Век Дракона, 9:37 — 9:41

Ходят слухи, что...
Король Ферелдена мертв, однако иные утверждают, что он активно обхаживает Наместницу Киркволла.
Видимо скоро Ферелден либо расширит свои границы, либо сменит правителя.

СЮЖЕТПРАВИЛАКЛАССЫРОЛИГОСТЕВАЯ

    Натаниэль Хоу

    Серые Стражи ждут не дождутся своего бывалого лучника.

    Изабела

    Королеву морей ждут товарищи в Киркволле и еще не разграбленные сокровищницы.

    Дориан Павус

    Лучшие усы Тедаса ждут приключения в Тевинтере и Инквизиции!

Добро пожаловать
на Dragon Age: Trivius!

система игры: эпизодическая

рейтинг игры: 18+

Подслушанное:

- Ее зовут Бешеная. Это кличка. Не прозвище
- Лето. Кличка. Не время года. То есть и время года, но не сейчас, сейчас только кличка.
Эдлин и Гаррет

- Я тут новая экстренная помощь, пока мой отряд со всем не разберется.
- Я тут старенькая не экстренная проблема.
Эдлин и Гаррет

В этом были они все - если бы Мариан сама сейчас не сказала, где они, то он бы сам спросил. Семья на первом месте: они всегда вместе, они всегда встанут друг за друга, если потребуется, а как показала практика, требуется очень часто.
Гаррет Хоук

Каждый разговор по душам, даже самый неуклюжий, стоило закончить утопая в выпивке.
Карвер Хоук

Мальчик, больше двадцати лет, боится произнести в слух хоть какое-то слово. Однако, если не сказал бы ничего, то просто бы расплакался, а это было бы еще хуже. Все-таки он маг огня, а не маг слез.
Гаррет Хоук

Вздох. Хотелось плакать, но какой толк в слезах? Ее никто не защитит, никто не позаботится. Потому что это она должна заботиться, это она должна защищать свою семью.
Мариан Хоук

Отец был магом, но при этом спокойно защищал семью. Гаррет тоже должен. Должен, только вот что-то не получается.
Гаррет Хоук

Ты был собой, за это нет смысла извиняться.
Мариан Хоук

- Потому что ты страшный.
- Это я старший?!
- Ты что, старший?
- А, ну да, я старший.
очень бухие Алистер и Гаррет

Максвелл поднял взгляд зеленых глаз на Каллена. Что было в этом взгляде больше – горечи или решимости, трудно сказать. – Ты прав. Я забыл, кто я есть. Я плохой Инквизитор. И, видимо, все же плохой брат, – глубокий вздох. Признавать свои ошибки было тяжело, но Тревельян умел это делать.
Максвелл Тревельян

– Демоны будут петь вам что угодно, командор. Только вам решать, повторять ли их песнь.
Солас

– Демоны, немного заговоров, предательства, что-то там с магией крови, еще целая куча дерьма и я, – проходя в кабинет, ответил на вопрос Гаррет, который был задан не ему. Но он его слышал и был оперативнее в этом вопросе, чем рыцарь-капитан, так что ответ засчитан. – Выбирай, что больше нравится.
Гаррет Хоук

Что мы имеем? Долговязый парнишка с палкой в руке, что раскидывает своих врагов направо и налево, что даже разбойница залипла, наблюдая за его магическими фокусами (в Хайевере маги бывали всего пару раз), здоровенный воин, который просто сбивает своим щитом врагов, подобно разъяренному быку, и ведьма, которая только одним видом своих обнаженных грудей убивает мужчин. Ну или взглядом. Ей даже ее коряга не нужна.
Эдлин Кусланд

Слуги переглянулись и лишь незаметно пожали плечами. Правители Ферелдена частенько играли другие роли, и уже за столько лет все привыкли.
Эдлин Кусланд

– Выглядишь просто отвратительно, – тактичность, Карвер, ты вообще знаешь такое слово?
Карвер Хоук

Сам Гаррет бы скорее всего попытался подойти ко всему с юмором.
– И в чем стена виновата? Неужто это она вероломно набросилась на простынь? – С которым у тебя, Карвер, тоже не очень. Может, шутка и была бы забавной, если бы ты не произнес ее таким убитым тоном, болван.
Карвер Хоук

– Забираю свои слова, – мельком глядя на зеленоватого духа, который все еще бездействовал. – Ты весьма милый.
Гаррет Хоук

– Я не произнесла и половины заклинания. Конечно же ритуал не подействовал. Покойники совершенно не хотят возвращаться к загробной жизни и не пугать живых в свободное время, –
Мейллеонен Лавеллан

Dragon Age: Trivius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Павшие в бою » ~у меня осталась пара стрел, но я еще могу поразить их своей поэзией~


~у меня осталась пара стрел, но я еще могу поразить их своей поэзией~

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Полное имя:
Атал Каарисс - "Моя истина, ведущая сквозь неизвестность" , товарищи по команде могут обращаться каждый по-разному, например, от Като часто можно услышать раздраженное "этот поэт", Ашаад Второй иногда тихо и ласково зовёт "Атал" - "Моя истина".
2. Возраст, дата рождения.
29 лет. 9:12 Века Дракона, 27 дня месяца Дракконис.
3. Раса, пол.
Кунари, мужчина.
4. Род деятельности (специализация).
Наёмник Вало-Кас. Разбойник-стрелок. Специализация - Буря.
5. Описание персонажа.
Первым делом, на что вы обратите внимание, если вам доведется наблюдать когда-либо отдыхающих рубак из Вало-Кас - это высокий, мускулистый, широкогрудый рогатый парень с кожей, напоминающей цветом спелый гранат, в серо-серебристых шароварах и невообразимых тряпках холодных оттенков - голубоватого, фиолетового, черного, серого - которые висят на нем, образуя нечто вроде балахона с капюшоном. Почему именно на него? Из всех славных ребят "Двуручника", лишь он один говорит так громко, постоянно меняя интонации, выражение лица, так живо жестикулирует и даже - о Создатель - поёт и стихи читает, что невольно закрадывается подозрение - а не злая ли эта насмешка хитрых и жестоких безбожников-кунари перед грандиозной казнью вашей скромной персоны?
Ну, так бы подумали параноидальные крестьяне или фанатики Церкви.
Но знающие люди лишь бы улыбнулись и подтвердили - да, действительно есть такая персона среди блистательных мастеров Вало-Кас, к огромной потехе для честного народа и к большому раздражению для остальных наёмников. Что мы знаем про этого ироничного шутника, певуна и любителя благовоний? Лишь обрывки из рассказов про его общие походы с другими из Вало-Кас. Сами же Вало-Кас вряд ли когда-нибудь сами расскажут, что их лучший стрелок - Васгот, дитя любви бывших Атлок и Исскари, которые не захотели жить по законам Кун и сбежали в
южные районы Ривейна. Мать бросила земледелие и подалась в торговцы, быстро переняв у заезжавших в их портовый город пиратов, купцов, контрабандистов и наёмников всех мастей множество бессвязных традиций, знаний и песен. Особенно песен. Юный Атал распевал их на площади рынка, привлекая горожан к лавке родительницы, распевал и был счастлив. До той поры, пока отец, ставший к тому времени довольно успешным наёмником, не решил дать сыну "нужный навык". Сопротивления не было, тем более что лук казался Каариссу оружием, подходящим барду, кем он мечтал стать, вслушиваясь в рассказы покупателей и гуляк на площади.
Бесшумно натяни тетиву. Отсчитай три удара сердца. На выдохе отпусти стрелу. Отсчитай еще пять ударов. Жертва мертва. Об этом сложат славную песню. Он сложит. И сам споет. И будут ему аплодировать.
Так прошло два десятка лет - песни на рынке, помощь матери в лавке, пара рейдов с пиратами по жемчужным водам Восточных Морей да уроки отца. Не было никакой трагедии, не было никаких несчастных случаев и жутких убийств - наш милый Атал счастлив, что его мать и отец до сих пор живы, хоть он и оказался оторван от родных мест. Постоянные проповедники Кун и слишком нахальные морские разбойники стали действовать родителям на нервы, и они, спустя двадцать шесть лет жизни на острове, решили перебраться в Вольную Марку. Выбор пал на берега недалеко от Оствика, где как раз и пересеклись пути атаманши Вало-Кас и Каарисса. Молодой мужчина, мечтавший увидеть мир, узнать о новых историях и выучить новые песни, впечатлил своими навыками Шокракар, за исключением новой страсти Атала - стихосложения, но что поделать, у всех бывают недостатки, а у нашего очаровательного Каарисса их не так уж и много, можно простить неудачные вирши. Достаточно взглянуть в эти чудесные серо-голубые глаза, напоминающие о северном небе в Морозных горах весной.
Проведя три года в Вало-Кас, Атал смог доказать, что он незаменимый союзник на поле боя, способный стать сосредоточенным и крайне эффективным истребителем врагов, а также верный друг, особенно для пылкой Адаар, чародейки, чье искусство магии для Каарисса было схоже с самым прекрасным пением на свете, о чем он постоянно напоминает самой Хиире в форме сонетов, испытывая ее терпение, которого чуть больше, чем у остальных "невежд" из великолепного отряда Вало-Кас...
(в будущем планируется стать постоянным спутником для Адаар, вместе с ней вступить в Инквизиции, обойти глупых эльфов в звании "лучший стрелок" и стать одной из карающих дланей Инквизитора. Ну, и не забыть заработать пару золотых с родным отрядом)
6. Навыки и способности.
Искусный стрелок, владеющий различными видами стрелкового оружия, от своего большого композитного лука до тех хитроумных мини-арбалетов, что придумали механики-гномы, специалист по маскировке и выживанию, стратег и снайпер - продумывает битву на десяток ходов вперед и бьёт точно в цель, умеет плавать и нырять, практик рукопашного боя, талантливый алхимик, в следствии чего разбирается в алхимических свойствах трав, корней, желез зверей и минералах. Неплохо готовит, прирожденный торгаш и дипломат - здесь уже работает харизма, умеет писать и любит читать на Общем языке, хорошо поёт.
7. Имущество.
Большой составной лук (190 см) с узкими плечами, из двух видов древесины, усиленный на "животе" роговой вставкой из рога равнинной галлы, а на "спине" - жилами бронто. Так же колчан с шестью десятками легких стрел для боя на средней дистанции и двумя десятками тяжелых стрел - чтобы с дальнего расстояния пробить полный рыцарский доспех зазнавшегося лендлордишки.
Есть еще большой сверток с "особым" набором - пять стрел с подвешенными к ним бомбами с алхимическими смесями на разные случаи жизни:

В голенищах своих удобных сапог Каарисс держит пару плоских кинжалов - чтобы не оставаться особо незащищенным в случае, если стрелы и сонеты уже совсем кончились.
В своем небольшом кошельке на поясе держит сбережения, кремень и огниво, а в заплечной сумке переносной алхимический набор для сбора и смешивания ингредиентов полотнище палатки и припасы для переходов между городами и деревнями - фляги с водой, точило, еду и несколько книг.
Об игроке:
1. Знакомство с миром - три игры, пара комиксов, пара книг.
2. Средства связи: скайп, ICQ - skype akacho5
3. Как вы нас нашли: она хотела вырезать мне вторую улыбку, она злая!
4. Планы на персонажа: наслаждаться комичным образом здоровяка-поэта, наслаждаться битвами за золото и любовь, спасти пару раз мир.

Пробный пост
Тема дается администрацией.

Отредактировано Каарисс (2015-12-15 18:17:25)

+3

2

Доброго времени. (:

Каарисс написал(а):

Коссит, мужчина.

Обращаю ваше внимание на тему Расы, описание кунари: там указано, что все представители рогатых на нашей ролевой называются "кунари". Пояснение можно найти там же.

Каарисс написал(а):

Наёмник Вало-Кас. Стрелок-снайпер.

Добавьте, пожалуйста, кто он - тал-васгот (ярый противник Кун) или васгот (просто живет вне его), и что разбойник.

Каарисс написал(а):

напоминающей цветом зреющие гранаты

Это желто-зеленый?

Каарисс написал(а):

Почему именно?

Кажется, что-то должно быть до этой фразы, потому как в предыдущей части описания не было ничего, что могло бы связать с данным вопросом.

Каарисс написал(а):

которые не захотели жить по законам Кун и сбежали в северные районы Сегерона.

Сегерон не зря зовется "страной бесконечной войны": за три века остров полностью порабощен кунари и опустошен непрекращающимися войнами между кунари, тевинтерскими лазутчиками, Воинами Тумана и коренными жителями. И дальнейшее, что описывается, в таких условиях весьма сомнительно. Возможно, вам стоит перенести место действия в Ривейн? Скажем, семья бежала из поселения Конт-аар в южные районы, где  Кун не насаждается, а навязывается местному населению, и к васготом относятся более лояльно. Потому как на Сегероне вряд ли семья васготов смогла бы спокойно прожить столь долгое время.

Каарисс написал(а):

стрел для боя на ближних

Все же лучники - бойцы дальних дистанций, поэтому разделение стрел несколько неуместно. А для ближнего боя подходящим оружием атаки или самозащиты будет кинжал. Или в каком значении вы берете "ближнюю"?

Каарисс написал(а):

тяжелых "винтовых" стрел - чтобы с 400 метров пробить полный рыцарский доспех зазнавшегося лендлордишки.

Винтовые стрелы не гарантируют пробитие тяжелых доспехов, особенно на таких расстояниях. Лучше замените на "с дальнего расстояния".

И по поводу специализации: если желаете делать упор на алхимию, то настоятельно советую вам сменить на Бурю. Во-первых, они тоже меткие лучники (Сера - прекрасный пример), во-вторых, алхимические изыскания не придется ограничивать или править. Однако по поводу алхимии: в навыках ее нет. И что-то мне подсказывает, что подобные редкости вряд ли кто сделает на заказ. Или делает?

0

3

Варрик Тетрас написал(а):

Сегерон не зря зовется "страной бесконечной войны": за три века остров полностью порабощен кунари и опустошен непрекращающимися войнами между кунари, тевинтерскими лазутчиками, Воинами Тумана и коренными жителями. И дальнейшее, что описывается, в таких условиях весьма сомнительно. Возможно, вам стоит перенести место действия в Ривейн? Скажем, семья бежала из поселения Конт-аар в южные районы, где  Кун не насаждается, а навязывается местному населению, и к васготом относятся более лояльно. Потому как на Сегероне вряд ли семья васготов смогла бы спокойно прожить столь долгое время.

Энциклопедия вселенной дала мне информацию, что значительные районы севера удерживают "серые" и Воины Тумана, но ваша идея мне по душе, спасибо за помощь. Все  исправлено.

0

4

Отлично, спасибо. И еще момент - обозначьте возраст персонажа на 9:41 год. (:

0

5

Варрик Тетрас написал(а):

Отлично, спасибо. И еще момент - обозначьте возраст персонажа на 9:41 год. (:

Совсем забыл. Спасибо, поставил.

0

6

Добро пожаловать!

С радостью принимаем Вас в мир Тедаса и желаем интересных историй, увлекательных приключений и интригующих знакомств! Не забудьте заполнить личное звание, а также создать свою тему с хронологией в данном разделе. Если у вас остались какие-либо вопросы по игре, обратитесь к мастерам игры в данную тему или в ЛС. Вы сразу можете поискать себе партнера для игры или более подробно ознакомиться с кодексом.

0


Вы здесь » Dragon Age: Trivius » Павшие в бою » ~у меня осталась пара стрел, но я еще могу поразить их своей поэзией~


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно