Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » He who hunts alone [9:42]


He who hunts alone [9:42]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время и место: время Инквизиции, Крествуд
Участники: Мейллеонен Лавеллан, Солас.
Описание эпизода:
For now the best thing I can offer is... the truth.

0

2

Погода в Крествуде, как всегда, оставляла желать лучшего. Слишком сыро, холодно и вообще эта деревня была не самым лучшим местом для любых прогулок без цели. Никто из разведчиков не любил здесь задерживаться больше, чем то было необходимо. Мейллеонен предпочитала обходить Крествуд стороной по более личным причинам, которые так просто любому не объяснить, но в этот раз отвертеться не удалось и пришлось смириться с тем, что в деревне ей придётся потратить пару недель в исключительно шемской компании. Вообще-то, всё шло не так плохо, как представляла себе долийка и даже погода в этот визит была гораздо милосерднее, чем в тот раз, когда им с Соласом вместе пришлось заночевать в таверне.
К своему удивлению, через пару дней пребывания в крепости, которую инквизитор с боем отобрал у разбойников, она столкнулась с тем, кто по всем её представлениям обязан сейчас был находиться в более уютном Скайхолде в компании множества осколков, кучи записок разной степени важности и прочих заметок. Хотя, наверное, в этом не было ничего удивительного, если сама перед уходом сказала, где именно будет пропадать. Почему-то была уверена, что Солас бы сумел придумать сотню отговорок и более важных дел, если бы не знал, что она здесь.
Этим же вечером эльфийка предпочла выбраться из крепости, чтобы впервые за прошедшее время снова остаться наедине. Пожалуй, именно этого ей не хватало в последнее время и Мейллеонен была благодарна Соласу, который согласился прогуляться к небольшому озеру, где раньше, кажется, обитали виверны или некто очень похожий на них. Сейчас же это место было более чем спокойным и тихим, а ещё свободным от компании посторонних. По старой памяти мало кто заходил в это очень красивое место, опасаясь, что место одних тварей заняли другие.
Лавеллан берёт Соласа за руку, в привычном жесте переплетая пальцы, и чуть улыбается. Ей было, что рассказать ему и это стоило сделать здесь и сейчас. Долийка кутается в плащ, ёжась от сильного порыва ветра, который настигает их при выходе из пещеры. Рядом с озером ветер был не столь сильным, ему просто негде было разгуляться, но эльфийка не спешит снимать плащ, помня том, что погода здесь слишком быстро меняется. Только стягивает капюшон, закрывающий обзор, и с восхищением смотрит на высокие белоснежные статуи. Это было очень приятное глазу место.

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-09-13 01:07:07)

+1

3

First, there’s the moment when you think you think it. There’s the moment you think you know it. There’s the moment where you know you know it, but you can’t yet say it. And then there’s the moment where you know you know it, and you can’t keep it in any longer.

Он знал, что это будет не вечно. Хотя бы потому что у неё этой самой вечности нет. Нужно было оттолкнуть её ещё тогда, когда все началось, даже раньше. Нужно было, потому что так было бы лучше и для всех. Он знал, знал это точно, видел этот момент, который так неумолимо приближался так ярко, но все равно не смог остановить себя. Он уйдет, месяц или два, все зависит от того, когда Корифей окончательно провалится. Хотел бы он, чтобы она смогла пойти с ним, но это его бой и его мир и Мейллеонен точно не будет там места. Нужно только решить, как это будет выглядеть. Не мог ни слова не сказать, просто исчезнуть в один момент, она стала слишком дорога для него. Настолько, что он собирался сказать правду о том, кто он.

- Завеса тонка здесь, - чуть улыбается он, останавливаясь ближе к берегу озера, сжимая её руку в своей, - чувствуешь, как она щекочет? - он чувствует. Даже свободнее дышать, ощущая как тень теснее переплетается с реальным миром, прекрасно отображая все эмоции и события.  Едва касаясь ласкает её руку, которую держит в своей. Мягкие пальцы, тонкие, с остатками её магии на кончиках, касается второй ладонью её щеки, привычно заправляя локон за ухо. Как же сильно он полюбил её, всю, от и до, маленькие детали, ревность, любопытство, упрямство, мягкие пальцы, шрам через бровь, как ё ней дергается нос, когда он хмурится - всё. И сейчас ему кажется, что он провел бы вечность просто не отводя взгляда от неё. Как жаль, что у неё нет этой вечности.

- Я пытался придумать способ показать, что ты для меня значишь, - как донести до неё это ярче всего, до того, как он уйдет,  потому что должен, до того, как она поймет, что он совершенно не тот, кем она его себе представляла? Отшельник лет сорока, который присоединился к Инквизиции просто потому что? Кто-то с очень простым прошлым, кого можно оттолкнуть, потому что он не понимает, что такое потерять семью или даже что-то большее или принимать тяжелые решения. Кто-то, кто знает культуру эльфов, прошлое и язык, но не долийец, очень далек от них. Кто-то, кто возможно существует в этом мире и живет сейчас где-то далеко. Кто-то, кто не он.

+1

4

Мейллеонен улыбается и смотрит как-то особенно тепло на Соласа в этот вечер. Кивает, когда он говорит о Завесе. Чувствует магию, изменения в окружающем мире и даже в собственном настроении — эльф был хорошим учителем. Наверное, именно поэтому это место выделяла среди прочих, подмечая сама незаметно для себя его особенность. Быть может именно поэтому сюда так любила стекаться всякая живность и поэтому здесь так не любили находиться те, кто не умел создавать заклинания.
Лавеллан внимательно наблюдает и заметно радуется мимолётной ласке, по которой соскучилась особенно сильно за то время, что не видела его. Она хочет проводить как можно больше времени вместе, жалеет о том, что всё реже это получается. Чуть качает головой, когда маг продолжает говорить дальше, сжимает его пальцы в своих.
— Это не нужно, Солас, — долийка уверенно смотрит на эльфа. Она знает, кто он для неё, а потому продолжает. — Ты мой...
Впрочем, как оказалось, её уверенности не хватило надолго. Пусть в это самое «мой» было вложено так много, что и продолжение не считалось чем-то обязательным. Просто «мой»: уже выяснили это за коротким разговором, когда неожиданно для себя начала ревновать к простому воспоминанию всего после нескольких коротких, необычайно коротких для Соласа предложений. Разве стоит продолжать, если она и без слов, которые только всё могут испортить, знает, что привязывает её к нему, что он значит для неё и как сильно его любит. Лишнее, совершенно лишнее, но почему-то замолкает, а улыбка на мгновение пропадает с лица, будто эльфийка действительно не знает, что добавить к уже сказанному, но точно хочет что-то сказать.
Она знает, что ещё совсем недавно стало связывать их сильнее, чем любая клятва, но пока что молчит об этом, хотя и дала себе слово, что скажет, обязательно скажет Соласу об этом, потому что он имеет право знать. Это не может быть только её радостью.

+1

5

- Это вопрос, не так ли? - чуть наклонил на голову эльф. Он не сможет прожить с ней долгую и счастливую жизнь, не будет поддерживать в восстановлении клана или не заживет спокойной жизнью где-то на окраине Ферелдена в маленькой деревушке, вряд ли спутник, будущий муж или что-то в этом духе. Он просто тот, кого она не сможет забыть. Он снова задерживает на ней взгляд, каким он больше не смотрит ни на кого.

- Я не думал, что кому-нибудь во всем Тедасе удастся отвлечь мое внимание от тени, - от того, что он должен был сделать, к чему готовился и что было его основной целью... про которую он спокойно забывал на мгновения, когда она рядом, позволяя себе просто быть с ней. Поэтому он должен сказать ей. - Ты стала важна для меня, очень. - Собрала его сердце  по кусочкам, заглушила то чувство одиночества, которое постоянно морозило сердце. И все, что сейчас крутилось в голове это Скажи ей.

- Сейчас все, что я могу предложить это... - он чуть замирает, делая небольшой вздох, - правда.
Скажи ей. Смотри, как она не поверит. Смотри, как она увидит в тебе того, кто был её детской страшилкой. Смотри, как уже она будет смотреть на тебя. Будет ли вообще, зная, что ты собираешься сделать?  Скажи ей. Скажи, что собираешься уйти, скажи, что всегда знал, что все так закончится и что все время вместе она будет воспринимать, как будто пытал её. Скажи, что все это время врал. Это на самом деле не так, потому что слов откровенной лжи у него было не много и совершенно по другим вопросам. Но это будет считаться ложью, она будет считать это ложью, просто потому что он не сказал. Но как такое вообще можно сказать? "Я тот, кто по твоей вере врет и убивает ради веселья".
Скажи ей. Она должна знать. Она заслуживает того, чтобы знать.

- То, что я хочу сказать тебе, - он чуть хмурится, снова спотыкаясь на фразе. Должен был придумал это раньше, намного раньше. Но у него просто нет сил говорить спокойно.
Скажи ей. И может быть она тебе поверит. Хуже всего, если она поверит. И попытается понять, будет задавать вопросы, узнает, что было на самом деле и что он хочет сделать. И может быть не разозлится. Останется, и будет рядом, так, что ему придется уходить в ночи не сказав ни слова. Он не сможет еще раз так собраться с силам. Смотреть на неё, после того, как она узнает. Скажи ей и уничтожь весь её мир, по кусочкам, просто рассказывая правду. Ты все равно собираешься это сделать, что тебя останавливает сейчас?
Скажи ей.
- Правда, - он чуть  облизывает губы, снова делая небольшую паузу. "Я Фен'Харел."  Так просто это сказать, только начать и все пойдет своим чередом.
Нет.
Не сейчас, не так, потом, когда это не будет играть такого значения, когда они уже не будут вместе, когда им не надо быть рядом, в пределах Скайхолда, в пределах этого мира.

- Валласалин на твоем лице, - он чуть нахмурился. Это тоже будет правда. Снова не вся, снова не то, что ей лучше бы знать. Но так ему будет спокойнее.  - В своих путешествиях в тени, - не ложь, он мог увидеть это и в тени, да и тень тогда была другой, всё, что угодно можно было увидеться в тени. - я узнал, что во времена Арлатана это были метки рабов.

+1

6

Мейллеонен никогда бы не смогла себе представить, что могла стать настолько важной. Она видит, что значит для Соласа Тень, множество раз слышала от него, сколь прекрасен мир за Завесой и сколько всего неизведанного там находится. Долийка смущается, чуть опуская голову, когда маг признаётся в том, что ей удалось отвлечь его внимание. Это было так неправильно и правильно одновременно. Рада этому, чувствует, что точно не сможет скрывать улыбку.
— Ты тоже важен для меня, — поднимает глаза на эльфа, стараясь смотреть прямо и не перебивать его дальше. Столько раз признавалась ему в своих чувствах. Косвенно: словами или поступками, но всегда честно и от чистого сердца. Не смогла бы ему соврать да и о чём? Он знает всё, правду, где-то даже слишком много правды, но это мало её заботит. Доверяет ему полностью и безоговорочно.
Долийка видит тень сомнения на лице Соласа, пытливым взглядом цепляется за его изменениями, силясь сама понять, что именно хочет сказать эльф. Что может заставить его отбросить привычную говорливость и любовь к длинным фразам и заставить перейти к более коротким словам, но длинным паузам между ними? Не думает ни о чём плохом, полагая, что это сомнение временное и что эта заминка обязательно пройдёт довольно быстро, когда маг наконец-то соберётся с мыслями. Столь непривычно было видеть его мало говорящим.
Она ободряюще улыбается, глядя глаза в глаза. Только настораживается немного, дважды слыша слово правда от Соласа, волнуется, что что-то пошло не так и что-то случилось сейчас или за то время, что она не видела его. Что могло случиться и что за правду ты хочешь мне рассказать? И когда эльф начинает говорить, хмурится вместе с ним, а улыбка пропадает с лица. Мейллеонен не верит, качает головой и смотрит удивлённо.
— Дешанна говорила, что валласлин — символ одного из Создателей, — касается пальцами скулы, прочерчивая по памяти изгиб линии знака Диртамена на своём лице. Хранителя Тайн. Того, кого выбрала себе в покровители, чтобы быть достойной Хранительницей для своего клана. — Он — посвящение им. Разве нет?
Долийка не верит в это, пусть даже Солас нашёл эту информацию в Тени. Не он ли сам рассказывал о том, что та имеет свойство изменяться и запоминать воспоминания многих, перемешивая их между собой? Сейчас отказывается принимать за правду слова мага о долийских знаках, хотя он столько раз доказывал, что прав.
— Или даже это Хранители когда-то истолковали неправильно? — столько вопросов стало роиться в голове. Что тогда ещё они поняли не так, как оно было ранее, в попытках восстановить былое величие эльфов?

+1

7

- Да, это верно, - чуть кивнул Солас, немного хмурясь. Не та тема, о которой он собирался говорить. Всего кусочек того, что было на самом деле, а не сказок, которые сложили долийцы за не имением других источник, и даже это быстро убрало улыбку с её лица. - Хозяева помечали тем или иным знаком лица рабов, чтобы проявить почтение к богу, которому поклонялись. - Или сами боги это делали, с теми или иными намерениями. Но как ему рассказать, что он в тени видел и богов.   Не сможет ей показать, не хочет ей показывать. Все равно это будет слишком много и слишком рано. Долийка, которую воспитывала с детства на этих красивых выдумках, оставшихся отголосками от того, что придумывали названные боги, вряд ли бы поверила. И вряд ли бы что-то смогла сделать с этой информацией, кроме того, что разочароваться в том, во что верила с раннего детства. Насколько отравлен этот мир, что лучшим из того, что когда-то было эльфами травят голову этой чепухой. 

- После того, как Арлатан пал, долийцы забыли, - он снова хмурился, немного поднимая брови, уже жалея, что вообще поднял эту тему. Не думал, что эти омерзительные рисунки на лицах останутся даже после того, как целая империя пала, как уничтожился целый мир, строившийся тысячелетиями. То, с чем он так уверенно боролся и все кажется напрасным. По крайней мере, он может сделать так, чтобы она была свободна. И чтобы не наносила валласалин Андрев, а может быть и рассказала другим кланам. Они могут быть самым свободным народом в Тедасе, но со стороны это так не выглядит. 

- Мне жаль, - он чуть опускает голову, после небольшой паузы. Еще одна вещь, которую долийцы истолковали неправильно и он ничего не может с этим поделать. - Я сказал это не для того, чтобы задеть тебя, - он аккуратно кладет ладони ей на предплечья и чуть наклоняется, чтобы заглянуть ей в глаза, - если хочешь, я знаю заклинание... - другая вещь, которую вряд ли знают обычные хранители. Да и вряд ли вообще знает кто-то из магов сейчас. Она, конечно, выбрала не самого ужасного покровителя, Соласу было бы невыносимо видеть её отданной Эльгарнану или Фалон'Дину, как её чокнутый братец, но все равно было не легко. - Я могу убрать валласалин.

+1

8

Мейллеонен хмурится, сомневаясь. Слушать об ошибках собственного народа, который неправильно понял один из символов древнего Элвенана, предпочтя превратить его в символ свободы, тяжело, но необходимо. Какая же ирония: клеймо раба на лице гордо носит каждый долиец и не знает о той правде, что несёт за собой этот символ. И каждый из заклеймённых говорит о свободе, которую ему даёт кочевая жизнь. Лавеллан чувствует себя совершенно паршиво, думает о том, что эльфы слишком глупы и слишком быстро пытаются гнаться за потерянным. Ищут его не там и не теми способами, боясь Тени, которая может показать правду. Правильно сделала, что не послушалась запретов Дешанны и попросила Соласа о правде о Тени, потому что слишком любопытно. Теперь же не будет повторять старых ошибок, которые делали все Хранители до неё. У Андрев не будет валласлина на лице. Лавеллан обязательно объяснит ей, почему отказывается нанести этот символ зрелости на лицо той, что уже доказала своё право быть взрослой. И не отдаст её в другой клан, где её могут испортить очередной ложью. Если её воспитывали на вранье, то Андрев заслуживает лучшей участи. И не только Андрев.
С грустью во взгляде смотрит на Соласа, который жалеет о своих словах, о правде, которую сообщил. Ему не надо жалеть, даже хорошо, что он поделился этим и Мейллеонен чуть улыбается ему. И вновь касается лица, когда эльф предлагает убрать валласлин. Сомневается на мгновение, думая о том, что значит для неё этот символ на лице теперь, когда знает правду. Так ли дорого ей это напоминание об Элвенане сейчас? Фальшивое напоминание. Качает головой, пытаясь избавиться от дурных мыслей.
— Тогда... Прочитай заклинание, — она говорит уверенно, не желая больше носить то, что оказалось клеймом раба. Подумать только, а ведь всегда гордилась этим узором на лице, носила с честью и как знак того, что доказала свою пользу для клана. Сколь же ещё много долийцам придётся узнать правды о прошлом и примут ли они её так же быстро и легко, как и она или откажутся слушать? И понимает, что не станут, иначе бы эту правду знали бы сейчас многие, а не один единственный эльф.

Отредактировано Мейллеонен Лавеллан (2015-09-13 01:06:34)

+1

9

Он чуть улыбается, радуясь её выбору. Безусловно, он понял бы, если бы она решила оставить эти отвратительные рисунки, в её мире они значат совсем другое. Но все равно радуется. Она значит для него слишком много, она слишком прекрасна, чтобы он желал для неё меньшего. Пускай остальные долийцы бегают с разукрашенными лицами и строят из себя не пойми что, верят в сказки про то, что он самый плохой парень из всего древнего арлатана или что кто-то, кроме Митал заслуживал того величия, что им сейчас приписывают - ему будет все равно. Но только не с ней.

Солас чуть берет её за руку, отводя на пару шагов, еще ближе к краю озера, садится, поднимая под себя ноги и утягивает её следом за собой, сажая напротив. Длинный вдох. Он давно этого не делал. Чуть поднимает руки, которые сразу же окучивает свечение. До этого он делал это сотни, тысячи раз, для него стереть валласалин намного проще, чем создать. И все-таки... даже не смотря на эти тысячи раз, на этот раз все равно по-другому. Она не пойдет на войну против ложных богов, она не страдает в рабстве, она не проведет вечность для кого-то. Она просто не безразлична ему. И поэтому кончики пальцев немного дрожат, когда он проводит над её лицом, убирая отвратительный рисунок, не оставляя от него и следа. И на мгновение он замирает, глядя на её чистое лицо, невольно улыбаясь.

- Ar lasa mala revas, - произносит он, снова поднимаясь на ноги и снова утягивая её за собой. Должен отпустить её руки, перестать аккуратно касаться мягкой кожи и переплетаться тонкими пальцами, должен перестать смотреть на неё так влюбленно, почти затаив дыхание, как будто видит луну в первый раз, но не может оторвать взгляд. Должен был давно убрать валласалин, который точно не делал её краше. Теперь он это видит.

+1

10

Слепо доверяет, а потому без лишних вопросов идёт следом за магом, а затем и садится на землю. Свечение заклинания слишком чудное, и Мейллеонен недолго рассматривает его перед тем как окончательно распрощаться с валласлином. Закрывает глаза, подставляя лицо под руки эльфа, и старается сидеть смирно и не волноваться: сработает ли. Необычное заклинание, неизвестное и явно восстановленное Соласом по обрывкам из Тени приятно колет кожу, заставляя чуть улыбаться. Почти похоже на щекотку, но только немного легче и связано с магией. Перестаёт чувствовать тепло заклинания и открывает глаза в удивлении. Сразу же натыкается взглядом на улыбку Соласа и невольно задаётся вопросом, получилось ли у него или нет. Впрочем, уверена, что получилось. Иначе бы не стал смотреть так, будто видит почти в первый раз.
В смущении хочет закрыть лицо руками, непривычно думать о том, что знак Диртамена стёрт так просто и за минуту. Без него ощущает себя немного нелепо пусть даже и знает, что это рабский знак, и чуть склоняется над самым краем воды, чтобы посмотреть на своё лицо. Будто не доверяет взгляду Соласа, который молча говорил о том, что всё более чем хорошо. Без чётких и ярких линий на лице непривычно. Даже осторожно касается лица рукой, наблюдая за повторившим движение отражением, чтобы убедиться в том, что действительно она сама, а не кто-то ещё смотрит сейчас из воды.
— Ma serranas, vhenan, — шепчет Лавеллан, отрываясь от собственного отражения. Даже веснушки смогла разглядеть, о которых и забыла уже из-за валласлина, закрывавшего их от чужих глаз. А затем обнимает его, чтобы осторожно поцеловать. Искренне благодарна ему и за правду, и за то, что помог убрать валласлин с лица. Иначе с этим знанием было бы трудно жить и видеть всякий раз своё отражение в воде. Теперь, кажется, иначе будет смотреть на каждого из эльфов и на те знания, которыми долийцы всякий раз делятся на Арлатвенах. Стоит проверять и перепроверять, а не принимать за правду всё, что только услышат. У неё благодаря Соласу была такая возможность. Хотелось бы только, чтобы и у других тоже была. Но для этого нужно время и достаточно терпения, чтобы обучить каждого.

+1

11

Не хочет открывать взгляда, не отводит его на мгновение, как будто все исчезнет, стоит ему только моргнуть, растворится в тени, словно это был сон, посланный, чтобы мучить его. Это будет сном. Очень грустным сном. И именно поэтому смотрит на неё так упиваясь её видом, как будто в последний раз. Чтобы она еще раз посмотрела него с такой любовью, чтобы она доверяла ему, а не боялась, чтобы она ещё раз назвала его vhenan. Хотя бы мгновение, чуточку дольше, пока момент все-таки не ушел. Поэтому позволяет себя поцеловать. И не отпускает её, целуя дольше, чем обычно, привычным жестом обвивает талию рукой, притягивая к себе. Несколько чуть отстраняется, почти разрывая поцелуй, но снова и снова прилегает к её губам, не выпуская из объятий. Он прожил сотни лет, но ему кажется это самым долгим моментом. Но маг все-таки разрывает поцелуй, чуть упирается своим лбом в её, привычно кладя руку ей на шею, так, чтобы большим пальцем провести от щеки до кончика уха.

- Ты так прекрасна... - почти шепотом произнес Солас на выдохе, после чего на вдохе что-то неприятно сдавливает в груди. Он отстраняется, убирая руки с её талии и шеи, меняясь в лице. перестал улыбаться. Как он может улыбаться, он собирается оттолкнуть женщину, которую он полюбил так сильно, что собирался признаться, что он Фен'Харел. Он все еще смотрит на неё, но только взгляд наполняется виной и болью. - И мне очень жаль. - Он отходит на пол шага, едва заметно мотая головой. - Я не должен был начинать это в первую очередь, - оттолкнуть тогда было не просто, но сейчас намного, намного сложнее. Но, странным образом, он счастлив, что не сделал этого. Тогда бы он проводил с ней куда меньше времени, тогда у него не было такого большого отвлечения от тени. Тогда бы он не полюбил её так сильно, как любит сейчас. Один раз смотреть, как она меняется в лице, как он разбивает ей сердце не большая цена в замен на то, чтобы получить этот сердце вообще. - Я говорил, что ты пожалеешь об этом...

Отредактировано Солас (2015-09-13 02:35:30)

+1

12

В поцелуе льнёт к нему так близко, как только возможно. Можно ли желать большего: тихий вечер в самом прекрасном месте, которое она только помнит, и они вдвоём вместе. Слишком сильно любит его, целует ещё раз и ещё, не желая отпускать от себя. Он дал ей правду, за которую ему благодарна, которой верит безоговорочно и потому позволила убрать валласлин с лица. Знает, что Солас не стал бы лгать об этом, потому что маг знает, что значат для неё долийцы и их традиции. И теперь она должна ему правду. Откровение на откровение, только сказать это совсем не просто.
Выдыхает, когда маг разывает поцелуй. Улыбается ему искренне, нежно, продолжая обнимать. Совсем недолго. Сердце предательски пропускает одиг удар, когда Солас начинает говорить о сожалении. Зачем он начал этот разговор и почему отстранился? Долийка смотрит в недоумении, не понимает, что именно произошло и почему именно сейчас. Почему не сотни раз до этого, когда всё было не так сложно?
— Солас... — она испугана и волнуется за него. В голове только один вопрос: что случилось? Почему смотрит так виновато и грустно и отходит. Его полшага назад кажутся слишком огромным расстоянием, когда Лавеллан понимает, что именно маг сейчас делает. Осознание пугает её ещё больше и эльфийка протягивает руку, чтобы ухватить Соласа за робу, не дать ему уйти без объяснений причин. Так ей будет хотя бы немного легче. Не может знать точно, но его молчание между пустыми фразами бьёт особенно сильно.
— Что случилось? — смотрит, пытаясь хотя бы по лицу прочитать причины, но тщетно. — Почему ты говоришь так?
Не поверит, пока он не скажет вслух. Да даже и тогда ещё будет качать головой и просить забрать слова обратно. Это неправильно. Только не сейчас и не здесь.
— Мне не о чем жалеть, Солас, пожалуйста... — не уходи, останься, всё хорошо — столько можно было сказать, но не может, смотрит глаза в глаза и видит только вину и боль. Он не останется. Лавеллан опускает руки, вся фигура никнет и, кажется, ей даже хуже, чем Соласу.
— Хотя бы скажи, почему, — последнее объяснение. Больше не потребует, постарается смолчать и не сказать больше. И знает, что это единственный способ задержать его хотя бы ещё на пару минут, чтобы оба передумали. Чтобы он передумал. Пытливый взгляд, она силится притвориться, что всё хорошо, но слишком больно и сразу же тускнеет подобие улыбки, появившееся на лице.

+1

13

- Я... не могу, - чуть задыхаясь говорит Солас, отступая еще на несколько шагов, чтобы не дать ей приблизиться и положить руки ему на робу. Он даже выставляет оборонительно руки. Тяжело видеть её такой, о хочет попытаться утешить. Но на кой черт ей сдались его утешения? Она никогда в нем не нуждалась, а теперь, когда он причина печали на её лице и подавно. Все, что она может сейчас сделать это только оттолкнуть его в ответ, он может видеть только такую картину. И он отходит еще на несколько шагов.  - Прости.

Слышал бы он сейчас себя со стороны, он бы захотел себя ударить. Как он может просить прощения, когда оставляет её одну, внезапно, после того, как все шло так хорошо, после того, как он почти признался ей, когда она целиком заняла его мысли и сердце. Как он вообще может просить прощения хоть за что-нибудь, из того, что он сделал. Разрушить родной мир и смотреть, как увядает его наследие, погрузить этот мир в войну и разруху, и перед тем, как собирается разрушить и его, а теперь еще и оставляет её. Никто не простит его за это, не важно насколько понимающими они могут быть, как хорошо он изложит или как будет раскаиваться, это было уже слишком. Он действительно был тем монстром, каким его описывали легенды. Но только пустив её в свое сердце он это заметил.

- Ты слишком большое отвлечение, - он не отступится от своих планов, он решил сделать все слишком давно, чтобы сейчас отступиться, даже из-за неё. И поэтому он снова пятится, немного мотая головой. Его вряд ли простят. Его могут только наказать. И смотреть на неё сейчас худшее наказание, что он может представить. И он чуть закрывает глаза, поджимая губы, как будто сдерживает слезы, проглатывает огромные комок боли, которые скопился в груди. - В другом мире... в другое время... - На выдохе говорит он, кидая на неё последний взгляд, после чего поворачивается спиной и уходит, опустив голову и больше не поворачиваясь.

+1

14

Мейллеонен закрывает глаза, силясь сдержать слёзы. У неё не получается, она чувствует, как щиплет щёки, тыльной стороной ладони тщетно пытается вытереть лицо и избавиться от этого неприятного ощущение. Оно не на коже, под кожей. Слишком больно смотреть на него, пытаться притвориться, что всё в полном порядке, пытаться остановить его, когда он сам этого не хочет. Защищается, отталкивает, чтобы не подошла ближе. Обидно видеть это, обидно думать о том, что ещё несколько минут ничего не предвещало подобный разговор. Когда оно так круто повернулось и пошло под откос? У них не может быть иного мира, иного времени, только это. Теперь изломанное и испорченное.
Она так много хочет ещё сказать ему, пока он не ушёл окончательно. «Я люблю тебя». И «я привыкла к тому, что ты всегда рядом». И «я не могу представить себе, что теперь этого не будет». И, самое важное, «я...»
Последняя мысль набатом бьёт в голове, и уже не получается стоять ровно и смотреть ему в спину. Закрывает рот ладонью, чтобы не сказать вслух, признаться в собственном бессилии и последним аргументом, что у неё есть, попытаться удержать рядом. Бессмысленно, глупо. Он не останется даже если узнает. Он уже отказался оставаться, почти назвав её ошибкой. Большим отвлечением. Иначе не может понять эти слова, злится на себя, что когда-то сама навязалась ему, обратилась с просьбой помочь и объяснить то, что не знал больше никто. Если бы только знала тогда, чем и как всё закончится, то отказалась бы. Лишь бы не стоять сейчас здесь, не зная, что делать дальше. Зачем только пошла на этот шемский Конклав? Зачем была столь любопытной и неторопливой? Надо было успеть. Лучше бы погибла под обломками храма Андрасте. Клан бы нашёл новую Первую, никто бы не заметил её смерти. Одна из многих случайных жертв, кости которых всё ещё лежали среди развалин.
Долийка отступает назад, к краю озера, бессильно присаживаясь у воды. Ей надо успокоиться, прийти в себя после этого разговора. Только думать об этом гораздо проще, чем сделать. В очередной раз смотрит на своё отражение уже с ненавистью, чем с любопытством. Ладонью мутит воду, чтобы не видеть чистого лица, на котором ещё чувствует его магию. Нужно снова стать сильной и теперь ей точно было ради кого быть такой.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » He who hunts alone [9:42]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно