Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Павшие в бою » Misery loves company.


Misery loves company.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0109/h_1420809094_3466925_5000d071d2.png
Прошу простить за стиль уж столь фривольный, не знала я, как лучше показать манеру речи, ведь диалоги столь малы бывают. А так - смогла немного я сказ вести от имени себя.
SIC! : в тексте содержатся аннотации с тегом abbr. Ссылки выделены подчеркиванием. При сложностях с восприятием следует читать спойлер в конце анкеты с тэгом ООС

1. Полное имя:
Явана - имя мне.
Я - ведьма из Антив. Нередко кличут "зверем Теллари". Иль просто назовут меня "болотной". Прекрасной златоокой девой, что на трясине сотни лет живёт. Есть правило и стиль у человеков: где грязь и смерть - там сразу помянут. Ну что уж тут: по местности прослыла я проклятием, как демон ночи, скажем, или же крови́. Но люди пусть хоть кошкой именуют. Судите так: что взять доступно с тех, кто разум с головою застудили. Увы и ах, им не понять всего. Различий, прозвищ или наших знаний. Глупы они. И в этом моветон.
Бывает, путают порой меня и матушку. И седовласой называют протеже. А я стара? Как это, правда, дико. Считать меня колдуньей из Коркари, сравнить, да с той, что сотни лет живёт. Одна в лесах. Мне мерзко даже думать. Ах, маменька, как спутать те могли мой красный лик и дряхлый образ твой? Хотя, в том есть хоть доля осознания: ведь родилась я там, а с возрастом покинула сий дом. Пусть будет истиной. Вся правда такова.
Но это доля малая из тех, что мне по жизни стали здесь доступны. Так много разных прозвищ и имён, в легендах люди поминают ныне. Уже ль смогла я Фле́мет обойти? Столь сладкий сон, но как же он приятен.
Фамилии я не имею. Жила отшельником, и кровных уз обряд меня минул. На этом все. Лишь подзаборной тварью еще, бывает, кто-то тихо назовет. Но стоит ли о том мне распинаться? Пусть будет "нет". Расскажем мы всегда.

2. Возраст, дата рождения.

Для смертных знание о дате той пусть так и остаётся недоступным. Бессмертны ведьмы. Знать давно пора.

Насколько знаю я, нет возраста для ведьмы из болот. И потому возьму опционально. Все началось за век, что до дракона. А год с семи десятков будет третий. (8:73) А выглядит все также как и в двадцать.

3. Раса, пол.
Спасибо, матушка, что просто человек. С её наследием я даже сомневалась. Дары мне Фле́́мет оставались недоступны. Но я лукавлю - коль сама сказала "нет". Хотя не все. Челом тут бью к кузине. Иль стоит мне ее не называть? Так сложно то, семейные же узы. И ведьмы все. Прям кругом голова. Бессмертие и молодость доступны, за что я жизнью отвечаю иногда. Мне то претит и многого он стоил, а потому я дар хочу отдать. Кто жаждет оный - милости прошу.
По полу - женщина. Вы, право, удивились? Что делать тут, ведь такова судьба.

4. Род деятельности (специализация)
Колдунья я, отшельник, полиглот. Из навыков, пусть будет здесь "Хранитель".
Ну что сказать мне стоит тут еще... Хозяйка я лесов, болот и грязи. Трясин властитель, тени кардинал. Всю жизнь свою, и молодость, и юность в зловонных топях этих провела. И звери мне роднее даже мамы. Кузина матушки указ дала о том, как мне с драконами придётся обращаться.

5. Внешность.
На мать похожа я. Во всём: и стилем и манерой. Как та была по молодости дивной, так и сейчас осталась я годах. Иль думаете вы, что те легенды Антиварских бардов, поют о матушке моей прекрасной? Увы, не так. То про меня. Лишь жалко, что отчасти. Ведь всё иное - сказки о Флеме́т. Итак, про внешность были те слова. В легендах говорится, что "…красота была известна всем с рожденья". И волосы черны безлунной ночью, и кожа де бела, как первый снег, а уж глаза прекрасны и глубо́ки, как море чистое. Ну что ж, все это - правда, да.
На вид отнюдь не хру́пка, фигура выделяет, и ноги очень сильны у меня. Когда по лесу и болотам ходишь - само собой так будет. Да что там ноги, коли дева вся. Подтянута, стройна. Всё, что мужчины так во сне себе желают, доступно мне. И грудь упруга, к счастью.
Про возраст, говорят, уже минул тридцатник, но магия кровавая на что? Поэтому все как и было в детстве - ворую внешность дам я в зеркалах. Опять же, как в легендах, что ходят по миру Антивы и земель.
Лицо изящно, с правильною формой, да губы тонкой птицей у меня. Прямой и ровный носик, а хищный взгляд янтарных глаз лишь образ страстной девы довершает.
Брови тёмны, летящей птицей лик мне украшают. Как весь прекрасный пол люблю ходить под макияжем. Цвета всегда под стать наряду выбираю. Кстати о нем. Корсет, прекрасный плащ, и шлем кости́ драконьей, плюс ожерелья, посох, серьги. Я - женщина прекрасная Антив. Красивей только мама была в годах своих младых.

6. Характер.
Скверный. И на этом всё.
А что еще о ведьмах не ведо́мо? Ведь образ тот, что Фле́мет заложила, усвоила болотная сполна. О поведении, манерах и забавах прочтите лучше детский вы рассказ. Там в красках вам расскажут о красотках, что в лапы цепкие героев загребли - а после утопили на болотах. Где говорят "легенда", кто-то "быль", но правда скрыта в мраке полутени. К несчастью вашему, у ведьм заведено о жизни сказ в могилу уносить. Предать основы стоило б забвенью, но их доступно людям уяснить.
Как женщин всех - мужчины забавляют. Поймите верно - не в усладу нам мужей в болота палкой загонять. Потомство, правда, здесь необходимо, а способа иного не нашли. Ужель считаете колдуньям то приятно? Ответ наш - "нет", мы б лучше предпочли на корм собакам этих мерзких тварей пустить при первом случае в быту. А нянчимся как с чадом у порога. Так уж пришлось, поделать что, увы. Хотя, в итоге, их же убиваем. С печалью в сердце, что ни говори. Ну не с драконом тут ли мне сношаться? Мита́л, родная, дочку сохрани.
А как еще вы чадо представляли, когда ей мать, по доброте душевной, с указом в глас, вела рассказ о том, как надобно с телами обходиться. С мужскими, женскими, да со зверьёвой плотью. Считали ведьм за роковых красоток, что лишь вдали от ваших хат живут? Хотя тут спорить с вами, право, бесполезно. Чужие мы для мира при дворах. Для Церкви - враг, нам волк себя роднее. Эмоции, верховность чувств и блаж - нам не понять и не принять сего. Да, дикий стиль, что из земель пошёл, я сохранила у себя на сердце, возжгла калёной лириумной сталью в мозгу я многих поселян извне. А потому легенды, сказки, слухи, пусть быль иль стих, о том вам пропоют. Амбиции, стремления и цели. Важны они, и жажда жизни здесь. Когда доверить слова никому не можешь, когда везде тебя хотят убить. Да, матушка, я помню о судьбине. Кузину тоже в Тень я проведу. Когда-нибудь, нам то покажет время, и в благодарность лишь.
Понять должны одно вы - мы выживаем, главным ставим то, что нам на длань положено во снах. Играемся с людьми, бывает кукол ими заменяем. Неоднозначны, в этом и милы. Мы хаотичны в поведении надменном, сперва лишь лик - потом уже наказ. Предупредить, заверить об ошибке, просить уйти - и после лишь убить. Нам неприятно лютое соседство, с тем миром, что маячит из болот. Мы к вам не лезем - нас и вы оставьте. Так сложно то? Ужели невдомёк: вы ненужны нам, лишь одни заботы. Вы сами приключений возжелали. Коль надо нам - придём и мирно спросим. Но вот уж нет - не принимают нас. Да истребить желают. Во славу Церкви, именем Андрасте. Глупцы, ведь смертным разумом ту жизнь не охватить. Мираж и Тень, драконы, демон, стая - тут каждый ставит с детства на себя.
Чудовищны, хищны, еще страшнее в гневе. Здесь матерь может чадо придушить. Таков закон, что действует в Коркари. Ванильность дам - здесь сущий моветон. Так все живут? Ну что ж, допустим в этом правы. И с демоном живёте у чела? Мы ходим по обрыву мироздания, боясь на шаг оступку совершить. И потому характер ведьмы сложен. Не люди мы, хоть во плоти живём.
Мы ценим красоту. И жажда в форме быть не обошла и деву из Антивы. Как менестрели молвят из округи - воруем внешность дам по зеркалам. Наивно так, им с нами не сравниться. Лишь почему - один большой вопрос. Быть может, с внешностью колдунской есть харизма? Раз падки так на нас простые мужики. Казалось бы - живём себе в болотах. Нам не доступно многое из вне. Лишь кро́ви магия, для лет порабощения. Как маменька по детству научила - использовать её без промедления. Для игр, утешения и дел. Есть правило простое на болотах: не мешкай, друг, иначе - не у дел. Не брезговать ничем для достижения цели, и если то понадобится мне - продам я в рабство даже это тело. Чай не в первой, кузинушка, прощай. Но лирика, пора её оставить. Я не дозволю каждому придти и взгляд свой бросить на меня желанный. Я выбираю жертву здесь сама. А остальным - дорога на болота. Мораль и ценности, указы и устои - всё это хлам, и им я не живу. Любовь свободы - это постамент. И отказаться от него мне сложно.
Манера речи явно выделяет. Здесь смесь из трех доступных языков: от матушки, драконий и эльфийский. Влияние питомцев и кузины. Украшен тон издёвками, сарказмом. Я упиваюсь собственной закалкой, что мать смогла во многом превзойти. Что та, признав во мне не материал, отправила на обучение в Теллари. Что я достигла главной цели здесь. Возможно глупо, многим непонятно. Как матушки стремления мои. И пусть я тоже с нею разделяю загадку ту, но не хочу. Сама нашла я путь.
Сомнения, эмоции и лесть - всё это пусть проходит ведьмы мимо. Я делаю лишь то, где смысл деве виден. Не за спасибо, не по доброте. Мне безразлично ваше поведение. Озвучьте цену - и тогда решу.
И ценности и взгляды мы теряем, на юродивых смотрим свысока. Чужие мы на этом бренном мире, вернём ли прошлый быт - вот главный нам вопрос.

7. Биография.
Родившись дочерью известной всем колдуньи - нет выбора кем стать. Так уж сложился мир. Всё началось задолго до событий, известных вам как пятый в счете Мор. У старой ведьмы Флемет роди́лась дочь. Яваной нарекли. Отца ж она не знала. Кем был сей муж, остался ли в живых. История пусть похоронит всё в анналах. Ведь для легенд о той, что из Коркари, лишь в тягость быть хоть чуточку "как все".
Жила, спасибо матушке, и обучалась при лесах, среди болот, животных и природы. Но время то готова вспоминать как самые божественные годы. Быть может, люди это не поймут, но жажда, тяга знаний была всех благ всегда у ней дороже. Пусть говорят, что скучно - наплевать: живёт вдали от городов и сел, а общества вообще она не видит. Но то - цена за магию, за взгляд на мир, как подобает гордой ведьме.  Отличны мы от большинства живых существ.
Весь ворох знаний, чем обладала ведьма, была Флеме́т преподнести готова. И лишь тот дар впитать мне оставалось. Но что взамен? Вся верность и отдача, да уважение к делам, которое седая воспитала. Плюс титул тот, что из "земель" пошёл, беречь по гроб, как матерь наказала.
Легенды же о маменьке своей я все давно почти что заучила. О страхах, ужасах и непотребстве - всё в красках, как описывал народ. Да что о них, сама ведь даже Флемет, бывало, скажет быль о жизни той. И слушала тогда с благоговеньем я голос тихий матери моей. Считайте то вы просто наставлением, советом в том, как надо поступать. Коль выжить хочешь ты в безумной этой сте́́пи - смирись с сюжетом для забавы лишь. Ведь быть колдуньей - та еще "забава", когда тебя все норовят убить.
Теперь про мир, животным все что кличут. Он дружен был. Всегда. Везде. И мил. Он оставался ведьме очень-очень близким. И всячески старался угодить, давая шанс узнать о том порою, что недоступно глазу смертного всегда. И вот причина, демонов напастья, природа стала матери милей. Пусть холодна и очень деловита, но прогнала ведь. Было бы за что. А местность приняла и отогрела, людей боясь и жертвуя собой. Случись иначе - не было б порока, но от судьбы не ждать нам сохранения. История теперь не скажет ведьме "нет". Враги они, ничтожества и твари, а жизни оных - просто материал. Что стоит мне вернуть из Те́́ни и душу, пусть в муках пребывают тут они, и приковать могу еще я их к останкам. Что б знал он боль, очистился сперва. Да рассчитался пред животным миром.
Жестокость? Пусть, возможно. Но та, что смерть с рождения впитала, не знает рамок и границ теперь себе. Причина в матери, рассказах и учениях. О людях, го́́стях и Хассиндских лагерях. Еще в чащобах бездыханными лежали? Ах, детство. Милое, прекрасное мое.
Год шел за годом, возраст уж минул. Явана стала ведьмою прекрасной и мать сказала стать сосудом духу. Всю силу готова передать. Но я хотела быть сама собою. Кому мне мстить, каков же в этом прок? Я отказалась, дар же тот велик.
Причины? Что ж. Просты они у ведьмы. Мне тенью быть уж больше не хотелось. Желание самой уж стать свободной. Быть ровно той, кем рождена была.
И матерь согласилась. Как жаль, всего еще не знала я. Она сослала дочку на Теллари. С задачей странною - драконов сохранить. И пробудить, коль будет мне по силам. То был далекий год в Благословленном веке. Начало всей легенды из Антив.
И домом стали грозные Теллари, где храм Тевинтеркий на о́тшибе стоит. Бывали гости там, простого вроде рода. И Вороны бывали иногда. Но с ними быстро ведьма расправлялась. Она обманом уводила на болота, где звери дикие, все кости обглодав, останки зарывали возле грота...
Сама же наблюдала иногда, как гости леса, все по пах в крови, ногами жижу тихо разбивая, топя в болотах тех, кто им мешал, бежал на свет, надеясь на спасение. А кто же выбегал из чащи темной потом несли молву по городам. О ведьме дикой, разум что пленяла, и красоту нездешнюю её. И возвращались, раз за разом, эти... Оставив в кочках тысячи имён.
Легенда же о том, что превращения доступны в сотни разных лик - лишь бардовский рассказ о черных ведьмах. Хотя обидно, право, расстраивать народ и портить этим бал. Такими скорбными бездушными вещами. Но это так.
Еще сказать же стоит, что в Тихой роще кладку я нашла. Драконов тех взрастила я в неволе, разбив им клетку чистой синевы. Но тут случилось ведьме неудача. "Послушным" их назвать я не смогла. Они взметнулись, бросились из рощи. И расселились вскоре на края. А век теперь назвали все "Драконьим".
Лишь высшие мне дети оставались. Но кровь нужна особая для них, которой ведьма тут не обладает. И благо Фле́́мет знала все давно и помощь мне теперь пообещала. Но пусть без них, как много разных тварей, прекрасных стай смогла я возродить. Почти на переломном веке вдохнула жизнь в пустые небеса. Но жажда высших, древних оживления меня все больше поглощала с головой.
Скажу теперь об очень странной встрече. Случилась на год ровно нулевой. Я эльфа встретила, его не знала я. Странна была, и очень осторожна. Спросила про питомцев всех моих, и рассказала о законах стаи. Про слог драконий, древние письма́́. Теперь же знаю суть, глупа была Явана.
Душа Силейз. Хотя и тут не так. То одержимый эльф, что деве поклонялся. Он встретил дух, что сотни лет назад пришел к нам в мир, минуя все завесы. Ведь кровь впитала грешная земля. Нашла же сущность бедное создание, затмило разум "мщения" игрой.
Взяла она меня на попечение, зерно сомнения посеяв на душе. Ведь я не знала... Правды о драконах. Виновен кто в тех чистых небесах.
Так стала я "хранителем", не эльфом. Одна из рода матушки "Митал". Чуть позже, правда, прояснилась вера. Флеме́́т раскрыла правду о "богах". Я поняла, что сильно заблуждалась, и вновь вернулась к матери опять, работая шпионом на "кузину". Проблема в том, что через пару лет тот эльф исчез. Куда, увы, не знаю. Мы ждем, готовые теперь уж ко всему. А я... Осталась сторожить опять болота. Но с новой силой, даром от "нее". Спустя пять лет Флеме́́т со мной связалась. Похищен Мэрик был в морях на корабле. Виновен "Дом". Все как и знала я.
Для них ошибкой стало роковой. Явана выкрала его из-под надзора, до коликов всю стражу распугав. И забрала к себе, где пробудила, используя его, великого дракона. То было ровно за год, что до Мора.
Но позже Мэрик испарился в небесах. Куда и кем был он похищен - то не знаю я, и в этом есть удел колдунских дам...

8. Навыки и способности.
Драконий слог, манеры странной речи. Но зверям же по вкусу всё оно. Прекрасно образована и разбираюсь в тех, судьбою кто мне выпал в сохранение. Есть даже собственный питомец у меня. Зовут его слугой, в незнании конечно, и тут не правы те. Она - семья, и матерь, и учитель.
Да, мастер я драконов из Антив. Знакома с магией, что нынче "кровью" кличут. Готовить и вести охоту обучена я с детства, и ориентир легко могу в лесах найти. А так же торговаться. И заставлять людей всё делать так, как выгодно лишь мне. То матушки моей, наверное, заслуга.
Могу я посохом еще по черепку отвесить. Иль пнуть кого-нибудь в сердцах по голове. Скормить питомцу, коли заслужили... Ну вроде все, я не придумала пока.
Добавить стоит, верно, про возможность, что лик могу в дракона изменить... Но это мелочи, не стоит поминаний.

Свернутый текст

Школа Стихий:
    - Пламенная вспышка
    - Жертвоприношение
    - Молния
    - Шок
    - Буря
    - Ледяная стена
    - Ледяная хватка

Школа Созидания:
    - Лечение
    - Очищение
    - Восстановление
    - Групповое очищение
    - Групповое восстановление

Школа Энтропии:
    - Потеря ориентации
    - Ужас

Школа магии Духа:
    - Ходячая бомба
    - Воронка смерти
    - Заразная ходячая бомба
    - Оживление мёртвых

Специализация Оборотень:
    - Форма Дракона
    - Форма паука

Специализация Хранитель:
    - Единение с природой
    - Острые шипы
    - Месть природы

Магия крови:
    - Ритуал омоложения

9. Имущество.
Болота, мир, драконы и одежда. Сказать, что "всё". Но это же не быль...

ООС: Истории о проклятых поместьях.

Действующие лица:
Силейз (эльфийская богиня-покровительница искусств и ремесел)
Митал (богиня любви, покровительница материснтва, справедливости и возмездия)
Андруил (эльфийская богиня охоты, жертвоприношений, известная также как Великая Охотница)
Джун (эльфийский бог-покровитель ремесел и строительства)

Упоминания, для охвата полета мысли:
Баронесса (правительница Черных Болот во времена оккупации Ферелдена Орлеем)

Глава 1. 6:00- 8:00
Далеко на "Священных Равнинах", в век стали, "Дух Мщения" проникает в человеческий мир.
Из-за кровопролитных боев, которые проходили и проходят, граница между Тенью и реальностью слаба. Поэтому, особо желающие, могут ее преодолеть. Именно здесь находился некогда храм Силейз. У нее не было недостатка в почитателях, потому как Силейез была наиболее могущественной из эванурисов. И нет ничего удивительного, что некоторые долийские эльфы до сих пор ей поклонялись. Именно тогда "Дух Мщения" и увидел ее. Молодую эльфийку, которая поклонялась разрушенным стенам. На ее душе ощущалась досада, странное чувство, которое можно было бы описать ненавистью и желанием мести. Он явился к ней в виде духа Силейз (такое явление наблюдает инквизитор, только там - Джустиния) и предлагает заключить сделку (как некогда Митал предложила сделку Флемет). На что эльфийка отвечает согласием, и так на свете появляется "одержимая" эльфийка. Аналог Баронессы из Черных Болот. Жила эта эльфийка в пустошах на территории Антивы (по карте - чуть выше, чем располагаются Таллари, и чуть правее от Арлатана). Какое-то время она успешно справлялась с этим духом, пока он не стал становиться сильнее и сводить ее с ума. В конечном счете, она посчитала себя носителем Силейз, а ненависть к другим "эльфийским богам" - Фен Харелу и Митал - зародилась. За предательство, за заточение, за те жизненные истории их конфликтов, которые ходят в легендах. Не с ней лично, а с ее любимой сестренкой Андруил. Она все так же продолжала жить в пустошах, дивя мир своей силой. К ней в то время явился Ксенон и попросил бессмертия. Его она ему даровала, но результат был не совсем тот. Правда, смерть ему, действительно, больше не грозила.
Считая себя перерождением эльфийского "бога",  данная одержимая долийка изучает легенды и сказания о древностях, лелея надежду принести возмездие своим "обидчикам". Для этого необходима особая сила, которой эльфийка не обладает. Потому - она в поисках древних артефактов. Оружия Андруил и орба, подаренного Силейз и Андруил своему брату Джуну.

Часть 2. 8:00 - 8:99
На протяжении примерно двух веков (с 6 - по 8) она находится в скитаниях. Происходящее в мире часто путает планы. И, наконец, все устаканилось.
Она возвращается в Долы, на территорию Орлея, где в имении Мезон-Вер начинает свои поиски. Именно оно было построено на развалинах храма Андруил. Но действовать открыто она не могла. Тогда и пришла ей идея использовать в своих деяниях императора Орлея Ревилля Вальмонт. Она являлась ему в искаженном образе матери и давала советы, которым он успешно следовал. А после убийства брата - еще и в образе ныне усопшего. Помощь от медиумов была бесполезна, сыновья увлеклись всем, что связано с Долами и собирали статуэтки Галл. В итоге, он поверил в то, что это лишь местное эльфийское проклятие, а дабы попытаться это остановиться - начал употреблять только мясо данных животных, желая напугать и прогнать "злой дух". В 8:51 он умирает в своей комнате. И на трон взбирается Жюдикаэль. На чьей любви ко всему эльфийскому также играет долийка, преследуя свои интересы. Однако, военные успехи Орлея уже не столь успешны, и время поджимало.
Все происходящее не могло не привлечь внимание Митал. Она обеспокоилась этим, и потому, когда на свет родился Мэрик в 8:78, озаботилась его защитой. Помимо всего прочего, внимательно оценила обстановку и пришла к выводу, что имеет дело с Гиланнайн. Она пыталась самостоятельно работать на все фронта, но выходило не очень успешно. Последнее, что она смогла узнать, что ее "сестра по пантеону", как она считала, покинула Орлей и направилась в Антиву. Наличие там Арлатана не давало покоя ведьме и она решается, что стоит взять под защиту и то место. В частности - Тихую рощу, где спят драконы. Когда Явана взрослеет и отказывается от дара Флемет (стать сосудом Митал), та отправляет ее на болота пробуждать драконов. В 8:99 Явана справляется с этим заданием, с той лишь разницей, что животные ее не слушаются и разлетаются по всему Тедасу.
Часть 3. 9:00 - 9:15
Одержимая узнает о том, что драконы пробудились. Еще бы, когда они летают тут над твоей головой. И решает узнать: кто, зачем и почему. Так она встречает Явану. Какое-то время две ведьмы общаются, а после - становятся достаточно близки. Долийка рассказывает болотной о том, что для подчинения драконов необходимо знать драконий язык, а для более безопасного обучения неплохо было бы освоить еще и специализацию Хранителя. А дабы не рисковать жизнь - получить бессмертие. Она планировала использовать Явану в своих целях, хотя бессмертие было предложено такое же, как и два века назад Ксенону.
Желая угодить своей матери, Явана соглашается на сделку и становится подопечной этой одержимой. Вместе они навещают руины Арлатана, где "новая знакомая" оговорится при Яване о даре Джуну, который они преподнесли с "охотницей". Получив вопрос рассказать подробнее - Явана получает очень интересную историю о взаимоотношениях Митал и остальных "богов". А еще узнает, из-за кого, в итоге, драконы потеряли небеса и находились на грани (привет, Солас. А, точнее, те "боги", которые выступали против методов Андруил. Опять же, считая себя той самой Силейз). Ей станет интересно, и она обратится напрямую с данным вопросом к своей матери. Для которой то станет тупиком. Получив "немой" ответ, Явана догадывается, что была права и говорит Флемет, что теперь не может ей доверять и лучше будет жить с Силейз. Так Флемет узнает, с кем же имеет дело. Однако от обещания Явана не отказывается, в знак благодарности, и исполнит последнюю волю Флемет про драконов.
Часть 4. 9:15 - 9:20
Флемет осознает, что потеряла своего шпиона, что жизнь Мэрика вновь будет в опасности, поскольку сама отправила его на болота. А тут - такие дела. Второй дочери она рассказывает ужасы про Силейз, называя ее "кузиной" в сказках, ни слова не упоминая о сестре. И думает, как может вернуть обратно свое первое чадо, ее доверие. Ей приходит в голову достаточно логичный план - свалить все на месть, и рассказать подробнее. Про "зазнавшихся" Андруил и Силейз, и что они были чуть ли не сумасшедшие. Со стремлением убивать и приносить жертвы. Добавляя еще и факты из жизни. Сперва верилось мало, но чем больше Явана общалась со своей "подругой", тем более понимала, что что-то в ее поступках и желаниях не то. Что та зациклена на мщении. И очень скоро вера в мать вернулась. Явана вновь сменила сторону, приняв мать в союзники. Последняя же все так же относилась к той с осторожностью, но в то же время была рада. Явана продолжала отыгрывать роль прилежной "подруги", рассказывая Флемет все о передвижениях долийки. И когда капкан должен был захлопнуться - долийка исчезла. Это был 20 год девятого века. Куда - Явана не уследила. Видимо, осознав, что Явану ей не заполучить, одержимая легла на дно. Прекратив свои поиски и ожидая хода противника. Тем самым позволила Флемет закончить свои дела.

Дальше же идут каноничные события. В 9:25 Мэрика похищают Вороны. В 9:29 его Явана вызволяет и пробуждает высшего дракона.   

Об игроке:
1. Знакомство с миром: Понятия не имею вы о чем.

2. Средства связи: скайп, ICQ
isitrix; 1536562

3. Как вы нас нашли:
Иду я мимо, а тут ты умираешь. (с)

4. Планы на персонажа:
Развить сюжет, с интригами и плотью. Истории от эльфов и теперь. Исправить то, что волку не доступно. И многое, что в мире, для меня. Включая сказ о Кел'Шароке и тех, кого сгубили господа...

Пробный пост
Тема дается администрацией.

Отредактировано Явана (2015-11-08 18:27:27)

+3

2

Явана, добрый день.
Ваш стиль весьма занимателеный и оригинальный, но совершенно неподходящий для заполнения анкеты. Поэтому осмелюсь попросить вас написать анкету не от лица Яваны,  от лица игрока: простая повествовательная форма, третье лицо, прошедшее время.
Показать необычный стиль можно в постах, но анкета - это некий справочный материал (та жа Вики) для других игроков, которые захотят узнать биографию и прочие данные персонажа. Ваша анкета да, позволяет почувствовать персонажа, но нет, не дает информации о нем - за кривыми деревьями леса не видно.
Буду очень признательна, если вы  с пониманием отнесетесь к моей просьбе. Вашу анкету действительно очень-очень тяжело читать.

+1

3

Мариан Хоук написал(а):

Буду очень признательна, если вы  с пониманием отнесетесь к моей просьбе. Вашу анкету действительно очень-очень тяжело читать.

Ее читать как и рассказы ведьмы. Да, тяжело. Но изменить - увы. Коль уж анкету разобрать вам будет сложно - в постах тогда настигнет полумрак.
И выбор оставляю я за вами. Иль так читать - иль сразу сказать "нет".
Меня понять вы тоже попытайтесь - тот стиль идет не только в этой речи. Манеры те - везде по описанию. И знать должны, что ожидает вас.

Отредактировано Явана (2015-11-07 14:47:30)

+1

4

Явана, в таком случае от меня "иль сразу сказать "нет".
Все остальное на решение Создателя.

0

5

Времени доброго. Пойдем вам навстречу и проверим анкету в таком виде.

Явана написал(а):

Для смертных знание о дате той пусть так и остаётся недоступным. Бессмертны ведьмы. Знать давно пора.

Добавление пояснения в теге "аббревиатура" недопустимо. Вынесите "дату рождения" отдельной строкой, а также укажите цифру возраста, на которую персонаж выглядит.

Явана написал(а):

И потому - драконий слог, манеры странной речи. Но зверям же по вкусу всё оно. Прекрасно образована и разбираюсь в тех, судьбою кто мне выпал в сохранение. Есть даже собственный питомец у меня. Зовут его слугой, в незнании конечно, и тут не правы те. Она - семья, и матерь, и учитель.
Да, мастер я драконов из Антив. Знакома с магией, что нынче "кровью" кличут. Готовить и вести охоту обучена я с детства, и ориентир легко могу в лесах найти. А так же торговаться. И заставлять людей всё делать так, как выгодно лишь мне. То матушки моей, наверное, заслуга.
Могу я посохом еще по черепку отвесить. Иль пнуть кого-нибудь в сердцах по голове. Скормить питомцу, коли заслужили... Ну вроде все, я не придумала пока.
Добавить стоит, верно, про возможность, что лик могу в дракона изменить... Но это мелочи, не стоит поминаний.

Это относится к навыкам. Посему перенесите в соответствующий пункт.

Явана написал(а):

А, в целом, подробнее про магию вот здесь: чёрный гримуар

Анкета - справочная информация по персонажу. Следовательно, вместо ссылки должно описать описание магии и/или черного гримуара в вашей анкете.

Явана написал(а):

К несчастью вас у ведьм заведено о жизни праздные события с собой в могилу чинно уносить. Предать основы стоило забвенью, но их доступно людям почерпнуть.

Было бы мелодичнее и более подходяще по смыслу "к несчастью вашему, у ведьм заведено о жизни праздные событья в могилу чинно уносить", "стоило б" и "людям уяснить". Иначе оба предложения трудны для понимания.

Явана написал(а):

Для церкви - враг, нам волк себя роднее.

Выходит, волк вам роднее себя, а не Церкви. И так как здесь и далее по тексту речь идет о Церкви в целом, а не о здании церкви, то с заглавной буквы.
Лучше "враг, нам волк куда роднее".

Явана написал(а):

Да, дикий стиль, что из земель пошёл, я сохранила у себя на сердце, возжгла калёной лириумной сталью в мозгу я многих поселян извне.

Суть данного предложения? Откуда "лириумная сталь"? В каких селянах? О чем речь?

Явана написал(а):

пусть быль и стих

"Иль" было бы уместнее, учитывая перечисление.

Явана написал(а):

Не люди мы, хоть плотью и живём.

Намек на каннибализм. "Хоть во плоти живем" - в такой формулировке выходит, что ведьмы имеют тело, а не едят плоть.

Явана написал(а):

Как говорят в округе песняры - воруем внешность дам по зеркалам.

Что-то забыла белорусская группа в вашей анкете. Нет, другого значения у слова "песняры" найдено не было.
"Как менестрели из округи молвят" - может, так лучше?

Явана написал(а):

Казалось бы - живём себе болотах

Пропущен предлог "в". В болотах.

Явана написал(а):

Как матушки стремления мои.

Так Флемет не поняла стремления или Явана не поняла стремления матери? Если первое, то "матушке".

Явана написал(а):

известных вам как пятый в счете мор.

Пятый Мор - историческое событие. Как и Церковь, это имя собственное - с заглавных букв.

Явана написал(а):

И вороны бывали иногда.

Вы про обычных ворон или про Воронов, из убийц? Имя собственное - с заглавной, пожалуйста.

Явана написал(а):

Еще сказать же стоит, что в Тихой роще кладку я нашла. Драконов тех взрастила я в неволе, разбив им клетку чистой синевы.

Судя по комиксу и словам Яваны, она пробудила драконов, а не взращивала новых.

Явана написал(а):

Знакомьтесь же, ее зовут "кузина". Душа Силейз. Хотя и тут не так. То одержимый эльф, что деве поклонялся. Он встретил дух, что сотни лет назад пришел к нам в мир, минуя все завесы. Ведь кровь впитала грешная земля. Нашла же сущность бедное создание, затмило разум "мщения" игрой. И вот уже пред нами "баронесса". Лишь образ девы видится иной.

Этот абзац запутывает. При чем тут "баронесса", "кузина" (которую вы поминаете и кого имеете в виду - непонятно) и Силейз? Уберите первое предложение и последние два, тогда строки станут понятными, а вот их наличие сильно запутывает.

Явана написал(а):

Но позже Мэрик испарился в небесах. Куда и кем был он похищен - то не знаю я, и в этом есть удел колдунских дам...

Вообще-то Явана знает, что Мэрик был похищен магом из Тевинтера. Потому как далее, узнав его имя от Клаудио, говорит, что давно его (имя) искала.

Биография заканчивается на каком году? Потому как у нас игровой промежуток 37-41. Явана больше нигде не появлялась?
И вы не упомянули о том, о чем мы оговаривали - бессмертии и т.п.

Явана написал(а):

Навыки и способности

По анкете постоянно упоминается "магия крови", но здесь вы ее почему-то не отметили.

Явана написал(а):

Знакомство с миром

Просьба или перевести, или убрать англоязычную вставку. Будь игра на английском, было бы допустимо, а так - нет.

0

6

Создатель написал(а):

Добавление пояснения в теге "аббревиатура" недопустимо. Вынесите "дату рождения" отдельной строкой, а также укажите цифру возраста, на которую персонаж выглядит.

Я в спойлер выделю. Для стиля сохранения.
ООC: Там не только дата рождения с abbr, это просто пояснение к событиям, которые были. Могу их вынести где-то в конце, не знаю надо ли. Но, в общем, уберу из возраста. Остальные оставлю пока.

Создатель написал(а):

Это относится к навыкам. Посему перенесите в соответствующий пункт.

ООС: ок.

Создатель написал(а):

Анкета - справочная информация по персонажу. Следовательно, вместо ссылки должно описать описание магии и/или черного гримуара в вашей анкете.

Вообще то уберу. Коль магия есть в пункте номер восемь.

Создатель написал(а):

Было бы мелодичнее и более подходяще по смыслу "к несчастью вашему, у ведьм заведено о жизни праздные событья в могилу чинно уносить", "стоило б" и "людям уяснить". Иначе оба предложения трудны для понимания.

OOC: О, спасибо, так даже лучше. Кажется.

Создатель написал(а):

Выходит, волк вам роднее себя, а не Церкви. И так как здесь и далее по тексту речь идет о Церкви в целом, а не о здании церкви, то с заглавной буквы.
Лучше "враг, нам волк куда роднее".

Заглавие поставила сюда.
ООС: Это и имелось в виду. Жизнь животных ставит куда выше своей собственной.

Создатель написал(а):

Суть данного предложения? Откуда "лириумная сталь"? В каких селянах? О чем речь?

ООС: Не стоит понимать буквально. Образ дикой ведьмы просто, злой, безжалостной. Про лиричную сталь - лишь речевой оборот, обозначающий крепость засевшего в голове. Как лиричное оружие, например, было ту стронк. Ну как-то такой смысл. Селяне - Болота находятся недалеко от населенного пункта, жителей которых так и называю.

Создатель написал(а):

"Иль" было бы уместнее, учитывая перечисление.

Сливается немного... Мне кажется...

Создатель написал(а):

Намек на каннибализм. "Хоть во плоти живем" - в такой формулировке выходит, что ведьмы имеют тело, а не едят плоть.

ООС: принято

Создатель написал(а):

Что-то забыла белорусская группа в вашей анкете. Нет, другого значения у слова "песняры" найдено не было.
"Как менестрели из округи молвят" - может, так лучше?

ООС: молвят и из округи местами только поменять.

Создатель написал(а):

Так Флемет не поняла стремления или Явана не поняла стремления матери? Если первое, то "матушке".

ООС: возможно стоит то выделить на новую строку. Здесь говорится, что "стремления" как (у) "матушки". Но путь, который она избирает не тот.

Создатель написал(а):

Пятый Мор - историческое событие. Как и Церковь, это имя собственное - с заглавных букв.

Пятый Мор. Я говорю, согласно исчислению и счету. Заглавие добавлю к слову Мор. А пятый, кажется, оставить стоит малым.

Создатель написал(а):

Вы про обычных ворон или про Воронов, из убийц? Имя собственное - с заглавной, пожалуйста.

ООС: фэил. исправлено.

Создатель написал(а):

Судя по комиксу и словам Яваны, она пробудила драконов, а не взращивала новых.

ООС: под "взращиванием" имеет в виду значение "поднять на ноги" и "выходить". Ибо в комиксах они в стеклышках. Угу. То есть не питомцев вырастила, а именно тех пробудила и привела в себя.

Создатель написал(а):

Вообще-то Явана знает, что Мэрик был похищен магом из Тевинтера. Потому как далее, узнав его имя от Клаудио, говорит, что давно его (имя) искала.

ООС: Я и говорю, что не знает "кто" похитил. И куда. Иначе ей не нужно было имя. Пришла бы и разобралась. Тут поинт в этом.

Создатель написал(а):

По анкете постоянно упоминается "магия крови", но здесь вы ее почему-то не отметили.

ООС: Потому что только "пассивная" часть. Нет никаких особых заклинаний из магии крови. Хотя указано было, что "Знакома с магией, что нынче "кровью" кличут". Просто не в том пункте. Сейчас перенесла.

Создатель написал(а):

Биография заканчивается на каком году? Потому как у нас игровой промежуток 37-41. Явана больше нигде не появлялась?

ООС: Нет, Нигде. Закончилась биография на 30. Остальное хотелось бы именно отыгрывать. Потому как очень много интересующих событий, но которых не было

Создатель написал(а):

И вы не упомянули о том, о чем мы оговаривали - бессмертии и т.п.

ООС: Я упоминала об этом по тексту повествования. Возможно, что не очень явно. "Бессмертие и молодость доступны, за что я жизнью отвечаю иногда. Мне то претит и многого он стоил, а потому я дар хочу отдать. Кто жаждет оный - милости прошу." Например вот. Опять же, там с аббревиатурами. И пояснениями. Вообще, для какого-то такого "более читабельного вида", могу под спойлером в конце человеческим языком дописать историю и события. Ну как вариант. Так как Явана, сама по себе, не знает сути исторических хроник и зависимостей - не вдавалась глубоко.

Создатель написал(а):

Просьба или перевести, или убрать англоязычную вставку. Будь игра на английском, было бы допустимо, а так - нет.

Унесла.

Отредактировано Явана (2015-11-07 19:26:24)

0

7

Явана написал(а):

Там не только дата рождения с abbr, это просто пояснение к событиям, которые были. Могу их вынести где-то в конце, не знаю надо ли. Но, в общем, уберу из возраста. Остальные оставлю пока.

Вот как. То бишь, и администрация, и игроки должны угадывать, где вы поставили эти пояснения? Кажется, надо было об этом где-то предупредить. Все пояснения вынесите отдельно - под спойлеры или скрытый текст.

Явана написал(а):

Не стоит понимать буквально. Образ дикой ведьмы просто, злой, безжалостной. Про лиричную сталь - лишь речевой оборот, обозначающий крепость засевшего в голове. Как лиричное оружие, например, было ту стронк. Ну как-то такой смысл. Селяне - Болота находятся недалеко от населенного пункта, жителей которых так и называю.

У вас довольно сложный для восприятия текст. Пока поймешь один оборот, второй вводит в заблуждение.

Явана написал(а):

Пятый Мор. Я говорю, согласно исчислению и счету. Заглавие добавлю к слову Мор. А пятый, кажется, оставить стоит малым.

Нет, оба слова с заглавной, так как есть Четвертый Мор, Третий и т.д.

Явана написал(а):

Потому что только "пассивная" часть. Нет никаких особых заклинаний из магии крови. Хотя указано было, что "Знакома с магией, что нынче "кровью" кличут". Просто не в том пункте. Сейчас перенесла.

Что вы подразумеваете под "пассивной частью"? Да, это стоит уточнить, потому как у нас в кодексе нет "пассивных частей" к специализации "магия крови". Это при условии, что у вас персонаж и так знает три специализации. Хотелось бы конкретики.

Явана написал(а):

Я упоминала об этом по тексту повествования. Возможно, что не очень явно. "Бессмертие и молодость доступны, за что я жизнью отвечаю иногда. Мне то претит и многого он стоил, а потому я дар хочу отдать. Кто жаждет оный - милости прошу." Например вот. Опять же, там с аббревиатурами. И пояснениями. Вообще, для какого-то такого "более читабельного вида", могу под спойлером в конце человеческим языком дописать историю и события. Ну как вариант. Так как Явана, сама по себе, не знает сути исторических хроник и зависимостей - не вдавалась глубоко.

Опять же - вы нигде не упомянули, что у вас есть по тексту эти самые пояснения. Текст сложен для восприятия, и все факты искажены в угоду стилю. Поэтому для меня, как для проверяющего, эти упоминания ничего не значат. Конкретизируйте, пожалуйста.

0

8

Создатель написал(а):

Вот как. То бишь, и администрация, и игроки должны угадывать, где вы поставили эти пояснения? Кажется, надо было об этом где-то предупредить. Все пояснения вынесите отдельно - под спойлеры или скрытый текст.

В конец добавлю спойлер. И более читаемый язык.

Создатель написал(а):

У вас довольно сложный для восприятия текст. Пока поймешь один оборот, второй вводит в заблуждение.

Что есть - то есть. Но тем мы и живем.

Создатель написал(а):

Нет, оба слова с заглавной, так как есть Четвертый Мор, Третий и т.д.

Ну, что же, хорошо.

Создатель написал(а):

Что вы подразумеваете под "пассивной частью"? Да, это стоит уточнить, потому как у нас в кодексе нет "пассивных частей" к специализации "магия крови". Это при условии, что у вас персонаж и так знает три специализации. Хотелось бы конкретики.

Лишь то, что молодость ей можно поддержать. Не более.

Создатель написал(а):

Опять же - вы нигде не упомянули, что у вас есть по тексту эти самые пояснения. Текст сложен для восприятия, и все факты искажены в угоду стилю. Поэтому для меня, как для проверяющего, эти упоминания ничего не значат. Конкретизируйте, пожалуйста.

Добавлю в спойлер.

0

9

Явана написал(а):

Лишь то, что молодость ей можно поддержать. Не более.

Это не значится пассивной частью магии крови. Пассивная часть - использование крови вместо маны. Остальное следует расписать, как полноценную способность персонажа.

0

10

Пусть будет так. Быть может, что забыла...

Отредактировано Явана (2015-11-08 02:10:45)

0

11

Добро пожаловать!

С радостью принимаем Вас в мир Тедаса и желаем интересных историй, увлекательных приключений и интригующих знакомств! Не забудьте заполнить личное звание, а также создать свою тему с хронологией в данном разделе. Если у вас остались какие-либо вопросы по игре, обратитесь к мастерам игры в данную тему или в ЛС. Вы сразу можете поискать себе партнера для игры или более подробно ознакомиться с кодексом.

0


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Павшие в бою » Misery loves company.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно