Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Ненужный хлам » Вопросы, предложения, критика


Вопросы, предложения, критика

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Специально для вопросов, предложений и пожеланий игроков.

0

2

В какой теме можно попросить снести эпизод в архив? Очень удобная тема). Игроки сами знают, какие из их эпизодов застопорились и не будут продолжаться, так чего зря засорять ими разделы игровые.

0

3

Дориан Павус
В этой. Не заполняйте шаблон, а поставьте пометку "в архив". (:

0

4

Создатель
Предположим, что есть человек, который хочет играть духом. Может ли он быть духом Любви / Ответственности / Веры? В настоящем сидеть в Тени планируется, а вылезает во время Инквизиции либо как Коул, либо как Справедливость в трупе, в зависимости от того как можно.

скажите что нельзя, остановите меня

0

5

Эринис
Может. Но Коул - единица исключительная, индивидуальный случай. Вариант со Справедливостью возможен, но нельзя не учитывать то, что духи не контролируют тело живого носителя (Винн, Андерс как показатели: маги были главенствующим). По сути, это будет игра за одержимого духом мага.

0

6

Создатель
Не, там именно как Справедливость в теле мертвеца идёт.
Спасибо за ответ.

0

7

Есть еще мой случай. Если что. Наверное. ненавязчивая и дофига бестактная

Отредактировано Невоспитанная Собака (2015-03-25 17:40:18)

0

8

В каком-то квесте я могу принять участие?

0

9

Блэкволл
Эх ты, шляпа. х)
Поучаствовать можно в ярмарке, кулачных боях, например. Или можно придумать что-нибудь еще. Потому как мне с тобой во времена Киркволла опасно играть: мы же незнакомы на момент Инквизиции, такие дела.

0

10

вопрос снят

Дабы не допускать очередную неточность, заранее уточню у знающих и помнящих - каким именно образом маг входит в Тень. Более конкретно - проникновение в Тень, где можно найти одержимого (ещё конкретнее - этот отыгрыш). Знаю, что физически маг не входит в Тень, интересует конкретно сам процесс входа.
Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Собственно, этот эпизод был с Коннором в DAO, но столько времени прошло, уже и не вспомнить в деталях...

Отредактировано Морриган (2015-11-07 21:00:37)

0

11

Морриган, в дальнейшем используйте данную тему для вопросов.
Очень просто - засыпает. Это можно сделать как осознанно (ввести себя и/или другого в Тень, как в данном отыгрыше - Солас ввел себя и Каллена в Тень), так и неосознанно (заснуть самостоятельно). Маг осознает себя в Тени, и потому может найти одержимого - и его самого, и демона.

0

12

Создатель, Спасибо за разъяснения. Правда, немного странно это, учитывая то, что в DAO никто не догадался поспать.

0

13

Морриган, учитывайте, что у нас форумная игра, а не компьютерная - там мало уделено таким деталям внимания. Однако в DAO, в предыстории мага, после завершения Истязаний, маг просыпается у себя на кровати. В DA2 в квесте с Фейнриэлем, сомниари, в эльфинаже хранительница долийского клана объясняет Хоуку, что для помощи сомниари потребуется войти в Тень, а для того следует заснуть.

0

14

Создатель, в Маске призрака Винн перемещается в Тень с помощью лириума, поэтому странно, что вы упоминаете только сон.

0

15

Морриган, ваш персонаж на порядок сильнее Винн, обучавшейся стандартным техникам входа в Тень. Флемет, Солас, Явана и Морриган - персонажи, способные без лириума входить в Тень. Конечно, никто не утверждает, что Морриган сможет изгнать демона уровня Имшеля, но войти в Тень, как сомниари, может.

0

16

Создатель написал(а):

Конечно, никто не утверждает, что Морриган сможет изгнать демона уровня Имшеля

Это следует понимать как "не сможет"?

0

17

Морриган, нет. Имшель - не рядовой демон.

0

18

Создатель, в таком случае мне в пору запрашивать разрешение на убийство сэра Мишеля)

0

19

Морриган, насчет этого переговаривайте с игроком за персонажа. Это следует из наших правил:

Убийство персонажа без договорённости с ведущим его игроком запрещено. Следует однако помнить о логике: персонаж может погибнуть, если Вы завели его в заведомо безвыходное положение. Спорные ситуации разрешаются Мастером игры.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Кстати, а ведь Морриган может попытаться спасти Мишеля, заключив с Имшелем сделку. Вероятно же, что Морриган способна предложить нечто демону, что его привлечет больше тела шевалье. Однако эта сделка будет обманным маневром, из-за чего Имшеля удастся изгнать/убить/вселить в кого еще.

+1

20

Создатель написал(а):

Кстати, а ведь Морриган может попытаться спасти Мишеля, заключив с Имшелем сделку. Вероятно же, что Морриган способна предложить нечто демону, что его привлечет больше тела шевалье. Однако эта сделка будет обманным маневром, из-за чего Имшеля удастся изгнать/убить/вселить в кого еще.

Спасибо за идею)

0

21

Я тут помедитировал и понял, что неправильно указал специализацию персонажа. По-моему, больше подходит Заступник, как по части того, что персонаж - шевалье, так и по роду занятий. Увы, армиями Мишель не командовал, Витязем ему неоткуда стать, вот Гаспар им вполне мог бы быть. Можно заменить?)

Отредактировано Мишель Де Шевин (2015-11-17 08:19:59)

0

22

Мишель Де Шевин, согласны. Заменили.

0

23

1) Хотелось уточнить, чья очередь описывать в эпизоде «Чёрные лилии»?
2) Вопрос, касающийся сюжетных решений. Имеется несколько дат: 25 царепутя — встреча Бриалы и Мишеля, неудачная попытка избавиться от Имшэля. 12 первопада — Морриган предлагает Имшэлю сделку по освобождению Мишеля. 1 стража — захвачена крепость Суледин.
Вопрос: имеет ли смысл переносить две первые даты на более поздний срок, чтобы разборки с демоном происходили уже в момент существования Инквизиции как реальной силы или можно оставить так, как есть?

0

24

Бриала,
1) Мастера, и завтра пост будет.
2) По событиям выходит, что инцидент с демоном был до того, как Инквизиция дошла до крепости. Следовательно, крепость могла быть захвачена и без Имшэля. Поэтому лучше оставить так, как есть, не перенося даты. Даже если квест с попыткой Морриган избавиться от Имшэля закончится тем, что демон никуда не исчезнет, с ним разберется Инквизитор.

0

25

Варрик Тетрас, спасибо за ответы. :)

0

26

Предусмотрен ли рост способностей персонажа по мере игры? Если да, то какие условия у этого процесса: должны ли быть подробно обыграны эпизоды, или достаточно постфактумного упоминания? Есть ли пределы (к примеру, может ли персонаж обучиться новой специализации, и если да, теряет ли он старую).

0

27

Морриган написал(а):

Предусмотрен ли рост способностей персонажа по мере игры? Если да, то какие условия у этого процесса: должны ли быть подробно обыграны эпизоды, или достаточно постфактумного упоминания? Есть ли пределы (к примеру, может ли персонаж обучиться новой специализации, и если да, теряет ли он старую).

1. Рост способностей, разумеется, предусмотрен, при соответствующем обосновании: где и у кого обучались, сколько по времени. Отталкиваться необходимо от стандартных сроков - одно-два заклинания в полгода.
2. Отдельные эпизоды для обучения не нужны, но упоминание обоснования способностей, не отраженных в анкете, необходимо в эпизодах, где они используются. Для порядка лучше это так же отображать в личной хронологии.
3. Вторые специализации доступны в исключительных случаях магам высокого уровня и многолетнего опыта, в идеале - обучающемся в Кругах, так как там и проработанная система, и наставники, и литература.

Архимаги, чародеи старше 45-ти лет, уже имеют немалый опыт теоретического изучения и практического применения магии. Они могут заниматься углублённым изучением изначально избранной или смежной школы или начать постепенно осваивать вторую специализацию.

Соответственно для отступников требования еще строже.

А что бы вы хотели прокачать?

0

28

Лелиана написал(а):

А что бы вы хотели прокачать?

Магию крови. Но речь идёт скорее о теоретических знаниях, нежели о практических. Полагаю, в таком случае ограничения по времени не действуют?
Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
И разве не влияет на сроки разные факты, как, к примеру, персона обучающего? Одно дело, когда магию крови изучают по книжкам, а другое дело когда ею обучает демон, Недозволенный к примеру)

Отредактировано Морриган (2015-11-20 23:13:58)

0

29

Морриган написал(а):

Но речь идёт скорее о теоретических знаниях, нежели о практических.

Вашему персонажу теория по магии крови известна из гримуара Флемет. Не полностью, но там достаточно знаний.

Морриган написал(а):

И разве не влияет на сроки разные факты, как, к примеру, персона обучающего? Одно дело, когда магию крови изучают по книжкам, а другое дело когда ею обучает демон, Недозволенный к примеру)

А что вы хотите изучить? Как-то "теория магии крови" от Недозволенного - слишком высокая планка. Для чего оно вам? А персонажу, который к демонам относится с пренебрежением?
У нас есть прецедент - Бесформенный, один из Недозволенных, обучает мага "углубленным аспектам". При этом маг уже имеет более десяти лет опыта в магии крови. Срок обучение будет около трех лет.
У Морриган нет опыта в магии крови, а теоретические знания не есть практика.

0

30

Варрик Тетрас написал(а):

Вашему персонажу теория по магии крови известна из гримуара Флемет. Не полностью, но там достаточно знаний.

Видимо, я пропустила этот момент. Откуда известно, что описано в этом гримуаре?

Варрик Тетрас написал(а):

Как-то "теория магии крови" от Недозволенного - слишком высокая планка.

Чем же?

Варрик Тетрас написал(а):

А персонажу, который к демонам относится с пренебрежением?

Начиная оттого, что человек, так рьяно стремящийся к знаниям и силе, не может игнорировать такой источник этих знаний и сил, и заканчивая тем, что несмотря на все свои знания, Морриган по прежнему весьма смертный человек, со временем состариться и помрёт. Магия крови - вполне способ избежать подобного исхода.

0


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Ненужный хлам » Вопросы, предложения, критика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно