гаррета на душе, и, заодно, наверное, потушит эту чертову простынь. Накрыв ее одеялом и затоптав. Уж лучше, чем облить водой и сделать комнату вообще непригодной для дыхания. И Гаррет явно себя чувствовал не достаточно в настроении потушить очаг пожара самостоятельно. А дышать, ну... Было важно, даже если ты в гневе.

- Ага, видел, - честно кивнул Карвер, все же отвечая на вопрос брата, даже не будучи уверенным, что тому он нужен, - Давай... давай без огня сейчас, ладно? - После этих слов он осмотрел комнату, отошел в уголок и пинком отправил к старшему Хоуку какой-то стул, сопровождая свои действия примирительным жестом, - Вот.
Если тот сейчас в настроении крушить и ломать, уж лучше это будет что-то, что потом можно будет легко купить, а не целый сожженный дом, на который у всей семьи ушло так много совместных усилий. И если уж в этом сейчас была загвоздка, то он вовсе не против решать, чему в этой комнате жить, а чему страдать под тяжелой рукой боевого мага.

Отредактировано Карвер Хоук (2016-03-05 11:51:06)

+1

8

Гаррет чувствовал, что ему стоит заткнуться. Возможно, подобный его крик души вообще никому не стоило слышать. Один маг крови злится на другого мага крови за то, что он оказался его отцом. Ну или как-то так же, только в другом порядке. Эту проблему вряд ли понимает хоть кто-то в городе, если вообще не во всем мире. С одной стороны Хоук должен радоваться, что никому вокруг не приходится проходить еще и через его проблемы. И что рядом с ним был только один маг крови, и та была безобиднее ромашки. Он рад, что Бетани в какой-то момент не начала замечать странные вещи, слышать и чувствовать то, чего она не наблюдала до проявления дара. Он был этому рад. Но одновременно с этим оказывалось, что он оставался один.
Ему следовало бы заткнуться, но это уже был как потоп, от которого просто так не избавиться. У Гаррета никогда не получалось справляться со своими эмоциями.

Хоук кинул косой взгляд на пожар, который он начал. Немного повел рукой, приглушая огонь. Может быть он и был человек-эмоция, как его когда-то описывал Варрик, но огнем он все-таки управлять умел. Комната наполнилась еще большим количеством дыма, что и логично. Мужчина снова провел  рукой по волосам, лениво начиная подниматься с пола. Стоял только опираясь на стенку, как будто он пьяный, но на деле просто холод стены его успокаивал. 
- Он мог обучить меня, - уже более спокойно говорил Гаррет, как будто выдохнув, но вены у него на лбе все еще выступали. - Он мог бы направлять меня. - Гаррет подошел в несколько шагов к окну, открывая его, выпуская поток ветра, чтобы вытеснил скопившийся дым. - Может быть я даже не стал бы использовать магию крови, если бы знал, что происходит. - Маг прислонился лбом к холодному окну, немного прикрывая глаза и пытаясь как-то взять себя в руки. 

- Он все время учил нас, что Круг это плохо, - снова поворачиваясь к Карверу, после небольшой паузы начал говорить мужчина. - Говорил что-то про свободу, прятал нас. И посмотри, что сейчас. Бетани полноценный маг круга, а ты храмовник. - Хоук взмахнул руками, показывая на брата, причем местами у него надорвался голос так, как будто он до сих пор не верит, что говорит это. -  И не похоже на то, чтобы вам там было плохо. Это не конец мира. Даже наоборот, Бетани там лучше, чем с моими потугами научить её чему-то. - Гаррет снова начал злиться, снова начал  рычать говоря чуть ли не каждое слово.

- Я всю жизнь пытался походить на него, а сейчас я даже не знаю, каким его словам можно верить! - простыня и занавески задымились снова, языки пламени начали облизывать пальцы мужчины, но он все-таки не допустил второго пожара, подхватывая стул, который ему подтолкнулся брат, и со всей силы разбивая его о стену. И еще раз ударяя стену так, что на неё остались царапины и следы. И потом останки стула в руках у него загорелись.

Отредактировано Гаррет Хоук (2016-01-05 15:08:44)

+1

9

Уж для кого, а для его ближайших родственников вовсе не было секретом, что злой Гаррет - это как файершоу на ногах. С бородой. И посохом. И возможностью в любой момент выжечь под основание все, что окружает его. Вполне возможно, что последнюю часть Карвер для себя додумывал, потому что черт знает, что там происходит в голове у магов, но за пару лет в круге он более чем убедился в своих догадках о том, что они на эмоциях могут навредить не только окружающим, но и самим себе.
- Ты правда хотел бы, - неуверенно поинтересовался Карвер, изучающе всматриваясь в небритую физиономию брата, будто пытаясь или даже опасаясь найти там для себя что-то новое. Что-то незнакомое и кричащее о желании создать кружок юных магов, изучающих запретную магию с Гарретом во главе, - Чтобы он учил тебя всему этому? Резать ладони и дружить с демонами?

Поняв, что идет вовсе не туда, куда следует, Карвер примирительно вскинул руки, прежде чем диалог перерос в обсуждение магии и прочего. Без перьевой накидки и сальных волос он был как-то не в настроении говорить об этом. А уж учетом того, что такой накидки у него вообще не было... Быть может, его и можно было отправить отдельной кандидатурой в сражение среди самых толерантных храмовников Века Дракона, не ввязывающихся в перепалку более словесной со стоящим в том же помещении магом крови, но у всего же есть свои пределы.
Более того, это был семейный разговор, а не обсуждение идеологий.

- Забудь. В любом случае, ты провалился в этом с треском, - раздумывая над этой репликой куда меньше, чем следовало бы, заявил Карвер, - Если спросишь меня, то это даже к лучшему, что вы со стариком не так похожи.
"К лучшему" - это даже преуменьшение.

+1

10

- Думаешь, отец... "дружил с демонами"? - Хоук умудрился даже сквозь всю свою злость выглядеть удивленным. Эта мысль не сразу же пришла к нему в голову. Наверное, потому что он сам не был тем "каноничным" малефекаром, которые что не случись убивают невинных и призывают демонов. Но это был Гаррет, с другим магическим образованием, может быть, даже с другой магией крови как таковой. Магия крови не академическая наука, ни в каком круге магов не прописано, как правильно её изучать и ради каких заклинаний вообще стоит напрягаться. Да и Хоук вообще принялся изучать эту ветку только после того, как поставил себе столько ограничений, что проще соблюдать все миллиард правил, что прописали храмовники магам. 

- Мы со стариком не похожи? Серьезно? - Хоук выкинул из руки горящий стул, чуть потоптавшись на нем, чтобы притушить огонь. Не уверен был, что если еще раз попробует решить проблему маги, то снова все не загорится. На брата он кинул взгляд полный неверия: до того, как мама умерла, она все время говорила, как Гаррет стал сильно походить на отца. Малькольм умер еще до того, как у его старшего сына только начало появляться что-то похожее на бороду, да и Гаррет тогда еще не был таким крупным, так что совсем сравнить их не получилось, но... они все в семье прекрасно помнили, как выглядел отец и не сравнивать иногда было сложно. Карвер тоже начал крепчать, особенно когда присоеденился к храмовникам, но гладко выбритое лицо не давало полноценно сравнить, насколько он походил на старших Хоуков. Но даже с Карвером было одно очень большое различие - он не был магом. А Гаррет был. И Гаррет был магом крови. Как, оказалось, и отец. - Ты уверен?

Мужчина был не уверен, что хочет слышать ответ. Может быть хотел, но боялся, но может быть не хотел, но должен был. Он вообще не понимал, что ему сейчас нужно. Как и вообще, где мозгом понимал, что он не имеет права так злиться, но Гаррет весь работал далеко не на мозге. Он быстро подошел к своего шкафу, не открывая его, а просто стаскивая какую-то более-менее приличную рубашку с дверцы - просто накинул её поверх , после чего уверенным шагом пошел из комнаты, притормаживая рядом с братом.

- Я спалю дом, если останусь. Пойдем выпьем.

+1

11

- Понятия не имею, - честно ответил старший из младших Хоуков, даже не пытаясь выглядить виноватым, что разговор зашел в подобное русло. С чего бы ему знать наверняка, с какими тварями из Тени там распивал чаи их покойный батюшка, если он и впрямь грешил подобными делами, если даже тот, с кем он проводил куда больше времени, чем с Карвером, терялся в догадках и уже не верил в него настолько, что пытался искать смысл в словах бесполезного младшего брата?

Но недоверчивый взгляд он встретил упрямым исподлобья, вовсе не намереваясь отказываться от своих слов. Воспоминания об отце у Карвера были куда более смутные, чем ему хотелось бы признавать. Что он помнил точно, так это его бороду (как подозревал сам Карвер и подсказывала мама, очень похожую на гарретовскую) и ноющее и истощающее желание получить с его стороны какое-то одобрение, заставить гордиться, получить какое-нибудь подтверждению тому, что он не пустое место даже если не подпаливает своей сестре волосы и бегает с палкой подражая сражению на мечах, а не размахивая ей как посохом.
Гаррет же был рядом дольше. Он не пытался изображать, что у него есть время на младшего брата, а попросту был рядом. С такой постоянностью, что в какие-то моменты от него очень хотелось избавиться. Был настоящей занозой в заднице, постоянно подкалывал и все такое прочее из разряда обязанностей старших братьев. Но при этом он был больше семьей ему, чем уже порядком забытый отец, и, конечно, уже после того, как его уволокли с поля боя, но за ним и Мариан Карвер последовал без раздумий.
Было бы тоже самое с отцом, ведь от перестановки Хоуков последствия не меняются? Кто знает. Но кое-что можно было сказать и наверняка.
- Уверен, - закатив глаза, фыркнул Карвер, даже не стесняясь выглядеть самым умственно одаренным в данной ситуации. Что не помешало ему выглядеть неловко, когда он соизволил поднять свою задницу с чужой кровати, да подойти к брату и ободряюще похлопать его по плечу, - Ты лучше. Но не задавайся, потому что по итогам дня ты все равно не подарок.

Предложение о выпивке звучало одновременно соблазнительно и изнуряюще. С одной стороны, та кашица в черепной коробке, зовущаяся мозгом, намекала все еще, вообще-то, храмовнику на службе, что завтра ему это еще аукнется и выходной, взятый на просушку, будет потрачен самым кощунственным образом. С другом же стороны, под стрессом будто перенявший унылый характер своего хозяина организм при слове "выпьем" возопил нечто невероятно одобряющее...
Изобразив на угрюмом лице улыбку, Карвер пожал плечами и последовал за братом на улицу. Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » But we're all right [9:36]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно