Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Оскверненная кровь [На черных крылах I]


Оскверненная кровь [На черных крылах I]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s009.radikal.ru/i308/1506/ce/3820fc63c536.jpg

***

Дата: Жнивень, 9:34 Век Дракона.
Место: Вол Дорма, Империя Тевинтер.
Участники: Адриан Амелл и магистр Эребус.
Описание эпизода:
Адриан Амелл схвачен окультистом Разикаль магистром Эребусом. В его планах пробудить древнюю богиню и восстановить прежние порядки Империи, используя кровь легендарного Серого Стража, остановившего Пятый Мор.

Теги: На черных крылах

Отредактировано Нерон Эребус (2015-06-16 04:49:42)

+1

2

Эребус начал было ощущать некоторое беспокойство из-за того, что все складывалось так, как он хотел. Все кусочки пазла подходили к друг другу и складывались в нужном ему порядке. Он старался выглядеть серьезным и задумчивым в присутствии своих подчиненных, но все никак не мог спрятать свою удовлетворенную безумную улыбку: перед ним был сам Адриан Амелл. Легендарный Серый Страж. Победитель Пятого Мора. Герой Ферелдена. Эрла Амарантайна. Его титулы можно было бы перечислять долго, но смысл это не меняло - это был тот, встречи с которым Эребус ждал слишком долго.
Магистр протянул свою руку и дотронулся до подбородка мага холодными пальцами, приподнимая его голову. Ему захотелось ощутить, что он настоящий, живой, и находится в его распоряжении. Глаза Амелла были прикрыты, но Эребус почувствовал его теплое дыхание на своей ладони. Он был в отключке, но действие яда могло вот-вот прекратиться, поэтому лорд скомандовал, чтобы его тут же доставили в камеру. Руки Серого Стража были заключены в подвешенные к потолку оковы, а глаза завязаны кожаной маской. Эребус убедился, что барьер, окружающий камеру, был достаточно сильным, чтобы сдержать натиск такого могущественного мага.

***

Все началось с того, что магистр получил интересные новости от своих коллег в Ферелдене, Кровавой Банды, что Амелл собирается посетить Тевинтер под только ему известным предлогом. Его поездка была тайной, но даже самые сокровенные секреты в итоге становятся явными благодаря искусному шпионажу, а уж руки тевинтерских шпионов дотягивались до самых удаленных уголков Тедаса.
Эребус сначала думал послать Серому Стражу официальное приглашение, но потом решил, что тот вряд ли его примет от магистра, который открыто выступал за Культ Древних Богов на заседаниях Магистериума. К тому же, Амелл вряд ли бы оценил предложение Нерона. Другое дело - пригласить его насильно и насильно же взять то, что требуется. Некоторые бы сказали, что это был самый непростой вариант развития событий для Эребус, памятуя о доблестных и бесстрашных свершениях Героя Ферелдена, но магистр любил рисковать. К тому же, он получал практически физическое удовольствие от уязвимости мага в своих руках.
Эребусу ничего не стоило подкупить несколько тевинтерских агентов, которые бы терпеливо провели все время нахождения Амелла в Империи по его правую руку, а после - подкинули яд в его еду. Слишком просто. Маг был доставлен в ту же ночь, связанный, с мешком на голове и в испачканным грязью доспехе.
- Venhedis! В чем вы его перепачкали? - пожаловался магистр, когда подчиненные снимали безвольное тело Адриана с лошади. - В конце концов, он нам не враг, а гость дорогой.

***

Той же ночью магистр прибывал в своем кабинете, c интересом рассматривая и читая отрывки из книг, которые были в багаже Амелла. Нет-нет, он обязательно положит их обратно, ему просто стало любопытно, что захватывает ум Серого Стража.
- Лорд. Он очнулся.
Мужчина поднял свою голову от книги и оглянулся на эльфа, выглядывающего из-за тяжелой двери. Он снова улыбался в азарте и предвкушении. Ему было интересно, как отреагирует на ситуацию Амелл и как звучит его голос. Мягко? Хрипло? Низко?
Через пять минут Эребус уже был в подземельях поместья. Даже издалека он костями чувствовал сильную магическую энергию барьера, что он создал. Или же это была энергия, исходящая от Серого Стража?
Магистр прошел сквозь барьер ничего не опасаясь; Амелл был еще слаб, да к тому же скован. Вряд ли он что-то предпримет в такой ситуации.
- Мне жаль, что все так вышло, эрл Амелл. Боюсь, иначе бы вы не приняли мое приглашение.
Эребус остановился напротив скованного мужчины и сложил руку за своей спиной.
- Но я хочу вас заверить, что несмотря на эти цепи, я очень рад вас видеть. Мне всегда хотелось с вами познакомиться. Вы - мой самый ценный гость.
Магистр сделал шаг вперед и чуть поклонился, словно бы Амелл мог это видеть.
- Меня зовут Нерон Эребус. Лорд-Магистр Тевинтерской Империи. И вы находитесь в моем поместье.

Отредактировано Нерон Эребус (2015-06-02 11:39:25)

+1

3

Парвулис подошел к концу, сменившись Фрументумом. С каждым днем своего пребывания в доме Павусов, Амелл все сильнее осознавал, что задержался в Тевинтере уже непозволительно долго и теперь злоупотребляет гостеприимством семьи Дориана. «Стоит поторопиться с отъездом», - размышлял маг вечером шестого дня текущего месяца, - «Завтрашнее утро как раз сгодится», - заключив так, он направился в отведенные ему покои, позволил себе как следует отдохнуть перед долгой дорогой и за завтраком следующего дня объявил о своем намерении вернуться в Ферелден. Как и ожидалось, удерживать Героя никто не стал, а потому тот спокойно собрал свои вещи, попрощался с новыми знакомыми, не преминув пригласить их в Амарантайн, и, беспрепятственно покинув чужой дом, направился прямиком в трактир, где его давно уже ожидали верные подданные. «Надеюсь, я не сильно их утомил», - Адриан немного хмурился, уверенно шагая в сторону одного из лучших питейных заведений Минратоса, - «И также надеюсь, что оба они способны отправиться в путь прямо сейчас». Оставляя двоих мужчин жить в трактире, Страж осознавал, что в результате может найти их изрядно набравшимися и столкнуться со стойким нежеланием путешествовать, однако, судя по себе, верил в людей, в их ответственность и чувство долга. Жителей Амарантайна Командор Башни Бдения нашел в общем зале, в полном здравии и вполне бодрыми. Ферелденцы сидели за столом, гоготали и что-то активно обсуждали. Выглядели они расслабленными и довольными. Амелл улыбнулся. Именно на такой расклад он и рассчитывал. Завидев своего господина, мужчины вежливо его поприветствовали, предлагая присоединиться к трапезе и, в знак уважения к Империи, сдобрить отъезд парой кубков местного вина. Один из них, не дожидаясь ответа эрла, даже сбегал к стойке трактирщика и приволок пузатую бутылку. Пить Адриан не планировал, но, тем не менее, обижать подданных не стал, в конце концов, вино никогда особенно его не пьянило и не должно было доставить серьезных неудобств.
Впрочем, может быть, оно и не должно было доставлять неудобства, но оно их доставило. Не успев добраться даже до городских ворот, Адриан почувствовал головокружение и сильнейшую слабость во всем теле. Страж резко остановился, втянул воздух, которого, как назло, перестало хватать, непроизвольно положил ладонь на грудь, закашлялся и начал заваливаться на бок. Кажется, его подхватили и куда-то поволокли. Кто его несет и куда, маг уже не соображал. В тот момент его беспокоило только одно – немеющие конечности и ощущение удушья. Ощущения, однако, длились недолго и довольно скоро погрузили Амелла в беспамятство, заставив утратить всякую способность к сопротивлению и здравомыслию. Последнее, что увидел эрл Амарантайна – это чужие кожаные сапоги и земля под ногами. На этом мир для Героя Ферелдена исчез.
Очнулся Адриан…где-то. Как ни старался, мужчина не мог осознать, в каком месте находится. Он попытался разлепить глаза, но узрел лишь кромешную темноту и ощутил, как ресницы касаются чего-то жесткого; не сильно помогло и обоняние, подсказав лишь, что в «месте» не пахнет нечистотами. Ферелденец пошевелился. Без толку. Цепи, сковавшие запястья, натянулись и сильно звякнули, но руки так и остались в неудобном положении. Мужчина подвигал ногами, размахнулся, надеясь достать до стены, двери или еще чего, но из-за слабости, порожденной действием яда, не устоял и повис на цепях, отчего браслеты оков сильно врезались в запястья, наверняка, оставляя следы. Маг стиснул зубы, коротко зашипел и вернулся в вертикальное положение. Ему показалось, будто кто-то посмотрел на него, а после отошел прочь, задев что-то, звонко ударившееся о камень. «Надзиратель?» Уверен Командор Башни Бдения не был. Голова все еще соображала с трудом, и Амеллу пришлось сильно напрячься, чтобы осознать, что вообще приключилось. Он помнил, как пил, как шел по улицам Минратоса, а после… после следовал провал. Адриан прислонился головой к стене и поморщился. Виски будто сдавило тисками. Острая резь перекинулась на глаза и, как не странно, отразилась спазмом где-то в кишечнике. «Проклятье!» - мысленно выругался Страж. Не нужно было быть гением, чтобы понять, что его попросту отравили, а теперь доставили заказчику. «Но кто заказчик? Кому я вдруг понадобился? И где…», - мужчина попытался позвать спутников по именам, но сбился на кашель – во рту было слишком сухо и как-то неприятно, - «Где мои люди? Если я здесь, то они, вероятно, мертвы? Или же нет? Да где же я, демон вас дери!» Герой устало выдохнул и позволил голове безвольно скатиться к плечу. Для дальнейших рассуждений он чувствовал себя слишком паршиво.

Амелл не знал, сколько времени прошло прежде, чем в его «место» кто-то вошел. Ферелденцу казалось, что всего несколько минут, но, возможно, то были вовсе не минуты. Как и прежде, Адриан не мог ничего видеть, и все, что ему оставалось, это догадываться, кто перед ним. Кем бы ни оказался посетитель демонстрировать ему слабость маг не желал. Он привычно гордо вскинул голову, расправил плечи и придал лицу серьезно-спокойное выражение. Гость, тем временем, заговорил. У него был мужской, совершенно незапоминающийся голос, но вот тон… В тоне его скользила фальшивая слащавость, которую Страж в людях не переносил. Маг не был убежден, что ощутил верно, но ему даже показалось, что собеседник улыбается, как мог бы улыбаться кот, заполучивший в свое распоряжение целую крынку сметаны. «Дерьмо!» - заключил Амелл. Несомненно, он предпочел бы сейчас оказаться в тюремной камере Минратоса, в пыточной, на рудниках, - где угодно, - но только не «в гостях» у магистра. Оказываться в подобных переделках мужчине еще не доводилось, но он нутром чуял, что ничем хорошим их знакомство не закончится, если конечно он, прославленный Герой Пятого Мора, не согласится исполнить чужую волю. Адриан не знал, что требуется этому Эребусу, но был убежден, что договориться им не удастся. Впрочем, не смотря на эту уверенность, маг все же решил начать беседу тоном мирным, а не выплескивать на магистра обвинения и не высказать ему все, что думает.
- Вы могли бы попытаться меня убедить, - голос прозвучал хрипло, и Амеллу пришлось откашляться, чтобы продолжить беседу своим обычным бархатным баритоном, - Мое нынешнее положение, магистр, несколько затруднит наше взаимопонимание. Впрочем, я убежден, что вы это учли, и я буду просто заинтригован нашей беседой.
Говорил Адриан спокойно и ровно, однако, в его интонации без труда можно было уловить некоторую нотки сарказма, неприязнь и непреклонную решимость, ту самую, какая обычно затмевает разум людей благородных, мешая им увидеть в чужих словах рациональное зерно и выгоду.

+1

4

Голос Амелла оказался совсем не таким, как его себе рисовал Эребус. В нем не было той юности и беспечности, как в голосах столь же молодых людей. Наоборот, он звучал располагающе к себе, ровно и решительно. Впрочем, удивляться тут было нечему. В конце концов, перед магистром был не простой юнец, а победитель Мора и, на секундочку, правитель Амарантайна. Если бы у Эребуса в столь раннем возрасте было так много власти, как у , то он бы непременно начал ею злоупотреблять, повинуясь своей пылкой амбициозности. Но не Амелл. Почему? Неужели ему бы не хотелось достичь больше, пройти по головам своих злопыхателей и дать этому миру то, чего он действительно заслуживает - благословенное наказание за все грехи.
Эребусу потребовалось куда больше времени, чтобы достичь своего могущества, даже несмотря на то, что его семья и так обладала влиянием в Минратосе. Но то могущество, которого он алкал, не находилось в гулких коридорах Магистериума. Оно было спрятано глубоко под землей, сокрытое от досягаемости тех, чьи помыслы нечисты. И вот теперь магистр был на шаг ближе к тому, к чему стремился десятки лет.
- Я не буду пытаться убедить вас. Боюсь, наши мировоззрения кардинально различаются. И я буду сильно удивлен, если это не так.
Магистр обернулся на двух стражников и эльфа-прислугу и поманил последнего к себе.
- Я не буду утомлять вас информацией о себе. У меня мало времени. Но если вы как-нибудь на досуге почитаете обо мне, то поймете, что я и не жду от вас понимания.
Эребус жестом указал эльфу снять с Амелла повязку с глаз. Ушастий юноша с темными волосами и бледным лицом с опаской сделал шаг навстречу скованному магу, словно проверяя насколько точно тот мог ощутить чужое присутствие, и протянул руку к лицу Героя. Разобравшись с повязкой, он тут же отскочил на два шага назад и вернулся к стражникам. Только поравнявшись с двумя воинами, он посмел оглянуться на пленника.
Встретившись взглядами с Амеллом, Эребус удовлетворенно улыбнулся и подмигнул ему, словно бы они были давними знакомыми.
- А если вкратце, то мне нужна твоя кровь, Амелл. - тон магистра резко изменился, переходя из наигранно вежливого в грубый и фамильярный. - Я не буду раскрывать все свои карты, но я бы не хотел, чтоб ты остался совсем в неведении, что я буду с ней делать. - Нерон ухмыльнулся и снова обернулся на эльфа, переговариваясь с ним на тевене. Мальчишка кивнул и поспешно исчез из камеры. - Она нужна для ритуала. И я очень надеюсь, что та скверна, что течет в твоих жилах, сработает верно.
Эльф вернулся буквально через минуту. В его руках было одеяло, деревянный кувшин с водой и тарелка с какой-то едой. Раб метнулся к Амеллу и поставил все принесенное в шаге от него.
- Не волнуйся. Мои помыслы чисты. Этот ритуал - призыв к Порядку, к тому, о чем мы забыли, но к чему мы неминуемо вернемся. Не более того. Никаких демонов, никаких порождений, никаких лжебогов.
Когда эльф отошел на безопасное расстояние, Эребус махнул рукой стражникам, чтоб те опустили цепи, сдерживающие руки Амелла, ниже. Длина была достаточной, чтобы маг мог коснуться пола, но недостаточной, чтоб он мог достать до двери, ведущей в камеру.
- А сейчас, мне бы хотелось, чтоб ты отдохнул. Завтра будет тяжелый день.
Эребус почувствовал как что-то сравнимое с электрическим разрядом прошибло его тело. Нетерпение, предвкушение грядущего успеха. Он знал, что не будет спать сегодня ночью. Просто не сможет. Будет сидеть у себя в кабинете и медитировать, раз за разом прокручивая в голове все то, что произойдет.
Едва заметно кивнув, он развернулся на каблуке и вышел из камеры. Дверь захлопнулась, и из щелей полился холодный свет наложенного заклинания барьера.
На следующее утро он вернется. Рано, в 4 часа, раньше, чем он изначально предполагал.

+1

5

Положительного ответа Адриан от магистра не ждал, не надеялся он и на то, что имперец сменит слащавую манеру общения на искренность и прямоту, потому, насколько мог, сосредоточился на словах собеседника и приготовился выслушивать долгие витиеватые речи, из которых истинный смысл еще нужно было суметь выудить, что, как полагал Герой будет делом непростым. «Легко будет ошибиться, легко обмануться, если желать. Читайте книги между строк…», - вспомнилось мужчине, но мысль эта так и осталась несказанной, растворилась в потоке сознания, растаяла за речами Эребуса, которые, вопреки ожиданиям Стража оказались куда откровеннее, чем он ожидал.
- Благодарю вас, - проговорил маг, по-прежнему сохраняя в голосе нотки сарказма и неприязни, - Я рад быть избавленным от пустых увещеваний и нелепых попыток убеждения.
Выказывать свой непокорный нрав, завидное упорство и непомерную гордость ферелденец не планировал, но невольно повел себя так, как привык вести в ситуациях, подобной этой. В голове Адриана, наконец, все встало на свои места. Его отравили, скрутили и доставили магистру, который, совершенно точно, не желал своему гостю и, уж тем более миру, добра и блага. Сейчас Страж был всего лишь ценным пленником, которого не нужно ни убеждать, ни уговаривать, ни просить. Хотел Амелл того или нет, но он находился во власти этого неизвестного мужчины, способного оборвать его жизнь одним словом.
Будто в подтверждение своих выводов, Герой заслышал легкие шаги и почувствовал прикосновение тонких холодных пальцев к лицу. Чьи-то руки дернули завязки и стянули повязку с глаз молодого мага. Это, пожалуй, было даже приятно, но ферелденец лишь убедился в том, что все в его камере совершается или не совершается по воле Эребуса, все здесь принадлежит ему, все, кроме одного чуземца. Впрочем, принадлежал и он, особенно если смотреть под определенным углом. Адриан же смотрел под другим, не желая заранее признавать свое поражение и смиряться с положением пленника. Маг распахнул глаза, позволяя им привыкнуть к тусклому освещению, несколько раз похлопал длинными густыми ресницами, слабо тряхнул головой, бегло прошелся взглядом по стенам камеры, по фигурам воинов и слуги-эльфа и остановился на лице магистра. Взгляд этот был суровым и тяжелым. Точно таким же остался он и тогда, когда проклятый имперец улыбнулся и подмигнул своему гостю. Можно бы было ответить магу тем же и продолжить притворяться благодушно настроенным посетителем, но Амелл не счел возможным опуститься до такого унизительного насквозь фальшивого притворства. И не зря. Потому как уже в следующую секунду, Герой жаждал лишь одного – избавить Тедас от очередного опасного безумца, собравшегося, если уж не уничтожить мир, то утопить его в крови невинных и погрузить в хаос. Страж мысленно выругался, проклиная собственную неосмотрительность и самоуверенность, из-за которых впутался в эту передрягу и поставил под угрозу то, что поклялся защищать даже ценой собственной жизни. «Так значит, тебе нужна моя кровь?» - глаза мага недобро сверкнули и сузились, - «Не получишь!» Этот нелепый и совершенно пустой выкрик едва не сорвался с губ ферелденца, но тот вовремя прикусил язык, сохраняя безмолвие. Можно было сколько угодно протестовать, возражать и верить в свои силы, но паршивость ситуации и положения Героя, как раз в том и заключалась. Он ничего не мог сделать, ничего не мог изменить. С ним не сотрудничали, его просто использовали, как травник может использовать, например, эльфийский корень. Это было противно, неприятно и даже болезненно. Адриан не привык чувствовать себя беспомощным и никчемным, не умел сдаваться, но сейчас от его привычек и желания совершенно ничего не зависело. Для достижения цели, Эрибусу было достаточно лишь полоснуть лезвием по коже, и ценная жидкость оказалась бы у него в руках. Амелл выдохнул, удерживая поток бессильной ярости.
- Едва ли вы до конца понимаете, о чем говорите и к чему стремитесь, - вот и все, что ответил Страж на откровение магистра. Говорить больше эрл Амарантайна не имел ни малейшего желания, считая всякое объяснение бессмысленным и бесполезным. Конечно, молодой маг не мог знать, к каким именно последствиям должен привести кровавый ритуал, но не сомневался в их опасности. Не раз за свою жизнь он сталкивался с подобными одержимыми идеей фанатиками, ослепленными собственной верой. Отчего-то вспомнилось Убежище и странные люди, принявшие дракона за воплощение Андрасте. Адриан выдохнул, отгоняя ненужные воспоминания. Он видел, что остроухий мальчик принес и поставил перед ним еду и воду, ощутил, как опустились цепи но, покуда магистр находился в его темнице, не желал менять положение.
Расслабился ферелденец позднее, когда Эрибус со спутниками, наконец, оставили его в одиночестве. Он устало съехал по стене на пол, потянулся к кувшину и жадно отпил из него. Мужчина не сомневался, что вода и пища не отравлены, все же имперцу нужна была чистая кровь, а не та, которую попортили ядовитые травы. «Кровь. Скверна. Скверна в моей крови», - соображать по-прежнему было трудно, но Амелл заставил себя размышлять, - «Откуда ты об этом знаешь? Притом знаешь наверняка? Интересно, сколько моих соорденовцев уже побывали в этой самой камере и бесславно погибли где-нибудь в полумраке твоей лаборатории? Были ли это бесконечные опыты и беспощадные исследования? Или же кто-то просто сдался, выложив тебе все, что ты желал услышать? Скверна. Порождения. Демоны. Лжебоги. Что же ты замыслил? И есть ли у меня хотя бы один шанс остановить твой замысел?» В таком ключе маг рассуждал еще некоторое время, а после притянул к себе одеяло и устроился на нем. Каким бы гордецом Адриан не был, он умел мыслить рационально и теперь заключил, что от уставшего, сонного и обессиленного него толку будет значительно меньше, чем от него же, но отдохнувшего и сохранившего трезвость рассудка. «Посмотрим, что ты для меня приготовил. Спустя несколько часов, у меня будет шанс это узнать», - подумал мужчина, погружаясь в сон.
Кувшин с водой, что принесли ему, Герой ополовинил, еда же так и осталась нетронутой. Не дрогнул и магический барьер, - ферелденец не считал нужным тратить силы и испытывать его на прочность.

+1

6

Всю ночь Эребус не мог заснуть. Он сидел в своем кабинете, перебирая бумаги и записки, затем ложился на кушетку и пытался погрузить в сон, но все было тщетно. Его тело сковало сладкой эйфорией, словно бы перед ним были открыты все двери. Это ощущение напомнило ему тот день, когда он стал Старшим Чародеем круга. Власть. Власть, к которой он рвался, наконец-то была в его руках. Так же и сейчас, он был все лишь в двух шагах от своего триумфа. Можно было протянуть руку и почувствовать, как сгущается воздух, пропитанный необычной и могущественной магической энергией.
Нерон лежал на кушетке и незряче смотрел в потолок своими черными глазами. Голоса демонов и призраков шептали ему на ухо то, что он хотел услышать, но маг всего лишь ухмылялся. Он уже не был тем наивным мальчишкой, что мог бы дать обуздать себя какому-нибудь демону из Тени, но в то же время ему претило это внимание. Он обладал огромной магической силой, и те, кто тянул к нему свои руки из Тени, определенно чувствовали это. Но сегодня ночью Эребус отправился туда не за сладкими речами бестелесных хитрых демонов. В который раз он искал встречи с тем, кто откроет ему секреты заточенного под Андерфелсом дракона. Дариниус. Он был все там же. На том же месте, ждущим переправы через глубокую черную и опасную реку, на другой стороне которой возвышался Черный Город.
Каждый раз, когда Эребус приходил увидеть Архонта, его сковывал необъяснимый ужас. Энергия, идущая от Дариниуса, была столь велика, что создавала некий барьер вокруг мужчины, не давая слабым духам и магам подобраться к нему близко. Так было и в этот раз. Нерон стоял под тенью изогнутых деревьев и молчаливо наблюдал за Дариниусом. Как же ему хотелось разорвать это магическое напряжение между ними и окликнуть его по имени, но он знал, что этого не произойдет до тех пор, пока ему, Эребусу, не будет что предложить Архонту. Он хотел заслужить этот диалог, и, возможно, после ритуала с кровью Серого Стража, он наконец-то сможет это сделать.
Когда магистр очнулся, солнце все еще было за горизонтом. В кабинете было ощутимо холодно, и Эребус вдруг скривился, думая о том, что в подземелье должно быть еще хуже. Как же бы ему хотелось быть с Амеллом друзьями, но он понимал, что это просто невозможно. Мужчина искренне верил, что то, к чему он стремится, является правильным продолжением судьбы Тедаса. Его мотивы были чисты. Он не хотел большей власти, чем жрец Древнего Бога. Он был готов служить во имя порядка и славы Тевинтера. Но Эребус трезво смотрел на мир и понимал, что далеко не все могут разделять его теорию и взгляды, именно поэтому рисковал, совершая незаконные поступки во имя блага.
Нерон поднялся с кушетки и накинул на себя ритуальную черную накидку, вышитую золотыми и багровыми писменами на древнем тевене. Видимо услышав, что его хозяин не спит, эльф заглянул к нему в кабинет и поинтересовался, не нужно ли магистру что-нибудь.
- Разбуди моих учеников. Начнем ритуал до восхода солнца.
Эребус был нетерпелив. Ему хотелось получить все и сразу, особенно, когда он был в шаге от победы.

В составе двух магов крови, двух воинов, эльфа-прислуги и двух людей, скованных в наручни, Эребус спустился в подземелье. Гулко скрипнул засов двери, ведущей к Амеллу, и Нерон был первым, кто ступил внутрь.
- Я рассчитывал прийти позже, но я так нетерпелив. - Нерон улыбнулся и нервно сглотнул комок в горле. Он хотел было сказать что-то еще, но понял, что не может больше ждать. Его губы задвигались в заклинании, он очертил полукруг своим посохом и направил его на Амелла, буквально выплевывая последние слова. “Хозяин крови”. Эребус планировал с самого начала подчинить себе Серого Стража, чтобы добиться его крови добровольно. Он хотел, мечтал, чтоб Амелл, пусть даже и под воздействием заклинаний, сотрудничал с ним. Ему не хотелось, чтоб в той крови, что он возьмет, была намешана агония, боль и ненависть.
Один из воинов поспешно крутанул колесо, отвечающее за цепи, чтоб укоротить и натянуть их на тот случай, если узник решит действовать в ответ. Второй воин толкнул двух мужчин вперед. Они выглядели грязно и истощенно. На них были надеты что-то вроде лохмотьев. Их взгляды были пустыми и неразумными, будто бы их долго психологически пытали, чтобы они превратились в подобие овощей.
Руки магистра дрожали. Амелл был сильным магом, и его внутренняя энергия была отличным барьером от магии любого сорта. Эребусу нужна была помощь. Сейчас же. И его ученики чувствовали это. В полумраке, освещенном лишь красным светом заклинания, сверкнули клинки, разрывающие глотки приведенных заключенных. Брызнула кровь. Мужчины закашляли, пытаясь вывернуться, но почти сразу же безжизненно осели на пол, заливая все вокруг себя темно-бордовой жидкостью. Почувствовав присутствие крови, все нутро Нерона заполыхало. Энергия вскипала в его жилах, и он ощущал как его заклинание становится сильнее с каждой секундой.
- Obedire, obedire… - шептал магистр на тевене, ступая все ближе и ближе к Амеллу. - Я хочу, чтоб твоя кровь горела.

+1

7

Адриан проснулся; даже не от скрипа засова, не от шума чужих шагов, но от ощущения холода. Амелл поежился, усаживаясь на своем лежаке и заворачиваясь в одеяло. Он не знал, сколько часов удалось проспать. Здесь, в полумраке подземелья, освещаемого лишь парочкой факелов, сложно было следить за ходом времени, и восприятие его как-то ускользало от молодого мага.  Смирившись с собственной неспособностью определить хотя бы время суток, мужчина повел плечами, натянул одеяло выше и, выпростав одну руку, потянулся к еде. Слабо звякнули цепи. Страж замер, напряженно вслушался в окружающие звуки и вновь потянулся к миске только тогда, когда понял, что рядом никого нет. Яд, кажется, полностью прекратил действовать, и теперь он чувствовал себя много лучше: сознание прояснилось, исчезла сухость во рту, проснулся непомерный аппетит, с которым Герой не мог, да и не желал бороться. «Ты вернешься», - окончательно проснувшись, Адриан вернулся к рассуждениям, - «Начнешь свой ритуал сразу или же попытаешься меня убедить? Тебе понадобится время? Положение звезд на небе? Или же не нужно ничего, ровным счетом, и все, что тебе требуется – это моя кровь? Что будет после? Мир поглотит тьма? Небеса разверзнутся? Или же все будет куда прозаичнее, и твоя цель просто уничтожит тебя, а заодно и всех нас?» Ответов не было, по крайней мере, не было их в вопросах результатов, в остальном же Амелл пришел к собственным выводам. Впрочем, он вполне признавал возможную ошибочность своих суждений.
Отставив плошку и кувшин в сторону, маг потянулся, сконцентрировался, чувствуя, как потекла по жилам магическая энергия, наполняя его существо, и коснулся защитного барьера, проверяя его на прочность; не за тем, конечно, чтобы уничтожить прямо сейчас, но затем, чтобы понять, сможет ли сделать это, если представится такой случай. Заклятие растаяло, чужая магия полностью поглотила его, а Страж недовольно выдохнул, осознавая, что на разрушение преграды может потребоваться слишком много сил. «Если будет шанс уйти, стоит заставить кого-то другого заняться этим куполом», - заключил он, возвращая руку обратно под одеяло, и скрещивая ноги, чтобы удобнее было сидеть, прислонившись к стене.
В этом положении его и застал вернувшийся магистр. Адриан вышел из состояния медитации, в которое добровольно погрузил себя, поднял глаза на вошедших, окинул внимательным взглядом каждого из них, в конце концов, остановив взор на фигуре Эрибуса. Глаза чуть сузились, и Герой  постарался различить эмоции мага, к счастью, для этого он достаточно хорошо видел в темноте.
- Не стану желать вам доброго утра, магистр, - проговорил он, - это пожелание было бы лживым.
Мужчина понимал, что ничего, совершенно ничего, не может сейчас противопоставить тевинтерцу, но не собирался демонстрировать покорность или готовность сдаться. Впрочем, вероятно именно в этом и состояла главная ошибка молодого мага. Если бы он покорился, или сделал вид, что покорился, если бы сыграл на слабостях своего временного распорядителя, позволяя ему просто взять желаемое, возможно, у него и появился бы шанс обратить дурную ситуацию в свою пользу; он мог бы выждать, улучить удачный момент и нанести удар… Но Амелл был не таким. Даже став Командором Башни Бдения и эрлом Амарантайна, он так и не выучился быть интриганом, хитрецом или, хотя бы, годным стратегом. Страж как был упертым самонадеянным глупцом, так им и оставался, а потому теперь вынужден был сопротивляться магической атаке магистра.
Когда-то давно, еще в Круге, мальчишке объясняли азы защиты и сопротивления, говорили, что нужно сделать, чтобы не позволять кому-либо контролировать сознание. Кажется, были даже заклятия, позволяющие развеять чары, лишить врага маны и сил, однако, лучшему ученику Ирвинга никогда не давалось ничего из перечисленного. Он привык атаковать. Его сила была в другом – убить врага до того, как он нападет, и в этом ферелденец был успешен. Раньше был. А вот теперь, теперь нужные навыки даже не пригодились. Во всяком случае, было невероятно нелепо швырять огненный шар в человека, находящегося в паре шагов от себя. Амелл сконцентрировался, стараясь бороться, не покориться, не стать рабом проклятого малефикара, но к стыду своему, оказался не настолько силен, чтобы выдержать продолжительное воздействие силы, подкрепленное чужими смертями. Адриан не соображал толком, что именно происходит вокруг, но без труда ощутил, что давление возросло, а чужая воля уже почти просочилась внутрь, подчиняя, покоряя, ломая сопротивление и защиту. В этот самый миг, вместе с Эрибусом в ослабевшее сознание пробралась и еще одна тварь, - Тхариэль - Демон, порождение Тени, та, что всегда была рядом с магом, искушала и предлагала, надеясь однажды смутить разум. Хитрая и умная, она давно бы могла найти себе жертву попроще и получить свое, но она вот уже десять лет не покидала Амелла, не уставая выжидать. Тихий голос звучал привычно мелодично и протяжно, обволакивая сознание, успокаивая. Тхариэль говорила о силе, вкрадчиво уверяла, что может помочь, предлагала единственный выход, обещая победу, но на деле же не стремилась ни к чему, кроме ослабления защиты «своей игрушки». Сейчас это было так легко, так просто. «А потом, потом, когда потеряешь себя, у тебя появится желание, единственное, которое не исполнит никто, кроме меня», - рассуждала она, тайно предвкушая победу.
Бороться молодому магу стало невероятно сложно. Демоница старательно отвлекала его, заставляя растрачивать силы на двойную оборону, она же расшатывала разум, и в итоге, не выдержав такого настика, Амелл сдался, с тихим стоном погружаясь в какое-то странное состояние, когда явь невозможно отличить от иллюзии, а истинные желания – от навязанных. Спустя мгновение Страж смотрел на своего врага уже совершенно другими глазами.

+1

8

Руки магистра задрожали от магического напряжения. Короткие ногти до боли врезались в древко посоха, удерживая его и не давая вылететь из рук волной сильной энергии. Амелл сопротивлялся, и это было столь явно, что магистр стал нервничать по поводу того, удастся ли ему его сломать. У него был всего лишь один шанс. Сейчас, здесь. И если Адриан не подчинится, то едва ли вся эта затея обернется чем-то полезным для магистра.
Эребус был близок к тому, чтобы обернуться к своим ученикам и просить их привести еще одну жертву для кровавого заклинания, но неожиданно экран барьера между двумя магами ослаб, позволяя изначальному заклинанию лорда-магистра настигнуть узника. Тевинтерец замер, его кадык двинулся вверх и вниз, а губы раздвинулись в победной улыбке - сработало. Теперь он может не только получить то, чего он хочет, но так же подойти ближе и дотронуться до Героя Ферелдена, сделать с ним все, что пожелает. Сладкое ощущение власти и контроля сковало грудную клетку Эребусу, и он вздрогнул, облизал свои губы в нетерпении и сделал шаг вперед.
У него в запасе было совсем мало времени, даже несмотря на то, что его ученики подпитывали заклинание подчинения своими силами. Действовать нужно было быстро.
- Адриан. - голос Нерона звучал ровно, спокойно, позволяя понять, что все под контролем. - Мне нужна твоя кровь горячей, ты понимаешь? - он подошел к магу впритык и обхватил своими пальцами его подбородок. Черные глаза внимательно изучали потухшие карие глаза Амелла. Подушечка большого пальца прошлась по пухлым молодым губам, и Эребус скривился в ухмылке. Он был наслышан о том, что эрл Амарантайна - привлекательный молодой человек, но теперь он сам мог это оценить. Красивый, сильный и упрямый. Пальцы Нерона пробежались по темным волосам пленника, пока не оказались на его затылке, мягко сжимая локоны у самых корней и тем самым заставляя мужчину отклонить голову назад.
- Как мне повезло. - пробормотал Эребус полушепотом, так, чтобы только Амелл мог его слышать. - Я сделаю тебе так хорошо, что ты забудешь, что находишься здесь не по своей воли. Твоя кровь будет кипеть в венах, алкая продолжения, пока не настигнет пика.
Нерон отодвинул свой посох в сторону, жестом показывая эльфу, чтоб тот подошел и взял его себе. Разгоряченный магической энергией, раздирающей его грудь изнутри, магистр обхватил Амелла за поясницу и прижал к себе, давая тому почувствовать жар и желание, исходящий от его тела, из-под капюшона и из-под пол ритуальной мантии. Эребус был прирожденным охотником, как и его предки - драконнопоклонники. Ему нравилось ловить, а затем играть со своей жертвой до тех пор, пока он не высосет из нее всю энергию. Он упивался контролем и своим преимуществом. Его возбуждала игра.
Воздух в камере накалился и затрещал, становясь все тоньше и вовсе сгорая, словно подоженный кусок пергамента. Духи и демоны Тени, раздразненные магией крови, пытались найти свой выход в физический мир, но сильная магия Эребуса им не позволяла. Пока что. Они шептали, просились, уговаривали, но магистр был слишком занят, чтобы прислушиваться к их шальным предложениям.
Сухие ладони лорда заскользили по молодому сильному телу Амелла, приласкывая его и подготавливая к тому, что произойдет дальше. Подавшись вперед, Нерон горячо дыхнул в губы мужчины и что-то прошептал на тевене, после чего мягко накрыл их своими, сминая в поцелуе. По телу магистра прошла крупная дрожь, и он позволил Адриану сквозь поцелуй почувствовать, кто здесь хозяин.
Руки соскользнули ниже, сжались на ягодицах и прижали их навстречу так, чтобы оба паха мужчин соприкоснулись. Эребус давал почувствовать своему гостю свои намерения и то, что медлить он не собирался.
Рубаха была быстро выправлена из-за пояса и раскрыта, пуская под свои полы чужие любопытные руки. Эребус дернул за завязки на штанах Амелла и, положив свои ладони на его бедра, стянул предмет одежды вниз. Делая это, он углубил свой поцелуй, жадно вгрызаясь в рот мага своим, толкая внутрь язык и ощупывая им чужой, тем самым вызывая на горячую физическую схватку. Мужчина утробно промычал сквозь поцелуй, и его ладонь прошлась между ног Адриана вверх, ощупывая пальцами его мошонку, член и жесткие темные волосы паха. Оторвавшись от поцелуя, Нерон судорожно вздохнул и посмотрел на Амелла дикими от похоти глазами.
- Чувствуешь, как твое тело наполняется этой вязкой энергией? - он тихо рассмеялся, отстранился и сделал шаг назад. Его взгляд прошелся вверх и вниз по полуобнаженному мужскому телу, закованному в кандалы только для его наслаждения. - Хочешь почувствовать больше? - в голосе Эребуса слышалось нетерпение, словно бы он спрашивал самого себя. Магистр обошел Адриана со спины и снова обнял за торс, прижимая его спиной к своей груди.

+1

9

Что-то случилось с волей. Как ни старался, как ни пытался бороться вновь, Адриан уже совершенно ничего не мог поделать. Внутренние силы покинули его, оставив лишь пустую оболочку, покорную чужой воле и чужим желаниям. «Вот и все», - сознание молодого мага оказалось далеко отброшенным, запертым в плену собственного тела, - «Наверно, так ощущают себя порождения Тени, когда вселяются в тела людей». То была последняя здравая мысль, а вот после, после Амелл оказался полностью во власти магистра и сделался чем-то вроде марионетки, способной испытывать лишь ущербные отголоски эмоций и чувств.
- Понимаю, - сухо откликнулся мужчина, заслышав свое имя, - Моя кровь нужна горячей.
Тело Стража поднялось на ноги, согласно кивнуло головой, опустило руки и замерло в позе совершенной покорности. Взгляд потух, став почти неживым и стеклянным. Дыхание замедлилось, а на лице появилась маска бесстрастности и равнодушия. Эребус подошел. То, что было Героем Ферелдена, не противилось и не сопротивлялось; оно даже не попыталось ударить, вывернуться или высвободиться, - оно лишь откликнулось на чужой порыв. Адриан запрокинул голову, когда тевинтерец потянул за волосы, слегка приоткрыл рот, ощущая, как от чужих горячих прикосновений по телу разливается жар, заставляя плоть гореть сильнее. Будь маг самим собой, он повел бы себя иначе – отринул желание, проигнорировал его, огрызнулся и ощерился, давая противнику понять, что он не игрушка, которой можно помыкать так, как хочется. Однако ферелденец являлся теперь лишь слабой тенью себя прежнего, и потому охотно подался навстречу сухим теплым ладоням, слабо вздрогнул, рвано выдохнул и ответил на поцелуй, поначалу спокойно, но постепенно наполняя его все большей страстью. Телу эрла Амарантайна было совершенно безразлично, кто перед ним, оно безвольно потакало низменным инстинктам, рвущимся наружу; эта самая оболочка жаждала получить удовольствие и то удовлетворение, в котором сознание так упорно отказывало ей на протяжении пары лет. Давно, слишком давно, у Командора Башни Бдения никого не было, и теперь это воздержание сыграло с ним злую шутку, одарив особенно мощным приступом желания и не заставившим себя ждать возбуждением. Горячая плоть уверенно ткнулась в ладонь магистра, ища ласки и продолжения, руки непроизвольно потянулись к чужому телу, требуя большего, много большего. Впрочем, что-либо сделать, Амелл так и не сумел. Цепи звякнули и натянулись, и Стражу не осталось ничего иного, кроме как сильнее впиться в губы своего мучителя, вытолкнуть из своего рта чужой язык, чтобы тут же проникнуть в рот чужой, пройтись по ровным зубам, коснуться неба. Герой не любил быть ласковым и нежным и, если в лучшие дни контролировал себя, сдерживая горячий южный темперамент, то сейчас ему хотелось дикости, огня и страсти. Эребус хотел его, и молодой маг отвечал тем же. Вот только положение у двоих мужчин было разное, а потому эрлу пришлось смириться с положением ведомого, подчиниться и в этой малости, которая, непременно, задела бы гордость, пребывай Страж в сознании. Адриан разочарованно выдохнул, глянул на тевинтерца исподлобья, проследил, как тот обходит его, заходит за спину и снова касается тела, прижимая к себе. Чужое желание ощущалось явственно, а продолжение угадывалось без труда. «Не правильно. Постыдно», - царапнуло что-то внутреннее и сильное, - «Это унизительно». Даже меньше, чем на мгновение сознание коснулось воспаленного ослабевшего разума, но его оказалось вполне достаточно, чтобы Командор Башни Бдения ухватился за спасительную нить и дернулся, стараясь вырваться из грязных лап похотливого малефикара. Волна презрения окатила Эребуса, но тут же иссякла, подавленная силой учеников Нерона.
- Чувствую, - проговорил Амелл, поворачиваясь лицом к собеседнику. Он хотел сдобрить факт небольшим язвительно-оскорбительным уточнением, но мысль покинула его голову и так не вернулась обратно, сменившись тягучей волной чужой воли, протекающей через все тело и затмевающей разум.
- Хочу, - добавил маг, после некоторой паузы, прижался плотнее к магистру и прогнулся в спине, буквально повиснув на цепях.

+1

10

Эребус не смог удержать удовлетворенного стона восхищения и возбуждения, когда Амелл стал отвечать на его слова и прикосновения. Заклинание работало именно так, как ему и хотелось. Оно впилось в разум мага жесткими терновыми стеблями, уверяя его в том, что он действительно желает, чтоб Нерон продолжал свою пытку. При этом, внутри он оставался Адрианом Амеллом, и его тело все еще было под его же контролем. Признаться, магистр был удивлен тем, как похотливо отзывалось тело его пленника. Смуглая кожа горела и вздрагивала от каждого прикосновения пальцев Эребуса, и спина выгибалась навстречу, отчаянно ища ласки.
Внезапно Амелл дернулся, и тяжелый звон цепей эхом пронесся по подземелью. Мужчина зло глянул в сторону одного из своих приспешников, но тот лишь виновато качнул головой и сильнее обхватил свой посох, сосредотачиваясь на заклинании. Двое воинов и прислуга, что стояли возле дверей, успели тактично отвернуться, ибо даже даже для них, успевших повидать всякого в этом подземелье, сцены насилия и психологического подчинения были слишком неприятны и откровенны.
Руки Нерона цепкой хваткой обхватили торс Амелла и прижали к себе. Ладонь поползла вверх и аккуратно сжалась вокруг открытого горла мага. Большой палец лег на сонную артерию, и магистр прислушался к ритму крови под тонкой нежной кожей. Он опасался, что его силы не хватит на то, чтобы сдерживать контроль столько, сколько нужно, и на эту мысль стали слетаться демоны, которые уже не раз помогали ему как в Тени, так и вне ее.
- Отдай его мне. - прошептала демоница, и Эребус почти физически почувствовал как ее руки коснулись его плечей. Он улыбнулся и расслабил свои пальцы, пробегаясь ими вдоль груди и живота Амелла. Обхватив его мошонку, он вновь смял ее и крепко сгреб основание члена, подначивая и поддразнивая пленника.
- Я смогу удержать его дольше чем ты. - тихий женский шепот.
Высвободив одну руку, Эребус распустил свою мантию и прошелся ладонью по своему паху. Он был возбужден. При чем сильно. И ему хотелось найти выход. Как бы это было чудесно - найти разрядку вместе с Амеллом, чтоб ритуал был подпитан не только магией крови, но и сексуальной энергией.
- Я знаю о всех его животных желаниях, а ты - нет. - демоница знала о чем говорила, и это несколько раздражало Эребуса. Тонкая материя между реальностью и Тенью истончилась, и камера стала постепенно преображаться, затягивая двух магов все глубже в обитель демонов и духов.
Нерон сбивчиво вздохнул и распустил завязки на своих штанах. Его щека отерлась о плечо мага, и он шумно вдохнул запах, исходящий от тела Амелла, затем его губы прижались к шее, целуя сквозь локоны волос, и он застонал. Высвобожденный член уперся в приподнятые, отведенные навстречу ягодицы, и Эребус поспешно повел своими бедрами, отираясь между ними. Он не собирался тратить время на предварительные ласки, так как мог чувствовать необычное явственное напряжение в теле Адриана, будто бы до него давно никто не дотрагивался.
По полу покатилась пробка от бутылки с разогревающим маслом. Нерон спешил, его руки вздрагивали от возбуждения, нетерпеливо размазывая масло вдоль собственной плоти.
- Дай мне. Дай. - зашипела демоница, оглаживая плечи и грудь Адриана. Он не мог ее видеть, но, возможно, мог чувствовать ее темную липкую энергию.
Влажные от масла пальцы магистра переместились между ягодиц Амелла, нажимая и растирая мышцы его прохода, пока он не отстранился, чтоб еще раз оглядеть совершенное молодое тело перед собой. Направив свой член, Нерон мягко толкнул бедрами вперед, ощущая как поддается и впускает его чужая плоть. Нехотя, медленно, но Адриан вбирал его внутрь до тех пор, пока лорд-магистр не почувствовал, что может начать двигаться.
Эребус испустил короткий жаркий стон и прижался ближе, с хлопком сокращая расстояние между их телами. Его прикосновения были жесткими и жадными, и он стал вбиваться все глубже в своего очаровательного и поддатливого пленника.
- Дай! - в нетерпении закричал демон, и Нерон внимательно посмотрел в его желтые похотливые глаза. На его губах промелькнула улыбка, и он чуть кивнул, позволяя гостю из Тени начать свою бесстыдную игру.

+1

11

Воздух сгустился, и голоса других демонов сгинули в вакууме. Демоница удовлетворенно засмеялась и стала вершить свою темную магию. Проникая в душу Амелла, она выискивала то, что помогло бы создать ей идеальную иллюзию для поддержания магии магистра. Интерьер камеры стал постепенно преображаться. Предметы меняли свои формы, искажались в пространстве, и вот они втроем уже были не в Тевинтере, а в Ферелдене, в Амарантайне, в спальне Адриана. Все выглядело почти так же, как в реальности, за исключением некоторых деталей, которые было бы сложно подметить будучи в том состоянии, в котором прибывал Серый Страж.
- Я никогда и подумать не мог, что ты все-таки позволишь мне… - звонкий антиванский акцент было невозможно спутать ни с каким другим. Жаркое сбивчивое дыхание Зеврана касалось щеки Амелла, пока его пальцы изучали тело любовника. Он точно знал, где и как ласкать. Он успел изучить реакции своего спутника за все те ночи, что они успели провести вместе, и явно наслаждался чувственно отдачей, когда дотрагивался до самых слабых мест. Тонкие загорелые пальцы сжались вокруг сосков Адриана, сдавливая их до боли, затем скользнули по его животу вниз. Зевран хохотнул и двинул своими бедрами навстречу, напоминая о том, чем они сейчас занимаются. Его худые мускулистые ягодицы напрягались быстро и ритмично, толкаясь в любовника.
- Если мы когда-нибудь отправимся в Антиву вместе… - эльф судорожно сглотнул, - Я бы хотел показать тебе все самые красивые места… - тихий стон, - Хотя, мне кажется, мы так и не выберемся из спальни за все время пребывания в столице. - загорелые бедра шлепнулись о ягодицы Амелла, но Зевран сразу же отстранился, вытаскивая свой член и обходя мага спереди. Теперь Адриан мог разглядеть его, своего любовника, таким, как он его помнит. на лице Зеврана блуждала его привычная ухмылка, но было видно как он взмылен и возбужден и как желает продолжения. Подхватив в свои ловкие руки бедра Серого Стража, эльф закинул его ноги себе на талию и прижался ближе. Он не стал долго ждать, и почти сразу же вошел в Адриана, со сдавленным стоном накрывая его губы своими.
- Не могу дождаться. - эти губы пахли брэнди и какими-то травами, из которых он приготовлял свои яды и зелья. Мягкие, умелые и саркастичные, словно бы они действительно принадлежали Зеврану.

[AVA]http://s017.radikal.ru/i434/1506/de/3289e6a8275f.jpg[/AVA]
[NIC]Зевран Араннай[/NIC]

+1

12

Если бы сейчас Адриан мог видеть себя со стороны, он испытал бы острый приступ отвращения, смешанный с презрением и тем особым сочувствием, какое можно испытать исключительно к людям недостойным и жалким. Его открытая поза буквально кричала о доступности, с приоткрытых губ то и дело слетали короткие сладострастные стоны, тело выгибалось, горело и дрожало от охватившего его желания, глаза были прикрыты, на щеках заалел слабый румянец, а руки впились в цепи с такой силой, будто намеревались вырвать крепление из потолка.
- Ну же… - голос Амелла отдавал возбуждением и хрипотцой. Собственную похоть Герой не мог, да, к слову, и не пытался скрыть, - Давай же.
Чужие руки прошлись по обнаженной коже, почти обжигая, оставляя горячий след. Ферелденец дернулся в очередном глупом порыве высвободить руки и силой взять то, что не спешили давать добровольно. Дыхание Адриана окончательно сбилось, а остатки разума сорвались куда-то за край удовольствия, растворяясь в пучине страсти, в которую так давно и так отчаянно хотелось погрузиться. Поняв, что не может вырваться и прекратить сладостную томительную пытку, Страж прикусил губу, запрокинул голову и нетерпеливо повел ягодицами, грязно и откровенно предлагая магистру взять себя, взять прямо сейчас, несмотря ни на какие внешние обстоятельства. В этот момент молодому магу было глубоко безразлично, кто его партнер, где они находятся и, в конце концов, почему они делают это, никем друг другу не являясь. Все моральные принципы, все внутренние устои рухнули в один миг и скрылись за острым, отравляющим желанием, терзающим плоть. Лишь слабые отголоски, цепляющиеся за осколки воли, все еще скреблись в глубине души, сердца и рассудка. «Это постыдно… Это неправильно… Это отвратительно… Ты не должен. Не должен просить, умолять, желать этого. Ты не должен, не должен». Стражу было безразлично, в первую очередь, безразлично на какой-то там долг, не принесший лично ему ничего, кроме физических и душевных ран и непомерной усталости, которую так хотелось сбросить. Мужчина окончательно себя отпустил, отдавая тело во власть теплых рук, дарующих невероятное по своей сути наслаждение.
- Ахх… - почувствовав прикосновение к возбуждённой пульсирующей плоти, Амелл явственнее прогнулся в спине, простонал что-то невнятное и закусил губу, чтобы не начать просить взять себя. Сознание, конечно, практически не подчинялось магу, но унижение настолько противоречило его натуре, что даже магия крови не смогла вытеснить гордого упрямства.
Впрочем, просьбы и мольбы были излишни. Буквально спустя мгновение Адриан ощутил, как жаркое дыхание опаляет шею, обжигая кожу поцелуем, а в ягодицы упирается твердое естество магистра. От предвкушения и удовольствия, порожденного им, ферелденец снова сдавленно застонал и, насколько мог, расслабил мышцы, всем видом выказывая свою готовность и потребность приступить непосредственно к соитию. Вообще-то, он никогда не был снизу и никогда не отдавался партнерам, предпочитая брать, но в данный момент ему было решительно наплевать. Значение имело лишь всеобъемлющее безудержное желание, ставшее лишь еще более сильным, когда Эребус, наконец, проник внутрь и начал двигаться, задевая чувствительные точки. Впрочем, то была лишь физическая сторона удовольствия, которой, как выяснилось, тевинтерцу оказалось мало. Страж не заметил, как изменилось пространство, как дрогнул воздух, но нутром ощутил, что на смену жару и едкому пламени пришло что-то животное и могучее. Амелл почувствовал скользкое тягучее касание, какое ощущал не раз и не два. Как и всегда, Тхариэль обладала исключительным чутьем момента, приходя тогда, когда молодой маг был наиболее уязвим. Она шептала о любви, тепле и нежности долгими зимними вечерами, когда Герой метался по кровати в полубреду, еще не веря, что любовник действительно покинул его; она предлагала беспамятство, забытье и освобождение, когда Командор Башни Бдения буквально сходил с ума, не имея возможности спасти умирающих верных; она обещала защиту и поддержку, когда маг погружался в омут одиночества, - всякий раз, она находила, что предложить своему избраннику. Сегодня же демоница молчала, предпочитая упиваться властью над ослабленным и измотанным противником. Ей уже ничего не нужно было предлагать, стоило лишь заглянуть в самую душу, вытянуть самое глубинное желание и воплотить его, погружая великого мага в иллюзорный счастливый мир, сплетая для него несуществующую реальность.

Пространство снова дрогнуло, поплыло и неожиданно обрело форму. Адриан очутился в собственной спальне, именно такой, какой он ее помнил. Странное чувство покоя и умиротворения охватило существо Амелла, ни с чем не сравнимое ощущение наслаждения и внутренней радости. Это было когда-то давно, происходило в настоящем, предсказывало будущее. Страж пытался сосредоточиться, осознать, но понимание всякий раз ускользало от него, лишь стоило ему оказаться в нескольких шагах от разгадки. Тхариэль кружилась вокруг своего возлюбленного подопечного, заставляя Тень звенеть звонким голосом смуглого эльфа.
- Я никогда и подумать не мог, что ты все-таки позволишь мне… - демоница никогда не видела этого Зеврана, но для того, чтобы ловко лгать, знать было и не нужно. Она располагала всеми воспоминаниями Героя, выуживая их одно за другим и перебирая так, как можно было перебирать бусы, унизанные самоцветами. Тхариэль выплетала слова и подбрасывала их, заставляя заиграть и зазвучать по-новому.

Ферелденцу нравится. Довольно скоро мужчина оставляет попытки что-то понять. Рядом с ним находится Араннай, и кроме его стройного тела, его звонкого голоса ничто не имееет значения. Рука снова пытается взметнуться, чтобы коснуться лица, пройтись по точеным чертам, подцепить подбородок и впиться в желанные губы требовательным поцелуем, но встречает сопротивление пут и опускается.
- Я никогда не поеду в Антиву, - голос молодого мага звучит надрывно и хрипло, но тем не менее уверенно, - Все ее красоты уже здесь. Со мной.
Адриан, под стать любовнику, лукаво ухмыляется и подается назад, отдаваясь партнеру без остатка, не только телом, но и душой. Это кажется немного диким и странным, тягучим. Амеллу кажется, что он пьян, что пары алкоголя затмевают сознание, заставляя голову слабо кружиться. Когда убийца отстраняется, мужчина разочарованно стонет в голос, коротко огрызается, бросает похотливый горящий взор на любовника и сильнее хватается пальцами за цепи, чтобы устоять на ногах. Странная нега наполняет тело, делая слабее, превращая в податливую мягкую куклу.
- Не играй со мной! – требовательный вскрик и искренний заливистый смех, какого не было давно, уже очень давно, с тех самых пор, как Ворон исчез, оставив лишь воспоминания, по большей части причиняющие боль.
Мысль странно врезается в потухшее сознание и остается в нем тонкой занозой. «Что-то не так, неверно». На мгновение Страж хмурится, сужает глаза, утопая в карем омуте взгляда Аранная, напрягается, пытаясь сконцентрироваться на том, что беспокоит.
- Знаешь, Зев… - начинает маг, но фраза обрывается, поглощенная поцелуем. Адриан смежает веки и отвечает со страстью и жаром, подаваясь навстречу требовательным движениям, жарко стонет в губы партнера, не думая уже ни о чем, кроме желания и наслаждения.

Тхариэль чуть повела тонкими пальцами, наполняя пространство ароматами сурового Ферелдена, сплетенными с тонкими нотками солнечной Антивы, довольно улыбнулась, наблюдая за своей игрушкой, выгибающейся в руках своего врага, обошла магистра со спины, коснувшись ладонями обнаженной кожи.
- Вот видишь, маг, - демоница чуть сузила желтые глаза, выглядывая из-за спины Эребуса, - Я знаю, как удержать его здесь, как заставить его любить тебя. Если ты только хочешь… - голос прозвучал игриво и мелодично, над самым ухом малефикара, осмелившегося воспользоваться помощью обитательницы Тени.

+1

13

В моменты как этот, магистр ощущал себя на вершине мира. Всем своим телом и разумом он мог чувствовать этот сладостный контроль над чужой плотью и чужим умом. Азарт, с которым он смаковал каждое мгновение подчинения другого человека, для него не мог сравниться ни с каким другим удовольствием. Адриан был глиной в руках мелификара, и Эребус мог придать ему любую форму. Да, всего лишь временно, но стоит отметить, что Амелл был могущественным магом, и магистр всегда сомневался, что сможет поставить его на колени перед собой. Но теперь все было иначе, все шло по плану. Серый Страж просяще выгибался ему на встречу, его сдавленные стоны возбуждали только больший сексуальный интерес, от чего руки Эребуса несдержанно гладили и сжимали молодое тело, спеша насладиться его силой и юностью до того, как тот выпутается из паутины чар.
Магистр с возбужденным вздохом отстраняется, делает шаг назад и с явным удовлетворением осматривает открывшуюся ему картину. Он чувствует, как сознание Амелла, охваченное колдовством демона, ускользает из его рук, но сейчас он ничего не имеет против этого. Игры демоницы могут купить ему время, которое ему так нужно. Липкий взгляд Эребуса ласкает полуобнаженное взмокшее от магической и сексуальной энергии тело Адриана, и он нетерпеливо делает шаг обратно, не в силах противиться своим желаниям. Подобрав его бедра, магистр тянется губами к лицу своего пленника. Он не может устоять. Возбужденным Адриан кажется только красивее. В голове Нерона пробегает мысль, что будь они в другой ситуации, они бы могли бы стать любовниками. На ночь, на две. На неделю. До тех пор, пока лорд не насытится красотой эрла, а его язык и губы не изучат тело партнера от и до.
Амелл начинает бормотать что-то про Антиву, и Эребус усмехается: тот явно видит перед собой кого-то еще. Любовника или любовницу? Это остается неизвестным. Магистр заглушает его слова своим жарким поцелуем и толкается бедрами навстречу. Его собственное тело пылает, кровь стучит в висках и тяжелый вибрирующий ком в паху ищет выхода. Эребус громко стонет ему в рот, крепче сжимает бедра и начинает двигаться быстро и мелко, доводя себя до края безумия. Камера наполняется откровенными звуками их голосов, ударов оголенных тел друг о друга и потрескиванием сотворяемой учениками магии.
В какой-то момент маг чувствует прикосновение демоницы к плечу и вздрагивает - он почти забыл о ее присутствии. Эребус замирает, впивается губами в открытую шею Амелла и оставляет темное пятно засоса, словно бы собирается опробовать его кровь собственноручно. Одна из ладоней скользит по оголенным ягодицам Адриана и дотрагивается до его растянутого вокруг члена входа, лаская и утешая теплотой пальцев. Тело лорда пробивает дрожь, и он толкает бедрами навстречу, скользя внутрь до самого основания и замирая там, внутри.
- Ты хороша в своем деле. Но больше мне нечего тебе предложить. - голос Эребуса хрипит, он облизывает свои губы и пытается сбросить руку демоницы. - Можешь попробовать прийти за ним позже, когда он будет казнить себя за то, как постыдно позволял мне трахать себя.
Другая рука магистра опускается на пах Амелла, сжимает его член и яйца. Пальцы обхватывают ствол и начинают двигаться вверх и вниз, задевая чувствительную головку. Он и сам продолжает свои размеренные движения, беря то, что ему пока что предлагают. Краем глаза он ловит взгляд одного из своих учеников. Скоро это должно закончиться, и ученики обязаны сотворить ритуал именно в надлежащий момент.
Эребус шепчет имя Адриана, когда его губы вновь накрывают его рот, а язык толкается внутрь. Он на грани, но сдерживается, так как не хочет испортить удовольствие Амеллу.

+1

14

Предлагая магистру полноценную власть над своим возлюбленным подопечным, его тело, его душу и его любовь, Тхариэль действительно знала, о чем говорит. «Я могу. Могу отдать его тебе. Такого искреннего, податливого и живого», - думала демоница, как никогда ощущая свою мощь и силу, - «Только пожелай». Рука, сброшенная с плеча, скользнула по спине магистра, огладила бедра. Напоследок слабо царапнув нежную кожу, гостья из Тени отстранилась и, вальяжно покачивая бедрами, обошла мужчин, оказавшись за спиной Амелла.
- Глупый человек, - протянула она тоном разочарованным, - Ты мог бы получить куда больше, чем один раз. Без меня тебе останется только подчинять и контролировать. Сломленным он быстро наскучит. Но… Воля твоя.
Ухмыльнувшись и одарив Эребуса внимательным взором, Тхариэль едва заметно пожала обнаженными плечами и растворилась в Тени, позволяя своей маленькой игре прерваться и истаять. В конце концов, ей здесь больше нечего было делать. Конечно, она могла бы настоять, навязать, уговорить или, например, попытаться вырваться в реальный мир, как делали некоторые ее собратья, но демоница предпочитала иное – медленную сладостную пытку. Женшина не спешила завладевать телом Адриана, куда интереснее ей было терзать и мучить молодого мага, раз за разом испытывая его волю, чтобы однажды он сам предложил ей взглянуть на мир его глазами.

Время движется странно медленно и тягуче, и чем ровнее становится его ход, тем сильнее кружится голова Амелла, затуманенная страстью, нежностью, любовью и алкогольными парами. Эрл Амарантайна на мгновение открывает глаза и жадно смотрит на любовника, такого притягательного, желанного и соблазнительного. Поцелуй, наконец, разрывается. Герой облизывает губы, слабо прикусывает их и ухмыляется.
- Это хорошая ночь, - хрипло говорит он после, улыбаясь возлюбленному тепло и искренне, - Лучшая из всех, что были у меня последние несколько лет.
От прикосновений чужих ладоней становится невыносимо жарко. Накалившаяся до предела страсть требует выхода, тело жаждет достичь разрядки и сорваться за край наслаждения, но, тем не менее, «заноза», засевшая в сознании, вновь напоминает о себе острым уколом. Маг хмурится, позабыв о цепях, снова дергает руку, пытаясь потереть виски, но, получая в ответ лишь громкий неприятный звон, трясет волосами, отгоняя наваждение и одновременно пытаясь ухватить ускользающую мысль.
- Подожди, - просит Адриан, обращаясь к эльфу, - Что-то не так… Ты чувствуешь?
Не имея возможности до конца осознать, что же все-таки его смущает, ферелденец невольно цепляется за интуицию и внутренние ощущения. «Никогда прежде, мое чутье не подводило меня», - думает он, заставляя себя отвернуться от Аранная и оглядеться по сторонам, прислушаться к звукам.
- Зев, что-нибудь слышишь? – любовник не отвечает, и молчание его становится последней каплей в чаше сомнений.
Мужчина замирает, сдерживая похоть, напрягается, пытаясь сконцентрировать волю и вспомнить, вспомнить, что было до того, как они двое оказались в спальне. Амелл смежает веки, глубоко вдыхает и, резко распахивая глаза, видит, как переливается пространство, предметы смазываются, становясь неясными, а после исчезают, обращаясь в сгустки Тени. Тонкий эльфийский лик делается грубее, фигура вытягивается, привычная ухмылка исчезает, оставляя лишь похотливый взгляд – взгляд тевинтерского магистра.

Находясь в состоянии возбужденном, Адриан не имел ни малейшего желания задумывать о том, почему так легко поддался чарам, более того, даже избавившись от колдовства Тхариэль, он не желал прерывать того, что происходило между ним и Эребусом. Амелл по-прежнему сладко постанывал от удовольствия и подавался навстречу, даже теперь, когда знал, что отдается имперцу. Хорошо знакомое чувство презрения и стыда уже начало вызревать и подниматься из глубин души молодого мага, но сейчас ему не было никакого дела до этих ростков. «Разберусь с собой после», - заключил он, прижимаясь теснее и наслаждаясь звуками шлепков обнаженных тел, сбитым дыханием и пульсирующей вокруг энергией. Страж широко улыбнулся, глянул на партнера злым абсолютно осознанным взглядом и сильнее насадился на возбужденную плоть мужчины. Сознание вернулось. Слишком поздно, чтобы что-то изменить и что-то исправить, но, вместе с тем, как раз в тот момент, когда было особенно нужно. Магистр все еще мог взять под контроль свою ослабленную и терзаемую острым желанием жертву, однако, вернуть Амелла в состояние абсолютной покорности теперь было бы сложно. «Морок и наваждение», - губы искривились в неприятной ухмылке, демонстрирующей презрение, даже не смотря на сорвавшийся с них стон удовольствия. Впрочем, являть какие-либо еще эмоции Герой не стал, предпочитая довести начатое до конца, именно теперь и именно так, чтобы после найти силы простить себя за излишнюю доступность и откровенность. Не имея возможности цепляться за моральные принципы, чувство долга, справедливости и ответственности, маг, стремясь удержать сознание, ухватился за то, что всегда было его низменным пороком – за гордыню. Именно она помогла ферелденцу стряхнуть остатки иллюзии Тхариэль, напомнив о том, что Зевран просто сбежал в неизвестном направлении, оставив его в одиночестве. Вспомнив, Адриан понял и то, чем же была его «заноза», не позволяющая до конца поверить и отпустить себя. Командор Башни Бдения был слишком горд, чтобы простить Ворону уход. Возможно, он и смог бы понять любовника, но былого доверия вернуть бы так и не сумел. Осознание прошлось по нервам, подобно электричеству, обожгло, причинило боль, которую теперь так просто было выплеснуть. Вновь застонав, мужчина выгнулся, ощущая прикосновения к своему естеству, и стих, лишь тогда, когда чужие губы, проговорившие его имя, приблизились и поцеловали. Амелл ответил, ответил со всей страстью, позволяя собственной пламенной натуре выйти наружу. Он не сдерживался. Не сдерживался ни в чем, каждое мгновение помня о том, что перед ним магистр, захвативший его в плен. «Бери», - пронеслось в голове, однако, унижения Страж не ощутил. Теперь он делал это сам, потому что желал, а не потому, что его заставили. Поза раздражала, но, вместе с тем, приносила такое наслаждение, какое молодой маг не испытывал никогда прежде. Впервые за всю свою жизнь Герой позволил взять верх южному темпераменту, который до того старательно подавлял. Глаза сузились, опалив Эребуса неукротимым пламенем, язык Адриана толкнулся в его рот, принявшись исследовать нутро, внутренние мышцы сильнее сжали налившийся кровью детородный орган, удерживая его внутри. Нахлынувшие ощущения и, в первую очередь, ощущение свободы от каких-либо убеждений, обычно мешающих удовольствию, заставили эрла Амарантайна простонать в поцелуй, закрыть глаза и, резко подавшись навстречу, сорваться за грань удовольствия, оросив ласкающую руку магистра семенем. Перед глазами потемнело, а в голове что-то разорвалось, погрузив Стража в состояние сладостной неги.

+1

15

Эребус всегда восхищался демонами. Они интриговали его, и иногда по сравнению с ними он ощущал себя слабым и неумелым магом. Он бы хотел обучиться тем талантам, что обладают обитатели Тени, но понимал, что это слишком чревато. Ни в реальности, ни в книгах магистр не встречал ни одной успешной истории о том, как маг смог обучиться способностям демонов без их прямого вмешательства. Те храбрецы, что все-таки отважились отдать что-то в обмен на новые теневые умения, были обречены на скорую физическую смерть и бесконечную муку в плену Тени.
Предложение демоницы была заманчивым, но Нерон знал, что цена будет абсурдной.
Тень вздрогнула, когда Эребус отказал ей, и на момент камера, в которой они находилась, стала принимать очертания его собственного кабинета. Это было всего лишь игрой, иллюзией, сотканной демоном, дабы продемонстрировать, чего лишается магистр. Он ни раз оказывался в подобных спектаклях, поэтому не боялся на мгновение отдаться воле своего воображения.
Амелл лежит на спине на его столе. Его руки заведены вверх, удерживаясь за край столешницы, а ноги крепко оплетены вокруг бедер магистра. Покрасневшие губы Адриана распахнуты, когда он шепчет ему - Эребусу - про то, что это его лучшая ночь. Он смотрит влюбленно, его тело выгибается навстречу рукам лорда, и тот чувствует неимимоверную магическую энергию, исходящую от молодого мага. Ею хочется напиться, направить в нужное русло, дать возможность раскрыться во всей ее первобытной силе. Но Амелл произносит чужое имя, в его словах слышится сомнение, и Нерон позволяет своей собственной иллюзии истончиться на нет. Последним, что тевинтерец успевает увидеть в этом наваждении - то, как Адриан приподнимается ему навстречу для поцелуя. Темные локоны скользят по его плечам, сухие мышцы перекатываются под загорелой кожей, а глаза внезапно осмысленно смотрят в черные глаза лорда.
Оба мага вновь оказываются в подземелье, в Тевинтере, и Эребус видит злость в глазах Амелла. Тот уже пришел в себя, но на удивление магистра, не предпринимат ничего, чтобы остановить свое изнасилование. Наоборот, он отдается, зная, кому и при каких обстоятельствах. С его губ скатываются стоны явного наслаждения, а бедра двигаются навстречу. Смесь ненависти и страсти. От такой взрывоопасной комбинации у Нерона начинает все дрожать изнутри. Он почти жалеет, что не согласился на уговоры демоницы оставить эту “игрушку” себе хотя бы на пару дней. Смотреть в здравые, полные злости и омерзения глаза Амелла, когда его тело само ищет ласки в руках тевинтерского магистра - это было бы восхитительным развлечением для Нерона. Но уже поздно.
Мужчины обмениваются жарким поцелуем. Магистр стонет ему в рот, затем отстраняется и шепчет что-то явно ласковое на тевене, после чего усмехается и резко и глубоко вбивается в тело любовника. Волны удовольствия, прокатывающиеся по его телу, становятся все сильнее и все чаще, грозясь вот-вот накрыть с головой. Руки Эребуса жадно изучают взомкшее тело Адриана, понимая, что он делает это в последний раз. Он хочет запомнить как можно больше. Его губы и язык с жадностью изучают рот, лицо, шею Амелла, дабы запомнить каков он на вкус. Ягодицы сжимаются резче и быстрее, подгоняя собственное желание. Магистр чувствует как плоть мага пульсами обхватывает его член изнутри, и как его рука марается вязкой спермой. Он сам уже не пике, но вынужден сдерживаться, дабы успеть достать нож из-за своего пояса и щедро полоснуть им вдоль внутренней стороны руки Адриана. Позиция оказывается столь неудобной, что магистр вынужден выскользнуть из его тела и опустить мага на землю. Кровь брызгает ему в лицо, затем капли застывают в воздухе, повинуясь магии. Эребус чувствует как колотит его тело, но он не позволяет свою разрядку. Не сейчас, думает он, пока его руки ткут заклинание, высасывая разгоряченную кровь Амелла. Сердце Серого Стража щедро разгоняет кровь по его венам, отдавая столько, сколько нужно магистру.
- Достаточно. - хрипло говорит Эребус и перенимает из рук своего ученика стеклянную чашу, в которую капля за каплей опускается кровь Адриана. Он раздраженно пытается справиться со своей эрекцией, натягивая штаны и запахивая мантию, затем с сожалением смотрит на Амелла. - Исцелите, перебинтуйте и омойте. - Магистр кивает своим ученикам и эльфу, стоящему возле двери. Его взгляд затем опускается на два окровавленных трупа позади. Он ловко перешагивает через них и направляется на выход. Оглянувшись, магистр еще раз оглядывает полуобнаженного, истерзанного мужчину, и просит охранников перевести его в камеру почище.

+1

16

Состояние удовлетворенности, расслабленности и умиротворения длилось лишь краткий миг. Амелл, балансирующий между грезами и явью, четко ощущал происходящее вокруг, впитывал чужие прикосновения и немного отстраненно следил за действиями магистра. Голова пьяно кружилась, во рту пересохло, а тело слабо подрагивало, распространяя сладкие волны удовольствия, однако, сознание, вновь получившее власть над плотью, навязчиво напоминало, где он в данный момент находится, от кого принимает ласку и, главное, ради чего оказался в застенках Эребуса. Факты, бывшие упрямой вещью, отравляли, мешая окончательно расслабиться и провалиться в манящее забытье. Адриан ухмыльнулся, презрением и злостью окатил своего неожиданного партнера, воззрился на появившееся в его руках лезвие, тускло блеснувшее в неровном свете камеры, скривился, осознавая, что наслаждение было лишь частью омерзительного ритуала, и, стиснув зубы, внимательно проследил за тем, как клинок касается кожи, распарывая ее. Сладостная нега сменилась болью; невесомое наваждение истаяло, рассыпалось и исчезло, оставляя молодого мага наедине со своими переживаниями, ощущениями и непринятыми еще решениями. Горячая кровь хлынула из пореза, но, вместо того, чтобы потечь вниз и залить пол, поднялась вверх, на мгновение повисла в воздухе, ведомая умелыми манипуляциями тевинтерца. Зрелище это вызвало у Героя острое отвращение, задело гордость, заставляя напрячься и поклясться себе в одном. «При первой же возможности, ты ответишь за свои поступки». Герой смотрел на своего визави уверенно и прямо, смотрел до тех пор, покуда тот, отдав последние распоряжения, не исчез за дверью. С его уходом сделалось как-то свободнее и легче; Амелл позволил себе устало выдохнуть и довериться заботливым рукам учеников магистра.
О том, почему Эребус оставил его в живых, а не прикончил, как следовало бы прикончить более ненужного и, кроме того, опасного человека, мужчина принялся размышлять уже после, тогда, когда молодые маги залечивали рану, а слуга боязливо обмывал тело. «Для чего еще я нужен тебе? Может быть, ты не знаешь, как пройдет ритуал, опасаешься, что крови окажется слишком мало. Если я все еще здесь, значит, я все еще полезен. Так дело в опыте или в страстном желании насладиться мной, моим обществом и моим телом?» Ответа Адриан не нашел. Тонкая изящная рука эльфа коснулась особенно чувствительного места, ферелденец сладко вздохнул и на мгновение прикрыл глаза, чтобы после широко распахнуть их и проследить, в какую сторону пошли выполнившие поручение ученики Нерона. «Сейчас не время», - оборвал мужчина свои рассуждения, - «Я выберусь не теперь, когда рядом этот несчастный раб, с которого, наверняка, спустят три шкуры за то, что не сумел меня удержать, но после, когда охранники поведут меня в новую камеру. Этот миг, возможно, будет моим единственным шансом. Нужно собраться». Заключив так, Герой втянул тяжелый раскаленный воздух и погрузился в непродолжительную медитацию, необходимую для восстановления сил. Присутствие посторонних, их голоса, движения и прикосновения молодого мага в этот момент не тревожили. Сейчас важны были только он сам и пульсирующая внутри него магическая энергия.
Через некоторое время Страж вернулся в реальность. Конечно, он все еще чувствовал себя измотанным и истощенным, но, вместе с тем, сумел сконцентрироваться и подавить волей все способные помешать заклятиям эмоции и ощущения. Дверь темницы тихо скрипнула. Амелл, по-прежнему закованный в цепи, напрягся, но замысла своего никак не выдал, позволяя вошедшим охранникам освободить запястья от кандалов, а одному из них и перехватить себя. Время замерло и остановилось. Разумеется, не в реальности, но в сознании молодого человека, спасающего свою жизнь и свою честь. Меньше секунды понадобилось эрлу Амарантайна на то, чтобы выплюнуть последнее слово заготовленного заклятья, дернуть затекшими кистями в магическом пассе и юркнуть в тень. Спустя мгновение он уже стоял за спиной растерянного стражника, неожиданно упустившего добычу, а спустя еще один миг вонзал волшебную стрелу в шею противника, отправляя того к праотцам. Теперь, когда с первым охранником было покончено, Адриан сосредоточил свое внимание на втором провожатом. Бой длился недолго. Стражник, сбитый с толку прытью своего оппонента и его странными навыками, допускал ошибку за ошибкой, позволяя ферелденцу атаковать четко и попадать метко. После очередного уверенного удара воин покачнулся и опустился на колено. Маг приблизился, подхватил с пола оружие своего противника и беспощадно добил побежденного его же клинком. После, плюнув на скрытность и незаметность, Адриан зашагал по коридорам подземелья, магией расчищая себе дорогу. В одной из открытых комнатушек он отыскал раба, рывком поставил мальчишку на ноги и велел проводить в помещение, где лорд Эребус, наверняка, заботливо складировал личные вещи своего гостя.
Маневр удался, и довольно скоро Страж, облаченный в собственное одеяние, вооруженный глефой и посохом, направился вверх по лестнице, туда, где, как поведал раб, проживал и трудился магистр. Мальчишку ферелденец отпустил, но вот всех остальных, что попадались ему на пути, к счастью, таких было всего трое, отправил на тот свет. Командор Башни Бдения уверенно шел вперед, к своей цели, позволяя магической энергии пульсировать и перетекать. Однако у двери, ведущей в кабинет Эребуса, Амелл остановился, прислушался, а после толкнул ее и вошел внутрь. Магистра молодой человек обнаружил за столом. Тот стоял спиной ко входу и казался увлеченным какими-то исследованиями. Эрл Амарантайна было подумал, что достаточно лишь прочесть заклятие или же перехватить глефу и ее ударом оборвать жизнь проклятого фанатика, но неожиданно осознал, что не желает уничтожать его, не желает тех последствий, какие могут возникнуть, случись поединку затянуться. Это было слишком опасно и слишком неосмотрительно. Куда приятнее и важнее было не уничтожить мага, но лишить его игрушки, оборвать ритуал и сделать его невозможным. «Уничтожить кровь», - подумал Адриан, ступая внутрь, прикрывая за собой дверь, отставляя оружие в сторону и быстро сокращая расстояние между собой и Эребусом; приблизившись же, обнял магистра и впился в его губы требовательным поцелуем.
- Я пришел за реваншем, - звучно проговорил он, позволяя внутреннему пламени полыхать и опалять. Руки сильнее обхватили партнера, с нажимом прошли от затылка к пояснице, скользнули ниже, задирая подол мантии и распуская завязки штанов. Как только ткань разъехалась в стороны, ухватил естество имперца и несколько раз скользнул по нему вверх-вниз не без удовольствия наблюдая реакцию. Вторая рука тем временем, огладила поясницу, сжала ягодицы и будто случайно, ища опоры, переместилась на столешницу, где несколькими мгновениями ранее Страж приметил увесистый подсвечник с основанием из розового мрамора. Поцелуй разорвался, ладонь, ласкающая детородный орган Эребуса, сильнее сжала его, а губы Героя, раскрасневшиеся от жарких касаний, растянулись в недоброй ухмылке. Спустя мгновение, Амелл, так и не прекративший своих движений, ухватил подсвечник и с силой приложил им тевинтерца. Для верности, тут же отстранился и добавил заклятие, не смертоносное, но вполне подходящее для того, чтобы погрузить человека в бессознательное состояние.
- По поступкам и расплата, - заметил Адриан, прекрасно осознавая, что мужчина его не слышит; переступил через обмякшее и осевшее на пол тело, стянул руки магистра его же штанами, выискал среди пузырьков склянку с собственной кровью и разжав руку, позволил колбе выскользнуть, удариться об пол и разлететься на десятки осколков.
Проследив за тем, как растеклась лужей кровь, Командор Башни Бдения криво ухмыльнулся, отчего-то припомнив Йована с его филактерией, подобрал посох и глефу, ожидавшие у двери и, прочитав простенькое огненное заклятие, воспламенил бумаги, лежащие на столе. Огонь быстро поглотил их и принялся охотно лизать дерево, постепенно перекидываясь на кресло, занавески и распространяясь по комнате. Не дожидаясь продолжения, Страж выскользнул наружу и уверенно зашагал, как ему казалось, в направлении выхода. Мужчина был убежден, что теперь, когда в башне занимается пожар, а пламя угрожает жизни Эребуса, до него никому не будет никакого дела.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Руины » Оскверненная кровь [На черных крылах I]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно