Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Трепет намерения [9:42]


Трепет намерения [9:42]

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Дата: 4 Джустиниана 9:42
Место: Ферелден, Денерим --> Баннорн
Участники: Эдлин Кусланд, Литта, Сера
Описание эпизода: Во время одной из своих вылазок Сера сталкивает со шпионами её величества, с которыми у девушки происходит конфликт. Желая разобраться во всем происходящем, и будучи лично знакомой с королевой, Рыжая Дженни отправляется в Денерим. Только вот сама королева знать ничего не знает о таких шпионах. Неспокойная троица принимается за расследование, желая узнать, кто именно прикрывается именем Её Величества.

+2

2

План вылазки был прост и понятен: залезть в дом одному богатому мерзавцу, пока тот занят приемом своей закадычной приятельницы, свистнуть пару важных бумажек, от пропажи которых ему разорвет пятую точку, а простые люди получат много выгоды, совершить марш-бросок до поместья его дамы, пока толстосумы болтают на свои дурацкие темы, безуспешно изображая то ли давних друзей, то ли орлейских зазнаек, то ли хрен пойми кого кого, парочку любовников, скрывающих свои отношения от слуг (слуги были не впечатлены, судя по тому, как закатил глаза лакей, открывая эльфийке черный ход) и провернуть у нее на дому тоже самое. Импровизированный вандализм опционален, симпатичные ерундовины берутся с собой в качестве бонуса. Все просто, ничего такого, что бы Сера не делала ранее. А если она успеет сделать все это до того, как инквизиторские разведчики вернутся обратно в Скайхолд, то ей даже попутку не придется ловить.

Первую ошибку эльфийка совершила, уделив внимание вырисосываемым на портрете монны усам больше времени, чем стоило бы, рисуя их припрятанным угольком сначала по подобию дориановских, а потом как можно более растрепанными и неопрятными, чтобы не обижать товарища из Тевинтера. Не то чтобы он когда-либо узнал об этом, но в тот момент эта мысль казалась важной и правильной.
Вторую ошибку она сделала, не пустив стрелы в глотки обнаруженной в покоях дамы парочки, в руках одного из которых была заветная бумажка, признанная лучницей по форме печати количеству закорючек, значимых подписи.
- А ну стоять! - толком не разбираясь в ситуации, прикрикнула эльфийка уже сматывающимся в окно пройдохам, подлетая к ним и указывая на искомые ею бумажки, - Эта закладная моя!
- Не правда! Мы первые сюда пришли! - возмутилась находящаяся ближе к Сере девица, отпихивая ее подальше от своего товарища, которые быстро спрятал документы под плащом.
- А я первая портрет в холле изрисовала, - огрызнулась разбойница в ответ, вовсе не желая так просто сдаваться. Где это видано, чтобы "Друзьям Рыжей Дженни" безнаказанно перебегали дорогу? В ее руках эти бумаги свершат гораздо лучшую службу, чем в чьих-либо других. Да и вообще, кто такой резвый тут еще спорить с ней собрался?
- Дела королевы, - цыкнул на нее мужчина, уже пропадая на улице. Вдогонку ему не дала броситься его напарницы, решившая задержать невпечатленную оправданием эльфийку, обрезав трос, по которому спустился мужчина и скинув его вниз, после чего оттолкнув ее со своего пути и стрелой вылетев из спальни. Сера бросилась вдогонку, но налетела на захлопнувшуюся у нее перед носом дверь. Следующим, что она услышала это щелчок поворачиваемого в замочной скважине ключа и топот уходящих шагов по коридору.
От злости разбойница сначала стукнула кулаком, а потом со всей силы саданула ногой по запертой двери, тут же пожалев о своем решении и заплясав на одной ноге, придерживая ушибленную. Вот ведь ублюдки!
- Уроды жопоногие! - от души выругалась Рыжая Дженни, выуживая из сапога отмычку и принимаясь за отпирание двери. Подумать только, позволить себя так дешево обставить, да кому! Каким-то королевским выскочкам, которые даже ходить тихо не умеют! Вон уже шум во дворе поднялся и был слышен топот стражников на первом этаже.

Быстро отпереть дверь и ускользнуть от явно слепых стражников ей удалось без проблем. Напасть на след наглых ищеек королевы - нет. Если начала Сера вечер в настроении приподнятом, то сейчас она горела гневным возмущением и желанием разобраться, что за херня только что произошла.
И она как раз знала отличное местечко, где можно начать высказывать свое недовольство ситуацией. Возвращение в Скайхолд могло подождать.
***

Воспитанности (ахаха) Серы хватило буквально на то, чтобы по прибытию в Денерим сразу же не влететь в королевские покои, жалуясь Рыжику на ее каких-то там шпионов. В конце-концов, она не виновата, что у нее подданные придурки, да и если идея застать сонную королеву в пижаме казалась интересной для рассмотрения, то вот Его Сырничество... бррр, даже думать об этом не хочется.
Вот на то, чтобы зайти в королевскую резиденцию как нормальный человек, с записью, или хотя бы ором, что ей срочно нужна аудиенция Ее Величества, через парадный ход, солидарности разбойницы не хватило. Так, как бы скоротать время в столь ранний час, дожидаясь возможности покапать Эдлин на мозги? Разрисовать что-нибудь и тут? Провести ревизию кухни? Постойте-ка, а чья это светлая головушка сейчас движется при всем параде (хвала Создателю!) в сторону выхода? Прическа дурацкая, бородка смешная... А, король Алистер.
Хм. А это значит...
К черту воспитанность, даешь королеву в пижаме!
***

Ворвалась в королевскую спальню эльфийка со сдобной булочкой в качестве моральной компенсации и громким приветствием:
- Эдлин, доброе утро! - объявила она, одним движением раздвигая дорогие шторы и впуская в комнату уже достаточно назойливый и яркий солнечный свет. После сего надругательства над всеми правами мирно досыпающих утром последние сны, Сера бухнулась на кровать рядом с рыжей, и, не дожидаясь, пока она полностью проснется и начнет возмущаться, пихнула ей в руки булочку и стала возмущаться первой, - Объясни-ка мне вот что...
Пересказ о коварном и бесчестном деянии королевских шпионов занял у нее совсем немного времени, но разгневанных ругательств, жестов и обзывательств на него все равно было потрачено не мало. По его окончанию, лучница воззрилась на Кусланд, выражая всем своим видом саму вселенскую обиду, как ребенок, наябедничавший на плохих соседских детишек и требующий и матери, чтобы она разобралась с этой несправедливостью.

Отредактировано Сера (2015-09-08 00:06:13)

+2

3

Утро началось не самым лучшим образом.  А те кто знали Эдлин, также знали, что королева не любит, когда её будят ни свет, ни заря. Она лучше сама как-нибудь. Иначе вам не повезет встретиться с рыжим монстром,  который с хладнокровием может устранить любого, кто потревожил его сон.
Громкий грохот дверей способствует пробуждению Кусланд. Всклоченная,  в одном нижнем белье, она резко разлепила глаза и приняла сидячее положение,  удержавшись от того, чтобы прикрыть лицо рукой, когда солнечные лучи коснулись ее кожи. Но тихо прошипела, словно демоница ошпаренная светом Создателя. Первая мысль: "Убью, мерзавку! ", ибо разбойнице подумалось, что это Литта вдруг пришла отомстить. Но королева узнала голос Рыжей Дженни.
- Сера, какого хрена?! - возмущается женщина, а потом вдруг спохватилась, но не потому что выругалась или предстала перед лучницей в совсем неподобающем виде, а потому что... Она ж тут с королем спит! Кусланд резко переводит взгляд на вторую половину кровати, хочет провести по взъерошенным волосам супруга, чтобы он не беспокоился, но рука опускается на пустые, еле теплые простыни... Точно, он должен был сегодня проснуться раньше. Но это совсем не значит, что Эдлин успокоилась! И вообще, как Сера сюда попала?! Где стража, все дела?
Сера не была бы Серой, если бы не смогла пробраться в покои правителей Ферелдена, да и еще принесла булочку в качестве компенсации. Хитрая. Глянув сначала на эльфийку,  потом на подарок, королева возмущенно забрала булочку с руки и стала ее жевать, смягчившись во взгляде,  да расслабляясь. Ее пока никуда не звали, а лишь разбудили, значит можно полежать, да развлечь себя монологом лучницы.
Но развлечься не вышло. По мере рассказа королева только больше хмурилась.
- Сера, - голос и взгляд разбойницы были серьезными, - мы же договорились все согласовывать. Кого бы я и послала к тостосумам, так это нашего Ловкача, чтобы у обеих сторон не было претензий. Вы бы с ним согласовали и решили, что делать с этими бумагами... Я, конечно, не успеваю за всем следить... - женщина задумчиво пожелала губу, - и может быть такое о чем мне не успели сказать, но одна блондинка точно должна быть в курсе.
Выбравшись из постели, королева направилась к огромному шкафу, где из одежды, кроме платьеплатьеплатье были ещё парочка обычных костюмов и ее доспехи из антиванской кожи. Переодевшись,  Эдлин раздала указания слугам, и отправилась с повелительницей пчел к Литте.
Хоть время было раннее, а Литта жила теперь часто по тавернам, обе разбойницы без препятствий оказались в комнате блондинки. Кусланд плюхнулась на кровать рядом с воительницей и погладила ее по щеке.
- Вставай, Сетлана. Да я знаю, что надоела будить тебя так рано почти каждое утро, но посмотри кого я к тебе привела!  Ага, это Сера, помнишь такую? Так вот, скажи мне, подруга, вчера кто-то из наших отправлялся на кражу особо важных документов, которые могли бы пригодиться и "друзьям"? - все это время королева говорила так, будто бы пришла пообщаться с учителем своего ребёнка,  который плохо обращался с ее дочкой.  Если кто-то покрывает свои мерзкие дела ее именем, то им очень не повезло, потому что Ее Величество возьмётся лично.

+2

4

Литта кутила, кутила долго, старательно обмывая удачно оконченное дело и просто отдыхая перед очередным заданием. Посидеть до утра в её любимой таверне, блондинка считала, чуть ли не святым долгом, опробовав все сорта эля и к полуночи перейдя уже на более ядреные напитки. В общем, с утра Литта не собиралась особо напрягаться, надеясь, что дальше, чем до туалета ей ходить не придется. Ещё никогда она так не ошибалась.
   - Кусланд! Какого хрена мать твою?! – Блондинка прищурила один глаз, пытаясь руками закрыться  от солнца, беспощадно бьющего ей в лицо. – Что за нашествие ранним утром? – Кое-как натянув рубашку, дабы прикрыть свою наготу, а спать Литта предпочитала исключительно обнаженной, наёмница кубарем свалилась с кровати, не ожидая подвоха от собственных конечностей. – Нет, мы пировали до утра. Большинство ребят были со мной, да и я бы знала, если бы что-то всплыло.
   Натянув штаны, и наспех собрав волосы в хвост, девушка уже с более серьёзным видом повернулась к своей королеве. Её мучили догадки, что могло привести столь нежданных гостей в её скромную обитель в одной из таверн Денерима.  Эдлин вполне могла послать за ней сподручного, дабы тот разбудил непутевую мастерицу и за уши приволок во дворец. Однако же, предпочла явиться с личным визитом, зачем-то притянув за собой Серу.
   - Что случилось? Догадываюсь, что что-то крайне неприятное, раз ты так взволнована и вытянула меня срання в мой законный, между прочим, выходной! – Умыв лицо прохладной водой, блондинка натянула на ноги сапоги, окончательно простившись с кроватью и беззаботным сном. – Ты ничего не говорила о новых делах, ребята отдыхали, так же как и я. Они конечно народ взбалмошный, но не идиоты и на рожон лезть не будут, тем более без приказа. Предполагаю, что кто-то весьма удачно прикрылся твоим именем и умело подставил шпионов.
   Перехватив перевязь с мечом, и перекинув сумку через плечо, девушка покинула свою комнату плотно притворив дверь. Хозяин таверны знал что у наемницы полно секретов, и, кажется, догадывался о том, на кого именно она работает. Посему ей досталась комната с самой надежной дверью на всю таверну, похоже, что лучше не было даже у хозяина.
   - Я надеюсь, вы введете меня в курс дела. – Ловко стянув с барной стойки спелое яблоко, призванное заменить Сетлане завтрак, девушка направилась вниз по улице, внимательно вслушиваясь в слова подруги и эльфийки.  –«Вот и отдохнула.», редкие прохожие с удивлением смотрели на необычную и столь разномастную компанию. –«Если кто-то пытается подставить наших шпионов, дело пахнет подпаленным хвостом. Шпионская сеть её величества тайная организация, её не покидают живыми, о ней не говорят по углам. Тогда откуда самозванцы узнали о шпионах? Они знаю достаточно, раз посмели так нагло заявить, что вхожи в наши ряды. Что-то тут нечисто, или же у нас завелась крыса, или же где-то утечка информации».
  - Сера, а на них не было никаких опознавательных знаков? В смысле, может, они ещё герб напялили для большей схожести? И какую ценность имеет это дело, раз на него позарились наглые чужаки? - Девушка мысленно перебирала в уме все варианты, всех их сподручных, которые могли незаметно покинуть таверну в этот вечер, или же те, коим было выгодно вмешаться в чужие дела и подставить Королеву. К сожалению, она так и не смогла ни на кого подумать.

+2

5

Услышав ответ Эдлин, эльфийка только недовольно скривилась, уж очень она не любила этого изворотливого мальчишку, распоряжающегося с информацией как ему вздумается. Любая утечка из своей шпионской сети никак не может радовать, даже если эта информация в итоге попадает в руки твоих союзников. Если бы от него и впрямь не было пользы, Сера бы уже давно приложила усилия, чтобы избавиться от него.
- Или дело еще дерьмовее, чем кажется, - безрадостно пробормотала разбойница, пока королева переодевалась, даже не думая скрыться или хотя бы притвориться, что отвернулась. Когда еще звезды так удачно сложатся?

Проследовав за Рыжиком в места обитания светловолосой воительницы и пронаблюдав сцену неохотного пробуждения еще одной красавицы, эльфийка первый раз за свой визит в Денерим усмехнулась:
- Вы обе совсем не утренние персоны, ага? - хмыкнула она, удобно устраиваясь на чужой кровати, пока Литта сновала туда-сюда, выполняя ежедневный ритуал по приведению себя в порядок, после чего с сочувствием произнесла, привлекая к себе тяжелые взгляды разбуженных, - Ниче, я тоже не люблю ранние подъемы.
Шутки-шутками, а тот факт, что и напарница Еешества ничего понятия не имела о виденных ею в ночи ублюдках далеко не радовала. Не потому, что их нельзя было в скорейшем времени покарать за вмешательство в дела "Друзей", а потому, что при таком раскладе дело и впрямь принимало скверный оборот. Кто же был тут такой умный да сообразительный, что решил прикрываться именем Королевы? Год назад Сере было бы все равно на такую несправедливость, она нашла бы способ возместить ущерб для своей стороны как-нибудь по-другому, но если кто-то решил не только встать на пути у нее, но еще и прикрываться при этом именем ее знакомой, милейшей персоны, кстати говоря, то впору закатывать рукава и объявлять стрелку хитрожопым проходимцам.

Разбойница вновь преисполнилась досады и злобы, уже не только за себя, но и за Рыжую, потому ее второй пересказ вышел еще более красочным и эмоциональным. Под конец она даже выдала совсем уж витиеватое ругательство, которое явно в жизни более повторить не сможет, сплюнув, да растерев сапожком для пущего эффекта. Вопрос Литты, правда, вовсе не застал ее врасплох, потому как она продолжала прокручивать в голове сцену ночи.
- Было-было! - заверила она своих спутниц, прищурившись и вспоминая парочку, - Брошка была, - ткнув себя в ключицы, указывая на брошь, скрепляющей плащи, сказала разбойница, - С гербом. Ну, или чем-то очень похожим. Там правда темно было. Я ставлю на то, что это был герб. Что касается ценности...
Эльфийка задумчиво пожевала губу, обдумывая, как бы получше передать следующий кусочек информации.
- Ну, в теории они могли бы доказать незаконное покусительство одной парочки аристократов на некий кусочек земли. И, может еще чего хорошего. Про этих ребят много слушков ходит. Пока этой бумажки у нас нет, толком и не скажешь.

Отредактировано Сера (2015-09-08 23:02:58)

+2

6

Эдлин ждала такого исхода, но все равно нахмурилась, когда услышала подтверждение своих мыслей. Конечно же, их шпионы не действовали без ее указаний и даже без указаний Литты. Проследив за тем, как подруга вдруг быстро вскочила на ноги и сразу стала одеваться, Кусланд слабо улыбнулась. Блондинка не задавала лишних вопросов, а знала: раз приперлись, то дело важное, и ей точно не доспать.
Глянув на Барбариску (да будет так, Сера), Эдлин тихо хмыкнула. Тут она совершенно точно была права. Кусланд хоть и вставала раньше королька обычно, но это было, если ей срочно нужно было заняться делами. И чаще всего после своего пробуждения она ходила пробуждать Литту. Для блондинки бывало настоящим праздником, если ее подруга все же не захаживала с утра, и Литта могла спокойно досмотреть сны.
- Прости, но это правда очень важно, как ты уже поняла. Я бы сама дрыхла еще добротные часа четыре, если бы не Сера, - разбойница глянула на лучницу, показывая, что совсем не в обиде, просто пытается задобрить теперь недовольную Литту, которая уже успела полностью привести себя в порядок. Эдлин тем временем заправила ее кровать и вышла следом за девушками из комнаты, прислушиваясь, потому что Сере предоставлялась возможность снова пересказать ее замечательнейшую историю несправедливости. Остановившись около стойки хозяина, Эдлин предпочла обсудить детали здесь, прежде, чем они куда-либо отправятся. У стен есть уши, у деревьев глаза... Не хватало еще, чтобы стало известно, что этих засранцев все-таки ищут, а именно конкретная личность. Поэтому дождавшись, когда повелительница пчел закончит, женщина попросила для себя и Серы сока, выслушав логичный вопрос от Литты.
- Я так понимаю рисунок герба ты тоже не смогла разглядеть... - разбойница посмотрела на эльфийку и поджала губы, а затем глянула на подругу. - Кажется мне, что это друзья нашей вредной подружки взаперти. Как удобно покрываться именем королевы, которая уже давно и не королева вовсе, - Эдлин неприятно улыбнулась, вспомнив об Аноре. Но все-таки у них еще не было доказательств того, что это были ее ребята. - Нужно проверить дом этих твоих аристократов, - Кусланд приняла принесенную для нее кружку сока и быстро его выпила.
- Сера, они же так и не видели тебя? Значит пойдете в тот дом с Литтой и обыщете его. Может нападете на след. И додиков в доме порасспрашивайте. Нам нужны улики, зацепки, чтобы понять, откуда начинать, где искать этих "моих" шпионов. Используешь мою печатку, - последнее было адресовано Литте. - Я не хочу попадаться лишний раз на глаза и, наверное, буду поджидать вас где-то около дома. Может еще к мужику этому домой заглянем... Но все по порядку.
Заплатив за сок, Эдлин вместе с девушками вышла из таверны, накидывая на свою рыжеволосую голову капюшон, чтобы скрыть локоны и лицо, и направилась за Серой к дому аристократки.

Отредактировано Эдлин Кусланд (2015-09-09 23:15:10)

+2

7

Сказанная девушками информация Литте не понравилась. Шпионы Её Величества не носили опознавательных знаков, в этом не было нужды. Зато вот городская стража…-«Неужели кто-то из стражников решил записаться в предатели? Или же просто погиб. Надо связаться с Финном, может он знает, пропадал ли кто-то из его людей». Финн – молодой стражник коему был предоставлен шанс служить королеве, а не банну извращенцу, трахающему а потом и убивающему эльфиек, правда, нынче уже покойному. Впрочем, о такой свинье вряд ли кто будет горевать.
   - Эй, парни! – Блондинка окликнула ближайших стражников, на минуту отделившись от своей группы. – Знаете Финна? – Мужчины переглянулись и закивали, Литта же наспех набросала записку, ничего конкретного, но чтобы мужчина понял в какую сторону рыть. – Передайте ему, пожалуйста, и как можно быстрее. Это важно. – Тенью скользнув в переулок, наёмница быстро нагнала напарниц. Ей не давало покоя вся эта ситуация и смысл кой таился в деяниях лже-шпионов. –«Может, их миссия была не в воровстве?», догадка выстрелила внезапно, Литта повернулась к подруге и призвала рыжую притормозить.
   - А что если им нать не нужны эти бумаги? Возможно, их цель была подставить тебя, настроить Рыжих Дженни против нас, и таким образом, уничтожить две сети одновременно. Это отличный план, только они промахнулись. Не учли то, что мы знакомы с Серой. – Блондинка переглянулась с ушастой – Дело может быть не только в нас, я не удивлюсь, если через пару дней на глаза страже или нашим шпионом, попадется агент Рыжей Дженни, крадущий младенца у аристократов или вскрывающий горло местному стражнику. – Пока они шли к дому некой женщины, обворованной подложными шпионами, Литта продолжала гнуть свою линию, развивая свои догадки ещё больше. – А если не выйдет, они вполне могут пойти на мировой уровень. Скажем, наши агенты перебегут дорожку Инквизиции, шевалье или Серым Стражам, или ещё кому. Или Рыжие Дженни плюнут в глаз самой Селине. Кто знает, на что ещё хватит смекалки этой кучке уродов. Но вопрос в другом, кто кукловод?
   Пока она размышляла вслух, они уже подошли к дому женщины, представляющим собой небольшое поместье. Спрятав печатку королевы поглубже в декольте, на данном этапе расследования она ей не нужна. А как понадобиться, что же Литта надеялась справиться своими силами.
   - Сера, давай разделимся, так мы сделаем больше работы за меньшее количество времени. Ты бери опрос слуг, а я обшарю комнаты. – Выспросив у Серы, в какой точно комнате все происходило, девушка отправилась вверх по коридору, проходя картину с искусно нарисованными усами. –«Шедевр, надо будет её выкупить когда эта неразбериха закончится».
Комната нашлась достаточно быстро, среднестатическая спальня важного человека. Как Литта это узнала? В опочивальне был стол, значит, женщина часто засиживалась допоздна. В остальном же комната была достаточно просторной и уютной с личным выходом на балкон, ведущий в сад. Роскошная кровать с балдахином из алого тюля, напомнила блондинке о доме. Но она оттолкнула эти мысли подальше, принимаясь за дело.
   - Бумажки, бумажки…- Литта копошилась в документах, пытаясь как можно быстрей понять, что к чему. Наёмнице было тяжело вникнуть в политику и дела Ферелденской знати, ведь раньше хоть она и имела дела со шпионажем и бумагами, но никогда, ни во что не углублялась. Все решал её хозяин, он отбирал нужное от хлама, пристраивал, находил наводки и много чего ещё. Сетлана же была обычным добытчиком. Не посвященная в интриги своего маэстро. Попав к Эдлин, ей пришлось научиться понимать, разбираться, решать самой, она как будто заняла место своего хозяина, только не в Андерфелсе и она не садист. Резкие шаги грубо прервали её раздумья, Литта плавно скользнула за толстую портьеру, намереваясь скрыть от нежданного гостя, кем бы он ни был.

+2

8

- Если это так, - нахмурилась разбойница, слушая предположения Литты, - То они полные идиоты. "Друзья" никогда не были известны огромной любовью ни к толстосумам, ни к Ее Расфуфыренному Императорству. Однако, - не хотя признала эльфийка, почесав макушку, - Если такие выходки будут происходить везде и сразу... - отрицать, что такой конфликт может затронуть и ее организацию, было бы глупо. Разборки больших людей всегда так или иначе затрагивали тех, кто был их попроще в социальном положении, а именно такие люди и были важны для "Друзей Рыжей Дженни".
- Будет громадная жопа, - подытожила общие мысли Сера. Идей о том, кому эта огромная, да еще и, наверное, прыщавая задница могла бы быть выгодна, практически не было. Какие-нибудь лиходелы с севера, только. Но разве им не хватает этих дуратори, бегающих повсюду со своими магическими палками и орущих что-то о красоте курефеевых чулочков? Хрен-рогат был бы более искусен в своих задумках, и об их делах уж точно можно было бы услышать от того же самого Быка хотя бы вскользь. Ну и кому еще был бы интересен юг Тедаса в огне?

После долгих размышлений эльфийке вспомнилось, что она сегодня так и не позавтракала, хотя и позаботилась о пробуждении рыжей королевы. Сок не считался. Просто потому, что его не хватило. Потому предложение разделиться она приняла с неприкрытым энтузиазмом.
- По огромной лестнице наверх, и от картины направо, в конец крыла, - подсказала дорогу разбойница, не теряя времени на объяснение, что же там за картина такая была. Стоило один раз увидеть, чтобы понять, о чем речь.
Сера же, не мешкая, направилась на кухню.

Тетка, что заведовала кухней, пухлая и строгая на лицо, была на редкость прозорливой бабой, и к любой информации о делах своей хозяйки или ее друзей относилась как настоящая чуйка, чуть ли не охотник за информацией. Любые слуги и так знали больше о жизни своих господ, чем те предполагали, но эта хромая кухарка (долгая история, включающая косые руки какого-то поваренка и сковороду с кипящим маслом) была что-то с чем-то.
Прошмыгнув на кухню и тут же цыкнув на раскрывшую рот остроухую девчонку, занимающуюся резкой овощей, которая быстро отвела взгляд, увидев, кто пожаловал, и сделала вид, что ничего не замечает, Сера сразу направилась к хромой кухарке.
- Эй, Приска, - вместо "Здрасьте" выдала она, ища, куда бы себя деть, чтобы не встать на пути общей работы.
Кухарка ее появлением удивленной не была, а значит, что сказать у нее было. Выслушав краткую версию истории от Серы, та дала той по тянущемся к пирожным с заварным кремом рукам, и подтвердила, что в особняке кто-то орудовал прошлой ночью, да только очень ловко, незаметно, и совершенно не сговариваясь с прислугой. Пришли и отчалили они не верхом, судя по словам найденного утром связанным собственной пижамой конюхом в кладовой близ конюшни, но пользовались черным с той стороны особняка, чтобы попасть внутрь. Монне Тедор о похитителях еще никто ничего не говорил, так как она еще не вернулась в свои владения.
- Но должна с минуты на минуту, - заметила Приска, хмурясь сильнее обычного, - Так что заканчивай свои дела и уноси ноги быстрее.
- Вот же улитка, - ворчливо отозвалась разбойница, изловчившись втайне от кухарки спрятать в сумку на поясе пирожок с картошкой, - И на том спасибо. Если еще чего будет слышно...
- Я пошлю кого-нибудь. Брысь отсюда уже, - шикнула на нее Приска, и Сера, бросив на прощание "Не болей, старушка!" и тихо хихикая покинула кухню.

"Ну и теперь что?" - встал важный вопрос перед Рыжей Дженни. После кухни та обмолвилась парой слов с попавшейся на пути знакомой служанкой, от которой ничего толком не добилась, а затем выбралась из особняка, подобравшись под окна покоев хозяйки этого поместья, надеясь найти что-нибудь полезное в примятых кустах перед разговором с конюхом.

Отредактировано Сера (2015-10-18 00:04:55)

+2

9

Неизвестный мужчина, лица которого Литта не видела, принялся деловито копошиться в бумагах, лежащих на столе. Девушка аккуратно отодвинула портьеру, стараясь как можно незаметнее выглянуть из своего убежища. Солнечный свет почти не попадал в эту часть комнаты, посему лицо незнакомца оставалось скрытым в тени.
   – Это не то, и это. Неужели они все же утянули…Нет, не может этого быть! – Он раздраженно стукнул по столу, отчего лежащие на нем бумаги подпрыгнули, а чернильница опрокинулась. – Демоны! – Мужчина поспешил стряхнуть с желтых листов влажные капли, но чернила уже успели заполнить и пропитать бумагу. – Хрен с тобой! – Он развернулся, и напоследок окинув комнату недовольным взглядом, направился прочь.
   – Интересно…– Блондинка вышла из-за портьеры и взяла в руки испачканную бумагу. С интересом отмечая, что на одном из листов отпечатался медведь, стоящий на задних лапах. – Какой неаккуратный джентльмен. – На её губах расцвела улыбку, Литта была уверена, что Эдлин прекрасно разбирается в геральдике и без труда поймет, какому именно семейству принадлежит данный герб.  –«Похоже, мы нашли первую зацепку, думаю если поискать ещё…Может, этот мужчина любовник хозяйки поместья?», от мыслей её отвлек шум под окном. Девушка осторожно выскользнула на балкон.
   – Сера, у меня есть кое-что, но я хочу ещё поискать. – Она старалась говорить как можно тише дабы не привлечь ненужное им внимание. – Ещё тут был странный мужчина, по виду аристократ: высокий, статный, лица не видела. Присмотрись к нему если что.
   Аристократов Литта определяла сходу. Это ведь было частью её работы, как при жизни у хозяина, так и после, когда девушка стала вольнонаемной, не гнушающейся тянуть чужое. –«Можно сменить одежду и окружение, но истинный аристократ даже в обносках, будет выглядеть аристократом. Если этого нет, то никакой камзол не поможет».  Она ещё раз прошлась по комнате, потрогала корешки старых книг, подвигала статуэтки, позаглядывала за картины, но ничего путного так и не нашла. «Да уж, негусто. Либо это баба стала случайной жертвой, либо…». Девушка выглянула в коридор и перехватила первого попавшегося служку.
   – Скажи-ка дорогой, за последние несколько дней у вашей мадам не было никаких приемов? – Мальчишка сначала растерялся, потом испугался, а уже потом пришел в себя и заговорил.
   – Я…да…– Он звучно сглотнул, переминаясь с ноги на ногу, блондинка понятливо достала серебрушку. – Был, был! Правда, гостей было немного, какой-то узкий круг, всякое обсуждали, пили много, ели вдоволь. Потом половина так и позасыпала, как сидела, вторая по домам разбрелась. – Девушка подкинула монетку вверх и та ловко приземлилась в раскрытую ладонь парня. Он собрался было уйти, но замешкался, как будто забыл сказать что-то очень важное. – Знаете, там была одна женщина... она ходила по дому когда все уже спали, сказала заблудилась, но я не поверил, странная барышня. – Литта кивнула, давая понять, что приняла к сведенью сказанное. «Странная женщина на закрытом приеме, что может быть интересней?», большей ей здесь нечего делать. Стараясь избегать скопления слуг, блондинка покинула поместье и вышла на улицу. Сейчас ей нужно было найти Эдлин и показать подруге эту бумажку.
   – Кусь. – Девушка подошла ближе, протягивая рыжей клочок бумаги с гербом – Смотри какой подарочек, оставил неизвестный гость. Я надеюсь, ты знаешь, кому именно принадлежит эта печать? Потому что если нет, у нас одной загадкой больше. – Она поспешила накинуть на голову капюшон, скрывая лицо и золото волосы от случайных прохожих и спешащих по разным поручениям слуг. На улицах столицы уже давно появились горожане, с рассвета дымили печные трубы пекарен, а по воздуху плыл запах свежего хлеба. Куда-то спешили сопровождаемые охраной дамы, покрикивала на бродяг и попрошаек стража, проезжали редкие лошади, бродили торговки, предлагая купить прохожим всякую ерунду. Жизнь кипела и бурлила, а самое главное никто не обращал внимания на двух женщин, что притаились за большим и раскидистым кустом.

+2

10

В густых ветках виднелся кончик обрезанного троса, то ли никем не замеченного, то ли оставленного на месте, как вещественное доказательство. Эльфийка вытащила веревку за кончик, внимательно рассматривая, но ничего более интересного в ней не нашла. Зато под рядом с кустами, на земле, не покрытой травой, виднелся тяжелый отпечаток пары сапог, оставшихся, видимо, после того, как тот хрен с бумагами спрыгнул с троса.
Скорее почувствовав на себе чужой взгляд. чем что-то услышав, эльфийка посмотрела наверх и встретилась взглядом с Литтой.
- Развлекайся. Только старуха скоро дома будет, - выслушав блондинку, улыбнулась ей разбойница, после чего с интересом двинулась вдоль стены, мельком заглядывая в окна, пытаясь разглядеть упомянутого бродящего аристократа.
"Не дом, а проходной двор," - выругалась про себя Сера, замечая все же высокую фигуру, перед которой лебезили слуги в одной из комнат. Нна приникла к окну, чтобы разглядеть знатного мерзавца получше. Темные волосы, одежда дорогого покроя, морда взрослая, да нездешняя, местных толстосумов эльфийка уже давно знает в лицо, держит себя хорошо, не вопит, не ругается, черт услышишь, что такой говорит. Сера только с раздражением посмотрела на плотно запертую оконную раму - не так уж и свежо внутри, чтобы отказываться от чудес проветривания помещений!

Меж тем мужчина скрылся в конце коридора, и разбойница только разочарованно покачала головой, направляясь в сторону конюшни. Вряд ли она сможет получить больше дельной информации от самого конюха, чем от пересказа старушки Приски. Если та парочка явилась не на лошадях, то, стало быть, скрылись они где-то неподалеку. Или же их подрал кто-нибудь где-то неподалеку. Что еще она могла услышать от перепуганного мужичка - черт знает.
Только дойти до конюшни Сера не успела. Заслышав подозрительные звуки, она ловко юркнула за стену, откуда уже с мрачной миной пронаблюдала, как во внутренний двор прикатила знакомая карета.
"А вот и старуха-Тедор."

Проводив взглядом находящуюся на взводе монну, в окружении слуг быстрым шагом направившуюся в свое поместье, Сера все же добралась до конюха. Как она и полагала, ничего нового он ей не рассказал, а потому только похлопала его по плечу и была такова.
Побродив немного в указанном конюхом направлении и не обнаружив и там никаких следов, эльфийка направилась к замечательному дуэту, с которым сейчас разделяла проблемы. Может, ей самой удалось найти немного, но Литта упоминала, что что-то нашла. Эта таинственная парочка ночных похитителей ее уже не на шутку разозлила.
- Что там у вас? - вытянув шею, сросила эльфийка, пытаясь рассмотреть запачканную чернилами бумагу в руках у рыжей.

- Будем надеяться, что это чего-то стоит, - хмыкнула Сера, готовая взяться за это дело уже с любого конца, который только попадется, после чего вкратце пересказала те крохи информации, что добыла у слуг, - Теперь в поместье вход только через Ваше Королевское Величество. Если у хозяйки было еще чего ценное в доме, то она наверняка поставит всю стражу на уши, будет в этом толк или нет.

+2

11

Эдлин ощущала себя по щиколотки в драконьем дерьме, пока вышагивала вместе с двумя блондинками по каменистой дороге, направляясь прямиком к дому некой мадам Тедор. Если кто-то просто решил натравить "Рыжих Дженни" на королевскую власть, значит, что они ставят под сомнение, если не обе организации, то хотя бы одну из них. Кусланд чувствовала в этом свою вину, потому что в последнее время уделяла меньше внимания власти, заботясь больше о наследнике. Всю основную работу на себя брала Литта, как ни странно. Но проигнорировать личный приход Серы в свои покои женщина не могла и понимала теперь, что не зря поддалась и пошла вместе с подругами. Она увидела трещины в своей системе, увидела, что просто завести себе шпионскую сеть не решит проблемы. Нужно за ней внимательно следить. А особенно за теми, кто хотел подпортить ее. На высказывание девушек королева промолчала, потому что они обе весьма красноречиво высказались вместо нее, но мысль о том, что затеять могла лишь одна личность не выходила у Кусланд из головы. Неужели Анора прознала о том, что шпионы Эдлин сработались с "Друзьями"? Если так, то это было очень глупо со стороны Мак-Тир, потому что провал был предрешен заранее. А если это не изгнанная королева, то... кто? Селина? Ей что, делать нечего? Нет-нет, это все банально, просто. Собака явно зарыта не здесь. Нужно дождаться, пока Сера и Литта хоть что-то накопают.
- Удачи, - королева отделилась от своих спутниц и свернула в сторону неприметного построения, которое напоминало больше сарай. Оно находилось подальше, чем само поместье, но с его местоположения можно было увидеть все здание мадам Тедор, а также то, что происходит вокруг него. Привалившись спиной к стене этого кособокого построения, разбойница сложила руки на груди, чуть прищурив голубые глаза, и стала всматриваться в происходящее около здания поместья.
За это время она лишь раз заметила необычного человека, который привлек ее внимание. Подозрительная личность, смахивающая на аристократа, которого Кусланд определенно не знала. Через некоторые мгновения Эдлин увдела белокурые головы Серы и Литты на балконах, поэтому решила, что их вылазка подошла к концу и отлепилась от сарая, чтобы встретиться с ними за живой изгородью. Приняв пергамент от подруги, королева дождалась пока к ним присоединится Сера и пробежалась взглядом по строчкам, а затем рассмотрела герб. Закусив нижнюю губу, женщина взглянула на своих компаньонок.
- Ни у кого в Ферелдене нет такого герба, - оповестила она их тихим голосом, явно намекая на то, что у них могут быть большие проблемы мирового масштаба. Но кому?..
- Идем дальше. Посмотрим, что найдем у ее дружка, - нахмурилась разбойница, аккуратно складывая пергамент и убирая его в сумку на поясе.

+2

12

Общие сведения гордо складывались в кукиш. Сера не узнала мужика,  Эдлин понятия не имела, кому принадлежит герб. Литта, вообще, была не в курсе событий, поэтому с умным видом лопала булочку, что секунду назад стащила у какого-то тучного мальчишки, который судя по хорошим одеждам был сыном мелкого купца.
   – И фо мыфь будеф делафь? – Булочка была с повидлом, Литта была голодна. К тому же и в её светлой головушке, нет-нет да проскакивали умные мысли. Её рука прошлась по лапке хитрой Эдлин, решившей покуситься на святое. – Так, женщина, руки прочь от священной булки! – Один из прохожих удивленно обернулся, но увидев фигу, скрученную сразу тремя очаровательными дамами, быстро ретировался.
   – В общем, есть такое дело. Вернее, есть один человек, который, возможно, сможет выяснить, кому именно принадлежит этот герб. – Она достала свой блокнот, принимаясь по памяти восстанавливать рисунок, на ходу получалось не очень: пьяный медведь танцует непонятный танец, а случайное пятно вырисовалось в шаманский бубен. –«Зашибись картина!», она выдохнула и сложила листок пополам, если у Торвальда будет информация на что-то подобное, он и так поймет что это за герб. А пока…
   – Это ещё что за? – Вокруг нужного дома толпилось немало человек наемничьей наружности. Большинства из этих парней Литта знала лично, некоторых встречала лишь мельком, но то, что все они были неплохими наёмниками не вызывало сомнений.
   – Эй,  Корвин, что здесь происходит?  – Она направилась к своему знакомому, надеясь выяснить причины столь странного сборища у дома местного аристократа.
   – Литта! Сколько лет! – Корвин бесцеремонно притянул блондинку к себе, сжав её в объятьях до хруста девичьих костей. – Если бы я знал что этот прусак и тебя наймёт, то ребят бы не звал! – Литта и Корвин не раз работали вместе, как и любой наёмник одиночка, Корвин предпочитал делить прибыль в одно «рыло», но порой даже хорошим исполнителям приходилось звать кого-то на подмогу. В его случае это была Литта.
   – Нет, меня не нанимали, но у меня тоже есть дела в этом месте…– Она знала, что мужчина не будет донимать их ненужными вопросами, что что, а личное пространство он ценить умел. – Что вы здесь делаете, да ещё и таким количеством?
   – Сторожим покой хозяина дома, с утра на него было совершено покушение. Вот и боится мужик, что убийца повторит неудачную попытку. И ещё…– Он протянул ей кусочек бумажки, на которой корявым почерком куриной лапы был нарисован герб.  Литта обомлела и молча протянула бумажку Кусланд, прекрасно зная, что эти две ветви она узнает из тысячи. – Я так и думал, что тебе это будет интересно…
   – Корвин, мне нужна твоя помощь. – Она отвела мужчина в сторону, и напросилась в его отряд. Осмотреть дом ночью, когда там будет меньше слуг, а сам хозяин будет крепко спать в своей роскошной кровати, будет проще простого. Да и попасть в дом на законных основаниях куда легче, чем щемиться по углам.
   – Я и моя девочки, – наёмница врала без особых зазрения совести, а узнать хоть кого-то из них после Корвин бы всё равно не смог – у мужчины была ужасная память на лица, и порой он путал даже своих друзей,  – не возьмем часть причитающейся нам платы, так что сможешь смело забрать наши доли себе. Не спрашивай что у меня за интерес, просто помоги. Обещаю, тебе за это ничего не будет.
   Мужчина думал пару минут, прикидывая в уме последствия и подсчитывая ещё не заработанные монеты. Потом внимательно посмотрел на разношерстную компанию и кивнул, жестом отправляя нескольких своих людей по домам. Литта довольно усмехнулась, они только что получили именные приглашения в дом.

Отредактировано Литта (2015-10-21 18:26:05)

+2

13

Уже второй раз за день вставая на цыпочки, чтобы из-за плеча рыжей королевы рассмотреть какую-то там бумажку, Сера мысленно чертыхнулась. На низкий эльфийский рост и пышные копны Эдлин. Смотря на то, как переглядываются рыжая и блондинка, разбойница упорно чувствовала, что чего-то не догоняет, и, как только литтин дружок вместе с упомянутой мечницей отошли в сторонку, шепотом потребовала у Рыжика объяснений:
- Это еще че такое?
Беспокоил ее не только листок с какими-то каракулями на нем, но и тот факт, что хозяин дома трубил о каком-то там покушении. Она лично не успела сделать никакой опасной гадости старику (подброшенная в постель ящерица за угрозу не считается), и тот факт, что его жизенка вообще кому-то там понадобилась, намекала скорее на попытку замести след. Может, старушка Тедор была следующей в списке? А может, она, наоборот причастна.
Как бы там ни было, первым на повестке дня было обследование барского дома. Странно было бывать уже в двух домах дважды за сутки, но деваться было некуда.
.

- О, ангел смерти уже на столе? - оживилась Сера, отвлекаясь от перемигивания с местной служанкой, в очередной раз принесшей благостным телохранителям выпивки за счет хозяина дома.
- Ага, - совсем без энтузиазма отозвался Гейн, один из рослых парней, уместившихся с Дженни за столом, и вздохнул, в последний раз перебирая в руке свои карты.
- Вскрываемся.
Как только все расклады стали видны, за столом раздался дружный стон корвиновых ребят. Давать ловкой эльфийке хоть раз перемешать колоду было роковой ошибкой. Улыбаясь, Сера допила свою порцию эля, давая ребятам, держась за головы, вдоволь насмотреться на партию из четырех рыцарей и одного ангела, после чего сгребла выигранные серебряки и медяки на свою сторону стола и по быстрому переместила выигрыш в сумку на поясе.
- Не убивайтесь так, я больше не буду вас мучить, - хохотнула эльфийка, покидая свое место за столом, пока парни не опомнились и не попытались вывести ее на чистую воду. Снова. - На вот, - одна из серебряных монеток со звоном опустилась на стол перед одним из игроков, - Отыграйся, приятель. А я пойду дом осмотрю. Вдруг, кто-то крадется в ночи по жизнь егошества? Следи за руками усатого, - ловко перенаправив внимание собравшихся на другого игрока, Сера покинула группку наемников, расположившуюся у черного входа, и направилась искать своих сообщниц. Соучастниц? Компанию, с которой раньше разделилась, чтобы не вызывать лишнего внимания, и посмотреть на проблему с разных сторон еще до начала ночного осмотра поместья.

Большая часть прислуги отбыла по своим комнатам, хозяин, боящийся за свою жизнь, еще с обеда пропал где-то на втором этаже. Только наемники вели ночной патруль, да и то, преимущественно снаружи, - самое то время, чтобы найти какие-нибудь зацепки по делу. Или приключений на пятую точку, тоже может сойти.
Завернув за угол, лучница увидела знакомую ей особу, цепким взглядом осматривающую внутреннее убранство дома, и направилась к ней.
- Ну, с чего начнем?

Отредактировано Сера (2015-12-16 01:01:47)

+2

14

Когда девушки оказались около нужного дома, Эдлин нахмурилась, обнаружив кругом наемничье мужичье. Это заставило ощутить Кусланд неприятный холодок того, что их ждут очередные проблемы. Поспешно поправив на всякий случай капюшон, королева присмотрелась к Корвину, который по-хозяйски притянул Литту к себе. И он тут же не понравился разбойнице. Переглянувшись с Серой, как услышала интригующее "а еще...". Обратив внимание на то, что ей протягивала подруга, Кусланд замерла, узнавая герб своего собственного семейства, нарисованный даже таким корявым почерком. Переглянувшись с Литтой, Эдлин ощутила мурашки. Это дело становилось еще более дерьмовым, чем было до этого. Покачав головой, королева не смогла совладать с голосом и шепотом ответила эльфийке:
- Это мой герб.
Проговорив это, Кусланд ощутила всю тяжесть, которая могла коснуться ее семьи. И если в это впутали еще и Фергюса, Эдлин была готова лично казнить шутников, если репутация ее брата или семейства пострадает. Проследив за Литтой и Корвином, женщина поняла, что кто-то конкретно на нее обозлился. Или меры Аноры стали более жестокими.

Кусланд решила поручить Литте осмотреть комнаты близ покоев хозяина, а сама отправилась по другим комнатам, в то время, как Сера окучивала наемников Корвина. Эдлин даже конкретно не знала, что они ищут, но королева пыталась хоть что-то найти. Например, потайной ход. Или...
- Чтоб тебя... - разбойница выругалась и прижалась лбом к стене. Она вовсе растерялась, не понимая что ей делать. Кто-то натравливает агентов Дженни на ее агентов. Кто-то совершает покушение на этого старика, при этом оставляя улику в виде рисунка ее герба. Единственная зацепка - герб с медведем.
Женщина ударила кулаком по стене и тихо зашипела от боли. Она бы так и осталась стоять, если бы не услышала голос Серы.
- Я уже отправила Литту ближе к покоям, - оторвавшись от стены, Эдлин взглянула на девушку. - Может поговоришь с прислугой? У тебя это вроде неплохо выходит. А я пока... - разбойница медленно приподняла картину на стене, рядом с которой она стояла, и провела под ней ладонью. - Поищу чего интересного. Сразу позову, если что. - Кусланд невесело улыбнулась напоследок.

+2

15

Литта почти сразу отправилась выполнять поручение Эдлин. По подруге было видно что она очень нервничает, и несмотря на желание ещё поболтать со старым товарищем, наёмница молча кивнула и двинулась в сторону покоев хозяина дома. –«Я могу её понять, это непросто подстава, это посрамление чести её рода. Похоже, кто-то крепко взялся не только за саму Эдлин, но и за Кусландов в общем. Кто бы это ни был, ему не удастся воплотить в жизнь свой гнусный план!».
   - Боги сколько тут комнат? – Прислуги в поместье было по максимуму, видимо, перепуганный мужик созвал всех, кого было возможно, и заставил бесцельно бороздить просторы длинных и богато украшенных коридоров. «Можно подумать, что какая-нибудь миленькая и щупленькая эльфиечка даст отпор врагу! Да она скорее сама жизни лишится!», но какому богатею да до жизни его подданных? Ответ все и так знают.
   Очередной богатый коридор вывел блондинку к ряду больших деревянных дверей. «Итак, куда мы попали?», судя по всему, в этом крыле были не только покои хозяина, но и гостевые комнаты для высокопоставленных особ. Допустим, вход в эту комнату, с роскошными  дубовыми дверьми, украшенными вязью виноградных листьев, по обыкновению был заперт и отпирался только перед теми гостями, которым хозяин дома оказывал особенную честь, помещая их в этой, а не в другой комнате коих здесь было приличное множество.
   «И что в тебе такого особенного?», вскрыть замок оказалось делом пяти минут даже для такого «профи» как Литта. Девушка осторожно ступила на вылизанный паркет местами украшенный шкурами диких животных. «И кому этот мишаня досадил? Случайно съел жену помещика решившую справить нужду в симпатичных придорожных кустиках? Впрочем, за это его скорее бы наградили, а не убили».
   Причина почему комната была так важна, обнаружилась почти сразу. Тут буквально за перегородкой, кой служила даже на вид хлипкая стена, стояла кровать самого хозяина под красивым ситцевым пологом. «Фу, ну и морда!», над спальным местом по обыкновению висел портрет во всех темных красках передающий характер образа, явно переходившего в этой семье из поколения в поколение. «Такое чувство, что за мной следят! Следят? Стоп!», она стремглав бросилась обратно, буквально вламываясь в соседнюю комнату. Убранство в этой комнате было попроще, но всё равно поражало своей роскошью и даже некой вульгарностью, преимущественно за счет обилия багровых тонов.
   Литта подошла к стене, соединяющей смежные покои с этой комнатой, и осторожно сняла картину, изображающую красивый Ферелденский пейзаж. Как наёмница и предполагала – под портретом были сделаны две аккуратные дырочки, рассчитанные на человека среднего роста, глянув в которые можно было узреть не только саму комнату, но и большой стол, накрытый сукном и стоявший у хозяйской постели. «Значит, именно так за ним и следили», двери в комнату, где шпионила блондинка, едва уловимо скрипнули. Литта моментально отлипла от стены и, как оказалось – вовремя.
   – Ты кто такая и что делаешь в моей комнате?! – Пузатый, больше похожий на виноградину из-за яркого фиолетового камзола, мужичек, испугано прижал лапки к груди и заверещал дурным голосом – Стража! Убивают! – Литта усмехнулась, если учесть что стояла наёмница в паре десятков метров, то убить пузана было весьма затруднительно.
   – Насилуют! – В тон хозяину дома, учтиво подсказала девушка. Пузан растерялся, явно не ожидая подобного подвоха, затем замолчал и продолжил разговор уже совсем другим тоном.
   – А ты, собственно, кто такая, а? – Его довольно большие глаза весьма смешно смотрелись в прищуренном состоянии, мужичок, видать, отойдя от шока, ловко перекрыл своей тушкой пути отхода. – Я стражу позвал.
   – Отлично, мне как раз необходимо кое-что рассказать напарникам. – Она повесила картину на место и вновь осмотрела пинаты – Кто здесь жил во время нападения или до него? – Помещик явно заинтересовался, задумался, затем протер лоб кружевным платочком и ответил:
   – Супружеская пара, друзья из…– секундное замешательство вызвало у Литты подозрения, но она учтиво промолчала, не желая спугнуть зверя заранее. – уверяю вас, они не имею никакого отношения к покушению на меня!
   – Опишите нападающих. – Девушка достала блокнот с явным желанием зарисовать нарушителей. – Сколько их было, как они выглядели, особые приметы. Всё что сможете вспомнить.
   Мужичек вздохнул, подошел к кровати и с большим удовольствием на неё плюхнулся, было видно, что хозяин поместья небольшой любитель активного движения, и даже при большом желании, не успел бы убежать или отбиться от нападающих. «Хм…Может, это всё было лишь постановкой? Возможно, ли такое что никто и не собирался его убивать, а всего лишь напугали, дабы подставить Эдлин и её семью?» – Двое. Их было двое. Темные плащи, быстрые. На груди, вот здесь, – он ткнул пальцем в то месте, где обычно носят брошки. – Знак значит, Кусландский весит.
   – Вы уверены, что герб принадлежал именно Кусландом? – Всё остальное она уже слышала. – И как вам удалось спастись?
   – Уверен. Пусть мы не так богаты как прежде, благодаря стараниям моего благословенного батюшки, чтобы ему в гробу ворочаться, но я ещё успел получить образования и побывать на многих балах и званых приёмах. Но, вы не думайте, я не считаю, что они как-то к этому причастны! Никакой дурак не повесит герб на сиськи, скрывая при этом лицо.
   – Сиськи? – Литта вскинула бровь. – Значит, одна из нападающих точно была женщиной? – пузан кивнул, наёмница хмыкнула и что-то чиркнула в блокноте. – Хорошо, успокойтесь, мы позаботимся о вашей безопасности. А сейчас простите мне пора. – Ей срочно надо было найти Эдлин и выяснить, кто именно останавливался в этой комнате.

+2

16

Говорить подавленной с виду королевне, что по прислуге она уже пройтись успела, Сера только пожала плечами, кивком соглашаясь с ее планом, легонько похлопала ее по плечу и двинулась наугад по коридору, намереваясь последовать примеру Эдлин, и поискать что-нибудь и так. Может быть, даже свежую морду, готовую предоставить новые сведения. Или набитый монетами кошель на полу. Что, уже и понадеяться нельзя?

Богатые коридоры, сменяющиеся другими богатыми коридорами эльфийке быстро наскучили, потому она старалась двигаться путем более неприметным. Так чаще встречалась прислуга, с которой эльфийка обменивалась понимающими кивками, парой тихих слов или и вовсе подозрительными взглядами, - далеко не все признавали в ней Рыжую Дженни и торопились признать какую-то эльфийку-наемницу достойной доверия. В конце концов, покушения на жизнь хозяина может подпортить нервишки.
Заворачивая за очередной поворот, разбойница отметила дюже подозрительный шорох, доносящийся из-за угла, и быстро выудила из сапожка небольшой кинжал, что таскала с собой на всякий случай. В ближнем бою она им никого не заборет, но вот метнуть в противника или попытаться уколоть его, например, в подмышку изловчиться могла.

Но только Сера увидела источник шума, как эльфийка озадаченно кашльнула, а кинжал вернулся на свое место, - в потемкам обжималась молодая парочка, за жаркими поцелуями, казалось бы, даже не заметившая, что они кому-то попались на глаза. До раздавшегося кашля, конечно же, после него они чуть ли не отлетели друг от друга, поправляя одежду и смущенно глядя по сторонам. Сера только фыркнула.
- Тихо-тихо, народ, без паники. Я вас не видела, можете продолжать заниматься чем бы то ни было, - понимающе рассмеявшись развернулась в обратную сторону эльфийка, но и шагу ступить не успела, как мальчишка метнулся перекрыть ей путь.
- Постой!
- Ты же из поваренков Приски? - приглядевшись к пареньку получше, признала его Сера, на что тот с энтузиазмом закивал, - Новости из особняка старушки? Рассказывай.

Прислала кухарка мальчишку посреди ночи не просто так. В особняке Тедор переполох был не хуже, чем здесь, и истерику немолодой монны долго было слышно на все поместье, как крики от ее разговора с загостившим в ее доме мужчиной. Они долго о чем-то спорили, а потом гость засобирался на выход, и спустя некоторое время монна отправила вооруженный отряд куда-то. И сейчас особняк стоит на ушах и Тедор нервно распивает чаи, причитая о ценности своей жизенки.
- Кто этот мужик-то? - выстукивая носочком сапога нетерпеливый ритм и скрестив руки на груди, спросила Сера поваренка после недолгих раздумий и раздосадованно скривилась, по раскрасневшемуся и смущенному лицу понимая, что тот ответа не знает, - Куда они направились хоть знаешь?

История складывалась все более непонятная, но у Дженни появилась надежда, что шумная старуха, сложив два и два, догадалась, кто и зачем ее обокрал и направила за этой персоной своего прихвостня с личной стражей. Дорога была недалекая, так что если они ничего больше сегодня в доме не сыщут, то можно отправиться и по этому следу.
Поблагодарив мальчишку за службу, эльфийка уже было собиралась отослать его обратно, пока кто-нибудь местный не застукал сладкую парочку, но услышала крики сначала мужские, а потом и женские, очень уж похожие на литтины. Не то чтобы у нее не было уверенности в силах светловолосой мечницы, но быстро цыкнуть на парочку и поспешить обратно было идеей отнюдь неплохой. Тем более, что надо было сообщить Литте и Эдлин новости.

+2

17

Сера исчезла так, будто бы ее и вовсе не было в этом коридоре. Тихо выдохнув, разбойница направилась обратно к наемникам, чтобы узнать нашли они что-нибудь. Не то, чтобы она доверяла этим парням, но им доверяла Литта. Подруги не часто расходились в мнениях о людях, но все же Кусланд привыкла присматриваться, чтобы не задавать лишних вопросов и делать свои собственные выводы. Эти наемники были шумными, любили хохотать, бросаться шутками друг в друга, но при этом успевали делать дело. Казалось, что вся эта ситуация их забавляла и они вовсе не верили, что на хозяина дома кто-то нападал. Местные мальчишки подшутили. Ну, Эдлин это выяснит у Литты, которая выяснит у старика...
Услышав крики со стороны господских спален, Эдлин усмехнулась, узнавая говорок подруги. Мужчины, которые услышали аналогичные крики загоготали, по ходу тоже знавая блондинку в подобных ситуациях. Успев немного поговорить с наемниками, женщина поняла, что они вроде как неплохие ребята, только вот ничего не нашли. Оно и понятно - наемники не обучены искусно замечать следы шпионов. Ловить нечего. Надо найти Литту и Серу.

Приблизившись к покоям хозяина, Эдлин взглянула на его лицо, чтобы припомнить знает ли она его. Возможно, видела где-то пару раз, но не более. Дождавшись подруг, разбойница продолжила с ними свой путь дальше по коридору, выслушивая, что они узнали.
- Знаете, что я могу сказать? Я окончательно запуталась. Но мне уже ясно одно - если придет письмо из Хайевера от моего брата, то за нашу семейку серьезно взялись. Литта, можешь попросить своего друга, чтобы он остался здесь подольше. Вдруг снова кто-то объявится. Я заплачу за любую ценную информацию. Мы пойдем по следу, который оставили Сере. Это пареньку можно доверять? - обратилась королева к Рыжей Дженни. - Если да, то мне кажется, что мы совсем скоро узнаем в чем дело.

+2

18

Литта была рада, что аристократ ещё не растерял остатки ума и чести. Ведь зная что это не Кусланд, но видя родовой герб мог бы запросто шантажировать бывшую тейрну! Мол: Уважаемая госпожа извольте мне сотни золотых за молчание, ибо ай-ай, как нехорошо вашим людям по чужим домам рыскать. Разумеется, его бы “убедили” в том, что вся идея большая глупость, но кто знает, сколько бед он бы уже мог наворотить?
   – Хозяин понял, что это не Кусланды, но не факт что это поймут другие. Если поднимется буча, то унять её будет сложно, да и потом останутся перешептывания за спиной. – Она говорила то, что Эдлин и так знала. Аристократия — это клубок змей, в котором в любой момент тебя может ужалить твой же сосед. – Я поговорю с ним. Корвин не откажет,  особенно если посулить ему за это звонкую монету.  – Перед тем как отправится на поиски истины, то есть рыть землю носом в неизвестном направлении, девушка отделилась от своих напарниц, намереваясь переговорить с наемниками.
   Без труда отыскав в толпе однообразных огроподобных фигур одну нужную, Литта поддела знакомого под локоток и без труда отвела его в сторону, под многозначительный свист напарников. –«Сплетники. Мужики хуже баб. Хотя будет чем заняться».
   – Что-то случилось? – Корвин вскинул бровь, Литта же покачала головой, прикидывая в уме сумму его скромного гонорара. Почему скромного? Потому что часть выделенных Эдлин монет, девушка намеревалась оставить себе. –«Корвину и так хватит, к тому же вряд ли он сможет что-то нарыть или узреть. Сомневаюсь что наши «оборотни» вернутся, особенно, видя сколько здесь лиц разбойничьей наружности.
   – Корвин, я хотела попросить тебя об услуге…- Наёмник хмыкнул, блондинка же еле сдержала порыв пнуть его по коленке. Она не любила когда ей делали одолжения, уступали в чем-то или разжевывали. – Не бесплатно, конечно. Нам с девочками. – Девочки услужливо помахали лапками стоя в сторонке и прикидываясь папоротником посреди Денерима. – Надо срочно отлучиться, но мы хотим оставаться в курсе событий. Всех событий. – Она специально выделила последнее предложение, зная, что у наемников есть такое понятие, как «малоценные сведения», которые вполне можно упустить. 
   – Литта, чем тебе далось это дело? Что-то происходит? – Блондинка не ответила, предпочитая сосредоточиться на своих ногтях. Вводить Корвина в курс дела, желания не было. Да и поводов для безграничного доверия тоже было маловато. Да, они были старыми друзьями и наёмник знал о связи Литты и Кусланд, но он не знал насколько прочны эти узы и что, собственно, связывает андерку и бывшую тейрну. 
   – Меньше знаешь, крепче спишь. Разве тебя мама не учила? – Она усмехнулась, протягивая ему изрядно похудевший кошель. –«Да, вот такая жадная у нас королева», съехидничал внутренний голос, а рука невольно коснулась кармана с отложенным на “непредвиденные траты “ золотишком. – Не лезь не в свое дело Корвин, а то псы её Величества откусят тебе нос. – Литта имела в виду себя, но прекрасно понимала, что наемник подумает о боевых мабари. –«Ну и пусть, так даже лучше». Девушка привыкла жить в тайнах, словно в шелках, и уже давно её это не печалило, не стягивало и не душило.
   Вернувшись к подругам, она кивнула, давая понять, что все сделано и можно отправляться по следу Серы. –«Кто знает куда он нас приведет». Это дело становилось все запутанней, но наемницу никак не отпускало чувство, что дело здесь вовсе не во всемирном заговоре или интригах бывшей королевы, а скорее в Кусландах.
   - Эдлин, а у вас были враги? Способные на расчетливую месть. Посуди сама, этот план, явно, придумывали годами. Продумывая всякую мелочь, каждый шаг. Кто мог настолько вас ненавидеть?

+2

19

И вновь обмен информацией не принес им почти ничего нового. И пары дней не прошло, а у эльфийки уже везде чесалось от этой загадки - вещица была неприятнее стеклянной крошки, подсыпанной в постель. И это даже если бы какие-то осколки немилосердно прорезали кожу.
- Поймут или нет, Кусланды - больно крутая семейка. Покидать в них помидорами всякий может захотеть, - прокомментировала лучница соображения Литты, после чего опомнилась, соображая, что подобными высказываниями вряд ли обнадежит Кусланд, находящуюся буквально в паре шагов от нее, и прикусила язык. Незачем заранее думать о худшем или подкидывать невеселые мыслишки. Которые накапливались в голове с поразительной скоростью, ровно как и накапливалось раздражение из-за отсутствия полезных улик.

- Можно доверять приславшей его кухарке. А парню нет смысла пускать нам пыль в глаза, - пожала плечами эльфийка, ни на секунду не сомневаясь в информации, полученной из своей сети. Но Сера понимала и опасения Эдлин, и полностью разделяла ее чувства - клубочек дурацкой тайны не распутался даже чуть-чуть с тех пор, как они за нее взялись. Даже больше - они так и не нашли кончик чертовой пряжи, с которого можно было бы начинать распутывание.
Тем более, для Эдлин это было дело семейное. Семейные дела всегда нервируют больше всего. На ее месте Сера бы явно справлялась с ситуацией гораздо хуже, так что спокойствие рыжей внушало уважение.

Вопрос Литты, пусть и обращенный не к ней, застал ее врасплох. С историей у подобранной с улиц торговкой эльфийки было не очень, потому из всех вражин Кусландов у нее всплывали в голове только Хоу, в связи с недавними событиями. Которые гремели по стране, когда ей было лет десять, так что это вообще чудо, что она может что-то подобное припомнить. И потому она потерянно уставилась на рыжую женщину, ожидая каких-нибудь длительных и трагичных рассказов о столетних войнах, родовых враждах и прочей знатной мути. Может, в жизни еще пригодится.
Тем временем троица скоро продвигалась в новом направлении.

+1

20

Дождавшись Литту,  которая отправилась обсудить вопрос доверия со своими знакомыми наемниками,  Эдлин приметила, что та взяла большую часть денег себе. 
- Я мало тебе плачу? - удивленно осведомилась королева. Хотя кто знает, может у ее подруги личные обиды на всяких там Корвинов,  так что вопрос был скорее риторическим. Они с Сетланой давно обсудили все денежные дела,  чтобы не было недопониманий.
Немного поскрежетав зубами, Кусланд просто молча направилась по направлению Дженни. Она верила своим информаторам, и у Эдлин не было оснований не верить Сере.
Вопрос Литты застал врасплох, и женщина даже остановилась на некоторое мгновение. Ведь она даже о таком не думала.
- Знаешь, - начала Эдлин, - отец и мать никогда не рассказывали нам о проблемах. Да, они учили нас политике, но пытались оградить от проблем семьи. Может, это оказалось зря? - королева взглянула на девушек, ощутив себя снова маленькой дочкой тейрна. - Вдруг мы с Фергюсом и правда о чем-то не знаем? Черт,  если на том месте, куда мы сейчас направляемся, ничего не будет, то боюсь, что наш путь ляжет в Хайевер. Мне придётся хорошенько покопаться в вещах и документах моих родителей. Но вот ещё вопрос...Даже если это и правда какие-то враги моей семьи, то откуда у них столько власти, чтобы узнать о том,  что "Друзья" со мной? Сера, как насчёт того, что в рядах может быть предатель? - разбойница взглянула на лучницу и невесело улыбнулась. - Вы же проводите чистки в своих рядах?
Дорога становилась короче и вела их к дому, что стоял на отшибе баннорна. Но даже с этого расстояния Эдлин видела своим острым зрением герб того самого медведя. Кажется раньше этот дом был богатым, но теперь  он буквально развалрвался на глазах.
- Неужели? - с сарказмом спросила женщина неясно кого. - И как будем действовать?

+1

21

Сера чуть ли не впервые чувствовала симпатию к кому-то из этих родовитых идиотов. Эдлин была хорошим человеком, и мысль о том, что за ней гоняются тени прошлого ее родителей или еще каких-нибудь дальних родственичков,  о которых та и знать-то не узнает, если не сунет нос в случайную супер-старую книженцию или запыленный родовой гобелен или что-там-еще-бывает-у-богатых-семей, была весьма неприятной. Хреново, когда тебе приходится отдуваться за делишки родителей, еще хреновее отдуваться за семейные дела каких-нибудь прапра-идиотов, что не успели со всем разобраться сами.
С другой стороны, это может быть и не связано ни с какими семейными делами - говорить о чем-то таком все еще пока было рано. Но если интуиция ее подруг подсказывает искать в этом направлении, то почему бы и нет.

- Вы и впрямь ни черта не знаете о "Друзьях", да? - с вызовом зыркнула эльфийка на Литту и Эдлин, не скрывая ни своего раздражения, ни разочарования, вызванных эти вопросом. По Тедасу не зря ходят байки о жестоких расправах "Друзей" со всеми, кто вздумает копать под них или решит, что сможет перехитрить или перебороть эту жуткую невидимую силу. Сера сама не раз оканчивала жизни этим наглым идиотам, будь то очередной жадный ублюдок, пошедший против них, или мелкая крыса, считающая себя умнее Рыжей Дженни и желающая подкосить организацию изнутри. Пусть у Эдлин и была возможность получать от них информацию благодаря их общему изворотливому Другу, она не имела никакого права считать, что знает "Друзей" так хорошо, - Никто не переходит нам дорогу, не сломав при этом ногу, - мрачно подытожила эльфийка, едва удержавшись от того, чтобы показать женщинам язык или воскликнуть радостное "Ну надо же, в рифму! Выкусите, барды!".
С язвинкой подумав про себя о том, что у самой королевы явно пол двора кишмя-кишит всяческими предателями, эльфийка гордо фыркнула, всем своим видом лучась недовольством.

Вид разваливающегося домика не вызвал в разбойнице никаких состраданий. Сера без особого интереса рассматривала довольно обедневшее сооружение и, с куда большим вниманием, участок вокруг него.
- Вся охрана внутри, видимо, - припомнила Сера тот факт, что старуха Тедор направила сюда вооруженный отрядец, - Можно постучать, а можно по старинке, - предложила эльфийка, поправляя пояс с алхимическими смесями.

Отредактировано Сера (2016-02-28 18:32:59)

+1

22

- Хорошо, прости, - Эдлин болезненно нахмурилась, покосившись на Серу. - Я прочищу своих.
Скорее всего, эльфийка права. Скорее всего это в ее системе был сбой. Кусланд даже скорее в этом не сомневалась. После того, как она разберется здесь, придется разобраться там. Совсем потеряла сноровку... Ну или это намек на то, что стоит кому-то передать поводья управления над сеткой, а кроме Литты было некому. Литта не согласится... Переглянувшись с наемницей, женщина увидела в ее глазах отражение своих мыслей. Похоже, сегодня их работа не закончится на этом доме. Обе займутся одним неприятным дельцем сегодня.
- Не вижу смысла играть в вежливость, - хмуро ответила королева на вопрос, который задала Рыжая Дженни. Стучать они точно уже не будут. К ним-то в дела никто не стучал. Разбойница приблизилась и дернула дверь. Конечно, заперто. Оглянувшись на Литту, королева кивнула, позволяя воительнице вынести дверь. Благодаря ее способностям ей это было на раз и два. Девушки вошли внутрь дома, внешняя оболочка которого была поддельной. Внутри дом выглядел весьма прилично.
- Кто бы сомневался? - проговорила разбойница, проходя взглядом по помещению. Ее пальцы подрагивали, словно Эдлин вот-вот схватится за свое оружие, но Кусланд не двинулась, когда к ним навстречу вышли стражники. Королева даже была бы не против, если бы Сера в них выстрелила. Литта встала в типичную защитную позу, прикрывая Эдлин от возможной атаки. Женщина сдержала вздох, осмотрев каждого стража, а затем перевела взгляд на довольно пожилую пару, которая вышла их встретить. По взгляду старухи Эдлин сразу поняла кому она не нравится. По взгляду старика, она поняла, кто здесь жертва обстоятельств.
- Ваше Величество, какая честь... - прокряхтела старая женщина, изображая поклон. Весьма неуважительно с ее стороны, но Кусланд было плевать. Она бы даже не обратила внимания на ее паясничество, если бы старая не смотрела на нее так. - Чем мы можем помочь вам? Знали бы заранее, что вы вдруг загляните...
- Уверена, вы знали, - отрезала Эдлин. - Позволите пройти?
- Конечно, как мы можем не...
- Конечно. Литта, обыщи дом.
Блондинка медленно выпрямилась, убирая меч, а затем направилась мимо стражников и хозяев дома так, словно знала, где у них тут важные бумаги. Кусланд оглянулась на Серу. Приказывать ей что-то она не стала, давая выбрать остаться на разговор или помочь Литте в поиске доказательств.
- Пойдемте. Поболтаем немного, - доброжелательно улыбнулась королева и направилась в одну из комнат. Позади послышались ворчания бабки на своего мужа. Кажется она приказывала ему спровадить королеву. Но с Эдлин было все не так просто.
Из разговоров она все же выяснила кто это такие. Дальние родственники Кусландов по линии старухи, которую звали Эдалада. В девичестве Кусланд. Она приходилась отцу Эдлин троюродной сестрой и считала, что она должна быть тейрной. А потом ее выдали замуж за этого старика из рода Броттонов, и ее влияние вообще пропало. Из писем, которые нашла Литта, выяснилось, что одному из шпионов Кусланд Эдалада заплатила неплохую сумму, чтобы подпортить систему королевы.
Разобравшись с этим, девушки вышли из захудалого поместья Броттонов. Женщина вздохнула и провела ладонью по лицу.
- Спасибо, Сера. Если бы не ты, я бы так ничего не узнала. Я перед тобой в долгу. Если понадобится моя помощь Друзьям, то рада буду помочь.

Отредактировано Эдлин Кусланд (2016-03-05 02:14:35)

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Трепет намерения [9:42]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно