Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » в ритме сальсы


в ритме сальсы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

— 26 Джустиниана 9:38 —

МИНРАТОС
Анна-Мария Монтанари, Гаррет Хоук

Хоук получает приглашение на прием в архонта. Как же он может появиться на таком мероприятии без спутницы?

0

2

Вообще-то Анна-Мария всю жизнь старалась избегать подобных мероприятий - просто потому, что они только отнимали время, а не приносили пользу. Те редкие случаи, когда она не пренебрегала приглашением, можно было пересчитать по небольшой стопке писем в ящике рабочего стола - остальное тут же отправлялось в мусор.
Но когда Гаррет предложил, она не могла отказаться. Хоть этот бородатый иностранец и быстро схватывал, можно было только гадать, что его ждет в доме архонта.
- Надеюсь, тот “последний выходной костюм” до сих пор в целости и сохранности, - только и сказала она ему, своей рукой выводя на листе бумаги вежливый ответ архонту на безупречном тевине.

Просторный зал - оформленный по-тевинтерски одновременно вычурно и строго - светился тысячами огней и шелестел сотнями голосов; черно-золотая, с редкими вкраплениями красного и темно-лилового, толпа гостей рассредоточилась вдоль высоких темных стен, богато украшенных фресками. На них угадывались змеи, ящеры, мотивы давно утраченного прошлого; Анна с удовольствием рассмотрела бы их поближе, но направленные на них - женщину, что редко чтила знатные дома своим присутствием, и мужчину, наделавшего в Минратосе знатного шуму своей приезжей персоной, - взгляды, кажется, считали иначе.
- Анна-Мария! Удивительно видеть тебя здесь, - она узнала этот голос еще до того, как обернулась. А когда увидела - едва сдержала удивленный возглас.
Первый чародей минратосского Круга постарел лет на десять с тех пор, как она видела его в последний раз.
- Юлиус Кар, Первый чародей Круга магов Минратоса, - выдавив вежливую улыбку вместо просившегося удивления, она представила светловолосого мужчину Гаррету. Анна очень старалась не выдавать того, как велико было ее удивление: под глазами когда-то полного энергии мужчины залегли синяки, а в уголках губ и глаз ясно угадывались морщины. Она всегда поражалась, насколько велика была разница между статным красавцем-сыном и полноватым, коренастым отцом - теперь же она была колоссальна. И причина таких изменений была очевидна - похоже, Кар принял гибель наследника очень, очень близко к сердцу.
И она прекрасно его понимала.
- Не могла устоять перед приглашением, - она косо глянула на стоявшего по левую руку Хоука, улыбнулась ему с неизменной вежливой уверенностью - и только взгляд выдавал единственную вертевшуюся в голове мысль: это было не самое лучшее начало вечера.
Эти морщины, эта печать глубокой печали на лице Юлиуса Кара бередили ненужные воспоминания и чувства, от которых за два прошедших года она почти избавилась. И не имела ни малейшего желания возращать обратно.
На Первый чародей считал иначе.
- Разумеется, - кивнул мужчина и перевел полный любопытства взгляд на Гаррета. - Не возражаете, если я украду вашу красавицу-спутницу на один танец?
Лицо Анны-Марии не дрогнуло - но та сила, с которой она сжала руку Хоука, говорила сама за себя.[AVA]http://funkyimg.com/i/26wB2.jpg[/AVA]

+1

3

Гаррет даже выглядел иначе. Он попросил Дориана подобрать ему наряд, который лучше всего подходил бы для подобного мероприятия, долго причесывал бороду (хотя она все равно выглядела самой не аккуратной наверное, во всем Тевинтере, но Хоук, по крайней мере, пытался), но все это он проделывал и на других приемах тоже. Отличала совершенно другая деталь. Для большинства тут присутствующих не важная абсолютно, но для мужчины это было в новинку. Он не привык приводить с собой кого-то. В смысле, какой может быть только в отношении приемов, так-то он постоянно приводит с собой проблемы и еще группу от одного до трех людей, которые эти проблемы помогают ему решать. Но чтобы в качестве спутницы... самой ближайшей кандидаткой на эту роль была Мариан, а тот факт, что она так или иначе был его отражением с некоторыми косметическими изменениями, и вообще была его родственником ближе некуда, это ощущалось совершенно иначе. Тот, кто целую вечность игнорировал свои +1 в приглашениях на самом деле пришел в компании. Ни тот факт, что он в первый раз на приеме у архонта (хотя Хоук уже с ним встречался, но это была из тех встреч, о которых не принято упоминать вслух на культурных приемах, на которых в планах нет пожара, потопа и жертвоприношений), ни сам факт приема не меняла ситуацию так сильно, как присутствие рядом Анны. Хоук даже шел как-то ровнее, как будто он и не прожил первые двадцать лет своей жизни на ферме. Ну, или все время где-то рядом с фермой. Все равно до домов более роскошных, чем церковь в Лотеринге он обычно не доходил.
Что ударило Хоуку в голову, когда он решил пригласить Анну? Он не может сказать наверняка о чем, тогда подумал. Просто на ум пришла только одна кандидатка, когда ему сообщили, что он может прийти не один. Это не так ситуация, в которой мужчина будет хотя бы пытаться задаться вопросом о том, стоит ли ему это делать, он просто делает. И вот он непривычно поджимает руку, вводя Монтанари в зал.
Он совершил ритуал любезности с магистром, который подошел к ним первым. Ему была знакома эта фамилия. Хотя, не удивительно. Хоук уже столько времени в Тевинтере провел, что было странно, что он вообще не в каждый дом в Минратосе не ворвался и не перевернул там все с ног на голову. Стареет, наверное.
- Возможно позже, -  вежливо улыбнулся Гаррет. Он учился общаться в высшем обществе. Причем, это было так же сложно, как снова пытаться ходить после того, как тебе сломают ногу в трех разных местах, но он научился отвечать не на все предложения шуткой. Кажется. Наверное. По крайней мере, в начале вечеров. - Раз я вытащил эту красавицу, за мой и первый танец. - Магистр понимающе кивнул, так же вежливо улыбнувшись. - И, может быть, на следующие десять. - Хоук чуть повернулся на Анну,  мельком подмигивая ей, после чего закончил перекидывание любезностями с Каром. Всего хорошего, еще встретимся и не учиняй никаких бед. Ну, ладно, последнее не было озвучено, но Гаррет чувствовал это от каждого второго взгляда, который был направлен на него, а не на девушку.
- От танца со мной тебя никто не спасет, - ухмыльнулся Гаррет, говоря на пару тонов тише и немного перехватывая руку девушки, готовый повести её в танец.

+1

4

Обменявшись с Юлиусом вежливыми улыбками - пожалуй, помимо понимания в его взгляде мелькнуло недовольство - Анна-Мария охотно последовала за Гарретом. Невозмутимая и серьезная, слегка задетая не самой приятной встречей, она ответила на ухмылку Хоука, совершенно не меняясь в лице:
- В прошлый раз вы танцевали вполне сносно, мессир Хоук, - преувеличенно-вежливое “вы”, которое за прошедшие пару месяцев Анна использовала разве что в шутливом тоне. - Думаю, я переживу один танец с вами. Или следующие десять.
Только повернувшись к нему, придержав пышный (в сравнении с обычным) подол глубоко-синего платья, она улыбнулась - исключительно для Гаррета, а не для собравшейся толпы, которая ее мало интересовала. Непостижимым образом за эти несколько месяцев Гаррет Хоук (по крайней сере, частично) занял место тех, что она потеряла - и Монтанари охотно улыбалась ему, как и без лишних вопросов подписывалась едва ли не под всеми авантюрами.
- Они все смотрят на тебя так, будто это не я первая красавица с перьями в волосах, - ухмыляясь едва заметно - почти уверенная, что за плечом утянувшего ее в танец Хоука никому не будет видно этой ухмылки, - шепнула ему Анна-Мария. - Особенно одна леди в черно-красном платье, в дальнем углу…
Мерный музыкальный такт вел их по залу неспешно, будто растягивая время перед энергичным продолжением; Анна, полностью доверившая Гаррету возможность вести, лишь придерживала летящий подол и украдкой поглядывала по сторонам.
- Видел? У нее забавная прическа, - продолжила она, когда они сделали небольшой круг, - да так непринужденно, словно Анна напрочь забыла, как еще несколько минут назад она раздражалась из-за Кара. - Кажется, положила на тебя глаз. Мне уже стоит беспокоиться?
Анна-Мария косо глянула на Хоука, дернув уголком губ - она всеми силами старалась произнести эту фразу серьезно. Шутки на грани флирта, флирт, наполненный юмором, - все это с первой их встречи стало неотъемлемой частью общения. Ни к чему не обязывающего, не имеющего серьезного подтекста или откровенных намеков.[AVA]http://funkyimg.com/i/26wB2.jpg[/AVA]

+1

5

- Не думал, что танец со мной это вопрос выживания, - усмехнулся мужчина, мысленно подмечая для себя, что ему чудовищно хочется произвести хорошее впечатление в этом вопросе на этот раз. Не то, чтобы он был великим танцором всея Тедаса, но он умел танцевать. Это не самый нужный навык для Защитника Киркволла, как и вообще для человека с его образом жизни, но он умел. Их с Мариан учила мама, когда они еще жили в Лотеринге. Все-таки, Лиандра была из знатного рода и хоть как-то должна была подготовить своих детей к высшему обществу. Она, явно, не предвидела что их маленькую деревушку уничтожит мор, а её дети станут самыми видными личностями в её родном городе, из которого ей пришлось бежать... из-за её детей. Это достаточно запутанная история и, наверное, Гаррет рад, что ему не приходиться рассказывать подробности слишком часто. Лиандра пыталась научить Гаррета и говорить более вежливо, лучше держаться, и вообще быть не слишком очевидным фермером, но он преуспел только в уроках танцев. И еще в уроках самообороны и магии, но их вел отец, а так вообще отличная ситуация.
Если бы Гаррет не двигался так спокойно и уверенно, по его взгляду и ухмылке разлившейся по лицу можно было бы сказать, что он пьян. Слишком уж завороженным был его взгляд, удивительно, как мужчина умудрился не врезаться в остальные танцующие пары. Это точно был не опыт, переданный Лиандрой, а скорее боевой опыт, проявивший себя в иной среде. Там, всякие попытки не нарываться на случайные атаки, всегда находить своих в месиве, краем глаза следить вообще за всей окружающей средой.
- Нет, не видел, -  почти честно ответил мужчина. Он заметил кого-то в черно-красном платье, хотя... это Тевинтер, тут все в черном, но только боковым взглядом. - И неужели ты правда будешь волноваться, пока на мне лежат только глаза?
Хоук... догадывался, что он может быть для кого-то привлекательным. В Тевинтере как минимум многих интересовала его отличная от большинства внешность. Хоть и звание "мистер Ферелден" скорее всего держит какой-нибудь светлоглазый блондин, в то время как Хоука может быть и был шанс замаскироваться в тевинтерской толпе со своими золотыми глазами и темными волосами, даже в модной по местным мерками одежде (да, сам Гаррет не разбирался в этом не капельки до сих пор), на нем все равно как будто большими буквами было написано "иностранец". И даже спустя столько времени, мужчина все не мог определиться, нравится ему это или нет.
- Я вот тут не могу отвести взгляд от перьев... и первой красавицы, они вроде в комплекте идут, - едва заметно прижимая Анну чуточку ближе к себе, чтобы лучше чувствовать мягкую ткань платья под рукой, ухмыльнулся мужчина. - Мне уже стоит беспокоиться?

+1

6

Шаг, еще шаг. Шелест накрахмаленных юбок, стук каблучков; переливчатые звуки музыки, заглушаюшие разговоры, приветствия и сплетни; мягкое тепло сильной, но осторожной мужской ладони на тонкой, затянутой в шелковистый бархат талии.
Будет ли она волноваться?
Анна-Мария не сдержалась - и спрятала несдержанную улыбку в плече Гаррета. Нет, определенно не будет - и это забавляло.
Она могла бы - но свободные тевинтерские нравы с юных лет отучили ее от этой вредной привычки. И все же, хотя бы чуть-чуть! - но за прошедшие недели знакомства Гаррет Хоук убедил ее в одном наверняка: у женщины - любой женщины - нет ни единого шанса.
С коротким - хорошо бы последним, иначе ее репутации холодной и неприступной этим вечером точно настанет конец - смешком она подняла голову. Поймала взгляд Гаррета - такой же, какой она видела не единожды и каждый раз удивлялась, как в нем не иссякает это восторженное, ничем не замутненное любопытство. И вопросительно приподняла брови, когда прозвучал вопрос.
Анна-Мария приняла бы его как обычно - и как обычно ответила бы флиртом на флирт, не задумываясь ни на секунду. Но несколько коротких мгновений - тех, что она отчетливо чувствовала, как рука Гаррета ненавязчиво привлекает ее ближе, - Анна молчала, не сводя с него глаз.
- ...Пока не стоит. Перья и красавица совершенно неопасны, пока вокруг столько любопытных глаз, - после недолгой паузы ответила она - и по негромкому, самую малость вкрадчиво-насмешливому тону и слегка прищуренному взгляду сложно было сказать, насколько она серьезна. - К тому же…
Договорить она не успела - неспешная мелодия вальса закончилась возвышенным аккордом, и тут же заиграла новая, не давая гостям ни секунды на раздумья. Коротко подмигнув Гаррету и улыбнувшись, Анна выскользнула из его рук - пышная юбка взметнулась темно-синим солнцем - и мгновение спустя уже держала за руку незнакомого мужчину напротив. Несколько незамысловатых па, пара неспешных оборотов; краем глаза Анна-Мария видела, кому на начало нового танца достался Хоук - той самой женщине в черно-красном, которая уже что-то шептала ему едва ли не в самое ухо.[AVA]http://funkyimg.com/i/26wB2.jpg[/AVA]

+1

7

- Ах, то есть пока не появится демон, который выкалывает глаза я могу... - начал было привычно отшучиваться мужчина, но резко оборвавшаяся музыка его остановила. Мужчина был весьма готов к тому, что музыка может оборваться, все-таки какое-то частью своего не слишком многофункционального сознания он следил и за музыкой, и за танцем. Но он не готов был к тому, что девушка так ловко  ускользнет из его рук. Он даже несколько мгновений простоял совершенно растерянный,  хотя зал уже начинал кружить в новом танце. Он так и продолжал стоять, провожая Анну взглядом, пока его руках самая как-то не оказалась новая партнерша. Если бы Хоук не умет танцевать и если бы он не был многими боями натренерован следить за несколькими целями сразу, то вокруг точно были бы пострадавшие. Потому что Гаррет продолжал отчаянно следить взглядом за шелковистым синим платьем платьем и перьями.
Под руками, кажется, такой же шелк, только другого цвета, аромат духов не менее приятный, более сладкий, но Хоук никогда не имел ничего против сладостей (ладно, он вообще не имеет ничего против еды, он вырос в многодетной не очень богатой семье, у него где-то на подсознательном уровне заложено, что еду переводить нельзя). Нежные пальцы ухоженных рук аккуратно ласкают загрубевшую кожу на шее. Большинство мужчин выпрыгнули бы из штанов от такой популярности, купаясь в женском внимании и наслаждаясь жизни. Большинство мужчин не фермеры из Ферелдена, которые как-то заканчивают со славой от убийства Аришока где-то на балу в Минратосе. Не тот шелк, не тот запах, не те руки. Хоуку совершенно это не нужно. 
- Слушай, -  Гаррет аккуратно перехватил навязчивую руку девушки, немного отстраняясь. Он мастерски прослушал все, что она ему до этого говорила. Пытался ухватиться за имя, но, кажется, в Тевинтере не было такой моды сразу представляться. - Ты очень красивая девушка, и, наверное, хороший человек, - Хоук сам не задумался, что начал говорить, но, видимо, какая-то его прямолинейность и блеск искренности в глазах в купе с внезапной реакцией так поразили девушку, что она весьма быстро лицом сочетаться с дополнительным цветом своего красного. - Но я не уверен, что я подхожу для... такого. - Гаррет сам не знал, о чем говорил, но его должны были понять. Он научился трюку говорить не определенно, чтобы не делать неловких пауз в серьезные моменты. - Я здесь с одной  девушкой, которая мне не безразлична. И я свято верю, что  надо быть только с теми, кто есть в мыслях и сердце. А она там конкретно застряла. Ты видела эли перья, у-ух.
Может быть поворачивать все назад в шутливый тон было не очень хорошей идеей. Потому что как только Хоук замолчал, девушка просто резко остановилась, развернулась и ушла. Конечно, это можно было свалить на то, что в музыке был удобный перерыв, который весьма можно было принять за конец, но что-то Гаррету так не казалось.  И второй раз мужчина остался без партнерши. И второй раз кажется из-за того, что он что-то не так сказал, потому что танцевал он вроде как сносно. Но теперь без пары он не то, чтобы мог делать обмен парам в попытках вернуть Анну. Черт, он действительно не продумал этот план.

+1

8

Сохраняя вежливое равнодушие с мужчиной, на время поддерживаюшим ее в танце, Анна-Мария не могла не поглядывать по сторонам. Она видела, как женщина вцепилась в Хоука, как старательно говорила ему что-то, улыбаясь той таинственно-кокетливой улыбкой, что не грешили использовать все чрезмерно уверенные в себе барышни. И как он отвечал ей - судя по его вдохновленному выражению, Гаррет точно нес что-то весьма занимательное.
Но на очередном повороте Анна-Мария потеряла их из виду, а через мгновение уже снова была свободна.
Отпущенная своим временным партнером, Анна-Мария должна была вернуться к Гаррету, все так же кружась в танце, но вместо этого наткнулась на его спину и очевидное замешательство. И неслышной тенью остановилась совсем рядом, за его плечом.
- Боюсь представить, что ты ей сказал, - негромко - но так, чтобы Хоук наверняка услышал ее среди гомона гостей, образовавшегося в короткую музыкальную паузу, - сказала Анна. Она наблюдала, как уходит,стремительно лавируя среди прочих гостей, женщина в черно-красном. По резкости ее движений и тому, как взметнулся подол на выходе из залы, Монтанари сделала напрашивавшийся вывод: женщина не преуспела, как и многие до нее.
Прежде чем Анна успела продолжить фразу, а Гаррет - ответить хоть что-то, музыка заиграла снова. Не дожидаясь его реакции, Анна-Мария вложила свою узкую ладошку в его руку и обошла его. Оборот, еще оборот; короткая улыбка, когда взгляды встретились; шелест темно-синего подола и нижних юбок, на поворотах снова взметнувшихся куполом.На затихающей ноте Анна наконец шагнула навстречу Хоуку, сокращая разделявшее их расстояние вытянутых рук.
- Сходу, без подготовки сообщил ей, что у тебя аж две собаки сразу? - в усмешке она дернула уголком губ и наученным, выверенным многочасовыми танцевальными репетициями движением положила одну руку Гаррету на плечо, а другой снова придержала подол пышного платья.[AVA]http://funkyimg.com/i/26wB2.jpg[/AVA]

+1

9

Кажется Хоуку говорили о том, что озадаченно чесать макушку или смущенно потирать шею это немного не то, что стоит делать на приемах. И только из-за того, что эта вложенная в его голову мысль пронеслась у него в голове, он так и остался ровно стоять, а не неловко размахивать руками. Даже если бы он мог, все равно не смог бы точно в коротком изложении сказать, чего он такого сказал, что вызвало такую реакцию. Начал он вроде уверенно.
Черт, нет. Гаррет был слишком неумел в этих вопросах. Его основные знания в делах сердечных и представления о романтики и дальше по списку любовных переживаний исходили из книг Варрика. А его любовную серию не то, чтобы можно было назвать образцом реалистичности, даже не смотря на то, что образ главной героини совсем ни капельки ничуть не взят с одной близкой подруги мага.
В итоге, мужчина даже был рад, что Анна его отвлекла. В целом, он был бы рад и так, потому что она вернулась в его руки. Это означало, что какой-то бедняга остался без пары, но я думаю он это переживет. В конце концов, в основном в таких местах вели светские беседы, а танцы были побочным развлечением, показушничеством и способом поговорить наедине в людной толпе. Хоук в основном сейчас использовал танец для последнего.
- Думаешь, сначала мне нужно было прочитать лекцию о том, что мабари на самом деле из Тевинтера? - Хоук немного вопросительно поднял бровь. - Как, очевидно, эксперт в узнавании о моих собаках, стоит сразу упоминать, что один из них щенок или нет? -  У Хоука есть возможность говорить просто потому что он может, конечно же он будет говорить. Даже если это не несет особую смысловую нагрузку и не особенно уместно. Он правда пытался говорить в пол голоса, так, чтобы слышала только Анна, но это была не самая легкая задача для мужчины. Даже было слышно по тому, как немного срывался и хрипел голос, как он пытался говорить тише и ровнее.
Кажется, в танце под такую музыку обычно не прижимают к себе партнершу так близко. Кажется, Хоуку все равно. У него сейчас было чувство, что он может разбить лицо тому, кто посмеет ему подойти и сказать, что он делает что-то не так. Не порвал даме платье с длинным подолом и на том молодец.
- Я сказал, что мне не нужна другая пара, - после небольшой паузы, только когда снова заиграла музыка, немного наклонившись, поти прижимаясь к уху Анны, но так и не касаясь его, произнес мужчина, неосознано растекаясь в улыбке.

+1

10

Наверное, будь Анна впечатлительной юной барышней, она зарделась бы всеми оттенками красного, чувствуя, как между ними сократилось положенное для танца расстояние и как чужое дыхание обожгло ухо и шею. Наверное, она сделала бы то, что и должны делать благовоспитанные незамужние леди в таких случаях - напомнила бы Гаррету о приличиях.
Но это был Тевинтер, а не рыцарский роман, а Анна-Мария давно вышла из впечатлительного возраста.
- Весьма опрометчивое заявление, - в тон ему, негромким полушепотом над самым его ухом, так удобно оказавшемся совсем рядом, отвечала она, кривя губы в усмешке. Не отстранилась, не сделала попытки уйти от почти случившегося соприкосновения колючей бороды и нежной кожи. Раздумывая про себя, не ошиблась ли она, делая выводы о предпочтениях Гаррета Хоука.
Танец продолжался - неспешный, сдержанный как сами тевинтерцы, он увлекал своей переливчатой мелодией, в которой шелест юбок и мерный топот ног словно становились частью музыки. Идиллию не хотелось даже нарушать разговором, но после очередного неспешного разворота Анна продолжила говорить - так же негромко, выдерживая вкрадчиво-тихий тон.
- Возможно, стоило все же прочитать лекцию о мабари, - ее рука машинально скользнула с плеча Гаррета на шею, удерживая его так - чтобы он отчетливо слышал ее негромкий голос. - Она вернулась.
В дальнем конце залы действительно снова появилась та женщина, что несколько минут назад гордо удалилась, наслушавшись гарретовых увещеваний. Она остановилась, взглядом разыскивая в толпе кого-то, и когда их взгляды встретились, и женщина недолго думая устремилась в их сторону, Анна поняла, что на десять танцев Гаррет может не рассчитывать.
- С подкреплением, - тихим шепотом и сквозившим в нем смехом она продолжала комментировать, по мере того как женщина, в обществе, очевидно, двух подруг, пробиралась через зал. - Идем.
Анна-Мария ограничилась лишь этим предупреждением и короткой загадочной улыбкой, предназначенной лишь ему одному. Прежде чем, сделав последний неспешный оборот, с неизменной ловкостью снова выскользнуть из рук Гаррета - и, подобрав подол, скрыться от буравящих спину и открытые плечи взглядов среди гостей.
Пробираясь сквозь толпу к дверям в противоположном конце зала, Анна не оборачивалась - была уверена, что Хоук, как и множество раз до этого, последует за ней. И не останавливалась до тех пор, пока залитый светом множества огней зал не сменился полумраком череды комнат, заставленных высокими книжными стеллажами.
- Зато ни пожаров, ни жертвоприношений, ни демонов, - завернув за угол, она наконец остановилась, припав спиной к стене, и удовлетворенно улыбнулась - похоже, им удалось уйти от незапланированной напасти: погони - а Анна коротко глянула за угол, чтобы проверить, - было не видать. [AVA]http://funkyimg.com/i/26wB2.jpg[/AVA]

+1

11

Близ Лотеринга частенько ходили легенды про ведьм из леса, которые очаровывали мужчин, уводили их куда-то в глушь и больше о них никто никогда не слышал. Гаррет не особенно-то верил в эти легенды. И вообще вряд ли бы поверил бы, особенно после того, как ему посчастливилось побеседовать с главной ведьмой из сказок его мест. Но сейчас мужчина был так заворожен действиями Анны, что если бы он делал предположение о том, какие могли бы быть эти ведьмы из легенд, он бы сказал, что они выглядят как Анна. И он как дурак попался на чары, которые считал не настоящими. По логике, магия крови может творить то, что рассказывали сказки. По логике, у Хоука уже должен быть естественный иммунитет к магии крови или как минимум он должен чувствовать её за километр. Но Хоук чувствует, как логика сворачивает небольшой кабинет у него в сознании, когда он видит легкую улыбку на лице девушки, а уж когда он вдыхает аромат духов, которые он уже ни с чем не спутает и сможет выследить его подобно ищейке, то логика вообще собирает вещи и уезжает на пару недель в отпуск.
Кажется, с Хоуком пытался кто-то заговорить, когда он словно завороженный шел сквозь толпу за Анной. Но он просто вежливо улыбнулся и прошел мимо. Как будто он пришел на этот прием беседовать с кем-то. За столько времени, сколько он провел в Тевинтере, наверное, уже могли привыкнуть, что побеседовать с Защитником можно где угодно, но только не на мероприятиях, созданных для бесед. Вон, с одним своим знакомым он лучше всего разговорился во время сражения с драконом. И такое бывает.
Кажется, Хоук выхватил бутылку вина из рук эльфа-слуги, который стоял не далеко от стены и мирно разливал вино по бокалам. Эльф был настолько шокирован, что даже не смог ничего сказать, а Гаррет просто прошел мимо. А что? Это вино вроде для гостей, нет? Хоук точно гость. У него даже приглашение есть.
- Как будто ты меня не знаешь, - чуть усмехаясь, проговорил мужчина, та кже скрывая за стеной, только не утруждая себя проверять идет ли кто за ними. Что там, он даже в первую очередь не посмотрел, вернулась ли та девушка или нет, просто поверил на слово. Как будто ему нужен более серьезный повод, чтобы уйти из скучной толпы, особенно после того, как он уже перевыполнил план по танцам для его геройско-военного образа. - Все еще может быть впереди. Если обвалится потолок и сквозь него влетит дракон, я не буду удивлен. - Пожимая плечами, отшутился мужчина, делая небольшой глоток из бутылки, которую украл по дороге.

+1

12

Она медленно, словно бы с осторожностью обернулась: с любопытством оглядела Гаррета, приметила бутылку в его руках и неизменную ухмылку. Теперь, когда маленькая и гораздо менее страшная (барышня в черно-красном ни в какое сравнение не шла с пожарами, жертвоприношениями и демонами) опасность осталась в лабиринтах типичного тевинтерского дома, можно было обратиться мыслями к другим насущным делам.
Чуть более крепкие объятия, чуть менее сдержанный флирт - и множество прочих мелких деталей, что привлекали внимание Анны с того момента, как она вошла в дом архонта под руку с Гарретом. Как когда-то в первую встречу, он взбередил ее любопытство - но тогда обстоятельства вынудили отступить, а потом - и вовсе отказаться от идеи познакомиться с бородатым иностранцем чуть ближе, чем того требовала ситуация.
Ведь она была не из тех, что навязывают свое общество тем, кому это не нужно. Тем, кто не смотрит на нее с той непередаваемой словами искрой во взгляде.
- В таком случае я уже начинаю переживать за свое платье, - Анна-Мария улыбнулась в ответ и сделала короткий шаг от стены. Протянула к Гаррету руку и забрала у него бутылку.
- На бокалы не хватило рук? - со смешком и коротким насмешливым взглядом, брошенным из-за плеча - Анна прошла мимо него, в тишине заставленной книжными полками комнаты шелестя подолом и юбками платья, - она поднесла к носу бутыль и принюхалась.
Красное антиванское. Терпкое даже по запаху - такой виноград собирают только в долине вокруг Селени.
Раздумывала она недолго - убедившись, что напиток вполне сносный, Анна-Мария вслед за Гарретом сделала короткий глоток. Пару секунд посмаковала на губах, прислушиваясь к выдержанному вкусу, и отпила еще. В конце концов, находка была неплохой - после стольких танцев ее самую малость мучила жажда.
- Итак, Гаррет, - она снова повернулась к нему, качнув бутылку вина в руке, и с легким любопытным прищуром взглядом встретилась с Хоуком. Серьезный тон и серьезный взгляд - могло показаться, что сейчас будет и “серьезный разговор”, но после короткой паузы Анна улыбнулась.
- Продолжим незаконченные танцы? Осталось еще семь, - она шагнула вперед, не спуская взгляда с его янтарного цвета глаз, ненароком ища в них ту самую искру. И, сократив расстояние до положенного минимума, протянула ему бутылку. [AVA]http://funkyimg.com/i/26wB2.jpg[/AVA]

+1

13

- Сколько нарядов уже пали в неравном бою? Я сбился где-то на девятом, -  чуть помогает головой, усмехался мужчина. Ему почему-то нравилось, что это стало своеобразной традицией в их общении с Анной. Как и его привычка убивать кого-то рядом с ней, правда это происходило  не каждые их встречи. Наверное, так даже лучше, так как иначе население Минратоса за пару месяцев сократилось бы вдвое, если вообще не вымерли все. Достаточно того, что на глазах у Хоука дважды чуть не пал Киркволл, лишний раз он не готов такое переживать.
Мужчина снова и снова ловил улыбка у неё на лице, в глазах. И от этого даже как-то гордился собой. Это была его привычка, хобби, а может и вообще полноценная работа, о которой он просто не знал - делать так, чтобы люди улыбались. Иногда для этого нужно было просто улыбнуться им и они ответят, иногда надо было что-то уморительно пошутить, а иногда сделать для них что-то, что никто никогда не делал. Иногда мужчина помнил радость на лице лучше награды, которую ему дали.
У Анны была сдержанная улыбка, натренерованная, чтобы невозможно было только по губам отличить, насколько искренне она улыбается. Но достаточно было посмотреть на глаза, как сразу все становилось понятно. Как остальные могут упускать этот блеск в глазах, не чувствовать, горит ли огонь внутри? Хоук чувствовал огонь за мили. 
- Семь? Я потерял где-то один танец? Я думал, осталось восемь,  - Гаррет даже удивленно поднял брови в воздух.  Хоук принял бутылку из рук Анны, но не стал пить. Он уже сделал пару глотков, чтобы промочить горло, все остальное ему казалось переводом хорошего вина. Это всегда перевод хорошего вина, когда его пьет настолько больше не ценитель как Гаррет, который сейчас предпочел бы ферелденский эль. Мужчина просто отставил бутылку на билжайшую поверхность, которая показалась ему достаточно устойчивой для того, чтобы выдержать бутылку. Не то, чтобы он сейчас мог или хотел отвести взгляд, чтобы посмотреть, что было вокруг.
- Я не могу насчитать нужное количество любопытных глаз, - чуть подыграв бровями, улыбнулся мужчина, наклоняя голову на бок. - Сейчас уже стоит беспокоиться?

+1

14

Она проводила взглядом бутылку - то, как Гаррет не глядя втиснул ее на ближайшую полку за своей спиной, - и снова посмотрела на него. На то, как он не спускал с нее глаз, как всматривался в черты лица и как - тоже - пытался разглядеть что-то в ее взгляде.
Интересно, что он там видел? Что в ее зеленых глазах вызывало у него это выражение?
Ясно различимое даже за ухмылкой: то ли внимание, то ли любопытство; с отзвуками то ли восхищения, то ли восторга. Анна могла только гадать. Если бы ее интересовали детали.
- А мне подумалось, лавирование среди гостей и столь ловкий побег вполне сойдут за один, - отвечала она, передразнивая его вопросительное выражение - тоже дернула бровью, будто удивляясь его непониманию. - Но если ты настаиваешь…
Анна-Мария подняла руку - и положила ладонь ему на шею, словно готовясь к танцу. Коротко улыбнулась, за улыбкой скрывая так и рвущееся наружу любопытство. И дотянулась до его уха - нужно было только самую малость приподняться на мысках мягких туфель.
- ...то будет восемь.
В шепоте явно слышалась улыбка; не дожидаясь реакции Гаррета, Анна-Мария легко потянула его на себя: шаг назад, шаг вбок, шаг вперед. Незамысловатый танец - они же пришли сюда танцевать, а Хоук обещал ей десять. Шаг назад, шаг вперед…
- Стоит, - после одного импровизированного танцевального круга и в начале второго наконец ответила она на последний вопрос. И замолчала: вместо ненужных слов подняла другую, свободную руку и большим пальцем провела по его заросшей бородой щеке, хмыкнула и, бросив на Гаррета короткий, полный загадочного кокетства взгляд из-под ресниц, коснулась поцелуем губ - ароматных от выпитого терпкого антиванского вина.
В конце концов, Анна давно хотела их попробовать.[AVA]http://funkyimg.com/i/26wB2.jpg[/AVA]

+1

15

Хоук не знал, чего он ожидал или добивался. Он просто говорил первые пришедшие ему в голову вещи. Он почти всегда это делает, думаю над своими словами крайне редка. Сейчас у него явно был разум одурманен даже хуже, чем если бы он выпил бочку эля, а значит Гаррет совсем не соображал, что он несет. Секрет успеха - делать все уверенно. Какую бы глупость ты не ляпнул, если сделаешь он скажет это уверенно, то может быть никто и не заметит. 
Почему Хоук сразу же начал думать про успех? А разве это не успех? Одна из самых красивых девушек, из тех, что Хоук встречал, его целует.  Гаррет даже не особенно-то удивился, потому что они уже долго танцевали вокруг этого. Буквально. Хотя он определенно образовался. Анна даже могла почувствовать, как его губы на мгновение растеклись в улыбке. Ему дали добро на то, чтобы продолжать быть одурманенным в ближайшее время. Он все еще сознанием жил в каком-то мире, где девушки с такой сдержанной улыбкой, идеальной прической и роскошных платьях. Ну или как минимум ему не стоит смотреть на неё, потому что все равно ничего не получится. Наверное. Может быть. Сейчас у Хоука не было чувства того, что ничего не получится. Наоборот, он начинал все больше и больше радоваться тому, что он доехал до Тевинтера.
Мужчина обхватил Анну руками за талию, почти пряча её со всех сторон за собой. Он мог бы работать прекрасным живым щитом, если так посмотреть.
- Пожалуй, - через пару мгновений Хоук немного оторвался, конечно, все для того, чтобы поболтать. Он даже не открыл глаза, просто немного отстранился, - мне нужен обратный отсчет до начала беспокойств, а то у самого как-то... - Хоук немного помогал головой, мельком выдыхая, потому что даже ему заканчивать предложение ему резко стало лень. Он понял, что отстраняться было очень плохой идеей, он моментально успел соскучиться по прикосновения мягких губ, так что снова наклонился, целуя Анну. Причесанная, но все равно колючая борода, чудовищно редкая практика - Хоук бы сделал ставку на то, что он отвратительно целуется.

+1

16

Пожалуй, оно того действительно стоило. И даже не потому, что оказалось ожидаемо, по-винному вкусно - а потому что реакция Гаррета была чуть более бурной, чем она рассчитывала. И это опьянило похлеще антиванского вина - остановиться и сделать шаг назад уже оказалось невозможно.
Объятия нельзя было не почувствовать - казалось, что Хоук разом увеличился раза в два, чтобы обхватить ее так. Еще бы чуть-чуть - и затрещали ребра, но, похоже, какой-то внутренний тормоз у него все же сработал - и вместо удивленного восклицания Анна-Мария только шумно выдохнула. Улыбнулась, когда он отстранился и начал говорить. Ладонью скользнула по его колючей щеке, с щеки - пальцем по линии челюсти. Замерла, остановив ладошку на шее под подбородком.
- Десять, - с ухмылкой, которой Анна научилась именно у Хоука, успела произнести она, прежде чем их губы снова встретились, на этот раз по его инициативе. Не сопротивляясь ни мгновения, она охотно отвечала Гаррету, никуда не торопясь, и даже не особо обращала внимания на бороду, норовящую уколоть подбородок. Необычно, непривычно, но… Потерпеть можно.
- Девять, - на вдохе и прямо в его губы шепнула Анна снова. Приоткрыла глаза, разглядывая его с любопытством - тем самым, которое она удовлетворила лишь частично.
- Раз уж ты просил обратный отсчет…
Анна-Мария подмигнула ему - так, как обычно делала, когда задумала что-то, - и обняла за шею. Не скромно и аккуратно, как положено в танце или - с натяжкой - в обществе, но поглаживая подушечками пальцев за ухом и касаясь жестких черных волос на затылке.
- Восемь, - и она снова, отстраняясь самую малость, потянула его за собой - шаг, еще шаг, еще шаг, - продолжая импровизированный танец под шорох пышной юбки, под отголоски мелодии вальса, доносящейся из зала, и тишину заставленного книгами помещения.[AVA]http://funkyimg.com/i/26wB2.jpg[/AVA]

+1

17

По многочисленным шутками, некоторым совершенно рандомным мыслям или оригинальным решениям в сложных ситуациях, можно было догадаться, что проблем с фантазией у мужчины не было. Но чувствовать прикосновение мягких губ к своим было в сотни раз приятнее, чем Хоук только мог себе представить. Наверное, потому что он не увлекался подобными представлениями. Он всегда считал, что он не нуждается в физической близости. Он со слишком спокойным лицом проходил по "Цветущей розе", не понимал проблем ровесников из Лотеринга. у мага было и так достаточно способов потратить избыток энергии и получить прилив адреналина. Даже слишком много, если задуматься, и всех из них намного менее безопасные, чем секс. Был бы повод для волнений, если бы у Хоука все-таки время от времени что-то не получалось на любовном плане. Но то, что он не нуждался, не значит, что он совсем этого не хотел. Особенно когда выпадала возможность. Он как будто большую часть времени сидел на цепи, как буйный пес и мало кто из желающих оставался с ним достаточно долго, чтобы посмотреть, как эта цепь рвется.
Анна только что порвала цепь.
Хоук сделал только несколько шагов, подыгрывая начавшемуся третьему или четвертому, как посчитать, танцу. Гаррет даже не слышал музыки, которая едва доносилась до этой комнаты, оглушенный то ли биением своего сердца, то ли просто одурманенный настолько, что не способен был чувствовать так хорошо, как в темном подземелье окруженный демонами и порождениями тьмы.
- Не знаю как ты, - снова сокращая расстояние между ними, с даже более горящим взглядом, чем обычно, хриплым шепотом говорил мужчина, - а я натанцевался, - выдохнул он её в губы, перед тем как снова впиться в жадном поцелуе. Еще сильнее обхватил девушку рукой за талию, одной рукой поводя по линии бедра и оставляя  на её ноге свою ладонь, подхватывая её на мгновение на руки, для того, чтобы преодолеть пару шагов и прижать к стене, удобно расположившейся не так далеко, чтобы Хоук в таком состоянии додумался до такого решения.

+1

18

So you wanna play with magic,
Boy, you should know whatcha falling for.

А ведь она бы могла еще долго играть в эту игру полу-улыбок, коротких прикосновений и многозначительных недосказанностей. Не в ее привычке было тянуть с воплощением желаний, но недели знакомства с Гарретом научили ее этому; его сдержанность заставляла держать в узде любвеобильную натуру, а  маячащая над их головами незримая черная тень - вынуждала контролировать мысли. Анна-Мария могла бы потянуть еще, досчитать до одного и сыпровизировать что-нибудь занимательное…
Пока, за секунду до нового поцелуя, от которого перехватило дыхание, не увидела во взгляде Гаррета Хоука ту самую искру - смесь желания и жгучего, жадного нетерпения. Пока не почувствовала через несколько слоев юбок его руку на своем бедре. Пока в лопатки и обнаженные плечи не врезалось что-то жесткое, по ощущениям напоминающее заставленные книгами полки, тянувшиеся вдоль стен комнаты.
Анне не нужно было повторять дважды.
Притиснутая к твердой поверхности, она не теряла времени зря. На жаркий поцелуй отвечала жарко - покусывала, прикусывала его губы, дразнила, не давая возможности передохнуть, выдохнуть, вдохнуть. Рукой удерживая за шею, другой - вела по груди, на ощупь расправляясь с ремешками, петельками и еще черт знает какими застежками гарретова выходного наряда, к которому она не потрудилась присмотреться в более располагающей к наблюдениям обстановке. Терпение кончилось недалеко до конца - и вместо того, чтобы закончить начатое, Анна запустила руку под ткань, скользя пальцами по груди.
Еще одна галочка в ее мысленном списке “попробовать”. Ее губы, занятые поцелуем, невольно растянулись в довольной улыбке, и, временно удовлетворив любопытство этим прикосновением, Анна без труда расправилась-таки с оставшейся застежкой и распахнула верх костюма Гаррета. Просто чтобы еще раз с любопытством изучить его испещренное шрамами тело - только теперь не из дверного проема, а в минимуме сантиметров от.
Ее ладошка медленно заскользила сверху вниз, на доли секунд останавливаясь, чтобы задержаться то на одном, то на другом шраме.[AVA]http://funkyimg.com/i/26wB2.jpg[/AVA]

Отредактировано Анна-Мария Монтанари (2016-02-06 14:31:34)

+1

19

Кажется, Хоук разучится дышать. Он точно делал какие-то рваные вдохи,  потому что он продолжал чувствовать аромат, который с каждым мгновением становился все более притягательным, но воздуха ему точно не хватало. С другой стороны, кто вообще сказал, что такая глупость как дыхание это обязательный процесс? Мыслить может быть тоже было обязательно, но это тоже у Гаррета сейчас не получалось. И с его точки зрения ему было совершенно нормально с этим. По крайней мере какие-то время в этой комнате наедине с Анной он может провести в таком режиме. Без лишнего воздуха, без лишних мыслей. Не вспоминать все то, что его останавливало до этого. Вряд ли его вообще сейчас хоть что-то остановит, да и потом тем более он не сможет вспомнить, какой у него там был список причин, почему такие девушки как она не  спят с такими парнями как он. 
Кстати, об этом. Может быть у Хоука не было особо много практики, но на интуитивном уровне он действовал великолепно. По крайней мере, не стоял потерянный большую часть времени. Он бродил руками по её бедрам и талии, почти чувствуя, как загрубевшие руки почти рвут нежную ткань от прикосновения. Возможно присылать к ней Дракона было более щадящим, чем его хозяина. Но прикосновений к шелку ткани было так мало. Это как будто показывать голодному льву картину мяса. Все животные позывы, все желания, которые он так мастерски прятал, подавлял просто ринулись одновременно, мало оставляя от Хоук как от человека. Это даже чувствовалось по тому, насколько нагрелось его тело. Казалось, он вообще всей может смело начать  обогревать все этот дворец только находясь в нем. Прикосновение холодных пальцев по голой коже его тела обжигали, как будто к Гаррету под рубашку закинули несколько кубиков льда или вообще на прямую прочитали ледяное заклинание.
Одним уверенным движением мужчина провел по линии бедра девушки, подхватыва её за ногу и подсаживая на себя, почти целиком принимая на себя её вес. Хоук и в обычном состоянии мог нести на руках Анну и еще кого-нибудь не особо напрягаясь, сейчас он лишней нагрузки вообще не почувствовал. Ну, стена, в которую возможно он не самым нежным образом вжимал девушку немного помогала. Совсем немного поковырялся с платьем - все никак не мог найти где уже заканчивается этот коварный подол, а мысли о том, что от поцелуев можно отвлечься к нему вообще в голову не пришла -  но он все-таки пробрался рукой ей под юбки, сжимая рукой обнаженное бедро.
Кажется, музыка в зале на время остановилась. Кажется, были какие-то аплодисменты. Кажется, Хоуку стоит вспомнить о том, что они сейчас в чужом доме во время людного приема в совершенно не запертой комнате даже не то, чтобы в темноте. Здесь определенно было темнее, чем в зале, но все равно все было предельно ясно видно. Хоук о чем задумается? Конечно нет. Он увлеченно скидывал мундир и рубашку на пол, одновременно с этим задирая юбку так, чтобы обе ноги Анны были свободны от этой жестокой слишком легко рвущейся ткани, которая постоянно  скрывала от Хоука возможно хотя бы посмотреть на эти ноги.

+1

20

Анна улыбнулась снова - где-то на грани сознания раздумывая, не стало ли это новой необдуманной привычкой, - и с удовольствием прошлась ладонью по обнаженной груди, по плечу, по спине Гаррета. В чужом доме было весьма необдуманно с его стороны к черту снимать с себя все и ворохом скидывать это на пол, но… Анна успела только подумать об этом - и мгновение спустя, ясно ощутив, как горячие ладони Гаррета, преодолев барьер из нескольких пышных юбок, скользят по ее бедрам, совершенно об этом забыла.
Она обняла его, обхватила рукою плечо, хотя в дополнительной опоре и не было никакой необходимости: Гаррет держал ее крепко, в спину врезались полки, а почти полностью исчезнувшее расстояние между ними сводило на нет ее шансы потерять равновесие. И это - то, как он жался к ней, как едва давал возможность глотнуть воздуха в коротких, почти незаметных перервах между поцелуями, - почти лишало ее здравого смысла.
И если бы не послышавшиеся где-то совсем рядом посторонние шаги и короткий проблеск сознания, позволивший услышать их и прислушаться, их парочка наверняка стала бы знаменитостью этого вечера.
- Тсс, - Анна, наконец, оторвалась от его губ и, приложив к ним пальцы, встретилась с Гарретом взглядом. Весьма необдуманно - потому что он - горящий словно огонь в его руках -  возбуждал желание продолжить примерно так же сильно, как с силой жмущееся к ней горячее тело.
- Ни звука, - едва слышно шепнула она Хоуку в ухо, мягкими губами невесомо касаясь кожи.
Шаги не приближались, но слышались совсем рядом - кто-то ходил в соседней, так же заставленной книгами комнате. Считанные метры отделяли Хоука и Монтанари от кого-то из гостей.
И это совершенно не мешало Анне: она, пользуясь моментом передышки, молчала и не шевелилась, чтобы не шуршать платьем. Но все же не отказывала себе в удовольствии - и, переместив ладонь с плеча Гаррета на грудь, заскользила ею вниз.
К шагам добавились голоса - похоже, вторженцев было двое, и они что-то увлеченно обсуждали. Только вот смысл слов терялся за пеленой желания - Анна-Мария не понимала ни слова.
Потому что ее рука уже спустилась с груди на живот, с живота - на пояс брюк. Задержалась там на короткое мгновение, словно в раздумьях, - и скользнула еще ниже.
Они снова начали ходить - звук шагов отдавался в ушах вместе с участившимся биением сердца. Снова начали говорить - и, похоже, шелестеть страницами книги. Анна-Мария затруднялась сказать точно.
Потому что, прижавшись к уху Гаррета губами, она с непередаваемым удовольствием провела ладонью ему между ног. Сжала его через ткань - и прикусила губу, сдерживая так и рвушейся с губ довольный вздох.
Шаги за стеной и единственным дверным проемом снова приблизились, затихли и, несколько долгих мгновений спустя, снова отдалились.
А ловкая ручка Анны, терпеливо выждав эти долгие мгновения, растянувшиеся будто на вечность, снова переместилась на пояс - и расправилась с ним в считанные секунды.[AVA]http://funkyimg.com/i/26wB2.jpg[/AVA]

+1

21

Быть тихим? Проще было сказать, чем сделать. Хотя, на разборчивые слова мужчина сейчас был вовсе не способен. Но он даже в весьма сознательном состоянии чаще всего был самым шумным, что было во всем окружении. Ну, может быть что-то большое и дико вроде дракона или виверна издавало больше звуков, чем мужчина. Даже медленно идя по мягкому ковру он все равно издавал столько шума, что ему можно было даже не мечтать о становлении разбойником.
Сейчас же... Сейчас Хоук даже не мог сказать наверняка, действительно ли был кто-то поблизости. Он слышал только как колотится его собственное тело, слышал как страстно выдыхает Анна и только от этого он сходил с ума и не был способен слышать что-то еще. Но он поверил девушка на слово. Это вообще у него достаточно хорошо получалось - верить. Кто-нибудь хоть чуточку более подозрительный, чем Гаррет точно бы влипал в неприятности намного реже, только из-за того, что задавался в нужный момент сам для себя вопросом. Сейчас ему стоило бы задаться вопросом, насколько это разумно срываться с цепи и нападать на девушку, которая давно пробуждает однозначные желания, находясь при этом в гостях у архонта в присутствии кучи народу. Ну, почти в присутствии. Они были где-то за стенкой. А если быть точным за стенкой, двумя небольшими коридорами и еще одной стенкой с полуприкрытой дверью. Гаррет всегда запоминал дорогу, которой шел.
Хоук боялся сейчас только одного. Даже не то, что их застукают, да и вообще, насколько мужчина понял, это только бы вызвало скандал, который пошел бы в итоге ему на пользу. Он боялся сделать ей больно. Она казалась такой нежной, такой аккуратной, совсем не предназначенной для грубых и требовательных прикосновений. И это все, что у него сейчас крутилось в голове. Он мельком кивнул на то, что ему сейчас не стоит издавать лишних звуков, почти моментально об этом забывая и издавая как-то приглушенное гортанное рычание, когда девушка проходит рукой по груди. Он перестает её целовать, отстраняясь для того, чтобы дать ей пространство для движений, но быстро понимает, как сильно ошибся, сейчас пытаясь отстраниться хоть на миллиметр.  Снова и снова вжимает Анну в стену, ни кому не давая толком перевести дыхание, только на этот раз не впивается поцелуем в губы, а сгибается, чтобы покрыть маленькими поцелуями открытую часть шеи, недовольно прикусывая шелковую аккуратную кожу, когда рука девушки отстраняется от его паха.
Вокруг мужчины начинают появляться и моментально погасать языки пламени, опасно облизывая книги на полках и деревянную мебель, но ни разу не касаясь девушки и её одежды. Что? Она просила его не издавать лишнего звука, она не говорила ему не спалить тут все к чертям. И на мгновение замирает, переставая сжимать руками ноги девушки и так сильно прижиматься к ней, оставляя руки только для того, чтобы продолжить  держать на себе, то ли выжидая момента, когда она даст возможно шуметь дальше, то ли просто давая ей возможность руководить дальше.

+1

22

Мир вокруг словно замер. Замерла Анна, задержав ладонь в миллиметрах от заветного. Замер Гаррет - она почувствовала, как на бедрах ослабла хватка его горячих - буквально - рук. Даже незваные, неизвестные гости за стеной замерли - их шаги затихли вместе с прочими звуками. Единственное движение - Анна-Мария повела плечом, чувствуя на шее след от его укуса.
Эти мгновения тишины длились словно  вечность.
- Осторожнее, - шепнула она, дыханием и сквозившим в голосе желанием опалив его ухо и шею, а прохладной ладонью сжав  плечо. - На пожар они точно сбегутся.
Но, вопреки ее предположениям, шаги в соседней комнате раздались снова - и удалились в противоположном от них направлении, считанные секунды спустя затихнув в лабиринтах коридоров. Эта снова повисшая тишина продержалась еще меньше предыдущей, едва ли не доли мгновения.
Анна-Мария шумно, с удовольствием выдохнула: ее рука, ничем не сдерживаемая, наконец скользнула в расстегнутые гарретовы штаны. Она машинально и, конечно же, совершенно не специально качнула бедрами, прижалась к нему, сократив до минимума расстояние - так, что разделяла их только ее рука. Если бы еще избавиться от платья… Но это было слишком опрометчиво для чужого дома, и остатками сознания Анна прекрасно понимала это.
В общем-то, они могли обойтись и тем, что есть. Подумаешь, платье.
И в подтверждение этой скромной мысли, Анна-Мария совершенно не скромно нашла губами шею Гаррета и, оставив на ней влажный поцелуй, отстранилась, чтобы вернуться к губам.
Ей не нужно было больше смотреть в его глаза: возбужденная, твердая плоть в ее ладони, что Анна с удовольствием ласкала, поглаживала, сжимала без всякого стыда, красноречиво говорила за него сама - Гаррет Хоук хотел ее, и единственное, что отделяло их обоих от заветной цели…
Нет, ничего не отделяло.
Анна-Мария поцеловала его - жарко, нетерпеливо, с жадностью, ясно говорившей: пожар в библиотеке может подождать, а она - нет. Крепче сжав его бедрами, она отстранила руку - но только чтобы неаккуратно сдернуть вниз мешающие остатки одежды Гаррета. Похоже, их вполне могла настигнуть обычная судьба ее платьев… Но с этим они разберутся потом.
Потому что Анна повела бедрами снова - и с протяжным “ммм” и короткой, сдержанной улыбкой почувствовала, как он жмется к ней. Близко, но все еще недостаточно.[AVA]http://funkyimg.com/i/26wB2.jpg[/AVA]

+1

23

- Разве... - Гаррет немного отстранился, тяжело дыша. Говорил только для того, чтобы немного успокоиться, попытаться хотя бы немного держать себя в руках. А ему надо было держать себя в руках. Даже не смотря на то, что он уже сорвался, поддаваясь желанию в чужом доме на людном приеме. Ему точно не стоило срываться до того, чтобы спалить весь этот людный дом. И даже не смотря на полюбившиеся ему привычки, уничтожать платье девушки было просто отвратительной идеей. Его разу сейчас, конечно, не был в лучшем состоянии, но ему было очень сложно представить, как они смогли бы оправдать это, не делая вещи слишком очевидным. Хотя, с чего бы чему-то тут вообще хоть чему-то не быть очевидным? Растрепанные, у него помада на шее и губах, у неё следы его поцелуев и укусах на шее. Даже если сейчас убрать от мужчины Анну на другой конец мира, все равно будет  даже не вооруженным глазом заметно, как сильно он её хочет.
- Разве не я все время бегу в сторону пожара, а не от него? - Стараясь говоришь шепотом, с ухмылкой на лице вспомнил их первую встречу маг,  в момент перерыва наклоняясь к ней, аккуратно касаясь губами шеи. Он пытался шептать, но у него выходило приглушенное хриплое рычание, из которых слова могли разобрать только те, кто уже привык к его ферелденскому говору. Ах, он так пытался научиться говорить так же высокопарно, как и большинство знати. У него получалось? Где-то один раз из ста. Он вырос в деревне и это не выветрится никогда. Наверное, потому что в глубине души он не хотел, чтобы это выветривалось. Потому что тогда можно было представить, что он живет в какой-то сказке. В сказке, в которой ему удается зажать самое изящное создание, что ему приходилось встречать. Ну, если выбирать по размерам из тех, кто не выше Хоука в четыре-десять раз.
- Анна, - горячо выдохнул мужчина от очередного движения её бедер, после чего не выдержал, подаваясь вперед, с силой вжимая девушку в стену и насаживая её на себя.  Он задерживается в таком состоянии ненадолго, прикрыв глаза и делая глубокий вдох, снова чувствуя запах её духов и тела. Этот маленький перерыв нужен не для него, а для бедной библиотеки, кабинета или где они там нашли для себя укромный уголок. Языки пламени вокруг них двоих уже облизали все возможные предметы, в том числе и их одежду по несколько раз, не посадив их на огонь только каким-то чудом.
Он себя понял. Не сделать ей больно. Не поджечь комнату. Лучше не порвать одежду, но последнее казалось невозможным. Остальные ограничения? Нет, трех уже слишком много.
Мужчина гортанно рычит,  сжимая одну руку девушки в своей, перелетая пальцы и прижимая её к стене у неё над головой, а второй снова с силой сжимая бедро и начиная быстро двигаться, как будто стараясь соединиться в такт биения своего сердца, а сердце у него колотилось с бешеной скоростью.

+1

24

На порывистом, резком вдохе она закрыла глаза, позволяя себе потратить несколько мгновений их драгоценного времени на осознание. Приятное осознание - нет, ощущение - внутри себя мужчины, что еще туманным утром этого дня был ее другом - из той уникальной категории ее немногочисленных друзей, что сочетала приятное взаимное сотрудничество и исключительно платонические взаимоотношения. Ведь ходили слухи… Шли недели и месяцы. Анна делала выводы, и безропотно поддерживала заданную дистанцию.
Горячее дыхание и ее имя, хрипло сорвавшееся с губ Гаррета Хоука, ясно говорили, насколько она ошибалась. Крепкая хватка на бедре и сила, с которой ладонь и лопатки соприкасались с твердой, жесткой поверхностью, красноречиво, до сбившегося дыхания подтверждали ее ошибку. Желтые отблески языков пламени и резкие, ни на йоту не сдержанные движения ставили жирную точку в главе ее ошибок и открывали новую - с Гарретом Хоуком в главных ролях и в ее постели.
- Ммм? - Анна-Мария выдавила-таки из себя это дразняще-вопросительное “ммм”, плавно переходящее в негромкий, но очевидный стон. Обхватила Гаррета за шею единственной свободной рукой и притянула к себе, целуя в губы снова - оставляя на них еще больше алых следов помады и почти не замечая дискомфорта от жесткой, колкой бороды.
Потому что, едва обретя дополнительную опору - шея Гаррета и его крепкое плечо прекрасно справлялись с этим, - Анна повела бедрами навстречу ему. Поначалу неторопливо, выдерживая недолгие паузы в его сумасшедшем, головокружительном ритме, но затем - быстрее и быстрее, не уступая ему в голодном, едва ли не животном нетерпении.
Она ведь ждала долго. И теперь не намерена была отпустить его просто так, легко и быстро. На глаза упала выбившаяся из когда-то аккуратной прически прядь, но Анна-Мария не обратила на нее внимания; припухшие губы, верткий язык и неровное дыхание, изредка сбивающееся на несдержанные стоны, - все это занимало ее во сто крат сильнее испорченной укладки и норовящих выпасть белоснежных перьев.[AVA]http://funkyimg.com/i/26wB2.jpg[/AVA]

+1

25

Гаррет не умел любить телом. Это было странно, при условии, что у него были такие друзья как Изабела или тот же Дориан. Но у Хоука просто не было необходимости, то откуда появляться умению? Почти все, что мужчина умел появлялось у него из-за необходимости, временами бы у него просто не получалось выжить иначе. Из вещей, что он выучил просто почему-то откуда-то с полотка у него взялась только магия крови. Но, если верить демону, кровь у Хоуков сильна и не удивительно, что маг слышал её зов. Остальное... остальное он делал, только если этого требовало его сердце. И сердца Гаррет умел любить, может быть даже лучше некоторых. И речь о физической близости могла идти только если это требует его сердце, подчиняя желанию тело. И сейчас в сердце была Анна. 
От сердца исходила  мольба не быть с ней слишком грубым, не навредить нежной коже и не сломать хрупкую фигуру. И в то же время сердце вызывало позывы оставить метку на коже, свой след, укус или засос, а лучше и то, и другое, и чем больше, тем лучше. Тем более, светлая кожа Монтанари как будто была для этого создана.
Он действовал абсолютно интуитивно. Несколько раз перехватывал её ноги, останавливаясь на варианте, который ему показался удобнее, сбивался с темпа несколько раз, то ли чтобы самому не сойти с ума, то ли пытаясь определить, в какой момент с уст девушки срывался самый удовлетворенный стон.
Хоук не имел ни малейшего представления о том, сколько он продержался. А он действительно с какого-то момента держался изо всех сил, слишком уж он не привыкший был к чему-то подобному, что, казалось, ему будет достаточно нежного поцелуя. В очередной раз перехватив девушку в своих руках, он прильнул с такой силой, что была опасность, что по стене за её спиной пойду трещины. Хоть он и прижимался так близко, что между их телами не оставалось, кажется, и миллиметра, даже не смотря на то, что на Анне все еще оставалось платье, он все равно немного откинул голову назад, горящими золотыми глазами пытаясь поймать блеск в ярких зеленых глазах Анны, после чего на мгновения тело свела судорога, после которой прошлись волны удовольствия от разрядки, эхом раздаваясь в каждой мышце тела.
Гаррет вовсе не спешил отпускать девушку из рук, да и вообще отстраняться. Даже наоборот, уткнулся носом ей в шею. Хотя, теперь у него в приоритетах было что-то вроде восстановить дыхание и вернуть себе мыслительный процесс, отстраняться в задачи первой необходимости не входило ни разу.

+1

26

Все слилось в одно долгое, ненасытное мгновение, в смесь вздохов, прикосновений, взглядов - затуманенных тягучим желанием и где-то под этой зыбкой пеленой искрящихся обезумевшей страстью. Анна потеряла счет времени, как и всякую возможность здраво мыслить и хотя бы немного прислушиваться к тому, что происходит вокруг. Только сбившееся, неровное дыхание, только звук соприкасающихся друг с другом тел, только негромкие полустоны - единственная роскошь сдержанности, которую она могла себе позволить.
До того момента, как он вжал ее в стену так, что, казалось, еще чуть-чуть - и в этот дом придут разрушения. Отчетливое, на выдохе вырвавшееся “ах!” и последовавший прерывистый шумный вдох вмешались в тишину, сбили ритм; аккуратные острые ноготки с неконкролируемой силой впились в плечо Гаррета, в горячую, лоснящуюся кожу. На короткое мгновение Анна поймала его горящий взгляд - и закрыла глаза снова, упиваясь мгновением: дрожью внутри, внизу, под задранным подолом, и их близостью. Платье мешало, от него невыносимо хотелось избавиться, но… еще успеется.
Наступила тишина. Истома до краев переполнила тело, что всякие неудобства не имели никакого значения. Вдохи и выдохи с каждой секундой становились ровнее, спосоьность мыслить - постепенно возвращалась; и Анна наконец ощутила прикосновение и теплое дыхание на своей шее.
- Гаррет… Гаррет, - негромкий полушепот щекотал его ухо; подушечки пальцев мягко скользили по плечу там, где минуту назад ногти оставили красные следы. Гаррет Хоук был ее другом, занимал определенное место в ее жизни - и Анна была ласкова и нежна с ним.
- Тебе не кажется, - она просто шептала, не спеша шевелиться - малейшее движение грозило разрушением их маленькой идиллии и реакцией напряженных, уставших мышц, - что что-то горит?
Сейчас, когда удовольствие отошло на второй план, в воздухе действительно ощущался знакомый запах чего-то горелого. Не такой насыщенный, как в ту первую ночь в ее доме, но все же отчетливый и однозначный.[AVA]http://funkyimg.com/i/26wB2.jpg[/AVA]

+1

27

- Нет, - уверенно даже без задержки на размышления ответил мужчина хриплым голосом. Скорее всего что-то горело. Это вообще было бы мало похоже на Гаррета, если бы вокруг ничего не загорелось. Но ему просто не хотелось обращать на это внимания. Хотелось еще немного чувствовать в руках мягкое тело, касаться губами гладкой кожи и вдыхать сводящий с ума запах. Будь Гаррет все еще мальчишкой полным сил, он бы завелся снова только от присутствия Анны рядом.
Он абсолютно забыл насколько это приятное чувство. Может быть он нуждался в физической близости намного чаще, если бы не забывал об этом. Если бы его тело не требовало только тех, кто есть в его сердце. Но следующее, что почувствовал Гаррет кроме волн наслаждения по всему телу это приятный зввпах дыма, забирающийся в ноздри. Маг спостоянным успехом сжигал все вокруг себя с момента, какему исполнилось десять или около того, он уже мог определить что горело и как долго только по тому, с каким привыкусом был дым. Дерево. Это пол беды, просто немного попортили мебель. Бумага. Что ж, стоит надеяться, что это не очень важная книга. Ткань. А вот это плохо. Хоук отстранился, оглядываясь по сторонам. Мышцы адк немного сводило, но он все равно смог повести. рукой, моментально успоуаивая разрастающийся огонь, но дыма от этого стало только больше.
Гаррет аккуратно поставил девушку на ноги, отстраняясь и проходясь руками по по следамот его рук на бедрах, краснеющим засосам и следам укусов.
- Извини, - выдохнул мужчина, отываясь на пару шагов, наклоняясь и подватывая свою одежду. - Я сделал тебе больно. Но... В общем-то, это то, что будет случиться со мной. - Маг отряхнул рубашку, сбивая обуглевшийся край, совершенно не боясь касаться чего-то, сто совсем недавно горело.

+1

28

Когда Гаррет наконец пошевелился, на короткое мгновение Анна-Мария поморщилась: мышцы давали о себе знать ноющим напряжением, а на бедрах вдруг почувствовалась слабая саднящая боль. Анна не видела их, но знала точно - на коже остались следы крепкой хватки, и судя по тому, как ныли лопатки, которым тоже пришлось несладко, синяки грозили и им.
Однако это было совершенно неважно. Наконец очутившись на полу, Анна-Мария не спешила шевелиться: без поддержки Гаррета колени норовили предательски подогнуться, а стена оказалась неплохой временной опорой. Юбки зашуршали, неровными мятыми складками опадая вниз, и на несколько мгновений снова наступила тишина. Затылком устало прислонившись к корешкам книг, ровной линией выстроившимся на стенной полке, Анна наблюдала: как Хоук, растрепанный и, похоже, не до конца пришедший в себя, пытается привести себя в порядок. Значит, будет случаться? Это ей подходит.
- Не тот случай, - после паузы Анна наконец выпрямилась и неспешно, с почти незаметным усилием шагнула вперед, - когда за это стоит извиняться.
Она говорила негромко, с мягкой хрипотцой; протянув к нему руку, она осторожно, аккуратно стерла с его щеки красные следы помады, а потом смахнула и отчетливое алое пятно с шеи. Не то чтобы стойкая краска стерлась до конца, но сейчас это было лучше, чем ничего.
На мгновение поймав взгляд Гаррета, Анна коротко улыбнулась ему - и обошла, отходя к противоположной стене. Тяжелые портьеры плотно закрывали ее целиком, но после недолгих поисков Монтанари нашла край и осторожно отвела его в сторону. Отражение в толстом стекле было вполне отчетливым - за окном успело  стемнеть окончательно. Похоже, времени прошло больше, чем могло показаться. Пора было возвращаться.
Но прежде стоило привести в порядок и себя: Анна аккуратно потерла щеку и подбородок, избавляя и себя от следов размазавшейся помады, попыталась смахнуть и отчетливое пятно на шее, но оно оказалось красноречивым свидетельством хоуковой страсти, а не косметикой. Впрочем, ничем таким, с чем не справилась бы целительная магия. Потом.
За лицом последовали волосы: растрепавшаяся прическа мало походила на то, чем она была пару часов назад. Недолго думая, Анна-Мария осторожно достала из нее белоснежные перья, наощупь - несколько удерживающих пряди шпилек.
- Гаррет, - вдруг позвала она, глянув на него через плечо; волосы никак не желали распадаться, удерживаемые последней, запутавшейся в них шпилькой, - не мог бы ты?..[AVA]http://funkyimg.com/i/26wB2.jpg[/AVA]

Отредактировано Анна-Мария Монтанари (2016-04-12 08:12:04)

+2


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » в ритме сальсы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно