Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Подземелья без драконов [9:38]


Подземелья без драконов [9:38]

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

- Что ж, -Хоук несколько раз провел рукой под носом, вытирая кровь из разбитого носа. Лучше сейчас было смотреть на руку. Для него было лучше. Потому что посмотреть на Адаар он сейчас точно не мог. - Думаю, я это заслужил.
А если так послушать церковников, его вообще спланировать надо. Или усмирить. А лучше и то, и другое. Забыл, как неприятно это чувство, а сейчас удар от кунарийки прошелся освежающим воспоминанием.
Хоук прикрыл глаза, делая пару вдохов, после чего развернулся и вышел в след за Адаар.
- Хиира, - в горле резко пересохло, он звучал так, как будто каждый звук давался ему с трудом. Кажется, девушка предельно ясно выразилась по поводу ее отношения. Явно не такое спокойное, какое было у Мерриль когда-то давно.
- Я могу уйти, - остальные Кунари еще менее радостно отреагируют на подобную новость. Примерно так, что в лицо Гаррета уже узнать нельзя будет. Гаррету этого бы не хотелось.

+1

32

Свежий воздух действитвовал отрезвляюще. Тут не воняло плотью, кровью, страхом и гарью. Адаар выбросила косу в сторону и прошла несколько широких шагов. Осмотревшись,  она поняла,  что они недалеко от города. Дом, в котором они находились, стоял подальше, чтобы, видимо, никто не про знал о том, что тут творится. Кунарийка сложила руки на груди, чувствуя как колотится ее сердце из-за обиды. Нашла на что обижаться...
Голос Гаррета кольнул ее в самое сердце, произнося ее имя. Адаар сжала губы, гляди вот-вот расплачется как ребёнок. Ее пальцы больнее сжались на руках, пока она пыталась себе доказать, что это Хоук. Просто Хоук. Защитник Киркволла и тот, кто когда-то ее спас и кто ещё ни разу ее не подвёл.  Просто не сказал, что он малефикар.  Пф, подумаешь.
- Нет, не можешь, - все еще хмуро отозвалась кунарийка,  - ты до сих пор не обучил меня.
Хиира чуть повернула голову в его сторону, подмечая кровь у него под носом. Этим видом она осталась одновременно довольна и в то же время нет.
- Почему ты не рассказал? Хотя бы мне? Я бы держала рот на замке, если бы ты попросил, - уже спокойно произнесла женщина, но взгляд отвела. Эта ситуация заставляла чувствовать ее себя расстерянной. Она повидала магов крови и все они были теми, кто действовал плохо. Гаррет не был плохим. Это ломало шаблон Адаар. Возможно, Хоук не сказал ей сразу, чтобы вначале заслужить ее доверие? А амулет это какой-то важный артефакт?
- Что ж, раз мы теперь никуда не торопимся,  я хочу знать все, - голосом не терпящим возражений предупредила Хиира.

+1

33

- Может я тебя удивлю, но я не один маг во всем Тедасе, - чуть хохотнул мужчина, все еще мельком проверяя кровоточащий нос. Он перестал выглядеть как затравленный щенок, но все равно звучал более убито, чем обычно. Но как минимум она его не прогнала. Пока что. Хорошее начало. Ему правда хотелось быть друзьями с кунари, слишком уж уютно он себя чувствовал в их компании. Он не собирался оставаться с ними на всегда, как минимум потому что один розовый и безрогий  человек среди них слишком уж выделялся, да и тем более у него были дела. Слишком много дел. Но если у него есть подобного рода отпуск (во время которого он только и делает, что работает, но это отпуск от Тевинтера!), то он собирался провести его в приятной компании. Даже не смотря на всяких Ашаадов, которые, кажется, так и не пропитались к магу любовью. Или хотя бы симпатией. Или чем-то, кроме желания тихо придушить во сне.
- А как ты себе это представляешь? Привет, Я Гаррет Хоук и я маг крови. В Тевинтере. И я убил Аришока. Что из этого не повод убить меня на месте? - снова хохотал мужчина, немного мотая головой. Он немного оглянулся на домик из которого они вышли. Было небольшое желание поджечь его к чертям, но нет. Лучше расскажет местным стражникам, когда будет уходить дальше, пускай они разбираются.
- Это вообще не тема, о которой я привык говорить вслух, - он выглядел виноватым, звучал виноватым, и вообще как будто это не простая предрасположнность к магии крови, а как будто он виноват вообще во всех людских бедах всего мира. Хоук сжал в руке амулет, отсутствие которого его так вывели из себя, после чего  спрятал его за рубашку.

+1

34

- Может я тебя удивлю, но ты единственный маг во всем Тедасе, которому я доверя... - начала было парировать Адаар, но запнулась. "Доверяю" или "доверяла"? - Доверяю.
Глупо было обижаться за то, что он скрыл от нее свою специализацию. Его опасения были обоснованы. Ну и Хоуку повезло, что Хиира быстро отходит от обид.
- В Тевинтере мы не были настолько близки, Хоук, - протянула Адаар, но уже мягче. Ее пальцы расслабились и больше не давили на руку, а просто лежали на плече. - Но ты уже достаточно прожил с нашим отрядом, достаточно привык к моим выкрутасам, чтобы не сказать. Или не доверяешь мне? - хмыкнула магесса, скосив взгляд на мага.
Ладно, он раскаивался. Она видела и чувствовала. И вообще хватит об этом.
- Ладно, Хоук, иди к черту, нам пора сваливать отсюда. Я надеюсь, что мы все-таки друзья и ты не станешь применять магию крови на ком-то из нас. Хотя можешь попробовать на Ашааде. Ему полезно.
Заметив жест, которым он сжал пальцами амулет и убрал его с глаз, Хиира тихо хмыкнула, но не стала спрашивать.
- Как думаешь, где наши посохи? - задумчиво пробормотала женщина, решив, что помощь гнома им может все еще пригодиться. Хотя она была уверена, что их "палки" остались в таверне, либо давно где-то в куче мусора. Не видя смысла стоять на месте, кунарийка двинулась в сторону города, ожидая, что Хоук последует за ней.

+1

35

- Нет, что ты, я держу вас поближе как неприкосновенный запас крови на экстренный случай, - закатил глаза мужчина, уже более привычно улыбаясь. Что ж, по крайней мере, его никто не будет линчевать в ближайшее время за магию крови. - кроме Ашаада. Он не пригоден для магии крови. Я бы сказал, что он не пригоден вообще для всего, но не хочу, чтобы десяток кунари начали со мной спорить. - Хохотал мужчина. Не сказать, то он успел через какое-то время попитаться симпатией к Ашааду, но тот все-таки оставил хоть какой-то след о себе в памяти мужчины, что уже заслуживает отдельной шутки в его сторону. По крайней мере, он будет служить напоминанием о том, что какие-то рогатики с радостью бы придушили мага за убийство Аришока. И те же рогатики не всегда ставят в расчет тот факт, что мужчина ну... убил Аришока. А это ну какой-то, но показатель. Пока что, по крайней мере, мужчину в бою не победили. Не насмерть уж точно. И по оптимистичным прогнозам Хоука, никто ниже трех метров его так просто не возьмет. 
- Я предлагаю выслеживать посохи по запаху, - с слишком умным видом произнес мужчина, после чего сморщил нос. - Хотя, есть у меня подозрение, что мы провоняли этим..... подземельем без драконов, -  Гаррет даже немного подхватил свою рубашку, принюхиваясь к ней, после чего еще более показательно сморщился. - Я сделаю ставку на то, что они все еще у таверны. - Нагоняя девушку, попытался мысли логически мужчина. Он странным образом помнил все то, что было до того, как их вырубили в таверне. - Нам надо только... - Хоук немного осмотрелся. - Найти таверну? - Город явно не мог быть далеко, да и тут была явная протоптанная дорога, так что у них не было совсем много вариантов, куда можно пойти.
- Ну, а пока мы идем, - Хоук сделал драматичную паузу, надо же было как-то привлечь внимание кунарийки, его громкого голоса, большой по человеческим размерам тушки и всего остального явно было не достаточно. - Магия льда!

+2

36

Адаар со скепсисом во взгляде покосилась на Гаррета и лишь вздохнула. Либо Хоук прав, либо искать посохи в другом месте не имеет смысла. Шокракар голову оторвет, если выпросить у нее денег себе на новый. Так что Хиира надеялась, что бородач прав. А если нет... ну, никто не мешает ей отобрать посох у кого-нибудь или заставить того же Хоука купить ей новый. Всегда есть выход, даже когда кажется, что его вообще нет.
- Думаю, таверну искать по запаху будет легче. И да... по пути я бы нашла какой-нибудь водоем и помылась, - отозвалась кунарийка, принюхиваясь к собственному плечу. - Я пахну... мертвыми людьми. А ты... - она наклонилась к Хоуку и понюхала его волосы. Сморщив нос, магесса отстранилась. - А ты мертвыми кунари.
Передернувшись от мурашек по телу, Адаар ускорилась, оставляя то подземелье без драконов позади. Кажется, она в отличии от Гаррета видела город впереди, но свернула в сторону дикой местности, чтобы дойти до водоема, куда они ходили с отрядом, чтобы ополоснуться.
Покосившись на мага, который начал было о чем-то, но не закончил, Адаар хотела было его пихнуть уже, но он закончил свое предложение, на которое кунарийка только вздернула брови.
- Сейчас? Без посохов? - контроль в руках был сложной штукой, так что Хиира слегка сомневалась в себе. - Давай хотя бы до воды дойдем.
Пробормотав это, женщина хмуро уставилась вперед. Идеально. После "очаровательной" ночи с психом, они займутся магией льда, которая, наверняка, требует немалой концентрации. Йеееей...

+1

37

- Без посохов, - подтверждающе повторил Хоук. Как было заметно по недавним событиям, он вообще не всегда пользовался посохом. Хотя, конечно, был бы очень благодарен, если бы такой был у него под рукой, когда пришлось бы сражаться с драконом или несколькими десятками вооруженных разбойников. Или новым Аришоком. То, что он мог творить магию не использую посох и другие побрякушки для концентрации, не значит, что это лучший способ её творить. - У тебя всегда в ситуациях, когда нужна магия есть посох? - Гаррет показательно окинул Адаар взглядом и сам развел руки, показывая, что никаких посохов у низ с собой не было, а ситуация как раз была подходящая для размахивания оружием и огненных шоу.
- Ох... и я второй раз оказываюсь в воде из-за твоей тяги к обучению, - помогал головой мужчина, когда онидошли до водоема. Она еще даже не залез в воду, но чувствовал, что ему придется. И не только потому что его скинут, а хотя бы потому что... да, пах он отвратительно. Даже хуже чем обычно. Даже немного отвык от того, что он такой ароматный - в компании-то десятка кунари, да и с дурацкими привычками привитыми некоторыми знатными тевинтерцами.
- Что ж, основы магии льда... - начал было говорить мужчина, но резко остановился. - Честно говоря, я не знаю. Просто пробуй и я скажу, что не так. - Пожал плечами он.
Лучший учитель года. Лучший, потому что единственный. Хотя, Гаррет не сомневался, что со своим обаянием Хиира сможет найти себе любого учителя, но он просто хотел помочь. Тем более, теперь для всех Вало'Кас у них была увлекательная история и оправдание, где они столько пропадали. Так, всякие орлейские маньяки и так далее...

+1


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Вспоминая былое » Подземелья без драконов [9:38]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно