Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Подземелья без драконов [9:38]


Подземелья без драконов [9:38]

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

— 31 Первопада 9:38—

ОРЛЕЙ
Хоук, Адаар

Хоук и Адаар отделяются отделяются от Вало Кас по своим магическим делам и приключениям и на них таких двух беззащитных кладет глаз маньяк-эксперементатор из какого-то знатного рода Орлея.

+1

2

- Проснись и пой, солнышко! - Адаар ворвалась в комнату, в которой мирно спал Гаррет Хоук. Ворвалась не интеллигентно и неприлично, ибо мужчина мог быть совсем обнаженным и не готовым встретиться с рогатой женщиной с самого утра. Но этот маг уже достаточно давно поселился под боком у Вало-Кас, так что должен был привыкнуть.
Распахнув занавески на окнах, магесса бухнулась на кровать рядом с мужчиной и подпихнула его в бок, чтобы подвинулся или хотя бы попытался проснуться, хотя казалось, что голоса Хииры было достаточно. Весь отряд уже давным давно не спал, позавтракав и разобрав заказы. Все расходились по своим точкам назначения, и только у кунарийки был выходной. А раз у нее выходной, то она решила провести его с пользой. Магической пользой.
- Гаррет, - еще более настойчиво позвала Адаар, пробираясь рукой под одеяло к Хоуку, чтобы ущипнуть его за бок. - Как насчет того, чтобы обучить меня магическим приемам? Я уверена, что ты знаешь больше моего.
Да любой маг знает больше, чем она. За всю свою жизнь женщина выучила всего две ветки и одно целительное заклинание, чтобы быть хоть немного полезной отряду. И сейчас Хиира чувствовала, что чем старше она становилась, тем слабее она была. Многие маги отдавали свою жизнь на изучение веток, а она щеголяла всего с двумя.
- Наши все расходятся по делам. Нам никто не будет мешать, - уверила магесса. - Не заставляй меня тебя уговаривать.
Рука кунарийки спустилась ниже, чтобы найти пятку мужчины и пощекотать ее. Если и это не поможет, то придется перейти к кардинальным мерам.

+1

3

- Ш-ш-ш, - начал шипеть из-под одеяла мужчина, обнимая твердую и грязную подушку так, как будто это все его состояния, доставшееся к тому же по наследству от бабушки. Больше ему сейчас в мире и не нужно было, особенно после того, как он почувствовал, что к комнате кто-то приближается. Сначала это кошмарное солнце начало светить к нему в глаза, заставляя его повернуть голову, а теперь еще и Адаар. Ладно, он был рад её визиту, но не с его раз-два и обчелся часов сна. Конечно, ведь все в Вало-Кас пошли спать. Конечно, им можно спать, у них не своенравных собак, которых надо дрессировать. Ладно Лето уже был более чем воспитан, а в некоторых вопросах был даже умнее своего хозяина (если не во всех вопросах), а вот с Драконом приходилось много возиться. Очень много. Ему все еще не нравился запах большинства кунари в отряде, так что заниматься с ним можно было только уходя от них, а то он отвлекался. А с тех пор, как Хоук вместе с Вало-Кас, да еще и по своим делам не мало бегает, времени вообще оставалось мало.
- Берешь и магичишь, там нет ниче... - начал было лениво вороча языком говорить мужчина, но девушка ущипнула его в бок, заставляя немного съежиться и перекатиться на другой бок. - Это мое мясо. - Все так же не разлепляя глаза, пробормотал Хоук. Дракон, который и так сидел настороженно  сидел с момента входа Хииры недовольно зарычал, но Хоук нашел в себе силы свистнуть, приказывая псу сидеть.
- Давай я буду учить тебя отсюда, - он согласился учить, хотя, кажется, даже и не понимал, на что подписывается, но вылезать из кровати сейчас было подобно пытке. - Или через часок.
Только девушке стоило прикоснуться к его пятке, как он так дернул ногой, что чуть сам себя не ударил. После чего попытался лениво отмахнуться, но он прошелся рукой так далеко от Адаар, что она вряд ли даже дуновение ветра почувствовала бы. После чего рука рухнула, сильно ударяясь о пол. И мужчина посчитал, что его положение приемлемое для того, чтобы продолжать спать. Что он и попытался сделать.

+1

4

Конечно,  это было все очень мило. И Адаар скорее всего тоже также себя бы вела, но это не отменяло того факта, что полдня уже прошло и пора бы сделать хоть что-нибудь.  Хиира встала еще ни свет, ни заря вообще-то, и у Хоука было достаточно времени, чтобы выспаться. Особенно с его псами. Кунарийка недовольно взглянула на Дракона, который норовил напасть на нее все это время, и лишь привалилась спиной к боку Защитника,  словно дразнила тем самым пса. Может если они устроят бойню на кровати, тогда этот бородатый соня проснется? Они с Драконом долго перерыкивались, и Адаар при этом пыталась раздразнить его тем, что щипает Хоука, но пес оставался на месте, потому что хозяин так свистнул.
- Ладно, - смирилась женщина и поднялась. Кардинальные меры, так кардинальные меры. Сначала она отобрала у него все. Одеяло, подушку, даже простынь. И все это полетело в Атааши, чтобы не выпендривался.
- Хооооооооук, вставай, - тянула Адаар,  сложив руки на груди, глядя на то, как мужчина сжался в калачик в одних штанах. - Ну ты сам напросился.
Адаар была кунарийкой в конце концов.  Довольно сильной, не смотря на то, что являлась магом. Так что просунув руки под Гаррета, женщина взвалила его к себе на плечо и понесла во дворик, где как раз был прекрасный фонтан.
- Не мешай,  а то полетишь в фонтан вместе с хозяином, - прорычала женщина на Дракона, когда тот залаял, путаясь у нее между ног, пытаясь тем самым спасти Хоука. Но мужчина быстрее оказался в воде, чем его пёс раздавлен под ногами кунари.
- Как водичка, Хоук? - усмехнулась магесса, уперев руки в бока.

Отредактировано Адаар (2016-01-06 04:01:25)

+1

5

- Верни-и, я все прощу, - отчаянно цепляясь  за простыню и подушку, стенал Хоук. Хотя, сил у него в руках было достаточно, чтобы оказать серьезное сопротивление разве что пушинке на ветру. Гаррет даже не сразу сообразил, что его несут. В основном потому, что он не привык, что его могут просто так взять и понести на плече. Обычно в его окружении более мягкие особы, а в Тевинтере он так вообще местами как гигант выглядит.  Такую тушку не самая хорошая идея таскать на себе. Разве что для кунари это не проблема. С кунари, конечно, он много за свою жизнь наобщался, но просто не у многих вообще возникала такая идея, как устроить Гаррету небольшую поездку.  Хоук сообразил, что происходил уже на пол пути к фонтану. Начал было как-то двигаться, но, как оказалось, Адаар тоже не плохое место поспать, так что до того, как он столкнулся с водой он был слишком сонный, чтобы предпринять контр меры.
Несколько мгновений Хоук просидел в ступоре, просто переваривая, что произошло. Какая-то часть его все еще страдальчески требовала сна, но мышцы напрягли от резкого охлаждения так, что у него не скоро удастся расслабиться, да и глаза сомкнуть уже вряд ли получится. Отлично. Он проснулся. Типа на полном серьезе. Ну или почти. Один раз он все-таки зевнул, перед тем как начал вылезать из фонтана.
- Хиира, - немного вымученно произнес мужчина, так жалостливо посмотрев на кунарийку, что даже его псы сейчас начали бы завидовать. - Это были мои единственные штаны. - мужчина попытался подняться. По ощущениями с него стекало больше воды, чем вообще могло поместиться в этому фонтанчике. Хотя, он должен признать, что такого опыта у него еще не было. Наверное, потому что марчане и тевинтерцы не большие фанаты фонтанов. - Может, ты не заметила, но я в основном маг огня. Намочить меня это точно хорошая идея. - Хохотал мужчина. Если он хохотал, то он точно уже проснулся, а значит Адаар добилась своего. Гаррет немного отряхнул руки, только после чего, наконец, поднял взгляд на магессу. И улыбнулся еще шире.
- Но, так уж и быть, я не буду мстить, - от выждал буквально несколько мгновений и со спины на девушку набросились оба его пса, заталкивая её к нему в фонтан. - Они сделают это за меня. - Псы, достигнув своего, быстро потеряли к кунарийке интерес, начиная плескаться в воде и играться друг другом, пока Хоук протянул руку девушке, чтобы помочь подняться, после такой скрытой атаки.

+1

6

Она добилась своего. Он проснулся. Улыбаясь так, словно получила самый огромный гонорар в своей жизни, или контракт на дракона, которого она должна убить сама единолично, Адаар наклонила голову на бок, рассматривая то, как штаны Хоука облепили его зад, выделяя неплохие формы.
- Я куплю тебе новые. Получше. Ну или просушишь эти. Немаленький уже. Могу отдать свои, - Хиира хмыкнула и оттянула ткань свои штанов, плотно прилегающих к коже. Главное, что мужчина уже хохотал и не злился на нее. Они с Гарретом явно нашли общий язык.
Но она никак не ожидала мести от его собак. Только из-за эффекта неожиданности, Адаар не успела отойти, чтобы вместо нее в воде оказались Лето и Дракон вместе со своим хозяином. Хотя они и этой возможности не упустили. Пихнув мабари в бок, чтобы плескался с младшим подальше, Хиира состроила недовольную мордашку, стряхивая воду с рогов и длинной косы.
- Ну и что ты наделал? Я тебе теперь даже свои штаны не отдам, - тихо засмеялась женщина, принимая помощь мага, но тут же утянула его, чтобы он снова бухнулся в воду. - 2:1, Хоук.
Адаар вылезла из фонтана и снова тряхнула головой, немного попрыгала, чтобы сбросить побольше капель с себя. Благо даже в это время года солнце Орлея все еще было довольно ярким и жарким. Сушится будет недолго. Направившись внутрь дома, в котором они остановились, Адаар прихватила у прохода свой посох и глянула в сторону Таарлока, который остался сегодня тоже отдыхать. Удивительно, что и Шокракар отправилась на какой-то заказ. Старший кунари взглянул на двух магов, как на детей, которые шкодили, но не вредили и тихо хмыкнул.
- Нашла себе игрушку подобную себе и теперь таскаешь везде с собой? Без обид, - последняя фраза была адресована Хоуку.
- Он легкий, - женщина хлопнула Гаррета по спине, чтобы не расслаблялся. - Я жду тебя за домом.
И слегка пихнув приятеля в бок, кунарийка отправилась в обход на площатку.

+1

7

- Это не я, - сразу же попытался отмазаться мужчина. Конечно, его псы местами слишком уж похожи на него и он точно отдал бы такой приказ, если бы у него была такая возможность, но собаки надумали сделать это сами. Гаррет, конечно, попытался отмазаться, но потом Адаар второй раз решила его окунуть. - А, так у нас счет? - Немного удивился мужчина, явно приятно, судя по все еще широкой улыбке. - Тогда да, это я. - Сровнять он счет точно намерен, но как-нибудь потом. Тем более, фонтан был на предназначен для них двоих и еще парочки огромных собак. В целом, если так подумать, фонтан вообще не был предназначен для того, чтобы в нем устраивали сеансы резкого пробуждения или совсем не коварной мести.
Вытащить псов из фонтана оказалось сложнее, чем Хоук думал. Они слишком уж увлеклись играми. Что, несомненно, радовало Гаррета, особенно вспоминая, что Лето на добрых лет двадцать старше Дракона. Хоук бы оставил их так, но мало ли какие чувствительные орлейские личность пройду мимо этого фонтана, возмущаясь на поведение собак, так что пришлось оттащить их за ошейники назад в дом.
Безобидно махнув на выражение Таррлока, мужчина прошел в свою комнату. Попытался как-то вытереться, чтобы быть не совсем откровенном мокрым. Подумал, что мог бы высушить штаны магией... но нет, есть риск их спалить.
- И так, парни, у меня для вас очень серьезное задание, - кое-как натягивая рубашку, обращался маг к своим псам. Те сели напротив него, весьма увлеченно глядя. - Не надо. - Да, это был конец предложения. Псов это немного насторожило и Хоук, после того как не менее лениво натянул ботинки, пояснил. - Не разгромите это место, пока меня нет. И никого не кусайте. И не идите за мной. Я буду вечером. Лето, ты за старшего. - Мельком погладив каждого по голове, мужчина оставил их в доме, подхватывая свой посох и выходя на встречу с Адаар.
Если он обычно выглядел не очень убедительно, то только в рубашке, мокрых штанах и ботинках он вообще выглядел смешно.
- Если ты хочешь получить от меня магический совет, то записывай, - Хоук зевнул на подходе к кунарийке, почесывая бороду, полсе чего продолжил. - Не колдуй на голодный желудок. И сразу же правило номер два, не учи сильные заклинания магии огня рядом с местом, где живешь. Особенно если это деревянный дом. - Хохотнул мужчина, ударив по дому, где они остановились, после чего прошел мимо Адаар. - Пошли, купишь мне завтрак. Или обед. Или не важно что сейчас. Буду работать за еду сегодня.

+1

8

Адаар ждала Хоука, усевшись на бревна за домом. Когда она перестала чертить на земле странные знаки, которых она сама даже не знала и когда послышались шаги мужчины, кунарийка подняла на него взгляд и усмехнулась, рассматривая его внешний вид. Образ этакого деревенского парня в рубашке и мокрых штанах ему отлично шел.
- Хорошо, что тебя не видят орлесианцы, а то точно упали бы в обморок. Хотя я теперь могу точно сказать, что ты вписываешься в наш отряд. Осталось только рубаху снять, а вместо нее прикрепить кожаные наплечники и нагрудник. Хотя ты маг... Не, полуголый, - закончила рассуждать магесса и поднялась, чтобы заняться делом.
- Чему ты меня учишь, Хоук? - нахмурилась Адаар, но решила, что мужчину и правда стоит накормить. Вздохнув и убрав посох за спину, женщина сложила руки на груди и направилась с Гарретом в ближайшую таверну.
- Научи ледяной ветке, - попросила женщина. - Я знаю только огненную и ветку молний. Но никому об этом не говори. Вало-Кас считают, что я крутая, - усмехнулась Хиира, явно шутя. Кажется, остальным кунари вообще было плевать, что она умеет, главное, что может творить огонь из руки, а не из камней. Ну или молнии без дождя и хмурого неба. Их раздражало только то, что она была почти бесполезна против огненных драконов, потому что не пользовалась льдом.
- У меня в детстве был не очень опытный учитель. Соответственно, и ученица у него вышла неопытная, - Адаар пожала плечами.
Они с Хоуком выглядели весьма колоритно, когда ворвались в одну из таверн. Хозяин, явно узнавая рога Хииры, сразу же стушевался, когда магесса ему широко улыбнулась.
- Две похлебки, - попросила она весьма спокойно, что отличалось от постоянного заказа: "ЭЛЯ И МЯСА, ДА ПОЖИВЕЕ!". Это когда они приходили всем отрядом. - Этому побольше налей, - Адаар мотнула головой на Защитника. - У него сегодня работы будет невпроворот.
Усевшись за стол, Хиира нетерпеливо взглянула на мужчину.
- Так ты научишь замораживать моих врагов?

Отредактировано Адаар (2016-01-07 00:16:13)

+1

9

- Они и одной ветки не знают, так что пускай завидуют, ты крутая, - усмехнулся мужчина. Тевинтер на него плохо влиял. Или наоборот, хорошо. раньше он находил мало плюсов в том, чтобы быть магом. Когда храмовники перестают висеть мечом над головой, а церковные уставы и отношение людей перестают сковывать как цепи, становится чуточку проще дышать. Чувствуется, как будто это действительно дар, а не проклятье.
Хоук приветственно кивнул трактирщику, устраиваясь на место, к которому он привык. Ну, как устраиваясь, скорее рухая, чуть не ломая под себе стул. Гаррет не удивится, если бы кто-нибудь из Вало-Кас уже ломал тут стул. Тогда он точно совсем гармонично смотрелся бы с этими ребятами. Осталось ему только сделать вид, что у него серая кожа и есть рога. И то, насколько Гаррет слышал, рога - опционально. 
- Как ты можешь сказать, я сам горячий парень. Огонь полностью моя стихия, - пояснил мужчина, немного опираясь на стол. - Лед не моя сильная сторона. - честно признался он. Он уже вытребовал еду, как он может допустить то, что он не выполнит работу. - Но я знаю базовые заклинания и теорию, думаю, для начала это пригодиться.
На стол поставили обе похлебки и Гаррет сразу же подхватил миску, чтобы выпить больше половины. Мужик бесполезен, если не проест.
- Меня учил отец, он был магом круга. Как и моя сестра. Они тратят лет десять или около того обучаясь магии созидания и духа, создавать щиты, концентрироваться и прочее, прочее дальше по списку. - О своей магии крови мужчина даже не заикнулся. Это второе, что у него получилось лучше всего, после магии огня, но даже в Тевинтере он не любит поднимать эту тему, что уж говорить про Орлей. Да и тем более учить магии крови... не лучшая идея. Пускай магов крови будет как можно меньше.
- Звучит как фигня, но барьер в нужный момент всегда будет полезен. - Мужчина проглотил окончательно свою похлебку, настороженно её понюхав. Нет, наверное показалось. Как будто он ожидал, что еда в подобных местах может пахнуть не подозрительно. - Тебя такому учили?

+1

10

Тихо хмыкнув и решив не спорить с тем, что она крутая, Адаар с надеждой глядела на Хоука. Он единственный маг, который ни с того, ни с сего решил задержаться с отрядом кунари и работать вместе с ними. Шокракар умела смотреть на всех по особому, словно заглядывала в душу. Видимо в душе Гаррета ей что-то приглянулось, и теперь он был с ними. До тех пор пока не захочет уйти. Если захочет... никто до сих пор не ушел, кроме... Нет,  он должен был. У него не было выбора.
Отбросив лишние мысли, женщина прислушалась к рассказу мага. Он, как и сама кунарийка, больше специализировался на огне, но лёд все-таки знал. Пусть не так хорошо, как хотелось бы, но все же. Хоть малая ледяная поддержка в борьбе с огнедышащим драконом будет полезна.Хиира повела плечом, показывая,  что даже хотя бы так пойдет.
Им принесли заказ, и Защитник тут же накинулся на свою порцию. Чтобы его не отвлекать, Адаар взяла ломоть хлеба и стала отщипывать от него по кусочку, зачем макала их в похлебку и ела, продолжая внимательно слушать Хоука, не перебивая.
- Вообще, - начала Хиира прожевывая хлеб, - мое обучение было сумбурным. Мои родители нашли учителя для меня случайно. Он был мимоходом в наших краях и всего на несколько дней. Я не знаю сколько ему заплатили мои отец и мать, но мне кажется, что он решил мне устроить фаст-курс магии. Чтобы я могла защититься и залечиться и хватит с меня. Но знаешь,  тридцать лет мусолить одно и тоже как-то... - кунари скорчила лицо и допила похлебку. - Начинаешь ощущать как деградируешь. А надо двигаться дальше. Я пыталась искать книги, учебники, но чаще попадала на книги о Кун или о драконах,  а это меня затягивает больше, - призналась Адаар, хмыкнув, ибо Хоук и так это знает, и вытащила из кармана несколько монет - оплату за их обед.
- Так что я для тебя буду нескованным материалом, Хоук. Че хочешь,  то и вороти, - она усмехнулась и подмигнула мужчине, оставляя деньги на столе.

+1

11

- Что ж, думаю у нас есть больше, чем три дня, - у Хоука самого вообще все обучение проходило намного медленнее. Магия у него проявлялась достаточно сильная всю жизнь, до сих пор, стоит ему выйти из себя, как вещи вокруг начинали загораться, но Малквольм к вопросу обучения подходил не спеша, не показывая сыну сразу же все секретные приемы и вообще сначала заставив понять, что магия опасна со всех сторон. Ну, может быть кроме целительской. Но в исполнении этого Хоука она до сих пор скорее калечит, чем помогает. - Я могу быть учителем. Скорее всего. Наверное. Может быть. Я постараюсь. - Чем дальше мужчина это говорил, тем менее уверенным он становился. Бетани он не очень хорошо обучил, в конце концов. Он пытался, но он сам тогда был еще не готов говорить что-то наверняка про магию. С её даром так же лучше справился немного отец, а потом круг. Но сейчас Хоук был более оптимистичен по поводу всего. Тем более, он будет иметь дело с магом, который уже весьма не плохо контролирует свой дар. По крайней мере, за время их знакомство мужчина не заметил, чтобы Адаар что-то случайно подожгла или ударила кого-то молнией.
- Я знаю, с чего начать, - уверенно говорил Гаррет, уже прикинув в голове, как он может помочь. Ему нравилась Хиира, он вообще чувствовал себя комфортно рядом с ней чуть ли не с момента их встречи. Если бы это было иначе, он бы не помог ей и вообще Вало-Кас в первую очередь. Нет ничего плохого, если маг в их отряде станет сильнее. Хоть он и не может помочь ей в изучении целительства или, к примеру, некромантии, а они, как мужчине самому кажется, в ситуации наемников намного полезнее. 
- Только лучше немного за чертой города. Так безопаснее, даже не буду расписывать почему. - Гаррет уверенно поднялся на ноги, не собираясь тратить много их времени на ленивую походку, но сразу же покачнулся, теряя равновесие и схватился за стол, опираясь на него. - Прости, но придется тебе со мной еще погулять. - Он говорил еще весело, но немного нахмурился. Кажется он видел два Адаар. Вот дерьмо. - Потом буду рассказывать что ты моя... -  говорил он заготовленную в момент трезвости ума шутку, но уже не так весело. Язык явно заплетался, снова хотелось быть как можно ближе к земле, и это был даже не зов подушки. Хоук осмотрел трактир. В такой час тут и не должно быть много людей, но их не было вообще. Не было даже трактирщика. Гаррет снова подцепил свою миску, принюхиваясь. Все-таки ему не показалось. Он был так увлечен разговором с Хиирой и так голоден, что не обратил на это внимание сразу же. Надо было взять с собой псов. Гаррет схватился за амулет, который ему отдала Анна. Носил его не снимая с момента, как выехал с Тевинтера. Не почувствовал следов магии. Еще хуже.
- Что б вас... - начал говорить Хоук, роняя свою миску и хватаясь за миску кунарийки, так же принюхиваясь и после этого так же роняя её. - Архидемон.. - Гаррет попытался стоять, опираясь хотя бы на стол, но не получилось. Ноги как будто сами завязались в узел, заставляя его упасть сначала на стол, а потом упасть вместе со столом на пол.

Отредактировано Гаррет Хоук (2016-01-07 02:56:48)

+1

12

- Эй, конечно, сможешь. Я ведь буду послушной, - хмыкнула Адаар. - Только обещай, что мы никого не будем убивать. Меня обычно очень сложно остановить от этого процесса...
Хоук еще не работал вместе с Хиирой, ибо они маги, а их лучше отправлять на разные миссии. Зачем два мага на одной? Поэтому Гаррет не знает о кровожадности Адаар. Если у Хоука были проблемы с контролем огня, то у Хииры были проблемы с контролем кровожадности. И она согласилась с тем, что им бы нужно выйти за черту города. Хрен знает, как пойдут дела со льдом. Когда она учила ветку огня, то чуть не спалила все селение еще до того, как это сделали кунари, которые все еще подчинялись Кун.
Мужчина поднялся, и кунарийка поднялась следом, но что-то с Хоуком было не то. Адаар нахмурилась.
- Хоук? - она села обратно, когда его вдруг развезло по столу, словно он пьянел. Странно, ведь они даже не пили. Понюхал одну, потом вторую миску. - Хоук, что с тобой?
Хоук не ответил, а рухнул на пол без сознания.
- Гаррет! - магесса подорвалась и обогнула стол, усаживаясь на одно колено рядом с мужчиной, чтобы проверить его дыхание и пульс. Он бы жив. Кажется, в его похлебке было что-то, что заставило его заснуть.
- Я же говорил тебе, что для рогатой надо увеличить дозу! На них всегда надо больше! - услышала Адаар шепот позади, и когда она обернулась, то ее лицо встретилось со стулом. Кунарийка вырубилась и рухнула на пол рядом с Гарретом.
- Грубая сила всегда с ними помогает, - услышала она последние слова.

Головная боль пульсировала подобно тому, как если бы Адаар напилась до полусмерти. Только сейчас пульсация была ощутимее и била так, словно в голову Хииры забивали гвоздь. Женщина медленно раскрыла глаза, но везде стояла тьма. Похоже она была снова прикована - на руках чувствовалось тяжелое железо. Супер. Она снова в плену? Подняв тяжелую рогатую голову, магесса дождалась, пока глаза привыкнут к темноте и осмотрелась.
- Хоук? - тихо прошептала женщина. Если его здесь нет, то вероятно он может снова ее спасти. Ну или это ей придется его спасать. Вот тебе и уроки магии.

Отредактировано Адаар (2016-01-07 21:01:20)

+1

13

Что ж, по крайней мере, Хоук выспался. И, кажется, у него была еще отличная возможность полежать и поделать клевое ничего. Но странным образом этой возможностью совершенно не хотелось пользоваться.
Долгое время мужчина валялся, не понимая, где ощущения еще из сна, а где реальные. Его буквально вывел голос Адаар. Хоук раскрыл глаза, пытаясь сразу же подняться, как будто проснулся от ночного кошмара. Нет, на этот раз без кошмаров в Тени. На этот раз давайте кошмары наяву. Подняться, само собой у него не получилось. Зато он понял, что лежит. Причем с разведенными в стороны руками и ногами. И руки чуть ли не по локоть натирают веревки. Странно. Очень странно. Гаррет немного осмотрелся, подтверждая свои ощущения. Голова была весьма чистой. Конечно, сложно было проверить, насколько его шатает в лежачем связанном положении, но у Гаррета было хорошее предчувствие.
- Адаар? - Гаррет сам не понял, как сейчас умудрился разомкнуть рот, он звучал хрипло и, кажется, если бы попытался говорить шепотом, то он вообще не издал бы и звука, поэтому он сказал в пол голоса. Одновременно начиная вертеть головой в разные стороны, в поисках кунарийки. При каждом вдохе Хоук чувствовал резкий запах сырости, плесени и еще чего-то, о чем он не хотел знать. Было темно, но мужчина мог все-таки что-то видеть. В своих попытках повертеть головой он только заметил, что одежды на нем стало неприлично мало (хотя он и так мог почувствовать, что задувает во всех тех местах, которые лучше не переохлаждать), какой-то рядом стол рядом с ним и кажется кусочек ноги кунарийки. Дальше у него просто не получилось повернуть голову - он не первый гимнаст Киркволла, чтобы сворачиваться в узел.
- Ты цела? - Все еще с хрипотой говорил мужчина, оставив попытки посмотреть на магессу. - Скажи, что ты цела, потому что тогда я смогу шутить про то, что у меня были пробуждения и похуже.
Хоук не успел услышать ответа. Его внимание сразу же привлек звук открывающейся двери и какое-то не разборцивое бормотание. Мужчина сразу же повернул голову в сторону источника звука. Кажется, это был мужчина, открывал дверь спиной вперед, кажется, тащил за собой что-то. Гаррету, конечно, хотелось знать, что это было, но он, кажется, был не в том положении, чтобы устраивать новые знакомства. В нормальном понимании. Гаррет с силой попытался дернуться, в попытке освободить руки, но только расшатал стол.
- Тише, тише, - почти пропел приторный мужской голос, - не делайте резких движений во время операции это.... плохо заканчивается.

Отредактировано Гаррет Хоук (2016-01-08 22:02:16)

+1

14

Голос Хоука прорвался сквозь темноту, заставляя Адаар тяжело вздохнуть. Значит он здесь, и кажется тоже пленен.
- Вашедан, - лишь выругалась Хиира, - ну если мне не отпилили еще рога, то я цела.
Пошевелила руками и ногами. Ничего не болит. Просто приковали. Значит они явно не в Тевинтере. Там бы Адаар могла уже лежать полумертвая. Или ее бы точно допрашивали о том, где остальные. И... они бы точно не привязали Хоука. Или ему теперь не доверяли в Тевинтере? Кстати, кунарийка так и не узнала, почему он от туда ушел в Орлей Хотя, она сама его приглашала...
Ее привлек тот же звук, что привлек Гаррета. Свет льющийся из-за двери слегка слепил, а человек, который вошел внутрь заинтересовал. Его слова особенно. Операция. Адаар нахмурилась и попыталась найти взглядом мага. Вот он, рядом. Прикован к столу. Похоже, как и она. Магесса попыталась высвободиться, но разгибать железо она не умела. Пока.
В помещении стал постепенно зажигаться огонь в факелах. Кажется, у этого мужика были помощники, ведь именно они могли притащить кунари и мужчину сюда. И судя по их массивности, этот... кто он? А хрен с ним. Чокнутый. В общем, этот чокнутый не был дураком, зная кого посылать.
- Кто вы? Зачем мы вам? - нахмурилась Хиира, наблюдая за действиями человека, одетого в белое. Женщина стала замечать всякие приспособления и инструменты, которые раньше отродясь не видела. И доверия они вовсе не вызывали. Адаар глянула на Хоука. Кажется, он в таком же недоумении, как и она сама.
- Поздравляю, Адаар. Ты попала к очередному психу, - пробормотала магесса сама себе, чувствуя, как ей не хватает рядом Катари.

+1

15

- Потому что вы прекрасны, - сразу же пропел на вопрос девушки незнакомец. Хотя, Хоуку не нужно было официально представляться, чтобы знать, что это маньяк психопат. У которого есть определенно какие-то цели, но Гаррет пока не мог понять, какие. Но судя по различному набору предметов на столах рядом с ними и слову "операция", мужчина и не собирался узнавать. Он, конечно, был любопытный, но не настолько.
- Ну... спасибо, - исказился в лице Гаррет, еще сильнее начиная вертеть головой по сторона, в попытке узнать не на практике, что происходит. Одни слуга вокруг зажег факелы в небольшой комнаетс мокрыми каменными стенами, где они были, после чего вышел, прикрывая за собой дверь. - Наверное. 
Мужчина начал что-то бормотать, это было едва различимо. Что-то про сердце и что скорее всего эти буду хорошо смотреться вместе и лучше сделать ставку на девушку, потому что он выглядит более целой, но кожа этого никуда не годиться. Хоук позволил себе попялиться на этого всего пару мгновений, снова возвращаясь к размышлениями о том, как ему можно выбраться. Краем глаза он видел, что Адаар скована, скрее всего так же как он - по рукам и ногам. Но у неё были металлические кандалы, а у Хоука была веревка. 
Псих со все еще слишком приторным голосом вытер руки о какую-то тряпку, которая была вся красно-коричневой и не вызывала доверия, после чего растекся в улыбке, нависая над столом Хоука.
- Вы оба такие крепкие и здоровые, я даже не знаю, с чего начать, - снова пропел маньяк, так, что у Хоука мурашки выступили. Хотя нет, наверное, мурашки у него от холода. Потому что тут было весьма холодно. Да, логичное объяснение.
-  Дамы вперед, - быстро подсказал Хоук, в надежде, что от него отклекуться. Двигать руками в таком положении не получалось почти совсем, ему нужно банально нужно было время, так что он понадеялся, что Адаар простит и поймет, если это все прокатит.
- Да... с рогами всегда много мороки, надо с них начать, - протянул мужчина, перебирая пальцами и подошел к столу, который он с собой притащил, подхватывая оттуда какую-то пилу. Гаррет захжмурился, стараясь сейчас не отвлекаться на волнение за Хииру, а быстрее перебирать пальцами. Не видел, но только слышал, что псих встал около её стола, что-то утешающе нашептывая. Гаррет начал быстрее перебирать пальцами,  заставляя языки пламени лизать его руку, до момента, как веревка, что его сдерживала не загорелась. Мог бы только немного подпалить её, чтобы ослабить узлы и освободиться, но это было сложнее, а он не хотел тратить много времени, так что просто поджог её всю. Сильным рыком оторвал горящую веревку, ладонью, объятой огнем касаясь и второй руки, и еще до того, как полностью освободился, хватаясь за край стола рядом с ним и переворачивая его, кидая его в сторону психа и сшибая его в ног.

+1

16

Адаар пристально следила за человеком, подмечая те черты, которые обычно бывали у таких вот... шизиков. Ей не нужно было больше никуда смотреть. И так все ясно, как светлый день. Им конец. Все Вало-Кас кроме Таарлока на задании. Псы Хоука остались дома. Сколько прошло времени, чтобы о них могли спохватиться?
Мужчина с безумными глазами направился к ним, явно решив приступить к работе. Хоук услужливо подсказал ему начать с женщины. Адаар только рот раскрыла, но тут же хмуро заставила себя заткнуться. Может, пока этот псих будет пилить ей рога, Хоук придумает как им выбраться? Не то, что Хиира желала расстаться со своими рожками, и не смотря на все неудобства с ними, они были частью нее, они придавали ей очарования и всего иноземного шарма, что был у кунари. Представив, как эти железные зубцы будут ходить по ее рогам, Адаар передернуло, и она попыталась как-то отвлечь мужчину еще и от себя.
- Стойте, зачем? Если мы уж так прекрасны, то может не стоит нас портить? - Хиира мило улыбнулась, насколько это было возможно в подобной ситуации. Кажется, дядьку заинтересовал ее вопрос, и он уже готов был распеться по этому поводу, но тут Гаррет буквально сбил его с ног столом! Хиира взглянула на освободившегося мага и расплылась в довольной улыбке.
- Твоя аура спасителя никогда тебя не покинет, - хмыкнула кунарийка. - Освободи меня, скорее! Пилу отбери! Я не хочу, чтобы мне отпилили рога!

+1

17

Хоук немного дрожащими руками развязал себе ноги. На руках отчетливо читался след от веревки до самого локтя, но не как обычно в качестве натертостей, а как ожоги. Хоть Гаррет и научил себя не реагировать на огонь в меру его постоянного контакта с оным, он не мог полностью игнорировать раны, особенно такие свежие. Хоук поднялся со стола, пошатнулся всего на мгновение, видимо, снотворное не до конца выветрилось, да и вообще, кажется, он долго в таком виде пролежал, но быстро пришел в себя.
- Да, я знаю,  - как-то слишком нервно ухмыльнулся Гаррет на комплимент Адаар. Это же был комплимент? Наверное. Хоук был не очень хорош в их распознавании. - Они вроде как это начали называть Защитник, - он вцепился руками в кандалы, которые держали кунарийку. Да, конечно, мужик с обоженными руками, который скоро отморозит себе все ценное и не очень  поможет разжать кандалы. Что ж, по крайней мере, Гаррет узнал, что тут хорошие кандалы,  из качественного металла, специально сдерживать таких мощных дам, как Хиира. Гаррет окинул взглядом стол рядом с ними, пытаясь найти что-то полезное, чтобы  слома замок. Было много маленьких  инструментов, острых ножей. Может быть есть Гаррет был разбойником, то он был смог вскрыть замки, но у него было больше шансов расплавить их, чем взломать.
- М-маг? - удивленно прохрипел упавший на пол псих, начавший приходить в себя. Гаррет сразу же кинул на него такой взгляд, который случайного прохожего заставил бы задаться вопросом, кто тут настоящий псих. Хоуку совсем не нужна была драка, и уже тем более, чтобы он поднял шумиху. Хотя, учитывая, что он тут собирался сделать как минимум с рогами Хииры, к шумихе тут должно быть привыкли. Гаррет на мгновения оставил попытки освободить магессу, снова подходя к мужику и заезжая ему ногой по лицу, явно разбивая это самое лицо и точно отправляя их сумасшедшего друга в забвение еще на сколько-то. В его стиле были больше кулаки, но он не был сейчас так уверен в своих руках.
- Маг, -  констатировал факт мужчина, немного дергаясь. Кажется, вся эта ситуация явно дала ему сильный прилив адреналина. - Так-с, назад спасаю мою прекрасную, - несколько раз сдавленно вдохнув, мотнул головой мужчина, снова возвращаясь к перебору предметов на столах. Гаррет мельком осмотрел  стол, на котором закрепили Адаар.
- Я приношу свои глубочайшие извинения, - совсем успокоившись, положив руку на грудь, произнес мужчина. - За "дамы вперед", - это было логично. Хотя, он надеялся, что Хиира и так поймет. - И за это. - Сразу же после того, как мужчина произнес это, он перевернул стол с Адаар, с силой ударяя по деревянной части стола, к которой были прикреплены кандалы. Может быть кандалы тут были качественными, а вот стол был не лучшим. Хоук почувствовал, что у него сейчас будет больше шансов победить дерево, чем металл.
- Потом избавимся от лишнего, - помогая девушке встать, говорил про все-таки оставшиеся на руках кандалы, которые теперь не сковывали её движения, а просто были  кусками металла на руках и ногах. - Зато, я спас твои рога.

+1

18

Женщина еще ни раз и ни два попыталась сделать что-то с кандалами, но ее попытки были тщетны. Только запястья заныли. И голова болела от удара стулом. Хотела бы сейчас Хиира разбить о чью-нибудь голову стул... но пока она лежит вот так, она точно ничего не сделает. А вот у Хоука дела были чуть лучше. Его не приковали, а привязали кстати. Кажется, этот псих пусть и псих, но дураком на был. Его подвело лишь то, что Гаррет был магом, как и Адаар собственно.
Хоук попытался освободить ее голыми руками, на что магесса закатила глаза и тут же приметила, что с руками мужчины что-то не так. Обжегся, когда сжигал веревки. Адаар поджала губы, наблюдая за другом. Он был все в той же одежде, а тут было весьма холодно. Это кунари почти плевать на климат.  В общем, задачей кунарийки было вылечить руки Защитника и обеспечить ему тепло, как только она освободится. Но ключей тут не видно, а все эти инструменты вряд ли помогут с железом.
- И за меня влепи заодно, - хмуро прокомментировала женщина, явно наслаждаясь зрелищем разбитого лица. Она почувствовала,  как запах крови смешался с запахом сырости и гари, и это очень сильно разыгрывало ее звериную сущность. Оскалившись, Хиира снова дернула руками и ногами, словно это могло помочь ей стать свободной. Ага, конечно.
- Все нормально, - лишь так она отозвалась на его извинения и тут же оказалась на полу. Адаар не успела испугаться и уперлась ладонями в мокрый пол, чтобы с ним не встретился ее нос. Чувствуя, что может теперь двигать своими конечностями куда хочет, кунари поднялась с помощью Гаррета  и медленно подняла руки. Кандалы были тяжеловаты, но и она не была эльфом. Можно использовать их в ближнем бою.
- Раз ты спас мои рога, я спасу твои руки, - Хиира взяла аккуратно ладони Хоука в свои, и их охватило  голубоватое свечение. Магия похладно обласкивала кожу мужчины, даруя ему новые клетки кожи. Когда руки зажилм, женщина улыбнулась и выпустила их.
- Что теперь? - она решила обойти помещение, чтобы поискать что-то полезное и на одном из столов нашла записи. - Вашедан... Хоук, он хотел... хотел... как думаешь, что он хотел? - магесса не стала озвучивать, что описано в заметках, ибо этот псих хотел изменить сущность самой природы. Пойти против ее законов.

+1

19

- Не трать силы, - Хоук все-таки дал залечить свои руки, но не до конца, отдергивая их. Не мог выкинуть из головы тот факт, что лечить магов крови последнее, чем стоит заниматься целителям. А это даже не была специализация Адаар, у неё на это уходило больше сил, чем у того же Андерса. Гаррет не стал совсем отказываться от помощи, до момента, как он перестал чувствовать раздражение в руках такое, что он не знал куда их сунуть, чтобы успокоить, но все равно остался едва заметный след, повторяющий узор веревки. Этот шрам быстро заживет, становясь менее заметным, на фоне еще сотен, что у него есть. Сжигать руки по форме веревки ему раньше не приходилось, между прочим, надо же было то-то оставить.
Гаррет немного двинулся в сторону журнала, который нашла девушка, но остановил себя. Это было что-то не очень хорошее, он это чувствовал. Да и вообще, вспоминая маньяка, который убил его маму... Хоук уже такого насмотрелся. Вряд ли будет что-то, что его сильно удивит, но не нужен ему лишний образ в ночным кошмаров. Фантазии и опыта у мужчина было предостаточно, чтобы представить, что можно сделать с подобными интерументами в подобной комнате.
- Даже думать об этом не хочу, - строго отреза мужчина, немного махнув рукой, и отходя от журнала. - У меня вопрос по-лучше. - Гаррет, взяв Аддар за плечо, отвел её в сторону, ближе к двери. - Что будет делать с этим? - головой кивая в сторону психа, проговорил мужчина все таким же  низким голосом. - Он может быть полезен.

+1

20

Хоук не дал долечить его руки до конца, да и Адаар не стала ничего говорить по этому поводу. Только снова присмотрелась к рисункам и записям. Женщину передернуло, и она отодвинула бумаги от себя, решив их сжечь. Кому нужна такая безумная наводка? Уж лучше эти мысли исчезнут вместе с человеком, который их породил. Магесса, не задумываясь, вызывает себе на помощь огонь и помогает ему сойти со своей ладони на бумагу. Огонь из небольшого сгустка пламени становится большим, пожирая все больше трудов сумасшедшего ученого, а когда пищи больше не остается, затухает, оставляя только запах гари и пепла.
Почувствовав ладонь Гаррета на своем плече, женщина поддалась и отошла с ним в сторону. Покосившись в сторону человека, Хиира посмотрела в глаза мага.
- Ты серьезно? Прикончим его и дело с концом, - хмуро отозвалась женщина, чувствуя, как кровожадный зверь снова говорит вместо нее. - Как он нам поможет? Отрежет тебе бороду и прилепит мне на сиськи?
В это время человек простонал, на что Адаар выразительно подняла брови.
- А я что говорю? Если ты не можешь это сделать, это с удовольствием сделаю я, - отозвалась магесса, рассматривая инструменты, решая, какой бы был хорошо, чтобы убить этого человека быстро.

Отредактировано Адаар (2016-01-10 21:13:58)

+1

21

- Не думаю, что он так опасен для нас, - мельком глядя на мужика, который, кажется, начал приходить в себя, говорил Хоук, после чего повернулся полностью на Адаар. - Особенно когда мы не скованы.
Хоук вырубил его перевернув стол. Да и вообще, с ракурса прямо стоящего Хоука этот маньяк выглядел так, как будто он развалиться, если на него чихнуть, а они с Хиирой были крупными и сильными даже без магии и доспехов. Гаррет был фанатом сражений, но он не был фанатом убийств. Беспричинных убийств особенно.
- Уверен, его линчуют, если мы сдадим его куда надо. - Продолжал объяснять свою точку зрения маг. Тем временем псих начал подниматься на ноги,  держась за голову, которая наверняка гудела после "нежного" пинка Хоука. - Тем более, ты вот знаешь, где мы? Я вот нет. А он точно знает. Может он нас просто выведет, я знаю пару весомых аргументов, почему ему стоит так сделать.
Хоук выспался, был сыт и с трезвым умом. Он мог найти еще с десяток поводов, почему сейчас все лучше  разрешить болтовней, а не убийствами.  Пока Гаррет тут занимался зажигательными речами, мужик  в попытке с ориентироваться, оперся рукой на стол, который подожгла Адаар. Рукав его одежды загорелся и он, весь такой напуганный ожогов, пробежал немного по комнате, в попытке затушить его, но в итоге врезался в  стену и повалился на пол... прямо в то место, где были раскиданы его инструменты со стола, который перевенул Хоук. Прямиком на пилу, которой он собирался отпилить рога кунарийке. Как раз момент, когда много инструментов зазвенели, обратил внимание Гаррета. Он повернулся, сразу видя картину того, как псих уже не шевелится. Только под ним растекается лужица крови и тлеет его одежда.
- Что ж, -  Хоук был немного  в замешательстве. - Кажется, это уже не важно.

+1

22

Адаар глянула на Хоука весьма недовольным взглядом, сверкнув своими желтыми хищными глазищами, как бы говоря, что ей его идея не по нраву. Она обходила столы, выбирая лезвия получше, словно знала в них толк. Да она видела, какие из них переживали времена и получше, а какие были поновее, но это не означало, что она точно знала, как ими пользоваться. Черт, и посох остался где-то... Что, теперь новый искать?
- Да что ты? - продолжала спорить с Хоуком Хиира, звеня лезвиями и пилами, которые она пробовала держать в своих широких ладонях. Тут была даже самая настоящая коса. Ну, которой надо траву косить. А зачем она психу и представить даже не хочется. Поэтому Адаар решила, что она прекрасно пока что заменит ей посох. - Мне кажется, что он как раз-таки заведет нас в помещение, где обедают его громилы, чтобы они отобедали нами. Ну, раз рога мне отпилить не вышло.
Адаар, конечно, шутила, но она была уверена в том, что этот мужчина так просто не выведет их на свободу. Да и кто знает, какие у него подчиненные на самом деле. Может быть, они его удачные эксперименты и теперь имеют какие-то особенные способности, которые не победить магам.
В помещение ворвались крики. Хиира медленно обернулась с косой в одной руке, с пилой в другой и внимательно проследила за тем, как горящий псих навернул пару кругов, а затем врезался в стену и упал на свои же инструменты, которые так услужливо раскидал Гаррет. Когда это заметил Хоук, Адаар уже пожимала плечами. Отбросив пилу в сторону, женщина перехватила косу.
- Создатель и все боги или кто там еще есть решили, что я права, - хмыкнула магесса, направляясь на выход. - Итак, находим карту и валим. Ну или обойдемся без карты. Пленных не берем, я надеюсь?

+1

23

- Я предпочитаю вообще не нарываться на тех, кого теоретически можно взять в плен, - кивнул головой мужчина, начиная открывать тяжелую дверь. Она явно была единственным выходом из этой комнаты, в которой они очнулись. И, наверное, она была сделана специально для того, чтобы не пропускать звук. Никто не отреагировал на истошные звуки горящего психа, а представлляя, что с ними собирались сделать, такой вывод был весьма логично. - или на те, кто может теоретически взять в плен нас,  - чуть повел плечом мужчина, оглядывая коридор. Мрачный и сырой, низкий, что Хоук боялся удариться головой о потолок. Точно мог дотянуться до него рукой, но там все равно оставалось расстонип. Даже обернулся на Хииру, чтобы проверить, влезает ли она со своими рогами.
- Из таких ситуаци вывести можно и без карты, - улыбнулся Хоук своей улыбкой, после чего прикрыл глаза и сделал глубокий вдох, пытаясь почуять идет ли откуда свежий воздух. Мабари становились похожими на своим хозяев, а хозяева установили похожи на своих мабари. Гаррет уверенно стартанул вниз по коридору, стараясь не очень шуметь и не шлепать босыми ногами по влажному полу, а говорит в пол голоса. - Благо, нам достаточно просто уйти... - только стоило Гаррету это сказать, как он тут же понял, насколько не прав. Он рукой сразу же прлшелся у себя по груди. Хоук настолько привык к тому, что у него на шее висит амулет, что уже не замечал этого. Поэтому он не сразу обратил внимание на его отсутствие. - Кафаас! Мой амулет! - Гаррет почти прорычал эти слова, полностью забывая про чвои попытки найти выход. - Наверное, они сочли его ценным и сняли. - Гаррет не думая ворвался в первую же дверь, которая была на пути, точно зная, что там не выход. Но он не мог просто взять и уйти без амулета. Для него это было бы тоже самое, что уйти без Адаар.

+2

24

Хиира глянула через плечо Хоука на открывшийся перед ними проход и тихо выругалась. Коридор, который предстояло им преодолеть был жутко низкий, и Адаар нужно было ползти, чтобы преодолеть его нормально. Пустив вперед Защитника, магесса еще раз оглянулась на помещение, в котором их держали, и подумывала о том, чтобы все жечь тут к чертям. Но потом нежелание Хоука долечивать руки напомнило ей о том, что силы еще могут пригодиться. Да и потом можно будет вернуться сюда с Вало-Кас, чтобы поискать что-то полезное. Если оно тут, конечно, будет.
Перехватив косу в горизонтальном положении, кунарийка низко пригнулась и двинулась вперед. Как оказалось, не достаточно низко, ибо кончики рогов царапнулись о потолок. Зашипев, женщина согнулась в три погибели, уперлась свободной ладонью в потолок, чтобы помнить о том, какая тут высота и случайно не дернуться головой вверх.
Глянув на Хоука, женщина проследила за его действиями и удивленно вздернула брови. Он действовал подобно тому, как действуют животные. Кунари иногда тоже так делали, когда вспомнили о своей звериной сущности. В этот раз Адаар решила понадеяться на звериную сущность человека перед ней и проверить такая ли она звериная, как представлялась.
Но тут Хоук как будто бы на минуту перестал быть Хоуком, узнав, что кто-то спер его амулет. Хиира молча проследила за тем, как он необдуманно ворвался в первую же попавшуюся дверь и это убедило ее в том, что это все-таки Гаррет, а не какой-то левый неспокойный мужик. Зайдя следом за ним, кунарийка была рада выпрямиться во весь рост и вертануть косой, чтобы вернуть ее в вертикальное положение.
- Этот амулет так важен? - осведомилась она. Существует полно магических амулетов и всех их можно купить в ближайшей лавке, но чтобы так рваться за амулетом... Это точно должно быть связано с каким-то воспоминанием или человеком.
- Ладно, Гаррет, амулет мы тоже будем искать по запаху? - усмехнулась магесса,

+1

25

-  Этот амулет подарила мне... - Хоук споткнулся, думая как лучше назвать Анну. Он часто вспоминал ее, но не часто поднимал в разгорове. Вало-кас могли заметить, как  Гаррет иногда касается амулета в спокойное время, а не во время битвы. Пожалуй, он вообще не был фанатов амулетов как оружия, так что наоборот, не использовал его, может даже забывал. Да и сильнее всего мог выдать амулет Дракон. Это единственное, на что пес не чихал. Буквально. Пес привык только ко всему Тевинтерскому, а это была самая тевинтерская вещь, которая была у Гаррета, определенно с самым приятным запахом для пса. Удивительно, как дракон еще не проглотил этот амулет, при еголюбви облизывать Анну.
- Это важно для меня, - пояснил Хоук, хотя звучало как будто он отмахивался. Хитов всю дорогу была сестра с ним, не похоже, что скрывала от него какую-то страшную тайну, типа на самом деле она дорогая сестра близнец Аришока. - Это сложно, я расскажу в более мирной ситуации.
Войдя в новую комнату, мужчина попытался разглядеть вссе как было так, прислушаться, естт ли в ней кто, но его раздражало, что они имели наглости отнять у него амулет так спокойно.
- А как ты ищешь потрявшиеся вещи?
Он не долго так простоял, вскоре поднимая руку и создавая огонь, чтобы осветить местность. Первое, чего коснулся свет была туда крови на полу. Хоук немного прибавил огня, чтобы полнсттю осветить комнату и увидел сложенные аккуратно как рубашки тела. Рогатых Кунари с розовой кожей. Хоук посмотрел на это в небольшом иступлении,звучно сглотнул, после чего потушил огонь.
- Не думаю, что амулет тут, - пробурчал мужчина, сделав вид, как будтотолько что ничего не видел, развернулся на пятках и вышел, идя дальше по коридору, врфваясь в следующую дверь. Там лежала стопку людей, мужчин в основном, с пришитыми рогами и точным разрезом по центру груди. Гаррет сжал зубы, выходя из комнаты даже до того, как туда успела зайти Адаар и пошел дальше, сворачивпя в каждую комнату по пути.

+1

26

Подарила, значит... Адаар тихо усмехнулась, позволяя Гаррету не договаривать. Дела сердца обычно такие... Хиира считала, что ей их не понять. Она до сих пор думает, что не прониклась ими, слишком часто меняя свои предпочтения в... партнерах? Был всего один кунари, которого она могла назвать кадан, но все было так быстро, что она все еще не уверена, что может любить кого-то одного. Хиира любит всех, кто готов любить ее, как бы странно это не звучало.
- Как скажешь, - отозвалась женщина, не заходя вместе с Гарретом полностью  внутрь. Она остановилась в проходе, чтобы не нагибаться, но и чтобы сразу выйти, если комната окажется не той. Потому что пахло тут...  отвратно. Казалось, что они зашли в комнату для мусора или отходов или что-то типа этого.
- По запаху, - без шутки отозвалась Адаар. Это когда вещь глазами и простым поискам не найти. Ладно, у кунари не было такого нюха как у собак, но он и правда иногда помогал. Особенно хорошо и сильно пахла кровь. Но амулет Гаррета не был из крови, и скорее всего пах самим Гарретом, а Гаррет сейчас был рядом с ней, так что нюх вряд ли поможет.
Хоук зажег огонь и их взору предстали... Хиира видела это в записях. По ее телу прошлись мурашки, и она отшатнулась, снова царапая рогами потолок. Зашипев от неприятных ощущений, женщина выругалась по-кунарийски и сплюнула. Это место было просто ужасно. Ужаснее, чем поместье де При. Хотя нет. У де При были пауки, а тут их нет.
Защитник вырвался снова вперед и стал заглядывать дальше в комнаты. Адаар наблюдала за тем, как босой бородатый мужик бегает туда-сюда, постепенно охреневая от того, что он находит в комнатах.
- Слушай, если его не будет за той дверью, - магесса указала косой на дверь в конце низкого коридора, - то его уже тут нет. А за той дверью я слышу голоса. Значит там сидят эти верзилы. Или он у них, или они его продали. Кто знает, сколько времени мы здесь. И напомни мне потом врезать трактирщику за ту похлебку, лады?

+1

27

Не нужен был никакой факел, не нужно было даже пытаться идти в слепую. Если бы в округе было что-то кроме сырости и противных запахов на каменных стенах, что-нибудь горючее, то все это место уже горело бы синим огнем. Хоук был более чем спокоен, когда оказался на столе, на котором с него собирались снять кожу и выпотрошить его насквозь. Ему даже не слишком резали глаза все ужасные картины, которые он находил в комнатах. Он видал хуже, мир дерьмовое место, они убили маньяка, который это сделал, проехали. Его злило, что он мог так спокойно потерять дорогую ему вещь. Что у кого-то вообще хватило наглости такое сделать. Да, они иногда не знать. Более того, Гаррет был весьма уверен, что никто ничего не мог знать. Но это не мешало ему злиться. Злость, которая все время наполняла его, которая часто заглушала мысли, в непонятной ситуации заглушала боль, притупляла другие желания и потребности. Не кровожадность, ни жажда доминировать, ничего лишнего. Обычный гнев. Который все время питал его огонь лучше любой другой эмоции. Он научился забалтывать это чувство, он вообще научился говорить и шутить поверх всего, чтобы не действовать безрассудно, но каждый раз, когда дело задевало его слишком сильно, задевало тех, кто ему дорог, то, что ему дорого, он вспыхивал гневом. Буквально. Пламя вокруг него вспыхивало так сильно, что касалось стен со всех сторон, казалось, даже обжигало его самого, но это не так. Оно только едва заметно нагревало воздух в коридоре.
Гаррет намеренно шел сильно впереди Адаар, чтобы не задевать её. Он никогда не злился так,  чтобы перестать узнавать своих, чтобы вообще навредить кому-то, кому он вредить не хочет, у него просто рука не поднимится. Но его магия была дикой. Хоть он и был сыном мага круга, у него был так же гладко обучен, как Андрес.
Он не смог подобрать слова. Он просто понимающе кивнул, давая понять, что слова девушки дошли до него. После чего он махнул рукой и дверь перед ним просто слетела с петель, моментально сбивая  одного из воинов, что находили внутри с ног. Прием, которому он научился о той, что дала ему этот амулет. Крайне эффектно и эффективно. Пять людей в комнате, трое людей, эльф и гном. Один человек под дверью, в гнома сразу же полетел огненный шар, поджигая его не очень симпатичную бороду. Эльф среагировал быстрее всех, подхватывая какой-то кинжал и отскакивая назад, чтобы растворится в тенях комнаты. Хоук вцепился глазами в оставшихся двоих стражников, пытаясь определить, кто их них был главнее. Наверное, тот у кого доспех симпатичнее и чью нашивку Хоук уже встречал на днях на улицах города. Еще один огненный шар в сторону менее важного человека, но он успел закрыться щитом. Все равно.
Мгновение, и глаза Хоука начали отдавать красным свечением. Вены на руках и лбу начали выступать более отчетливо. Мужчина в более дорогих доспехах на секунду как будто оторвался от пола, после чего сам начал неуклюжими шагами идти в сторону Гаррета, когда на лице у него было написано удивление о том, что он не собирался этого делать совсем.
- Амулет, который вы сняли с меня. Где он? - почти прорычал маг, давая воину подойти к нему и самум считай насадиться на его руку, давая сцепить свое горло в руке.

+1

28

Кажется, Хоук злился. Очень злился. Даже больше, чем кунарийка. Об этом говорила хорошо выбитая с петель дверь. Адаар понимающе промычала, давая Гаррету возможность выплеснуть весь свой гнев на тех недоумков, которые додумались забрать его амулет. Женщина лишь осталась позади, уверяя себя, что ей в это вступать не стоит. Если уж Защитнику снесло крышу, то кто будет держать Хииру, когда ее шарики за ролики заедут? Хорошо, что она вообще помнит и знает о том, что бывает чересчур кровожадна. 
Короче, Хоук стал раскидываться огнем во все стороны, да и сам полыхал, будто факел. Женщина даже удивлялась тому, как он не чувствует ожогов. Стихия настолько подчинялась ему, что не причиняла вреда? Хиире этого точно не понять, ибо ее знания огня хоть и были на "ты", но она все равно чувствовала, что стихия выше нее. Молния. Молния говорила с ней наравне и не возвышала себя, хотя всегда стремилась к небу. Но женщина все равно бы не осмелилась на то, чтобы стихия ее охватила точно также, как огонь охватил все тело Гаррета.
- И это вообще не похоже на практику ледяной ветки, - пробубнила магесса, опираясь на древко косы, позволяя мужчине самому разобраться со всеми неприятелями в помещении. - И это. Не думаю, что тут есть лишняя бутылка лириума, если что.
Адаар не знала, слышит ли ее Гаррет, но по крайней мере она напоминала ему о важных вещах. Такой охват тела магией наверняка тратит много сил. Хиира не знала, что Защитнику он вообще по сути не нужен. Вместо лириума он может использовать кое-что другое, чего вдоволь в этих телах кругом. И так как женщина стояла позади, то не видела, как у Хоука загорелись глаза алым огнем, а вены проступили на лбу и руках. Но зато она увидела, что один мужик сам подошел прямо к Гаррету, заставляя кунарийку напрячься. И еще более напрячься, когда он не напал, а ответил на вопрос мага.

+1

29

- Я... не знаю, - прохрипел мужик, задыхаясь, не способный даже пошевелиться, только со страхом глядя на Хоука. Он не врал. Не мог соврать в такой ситуации. У некоторых получалось, но таких маг встречал крайне редко. Но у них еще получалось двигаться, а это точно не тот случай. Воин сразу же стал бесполезен для Гаррета, так что он его отпустил. Просто убрал руку с его горла, роняя ладонь, так, как будто собирался ударить по столу, только самого стола не было, и в то же мгновение мужчик перед ним упал на пол, подобно тряпичной кукле, которую перестали поддерживать. Не мертв, но вряд ли очнется ближайшие несколько часов, да и управлять телом он научиться не скоро.
Дурное влияние Тевинтера. Очень дурное влияние Тевинтера и Демона. В Киркволле Гаррет не использовал магию крови рядом с теми, кто уже и так знал, что он маг крови, он был аккуратен, он стыдился своего дара. Использовал так, чтобы никто не заметил, случайно порезав врага или подставившись под удар, забирая не больше, чем нужно для простого заклинания.  Но в Империи всем было все равно. Там его таланты никого не стесняли, не вызывали порицаний, а иногда даже были использованы с умом. Ни разу за все прошедшие месяцы, времени больше года на Хоука никто и косо не посмотрел за то, что Хоук поцарапал себе руку для более сильного заклинания. Это... как будто снимало оковы. И он немного забывался.
Гном в углу немного затушил огонь на своей бороде. Гаррет впился в него глазами,  пытаясь понять, есть ли при нем амулет. Он не висел на шее и у него не было особенно карманов или сумок. Бесполезность гнома была доказана и Хоук отправил в его сторону еще один огненный шар. Чуть наконился, подбирая меч из рук воина, что валялся у его ног и подошел на пару шагов ко второму воину, выставляя  меч, кончиков указывая на него, касаясь холодным металлом его щеки. Тот просто стоял в ступоре, не решая что-нибудь сделать, Гаррет даже не использовал магию для этого.
- Амулет. Где? -  Коротко спросил он. Второй воин звучно сглотнул, после чего дрожащим голосом ответил.
- Эльф взял его и-и...
Хоуку не нужно было завершение. Он не слышал, как разбойник попытался пройти по теням и выбежать из комнаты не замеченным или столкнувшись только с Адаар. Но Гаррет слышал, как бьется его сердце и как течет кровь в его жилах, чуял запах его жизни сильнее, чем смрад этого места. Гаррет резко сжал руку в кулак и в это же мгновение эльф замер на месте, не успел завершить шаг. Пальцы Хоука разогнулись, напряженно изгибаясь, как будто он играл на каком-то инструменте или у него болела рука и одновременно с этим разбойник повернулся и подошел на пару шагов к мужчине, вставая рядом с ним. Находка быстро нашлась, она висела на шее у эльфа. Гаррте расслабил руку, немного выдыхая. Эльф до этого стоявший по струнке смирно обмяк. Пока он находился в шоке от происходящего, Гаррет просто снял с него амулет.
- Спасибо, -  слишком ядовито произнес  Хоук, после чего резко развернулся, полоснув разбойника мечом поперек груди. НЕльзя сказать, что смертельная рана, особенно если её вовремя обработать, но не приятная, Гаррет знал это по себе.
Он несколько раз выдохнул, успокаиваясь. кинул на пол меч, надел на шею амулет и, развренувшись на пятках, вернулся назад к Адаар.
- Так вот, - почти как будто ничего не было, говорил мужчина, хотя вены у него на руках и лбу еще немного выступали, хоть и глаза перестали гореть красным, - магия льда. Для меня так это как магия огня, только наоборот.

+1

30

Человек рухнул бесполезной кучей, больше не нужной Гаррету. Адаар казалось, что она уже это видела, уже чувствовала, и она догадывалась. Догадывалась и начинала ощущать, как недоверие к Хоуку вдруг стало растекаться по ее телу холодной, но при этом обжигающей жидкостью, похожей на яд. Но Хиира не сдвинулась с места, потому что ей хотелось посмотреть как далеко зайдет маг. Он осмотрел гнома, не причинив ему вреда, кроме огненной магии. Гному надо отдать должное, он успел отскочить.
Далее Защитник принялся за человека, к которому просто подставил лезвие, тот выдал эльфа. Эльф все еще был в помещении - Адаар чувствовала его запашок, ибо от него разило страхом даже из-за теней. Это выдавало его, но в основном только кунарийке, хотя и Хоуку тоже. Были бы на их месте кто-то другой, то парню удалось бы сбежать с этим самым амулетом. Взгляд желтых глаз внимательно проследил за действиями мужчины, который просто нашел эльфа... рукой. Он выдернул разбойника из теней, чтобы он и Адаар его увидели. Магесса прищурилась, наблюдая за тем, как малефикар расслабился, увидев амулет у него на шее. Забрав свое, он ранил парня, давая его крови свободу и из-за этого Адаар напряглась лишь больше.
На некоторое время повисла тишина, которую Хоук использовал для того, чтобы успокоиться. Но это не помогло успокоиться Адаар. Как только мужчина подошел ближе к ней и проговорил свое предложение, магесса долго смотрела ему в глаза, а потом замахнулась и сильно врезала ему тупым концом косы, на котором не было лезвия.
- Ты маг крови! - возмущенно констатировала она. - Черт, Хоук!
У кунарийки просто поломался шаблон. Она отступила от него и провела рукой по лицу, тяжело вздохнула. Чувствовалась обида за то, что он ей не рассказал ей об этом, хотя с чего бы ему говорить ей об этом? Плюс, малефикаров разыскивают. Он мог подумать, что она его выдаст. Тогда и не надо было светить своими способностями сейчас. Адаар запуталась. Изменилось ли ее отношение к Гаррету?
Подняв взгляд на мужчину, она глянула через его плечо на комнату, в которой была банда и шагнула вперед, мимо мага. Они же собирались уйти отсюда? Сбоку была дверь, от которой веяло свежим воздухом. Там определенно выход. Пройдя мимо гнома, женщина раскрыла дверь и вышла на улицу, пытаясь понять, где они.
- Может допросишь этого коротышку, куда нам отправляться, раз у тебя так хорошо это выходит? - холодно осведомилась она у Защитника, даже не взглянув на него.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Подземелья без драконов [9:38]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно