Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Маги - направо, храмовники - налево [9:37]


Маги - направо, храмовники - налево [9:37]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

— 4 Царепуть 9:37 —

ОСТВИК, Круг магов
Гаррет Хоук, Максвелл Тревельян

Хоука ловят Храмовники и, как любого отступника, отправляют в круг. Ближайший круг оказался в Оствике. В котором сложилось жить будущему Инквизитору.

Отредактировано Гаррет Хоук (2016-02-03 01:21:15)

+1

2

- Это какая-то ошибка, - улыбался мужчина, стараясь смотреть самым убедительный взглядом на храмовников. Если подумать, они еще не в стенах Круга, а воинов вокруг всего трое, и если Гаррет будет достаточно ловким, то он сможет сбежать. Наверное, они это предвидели и связали ему руки. Не то, чтобы это совсем сильно ему мешало, но это точно им даст достаточно времени, чтобы всадить в него  металлический острый объект, который будет плохо смотреться в его тушке. Не стоило снимать свой доспех. Подумаешь, его в нем сейчас слишком просто узнать. Подумаешь, он не смог бы спокойно передвигаться по Вольной Марке. Зато он чувствовал себя более защищенным. А то в том плаще, который больше напоминал занавеску он вообще не чувствовал, что представляет хоть какую-то угрозу.
- Ты хочешь сказать, что ты не маг? - сухо отрезал один храмовник, чуть подталкивая Гаррета за локоть.
- Ну-у... - протянул мужчина, пытаясь придумать, как ему выкрутиться. Они все тут втроем видели, как он творит магию, так что пытаться доказать обратное будет очень сложно, считай,невозможно.
- И это не твой посох? - Огрызнулся второй храмовник, который нес нес его посох, прикрепив его за спину рядом со своим щитом.  И после этого первый храмовник опять подтолкнул его за локоть.
- Мой, но... просто отдайте мне посох и я уйду и вы меня больше никогда не увидите, - Хоук попытался сообразить самую невинную улыбку. Она не выглядит такой невинной, когда лицо все перемазано в крови. Долгая история.
- Ага. Щаз, - снова фыркнул первый храмовник и в очередной раз подтолкнул его.
- Да хватит меня толкать! Я же и так добровольно иду, не задерживаю движение, - отдернул локоть Хоук, чуть отходя в сторону воинов, которые его не толкали.
- Ты мне просто не нравишься, - честно буркнул первый храмовник и почему-то очень довольно разулыбался.
Хоук хотел было пошутить про то, что они все будут чувствовать, что зря потратили время, когда он сбежит, но потом подумал, что вряд ли это хорошая идея предупреждать храмовников о том, что тут маг имеет четкие намерения сбежать. Наверное. Надо было взять как-нибудь у Андерса мастер-класс по побегу из Круга, а то Гаррет понял, насколько он не подготовлен к этому.
Хоук с интересом оглядывался вокруг. Он ближе всего был знаком только с Киркволльским Кругом магов, а это... ну, это было мало похоже на круг, каким его обычно описывал отец или Андерс. Были такие штуки, Башни Круга, и вот в Киркволле его не было. Сейчас же Хоук разглядывал достаточно высокое здание, явно отдаленное от города (они так долго шли, ужас), с несколькими уровнями стен и Хоук делал свою ставку на то, что внутри были еще несколько построек, которые из-за стен не были видны. На входе стоял какой-то парень, разговаривавшим с еще одним храмовником, внимание которого отвлекли ребята, которые вели Хоука, временно оставив его одного.

+1

3

Был обычный, ничем не примечательный день. Солнышко не по-осеннему припекало, с моря доносился свежий ветерок, красота. В такую погоду только и стоило, что брать под руку какую-нибудь красавицу, да идти гулять в какое-нибудь романтическое место, прихватив с собой пару бутылок вина. И, несомненно, Максвелл и занялся бы чем-нибудь таким, если бы не долетевшие до него слухи о произошедшем в Киркволле, почти у соседей. Взрыв Церкви, восстание магов, резня на улицах города… Все это казалось слишком диким и безумным, чтобы быть правдой, но дед был обеспокоен, наследник Тревельянов сам слышал, как он ругал “этих безумных малефикаров” в разговоре с отцом. Ну, как слышал… бессовестно подслушивал, но какое это имело значение? Старшие в семье не горели желанием посвящать в свои дела наследника, и приходилось все узнавать самостоятельно. Тем более такие вещи, которые могли затронуть всех магов - в том числе и его, Максвелла, старшую сестру, что сейчас обреталась в Круге Оствика. Он слышал о том, что волнения и конфликты разгорались сейчас повсюду, маги шли против храмовников, храмовники убивали всех подозрительных магов. И хоть здесь, в родном городе, пока что было относительно тихо, тенденция не могла не вызывать беспокойство. И именно поэтому он сейчас шел в гордом одиночестве в этот погожий денек в сторону башни Круга Магов, что возвышалась серой громадой на окраине города. Он должен был своими глазами увидеть, что там происходит, и все ли в порядке с Беатрикс. От нее совсем перестали приходить и без того редкие письма. Впрочем, вполне возможно, что их перехватывал и сжигал дед - с него станется вычеркнуть из семьи мага, чье существование могло поставить пятно на безупречную репутацию фамилии в эти неспокойные времена.

Наследник Тревельянов вздохнул и свернул в неприметную улочку. Он знал Оствик очень хорошо, нагулявшись в свое время по улицам, переулкам, трактирам и борделям, в тайне от семьи, разумеется. И сейчас это помогло найти быстрый и короткий путь к Башне. В Круге Магов он был всего один раз - тайком ушел из дома, чтобы повидаться с сестрой. Визиту она не очень обрадовалась и они даже поссорились. Слегка и ненадолго. А теперь Максвелл переживал за нее и боялся, что творящееся повсюду безумие заденет и Оствик, и пострадают дорогие ему люди. В тяжелых размышлениях время пути пролетело быстро, и то, что он уже на месте, Тревельян осознал только когда уткнулся чуть ли не носом в ворота. Закрытые. Возле них скучал храмовник, нервный и раздраженный. Максвелл, не долго думая, решительно подошел к нему, приветливо улыбаясь:

- Привет, не пропустишь ли меня в Круг?
- И с какой же это целью? - взгляд храмовника был подозрителен и обещал все муки Ада всяким праздношатающимся личностям.
- Сестру навестить хочу. Беатрикс Тревельян, знаешь такую?

Кажется, знаменитая и влиятельная фамилия подействовала на стражника совершенно неожиданным образом. Храмовник нахмурился и раздраженно сплюнул на землю. Ему явно не хотелось спорить с членом семьи Тревельян, но и пропускать какого-то парня в Круг он тоже не собирался.

- Много вас тут шастает! Круг закрыт для посещения!

А вот это Максвелла уже всерьез напрягло. Пусть в Башне и раньше не слишком то рады были посетителям, но, тем не менее, и не запрещали приходить туда не магам. Что же такого произошло, что все так изменилось? Неужели волна волнений между магами и храмовниками докатилась и в Оствик? Тревельян тяжело вздохнул, собираясь вступить в безнадежный спор, как оказался прерван самым бесцеремонным образом - к ним приближалась группа людей. Два храмовника и бородатый мужик в плаще. Маг? Разбойник удивленно разглядывал мага, пока стражник на воротах с явным облегчением присоединился к товарищам, полностью игнорируя желающего посетить Башню. Тревельян раздраженно выдохнул и скрестил руки на груди, становясь рядом с воротами - если храмовники хотят провести своего пленника в Круг, мимо они не пройдут.

+1

4

- Тогда я просто... постою здесь, - Хоука даже никто сейчас не мог услышать, потому что оба храмовника уже отошли. Он говорил просто потому что мог, по его скромному мнению не было ситуации, в которой совсем уже нельзя было ничего сказать. Он еще раз немного огляделся, сразу же пытаясь зацепиться глазами за какие-нибудь пути отступления. Стена как стена, ворота как ворота, просто так на первый взгляд не подготовленному беглуцу из Кругов вообще не за что было зацепиться. Да и насколько Хоук знал себя, он все равно не будет делать это один. Нужна была такая штука, союзники, без них он вообще никак не мог обойтись. Взял бы с собой Андерса как эксперта, но был сейчас слишком зол на него. Хоть и спас его от расправы, не мог быть абсолютно уверен, что сам его сейчас не придушит. Спасибо, первый одержимый Киркволла, что перевернул жизнь чуть ли не всего мира с ног на голову.
Храмовники что-то между собой начали обсуждать, но Гаррет этого не слышал. Ну или не хотел слышать. Посмотрел назад на дорогу, по которой они пришли, посмотрел на стену, замечая так одного храмовника с длинным луком, посмотрел на свои связанные руки. М-да, сейчас совсем не вариант. В итоге остановился взглядом на парне, который стоял у ворот еще до того, как отряд с Гарретом подошел.
- Не хочешь развязать мне руки и добыть вот тот посох? Нет? Ладно. - это даже не звучало как серьезно предложение. Хоук знал, что ему откажут. Черт, да даже не смотря на то, что он сам маг, если бы к нему кто-нибудь так подошел, он бы тоже отказал.  Гаррет не мог навскидку сказать, чем вообще сейчас разговор с этим парнем сможет ему помочь, кроме как убить время, пока храмовники там разбираются между собой. Поэтому он просто немного поджал губы, выдохнув, после чего как будто они стоят в очереди на прием к наместнику или кто там правит в Оствике, спросил.
- Как жизнь?

+1

5

Максвелл продолжал стоять, скрестив руки на груди, у ворот, храмовники продолжали что-то обсуждать, незнакомый маг продолжал оглядываться, солнце продолжало припекать. Идиллия. Если бы самому Тревельяну не было бы нужно попасть за стены, внутрь Круга, было бы вообще прекрасно. Но он хотел повидать сестру, а фамильное упрямство не позволяло просто так отступиться. Поэтому только и оставалось, что ждать, пока храмовники наговорятся, а потом надавить на них и заставить пропустить его за ворота. Просто, четко и понятно. Осталось дело за малым - осуществить этот гениальный план. Парень вздохнул и потер шею, прищурившись глядя на слишком яркое для осени солнце, времени до вечера еще было предостаточно, но все же не хотелось бы задерживаться здесь слишком сильно. Вряд ли ему позволят остаться в Башне на ночь, а в сумерках или по темноте возвращаться чуть ли не через весь город в поместье - то еще удовольствие. Хорошо хоть догадался взять с собой кинжалы.

А между тем, пока Максвелл размышлял, к нему обратился тот самый бородатый связанный маг. Наследник Тревельянов перевел удивленный взгляд на него, посчитав вопрос риторическим и поэтому промолчав. Ну, кто в здравом уме и твердой памяти попытается освободить пленного мага, напав при этом на храмовников, чтобы забрать посох, да еще и рядом с Кругом Магов? Разве что сумасшедший какой, но такого человека уже и нельзя назвать “в здравом уме”. Разбойник себя к таким людям не относил, но стоять просто так было скучно, а запрета на разговоры с пленниками вроде как не существовало. А если и был такой запрет - то какая разница? Храмовники все равно были слишком заняты своим спором. Вот бы еще услышать, о чем они спорят? Парень вздохнул и подошел к магу поближе, слегка улыбаясь.

- Вполне неплохо, - бородатый мужик выглядел так, словно не стоит перед воротами в Круг Магов со связанными руками и без посоха, а просто прогуливается мимо. - А вот у вас, похоже, сегодня не самый лучший день? - Максвелл кивнул на веревку, стягивающую запястья мага.

Незнакомец выглядел действительно интересно - словно его совершенно не волновало предстоящее усмирение или смерть. А ведь именно так на фоне всего произошедшего наверняка поступят храмовники с пойманным отступником. О том, что его самого могут посчитать из-за этого разговора его союзником, Тревельян даже не подумал, слишком уж известна была верность его семьи традициям Церкви. Поэтому парень дружелюбно улыбнулся, продолжая разглядывать мага - отступников он раньше и не видел ни разу толком. Тот ничем особым не отличался от других магов - ни рогов, ни хвоста у него не виднелось. Лишних конечностей тоже. Руки, ноги, борода. Все как у людей.

- Меня зовут Максвелл Тревельян, а вас?

+1

6

Хоук проделал отличную работу по попыткам спрятаться у всех на виду. Он не собирался просто убегать всю оставшуюся жизнь, просто пока он в пути не хотел, чтобы его поймали или еще как-то помешали. Слишком уж сейчас его с сестрицей имена нашумели. Да и просто, в моменты после того, как он убил рыцаря-командора храмовников и сражался с ожившими из-за красного лириума городскими статуями, совсем не хочется быть собой.
Мужчина снял свой привычный доспех, испачкался в грязи еще сильнее, чем обычно, да и вообще шел скорее с опущенной головой. Посоху своему он остался верен, потому это оружие, которое спасло его из многих ситуаций, но кто его может опознать по посоху? У многих магов есть посохи, а этот даже не самый дорогой. Признать в этом кошмарно отшельнике мага, которые около семи лет прожил в Верхнем городе одного из крупнейших и богатейших городов Марки было очень и очень сложно. Нужно было знать его в лицо. А если сам Хоук никого не знает в лицо в Оствике, то вряд ли в Оствике кто-то узнает его в лицо. Осталось только представиться правильным именем.
- Гаррет, - он просто опустил фамилию. Да, не у всех сейчас на уме Гаррет идет в сочетании с Хоуком. Наверное. На другое имя он бы просто не смог откликнуться, он не мастер маскировки, он просто отступник. Мужчина протянул связанные руки для рукопожатия. Выглядело не очень ловко, но в целом, такая суть связанных рук.
Тревельян. Наверное, Хоук что-то слышал о них. Напрочь забыл, никаких ассоциаций в голове. Наверное, потому что ему все равно.
- И что такого случилось, что ты по доброй воле хочешь в круг попасть? - беседа за жизнь в очереди на врозод внутрь. Почему бы и нет? Никто им не мешает.

+1

7

Маг-отступник с бородой, в грязном плаще и со связанными руками назвался Гарретом. Максвелл с интересом присмотрелся к собеседнику повнимательнее. Не такое уж редкое имя, да нечего делать нашумевшему Хоуку, о котором парень слышал от деда, в Оствике, да еще и в таком виде. Если он только не решил еще одну Церковь взорвать, но это вряд ли. Впрочем, даже если этот Гаррет и является на самом деле тем самым Гарретом, трубить об этом на всех углах он явно не хотел. Тревельян, который иногда так же предпочитал умалчивать свою фамилию, уважал чужое желание быть неузнанным, да и названное имя могло быть так же ненастоящим, поэтому спокойно кивнул и пожал протянутые связанные руки. Получилось неудобно и неловко, но что поделать. Не развязывать же мага только для того, чтобы соблюсти все формы приличия? Храмовники не поймут.

- Просто Гаррет? - все же решил уточнить, слегка улыбнувшись.

На фамилию же Тревельян новый знакомый никак не отреагировал. Это было… необычно. Максвелл привык к разным взглядам, но никак не ожидал, что кто-то, направляясь в Оствик, не слышал о его семье, одной из самых влиятельных во всей Вольной Марке. Откуда же прибыл этот маг? Или же его просто не интересовали подобные вещи? Парень вздохнул и перевел взгляд на высокие стены, отделяющие его от цели - Круга Магов. Светская беседа у ворот с пленным магом позволяла скоротать время, но никоим образом не отвлекала от главной цели - попасть внутрь Башни. Вновь переведя взгляд на Гаррета, разбойник слегка усмехнулся. Да уж, во все времена было мало желающих попасть в Круг, так что вопрос был вполне ожидаемым.

- Моя старшая сестра - маг. Хочу навестить ее в связи с последними… событиями, - короткий смешок и кивок на стражника. - Только вот почему-то никто не горит желанием пропустить меня внутрь, - если собеседник перешел на “ты”, то дальше не имело смысла продолжать следовать правилам вежливости. - А ты каким образом умудрился попасться храмовникам? Я думал, отступники более… - Максвелл очертил в воздухе неровный круг, подбирая слово, - более… Я думал, вас сложно поймать.

+1

8

- Просто Гаррет, - чуть пожал плечами мужчина, сделав вид, как будто не понимает, к чему вообще этого вопрос. Защитник, Хоук, столько имен, на которые он откликался, которые носил он, и, если задуматься,  они не слишком нужны ему были. Просто Гаррет. Как когда-то давно, даже ждо того, как у него появился дар. - Я фермер, так то. У нас есть один парень на мельнице, Бова. Так вот он Большой Бова, потому что ну... он младший в семье. - Просто выпалил это подряд Хоук. Естественно, как будто это не была ложь. Наверное, потому что это была не ложь. Просто правда из очень далекого прошлого. Хоуку тогда было двенадцать или около того. Он не мог сейчас скучать по Киркволлу из-за того кошмара, что там сейчас творился и он невольно тянулся сердцем в сторону своего старого дома. 
Гаррет краем глаза изучал своего собеседника. Дорогие кинжалы, вообще не дурная одежка, да и представил он с семейным домом. Это уж точно не был простой торговец или крестьянин. Может быть если бы Гаррет больше интересовался всей этой чехардой со знатными домами, он бы сейчас имел больше представлений о парне, но мужчина сейчас даже не мог сказать, кто правит его родным Ферелденом. Там... наверняка есть какой-то король. Наверняка сын прошлого или пазапролшлого короля или как-то так.
- Ну, мне за тридцать и я первый раз иду в круг. Я считаю, я прекрасно справился, - хохотнул мужчина. Хотя, шел он в круг не первый раз, но первый раз он шел туда как пойманный отступник, а не как гость, которого позвали помочь разобраться с каким-то дерьмом.
- Надеюсь, тут еще никто не сошел с ума, - относительно загадочно посмотрев на башню круга, протянул мужчина.  Он до сих пор помнил взгляд Мередит, что она говорила, как она двигалась. Киркволл едва пережил это восстание, Гаррет хотел бы, чтобы это не коснулось ни одного другого города.
- Что ж, раз уж я все равно попаду внутрь, - кивая на связанные руки и на пару храмовников, которые его привели, чуть пожал плечами мужчина. - Хочешь, чтобы я нашел твою сестру? Сказать ей что?

+1

9

Гаррет так Гаррет. Максвелл так же, как и собеседник, пожал плечами и кивнул. Если его новый знакомый не хотел представляться полностью, то так тому и быть. Тревельян был не из тех, кто у едва знакомого или у совсем незнакомого человека начинал выпытывать подробности биографии. Впрочем, просто Гаррет был не из молчаливых и вывалил на разбойника просто ворох подробностей. Такому даже хотелось верить, и парень слегка улыбнулся. Действительно, почему бы не быть фермеру магом и не иметь в знакомых человека по имени Большой Бова, который младший в семье? Максвелл кивнул, даже не пытаясь запомнить столько информации за раз. А вот спокойствие мага все же удивляло, словно и не было ничего такого, что он в своем возрасте первый раз в Круг идет. Да еще и под конвоем. Да еще и связанный. Наследник Тревельянов чуть склонил голову к плечу, разглядывая мужчину, и слегка улыбнулся.

- Поскольку ты идешь связанный, видимо, все-таки не очень прекрасно справился, - Максвелл хмыкнул и взглянул на мага уже удивленно, после чего проследил за его взглядом в сторону башни, и тихо вздохнул. - Хотелось бы надеяться, что никто не сошел с ума… - он действительно беспокоился за сестру.

Парень снова взглянул на Гаррета. Похоже, тот действительно не понимал, в каком положении он находится. Связанный, без посоха, под наблюдением храмовников, под прицелом лучников. Вряд ли его вели, чтобы просто поселить в Круге Магов. С отступниками всегда был разговор короткий и жестокий, тем более сейчас, когда конфликт достиг своего пика. Тревельян покачал головой и слегка усмехнулся, пряча некоторую растерянность. Бородач совершенно не казался наивным фермером, но вел себя именно так, что несколько сбивало с толку.

- Вряд ли ты увидишься с моей сестрой. Вернее, я на это надеюсь, - Максвелл вздохнул и решил пояснить свои слова, чтобы собеседник не понял его неправильно. - Скорее всего, когда ты попадешь внутрь, тебя либо усмирят, либо казнят. Храмовники явно на взводе, никогда не видел их такими, - парень кивнул на яростно спорящую троицу. - Надеюсь, моя сестра не натворила ничего такого, что могло бы столкнуть вас вместе в какой-нибудь темнице, - Тревельян усмехнулся и громко хрустнул пальцами. - К тому же я тоже попаду внутрь. Что бы этот стражник не говорил, ему придется меня впустить, если он не хочет поиметь себе проблем.

+1

10

- Это, ну... - Хоук осмотрел на свои связанный руки, прокручивая в голове весь момент того, как его поймали. Он хотя бы не спалился на месте о том, что он маг крови, тогда бы скорее всего убили на месте. Ну, попытались убить на месте. - Это долгая история. - Выдохнул Хоук с таким видом, как будто это была история, которую Варрик смог бы рассказывать несколько часов. Наверное, не знающий Варрика человек вряд ли бы понял, к чему это, но все равно, это была долгая история. У них, конечно, завязался уже уверенный разговор, но вряд ли у них есть куча времени. Если только храмовники не решат, что им срочно надо пойти поиграть в карты, поспать и вообще делать что угодно, кроме как мешать двум болтающим ребятам, которые ждут входа в Круг. Ну, Маквелл точно ждал. У Гаррет просто не было особо большого выбора.
- Не думаю, что меня казнят или усмирят, - причем, Хоук даже не вскидку не мог сказать, что было намного хуже, смерть или  быть ходячим трупом похуже порождений тьмы. У тех хотя бы было сознание или что-то похожее. Но даже не смотря на то, что это были две самые ужасные вещи, которые могут случиться с магом, которого отправляют прямиком в круг, Хоук все равно ни капельки не волновался. Он действительно не думал, что что-то такое произойдет. Для того, чтобы умирить кого-то нужен особый ритуал, лириум, несколько храмовников и вообще куча проблем с этим процессом. Гаррет точно не был у них первый в списке на усмирение на этой неделе, как бы печально это не звучало. А значит, у него было время. А за это время может произойти масса всяких вещей.
- Эй, - грубо окликнул один из храмовников, который вел Хоук, - харе языком чесать.
- Я же не заклинания читаю, чего такие нервы, - усмехнулся мужчина, закидывая руки за голову. Немного не удобно было из-за веревки, но с ней на руках вообще было не удобно как факт. - Кажется, о моем проходе договорились. - Как будто они могли доболтаться до того, что Гаррета вообще не пустили бы в круг просто потому что храмовники на входе не поладили. Это бы вызвало у Хоука словесный понос из шуток, которые не закончились бы до самой границы Вольной Марки. - Может быть встречь с тобой внутри, Максвелл. - Чуть подмигнув парню, улыбнулся мужчина, начиная идти в сторону ворот. Один из храмовников снова попытался подтолкнуть Хоука за локоть, но мужчина увернулся, совсем небольшим движением, но достаточным для того, чтобы его не задели.
- Расслабься, я иду-иду, не нервничай. Там, попей каких травок успокоительных или еще что.

+1

11

Максвелл в который уже раз за разговор усмехнулся. Ему было бы даже интересно послушать “долгую историю” о том, каким образом Гаррет оказался в таком положении, в исполнении этого фермера. Но увы, ситуация совершенно не располагала к тому, чтобы стоять и травить байки. Да и место тоже. Площадь перед воротами в Круг Магов - не самое лучшее место для задушевных разговоров и веселых историй. Или не очень веселых. Тревельян покачал головой и окинул взглядом храмовников. Похоже, их спор подходил к концу, и скоро мага поведут внутрь для… чего-нибудь. Сам бородач был уверен, что его не усмирят и не убьют. Потрясающая наивность от отступника, который выглядел достаточно опытным для того, чтобы не понимать, что его ждет. Или же он просто сам себя пытался в этом убедить?

- Надеюсь, ты прав, - разбойник хмыкнул. - Усмирение или смерть - не самые приятные в нашем мире вещи.

А вот в чем Максвелл оказался прав, так это в том, что храмовники все же до чего-то договорились. Воины подошли к ним, собираясь проводить отступника за стены. Отступник вместо того, чтобы благопристойно трястись от страха или впадать в отчаяние, шутил и улыбался. Это даже восхищало, и Тревельян с улыбкой на прощание помахал магу рукой. Вряд ли они увидятся, но чем демоны не шутят? Этот маг вполне мог и вывернуться, избежать своей участи, а то и вовсе заболтать храмовников. Кстати, про заболтать. Стражник намеревался проигнорировать оставшегося у ворот посетителя и притвориться, что забыл о прерванном разговоре. Максвелла это совершенно не устраивало, и он быстрым шагом догнал воина, широко ему улыбаясь. Тот ему совершенно не обрадовался.

- Кажется, наш разговор был прерван, но теперь ничего не мешает к нему вернуться, - еще одна улыбка.
- Я же сказал, нельзя в Круг! - храмовник явно нервничал, разрываясь между долгом и боязнью самой грозной в Оствике фамилии.
- Я думаю, не произойдет ничего страшного, если ты пропустишь наследника Тревельянов, - не прекращая улыбаться, Максвелл выделил свой титул голосом, - навестить сестру?
- Демон с тобой, - храмовник ругнулся и махнул рукой. - Проходи, но чтоб не шумел там сильно! Иначе с меня шкуру сдерут!
- Вот видишь, всегда можно договориться, - Тревельян беспечно хмыкнул и направился к воротам: там как раз была удобная дверца для посетителей, через которую он и попал на территорию башни, откуда уже и двинулся к жилой части - сестра должна была быть там.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Маги - направо, храмовники - налево [9:37]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно