Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Мы ловим ритм, чеканим шаг [9:41]


Мы ловим ритм, чеканим шаг [9:41]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

— 21 Харинга 9:41 —

ХАЛАМШИРАЛ, ЗИМНИЙ ДВОРЕЦ
Адаар, Сера

Пусть Инквизиция и явилась на балл в "Зимний дворец" с важной миссией, никто не отменял общего веселья.

0

2

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/wWdSj.png[/AVA]Бал у Императрицы Орлея не входил в планы Адаар, но это было так заманчиво. Вало-Кас "обзавидуются", ага. Опыт магессы по балам был весьма велик, и наверное поэтому она оказалась в числе тех, кто прибыл в Халамширал. А еще ей нравилось, что им не пришлось одеваться во всякие вычурные нарядики. Форма Инквизиции была весьма скромной и удобной. Портные даже сшили костюм на Быка, который был больше самой Адаар. Постарались на славу, в общем.
Когда делегация прибыла в Зимний дворец, Хиира видела, как некоторые на нее смотрят, считая игрушкой, которую Инквизитор прихватил с собой. Также они говорили и про Быка. И если тот не обращал внимания, принимая все как есть, то магессу это стало изрядно подбешивать. Да, даже за столько лет житья в Орлее. Наверное, накопилось.
Но надо отметить, что прием шел также скучно, как и все остальные. Адаар стояла рядом с Железным Быком, привалившись к стене и запрокинув рогатую голову к потолку. Люди, проходившие мимо, глядели на кунари, как на экспонаты.
- Если еще кто-то остановится, то обещаю, я тут же подожгу все его перья на шляпе и засуну прямо в задницу, - оповестила женщина. Услышав басистый смех воина, Хиира усмехнулась и покосилась в его сторону.
- Я бы глянул на это. Устроим соревнование "Кто больше засунет перьев в задницу маркизу"? - предложил кунари, уже с готовностью выискивая подходящего маркиза с множеством подходящих перьев.
- Кассандра нас за это по головке не погладит. И Жозефина. И еще много кто. - Хиира тяжело вздохнула и выпрямилась. - Надо развлечь себя как-то скрытно...
- Ну, я видел тут дверь в подсобку... - мужчина многозначительно глянул на женщину, ухмыляясь во весь рот.
- Ты знаешь, что у кунари это не бывает скрытно, Бык, - усмехнулась Адаар, перехватывая поднос у эльфа-слуги. Встретив его возмущенный взгляд, Хиира мило улыбнулась. - Спасибо.
Проводив слугу взглядом, магесса поставила поднос на столик рядом с собой и стала медленно поедать закуски, рассматривая окружение. Ее задача была проста - выискивать шпионов, тех, кто угрожает жизни Императрицы. Но наемница плевать на нее хотела. Она - задача Инквизитора. А Инквизитор - задача Адаар. Но тут достаточно тех, кто пристально смотрит за ним, поэтому Хиира хотела просто отдохнуть и по возможности развлечься. И ее взгляд останавливается... на Сере.
- Не скучай, - бросила кунарийка воину, поставила бокал с вином обратно на поднос и направилась к лучнице.
- Скучаешь, печенька? - хмыкнула магесса, слегка подталкивая Серу в бок.

Отредактировано Адаар (2015-12-24 23:11:34)

+1

3

[AVA]http://s017.radikal.ru/i428/1608/d5/98494a5f9278.png[/AVA]Для бала, организованного в резиденции самой Императрицы Шмарлея, в расфуфыренном здании и с такими же расфуфыренными гостями, с множеством не менее расфуфыренных угощений и практически тошнотворным существом, присущим этой стране в целом, вечер проходил невероятно скучно.
Некоторые закуски, кстати говоря, были отвратительными, эльфийка даже пожалела, что не проследила за кем-нибудь из знакомых морд до стола, чтобы ей представили все кулинарные извращения орлейских аристосратишек, чтобы она могла знать, от чего тут держаться подальше. А вино тут было неплохим. Ничем не разбавленным, ароматным и благородным. Тоже скучным, короче.

Не скучным было только готовящееся покушение на Императрицу. Высматривать гнусные рожи надутых как индюшки толстосумов, чтобы попытаться прикинуть, кому было бы более по нраву увидеть ее мертвой было делом пропащим, Вестник мотылял среди гостей как мог, пытаясь не только найти злоумышленника, но и поднять репутацию организации, за Кудрявым толпой носились многочисленные фанаты, среди слуг творилось что-то подозрительное, да еще и вся обстановка бала действовала разбойнице на нервы. Как и заинтересованные взгляды на "Ее светлость Некру Тимне Й-айца", вызванную ее эффектным появлением, и, что уж тут, фактом того, что она эльф. Эльф и "Ее светлость"! Какой скандал!

Сера мельком показала язык совсем уж засмотревшейся на нее дамочке, и вернулась к лучшему, что было в этом Зимнем Дворце - выпивке.
Хотелось расшевелить этот улей и умудриться не помешать идущему расследованию. Но расшевелить все хотелось куда больше. Только вот как? Юркнуть под стол и связать вместе дорогие шнурки на не менее дорогих сапогах тех усатых мужиков? Шлепнуть того милорда веером по заднице, когда мимо будет проходить знатная старушонка? Плюнуть в пунш?

- Ты и представить себе не можешь, Ясноглазка! - честно застонала Сера, толкая кунари локотком в ответ на необычное обращение и усмехаясь, не скрывая радости при виде подруги, после чего наигранно вздохнула, томно закатив глаза и похлопав ресницами, усиленно изображая какую-то благородную даму,  - Кто бы составил компанию?

Неподалеку фальшиво рассмеялась какая-то парочка над шуткой горделиво распушившего усы вояки. Эльфийка только раздраженно цокнула языком.
- Как только все выносят эту нудятину? - поправляя воротник своей парадной одежды, тихо процедила она.

Отредактировано Сера (2016-02-25 14:55:37)

+1

4

Обменявшись с Серой удивительными прозвищами, Адаар довольно улыбнулась, подхватывая эльфийку лишь одной ладонью, когда та изобразила вздыхающую даму.
- Только в обморок не бухнись, а то придется нестись с тобой по всему залу в поисках помощи. Конечно, я и сама могу спасти себя, но упустить возможность показать этим в масках представление, которое поднимет всеобщую панику? Никогдааааа, - рассмеялась кунарийка. - Так что я готова спасти тебя тем, что составлю тебе компанию.
Адаар сделала шутливый поклон перед эльфийкой, с легкой ухмылкой глядя ей в глаза.
- На самом деле я потому и пришла к тебе, - женщина выпрямилась и глянула в сторону Железного Быка. - С ним, конечно, весело, но он такой же огромный, как и я. С ним ничего по-тихому не выйдет. Ты - другое дело. Нас никто не поймает, - Хиира улыбнулась и мечтательно вздохнула. - Ах, эти посиделки на крыше после розыгрыша над командором Макароносом.
Глянув в ту же сторону, что и лучница, Адаар пожала плечами.
- Меня больше волнуют взгляды и всякие фразочки в мою сторону. Еще немного и я начну метать молнии. Так что давай уже займемся делом, - магесса потерла ладони друг о дружку, осматриваясь в поисках жертвы. - У тебя уже есть идеи? Не говори что нет. От такой безделицы ты уже должна была что-то придумать. Как насчет того, чтобы поискать тут кухню? - хохотнула женщина. [AVA]http://s7.uploads.ru/t/wWdSj.png[/AVA]

Отредактировано Адаар (2015-12-26 21:31:09)

+1

5

[AVA]http://s017.radikal.ru/i428/1608/d5/98494a5f9278.png[/AVA]Глаза у Серы так и загорелись. Захотелось и впрямь как-нибудь драматично изогнуться, приложить ладошку тыльной стороной ко лбу и изобразить обморок, чтобы увидеть обещанную шумиху. Но. каким бы не было искушение подразнить толпу и покататься за счет кунарийки, все же она не настолько вписалась в образ какой-то избалованной знатной девчонки. Может, попозже, с силою еще трех-четырех бокалов вина...
Ответив на шутливый поклон таким же реверансом, разбойница лишь расплылась в хитрой улыбке и подмигнула Адаар:
- И кто кого тут спасает?

Сера прикинула предложение кунари, усмехаясь на всплывшую в воображении вдохновляющую картину отплясывающих в попытке увернуться от искристых молний орлесисранцев и чью-нибудь горящую шляпу. Ох, горящая шляпа - просто вишенка на таком торте.
- Есть у меня пара идей, но они, - эльфийка повела рукой, показывая, что у нее явно бывали выдумки получше. Тут явно можно было придумать что-нибудь поинтереснее, - Кухня сейчас очень забита, - с сожалением сообщила она подруге, - Если сунемся туда сейчас, то однозначно получим потом нагоняй от Жози.

- Ага, - торжественно известила Сера после краткого раздумья, - Есть идеи, где раздобыть масло?

Отредактировано Сера (2015-12-28 22:58:27)

+1

6

Адаар расценила, что хоть какая-то идея все-таки идея. И то что кухня забита это, конечно, печально, хотя кунарийка была уверена, что Сера с этим справится. Она же такая маленькая и юркая. И ловкая. И незаметная. Для нее это как два рога об асфальт. Но Жозефину напрягать не хотелось, поэтому оставалось раздумывать над всем лишь в залах. Хиира недовольно обвела взглядом всех гостей.
- Я бы и правда что-нибудь сотворила с этими костюмами, - пробормотала Адаар, но так, чтобы Сера не слышала. Эльфийка не очень любила магию, но создавалось впечатление, что ради кунарийки она терпела всякий разговор о ней, потому что это была часть Адаар.
Лучница кажется что-то придумала. Услышав ее вопрос, Хиира усмехнулась.
- Легче, чем дракона завалить, - оповестила магесса, осматриваясь в поисках слуги, который разносил закуски. Увидев эльфа в простеньком наряде и с подносом, Адаар жестом попросила у Серы минутку и направилась к нему. Ничего не говоря, она осмотрела содержимое его закусок, положила руку ему на плечо и повела к девушке, не обращая внимания на возмущения.
- Смотри, тут у него бутерброды с икрой под которыми есть масло, - проговорила тихо женщина, рассматривая закуски вместе с Серой. - Слушай, оставь-ка нам поднос. Иди за новым, - попросила женщина, но так, чтобы эльф не возразил. Она снова это сделала - отобрала у слуги работу. Проводив возмущенного паренька взглядом, Адаар взяла бутерброд с икрой и стала поедать с него икринки, чтобы освободить для разбойницы масло.
- Дай угадаю. Кидаем масло и наблюдаем за фигурным катанием? - усмехнулась кунарийка. [AVA]http://s7.uploads.ru/t/wWdSj.png[/AVA]

Отредактировано Адаар (2015-12-27 16:04:23)

+1

7

[AVA]http://s017.radikal.ru/i428/1608/d5/98494a5f9278.png[/AVA]Сера с интересом наблюдала за действиями Адаар, кивнув на ее знак и не покидая своего места. Когда та вернулась со слугой, она с инспекторским видом осмотрела содержимое его подноса. Масло в бутербродах? Сойдет.
Деловито кивнув кунари, и забрав у эльфа поднос, Сера мгновенно приступила к освобождению кусочков масла из плена икринок и булочки. Хотя, будь они в более неформальном месте, можно было бы пустить в ход и икру, и хлеб, не так заморачиваясь над ловушкой. Но здесь хотелось оставить как можно меньше улик, которые могли бы заставить кого-то очень важного подергать кого-то очень бедного и беззащитного за его острые уши.
- Ты просто читаешь мои мысли, - поиграв бровями, похвалила она кунари, заканчивая работу со своим бутербродиком.

Как с приготовлениями было покончено, эльфийка избавилась от уже ненужного подноса и первые кусочки масла полетели на пол. Не дожидаясь, пока хотя бы одна жертва попадется на эту ловушку и их увидят рядом с местом преступления, Сера подставила Адаар руку, предлагая взять себя за локоток и кивая на другой конец зала.
- Давай пройдемся немного и увеличим зону поражения, - усмехаясь, предложила эльфийка, готовая незаметно раскидать масляные пятнышки еще в двух-трех местах по пути.

Отредактировано Сера (2015-12-28 22:58:42)

+1

8

- Ну еще бы, - отозвалась Адаар, - нас же свела любовь к печенью. Не удивляйся,  если я узнаю о ком ты мечтаешь по ночам.
Хиира бесстыдно подмигнула Сере, прекрасно зная о ком та мечтает по ночам, но не раскрывала всех тайн, потому что хотела, чтобы эльфийка сама призналась. Женщина считала, что не имеет на это права. Вдруг лучница не готова?
Когда масло оказалось свободно, кунарийка и эльфийка не заставили себя ждать.  Первые улики полетели на пол, а Сера и Адаар не стали задерживаться рядом. Приняв острый локоток подруги, Хиира направилась с ней подальше, оставляя разбросанные кусочки масла на достаточном расстоянии друг от друга. Позади послышались первые крики, и магесса просто не удержалась от того, чтобы развернуться и взглянуть на это зрелище. Несколько лордов и леди в своих невообразимых нарядах катались по залу, теряя равновесие и оказываясь на своих прелестных задницах. Некоторые врезались друг в друга и теряли части своих нарядов.  Адаар прикрыла рот ладонью,  чтобы не расхохотаться слишком громко и сразу спалить их обеих с лучницей.
- Нам... надо спрятаться, - еле-еле произнесла она, борясь со смехом.
Люди забегали, помогая друг другу, начался хаос и переполох. А еще кажется промелькнула недовольная морда Кассандры, выискивающая виновников.
- И побыстрее, - опомнилась магесса, подхватывая Серу на руки, чтобы быстрее покинуть зал. У большой кунари это выйдет лучше,  ибо на ее пути стоять опасно.[AVA]http://s7.uploads.ru/t/wWdSj.png[/AVA]

Отредактировано Адаар (2015-12-28 01:48:37)

+1

9

[AVA]http://s017.radikal.ru/i428/1608/d5/98494a5f9278.png[/AVA]Намекающую подколку кунари Сера решила пропустить мимо ушей. Пока что. В мире творилось много идиотской фигни, которая требовала ее внимания наперед всяческих мечтаний о высокой, сильной, красивой рогатой женщине, и как бы ей не хотелось уделить этим мыслишкам побольше себя, сейчас они оставались лишь запутанным комочком симпатий. Сильных таких симпатий, которых она точно не хочет высказывать где-то посреди зложопного бала Ее Величества Сардины II или как там ее.

В любом случае, их затея грозила обернуться великолепным представлением. Сменив дислокацию, коварный дуэт с мастерской незаметностью (тут Сера должна была отдать должная Адаар, та справлялась отнюдь не хуже нее) расположил по залу еще несколько ловушек. На удивленные возгласы первых жертв женщины обернулись вместе, не желая упускать подобное зрелище. Творящееся в зале было одним из лучших зрелищ, что видела эльфийка за последнее время. Честно, она даже предположить не могла до этого, насколько ей не хватало в этой жизни подобного зрелища.
Боясь не сдержать своего смеха, эльфийка спрятала лицо в предплечье Адаар, тихонько задрожав от хихиканья. Видок беспомощно разъезжающих по залу и теряющих предметы своих богатых платьев толстосумов был прекрасен.
- Уф, - только и ответила сперва Сера, отодвигаясь обратно от Хииры и незаметно утирая с краешка глаза накатившую от смеха слезинку, чтобы посмотреть, отчего такая спешка. Наткнувшись взглядом на суровую фигуру Искательницы и снующую уже где-то поблизости Жози, помогающую встать одной из жертв розыгрыша, разбойница поспешила согласиться с решением подруги, - Валим!

Не успела Сера и шагу ступить, как ее подняли на руки и понесли прочь с их места преступления. И если ранний комментарий кунари не заставил ее покраснеть, то вот от того, с какой легкостью ее подхватили сильные руки одной рогатой магессы, щеки эльфийки все же заалели. Та попыталась скрыть смущение за новой порцией хихиканья, что было не сложно - сцена, которую они спешно покидали, была все же уморительна.
- Так, все, - заявила эльфийка после здоровой порции беготни и смешков, оглянувшись вокруг и похлопав Адаар по плечу, - Думаю, здесь нас не поймают.

Отредактировано Сера (2015-12-28 22:58:50)

+1

10

Под хохот и всеобщее "веселье", Адаар с Серой на руках пробивалась сквозь толпу, пока эльфийка не решила, что они ушли достаточно далеко от эпицентра всеобщего внимания. Правда женщине казалось, что они уходили очень заметно, ибо не всегда увидишь, как кунари уносит эльфа на руках.
Оказавшись на небольшом балкончике, Адаар поставила девушку на ноги и оглянулась назад, чтобы удостовериться, что за ними никто не придет. Однако она видела, как слуги наблюдают за ними - явно догадались из-за кого весь сыр-бор, но молчат почему-то. Пожав плечами, женщина ухмыльнулась и привалилась спиной к перилам балкона, сложив руки на груди.
- Это хоть немного отвлечет всех от нудятины, ради которой все собрались, - магесса глянула на Серу и довольно улыбнулась. Повернувшись лицом к пейзажу, женщина вдохнула воздух полной грудью.
- Сера, тебе нравится путешествовать из места в место? Ты уже во многих побывала? - решила поговорить Адаар, скосив взгляд на напарницу по шалостям, прислушиваясь к звукам позади. Музыка до сих пор не играла, значит там не разобрались с масленым катком. - Как давно ты "Рыжая Дженни"? Наверное, быть с "Друзьями" весьма весело.
Адаар сравнивала "Друзей" и Вало-Кас. Они с Серой, наверняка, обе скучают по своим... [AVA]http://s7.uploads.ru/t/wWdSj.png[/AVA]

+1

11

[AVA]http://s017.radikal.ru/i428/1608/d5/98494a5f9278.png[/AVA]Прохладный вечерний воздух был приятным разнообразием духоте бала - вновь оказавшись на своих двоих, эльфийка первым делом вдохнула полной грудью, недовольно морща нос и оглядываясь назад при мысли о том, какая же ужасная смесь парфюма царила в помещениях дворца, и как сложно будет вновь привыкнуть к этой какофонии ароматов, несомненно очень модных и невероятно тонких и изысканных по мнению здесь собравшихся аристосратишк.
- Спорим, таких вечеринок тут еще не было? - широко улыбнулась она Адаар, облокачиваясь на перила и острым взглядом рассматривая пустой двор. Видимо, в эту часть Дворца гостей не пускали. Или им было настолько интересно на приеме, что никто не думал даже покидать веселый вечер? Пф, ну конечно.
А жаль, можно было бы посмотреть, как быстро дошел слушок о "скользких танцах" внутри во двор. В любом случае, если это покушение планировали провести по всем шмарлейским хитрым традициям, то теперь это должно было быть посложнее. Злой человек - бдительный человек. Дважды падать в пышном платье на задницу никому бы не захотелось, так что гости явно будут смотреть в оба. Ну, если они не совсем олухи.

- Мотаться туда-сюда? Только если не по лесам, - доверительно сообщила Сера кунари, только бровью поведя на внезапно заданный вопрос, - Я никогда не была за морем, но Ферелден и Орлей, - она неопределенно махнула рукой, - Где есть народ, там есть и "Друзья". Наверное, меня и впрямь часто кидает с места на место, но это не плохо.

- Ясное дело, весело! Тебе такая шумиха даже и не снилась, - фыркнула она на последовавший вопрос о своих "Друзьях". Беззлобно, но не без "Да ну брось, о чем тут вообще говорить?" во взгляде, - Если бы они всерьез вдарили по этому распиванию чаев и шаганию танцев, то от замка и камня на камне бы не осталось! - гордо заявила эльфийка, подпирая голову ладошкой и гордо вздернув подбородок.
- Я с ними с детства, наверное. Черт знает, сколько лет уже прошло, - добавила она спустя некоторое время, припомнив еще один вопрос кунари, - А что насчет тебя? Как вы со своими ребятами проводите время?

+1

12

- Тебе не нравятся леса? - усмехнулась Адаар, скосив взгляд на Серу. Вроде бы эльфы любят резвится на полянках, охотится в лесу и так далее. Хотя что тут говорить? Сера отличалась от них всех. Просто... Ну она же не долийка. Или как там этих эльфов зовут... Она больше по городам. "Друзья" вроде бы как раз занимаются тем, что разбираются с нудятскими аристократами. Но все же, даже если Хиира жила среди городов, ей не хватало природы, если они с Вало-Кас были редко в походах.
Повернувшись лицом к простору под балконом, женщина осмотрела двор, как Сера до этого, правда не так тщательно. Пусть Адаар была наемником, она не была разбойником. Она - маг. Для нее была важна вся площадь в общем, а не конкретные детали. Для конкретных деталий у нее всегда были напарники. Даже сейчас. Сера была ее напарником.
Хмыкнув так, будто бы никогда не сомневалась в "Друзьях Рыжей Дженни", Хиира повела плечом и снова глянула на подружку.
- Я бы посмотрела на это. Вало-Кас были бы рады помочь, я уверена, - с их любовью-то все разрушать. Адаар немного помолчала, с тоской глядя в даль, словно оттуда могла прилететь Шокракар на драконе. От этой картины магесса заулыбалась, словно ребенок.
- Ну, я думаю, что мои ребята мало чем отличаются от твоих. Хотя если вы с аристократами разбираетесь, мы на них работаем, потому что они много платят. Мы как и все любим выпить, попеть песни на досуге. Наши любимые занятие это захват таверн и охота на драконов, - Адаар глянула на эльфийку, чтобы увидеть ее реакцию. - Я с Вало-Кас... лет двадцать? - пробормотала она неуверенно в конце. И ощутила себя ужасно старой. Ск ривив лицо, кунарийка посмотрела на юную Серу, которая смотрела на нее так, словно они были ровесницами. Словно они были одного роста и одной расы. Серу ничего не волновало кроме личных качеств.
- Эй, может потанцуем? - усмехнулась женщина.[AVA]http://s7.uploads.ru/t/wWdSj.png[/AVA]

Отредактировано Адаар (2016-01-31 22:48:04)

+1

13

[AVA]http://s017.radikal.ru/i428/1608/d5/98494a5f9278.png[/AVA]Вместо эмоциональной тирады о сложностях ее отношений со всяческими кустиками и лесочками, Сера просто недовольно скривилась, наморщив нос от неприязни. Если бы ей пришлось выбирать между кучкой запутанных переулков и пыльными каменными улицами, полными менее чем приятным народцем, и глухой лесной чащей с едва протоптанными тропинками, она бы не задумываясь выбрала первое. Посчитав, что красноречивее ее выражения лица на этот вопрос мог бы ответить разве что распевака-Тетрас, эльфийка сочла вопрос закрытым.

Слышать высказывания кунари о ее сотоварищах было занимательно. Они не часто разговаривали о ком-то за пределами Инквизиции - не было ни надобности, ни, казалось бы, интереса.
- Это же кого нам нужно будет ограбить. чтобы хватило на их помощь? - фыркнула эльфийка, прикидывая в голове примерную сумму. Пусть они и хорошо общались с Адаар, нужно было быть тем еще олухом, чтобы подумать, что группа наемников, да еще и довольно популярных у всяких политиканов, с радостью понесется кому-то помогать бесплатно. А уж учитывая то, каким весельем обычно занимаются "Друзья"... Сумма представилась Сере внушительная, и она уважительно кивнула - если Вало-Кас работали хоть вполовину так качественно, как требовала того всплывшая у нее в голове оплата, то эти ребята были тем еще номером.

"Песни, выпивка, деньги... Ну, как и все наемники," - пожала про себя плечами эльфийка, немного скептично дергая бровкой в ответ на сравнение товарищей Адаар с ее организацией. Сера явно видела больше отличий между ними, чем кунари, и такое сравнение, наверное, было бы даже обидным для нее, если бы его озвучил кто-нибудь другой. Тот же факт, что это Ясноглазка пыталась найти между ними схожести, проводя параллели между двумя самыми разными группами, казался даже в какой-то мере трогательным. После того, как ее отвергли ее же люди в детстве, считая ее сломанной и не похожей на самих себя, попытки найти больше всяческих общих вещей (да и от кого, от кунари!) были умилительными. Что и заработало Адаар довольную усмешку.
- Здорово, - вновь с уважением кивнула Сера, услышав, как долго магесса была со своими Вало-Кас. Два десятка лет... Такая преданность делу и своим товарищам, тем более среди наемников, поражала.

- То есть, со мной? - от удивления, эльфийка даже отпрянула от поручней, но быстро скрыла свое удивление за смехом, - А, ну да. Конечно, со мной. Ты не знаешь, на что напрашиваешься, Ясноглазка, - пусть Сера и говорила это с привычной беззаботностью и толикой вызова, внутри она была не так уверена.

+1

14

- Я договорюсь, чтобы все было бесплатно, - усмехнулась Адаар, хотя, конечно, сомневалась, что так оно будет. Скорее Шокракар и Таарлок вычтут это из ее карманных денег. То есть Хиира останется вообще без денег, но по крайней мере поможет Сере и это прибавит еще немножечко очков к ее карме хорошей девчонки.
Отлепившись от балкона, магесса повернулась к Сере, с выжиданием глядя на нее. Все же Адаар редко кого приглашала на танцы. Точнее никогда не приглашала. У них было принято выходить танцевать тогда, когда захочется. И Вало-Кас как-то не надо было просить выходить с тобой. Пока ты думаешь танцевать, они уже танцевали, если хотели этого.
- Да ну? - усмехнулась Ясноглазка. - Ты такая крутая, что я буду покорена твоей грацией и ритмом?
Но заметив, как глаза эльфийки забегали, кунарийка вздохнула и покачала головой. Приблизившись к девушке достаточно близко, Адаар аккуратно взяла ее за руки.
- Коул сказал, что ты любишь танцевать. Но не умеешь, - призналась магесса. Она услышала это чисто случайно. И она слышала, как Сера возмущалась по поводу того, что дух прочел ее. Хиира никак не хотела обидеть лучницу, просто рассказала откуда знает.
- Я никому не скажу, - пообещала женщина, позволяя Сере встать ногами на свои сапоги. Уложив руку к ней на талию и прижав разбойницу к себе, кунарийка прислушалась к мелодии вдалеке и стала двигаться ей в такт.
- Честно говоря, я предпочитаю мелодии повеселее. Это один из немногих моих медленных танцев, а с девчонкой на моих ногах вообще первый, - хохотнула маг, глядя в глаза Серы.[AVA]http://s7.uploads.ru/t/wWdSj.png[/AVA]

Отредактировано Адаар (2016-02-28 17:09:59)

+1

15

[AVA]http://s017.radikal.ru/i428/1608/d5/98494a5f9278.png[/AVA]Казалось бы, нервный смех был отличным выходом из ситуации. Если обернуть все в шутку, то вечер закончится не так паршиво, правда?
Сере пришлось отвергнуть эту идею, когда Адаар к ней приблизилась. Кинув настороженный взгляд на кунарийку, лучница тут же опустила его вниз, с толикой восхищения рассматривая свои ладони в руках магессы и отмечая про себя, что руки той больше ее собственных ладошек.

- А, - коротко и мрачно откликнулась она на упоминание Жутика, мгновенно корча рожицу и недовольно цокая языком. Ну конечно, от кого еще можно узнать такое, как не от чуда в шляпе, которому только дай волю, он начнет говорить и о том, что думает ее лук и стрелы, и о том, что было у нее на душе. И конечно же любимой мог это услышат, находясь рядом. Мелкий, противный, жуткий...
С другой стороны, Сера была вовсе не против того, чтобы Адаар что-либо о ней знала. Вовсе нет. Просто напоминание об источнике сведений было не самым приятным - пройдет еще много времени прежде чем эльфийка сможет свыкнуться с сосуществованием с хренью из Тени в ближайшем окружении. Если она вообще когда-либо сможет это сделать.

- Лады. Ловлю на слове, - покачала головой лучница, отгоняя неприятные мысли. Это было не сложно в непосредственной близости от Адаар, и когда та вполне серьезно намеревалась потанцевать с Серой. Жозефина явно будет отчитывать их за грязные следы от чужой обуви на хорошей парадной обуви, но именно в тот момент ей было как-то наплевать. Положив руки на плечи Адаар, Сера некоторое время с интересом следила за движением ее ног. Медлительность мелодии нисколько не удручала эльфийку, и вскоре она уже вовсю улыбалась ведущей ее женщине.

- Все в первый раз, да? - рассмеялась Сера вслед за кунари, - В Шмарлее веселые мелодии не в ходу, видимо. Но погоди, кажется, я начинаю ловить ритм!

Следуя своим словам, разбойница аккуратно отступила с ног кунари и принялась следовать за той самостоятельно. Неуклюже для того, кто так ловко обходит ловушки и скрывается в тенях, но старательно и преданно делу. Хотя бы ноги Адаар не оттоптала, хотя она и сомневалась, что той будет не все равно после того, как начался их танец.
Эльфийка танцевала далеко не так умело, как ей того хотелось бы, но в какой-то момент ей стало все равно. Хорошо или плохо, но это было только между ей и Адаар, и только от этого плавное кружение под лиричную меллодию становилось чуть ли не самым лучшим и важным событием за последнее время.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Мы ловим ритм, чеканим шаг [9:41]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно